Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 16:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14492 ]  На страницу Пред.  1 ... 370, 371, 372, 373, 374, 375, 376 ... 580  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2018, 20:40
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16992
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Iggie Higgins
Перепостите это в Одесскую ветку, плиз.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2018, 20:43
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
ОК!


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2018, 20:44
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16992
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Iggie Higgins писал(а):
ОК!

:friend:

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2018, 21:00
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
DeniSov писал(а):
Iggie Higgins писал(а):
ОК!

:friend:

Кстати, я с Ю. Витязевой согласен на 99%. Не согласен с оценкой действий В.Януковича - на мой взгляд он поступил единственно правильно, как можно было поступить тогда в сложившихся обстоятельствах. Начавшаяся хрень могла развиться в гораздо большую проблему. Но Янукович, благодаря самизнаетекому, не пошел на те действия, на которые его подталкивали.
В общем, могло быть гораздо хуже.


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2018, 21:02
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16992
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Iggie Higgins писал(а):
В общем, могло быть гораздо хуже.

Конечно, хуже. Тогда бы Крым остался в укре.... :cry2:

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2018, 21:03
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
DeniSov писал(а):
Iggie Higgins писал(а):
В общем, могло быть гораздо хуже.

Конечно, хуже. Тогда бы Крым остался в укре.... :cry2:

Да еще и со всем комплексом сопутствующих проблем.


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2018, 21:06
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16992
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Iggie Higgins писал(а):
Да еще и со всем комплексом сопутствующих проблем.

Я даже думать не хочу о тех проблемах, которые бы возникли... У меня тогда одна проблема была - ограниченный запас патронов 16-го калибра.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2018, 21:18
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
DeniSov писал(а):
Iggie Higgins писал(а):
Да еще и со всем комплексом сопутствующих проблем.

Я даже думать не хочу о тех проблемах, которые бы возникли... У меня тогда одна проблема была - ограниченный запас патронов 16-го калибра.

Да ладно Вам. Я думаю, что ТЕ проблемы патронами такого КАЛИБРа не решались бы.

Воистину, правильно говорят: семь раз отмерь, один раз отрежь! Надеюсь, Вы понимаете, что я имею в виду.


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2018, 21:26
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16992
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Iggie Higgins писал(а):
Я думаю, что ТЕ проблемы патронами такого КАЛИБРа не решались бы.

Нет, конечно. КАЛИБРов тогда, типа, не было.
Я знал, что где и у кого мне получить.
По НВП 5 в школе было. Да и присягу СССР принимал в 1984-м. Уже лейтенантом .

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2018, 17:52
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32131
Горше нету, когда свои между собой собачатся.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 19:37
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32131
Админ Заев (kzay) написал в peremogi
2018-07-14 07:07:00

Утомление от омерзения
https://peremogi.livejournal.com/39149608.html#cutid1

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 19:51
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Изображение


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 20:41
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32131
Поставлю сюда. Много интересных, кмк, букв. Небольшая цитата (но рекомендую прочесть полностью):

Цитата:
Кому и зачем на самом деле нужна Украина
В чем суть геополитической катастрофы Украины: какие факторы стоят за неминуемым распадом украинской государственности

....Поэтому ни в каких российских планах нет идеи вернуть Украину и Белоруссию в состав единого федеративного государства. Это немедленно ослабит Россию. Всё влияние на постсоветской территории Россия будет строить исключительно на экономическом фундаменте. Нет лояльности — нет доступа к рынку и нет денег. Есть лояльность — есть и место на рынке, и дешёвые нефть и газ, и гарантии безопасности. И с ростом экономических возможностей России будут возрастать и её военно-политические возможности. Но на место единого государства придёт система союзов. Все «региональные хозрасчеты» навсегда станут проблемой местных элит. Они обязаны навести у себя порядок, а потом рассчитывать на зрелые отношения с Россией. ...


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2448530.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2018, 1:37
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3772
Banned: until 03 апр, 2024, 20:32
...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2018, 20:31
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
"Люди на западе и востоке нашей страны действительно очень разные. Сколько третировали культуртрегеры из Западной Украины схидняков за то, что они неправильные — «несвідомі» украинцы! И как болезненно были восприняты в ответ Галичиной статьи Дмитрия Табачника, заявившего, что украинцы-малороссы и украинцы-галичане — это два разных народа."

 Крах неравного брака Галичины и Украины?
Я не стал бы касаться этой болезненной темы, если бы не разлетевшееся на днях по медиа скандальное откровение бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко. «Простые люди, живущие на Западной Украине, сейчас интенсивно обсуждают необходимость разделения страны, — заявил он. — Я в выходные был на Западной Украине — в Тернополе, во Львове, был в Луцке, Ровно. Я видел обстановку среди людей. Я в основном был в книжных магазинах и разговаривал с продавцами. Такого напряжения и количества вопросов: «Не пора ли уже разделять страну?», я никогда раньше не слышал. Сегодня начинают говорить, что страна стенка на стенку дальше жить не может — или миримся, или разделяемся. Не дай Бог об этом говорить политикам, но это начали говорить простые люди».

Интересно, что бы сказал грозный министр Юра, озвучь нечто подобное пять лет назад кто-нибудь из политиков Восточной Украины — в те времена, когда «оранжевая влада» метала громы и молнии в адрес участников Северодонецкого съезда, а сам Луценко сторонников не то что отделения, но даже безобидного федерализма честил не иначе, как «федерастами»? Кто бы мог подумать, что длинный язык Юрия Витальевича заведет его так далеко от стольного Киева? И не просто в оппозицию, а почти в сепаратизм!

И все-таки дело не только в любви одного бывшего чиновника к пустопорожней болтовне в тернопольских книжных магазинах. Впервые с призраком галицкого сепаратизма мне пришлось столкнуться весной 2003 года во время очередной поездки во Львов. На одной из центральных улиц прямо на заборе крупными латинскими литерами белой краской было начертано: «Svobodu Galichini!». Я сразу же вспомнил ходившие тогда в некоторых западно-украинских газетах рацпредложения перевести украинский язык с отсталой православной кириллицы на передовую западную латиницу.

Было это на исходе кучмовского правления, закончившегося великой «помаранчевой» бузой. Вернувшись из Львова, я оказался в компании галицких «эмигрантов» в Киеве и поделился с ними своими наблюдениями о посещении их малой родины. Один из них — с кольцами и перстнями чуть ли не в носу, как у папуаса, — тогда рок-музыкант, а впоследствии прославленный телеведущий правильной евроориентации, который пять лет будет бросать свои «пять копеек» на одном из честнейших телеканалов, объяснил мне: «То не жарти! У нас на Галичині є великі розчарування і навіть настрої відділятися, якщо все так піде далі».

Стояла, повторяю, весна 2003-го. Тихим, но уверенным шагом продвигалась кучмовская украинизация (читай — «галицинизация»), вытеснялся русский язык из школ, фабриковались в открытую новые мазепинско-бандеровские «герои», которые через пару лет станут монументами. И пусть этот шаг еще не напоминал по опереточному выбросу ноги размашистый ющенковский, но делалось все явно на пользу моему собеседнику, а не, скажем, донецкому шахтеру, одесскому моржу или мне, опальному киевскому литератору, оплачивающему эта культурные «эксперименты» над собой. Подумалось тогда: чего же вам еще хочется? Неужели этой самой латиницы?

Люди на западе и востоке нашей страны действительно очень разные. Сколько третировали культуртрегеры из Западной Украины схидняков за то, что они неправильные — «несвідомі» украинцы! И как болезненно были восприняты в ответ Галичиной статьи Дмитрия Табачника, заявившего, что украинцы-малороссы и украинцы-галичане — это два разных народа.

Раздел этот давний. Просто в нашей официальной историографии он долгое время был табу. Основоположники украинского национализма, сформулировавшие свой проект единой неделимой Украины на рубеже XIX—XX веков, как раз тогда, когда ее будущая территория была разделена между двумя крупнейшими восточноевропейскими империями, исходили из теоретического постулата, что галичане и надднепрянцы — один народ, разделенный только по злой воле австрийского и русского императоров. И что их вековечная мечта — жить в одной общей стране «од Сяну до Дону», где ясные зори и тихие воды, Карпаты и широкий Днипро, степи с запорожцами и полонины с пляшущими гуцулами.

В эту прекрасную утопию совершенно не вписывалось то, что с середины XVII века Галичина и Украина не имели общей истории. Раздел между ними произошел во время восстания Богдана Хмельницкого. Понятия «украинцы» тогда еще не было. Все православное население Речи Посполитой называло себя русинами. Русины востока поддержали Богдана и выбрали ориентацию на Москву. Русины Галичины остались с польским королем. Вскоре к этому прибавился еще и религиозный раскол. В конце того же XVII столетия последний православный епископ Львова Иосиф Шумлянский перевел свою епархию в унию. В это же время Восточная Украина не только сохранила православие, но и дала подавляющую часть церковных иерархов для русской православной церкви (как пишет современный немецкий историк Андреас Каппелер, «коли Петро Великий почав «озахіднювати» Росію... 60% єпископів Росії прибули з України». Пока малороссы — предки нынешних схидняков — принимали активное участие в создании Российской империи, становясь фельдмаршалами, министрами и всемирно Известными писателями, русины Галичины незаметно превращались в неизвестный народ. Австрийское правительство, получившее этот край после раздела Польши, обнаружило, что этот самый многочисленный и одновременно наиболее отсталый этнографический элемент края, живущий под властью польских помещиков, представлен только «хлопами» и попами.

«Тирольцы востока»

Под воздействием культурного возрождения в Малороссии — появления таких писателей, как Котляревский, Квитка-Основьяненко и Шевченко — произведения которых просачивались через русскую границу в Галичину, там тоже начался поиск «корней» и ответов на вопросы: кто мы и чьи мы? Это породило жаркие идеологические споры. Ныне предпочитают не вспоминать, что даже в начале XX века среди греко-католического населения Галичины существовало три этнических самоидентификации. Одни галичане считали себя общим народом с малороссами Российской империи. Другие (так называемые «москвофилы») утверждали, что они русские — такие же, как в Москве или Костроме, только «испорченные» многовековым польско-австрийским владычеством. А третьи — те, чью точку зрения ныне озвучил Луценко, пришли к выводу, что они и не великороссы, и не малороссы, а просто галичане — отдельный народ с особой исторической судьбой. В целом же, несмотря на эти различия, галичане оставались глубоко лояльными к Австрийскому двору, надеясь только на заступничество «доброго цісаря» в своем извечном региональном конфликте с поляками, господствовавшими в королевстве Галиция и Лодомерия. Они даже заслужили от Вены прозвище «тирольцев Востока» — не за арийское происхождение, а за демонстративную экзальтированную преданность австрийскому императору, отличавшую уроженцев немецкоязычного Тироля — самой германской области многонациональной Австро-Венгрии. Кстати, до самого 1918 года не существовало даже понятия Западная Украина — эту территорию называли или на немецкий манер Галицией, или Червонной Русью.
https://buzina.org/publications/1521-krah-ne


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2018, 17:53
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2011, 17:58
Сообщения: 971
Откуда: Київ
Изображение
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

«Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые «украинцы»!
Это отребье, взращенное поляками из самых гнусных отбросов русского народа
готовых за власть и доходное место убить собственных отца и мать! » (с) Бисмарк


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2018, 17:58
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
.
Цитата:
..Как-то Будда с учениками проходил долину и увидел крестьянина который пытался вытащить упавшую в яму овцу.

Будда кивнул ученикам и они вмиг вытащили ее.

Через некоторое время, проходя в другом месте увидели похожую картину, только крестьянин сидел возле ямы и плакал. Будда прошел мимо.

Ученики спросили: "Учитель, почему мы ему не поможем?"

Будда удивился "чем, помочь плакать??"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2018, 18:42
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
bowII, :up:


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2018, 19:18
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 6646
Откуда: Севастополь.
Iggie Higgins писал(а):
украинцы-малороссы и украинцы-галичане — это два разных народа.

Да, разные. Но есть в них нечто общее: безусловное подчинение евреям. Поэтому, еврей Бандера
 
/// Исследования нидерландского историка Борбалы Обрушански, которая изучала биографию Бандеры три года, говорят, что Штефан Бандера - крещеный еврей, униат. Он происходил из семьи крещеных в униатство евреев (выкрестов). Отец Адриан Бандера – греко-католик из мещанской семьи Мойше и Розалии (в девичестве - Белецкая, по национальности - польская еврейка) Бандер. Мать предводителя украинских националистов Мирослава Глодзинская - тоже польская еврейка. Значение же фамилии Бандера объясняется довольно просто. Современные украинские националисты переводят ее как «знамя», но на идише это означает «притон». Никакого отношения к славянским или украинским фамилиям она не имеет. Это босяцкое прозвище женщины, которая владела борделем. Таких женщин называли на Украине «бандершами». О еврейском происхождения Степана Бандеры говорят и его физические данные: низкий рост, переднеазиатские черты лица, приподнятые крылья носа, сильно утопленная нижняя челюсть, треугольная форма черепа, нижнее веко в форме валика. Сам Бандера всю жизнь тщательно скрывал свою еврейскую национальность, в том числе с помощью звериного, лютого антисемитизма. Это отрицание своего происхождения дорого обошлось его соплеменникам. По данным исследователей, Степан Бандера и его преданные нацисты уничтожили от 850 тысяч до миллиона ни в чем не повинных евреев.
Источник: Степан Бандера: был ли он украинцем
© Русская Семерка russian7.ru///

стал-таки кумиром для этих обеих народов, а евреи Вальцман-Порошенко, Бокай-Яценюк, Григян-Тимошенко, Гройсман... - их нынешними вождями и идеологами. Куда приведут евреи укров - можно только догадываться. Впрочем, своих планов евреи и не скрывают:
https://www.youtube.com/watch?v=PhY-vODfV7A
https://www.youtube.com/watch?v=TrRmJqYmIxA

"Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы".
Пётр Аркадьевич Столыпин.

Сомнение во всём - признак думающего человека, но это и планида, которая нередко ведёт на плаху.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2018, 20:25
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Ув. Тео, как бы Вам объяснить... короче, хохлизм - тяжелое психическое заболевание. У больных хохлизмом (читайте - украинизмом), как и у больных другими психическими расстройствами, появляются ложные исторические "герои", вызванные ложными историческими "событиями" (которые существуют только в их больном воображении). Акцентирую внимание - определённые события и персонажи были, но "геройские" они только для больных украинизмом. И "кумиры" эти - тоже только для больных.

А теперь самое главное, то, в чём Вы безусловно правы - этой генетической болезнью украинцев сегодня воспользовались... эээ, как бы выразиться по-толерантнее, представители тех людей, которых при старом, царском, режиме не пускали дальше границы оседлости. Помните такое понятие? Оно не "демократичное", но и тех руководителей, которые в то время его принимали, дураками назвать нельзя. И оно работало! Правда, после ВОСР понадобилась чистка (ведь после революции отменили границу оседлости), сейчас это называют репрессиями. В РФ, в начале 2000-х, тоже пришлось провести самизнаетекому комплекс... эээ, мероприятий, чтоб минимизировать ущерб и не допустить тлетворного влияния этих личностей.
Но у самизнаетекого тогда была воля к победе, а не жажда наживы, на крючок которой попались нынешние "рукамиводители" т.н. уКраины, а в 2013-2014-х годах - оппозиционеры-либерманыалы (знакомо такое слово?).

А украинцы, в силу своей врождённой инертности (ведь их мечта - круглый хутор, на котором все хаты стоят скраю) и завистливости, отягощённой любовью к предательству, попались в ту яму, которую они рыли другим.

В общем, если подвести итог, злого умысла у хохлов не было. Опять исторически лоханулись, на протяжении 140000 лет уже не в первфй раз.


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018, 19:12
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
"Для начала кто такие майдауны – это толпа, которая подвержена сиюминутным эмоциям, легко подкупаемая и манипулируемая. Такая толпа не в состоянии анализировать и прогнозировать события и всегда направлена "против", но не "за". Типичные представители российских майдаунов – это члены различных либеральных сект и группировок, у которых весьма смутные представления о будущем, но они знают против кого они "против" и всегда готовы на беспорядки"
 Ответ гражданина РФ, которого гражданин Украины обозвал майдауном и предателем
Вот честно не собирался писать снова про Украину, но очередная хохло-истерика "русского" украинца с истеричными обвинениями в адрес русского народа, который устал понимать, сочувствовать и восторгаться украинскими хатакрайниками, которые скулят под пятой неких оккупантов. Но здесь я увидел впервые претензии граждан Украины к России в сконцентрированном виде, так что грех не ответить. Тем более, что автор всех людей, которым безразлична и неинтересна Украина (то есть они не считают Украину некоей огромной ценностью для русского человека, за которую можно положить жизнь и выкинуть на ветер миллиарды рублей), с истеричной ненавистью обозвал "майданауми".

Для начала кто такие майдауны – это толпа, которая подвержена сиюминутным эмоциям, легко подкупаемая и манипулируемая. Такая толпа не в состоянии анализировать и прогнозировать события и всегда направлена "против", но не "за". Типичные представители российских майдаунов – это члены различных либеральных сект и группировок, у которых весьма смутные представления о будущем, но они знают против кого они "против" и всегда готовы на беспорядки. Так что обозвать россиян, которым безразлична Украина безмозглой толпой – это уже верх украинской наглости и цинизма. Надеюсь, автор пасквиля извинится перед россиянами.

Но посмотрим претензии автора к россиянам.

1) Вы знаете, что на Украине произошел незаконный госпереворот, профинансированный и организованный США, но считаете, что на его стороне выступило большинство жителей Украины (по картинке из «зомбоящика»). Так переворот тогда зачем был? Знаете, что от одного слова «референдум» киевская хунта и ее глобальные хозяева бегут как черти от ладана. Почему, не оттого ли, что большинство жителей Украины, по вашему мнению, - сторонники «евроинтеграции»?

Ответ гражданина РФ: А нам, какая разница, что и как у вас на Украине там произошло? Нас это, каким боком вообще касается, что у вас на Украине настолько тупое внушаемое населении, что вас можно зомбировать и манипулировать с помощью телевизора? Мы разве в этом виноваты? Или нам мозгами и здравомыслием с вами поделиться, раз вам самим Бог ума не дал? Вот честно, нам глубоко безразлично из-за чего вы там стали сторонниками евроинтеграции. Это ваше личное дело. Не хотите быть с Россией? Не держим, выход из русского мира – там. Нам важен результат событий – Украина стала фашистским русофобским государством, которое убила несколько тысяч своих граждан только по факту несогласия с фашистским режимом. И это ваша вина граждане Украины – не наша. Кровь на ваших руках – не на наших.

2) Свысока смотрите на оккупированных «хохлов», хотя сами ни разу не продемонстрировали, что чем-то от них отличаетесь, к примеру:

Ответ гражданина РФ: Ну допустим, не продемонстрировали мы там чего-то вам, гражданам Украины. Но как наши действия и поступки оправдывают вас? Это уже речь взрослого человека, а ребенка уровня детского сада: "Я штанишки обкакал, но вот мой дружок обкакался не меньше меня". У вас, граждане Украины, получается, своих мозгов не хватило не, чтобы не повторять наших ошибок? Так уже не наша вина. Или опять-таки с вами мозгами поделиться, раз своих нет?

2.1. не противостояли развалу СССР через объявление Верховным Советом РСФСР в 1990 году независимости от Союза;

Ответ гражданина РФ: странно такое обвинение читать от гражданина государства, население которого на референдуме о независимости Украины проголосовало за выход из Союза и независимости фактически единогласно. Что-то я такого референдума в России не помню, а вот на Украине он был. Здесь гражданин чужого россиянам государства откровенно брешет. Во-первых, провозглашая суверенитет РСФСР, Россия не выходила из СССР: " …торжественно провозглашает государственный суверенитет Российской Советской Федеративной Социалистической Республики на всей ее территории и заявляет о решимости создать демократическое правовое государство в составе обновленного Союза ССР", - говорится в Декларации. Во-вторых, через месяц, 16 июля, декларацию о суверенитете приняла Украина. Так вот, там нет ни слова о нахождении Украины в СССР. Там заявлена фактическая независимости Украины от СССР, вплоть до создания собственных вооруженных сил. А теперь, г-н "русский" украинец, расскажите публике, почему хохлы не сопротивлялись и не противостояли независимости от Союза? Или бороться за сохранение Союза должны были исключительно русские, пока самостийные хохлы в сторонке пили бы горилку? Это уже называется подлостью и лицемерием, когда часть своей вины сваливают на другого, а на себя надевать маску невинной овечки.

2.2. пособничали развалу Союза «выступлениями народным масс» против ГКЧП;

Ответ гражданина РФ: Вообще-то ГКЧП были как раз майдаунами и заговорщиками, которые свергли и узурпировали законную власть Союза, арестовав законного главу государства. И люди в августе 1991 вышли на защиту законной власти от майдаунов и путчистов. Никто против Союза в августе 1991 не выступал. Это уже бывшие "братские" республики после путча начали разбегаться как тараканы от России.

2.3. фоткались в 1993 году на фоне расстреливаемого из танков парламента;

Ответ гражданина РФ: Это вообще забавно читать! Украинский гражданин, который обозвал всех россиян майдаунами, обвиняет тех же самых россиян за то, что они подавили майдан Верховного совета в 1993 г. и не уничтожили Россию в гражданской стране. Ну простите, нас, граждане Украины, что мы оказались умнее вас и не стали скакать на майдане октября 1993 г.

2.4. допустили позорный Хасавюрт;

Ответ гражданина РФ: Вот тут я так и не понял, какое отношение война в Чечне 1994-96 гг. имеет отношение к независимому государству Украина и гражданам Украины. Эта война вас, граждане Украины, вообще не касается, чтобы ставить ее нам в упрек. В 1996 г. российское правительство сделал то, что вы, граждане Украины, уже четвертый год не сделали на Донбассе – прекратили войну, прекратили кровопролитие и сели за стол переговоров. Или нужна была война до победного конца и последнего чеченца? В любом случае Россия сделал выводы из этой войны и уже в 2008 г. чеченцы воевали против грузинской агрессии, а в 2014 г. за независимость Донбасса.

2.5. как и «хохлы-халявщики» в «Европу», верили в МММ, продавая построенную предками промышленность за сертификаты по цене «пузыря»;

Ответ гражданина РФ: А какое вообще дело гражданам Украины во что мы верили и что делали после 1991 г.? У вас появилась своя страна, у нас своя. Вот как "МММ" и российская приватизация оправдывает гражданам Украины, которые превратились в фашистов и русофобов, скакали на майдане и устроили мясорубку на Донбассе? Или это чисто украинская жадность и зависть до чужого добра, мол, мало от Союза урвали что ли? Или вас российские ваучеры в Европу толкнули? Граждане Украины, вас история России после 1991 г. вообще никак не касается, чтобы упрекать нас в ней. Какая бы не была, но до фашизма, майданов и гражданской войны мы не опустились, в отличии от вас.

2.6. ближе к нашему времени - не разогнали митинги «болотников» и «навальнят». Так в чем ваше отличие от «хохлохов»?

Ответ гражданина РФ: Такое впечатление, что автор живет в параллельной Вселенной. В 2012 г. "болотников" как раз разогнали, а некоторые особо упоротые получили тюремные сроки. Что касается сторонников Навального, то если митинг официальный и разрешенный, то зачем его разгонять? Вот несанкционированные митинги или в случае начала беспорядков такие митинги власти разгоняют и прекращают. Так в чем отличие русского человека от гражданина Украины? 1. Русский человек не снимает с себя вины, а тем более не обвиняет в своих ошибках и грехах других. 2. Русский человек в отличие от гражданина Украины не скачет на майданах. 3. Граждан Украины всегда скулит на прошлое и настоящее, в поисках оправдания своей глупости и близорукости. Русский так не делает – русский свои ошибки признает и исправляет. 4. Русский человек думает своей головой, а не позволяет думать вместо себя телевизору, как это делают граждане Украины. Думаю разница понятна?

Но посмотрим на остальные претензии

3) Приход Путина – «дворцовый переворот» или «ошибка либералов», но никак не заслуга российского гражданского общества (которое пока никак себя не проявило). То, что, в отличие от Януковича, Путин не предал своих избирателей – разве заслуга избирателей?

Ответ гражданина РФ: Да, Путин – это наша гражданская заслуга. Мы последовательно выбирали Путина за его дела, а не красивые слова и пачку гречки, как это делали и делают граждане Украины. Мы не пошли на "болотный" майдан 2012 г., хотя претензий к власти было выше крыши. И мы снова выбрали Путина, хотя могли бы проголосовать за какое-нибудь либеральное сладкоголосое ничтожество, но не проголосовали. А вот граждане Украины последовательно выбирали во власть не просто воров, но и откровенных фашистов. Но главное даже не в этом. Вот при чем тут мы, граждане России, что граждане Украины голосовали за воров, фашистов и козлов? Наша вина здесь какая? Снова мозгами с хохлами вовремя не поделились?

4) Голося «сами, все сами», «забыть об Украине» (забывая о такой «мелочи» как Крым, который, пока существует Украина, всегда будет «яблоком раздора» государств), «подарить Украину Западу» и т.п., не задаетесь вы вопросом: кому эта ваша поза выгодна – России, потерявшей свою часть и часть своего народа, или Западу, за несколько миллиардов грамотно вложенных бумажек получивших во владение сотни тысяч квадратных километров русской земли и десятки миллионов русских батраков?

Ответ гражданина РФ: Россия своих земель не теряла, кроме Крыма. Украина – суверенное независимое государство с 1991 г. И что характерно до 2014 г. никто из граждан Украины даже не вспоминал, что "Украина – это русская земля". Даже то, что вы русские вы, граждане Украины, не вспоминали. Никто из русских людей в 1991 г. не побежал устраивать свое независимое государство, а вы побежали и создали. А если, вы, граждане Украины, такие до расово чистые русские, то почему мы до последних лет об этом даже не подозревали? Где были ваши русские сепаратисты до 2014 г.? Где ваши национальные движения за возврат к России до 2014 г.? Где ваши политические движения и партии за русский язык, русский народ и единство с Россией? Я что-то таких не помню. Вы, граждане Украины, о воссоединении с Россией вспомнили, когда Россия Крым вернула, а экономика Украины всё больше погружалась в полную бездну. Да что там говорить, если 2 мая 2014 г. в Одессе, миллионом городе, не нашлось и пары тысяч "русских" людей, чтобы спасти своих же сторонников Русского мира, которых кучка фашистов жгла заживо несколько часов. Вы, "русские" Украины, не созвонились, не вооружились и не закатали фашистов в асфальт. Нет, вы трусливо попрятались и трусливо наблюдали, как сторонников Русского мира бандеровские садисты убивали несколько часов. Вы нам плачетесь, что вас в батраков превращают? Вы знаете, нам это глубоко безразлично. Не захотели бороться за Русский мир и быть свободными людьми – будьте батраками у фашистского быдла. Вы заслужили такую судьбу и вас абсолютно не жалко. Нас судьба граждан иностранного русофобского государства вообще волновать не должна и не волнует – своих проблем хватает и без проблем и нытья граждан Украины.

5) Когда в августе 15 года в Крыму российский президент назвал русских и украинцев одним народом, более года убеждали всех, что ВВП "не правильно поняли". Для тугодумов Путин «разжевал» во время Валдайского форума повторно. Полгода вы были в ступоре, но потом «очухались» (как свидомиты после «котлов»), осмелели и вновь завели «сказку про белого бычка», а иногда - про «генетечески ущербного хохла, помеси молдаван с евреями». Запад аплодирует таким «российским патриотам», помогающим ему навсегда и бесповоротно отрезать кровную часть России – ту, которой и название придумано: «Украина» (то есть – Нероссия). Какие теперь возражения (кроме бессильной анонимной брани)?

Ответ гражданина РФ: А какое дело гражданину Украины, что сказал президент Российской Федерации своим гражданам? Владимир Владимирович – не президент Украины. Путин не имеет права управлять Украиной и тем более что-то говорить гражданам Украины, кроме приветственных слов. Путин сказал это нам, гражданам РФ. У вас, граждане Украины, есть свой президент и свой украинский паспорт. Какого черта вы слушаете, что сказал президент соседнего государства своим гражданам – это вообще за гранью понимания. Разве вам, хохлы, Владимир Владимирович что-то обещал? Ну считает человек, что украинцы с русскими "основе своей мы один народ" (именно так сказал Путин: практически, то есть не фактически), и пусть считает. Это еще не причина начинать войну с Украиной ради "собирания русских земель", тем более что эти земли, кроме Донбасса и Крыма вообще никак не доказали, что они русские и не выказали желания вернуться в Россию. Обвинять, что Россия ввязалась в украинские разборки только спустя полгода – это уже верх свинства. Вот пусть мне граждане Украины пояснят, почему русские должны были сделать то, что должны были сделать миллион жителей Одессы, полтора миллиона жителей Харькова, полмиллиона жителей Мариуполя, пять миллионов жителей Донбасса, двадцать миллионов жителей Новороссии? На востоке Украины вдруг "русские" резко закончились, чтобы украинских фашистов в землю закопать? Или украинские фашисты настолько страшные и свирепые и их столько много, что миллионы "русских" наложили в штаны со страха? Вот почему россияне должны погибать, когда миллионы вроде как "русских" сидят и боятся, ну или так задавлены повседневными проблемами, что им постоять за Русь просто некогда. Или жизнь русского Ивана дешевле, чем жизнь расово правильного Мыколы? Оружия у вас нет? Россия дала вам оружие, но что-то желающих среди "русских" Украины взять это оружие в руки не выросло, раз вы до сих пор русских из России зовете умирать вместо вас. Ну кто вы после этого, граждане Украины?

6) Чувствуя неосознанный душевный дискомфорт от своего предательства, убеждаете или сами себя, или с упоением вторя прозападной пропаганде: «Не я предал – меня предали», «На Украине русских нет, а если есть – они все вырусь, то есть не такие русские», «Они – врожденные предатели», выпячивая из истории мазеп-бандер (как будто «иудушек головлевых» в других частях русской земли не было в виде лжедмитриев-власовых).

Ответ гражданина РФ: Опаньки, оказывается, это русские граждане Украины предали! А где же тогда Новороссия, которую вы "русские" Украины обещали создать? Где миллионы "русских" Украины, которые себя пяткой в грудь били – мы за Россию вышиванки порвем, встанем как один, фашизм не пройдет. Ау, где вы украинские патриоты Русского мира? Легли под фашистов, платят налоги на войну с Донбассом, служат в ВСУ и нацистских батальонах и положили болт и на Новороссию, и на Донбасс, и на Россию. Что-то я не помню боев и сражений русских людей за Россию и воссоединение с Россией на улицах Харькова, Одессы, Днепропетровска. Нет, вот если бы Харьков и Одесса реально бы лежали бы в развалинах, если бы русские Одессы и Харькова реально сейчас сидели бы в окопах под вражеским огнем, хоронили бы своих детей, а Россия равнодушно бы наблюдала за этим, то мне реально было бы стыдно и я чувствовал бы себя предателем. Однако ничего этого в Одессе и Харькове и близко нет. "Русские" граждане Украины там спокойно работают, пьют пиво, ходят в кафе, в общем, живут, как жили и им безразличны война на Донбассе, Русский мир и Россия. Эти "русские" граждане Украины палец о палец не ударили, чтобы помочь Донбассу, пашут на киевскую хунту и оплачивают войну на Донбассе и не чувствуют себя предателями! Нет, это оказывается Россия их предала. Это уже не просто фарисейство и подлое лицемерие, а фарисейство и подлое лицемерие в квадрате.
И кроме того, мы своих предателей вешали, а не делали героями, как граждане Украины. Но в любом случае наличие в истории России предателей и мерзавцев вообще никак не оправдывает граждан Украины за фашизм, русофобию и кровь Донбасса.

7) При этом российские майдауны поголовно осуждают жителей Украины несмотря на то, что знают и о сожженных «куликовцах», и о расстрелянных мариупольцах, и об ополченцах и мирных жертвах Донбасса, и о тысячах политзаключенных на майданной Украине, и о «втихаря» репрессированных хунтой, ее спецслужбами и «эскадронами смерти» инакомыслящих. В майданутой головешке (что украинской, что российской) одно другому не мешает: там ведь «лохика рулит».

Ответ гражданина РФ: Мы это знаем и помним про Одессу, Мариуполь и Донбасс. А вы, граждане Украины, помните об этом? Но почему тогда вы не сопротивляетесь? Почему не убиваете фашистов? Почему не сжигаете их машины и квартиры? Почему не взрываете офисы "Правого сектора"? Вам получается страшно. У вас поджилки от страха трясутся. Но если вам страшно, то это уже ваше личное дело. Если у вас не хватает смелости драться за свой язык и этническую принадлежность, то мы здесь ничем помочь не можем. Или храбростью поделиться, как и мозгами, которых у вас, граждане Украины, не хватает? Граждане Украины, у вас всё есть для сопротивления – есть на Донбассе: есть командиры, есть оружие, есть поддержка России. Чего вам не хватает, чтобы поднять борьбу против фашистов за Новороссию и Русский мир, про который вы так любите кричать? Боитесь? Ну и Бог с вами тогда, сидите на заднице и бойтесь дальше. Это ваш жизненный выбор, вы его сами сделали, не мы. Если Донбасс сражается, то Россия ему помогает. А вам, зачем и ради чего помогать, если вы всем довольны под фашистской хунтой?

7) Некоторые «российские» майдауны утверждают, что сражающийся Донбасс (ЛДНР) - это русские и Россия, а остальная Новороссия от Измаила до Харькова – «лежащие хохлы». А как быть с 2/3 Донбасса за «ленточкой»? Он русский или украинский? Чем Мариуполь, Славянск и Северодонецк отличаются от Одессы, Запорожья и Николаева?

Ответ гражданина РФ: А что здесь неправильного? Сражающийся Донбасс доказал своей кровью, что он – русская земля. Да, пришлось временно отступить, так там, за линией фронта земля Донбасса. Или покажите нам линию фронта под Одессой, Харьковом, Днепропетровском. Не можете? Так какое право вы имеете говорить о Мариуполе и Славянске? Нет у вас такого права. И сейчас в армии ДНР и ЛНР хватает уроженцев Славянска и Мариуполя. А вот где армии Одессы и Харькова? Или хотите, чтобы мы поставили вас, горластых крикунов, вровень с теми, кто реально сражается? Не дождетесь. Русские словам не верят – верят делам. А по делам, все, кроме Донбасса, только на словах русские, а самим, так называемым "русским", глубоко безразличен даже Донбасс. Так что зачем автор и другие "русские" граждане Украины примазываются к Донбассу – непонятно. Донбасс воюет, все остальных нет. Донбасс – это русская земля, а вот кто остальные – да теперь даже не интересно, пусть считают себя кем угодно. Вот и весь ответ.

8) «Российские» майдауны намеренно упрощают («простота хуже воровства»), что «украинские русские» якобы хотят "ввода войск" и «кормления» Украины (или того, что после нее останется) за счет российских ресурсов и российского народа. Это брехня, подобный бред могут пропагандировать только провокаторы. Если вы не брешете, предоставьте доказательства ссылками хотя бы на мои посты или работы других авторов «Южнорусского фронта», статьи известных авторов русского сопротивления, Антимайдана. Кто, кроме вас, бредит?

Ответ гражданина РФ: Вот тут я не понял автора. Если "русские" граждане Украины ничего не требуют и не просят от России, то, какого рожна автор нам тут своих украинских соплей про предательство России "русских" Украины размазал? Если вам от России ничего не надо, то на кой вы нам каждый день пишите, как вам хреново на Украине и как вас русские люди "предали" и "бросили"? Или вы уверены, что русский народ так уж волнуют проблемы граждан Украины? Ошибаетесь – нам Украина и граждане Украины до лампочки. С какой стати автор решил, что проблемы и заботы чужого государства и чужого народа должны волновать Россию, мне не понятно.

Итоговый вопрос: чем российские майдауны отличаются от «хохлохов»? По мне так это обратная сторона той же антирусской «медали», раскалывающей русских людей и русский мир, стравливающей и разжигающей, но даже не межнациональную, а внутрирусскую ненависть.

Ответ гражданина РФ: Ну чем отличаемся? То, что нам глубоко безразлично, что о нас думают нерусские граждане соседнего государства. Россия это не "Чип и Дейл, спешащие на помощь", не скорая помощь и не вечная нянька, которая извечно должна и обязана решать за свой счет проблемы соседнего независимого государства и его граждан. Россия не обязана разгребать бардак и развал, которые граждане Украины устроили на Украине. Для русского человека, не мифического "российского майдауна" как нас обозвал автор, высшей ценностью является Россия, но не Украина. Нам не нужны ни ваш обмелевший Днепр, ни ваши разваливающиеся города, ни ваши обмазанные навозом беленые хаты с плетнями. Для нас Украина – это пустой звук, далекое прошлое из которого наши предки начали свое восхождение к великой державе. Пусть украинцы живут, как захотят – пусть хоть Хохлорейх строят, хоть объявляют себя императорами Марса. Нам это не важно и не интересно.Если для вас высшая ценность Украина - то это ваше право. Нам Украина не интересна и не нужна.

Если вы, граждане Украины, в 1991 г. сбежали из России в независимую Украину и 25 лет даже не вспоминали про существование России, то мы остались с Россией и все эти годы жили и работали ради своей страны, а не чужой, как вы.

Если вы, граждане Украины, скакали на майданах и выбирали, как последние проститутки, кому продастся подороже – Европе, США или России, то мы майданы давили и строили сильное независимое государство. Если вы, граждане Украины, довели свою страну до фашизма и гражданской войны, то мы своих фашистов посадили в тюрьмы и загнали в подворотни (а не выбирали в парламент, как вы) и не допустили к власти крикунов и политиканов, которые могли бы развязать в России гражданскую войну.

Про разжигание "внутрироссийской ненависти", то у нас, в России, ничего подобного нет, а граждан чужого, а тем более фашистского русофобского, государства мы любить не обязаны. Нам даже в голову не придет презирать русского из Рязани или Дальнего Востока, как вы презираете друг друга, как "донецких" или "галичан". Не надо свои украинские реалии и убеждения переносить на нас. Если вы так думаете, то это еще один показатель, что вы – не русские. Если нас не волнуют ваши проблемы, то по одной причине – это ваши внутренние украинские проблемы с украинским государством, гражданами которого вы являетесь. Здесь ваши претензии к гражданам российской Федерации просто нелепы и смешны.

Если Донбасс восстал за Русский мир, то ему от русских людей и симпатия и помощь. А вам с чего сочувствовать? Платежи за коммуналку растут? Цены в магазинах растут? Гривна падает? На сало и горилку грошей не хватает? Так вот, граждане Украины : ЭТО ВАШИ УКРАИНСКИЕ ПРОБЛЕМЫ! И даже не старайтесь сделать ваши проблемы нашими. Не получится. Если вы русские, то живите в России. Никто вам дверь в Россию не закрывает, никто вас тут унижать не будет, никто вас гнать из России не будет. Если выбрали Украину, то живите в ней – нас ваш выбор не волнует и не интересует. Если вы боитесь или не хотите бороться с украинским фашизмом, то опять таки это ваш выбор, а не наш. Это ваши фашисты, а не наши и вам с ними жить или бить.

И самое важное, граждане Украины, наконец-то уже научитесь решать свои украинские проблемы сами, без нас.


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2018, 20:00
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3816
Откуда: Севастополь
Iggie Higgins
Моё сугубое имхо. Херово это все. Я себя ставлю на место этих русских и вспоминаю, что часть этих "ответов" и мы слышали до "событий". В том числе и намек, типа а шо вы не уезжаете? И что бы было в 14-м, если бы ВСЕ уехали?
Вектор всего этого писания понятен: гудбай, укропия. Но русским на Украине надо наверно что-то другое говорить, какую-то надежду оставлять, как отем партизанам в тылу врага, что-ли.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2018, 18:52
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Конечно, хреново, babay. А шо делать? (с)

А пока...:

Есть несколько вещей, которые очевидны и просты. Но политики вам о них никогда не расскажут.

Например, о том, что уровень жизни в Украине никогда не будет таким, как в Польше. Потому что для этого нужно иметь структуру экономики как в Польше, инвестиции как в Польше, членство в ЕС как в Польше, и 20 лет упорного труда, как в Польше.

Или о том, что Россия самый доступный и самый реальный рынок для украинских предприятий. Что столько как в России мы с нашим хламом не заработаем больше нигде.

О том, что через 20 лет в Украине в принципе не может быть пенсий. Потому что на неэффективную аграрную экономику накладывается катастрофическая демографическая ситуация. И что единственный шанс обеспечить себе пристойную старость это успеть получить гражданство приличной страны. Или вывезти детей в расчете на то, что они будут присылать папе с мамой 200 долларов в месяц и папа с мамой не умрут с голоду.

О том, что Киев теперь будет затапливать после каждого крупного дождя и что ливневки тут не при чем. Хаотическая застройка заковала целые кварталы в бетон, вода не может впитываться в землю, советская ливневка тут не справится в принципе. Более того, это только начало. В Киеве и пригородах в ближайшее десятилетие наступит инфраструктурный коллапс. Город физически не может вмесить в себя всех желающих, особенно учитывая, что над этим никто и не работает – Генплан пустышка, а на полях вокруг столицы нет и его.

О том, что принятая в качестве государственной бандеровская идеология уничтожает перспективы страны.
Она никогда не позволит наладить нормальные отношения с Россией и она обязательно поссорит Украину с Польшей. Первые же 20 трупов польских женщин и детей, извлеченные из заброшенного колодца в ходе эксгумации тел жертв Волынской резни, поставят перед страной вопросы, на которые мы не сможем ответить.

И так далее, и тому подобное.

Вместо этого нам рассказывают о «реформах», «новом курсе», и «жизни по-новому». Но самое страшное даже не то, что народу врут. Самое страшное, что народ этому верит.
(с)


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2018, 19:02
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32131
Не во всем соглашаясь (как это часто бывает), слушала с интересом. ИМХО, было бы полезно послушать украинцам, включая Домуса. )))

Позиция США по Крыму и России будет смягчаться. Павел Рудяков
TOPINFORM
Опубликовано: 27 июл. 2018 г.
С Павлом Рядяковым подводим итоги недели. Основные темы: Крестный ход, встреча Трампа и Юнкера, декларация США по Крыму.



Пара мнений:
Цитата:
Марина К

Нет смысла сейчас признавать Крым, пока границы России не оформлены. Думаю в течение 20 лет на западе страны границы вернутся к границе СССР. Возможно без Галичины. А остальные БССР, УССР, Прибалтика, МСС Р все вернутся. Галичина прощай, дай бог полякам выжить после присоединения, интересное будет кино.

Alexander Petrachkov

Крым это не как Прибалтика, в Крыму нет прибалтов. Очень тяжело слушать украинских экспертов, даже пророссийских. Они уверены, что Франция и Германия спокойно прогнутся под Америку, не видят фундаментальных противоречий под торговой войной Трампа, и выглядит очень смешно и противно, как при словах "Америка гегемон" у украинских экспертов дрожат ручки. Даже пророссийские эксперты на Украине остаются глубоко провинциальными - колониальными туземными экспертами.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2018, 4:55
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
Iggie Higgins писал(а):
уровень жизни в Украине никогда не будет таким, как в Польше. Потому что для этого нужно иметь структуру экономики как в Польше, инвестиции как в Польше, членство в ЕС как в Польше, и 20 лет упорного труда, как в Польше

И самое главное - иметь в нужное время Войтылу.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14492 ]  На страницу Пред.  1 ... 370, 371, 372, 373, 374, 375, 376 ... 580  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], SergVA, Это Веселоживем и гости: 301

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB