Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 0:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2595 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 104  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2014, 14:25
Заголовок сообщения: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев, 2007, 10:59
Сообщения: 8159
Уважаемые новички!
Вы пришли на форум Севинфо, который имеет свою специфику.
Дело в том, что большинство старожилов форума знакомы друг с другом. Поэтому было бы правильно, если бы новички представились и кратко рассказали о себе. Кто Вы и почему пришли на наш форум. Полагаю, будет правильно, если один из трёх Ваших постов, проходящих премодерацию, будет в этой ветке.

И ещё.

Убедительная просьба, первое время не надо создавать темы на каждый клип или ссылку, которая показалась Вам интересной. Особенно, если ссылка идёт на Цензора.нет или другой официальный источник укроСМИ. Пишите, пожалуйста, в уже открытых ветках. Веток на форуме создано достаточно, на любой самый изысканный вкус. Активно пользуйтесь поиском.
Также огромная просьба не создавать отдельные ветки с вопросами, не связанными с политикой. Для этого есть Основной. И там поиск работает.

Если есть вопросы, не стесняйтесь, задавайте их модераторам в личку.

Правила форума пока на реконструкции, но это не значит, что можно использовать ненормативную лексику в постах или устраивать личные разборки в ветках. Оффтопик также наказуем.

Убедительная просьба постить по тематике ветки. Посты, состоящие из смайлика и с односложным текстом не приветствуются.

Прошу обратить внимание на недопустимость оффтопика в информационных ветках.

При нарушении Правил пользователь получает предупреждение на определённый срок. Два предупреждения автоматически приводят к бану.

Красный цвет на форуме закреплён за модераторами. Просьба также воздерживаться от использования цвета в своих постах. Это политфорум, а не посиделки.

В разделе Политика это запрещена любая коммерческая реклама.

Официальный язык форума - русский. Отдельная просьба к новичкам писать не на дермове, а на русском языке.

Для флуда есть специальная ветка.
http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?f=11&t=790307&start=0

Рекомендации участникам форума по оформлению постов.


Цитаты оформляются специальным образом с использованием клавиши Quote, которая находится в верхнем ряду шапки поста, ею и следует пользоваться. Для этого выделяется цитата и нажимается эта конкретная клавиша.
не рекомендуется выделять цитату иным способом, цветом, выделенным шрифтом или кавычками.
Правильно оформлять цитирование, это значит, что ссылка на источник информации должна находиться после выделенного цитированием текста, сразу под ним (или над ним, это на Ваше усмотрение), а никак ни в рамках цитирования.

А комментарий участника, даже краткий нужен непременно. Без флуда, оффтопа, единственного смайлика, невнятного междометия и мата, разумеется. Посты из цифирки с плюсом (минусом), цитаты и смайлика или нескольких смайликов на форуме также запрещены. Также запрещены цитаты с комментарием типа, лол, хорошо, согласен, гуд. и т.д. Посты должны быть информативны. Не забывайте, что Вы на политическом форуме, а не в Посиделках или на Хуторе.

Также необходимо уменьшить размер изображения или фото, которое Вы выкладываете в своих постах.

Убедительная просьба не злоупотре--- капслоком.

Также не рекомендуется постить безразмерные простыни. Есть клавиша Спойлер, просьба использовать её при значительном объёме выкладываемой информации.

Надеюсь на понимание.

Приятного вам общения на Севинфо.
Ваш модератор Galla.

Не торопясь, но стремительно


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2014, 3:23
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
 

Зарегистрирован: 15 май, 2014, 17:04
Сообщения: 48
Всем привет. Родилась и выросла в Крыму!!))) Внучка двух капитанов 1-2 ранга, которые вышли в отставку и с детьми переехали в Крым, там и познакомились мои родители:) Ну а потом на свет появилась я)))
В настоящее время живу в Москве, часто бываю в Крыму , и возможно, вернусь навсегда обратно:)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2014, 10:28
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 19:44
Сообщения: 16
Откуда: Монпелье (Франция)
Rony99 писал(а):
staskrimskii писал(а):
... а может уважаемые старожили форума и их админы не будут устраивать подобными темами подобие вертуальной "дедовщины" ?... Где если ты не "годок"...,прав никаких не имеешь. ..

:beer:
Вы что, первый раз замужем? тьху, первый раз на форуме? :)

Оно везде так - "виртуальная дедовщина", как вы заметили.. это нормально, естественно


... так в том то и дело,что "не первый раз"...(даже обидно)..., я даже не помню с какого года... Но лет 10 ет точно... Правда зарегистрировался всего пару месяцев назад,- с единственной целью, выразить свой восторг жителям Города-Героя которые невозможное,сделали возможным ! (Увы, всегда был только читателем форума...,мирские заботы не дают особо быть активным участником ваших прений). Пару всего сообщений сделал...,а на третье мне сказали пардончик...,а теперь представьтесь... Свой ли вы иль нет. Смысл этих пристрастий ? Читал уже как одного бедолагу здесь,еще задолго до последних новшеств выводили на чистую воду...,с Севаса он иль нет... Список вопросов был длинным...,замучали товарища ими основательно...,-от "топика"..,до кол-ва ступенек на Графской... :D Потом всетаки признали... Детсад...,честное слово...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2014, 10:36
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев, 2007, 10:59
Сообщения: 8159
Крымчанка 495 писал(а):
Всем привет. Родилась и выросла в Крыму!!))) Внучка двух капитанов 1-2 ранга, которые вышли в отставку и с детьми переехали в Крым, там и познакомились мои родители:) Ну а потом на свет появилась я)))
В настоящее время живу в Москве, часто бываю в Крыму , и возможно, вернусь навсегда обратно:)
Приятного Вам форумского общения и пусть мечта сбудется!

Не торопясь, но стремительно


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2014, 11:51
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 01 июл, 2014, 16:41
Сообщения: 2
Зовут меня Николай,сам из Киева...постов от меня много не будет..писать буду редко и только по теме..поэтому прошу сразу ногами не бить


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2014, 11:53
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев, 2007, 10:59
Сообщения: 8159
gastelo231 писал(а):
Зовут меня Николай,сам из Киева...постов от меня много не будет..писать буду редко и только по теме..поэтому прошу сразу ногами не бить
Самое главное, внимательно прочтите первый пост этой ветки.

Не торопясь, но стремительно


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2014, 15:32
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 08 июл, 2014, 14:49
Сообщения: 2
Доброго времени суток всем читающим..
В детстве, меня родители регулярно с 6ти лет возили летом в Крым. Жили в Рабочем Уголке (Алушта). Дерево там было с резьбой по мотивам сказок Пушкина, у меня фото себя под этой красотой сохранилось.
С родителями в последний раз поехал в Алушту ,когда мне стукнуло 14 лет. Компашка у нас подобралась. Иван из Ровно, Татьяна из Киева, Я с Волго-вятских просторов и Олена из Курска. Мир, дружба, жвачка, СССР! Сейчас бы написали какл, майданша , ватник и ватрушка. Тогда мы были просто – дети одной страны. При расставании, расписались на одном утесе -договорились кто в следующий раз в Крым приедет другим послание там же оставит.
Я появился через 20лет. А как же иначе, уже и сыну моему 6 годков исполнилось. Рабочий уголок стал профессорским. У сказочного дерева сына сфоткать удалось только после того как предварительно выкинул за шкирку молодого вымогателя, клянчившего 5 гривен (потому как, когда меня там фотографировали его даже в планах не было). Послание на скале не прочитал - утес снесли в угоду какому то отелю. Как говорится в одну реку дважды не зайти.
В этом году сыну уже 14 лет, а дочурке 6, опять эти же цифры в моей жизни. Думаю –надо ехать, Крымнаш, Крым-мой.
Почему ник Укрусс? Сам по паспорту русский,но матушка –украинка, да и у супруги фамилия на Украине очень распространённая.
Коротенько как то так.

Человек человеку -человек.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2014, 16:14
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 10 июл, 2014, 15:47
Сообщения: 1
Всем привет!
Нашла вас еще в феврале-марте. Очень переживала и нужна была адекватная информация. Севастополь в определенном смысле для меня родной город. Город детства. Папа коренной Севастополец. Моряк. Дед всю жизнь преподавал в Нахимовском училище. Не случись 90х, скорее всего вернулись бы в Севастополь. А так живу в Санкт-Петербурге( что тоже неплохо))


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2014, 16:50
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев, 2007, 10:59
Сообщения: 8159
Просьба к новичкам. Внимательно прочтите первый пост этой ветки.

Не торопясь, но стремительно


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2014, 16:58
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
 

Зарегистрирован: 03 июн, 2014, 17:05
Сообщения: 13
Галина. Донецкая область. Не равнодушная к происходящему в Украине, имеющая собственное устойчивое мнение.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2014, 17:13
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 10 июл, 2014, 15:32
Сообщения: 2
Доброго дня!
Спасибо модераторам, что отправили в ветку. Зовут Иван.
Форум читаю где-то года 3-4 - помню опусы Божьей Искры, Кошкинса.
Ненавижу ложь и мат. В последнее время их стало очень много. Потому и зарегистрировался.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2014, 17:21
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев, 2007, 10:59
Сообщения: 8159
БуншаВаня писал(а):
Доброго дня!
Спасибо модераторам, что отправили в ветку. Зовут Иван.
Форум читаю где-то года 3-4 - помню опусы Божьей Искры, Кошкинса.
Ненавижу ложь и мат. В последнее время их стало очень много. Потому и зарегистрировался.
Они и сейчас в строю!

Не торопясь, но стремительно


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2014, 18:06
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17000
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Galla писал(а):
Они и сейчас в строю!

Жаль, что БИ нас редко навещает. Скучаю по нему, как и весь Форум.
Да, могу представиться - Юрий. Не из новичков.
Но я им был в 2008-м. Приняли. Потом познакомились. Что мог - то делал.
Как-то так. Главное - что делал. Я знаю, что другие больше сделали.
Первый "плюс" в "репу" получил от Караваева в подобной теме. Спасибо, Саша.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2014, 20:55
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
 

Зарегистрирован: 15 май, 2014, 17:04
Сообщения: 48
[/quote]Приятного Вам форумского общения и пусть мечта сбудется![/quote]

Galla, спасибо за пожелание.
Отличнейший форум, жаль раньше его не знала! Но лучше поздно ,чем никогда.
Обнаружила его, когда начался майдан и я начала впитывать всю информацию , которая касалась Украины и Крыма!!!
Умные, образованные и доброжелательные люди здесь,и, главное , близкие по духу! Свидомых и рагуль вычисляют на раз-два, и поэтому приятно, что нет пустых, бесконечных и бесплодных склок, как вокруг в интернете, где неясно кто есть кто, да и о Крыме только понаслышке знают :)))


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2014, 21:42
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
 

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 18:24
Сообщения: 4
Откуда: Ленинградъ
Дмитрий.СПб.Офицер ВМФ.Интересуюсь политикой,в основном,конечно,событиями на ЮВ.К сожалению,тороплив,поэтому задал пару глупых вопросов в соответствующей теме,был назван свидомым,провокатором и временно забанен.Без обид,сам виноват,не учел специфику.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2014, 7:55
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
 

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 16:06
Сообщения: 5
Привет! :)

Я Марина, 46 лет, из Новосибирска, на форуме с марта 2014г.
Как только прошла теленовость "Севастополь взял власть в свои руки", захотелось узнать о настроениях от самих севастопольцев.
Так и нашла ваш форум.
Переживала с вами и за вас до самого референдума.
Очень люблю Крым и г. Севастополь, уже 4 год езжу к вам на отдых и по местам боевой славы.

Пишу мало, когда уж совсем молчать не могу, в основном читаю.
Случайным образом не за тот пост выдала предупреждение. Вот здесь был оффтопик http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?f=11&t=791004&start=525


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2014, 8:51
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
 

Зарегистрирован: 04 апр, 2014, 20:29
Сообщения: 4
Всем привет, поздравляю всех крымчан и россиян с воссоединением :)

Хотел бы создать в "Политике" ветку об Авантюристе - был такой персонаж на форумах Росбалта и собственно Авантюриста, сумевший еще в 2007 (!) году очень точно описать логику действий США вообще в мире и в частности на Украине. Все что происходит в Курдистане (иракском, и в перспективе турецком) , на Украине и в Египте, практически безошибочно было предсказано им 7 лет назад. Скорее это не предсказание, а "математический" анализ.

Моя попытка создать тему одобрения не встретила :(

Может таки пообсуждаем? :)

Сам с Урала, 49 лет, рад за Россию и Крым; после Одессы, Славянска, Луганска к каклам кроме омерзения и презрения не могу испытывать ничего.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2014, 10:36
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6482
Откуда: Санкт-Петербург
Banned: until 04 апр, 2024, 16:06
Здравствуйте!
Пётр, 27 лет, Санкт-Петербург.
Зарегистрировался несколько лет назад, но форум ваш (тогда еще Севастополь.инфо) начал читать в 2004 году, во времена первого Майдана :)
С Севастополем меня связывает родня по отцовской линии, дед был капитаном III ранга на подводной лодке Черноморского флота. Сам в городе был единственный раз еще маленьким ребенком в начале 90-х годов.
Сейчас в основном черпаю здесь информацию о событиях на Юго-Востоке.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2014, 13:35
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2014, 12:15
Сообщения: 4086
Откуда: Екатеринбург
Приветствую обитателей этого форума!
Сам я с Урала, русский, родился в Казахстане, но всю сознательную жизнь прожил в Екатеринбурге.
Много и часто бывал в Крыму, начиная с начала 80- х годов.
Сам, моя семья и многочисленные друзья и знакомые с великим одобрением отнеслись к возврату Крыма в состав РФ.
Настолько с великим, что многие из нас ведут бои на украинских политфорумах в защиту этих собственных убеждений.
Мы - постоянные гости крымских форумов- читаем ваши темы, обсуждаем, сопереживаем ваши проблемы и радуемся вашим успехам.
Могу вам сказать, что абсолютное большинство уральцев искренне рады возврату Крыма в состав России.
Крым был, есть и всегда будет частью России.

В наших венах кипит небо славян


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2014, 14:21
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 11 июл, 2014, 11:30
Сообщения: 2
Откуда: Поволжье
Здравствуйте.
Читаю ваш форум уже пару месяцев. Теперь вот решил зарегистрироваться. Сам я из России (живу на берегу Волги :))
Новороссия победит!!!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2014, 11:50
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 11 июл, 2014, 23:44
Сообщения: 2
Живу -Западная Украина г.Ровно- "реакции" не опасаюсь, так как совесть моя чиста (кому интересно, могу дать ссылку на F) На форуме впервые, укрсми не смотрю, но вчера в бегущей стоке увидела инф. для беженцев с ЮВ и Севастополя???!!!! и др.жителей Крыма??!!! - вот и встрепенулась... Дай, думаю, почитаю, неужели есть такие настроения... Дело в том, что у нас 99% населения, после очередной промывки мозгов, свято верят, что укр.армию все ждут с цветами и соплями, как освободителей!!!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2014, 15:40
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2014, 15:15
Сообщения: 11
Всем привет. Зашел сюда по ссылке с антиквара или отваги (уже не помню). Цель: общение, получение информации по ситуации в ДНР и ЛНР, возможно в будущем по оптимальным местам отдыха в Крыму.
Я из Москвы. Если охарактеризовать свою позицию, то это можно сделать одной фразой: "Моя мечта сбылась. Город-герой Севастополь стал официально русским городом". Хотя де юре его и Хрущев не передавал Украине. А де факто он был таковым всегда.
Теперь даже не знаю о чем еще мечтать....ну разве о том, что свежая кровь даст России новых политиков, которые будут думать не о своем шкурном интересе, а о развитии России и благополучии жителей. Жаль только Алексей Чалый ушел из политики. Таких людей бы побольше и может что-то тогда и изменилось бы.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2014, 15:46
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
 

Зарегистрирован: 14 июн, 2014, 19:41
Сообщения: 24
Warnings: 1
бартек господарек. 33 года. военнослужащий войска польского. прохожу стажировку на украине вместе с побратимами из литвы.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2014, 15:48
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев, 2007, 10:59
Сообщения: 8159
!харьков! писал(а):
бартек господарек. 33 года. военнослужащий войска польского. прохожу стажировку на украине вместе с побратимами из литвы.
Заграничный участник АТО что ли? :confused:

Не торопясь, но стремительно


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2014, 15:52
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:17
Сообщения: 350
Warnings: 1
!харьков! писал(а):
бартек господарек. 33 года. военнослужащий войска польского. прохожу стажировку на украине вместе с побратимами из литвы.

Откуда русский так хорошо знаете? На чьей стороне воюете за бандеровцев или за ополченцев?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2014, 16:13
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
 

Зарегистрирован: 14 июн, 2014, 19:41
Сообщения: 24
Warnings: 1
Notemsk писал(а):
Откуда русский так хорошо знаете?

выучил во время советской оккупации. в школе преподавали.
Notemsk писал(а):
На чьей стороне воюете за бандеровцев или за ополченцев?

я не воюю. я стажируюсь.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2595 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 104  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: milanese и гости: 292

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB