Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 5:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14544 ]  На страницу Пред.  1 ... 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255 ... 582  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 19:22
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя, 2015, 10:32
Сообщения: 675
elgra писал(а):
Тутта Ларсон писал(а):
elgra писал(а):
кстати, да
он такой вертлявый оказался
вот уверена, что он презирает свою хохлячью аудиторию, которой трёт по ушам
деньги не пахнут


А может перед рос.публикой так ведет себя: продажи книг и просмотр передач тоже деньги приносят, хотя он один из немногих докторов со здравым смыслом.

не хочется верить, что он кастрюлеголовый :lol:

Вот хочется всё же в здравый смысл верить)) попадала на некоторые передачи, ведь разумные вещи говорит по крайней мере, по отношению к детским болезням и воспитанию детей, импонирует его подход.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 19:41
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Это Веселоживем писал(а):
Хотите верьте - хотите нет: украинка, то есть русская, ватница, крымнашенка, ваша согражданка-россиянка одновременно. Для некоторых - сбой программы. Но что поделать. Рекомендую смириться с реальностью. Я такая не одна в России, знаю точно.

В-общем, гибрид какой-то...

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 19:47
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2011, 21:13
Сообщения: 13612
Откуда: Любовь моя - Россия
l-s писал(а):
В-общем, гибрид какой-то...

русский никогда себя никем другим не назовёт
вот зачем мне вилять и говорить, что я англичанка или полячка?

"Как все тонкие, чувствительные, ранимые натуры, она была редкостной гадиной..."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 20:01
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7998
Warnings: 1
elgra писал(а):
русский никогда себя никем другим не назовёт

Да ну? Был Гришин стал Семенченко, и таких миллионы в воздухе переобулось на украине. Вопрос правда в том, а русские ли они были? Судя по всему только по паспорту.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 20:30
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2011, 21:13
Сообщения: 13612
Откуда: Любовь моя - Россия
bowII писал(а):
elgra писал(а):
русский никогда себя никем другим не назовёт

Да ну? Был Гришин стал Семенченко, и таких миллионы в воздухе переобулось на украине. Вопрос правда в том, а русские ли они были? Судя по всему только по паспорту.

этот хохляра был по всей видимости :D

"Как все тонкие, чувствительные, ранимые натуры, она была редкостной гадиной..."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 20:37
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11247
Откуда: РФ, Тула.
Это Веселоживем писал(а):
Seacat писал(а):
Это Веселоживем, а чего так? Там же украинцы живут, "по умолчанию русские"

Я в курсе, кто там живет и чем дышит, хотя точных данных нет ни у меня, ни у вас. Мы наверняка имеем примерно одинаковое представление, в том числе благодаря ссылкам, которые постим и читаем-смотрим по теме.
Только вот степень майданутости и национальность - находятся не в прямой зависимости и даже, ИМХО, вообще не зависят одно от другого.

Понимаю, проще и технологичней будет всех, кто считает себя украинцем, записать в свидомые и майданутые. А тут я сопротивляюсь, нарушаю техпроцесс. Хотите верьте - хотите нет: украинка, то есть русская, ватница, крымнашенка, ваша согражданка-россиянка одновременно. Для некоторых - сбой программы. Но что поделать. Рекомендую смириться с реальностью. Я такая не одна в России, знаю точно.


Не технологичнее, а правильнее. Потому как Вы сопротивляетесь абсолютно историческому факту - украинцы не нация а австро-венгерский проект (по созданию псевдонационалистической секты, по своим соображениям впоследстивии поддержанный и керенками, и немцами с ляхами, и даже большевиками). И до тех пор, пока Ваша идентификация будет не по территориальной (киевлянка, харьковчанка и т.п.), а по сектантской (УКРАИНКА) принадлежности, имхо мы (не я лично) друг друга не поймем.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 21:52
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32521
Я в курсе. Сама постила, к примеру, Ваджру у Пучкова и др. Сегодня отметила, но еще не посмотрела исторический ролик у Дениса Селезнева с картой - бог даст, завтра посмотрю и, возможно, запощу. С точки зрения истории языков славян - постила большое интервью Зализняка (всем рекомендую).
И продолжаю называть себя украинкой. Почему - объясняла много раз. И по-прежнему отношусь к людям вне зависимости от их национальности. Часто я ее не знаю и специально не интересуюсь. Лишь бы человек был правильный.
Результаты переписи относительно национального состава в РФ, плиз, гляньте сами.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 21:57
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 13774
Это Веселоживем писал(а):
всех, кто считает себя украинцем,

потенциальные
Это Веселоживем писал(а):
свидомые и майданутые


Это Веселоживем писал(а):
украинка, то есть русская


Это Веселоживем писал(а):
Для некоторых - сбой программы.


А для некоторых - проституция

ДПВ (с)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 22:01
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*****

Зарегистрирован: 02 мар, 2014, 16:54
Сообщения: 1580
Откуда: М.О. РФ
Warnings: 1
...


Последний раз редактировалось пловец 21 июн, 2017, 5:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 22:09
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10068
Откуда: Ленинград
Это Веселоживем писал(а):
Я в курсе. Сама постила, к примеру, Ваджру у Пучкова и др. Сегодня отметила, но еще не посмотрела исторический ролик у Дениса Селезнева с картой - бог даст, завтра посмотрю и, возможно, запощу. С точки зрения истории языков славян - постила большое интервью Зализняка (всем рекомендую).
И продолжаю называть себя украинкой. Почему - объясняла много раз. И по-прежнему отношусь к людям вне зависимости от их национальности. Часто я ее не знаю и специально не интересуюсь. Лишь бы человек был правильный.
Результаты переписи относительно национального состава в РФ, плиз, гляньте сами.

Вернемся к нашим баранам. :mrgreen:
Вы с чем с такой упоротостью боретесь? :mrgreen:
Вы ж не за свою узкую национальность боретесь, а Вам обидно за всю свою Родину - государство украину. И обиду свою переносите на нас, обвиняя во всех грехах смертных. Как настоящий какол. :mrgreen:
И мы это видим.
Веселоживем, перестаньте уж вешать лапшу на уши. :mrgreen:
Король-то голый, но только он один не желает этого видеть. :mrgreen:

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 9:58
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 0:58
Сообщения: 2513
Откуда: Севастополь

+797 8 027 14 65 [email protected]

 
Приглашаю к совместным покупкам великолепной, эксклюзивной косметики с большими скидками на выгодных условиях. Пишите в личку или звоните


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 11:06
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр, 2015, 14:25
Сообщения: 2458
Откуда: Златоглавая
Из ролика выше"Мы находимся в Украине, в древнерусском городе Ромны...": (на 0.46 с)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 11:47
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*******

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 22:03
Сообщения: 4308
Откуда: Москва
Warnings: 1
Это Веселоживем писал(а):
В сотый раз повторю: я украинка - значит, по умолчанию русская. Как все немайданутые украинцы.


Как я Вас понимаю. :rose:
Вот я москвичка - значит, по умолчанию русская
Я женщина - значит, по умолчанию русская
Я житель планеты Земля - значит по умолчанию русская
Смиритесь люди, те, кто считает иначе. Нас таких много! :lol:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2017, 22:08
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 17:23
Сообщения: 3614
Откуда: колыбель космонавтики
Warnings: 1
Девочка по моему все замечательно сказада! Добавить нечего.



Это Веселоживем.

Вы знаете. У меня тесть с Житомирщины родился и вырос в глухой деревне, то ли Шпичинци, то ли Овчурайши и никогда не называл себя украинцем! Хохлом да, но не украинцем!
На вопрос почему(хотя по паспорту он украинец) отвечает " хз! нет такой нации да и не было никогда, придумали нас" человеку под 70

ххх: а еще я вчера видела детишек лет 10-12, которые играли на горке в войнушку. Вроде ничего необычного, пока один из них не крикнул, ну все, хорош, теперь я за Беркут (с) баш

Русским проще подпустить врага к себе, чем идти за ним. (Режис же Кастельно)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2017, 11:34
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
вот и европейцы говорят....
Украину создал Путин: Dagbladet рассказала, откуда появилась украинская нация
Ещё несколько лет назад на Западе считали все народы бывшего СССР русскими. Европейцы не делали различий между славянами, жителями Кавказа или выходцами из далёкой Средней Азии. Однако в 2014 году, неожиданно для самого себя, каждый житель ЕС вдруг узнал о существовании украинцев. Ведущие СМИ ежедневно объясняли читателям, что эти «русские» не такие, они «правильные» и им нужно сочувствовать и спасать. Крупнейшее норвежское издание Dagbladet постаралось разобраться в этом феномене и выяснить, когда же на самом деле появились украинцы. В ходе своего исследования норвежцы пришли к сенсационному, что украинскую нацию создал Путин.

Свою позицию журналист Dagbladet Мортен Странд объяснил тем, что до майдана украинской нации не существовало. Народ страны делился на украинцев и русских, они жили в одной стране, по одним законам, но единства не чувствовали. Запад тяготел к европейским традициям, а Восток мечтал дружить с Россией. Но всё изменилось в 2014 году, когда в Киеве произошёл государственный переворот.

В результате майдана Крым объявил независимость, а после вообще вернулся в состав России. Его примеру попытались последовать ещё несколько регионов, однако выступления пророссийских сил были подавлены силами полиции и так называемых «нацбатальонов». А в Донецкую и Луганскую области и вовсе были отправлены войска. По мнению Странда, граждан Украины до глубины души возмутил тот факт, что президент России Владимир Путин поощрил происходящее на Юго-Востоке, приняв Крым и оказав гуманитарную помощь Донбассу.

В тот момент российский лидер превратился для Украины в национального врага, заявляет Dagbladet. Общий противник объединил всех жителей Украины и превратил их в единую нацию, подытожил Странд. А в качестве своих доказательств привёл статистику, согласно которой до 2014 года украинцами считали от 60 до 70 процентов граждан страны, а после 2014 – уже 92% назвали себя урождёнными украинцами.

Корреспонденты iReactor попросили политолога Давида Гибермана прокомментировать это «открытие» норвежцев.

«Великий французский философ Вольтер как-то сказал – «Если бы Бога не было, его стоило бы придумать». Позже в США эту фразу модифицировали в другую – «Если врага нет, его нужно создать». Действительно, нет лучшей мотивации для объединения, чем борьба с общим противником. В Вашингтоне это прекрасно понимают. Заметьте, у США никогда не было мира, у них всегда есть враг №1 – СССР, Иран, Китай, КНДР, теперь вот Россия. Существует даже официальный рейтинг, в котором Белый дом присуждает места своим противникам.

Создание вымышленного общего врага – десятилетиями отработанная схема. Так что украинцы может и объединились перед общим врагом, но враг оказался искусственным, таким же получилось и объединение. Для рождения нации из отдельных народов должна быть созидательная цель. Вспомните, при СССР партия призывала догнать и перегнать Америку по всем экономическим показателям. Это была такая же пропаганда «общего врага», но созидательная, благородная. Украинцев же объединяет ненависть к русским и Путину. Если убрать из уравнения Россию, то Украина исчезнет, потому что народ начнёт искать новых противников, а значит, начнёт винить сперва богатых, потом демократов, а следом и до национальностей дойдёт. Это пройденный этап.

Что же касается статистики, то и тут закралась типичная ошибка. Полученные данные ведь можно по-разному интерпретировать. За последние пару лет из Украины уехало несколько миллионов человек, только Россия приняла до полутора миллионов. А это были те самые русские. Так что не украинцев стало больше на Украине, а русских меньше. Объединения не произошло, нации не появилось»....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2017, 12:11
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2008, 14:10
Сообщения: 8941
Откуда: Севастополь,Россия.
Ирина спб писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
Я в курсе. Сама постила, к примеру, Ваджру у Пучкова и др. Сегодня отметила, но еще не посмотрела исторический ролик у Дениса Селезнева с картой - бог даст, завтра посмотрю и, возможно, запощу. С точки зрения истории языков славян - постила большое интервью Зализняка (всем рекомендую).
И продолжаю называть себя украинкой. Почему - объясняла много раз. И по-прежнему отношусь к людям вне зависимости от их национальности. Часто я ее не знаю и специально не интересуюсь. Лишь бы человек был правильный.
Результаты переписи относительно национального состава в РФ, плиз, гляньте сами.

Вернемся к нашим баранам. :mrgreen:
Вы с чем с такой упоротостью боретесь? :mrgreen:
Вы ж не за свою узкую национальность боретесь, а Вам обидно за всю свою Родину - государство украину. И обиду свою переносите на нас, обвиняя во всех грехах смертных. Как настоящий какол. :mrgreen:
И мы это видим.
Веселоживем, перестаньте уж вешать лапшу на уши. :mrgreen:
Король-то голый, но только он один не желает этого видеть. :mrgreen:

Веселоживём продолжает бодро бодать бетонную стену (ну или танк), которую сами же хохлы и воздвигли.
Чиста каклятцкое упёрство....
И когда уже узбагоится?
Наверно, блин, никогда....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2017, 17:52
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32521
Я бы хотела, чтобы жители Украины посмотрели.

Документальный фильм "Эти"

Опубликовано: 23 июн. 2017 г.

Откуда появляются предатели? Кто они?
Они живут среди нас, дышат с нами одним воздухом, они кажутся нормальными. А потом приходит черед выбирать.
И они выбирают…


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 0:06
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
Цитата:
Хотели быть «неРоссией», а стали ничем

Забавно наблюдать за тем, как едва ли не ежеминутно украинские СМИ вываливают кучи информационной грязи на Россию и россиян. Казалось бы, если уж распрощалась Украина с Русским миром, то к чему на него всё время оглядываться и плевать в удаляющееся прошлое? Между тем, секрет столь пристального внимания в том, что для украинцев именно Россия является мерой всех мер.

С европейцами украинцы себя не сравнивают точно так же, как провинциальный актёр не сравнивает себя со звездой мирового масштаба. Он может на неё молиться, но понимает, что никогда не сможет достичь её уровня. Европа для украинцев означает приблизительно то же самое — это вершина развития цивилизации, а европеец – господин, который расскажет, научит, поможет...

 
К россиянам у украинцев другое отношение. Одно слово — свои, такие как мы. И это беспокоит. Мы, украинцы — арийцы. Они, русские — угро-финны. Мы – европейцы, они – азиаты. Посмотришь на ленту украинских новостей, а там через раз о России и русских. Значит болит что-то, ноет... Только не думайте, что подобная ситуация сложилась после февральского переворота 2014 года. Так было всегда. Беспокоила Россия украинцев при Кравчуке, Кучме, Ющенко и Януковиче. Если у восточного соседа всё плохо, то украинцам хорошо. Такова их незамысловатая парадигма.

Смешно, но сегодня украинских граждан больше заботит то, что скажет президент Путин, чем свой собственный гарант. Ну что нового может сказать Порошенко? Бу-бу-бу… А дальше? Сказанное им хоть как-то связано с реальностью? Он хоть что-то из обещанного может выполнить? Не связано. Не может. Всё фантазии и ложь.

Вот только самое важное не то, что украинский гарант «трындёжник» и брехло. Самое важное то, что президент Украины ничем не отличается от значительного количества украинцев. Они ведь тоже рассказывают то, что никак не связано с реальностью и врут. Причём не только другим, но и себе. Врут о Европе, о своём грядущем процветании, о демократии и прочей ерунде, на которой до сих пор держатся остатки Украины. Врут, чтобы не признаваться самим себе, что у них нет, и не было выбора. А выбора у них действительно не было и нет.

Владимир Путин для украинцев Всемогущее Божество (с большой буквы). Может быть злое, может быть нелюбимое, но божество, от которого зависит всё и вся на Украине. Это сегодня появилась тьма экспертов, которые наперебой начали рассуждать о том, как надо было «защищать» Крым, какие приказы требовалось отдавать дислоцированным на полуострове украинским силовикам и пр. В феврале-марте 2014 года ситуация и настроения были совсем иными. По крайней мере у тех, кто должен был принимать решения.

После несостоявшейся «оккупации», храбрости у украинцев прибавилось. А ведь сразу после Русской весны в Крыму в Киеве искренне верили в то, что Владимир Путин отдаст приказ и… Давайте признаем честно, если бы приказ был отдан, то украинская армия перестала существовать точно так же, как перестала существовать военная группировка в Крыму. С киевского аэродрома Жуляны один за одним взлетели бы самолёты, вывозя в эмиграцию путчистов, типа Яценюка, Тягнибока, Парубия, Авакова, Турчинова… На западной границе Украины образовалась бы длинная очередь беженцев из числа так называемых активистов евромайдана. Остальные, которые не нашли бы средств и сил сорваться с насиженных мест, моментально мимикрировали бы, с цветами в руках и фигой в кармане, встречая российскую армию...

Однако вопреки опасениям Путин не отдал приказ об «оккупации» Украины. Более того, Кремль признал законность прошедших на Украине выборов и, пусть и не поздравил с победой на них Петра Порошенко, но счёл его законно избранным президентом страны. Крым стал частью России, а Порошенко стал наказанием Украины. Карой. Причём в какой-то извращённой форме. Сегодня, российского лидера за это многие по обе стороны российско-украинской границы осуждают. Не понимают люди того, что для Путина вопрос признания власти на Украине зависит от признания её народом. Украинцы признали майдан? Украинцы начали бомбить Донбасс? Украинцы поверили Западу? Украинцы выбрали Порошенко? Да, да, да… Чего хотели, то и получили.

Многие, одно время, искренне желали того, чтобы российское руководство заняло предельно жёсткую позицию по отношению к Украине. Они хотели, чтобы не было этого безумия, беспредела и обнищания, но все же живые люди. Ведь если глянуть на происходящее отстранённо, то всё происходит так, как должно происходить. Украинцы должны пережить то, что переживают. Все они вместе взятые должны насытиться своей властью, своим выбором и понять что-то важное в этой жизни.

Собственно, многое уже стало понятно. Украина без России – ничто, украинцы без русских – никто. Даже не так. Точнее: Украина не Россия – ничто, русские в виде украинцев – ничто. Этому можно не верить, можно кричать, возмущаться и биться в истерике, но от этого ничего не изменится. Факт остаётся фактом — Украина несостоявшееся государство. Не появится у украинцев свой Моисей, поскольку нет у них цели своего собственного существования. Не создадут они ничего великого, вечного, поскольку мысли у них заняты другим. Впрочем, даже украинского народа нет. Есть миф. Есть бред. Есть атомизированная масса, бесцельно бьющаяся в коллективных конвульсиях без всякого смысла собственного существования.

Помните сказку Пушкина о рыбаке и золотой рыбке? На самом деле она об Украине, о безвольном народе и проклятой украинской национальной идее. Долго терпела Россия бесноватые прихоти Украины. Долго поддерживала «братский народ» материально. Всё, приплыли, лимит исполнения желаний исчерпан. Чудес тоже. Украина предоставлена самой себе, ей выдан то ли паспорт, то ли справка.

Сегодня эксперты ломают головы: что будет с Украиной? Но вопрос в корне неверный. Правильный вопрос: что будет после Украины? Потому что не будет Украины. Её уже нет. Он прекратила своё существование ровно тогда, когда окончательно порвала все связи с Россией, а Москва её отпустила. Теперь она никому не нужна. Даже самой себе. Поэтому с неё и бежит народ. Теперь это территория хаоса, безвременья, за которую нет смысла бороться. Это пространство, по которому шастают зомби в поисках подножного корма. Украина вернулась сама к той самой легендарной и воспеваемой пропагандой казацкой вольнице. Нравится? Не думаю. Но всякое сокровенное желание обречено сбыться. Путин — божество. Он позволил сбыться украинской мечте.

Андрей Ваджра
http://alternatio.org/events/maintheme/item/51941-hoteli-byt-nerossiey-a-stali-nichem


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 17:27
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32521
Продублирую с темой Майдана. Логическое продолжение обсуждения и в этой теме. Очень рекомендую, хотя местами отнюдь не бесспорно, ИМХО.

Разведопрос: Денис Селезнёв об Украине
Опубликовано: 24 июн. 2017 г.
Канал Дениса Селезнёва https://www.youtube.com/channel/UCo6Z...
Книги:
1) Описание немецкой колонии в Приазовье http://vmelitopole.ru/knigi/sovremenn...
2) Путешествие антиохийского Патриарха в 1657 http://knigaln.ru/knigi/Makariy-sokr.pdf
3) Пересторога образец письменного языка на Галичине в начале 17 века http://litopys.org.ua/old17/old17_01.htm


И чтоб два раза не вставать: моя мама, жительница юго-востока Украины, категорически не хотела быть отправленной в Германию и, по счастью, этой участи избежала. А потом, после освобождения, по путевке комсомола работала в прифронтовом госпитале, бывало, и под бомбежками - не принято было бросать раненых и спасаться самим.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 19:13
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
****

Зарегистрирован: 23 окт, 2008, 22:34
Сообщения: 1310
Откуда: Севастополь, Казань
Не очень понимаю смысла этой ветки посему и пропускаю по большей части, но тут посетила краткая и емкая фраза, которую таки можно сказать украинцам:
ЛЕЧИТЬСЯ НАДО


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 19:22
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2011, 21:13
Сообщения: 13612
Откуда: Любовь моя - Россия
umixel писал(а):
Не очень понимаю смысла этой ветки посему и пропускаю по большей части, но тут посетила краткая и емкая фраза, которую таки можно сказать украинцам:
ЛЕЧИТЬСЯ НАДО

так скажут, что денег нет :mrgreen:

"Как все тонкие, чувствительные, ранимые натуры, она была редкостной гадиной..."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 19:28
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
Ага. "Дайте грошей"
И опять все по новой..гг

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2017, 12:14
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35069
Откуда: Севастополь
elgra писал(а):
umixel писал(а):
Не очень понимаю смысла этой ветки посему и пропускаю по большей части, но тут посетила краткая и емкая фраза, которую таки можно сказать украинцам:
ЛЕЧИТЬСЯ НАДО

так скажут, что денег нет :mrgreen:

та пусть хотя бы подорожник прикладывают... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2017, 12:40
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008, 20:20
Сообщения: 8462
Откуда: И вросли в берега-золотые погоны
прохожий писал(а):
та пусть хотя бы подорожник прикладывают... :mrgreen:


К голове, или к жопе? :)

"У меня с большевиками основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать — а я не хочу, чтобы они по ней ходили."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2017, 15:38
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
Цитата:
Украинство - как это работает
Изображение

Украина и украинство являются одними из самых популярных тем на КОНТе. Между тем, имхо, добрая половина посетителей КОНТА не понимает, что такое украинство и как оно работает. Зато распространены сомнительные теории "братских народов", "зомбированных украинцев"(сами то украинцы хорошие, но их оболванила пропаганда), появились даже нацистские теории, объясняющие странное поведение украинцев их "генетической неполноценностью".

И, наконец, возникла теория "коллективного сумасшествия" украинцев, которая объясняет все странности их поведения их неадекватностью. Последнюю теорию опровергнуть сложнее всего :) , тем не менее, я утверждаю, что поведение украинцев(белорусов) вполне логично, просто не все понимают логику, которой они пользуются.
 
Изображение

1. Что с ними не так?
В самом деле, а что такого странного в поведение украинцев/белорусов(далее у/б)? Вот некоторые примеры:

а) Русофобия. Причем всепоглощающая. У/б исповедуют ее даже если она идет во вред им самим. Даже если она ставит под угрозу существование их государств.

б) История. Кажется, что ее слепили на коленке злейшие враги этих народов.

в) При этом, у/б свято верят в эту историю и игнорируют любые противоречащие ей факты(что опровергает теорию "оболванивания пропагандой" - у/б хотят быть "оболваненными")

г) Культ мовы. У/б невероятно сильно любят свои мовы и считают их "родными", при этом упорно не желают на них разговаривать.

д) При этом ненавидят русский язык. Но выражают свою ненависть к нему на русском же языке.

Странно? Еще как. И таких примеров я могу привести множество. Половина посетителей КОНТа знают разгадку - все дело в том, что мы пытаемся оценивать у/б как будто бы это обычные народы, возникшие в незапамятные времена естественным путем. С таким подходом их поведение в самом деле лишено логики. Стало быть не верен сам подход.

Самое важное, что мы должны знать об украинцах(белорусах) - эти народы были созданы искусственно, при чем, по историческим меркам, буквально вчера. Доказательство этого постулата выходит за рамки данной статьи, но если оно вам необходимо, рекомендую статью Андрея Ваджры "Украина - от мифа к катастрофе" http://alternatio.org/articles/item/77.

И так, каким образом факт искусственного создания народа объясняет странности его поведения?

Изображение

2. Антагонизм к исходному народу как инстинкт самосохранения(и экспансии)

Искусственный народ создается не на пустом месте. У людей, из которых кто-то запланировал создать новый народ, уже есть идентичность. Стало быть, фундаментом новой идентичности становится отрицание идентичности исходной. В случае с у/б этот постулат звучит как "мы НЕ русские".

Это определяет антагонизм искусственного народа к исходному. Ведь, что бы быть у/б, надо убить в себе русского. И это надо делать постоянно, потому, что(как я покажу дальше) искусственная идентичность слабее исходной. У исходной идентичности есть история, культура, победы, великие деятели, да даже названия городов и деревень говорят об исходной культуре. Новая идентичность постоянно испытывает на себе давление идентичности исходной. Она подобна дереву без корней, ведь на момент создания у нее нет ничего. Вернее, как я покажу дальше, нет ничего хорошего. Зато "в подарок" искусственная идентичность получает ряд "родовых травм". Отсюда и постоянная борьба у/б со всем русским. Их идентичность слаба и нуждается в постоянной защите. Защите буквально от всего, ведь все вокруг у/б говорит о том, что на этой земле жили русские.

Вторая причина антагонизма - необходимость экспансии. Мало создать новую идентичность, ее надо насадить. Но у людей, из которых решили лепить новый народ, уже есть идентичность, от которой они не желают отказываться. Посему новую идентичность насаждают силой. Если этого не делать, то "море" исходной идентичности поглотит "островок" искусственной.

Третья причина - антагонизм абсолютно необходим для написания "истории" нового народа. Эта "история" пишется пост-фактум, искусственный народ пытаются втиснуть в историю, которая о нем не имеет ни малейшего представления. Отсюда множество ляпов и парадоксов, которые очень сложно объяснить логически. И тут на помощь вновь приходит антагонизм. "История не знает о древних украх? Кляты москали переписали ее!". "Почему мы говорим по русски? Потому, что нашу мову запрещали русские" и т.д.. Антагонизм "объясняет" любые нестыковки вымышленной истории, по крайней мере в глазах адептов раскола. Выдуманные преступления "клятых москалей", в свою очередь, служат оправданием вполне реальных преступлений искусственных народов. "Нашу мову запрещали 140000 лет, значит мы можем запретить русский язык".

Давайте разберемся, из каких компонентов состоит искусственная идентичность и почему она так сильно уступает исходной.

Изображение
Людей еще не было, но украинцы уже были.

3. Искусственная история.

Вы можете спросить - подождите, но если история у/б выдумана, почему она вышла такой мрачной? Ведь если бы я придумывал историю новому народу, я бы приписал ему одни победы, достижения, успехи и т.д.. Ничего подобного. У вас получилась бы такая же некрофилия. Давайте разберемся, как же у/б получили свои "истории".

а) Регионализация. Искусственный народ создается на части территории исходного, стало быть все деятели и события, не попавшие в этот клочок территории, отбрасываются. У большой страны будет много побед, достижений, великих деятелей т.д.. У одной ее области их будет на порядок меньше. Один фактор регионализации отбрасывает 90% позитива. Но, может быть, оставшихся 10% хватит?

б) Антагонизм. Нет, не хватит, потому, что их тоже уберут из новой истории. Если их оставить, получится история вида "мы были большими и сильными, стали маленькими, слабыми и ненавидим своих же предков". Такая история ставит крест на новом народе. Стало быть, любой позитив, связанный с исходным народом, мы тоже убираем. Чем же мы заполним новую историю? Тем, что не попало в историю народа исходного. Персонажами, которыми побрезговали другие народы. Ну и, конечно, антагонизмом с исходным народом.

Причем исходный народ все время будет побеждать искусственный. Ведь если бы победил искусственный народ, его "государство" возникло бы раньше, но этого не произошло. Отсюда бесконечные "вызвольные змагания" у/б, которые ведутся крайне сомнительными личностями(Мазепа, Бандера, Костюшко, Калиновский) и которые стабильно заканчиваются провалом.

Такая история выполняет свою функцию - подпитывает антагонизм искусственного народа к народу исходному, но, в то же время, она прививает искусственному народу комплекс неполноценности. Ярким проявлениям такого комплекса являются фантастические попытки исправить искусственную историю, введя туда строительство пирамид в Египте, победы над Древним Римом и прочую чушь. Выглядит все это убого и представители искусственного народа это понимают.

Изображение

3.1 Искусство

С искусством происходит то же самое. Великие творцы отбрасываются(все они часть исходной культуры), их пытаются заменить на идеологически правильные посредственности, как правило выбранные из числа создателей новой нации(прославим себя любимого). Из творчества этих посредственностей выбираются самые мрачные произведения, а их биографии редактируются. В самом деле, положим, мы пытаемся рассказать о страданиях "бурбурляндцев" под игом "троянцев", но тут выясняется, что объявленный главным классиком незалежной "Бурбулии" поэт Копченко жил на широкую ногу в столице "троянцев". У новосотворенных "бурбурлянцев" могут возникнуть вопросы вида "а в самом ли деле троянцы нас угнетали?". Таких сомнений новая идентичность не терпит(она от них разрушается), стало быть от биографии Копченко останется только его тяжелая(на самом деле нет) служба в троянских гоплитах, куда он попал за декламирование стихов на бурбурляндском языке(не будем уточнять, что в реальности осудили его за оскорбление жены царя Трои).

Итак, искусственная история и литература вполне справляется с созданием антагонизма, но, при этом, наделяет искусственный народ ощущением своей ущербности. В первую очередь, перед народом исходным. История же исходного народа гораздо позитивнее, светлее, в ней есть победы, достижения, великие люди. Искусственная история не выдерживает сравнения, стало быть, искусственной идентичности нужно что-то, что могло бы компенсировать эту "родовую травму".

Изображение
"Бог и Украина понад усе". Но США и американцы понадуседее. И Германия с немцами понадуседее. Да даже Польша с поляками. Но украинца это не смущает, главное - верить в превосходство над "москалями".

4. "Нацизм"

И да, вот мы и добрались до причин возникновения украинского(литвинского в случае белорусов) "нацизма". Я не зря поставил "нацизм" в кавычки, так как, как я покажу далее, "нацизм" искусственного народа, это не копия немецкого национал-социализма, это куда более узконаправленная идеология. Еще точнее, направленная строго на один народ - исходный.

Итак, откуда этот "нацизм" берется? Как и все, связанное с искусственным народом, он берется из факта искусственного создания этого самого народа. Когда создается искусственный народ, сразу возникает возникает вопрос: а как этот народ относится к исходному? Вариантов немного: он лучше, хуже, равен исходному ну или исходный народ ему просто безразличен.

а) Вариант "хуже" отбрасываем сразу, это будет вариант вида "мы были большими и сильными, стали маленькими и слабыми". Искусственный народ немедленно исчезнет.

б) Вариант "безразличен" то же отпадает - вся суть искусственного народа в антагонизме к исходному. Какое тут безразличие.

в) Отпадает и вариант "равенства". Во первых, это более слабое побуждение к смене идентичности. "Мы крутые бурбурляндцы, а до того были не менее крутыми корнуэльцами". Ну и зачем меняли вывеску, предков предавали? Тем более, как я показал выше, реального равенства нет, искусственный народ получает "в подарок" комплекс неполноценности, который начинает тянуть его ко дну. Нужно что-то, что могло бы противостоять этому комплексу.

Остается вариант "лучше". Если искусственный народ будет считать себя лучше исходного, это чувство превосходства может противостоять "родовым травмам" и защитить его идентичность. И нацизм способен обеспечить это "ощущение превосходства".

Подождите, но ведь стать лучше можно и без всякого нацизма! Например, достижениями в науке, военными победами, созданием великих произведений искусства и т.д.. Почему нацизм?

а) На любые достижения нужно время, а чувство превосходства нужно буквально "вчера".

б) Искусственный народ создается на части территории исходного, т.е., на старте, является уменьшенной и ухудшенной его копией. Меньше земли, меньше людей, "история" - сплошная некрофилия, "великие деятели" которых никто не знает и т.д..

в) Нацизм является нелогичной идеологией. Если для того, что бы быть лучше в искусстве, нужно создать великие произведения этого самого искусства и весь мир должен их таковыми признать, нацизму достаточно "доводов" вида "грузины лучше чем армяне". Чем лучше? Чем армяне.

Нацизм присущ не только высокоразвитым, но и откровенно отсталым народам. Все вы можете вспомнить какой-нибудь народ, утверждающий, что именно они изобрели колесо и добыли огонь(правда, в это время другие народы изобретали компьютеры и летали в космос). Можно объявить русских "угро-фино-татарами" и, на этом основании, считать себя лучше русских. При этом венгры, финны и татары ничем не хуже у/б, но нацизму на это наплевать, ему сойдет любое, даже самое глупое обоснование. Дошло даже до "географического нацизма". Раз Киев ближе к Парижу, нежели Москва, стало быть украинцы более высокоразвитый народ, нежели русские. Какими же "отсталыми" должны быть тогда китайцы, корейцы и японцы :). Но нацизм доводы логики игнорирует, соответственно, он идеально подходит для создания у искусственного народа чувства превосходства над народом исходным.

Теперь мы можем понять, почему у/б нацизм направлен только на один народ - русских. В самом деле, вы не услышите от у/б нацистских речевок в адрес американцев, немцев или даже поляков. Более того, у у/б возник даже культ преклонения перед поляками(что говорит об упадке этих проектов). "Нацизм" выполняет роль защиты новосотворенной идентичности и направлен на тот народ, который представляет угрозу этой идентичности - на русских. Если у/б, по каким то причинам, разуверивается в своем "превосходстве" над "клятыми москалями", у него начинается распад искусственной идентичности с постепенным возвратом к русскости.

Изображение
Автор очень любит мову. И признается ей в любви на русском языке.

5. Парадокс мовы

Парадокс мовы - декларирование огромной любви к ней, при столь же огромном нежелании ее использовать. Объясняется этот парадокс, как всегда, искусственностью у/б проектов.

Мы знаем, что для нации не обязателен свой отдельный язык. Американец, канадец, ирландец, англичанин и шотландец говорят на одном языке и это их нисколько не смущает. Все дело в том, что это старые идентичности, имеющие глубокие корни в истории, им не надо никому ничего доказывать. Иное дело идентичность искусственная. Ей абсолютно необходимо какое-то явное отличие от исходного народа. Но отличий практически нет, ведь культура досталась ей по наследству от исходного народа! Значит, это отличие надо придумать, и свой язык тут подходит идеально. Раз люди говорят над другом языке, стало быть, они и в самом деле другой народ.

Хорошо, но почему тогда у/б не желают говорить на этой самой мове? Вы будете смеяться, но и это объясняется искусственностью у/б проектов. Новый язык создается по указке с верху, и это пагубно сказывается на его качестве. Старые языки, появившиеся естественным путем, подобны гальке с пляжа - "вода времени" стачивает все острые углы. Слова и конструкции языка проходят естественный отбор - неудачные и устаревшие исчезают, язык эволюционирует, становясь все лучше и удобнее.

Искусственный язык, созданный по распоряжению с верха, не в состоянии выдержать конкуренцию с подобным "монстром", за плечами которого 1000 лет эволюции.

Хуже того, искусственный язык создается по принципу "как угодно, лишь бы не как в исходном языке". Тем самым из нового языка убирают удачные слова и конструкции, заменяя их наскоро слепленными заменами. Чаще всего, это слова, взятые из других языков, которые выглядят в новом языке как на корове седло.

Ну хорошо, почему бы тогда не нанять лучших в мире лингвистов и не создать абсолютно новый язык, который вобрал бы все лучшее из других языков? И опять мы утыкаемся в родовую травму искусственного народа - его искусственное происхождение. У людей, из которых создают новый народ, уже есть свой язык. И этот язык мощный, древний и удобный. Люди не захотят менять свой язык на абсолютно другой. В этом случае просто не удастся создать новый народ - люди с ходу отвергнут новый язык. Остается один вариант - брать исходный язык и начинать его изменять. Изменять крайне удачный язык, стараясь сделать его непохожим на себя.

Неудивительно, что результат оставляет желать лучшего.

У/б нашли компромисс - они защищают свою идентичность, декларируя свою безмерную любовь к мове, ведь раз они любят у/б мову, стало быть они отдельный народ, коренным образом отличающийся от русских. Но в быту используют русский язык, во-первых, потому, что он удобнее, а во-вторых, потому, что это их родной язык.


Послесловие.

Можно было бы написать о "вышиванках и шароварах", "шизофрении" искусственных народов, их европейском выборе и т.д., но статья и так вышла слишком большой, редкий читатель КОНТа долетит до середины Днепра, гмм, т.е. прочтет ее хотя бы до середины.

Если вы нашли логические несоответствия в представленной теории, если вы можете ее опровергнуть или, наоборот, дополнить, пожалуйста напишите свое мнение комментариях. Моя цель - поиск истины. Я хочу понять, как мыслят эти народы, дабы понять, как с ними бороться. Ибо, увы, у меня нет сомнения в том, что эти два проекта глубоко враждебны русской цивилизации

https://cont.ws/@zloymedved2017/649961


Собственно, поведение Веселоживем очень точно укладывается в описание автора. Чем меня эта статья и зацепила.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14544 ]  На страницу Пред.  1 ... 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255 ... 582  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Кукамонга Два и гости: 309

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB