Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 апр, 2024, 5:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14553 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 583  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2017, 21:31
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 22:41
Сообщения: 10691
Откуда: С правого берега Волги
Алеут писал(а):
Lady.omman писал(а):
Из бандеровского нацизма можно легко съехать на русский,

Национальность и политическая направленность не имеет значения.
У войны свои законы. Боевой дух - это прежде всего готовность убивать врага.
С этой целью враг всегда демонизировался.
Любое "очеловечивание" врага - путь к собственной смерти и поражению, любая жалость и сострадание к не окончательно поверженному (не добитому) противнику - путь к собственному поражению и смерти.
Градус демонизации России Западом, а особенно Украиной - зашкаливает, ни у одного хохла не дрогнет рука убить русского, даже если перед ним старик, женщина или ребёнок. Блин, это уже где-то было.
Ответ врагу не может быть симметричным: только полное уничтожение. Напали на Березине - добить на Сене, сунулись через Буг - прикончить на Одере.
И уже ТОЛЬКО после Победы, может быть, если вы не передумаете, умиляться "садку вышнэвому" и прочему хохлячьему навозу.
Попробовали бы сказать в 42-м, что "Мерседес" получше ЗИСа будет....
Он-то получше, но закон войны суров.

И даже теток незнание закона, написанного кровью и слезами, не освобождает от ответственности.
И притом - особенно теток. Сначала оккупанты будут вас насиловать, а потом свои обреют голову и будут голышом водить по городу.

Раз уж вы затронули теток то думаю надо ответить, так как я тоже женщина.
1. Женщины прекрасно все понимают.
2. Не было такого в истории России, чтобы позорить изнасилованных женщин. Ни в какие времена. Ибо, что есть насилие? Принуждение. Так за что позорить то? Возможно я вас разочарую но изнасилованных врагом женщин и замуж брали, да.
3. Позорили только тех кто предавал Родину и служил врагу.
4. А голышом по городу это из каких времен казнь? И за что? Точно за предательство Родины?
И да...

Кто нас оккупировать собрался? А то я не в курсе. От слова совсем. Вон Владимир Владимирович как-то недавно говорил по телику, что мы можем дать отпор любому врагу. Кому верить? Вам или ему?
Неужели Украина на нас нападет?
Просветите пожалуйста.
Ну, если вдруг такое случится, думаю мы все будем нести тяжесть войны с украинскими нацистами, несмотря на разногласия на форуме. И тетки и дядьки. Не так ли?
Самое главное вместе с водой не выплеснуть и ребенка. Об этом я вчера вела речь. Но меня вроде не услышали или не захотели услышать.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2017, 21:35
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
**

Зарегистрирован: 02 июн, 2014, 23:18
Сообщения: 209
Evidence писал(а):
Ну останется например тоже что и было в СССР и раньше, сало, галушки, тарас шевченко
богдан хмельницкий, запорожские казаки. Ведь украинский народ не в 1991 или 1922 вылупился с нуля как по мне такого не может быть, он формировался со времён разгрома Киевской Руси в период Гетманщины, Запорожской Сечи, у украинцев тоже есть история.

Разве что история отсутствия собственной этнокультурной общности и, как следствие, государственности. Гетманщина, Запорожская Сечь, во-первых, не имеют отношения к современному государству Украина, во-вторых, являлись не государствами, а военизированными организациями, которые контролировали определенную территорию (современный пример - ИГИЛ).
Сало и галушки, вышиванка, шаровары, малорусское наречие - региональные особенности, на которых в принципе не может зиждиться народ, культура и государство. По аналогии: русский народ, русская культура и российское государство основаны не на лаптях, кокошнике и косоворотке.

Evidence писал(а):
Но сейчас мы имеем дело с нацизмом, немцы от такого открестились только после того как их разгромили на голову в ихнем же Берлине, а так идея вполне работала, останавливаться они не собирались пока выигрывали. По-этому украинцы пока не проигрывают, тоже будут продолжать свою священную миссию, воевать за великую Украину против врагов которые во всём виноваты, которых надо уничтожить/поработить и тогда по их мнению Украина расцветёт.

Украинствующие, то есть ментальные селюки, уровень "культуры" которых - сельский сортир, воевать не способны, их максимум - гадить из за угла, лизать американские и немецкие задницы в надежде на гроши и вопить "омерига с нами!!!". Как говорил нобелевский лауреат: "Пусть теперь в мазанке хором гансы с ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2017, 21:40
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2008, 14:10
Сообщения: 8941
Откуда: Севастополь,Россия.
berendeya писал(а):
к Украине у нас нет ни возможностей, ни рычагов (я исключаю экономические и политические, которые тут бесполезны)

Да ну?
А армию Новороссии в расчет не берете?
А после 20- го янв. не предполагаете дипломатической спецоперации по принуждению выполнения Минска-2 ?
Это рычаги, которые с дивана видно.
А с дивана видно не очень далеко.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2017, 21:45
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва
Barra писал(а):
А после 20- го янв. не предполагаете дипломатической спецоперации по принуждению выполнения Минска-2 ?

Ну наступит мир, ОК...ну даже придет к власти нейтральное правительство...
Какие рычаги у нас есть по реформатированию менталитета рядового украинца?

Там же - залежи дерьма: образование, литература, заточенные под национализм кадры и пр,, и пр.
Что с этим делать, если это - другое государство?

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2017, 21:56
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
Evidence

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2017, 22:01
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
cut
Я даже знаю, что они, великие укры, на это ответят: мы не рабы у нас царей не было, мы вольные казаки у нас демократия была. Такой вот незатейливый ответ.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2017, 22:10
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Banned: by 2 warnings
RINga писал(а):
cut
Я даже знаю, что они, великие укры, на это ответят: мы не рабы у нас царей не было, мы вольные казаки у нас демократия была. Такой вот незатейливый ответ.

Да полно вам - запорожская сечь присягала на верность русскому царю.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2017, 22:15
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
skroznik писал(а):
RINga писал(а):
cut
Я даже знаю, что они, великие укры, на это ответят: мы не рабы у нас царей не было, мы вольные казаки у нас демократия была. Такой вот незатейливый ответ.

Да полно вам - запорожская сечь присягала на верность русскому царю.

Это Вы не мне объяняйте. Не я ответ придумала, так мне в личной беседе щирый козак, типа того, рассказал. Притом человек с высшим образованием.
Поэтому о чём вы все здесь пытаетесь рассказать украинцам? Они уже всё решили.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2017, 22:19
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
****

Зарегистрирован: 01 июл, 2014, 19:13
Сообщения: 1132
Откуда: Полтава
Warnings: 1
cut
RINga

Не было королей потому что не было государства, была просто земля, но народ то был. У чехов и словаков вроде как тоже не было государства вплоть до 1918, но они же есть :?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2017, 22:20
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2008, 14:10
Сообщения: 8941
Откуда: Севастополь,Россия.
berendeya писал(а):
Что с этим делать, если это - другое государство

Государство, говорите?
Да Бог с Вами,какое там будет государство....
Ну, может,в Киеве более- менее удастся видимость порядка создать....
На периферии будет сущий бардак. Сплошная "Свадьба в Малиновке".
Особый кураж выкажут рагули, которые понаехали. Мешканцам, понятно, придется куда- то за помощью обращаться....Причем очень вряд- ли в Пиндосию или в Немеччину.Знают они, куда бежать, знают.... И прибегут. И им помогут- "вежливые"порядок шустро наведут - после того, как рагулей реально валить начнут- остатки резко слиняют на Западенщину, к родным пенатам. После наведения полицейского порядка придет время заново выстраивать вертикаль власти: вряд- ли сохранится нынешняя модель с центром в Киеве, соорудят что- то другое.
Но главное- реформация СМИ. Понятно, время нужно, чтоб вымыть все дерьмо из буйных головушек, да все и не вымыть. Эту проблему будут решать тЕ, кого туда назначат. Самое главное- назначать уже не Госдеп будет.
Каким образом они будут рехтовать мозги хохлам- понятия не имею.
Полагаю, спецы по этому профилю имеются.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2017, 22:23
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 13774
Evidence писал(а):
cut
RINga

Не было королей потому что не было государства, была просто земля, но народ то был. У чехов и словаков вроде как тоже не было государства вплоть до 1918, но они же есть :?



Ну да, жопа есть, а слова такого нету

ДПВ (с)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2017, 22:26
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Evidence писал(а):
cut
RINga

Не было королей потому что не было государства, была просто земля, но народ то был. :?

Да мы уже знаем, знаем , не волнуйтесь так :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2017, 22:27
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
****

Зарегистрирован: 01 июл, 2014, 19:13
Сообщения: 1132
Откуда: Полтава
Warnings: 1
skroznik писал(а):
RINga писал(а):
cut
Я даже знаю, что они, великие укры, на это ответят: мы не рабы у нас царей не было, мы вольные казаки у нас демократия была. Такой вот незатейливый ответ.

Да полно вам - запорожская сечь присягала на верность русскому царю.


Главное кто присягал. Кем были эти все казаки и прочие граждане Запорожской Сечи это были русские ?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2017, 22:31
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Evidence
Нате вам гвоздь последний для ватников
Мочите аргументами :lol:

https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=20251992#p20251992

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2017, 22:32
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2015, 18:31
Сообщения: 2494
Откуда: Ст. Старонижестеблиевская
Evidence писал(а):
Главное кто присягал. Кем были эти все казаки и прочие граждане Запорожской Сечи это были русские ?

Гоголь говорит- да.

Если есть на свете рай - это Краснодарский край!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2017, 22:37
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва
COLOURFUL писал(а):
Да мы уже знаем, знаем , не волнуйтесь так

А мой любимый эпизод из древней истории укров - этот

Изображение

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2017, 22:38
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
**

Зарегистрирован: 02 июн, 2014, 23:18
Сообщения: 209
Evidence писал(а):
Главное кто присягал. Кем были эти все казаки и прочие граждане Запорожской Сечи это были русские ?

Граждане Запорожской сечи :lol: Запорожская сечь - не государство, а военизированная организация, контролировавшая определенную территорию. Никаких граждан там быть не могло. Естественно, люди, жившие на этой территории, были русскими (с субэтнической и субкультурной точки зрения - малороссами).


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2017, 22:40
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
COLOURFUL писал(а):
Evidence
Нате вам гвоздь последний для ватников
Мочите аргументами :lol:

https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=20251992#p20251992

Я когда такое вижу, мне до сих пор кажется, что фейки. Пороюсь по инету, ан нет - жизнь. А уж если лично поговорить, то вообще ахтунг.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2017, 22:46
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
RINga писал(а):
COLOURFUL писал(а):
Evidence
Нате вам гвоздь последний для ватников
Мочите аргументами :lol:

https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=20251992#p20251992

Я когда такое вижу, мне до сих пор кажется, что фейки. Пороюсь по инету, ан нет - жизнь. А уж если лично поговорить, то вообще ахтунг.

По началу как-то рассказывали им, приводили аргументы, доносили истину, опровергали их "альтернативную историю", а сейчас уже и ржать лень.
Они все тупее и тупее ...

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2017, 22:52
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
****

Зарегистрирован: 01 июл, 2014, 19:13
Сообщения: 1132
Откуда: Полтава
Warnings: 1
Steven_G писал(а):
Evidence писал(а):
Главное кто присягал. Кем были эти все казаки и прочие граждане Запорожской Сечи это были русские ?

Граждане Запорожской сечи :lol: Запорожская сечь - не государство, а военизированная организация, контролировавшая определенную территорию. Никаких граждан там быть не могло. Естественно, люди, жившие на этой территории, были русскими (с субэтнической и субкультурной точки зрения - малороссами).


Эти люди то воевали, то заговоры строили против России. Сагайдачный русский например? Мазепа? Выговский? Период Руины... Как-то там всё сомнительно насчёт их русскости :?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2017, 22:55
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
Цитата:
…была… у Гетмана тайная Рада с Полковники, и с Судьями, и с Войсковыми Ясаулы, — и Полковники…, и Судьи, и Ясаулы под Государеву высокую руку подклонилися.
И по тайной Раде, которую Гетман имел с Полковники своими с утра тогож дни, во вторый час дни бито в барабан, с час времяни, на собрание всего народа слишать совет о деле, хотящем совершиться.

И как собралося великое множество всяких чинов людей, учинили круг пространный про Гетмана и про Полковников, а потом и сам Гетман вышел под бунчюком, а с ним Судья и Ясаулы, писарь и все Полковники, и стал Гетман посреди круга, а Ясаул Войсковой велел всем молчать; потом, как умолкли, начал речь Гетман ко всему народу говорить:

Панове Полковники, Ясаулы, Сотники и все войско Запорожское, и вси православнии Християне! ведомо то вам всем, как нас Бог свободил из рук врагов, гонящих церковь Божию и озлобляющих все Христианство нашего православия Восточного, что уже шесть лет живем без Государя в нашей

земли в безпрестанных бранях и кровопролитиях с гонители н враги нашими, хотящими искоренити церковь Божию, дабы имя Руское не помянулось в земли нашей, что уже вельми нам всем докучило, и видим, что нельзя нам жити боле без Царя; для того ныне сбрали есмя Раду, явную всему народу, чтоб есте себе с нами обрали Государя из четырех, которого вы хощете; первый Царь есть Турский, который многажды чрез послов своих призывал нас под свою область; вторый Хан Крымский; третий Король Польский, который, будет сами похочем, и теперь нас еще в прежнюю ласку принять может; четвертый есть Православный Великия России Государь, Царь и Великий Князь Алексей Михайлович, всея России Самодержец Восточный, которого мы уже шесть лет безпрестанными молении нашими себе просим; тут которого хотите избирайте. Царь Турский есть бусурман; всем вам ведомо, как братии наши, православнии християне, Греки беду терпят, и в каком суть от безбожных утеснении; Кримской Хан тоже бусурман, которого мы по нужди и в дружбу принявши, каковыя нестерпимыя беды приняли есмя! Какое пленение, какое нещадное пролитие крови християнския от Польских Панов утеснения, никому вам сказывать не надобет; сами вы все ведаете, что лучше жида и пса, нежели християнина, брата нашего, почитали. А православный християнский Великий Государь, Царь Восточный, есть с нами единаго благочестия Греческаго закона, единаго исповедания, едино есми тело церкви православием Великия России, главу имуще Иисуса Христа.

Той Великий Государь, Царь християнский, сжалившися над нестерпимым озлоблением православныя церкви в нашей малой России, шестьлетных наших молений безпрестанных не презривши, теперь милостивое своё Царское сердце и нам склонивши, своих великих ближних людей к нам с Царскою милостыо своею прислати изволил, которого естьли со усердием возлюбим, кроме Его Царския высокия руки благотишнейшего пристанища не обрящем; а будет кто с нами не согласует теперь, куды хочет, вольная дорога. К сим словам весь народ возопил: волим под Царя Восточного, православного, крепкою рукою в нашей благочестивой вере умирати, нежели не навистнику Христову, поганину, достати.

Потом Полковник Преясловский Тетеря, ходячи в кругу на все стороны, спрашивал: вси ли тако соизволяете рекли весь народ: вси единодушно;

потом Гетман молыл: буди тако, да Господь Бог наш сукрепит под Его Царскою крепкою рукою; а народ по нем вси единогласно возопили: Боже! утверди, Боже! укрепи, чтоб есми во веки все едино были.

»
— Выписка из Статейного списка бывших в Переясловле
у Гетмана Богдана Хмельницкого российских послов:
Ближнего Боярина Василия Бутурлина,
Окольничего Ивана Алферьева
и Думного Дьяка Лариона Лопухина


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2017, 22:57
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*****

Зарегистрирован: 02 мар, 2014, 16:54
Сообщения: 1580
Откуда: М.О. РФ
Warnings: 1
Evidence писал(а):

Главное кто присягал. Кем были эти все казаки и прочие граждане Запорожской Сечи это были русские ?

казаки Запорожской Сечи(те что присягнули) -в первую очередь-потомки тюркских кочевников,турок и проч.
мы ранее ушли со своих земель.причину знаете


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2017, 22:59
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2015, 18:31
Сообщения: 2494
Откуда: Ст. Старонижестеблиевская
Evidence писал(а):
Период Руины..

Тут не поспоришь: это ляхи с татарами устроили украинцам. Да украинцы и сами мастера Руин.

Если есть на свете рай - это Краснодарский край!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2017, 23:04
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
**

Зарегистрирован: 02 июн, 2014, 23:18
Сообщения: 209
Evidence писал(а):
Эти люди то воевали, то заговоры строили против России. Сагайдачный русский например? Мазепа? Выговский? Период Руины... Как-то там всё сомнительно насчёт их русскости :?

В руководстве сечи были и поляки. В том, что русские воевали против России, нет ничего удивительного. Так и сейчас периодически происходит.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2017, 23:05
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*****

Зарегистрирован: 02 мар, 2014, 16:54
Сообщения: 1580
Откуда: М.О. РФ
Warnings: 1
Evidence, сразу-
а какому языку могла научить русская полонянка своего ребёнка


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14553 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 583  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 239

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB