Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 апр, 2024, 16:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14561 ]  На страницу Пред.  1 ... 350, 351, 352, 353, 354, 355, 356 ... 583  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2018, 18:36
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
Бешеный писк у забугорных туристов- наши Камчатка, Байкал, Алтай..там их скоро больше чем местных будет.
у обеспеченных иносранцев конечно, тк для среднего это оч дорого

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2018, 22:48
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32676
Андрей Ваджра. Всё, что надо знать об украинофобии 24.01.2018. (№17)
Опубликовано: 24 янв. 2018 г.
У украинских граждан тяжёлая судьба. Им велено любить то, что они ненавидят и ненавидеть то, что они любят. У некоторых это получается. Процесс, правда, идёт тяжело. Очень болезненно, но, в общем и целом, многие на Украине уже привыкли есть с лопаты то дерьмо, которое им подсовывает власть и СУГС-активисты. Многих страшно тошнит и «колбасит», но высокие и светлые цели того требуют.

Главная, стратегическая задача украинской психологической копрофагии – цивилизационная перекодировка. Это что-то вроде изменения сексуальной ориентации. Мол, с помощью «лечения» электричеством человека можно и зоофилом сделать. Украинцы хотят стать «эвропэйцямы». Многие из них уже верят в то, что они европейцы, но сами европейцы в этом не уверены и заставляют адептов евроинтеграции постоянно жрать разнообразное дерьмо. Для подтверждения своей европейскости. Дерьма съедено украинскими «эвропэйцямы» много, но ближе к Европе они не стали. И это понятно, кто ж захочет иметь дело с копрофагами?
18+ из-за сцен избиения
 

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2018, 22:53
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Это Веселоживем писал(а):
У украинских граждан тяжёлая судьба.

Украинцы за 2017 год уплатили 15 миллиардов гривен военных сборов, на 30% больше,чем в 2016 г.

Больше всего военного сбора уплачено плательщиками Киева.
В государственный бюджет Украины в прошлом году поступления от военного сбора по сравнению с 2016 годом выросли более чем на 30% и составили 15 млрд гривен. Об этом в среду, 24 января,
сообщили в Государственной фискальной службе.
"Больше всего военного сбора уплачено плательщиками Киева – 2,398 млрд грн, 859 млн грн поступило в бюджет от плательщиков Днепропетровской области, 810 млн грн - Харьковской области и 679 млн грн - Львовской области", - говорится в сообщении. Наибольшая сумма военного сбора в 2017 году в бюджет поступила в декабре - более 1,7 млрд.
https://korrespondent.net/business/economics/3932707-postuplenyia-ot-voennoho-sbora-vyrosly-na-tret

Знатно пейсатый гетьман чубатых парубков запряг. Так ему можно всю жизнь "отражать агрессию".


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2018, 22:10
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3224
Откуда: пер.Пешеходный,7
Цитата:
[b]Ты в каком государстве живешь? [/b]

....В государстве с умирающей рыночной экономикой, где миллионы людей голодают, прозябая в нищенском полуживотном состоянии, нередко добывая хлеб насущный на городских свалках и мусорниках; где молодое поколение захлёстнуто пьянством, наркоманией и преступностью...; в гос-ве, где посредством туберкулёза и сифилиса смерть выкашивает целые регионы, а больницы лишены простейших медикаментов и не имеют средств, чтобы кормить больных; в государстве, где смертность населения на порядок выше рождаемости, а самоубийства приобрели характер массовой эпидемии; где казнокрадством, взяточничеством разворовыванием и распродажей нац. богатств охвачен поголовно весь госаппарат... В этом гос-ве с чисто параноидальной навязчивостью раз за разом ставится и решается одна -единственная проблема: как сделать никому не нужную "укр. мову" массовой и желанной, какими средствами принудить 45 млн взрослых мужчин, женщин и их детей забыть родной русский язык и перейти на искусственно созданный суржик.


это найдено и сохранено 30 мая 2009 г., 18:04:52

п.с.непомню где.
давно это было.
кто хочет, тот найдёт

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2018, 10:55
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
Анекдот про каклов после майдана.
 
-Что вам дал майдан?
-Как что? Независимость! Наш завод встал, меня уволили, я занялся бизнесом. Открыл свой публичный дом. Теперь я предприниматель.
- И как цены?
- Демократичные. Анал 200гр, орал 150 гр.
- А сколько стоит классика?
- А классики пока нет. Предприятие маленькое, я пока один работаю.
:mrgreen:

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2018, 10:58
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22480
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Буки писал(а):
Никак не могу привыкнуть к ограниченности и откровенной глупости таких вот..."сознательных".
Ведь он ,по моему, искренне верит в то что пишет.

Ещё как верит. Свидомые все в бредятину верят. Сами бредятину выдумают-сами в неё и верят. И чем сильнее бредятина,тем больше в неё вера.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2018, 1:37
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
уКраинская биатлонистка-патриотка чемпионка мира по биатлону Анна Кривонос отказалась от агрессорского газа и живет в европейских условиях:
( А могла бы поехать в АТО)



Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2018, 2:03
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 16:36
Сообщения: 3441
Откуда: Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ
Iggie Higgins писал(а):
( А могла бы поехать в АТО)


Да ну! Лучше волонтершей, риска ноль, усилий на тренировки никаких, а профит реален.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2018, 2:14
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
NataliSol писал(а):
Iggie Higgins писал(а):
( А могла бы поехать в АТО)


Да ну! Лучше волонтершей, риска ноль, усилий на тренировки никаких, а профит реален.

Значит что-то знает, раз не пошла на такое. Хотя, может быть, много времени проводила за границей и не поддалась тлетворному влиянию... (с).


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2018, 11:57
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6263
Откуда: Санкт-Петербург
NataliSol писал(а):
Iggie Higgins писал(а):
С Крымом = облом

Ничего, зато успешно продали всю остальную территорию.

Самая подходящая земля для бандерлогов с самоуправлением вместо Крыма :mrgreen:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2018, 12:37
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32676
Незавербованная. Сожалеет о потраченном времени.

Татьяна Монтян – о том, как вербует Госдеп, поездках в Москву и расценках за место в списке на обмен
АРБИТРАЖ
Опубликовано: 25 янв. 2018 г.
Адвокат Татьяна Монтян – о том, почему собралась на пенсию. Почему походы в политику провалилась? О том, что ждет Васильца и Тимонина. Кто убил Бузину? Почему из списка на обмен в последний момент исключили иностранцев? О фейсбучеке, котах и многом другом.
(18+ , чуток мата)
заменила на ролик с видеорядом
 

Цитата:
Лилия Майгур
1 день назад (изменено)
Татьяна, Вы и так много чего пытались сделать, чтоб майданутым мозг поправить. Но это не поправимо. Я это поняла ещё в 2015 году. До этого тоже пыталась им глаза раскрывать. Только нервы попортила. Теперь только наблюдаю и стебусь с них

Цитата:
Sergey Ivanov
2 дня назад
Ой, Татьяна, а чой-то про Крымский мост на ватных сваях ни слова? А ить как волали, как волали...

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2018, 15:59
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 16:36
Сообщения: 3441
Откуда: Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ
Спросить хочу у потомков шумеров. Почему они носятся с бойней онижедетей под Крутами, как дурень со ступой? Ведь в любой нормальной голове, подобное воспринимается, как страница позора в истории - привезти сопляков на верный убой и смыться, и только шумеры сотворили из этого перемогу.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2018, 18:23
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3851
Откуда: Севастополь
NataliSol, а Вы, извините, вообще насколько в курсе фактической стороны дела? Рекомендую нагуглить и посмотреть (если вдруг не смотрели) ролик 500 минут правды об Украине, их там много, в т.ч есть и посвящённый этой "битве". Там все ещё смешнее, чем можно представить. Ролик, конечно, " слегка" тенденциозный, однако факты, там изложенные, думаю, можно подтвердить. К этому добавлю, что однажды читал укр.типа-учебник истории, там на одном развороте страниц было сказано про эпическую битву, на которую якобы некому было выйти кроме 300 юных храбрецов, и тут же, на соседней странице- что в это же время тысяча гайдамаков вела бой с рабочими завода Арсенал...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2018, 19:00
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 16:36
Сообщения: 3441
Откуда: Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ
babay
Представление о данном историческом факте у мня имеется. Мне интересно, как можно героизировать банальную подставу юнцов.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2018, 22:16
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3851
Откуда: Севастополь
NataliSol писал(а):
Представление о данном историческом факте у мня имеется

Я спрашивал совершенно буквально, поймите меня правильно. Я например о фактической стороне дела не имел представления до прочтения "учебника" и просмотра этого ролика.
Ну, а героизировать- если некоторую (большую?) часть фактов скрыть, а некоторую, незначительную часть, пропедалировать- так можно героем представить хоть меня.
Кстати, насчёт "верного убоя" там не все так однозначно. Несколько человек с обморожениями большевики отправили в госпиталь, а остальных расстреляли- где логика? В могиле оказались останки 28 человек, а не трехсот


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2018, 22:48
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 16:36
Сообщения: 3441
Откуда: Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ
babay писал(а):
NataliSol писал(а):
Представление о данном историческом факте у мня имеется

Я спрашивал совершенно буквально, поймите меня правильно. Я например о фактической стороне дела не имел представления до прочтения "учебника" и просмотра этого ролика.
Ну, а героизировать- если некоторую (большую?) часть фактов скрыть, а некоторую, незначительную часть, пропедалировать- так можно героем представить хоть меня.
Кстати, насчёт "верного убоя" там не все так однозначно. Несколько человек с обморожениями большевики отправили в госпиталь, а остальных расстреляли- где логика? В могиле оказались останки 28 человек, а не трехсот

Про убийство 300- миф, про казнь из этих убитых 27- тоже. Убили 27, или по некоторым данным 28, коих и захоронили. Остальные разбежались.
А про верный убой все однозначно, посылать 300 студентов и гимназистов, пусть некоторые из студентов-галичан и имели боевой опыт в австро-венгерских войсках, против 3000 тысяч- это верное поражение, хотя дающее время панам-атаманам слинять куда подальше.
Это я собственно к тому, что позорный факт украинства превратили в героический. Но лопоухое лошьё все схавает.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2018, 23:05
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
Цитата:
Когда со стороны Бахмача и Чернигова двинулись на Киев большевистские эшелоны, правительство не могло послать для отпора ни единой воинской части. Тогда собрали наскоро отряд из студентов и гимназистов старших классов и бросили их — буквально на убой — навстречу прекрасно вооружённым и многочисленным силам большевиков. Несчастную молодёжь довезли до станции Круты и высадили здесь на «позиции». В то время, когда юноши (в большинстве никогда не державшие в руках ружья) бесстрашно выступили против надвигавшихся большевистских отрядов, начальство их, группа офицеров, осталась в поезде и устроила здесь попойку в вагонах; большевики без труда разбили отряд молодёжи и погнали его к станции. Увидев опасность, находившиеся в поезде поспешили дать сигнал к отъезду, не оставшись ни минуты, чтобы захватить с собой бегущих… Путь на Киев был теперь совершенно открыт.

Председатель генерального секретариата Центральной Рады УНР Дмитрий Дорошенко

СУГС


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2018, 0:36
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
NataliSol писал(а):
Про убийство 300- миф, про казнь из этих убитых 27- тоже. Убили 27, или по некоторым данным 28, коих и захоронили. Остальные разбежались.
А про верный убой все однозначно, посылать 300 студентов и гимназистов, пусть некоторые из студентов-галичан и имели боевой опыт в австро-венгерских войсках, против 3000 тысяч- это верное поражение, хотя дающее время панам-атаманам слинять куда подальше.
Это я собственно к тому, что позорный факт украинства превратили в героический. Но лопоухое лошьё все схавает.

У хохлов все мифы замешаны на смертях: Круты, голодомор, геноцид... Радует, что есть прогресс - если в 1918 нужно было собирать, то в 2014 клиенты сами и на майдан и в АТО пошли. Я не удивлюсь, если для того, чтоб насолить РФ укры скоро начнут самокастрироваться и подымут об этом шумиху в западных СМИ.
В общем параллели прослеживаются и, так как и шумеры и хохлы - великие нации, предлагаю называть хохлов еврошумерами. Называют же негров в США афроамериканцами? Чем хохлы хуже?


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2018, 13:22
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32676
Маня Папироскина перепостила:
Цитата:
Михаил

Вот так тихо и обыденно рагули вернулись в своё историческое состояние рабов польских панов. И лишь стопки пожелтевших журналов на чердаке хатынки напоминают о существовании когда-то на их земле сверхцивилизации, строившей ракеты, самолёты, корабли...

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2018, 14:56
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
Это Веселоживем писал(а):
Маня Папироскина перепостила:
Цитата:
Михаил

Вот так тихо и обыденно рагули вернулись в своё историческое состояние рабов польских панов. И лишь стопки пожелтевших журналов на чердаке хатынки напоминают о существовании когда-то на их земле сверхцивилизации, строившей ракеты, самолёты, корабли...

Прям древняя Атлантида..
а! Дык шумеры же! Некогда великая цивилизация, а теперь (безграмотные верблюдоводы) селюки без электричества и канализации, но зато с дыркой во дворе, лучиной в хате и бычьим пузырем на окнах

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2018, 9:46
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4508
Это Веселоживем писал(а):
Михаил

Вот так тихо и обыденно рагули вернулись в своё историческое состояние рабов польских панов. И лишь стопки пожелтевших журналов на чердаке хатынки напоминают о существовании когда-то на их земле сверхцивилизации, строившей ракеты, самолёты, корабли...



Всё в мире меняется.
И Крымом когда то владели турки, а Аляской русские.

А теперь Крым русский, а Киев захватили вертухаи.
Некромонги. Бандерлоги.
И страны нет такой как Киевская Русь.
Осталась только история этого места.
Есть лишь наследники духа Киевской Руси, прямые духовные наследники и продолжатели Дела.
Со столицей в Москве.
Киев перестал быть русским.
Жалкие попытки некромонгов натянуть на себя историю событий далёкой давности
подобны попытке волка нарядиться в овечью шкуру.
Это не их история, песни и гордость.
У Иванов не помнящих родства нет ни предков ни истории.
Есть лишь место, где они гадят и убивают.

Отличить русского от вертухая просто: вертухай уныло скачет, валит памятники, переименовывает улицы, уничтожает заводы,
сжигает живьём людей, расстреливает города из орудий.
И исходит на говно от зависти и злобы в интернете.

А там где русские,- там позитив, стройка, созидание, перспектива, Победы и широкие планы на будущее.
Это и есть место , где Киевская Русь продолжает жить!!!
Это русские!!!



 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2018, 23:51
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2007, 15:30
Сообщения: 1215
Откуда: Москва
Ну, раз вопрос подняли за хероев Крут, так чего бы и не поговорить. Сам-то я текст написал пока в баньке парился, так что выкладываю с совершенно определенным запазданием.

Что такое подвиг? Согласно словарю Ожегова – это героический, САМООТВЕРЖЕННЫЙ поступок. То есть, человек, совершая подвиг, поступок геройский, поступок на который мало, кто способен, при этом сознательно отодвигает свои интересы на второй план. В том числе и один из главных интересов любого существа – выжить. Например, 1-го марта 2000 -ного года 6-я рота Псковского ВДВ заняла высоту 766. Заняла с совершенно конкретной целью – не дать прорваться из аргунского ущелья в горы сводному отряду духов под руководством Хаттаба. Нельзя сказать, что позиция у роты была слабой, а задача самоубийственной. Соседние высоты также были заняты федеральными войсками. Хаттаб был тоже не дурак. Пройти собирался под прикрытием испортившейся погоды, притом, опять же на бой настроен не был. Готов был отвалить всю свою кассу, если его пропустят. Бородатые прекрасно понимали, что если ввязаться с 6-й ротой в бой, то мало им бородатым не покажется. Потому, в общем-то были настроены договориться. С точки зрения бородатых их предложения были разумными. 6-я рота вряд ли бы пережила бы бой, так как оказалась отрезана погодой от помощи соседей. Действительно, в реальности соседи к ним прорывались в течение 2-х дней; была отрезана от авиации, которая в связи со все той же погодой не летала. Были лишены поддержки артиллерии, как по техническим причинам, ведь дело происходило в 2000-м году, а не в 2017-м, то есть банально не было современных технических средств позиционирования и наведения; средств связи, так и опять же по причинам все той же погоды и практически полного отсутствия видимости. Одним словом – Хаттаб имел все шансы рассчитывать на успех и договорняк, благо и касса у него с собой была. Короче, бородатые посоны шли к успеху, но не свЯзло, не фартануло. Рота уперлась, полегла практически вся, но и бородатых потом оттуда КАМАЗами вывозили штабелями и в навалку. Таким образом, 6-я рота ценой совершения геройского поступка и самоотверженных действий, несмотря на то, что полегла практически вся, задачу свою выполнила, а вот хитрожопый Хаттаб задачу свою не выполнил, вверенное ему подразделение положил на выходе из Аргунского ущелья. Вот это называется ПОДВИГ. 6-я рота могла получить денег, оставить свою позицию, да после при расследовании рассказывать баечки, «ну шо мы духов-то и не заметили, поХода видАли какая, как прошли? Чудой наверное; могла просто в ходе боя отойти с позиций, понимая, что бородатые преследовать не будут, им не до того. Однако 6-я рота массово пожертвовала своими шкурными интересами, интересами выжить – приняла бой, уничтожила врага, нанеся ему невосполнимый и колоссальный урон, урон во много раз превосходящий собственные потери. Потому 6-я рота ушла в бессмертие. А Хаттаб через несколько лет отравился несвежими поганками и сдох в вонючем схроне в собственной блевотине и говне.

Теперь же поговорим о так называемых хероях Крут.
«29» января 1918 г. на станцию Круты пригнали вовсе не триста, а порядка 120 рыл хлопчиков-добровольцев из так называемого «Студенческого куреня». Говорят что в студенческий курень записывали насильно киевских студентов и юношей-гимназистов, но, правда, под обещание, что на фронт они не поедут, а будут выполнять функции патрульной полиции. Ну, то есть проверять подсвидченя, и кашмарить рядовых маленьких киевлян. Из разряда: «Что же ж ты гражданин бухой денег дать не хочешь? Значит, получишь в пах ногой и хрен с тобой. Служба, шожь ты хочешь». Ну, насчет «в пах ногой» - это современные реалии патрульной полиции миста Хуivа, а тогда реалии были другие – шашкой поперек жидовской рожи, или кишки вынуть, погоны у москалика на плечах вырезать. Так что насчет того, что хлопчиков набирали в студенческий курень насильно, я не верю. Это какой хлопчик откажется записаться-то в курень, где можно на законных основаниях сограждан маленьких киевлян шмонать? Или як батьки жида шашкой от плеча до жопы располовинеть, за то першим делом шо жид, а вторым – шо подсвидченя у него не те. Скажите мне, а? Та еще когда обещают, шо на фронт не пошлют? Вот и я тоже так думаю, что от желающих записаться в «студенческий курень» юнаков миста Xyivа отбоя не было.

«29» января 1918 г. на станции Круты уже окопалось несколько сотен юнкеров и гайдамаков. У революционного полковника Муравьева, что шел к станции Круты, одних красногвардейцев было тысячи под три. Но и без сотни студенческого куреня, станцию Круты уже и так обороняли юнкера, перешедшие Центральной Раде как бы от временного правительства (привет семейки Турбиных и поручику Мышлаевскому, гы-гы-гы), да гайдамаки, набранные из рагулей под обещание пановать. С сотней «студенческого куреня» силы Центральной рады обороняющие станцию Круты, в общем-то не получили какого-либо превосходства над большевиками, но, однако, нельзя сказать, что положение у них было безнадежным. Надо понимать, что и качество контингента у Муравьева навряд ли сильно и принципиально превосходило уже окопавшихся на станции Круты юнкеров и гайдамаков, пусть хоть и сомнительно усиленных «студенческим куренем». Да и сомнительно, что Муравьев бросил все три тысячи на штурм Крутов. В-общем и целом, войскам Центральной Рады ничего не мешало дать достойный бой Муравьеву и серьезно задержать его продвижение. Но дать достойный бой у бедолаг не получилось.

Студенческий курень расположили отдельно от уже окопавшихся гайдамаков с юнкерами, по другую сторону железнодорожной насыпи, что логично. Фланг прикрыть. Более того, у сотника, что командовал обороной Крутов, А. Гончаренко (нет, не Алексея, а Аверкия) хватило ума приказать «студенческому куреню» окапаться, и даже лично проследить за этим. После чего забить на управление войсками, командование обороной; и отправиться бухать в салон-вагон к побратимам. В это время красногвардейцы Муравьева подступали к станции Круты. Муравьев, даром, что был полковником еще царской армии, так еще и в свое время накрутил под Гатчиной самому Краснову с Керенским хвост, дураком не был. Красногвардейцы связали боем юнкеров и гайдамаков, основными силами, предварительно проведя разведку, совершили фланговый обход, да ударили по позициям «студенческого куреня». Скажем прямо, вошли в этот курень, как лом в говно, сходу убив порядка 30 рыл студентов-юнаков, а остальных обратили в паническое бегство, задрав фалды и подмывшись скипидаром. То есть «студенческий курень» был разгромлен в считанные минуты. И в бою себя ничем иным, кроме как паническим бегством не проявил. С другой стороны остались нетронутые гайдамаки и юнкера, а так же железнодорожная насыпь, разделяющая их и основные силы атакующих. Если бы Гончаренко руководил боем, а не предавался пьянству и, зная современные пристрастия хероев АТО, наверняка и мужеложству с побратимами – положение обороняющихся было, конечно, опасным, но не катастрофическим. Но, отметим, боем-то никто не руководил, а Гончаренко, получив звонок по полевому телефону, что «студенческий курень» побежал, вовсю разводил пары под паровозом. Так что юнкера и гайдамаки, видя задранные фалды бегущего в метель «студенческого куреня», позиции побросали также. Дальше был олимпийский забег до поезда и игра в догонялки с уходящим эшелоном, кто-то потерялся в метели и замерз к свиньям собачим, кто-то через восемь часов на хате отогревался водкой, как заиндевевший поручик Мышлаевский. Битва под Крутами была слита, фактически не начавшись.

Так, вопрос! Был ли подвиг под Крутами? Нет. Подвига не было. «Студенческий курень» позорно бежал при первом же ударе и первых же потерях, оказался просто неспособен противостоять красногвардейцам. Своим бегством он вызвал панику и мгновенный развал подготовленной, я еще раз подчеркну – подготовленной – обороны станции Круты. Скажем прямо – ни один командир, ни одно соединение Центральной Рады под Крутами оказалось неспособным совершить какой-либо героический, самоотверженный поступок. В страхе и ужасе побежали все при первом же серьезном ударе красногвардейцев, за позиции не цеплялся ни кто, ни кто не оборонялся до последнего. С точки зрения гражданской войны – бой под Крутами был малозначительным событием. Ко времени, когда УНР начнет раскручивать историю «хероев Крут» на одноименной станции еще успеет случиться бой между войсками УНР и демобилизованными солдатами, возвращающимися на эшелоне с Южного фронта; красногвардейцами и немецкими частями. Если первый бой будет почти равен по накалу (войска УНР попытались задержать эшелон с дембелями, а дембеля себя в обиду не дали, погибло по пятнадцать человек с каждой стороны), то второй бой между немцами и красногвардейцами уже превосходит известный позорный для украины бой 29 января.

Так что здесь я ставлю точку. 29 января 1918 года войска центральной рады оказались неспособными дать бой красногвардейцам, позорно бежали со станции Круты, несмотря на то, что имели и подготовленную оборону и вполне себе адекватное количество людей. Фактически открыли красногвардейцам, будь у красногвардейцев побольше сил, прямую дорогу на Киев. Вот и весь сказ.

NataliSol писал(а):
babayПредставление о данном историческом факте у мня имеется. Мне интересно, как можно героизировать банальную подставу юнцов.

Да не было там никакой «подставы» юнцов. Семнадцать - восемнадцать лет – нормальный призывной возраст. Тем более, что юнцы сами записались в «студенческий курень». Шо, рассчитывали громодян в Киеве по ближе к мамкиному борщу шмонать? Так ведь не все скоту масленица. Кроме того, «юнцов» как я уже говорил на станции Круты была меньшая часть контингента Центральной рады, наряду с юнцами не менее задорно всрались юнкера и гайдамаки.
NataliSol писал(а):
Про убийство 300- миф, про казнь из этих убитых 27- тоже. Убили 27, или по некоторым данным 28

Именно так. С ходу и в бою. После чего вся масса, в том числе и юнкера и гайдамаки оставили подготовленные позиции и встали на лыжи. То есть никакого целенаправленного истребления пленных и «звирячего побиття» не было.
NataliSol писал(а):
коих и захоронили.

А вот кого там похоронили – хрен его знает. Так как историю стали раскручивать сильно после самого события. Могли и дембелей из поезда, могли красногвардейцев.
NataliSol писал(а):
А про верный убой все однозначно, посылать 300 студентов и гимназистов, пусть некоторые из студентов-галичан и имели боевой опыт в австро-венгерских войсках, против 3000 тысяч- это верное поражение, хотя дающее время панам-атаманам слинять куда подальше.

Еще раз. На убой «студенческий курень» не посылали. Кроме сотни «студенческого куреня», как я уже говорил выше, подготовленную оборону на станции занимали юнкера и гайдамаки. Несколько сотен. Так что соотношения было не 300 (эту цифру уже потом пропагандисты УНР высосали) против 3-х тысяч. А несколько сотен (500 – 600 человек), занимавших подготовленные к обороне позиции, против ну уж точно не трех тысяч красногвардейцев. Но именно развал обороны на позициях «студенческого куреня», паника и последующее бегство «студенческого куреня» стали катализатором к оставлению позиций других участников обороны. Так что весь этот бой у станции Круты, с какой стороны не посмотри, – для УНР был позором абсолютным.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2018, 0:23
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Да черт с ними, с теми Крутами. Хохлов в этом отношении коробит то, что они изначально начали эти Круты неправильно позиционировать. Вот догадались бы сразу и начали называть: "котел под Крутами", тогда да. Но кто ж тогда знал.
А вообще, что в те времена Скоропадскому с Грушевским, что сейчас Вальцману с Гройсманом не те украинцы опять достались. Сами-то они ого-го, семи пядей во лбу, а население... в общем, никак его в котлы не загонишь, чувствует что-то.


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2018, 21:46
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
Изображение

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2018, 22:06
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
Iggie Higgins писал(а):
У хохлов все мифы замешаны на смертях:


Не зря они под ляхами так долго были. У тех та же философия.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14561 ]  На страницу Пред.  1 ... 350, 351, 352, 353, 354, 355, 356 ... 583  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], rinovacio1 и гости: 570

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB