Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 апр, 2024, 1:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15622 ]  На страницу Пред.  1 ... 508, 509, 510, 511, 512, 513, 514 ... 625  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 23:05
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
****

Зарегистрирован: 05 янв, 2015, 9:46
Сообщения: 1282
Откуда: город-герой (бывший)
l-s писал(а):
Рус_178 писал(а):
Я перевозил мать и бывших тестя с тещей, всем за 70 лет. Мать после переезда прожила два года, тесть и теща здравствуют до сих пор. Тестю в этом году 80 исполнилось. Так что все сугубо индивидуально.
Тестя с тещей вытащил с Украины. Получили гражданство российское, получают российские пенсии. Побегать мне пришлось здорово.

Когда мы переехали в Самару, матери было 74 года. Сейчас на десять больше, живет и здравствует.

Точно так же только в обратку - вывез мать из Самары , морской климат ей больше нравится (вот только зимние вещи не пригодились совсем). Регулярно ездила в Самару к брату , а теперь не забалуешь особо с минскими маршрутами . Может стамбульский путь будет попроще .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 0:35
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17259
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Ой, ребятки... :cry2: Здоровья нашим матерям.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 0:54
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Уралмаш писал(а):
sezak писал(а):
Да,мы,хохлы,такие ))) Когда я у тебя, хня тупорылая, грошей просил ? За базар ответишь,говорящий женский половой орган ? Все что я тут просил по доброте душевной и по наивности, вернее даже не просил, а предполагал с приставкой "если бы ", так это насчет бомбить бандер нахер как игил в Сирии и дать оружие жителям Новороссии.

Слышь Херой, вся твоя смелость сидеть у компа кнопки тыкать, если смелый то приезжай и спроси с меня за базар, когда тебя в аэропорту встречать, давай говори. ССЫКЛО бандеровское :smith:
Это прикол такой ?
Слышь , чмо дырявое, само сюда приезжай. Нормально ? Оно мне угрожает за пару тысяч км. Смельчак,плять. Говномес ты унылый. Нахер пошел.


З.Ы. Тайсон,теперь любое пошлое/не очень оскорбление в ваш адрес будет мной неистово плюсоваться. Вот жеж гнилая тетка.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 1:25
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17259
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
sezak писал(а):
З.Ы. Тайсон,теперь любое пошлое/не очень оскорбление в ваш адрес будет мной неистово плюсоваться. Вот жеж гнилая тетка.

А если я комплимент ей сделаю? Минусовать меня будешь?
Выползай из песочницы. Пиво пора пить. :beer:

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 1:47
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
DeniSov писал(а):
А если я комплимент ей сделаю? Минусовать меня будешь?
неа
Цитата:
Выползай из песочницы. Пиво пора пить. :beer:
А вот надо как-нибудь , в перерывах в борьбе за выживание...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 1:57
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17259
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
sezak писал(а):
А вот надо как-нибудь , в перерывах в борьбе за выживание...


Ну дык... Я 11.09 прилетаю. На две недели.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 11:05
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
sezak писал(а):
З.Ы. Тайсон,теперь любое пошлое/не очень оскорбление в ваш адрес будет мной неистово плюсоваться. Вот жеж гнилая тетка.

после того, как ты писал под ником
tomato juice, я гнилая?
со своей гнилью разберись!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 11:11
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18703
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
simsim_sim писал(а):
l-s писал(а):
Рус_178 писал(а):
Я перевозил мать и бывших тестя с тещей, всем за 70 лет. Мать после переезда прожила два года, тесть и теща здравствуют до сих пор. Тестю в этом году 80 исполнилось. Так что все сугубо индивидуально.
Тестя с тещей вытащил с Украины. Получили гражданство российское, получают российские пенсии. Побегать мне пришлось здорово.

Когда мы переехали в Самару, матери было 74 года. Сейчас на десять больше, живет и здравствует.

Точно так же только в обратку - вывез мать из Самары , морской климат ей больше нравится (вот только зимние вещи не пригодились совсем). Регулярно ездила в Самару к брату , а теперь не забалуешь особо с минскими маршрутами . Может стамбульский путь будет попроще .

Не жалеет о переезде?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 13:06
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
****

Зарегистрирован: 05 янв, 2015, 9:46
Сообщения: 1282
Откуда: город-герой (бывший)
l-s писал(а):
simsim_sim писал(а):
Точно так же только в обратку - вывез мать из Самары , морской климат ей больше нравится (вот только зимние вещи не пригодились совсем). Регулярно ездила в Самару к брату , а теперь не забалуешь особо с минскими маршрутами . Может стамбульский путь будет попроще .

Не жалеет о переезде?

Да как тут сказать однозначно ? Пенсия осталась российская , вид на жительство оформила ,2 комнаты ей предоставил, каждый год ездила в гости в Самару . Излишеств в виде яхт-самолётов , увы (но и в Самаре у неё яхты не было) .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 13:17
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18703
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
simsim_sim писал(а):
Да как тут сказать однозначно ? Пенсия осталась российская , вид на жительство оформила ,2 комнаты ей предоставил, каждый год ездила в гости в Самару . Излишеств в виде яхт-самолётов , увы (но и в Самаре у неё яхты не было) .

Тут, скорее, дело не в пенсии или яхте, дело в общей комфортности жизни в данном городе.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 16:37
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 11:37
Сообщения: 5602
Откуда: Екатеринбург , Россия
sezak писал(а):
Слышь , чмо дырявое, само сюда приезжай. Нормально ? Оно мне угрожает за пару тысяч км. Смельчак,плять. Говномес ты унылый. Нахер пошел.

З.Ы. Тайсон,теперь любое пошлое/не очень оскорбление в ваш адрес будет мной неистово плюсоваться. Вот жеж гнилая тетка.


Эка тебя пучит, слился , трусишка :mrgreen: , дешёвый фраер с резиновой фабрики, покажи мне то место где я тебе угрожал, покажи, енто ты обесчал мне за базар ответить, так возьми , ну или хотя-бы попробуй взять, вдруг получится ........
не я понимаю что голодранец до Урала не доедет, он же ж голодранец, но тогда яви себя миру , адресок , фоточку, а то как тебя искать если приеду, ну так чисто поговорить :mrgreen: :mrgreen:
вот оно ХОХЛЯТСКОЕ, сам наехал, а потом не виноват, а кацапы всё равно кАзлы, чебурашка ты плешивая.....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 23:42
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
В центре Одессы проходит марш ЛГБТ и акция за «традиционные ценности» (обновляется, фото) http://dumskaya.net/news/territoriya-primorskogo-bulvara-otceplena-politc-088977/

Марш равенства провели сегодня утром в центре Одессы участники фестиваля ЛГБТ-культуры. Они прошагали по Приморскому бульвару, от Воронцовского дворца до Думской площади. Возле Дюка в это время проходила акция за «традиционные ценности». Обошлось почти без эксцессов.

«Думская» вела онлайн-трансляцию происходящего.
8:30.Территория Приморского бульвара, где в 9 утра стартует Марш равенства участников фестиваля ЛГБТ-культуры, оцеплена полицией.

ОБНОВЛЕНО В 8:55. Оппоненты ЛГБТ-фестиваля собираются возле Дюка, они молятся за традиционные семейные ценности.

ОБНОВЛЕНО В 9:00. Полиция задержала двух человек, которые напали на участников марша в районе Екатерининской площади.

ОБНОВЛЕНО В 9:03. Подтянулись священники — военные капелланы.

ОБНОВЛЕНО В 9:41. Один из капелланов преградил путь маршу и начал кричать о «содомском грехе» и призывать участников покаяться. Те ему возразили, что «Бог есть любовь». Полиция оттеснила священника, тогда он присоединился к «традиционалистам» возле Дюка и продолжил проповедь при помощи громкоговорителя.

ОБНОВЛЕНО В 9:47. Участники марша дошли до Думской площади, где уже стоят автобусы, которые должны их собрать. За полицейским оцеплением находится до 30 противников ЛГБТ-фестиваля, крепких молодых людей, которые выкрикивают оскорбления в адрес оппонентов.

ОБНОВЛЕНО В 10:15. Участников марша организованно вывезли. Обошлось без происшествий.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2018, 13:52
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 6646
Откуда: Севастополь.
Уралмаш писал(а):
чебурашка ты плешивая.....

Раз в полгода захожу, а здесь всё без изменений: срач, срач, и ещё раз срач! Вам не надоело сраться? Или вокруг политики, как вокруг говна, только такие люди-мухи - любители говна собираются? Мне интересна именно ситуация в мире, отношение людей к этой ситуации, а вам всем, тут собравшимся, лишь срач на тему политики, поиск врагов и традиционная ненависть к врагам, комуняки недобитые! ПИчалька, однако! :(
Ну, бывайте! Ещё на пол-года. Желаю вам всем поубивать друг-друга, чтобы коммунистического говна на свете поубавилось! :D

"Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы".
Пётр Аркадьевич Столыпин.

Сомнение во всём - признак думающего человека, но это и планида, которая нередко ведёт на плаху.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2018, 14:08
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 11:37
Сообщения: 5602
Откуда: Екатеринбург , Россия
Тео писал(а):
Уралмаш писал(а):
чебурашка ты плешивая.....

Раз в полгода захожу, а здесь всё без изменений: срач, срач, и ещё раз срач! Вам не надоело сраться? Или вокруг политики, как вокруг говна, только такие люди-мухи - любители говна собираются? Мне интересна именно ситуация в мире, отношение людей к этой ситуации, а вам всем, тут собравшимся, лишь срач на тему политики, поиск врагов и традиционная ненависть к врагам, комуняки недобитые! ПИчалька, однако! :(
Ну, бывайте! Ещё на пол-года. Желаю вам всем поубивать друг-друга, чтобы коммунистического говна на свете поубавилось! :D

Меня сложно приписать к поклонникам коммунизма, ну да ладно.
Судя по всему про эффект бумеранга вы забыли, но это ваше право, а посему пожелаю вам всего самого наилучшего :pp: :pp: как минимум на полгода :mrgreen: :mrgreen:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 15:58
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
Кто нибудь из Одессы прокоментит?:
https://www.048.ua/news/2131805


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 18:26
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
****

Зарегистрирован: 05 янв, 2015, 9:46
Сообщения: 1282
Откуда: город-герой (бывший)
Трудно было бы получить другой результат через 5 лет фашистской власти - 7 лет назад мамы с папами подскакивали или были готовы к этому . Собственно это самый объективный показатель украинизации города , надежда что в следующем году будет уже 95-97% очень даже реальна . Быть врагом народа или даже казаться им в глазах соседей никто не захочет и красные звёзды на дверях не за горами - вот совсем не похоже на Германию 30-х ?
При гипотетическом наступлении войск ДНР на Одессу будет героическая оборона с присвоением звания почётного Бандерштадта


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 18:51
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
simsim_sim писал(а):
Трудно было бы получить другой результат через 5 лет фашистской власти - 7 лет назад мамы с папами подскакивали или были готовы к этому . Собственно это самый объективный показатель украинизации города , надежда что в следующем году будет уже 95-97% очень даже реальна . Быть врагом народа или даже казаться им в глазах соседей никто не захочет и красные звёзды на дверях не за горами - вот совсем не похоже на Германию 30-х ?
При гипотетическом наступлении войск ДНР на Одессу будет героическая оборона с присвоением звания почётного Бандерштадта

Вообще Одесса меня удивляет немного или это все же стремление соответствовать общему умонастроению?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 19:21
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 11:37
Сообщения: 5602
Откуда: Екатеринбург , Россия
levenec писал(а):
[
Вообще Одесса меня удивляет немного или это все же стремление соответствовать общему умонастроению?

Так вроде тебя это радовать должно, а ты переживаешь :confused: :confused:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2018, 1:05
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
levenec писал(а):
Кто нибудь из Одессы прокоментит?:
https://www.048.ua/news/2131805

Да чё тут комментить?

Не от хорошей жизни это происходит, - но... вполне вероятно, что цифры близки к истине, ИМХО.
По новому закону "про освиту" (об образовании) - обучение на русском языке возможно только до 4 класса; с 5-го ребёнок обязан перейти на обучение на мове...
Вот родители и отдают детей в "мовные" классы, - чтобы они привыкали к этому диалекту. Не потому, что они так сильно вдруг воспылали страстью к украинскому языку, - а потому что вынуждены принимать политику этого государства.

Вот такими темпами и перестанет окончательно Одесса быть не только "дружественной России" (в кавычках, т.к. это уже сейчас понятие относительное), - но и вообще русскоязычной, лет за 20 ближайшие.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2018, 1:51
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
Родители решили за цеевропейское будущее своих детей...они так видят неразрывную связь между мовой и кружевными труселями в перспективе. Быть цеевропейцем в их среде не постыдно а очень даже выгодно...
Манкурты.

Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2018, 6:56
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22924
Откуда: Амурская область, Благовещенск
domus писал(а):
Мефодий писал(а):
Ну да, Путин ему так и сказал.
Поезжай мол и начинай ныть в интернете, чтобы я войска ввел, ну или танков дал хотя бы.
Да, так и сказал - иди, говорит, Игорь Всеволодович, в город Славянск, занимай его, и удерживай до подхода главных сил.

Перечитывал сейчас ветку... и навеяло:

" Кафе"
Обыкновенно мы говорим:
все дороги приводят в Рим.
Не так у монпарнасца.
Готов поклясться.

И Рем и Ромул, и Ремул и Ром
в "Ротонду" придут или в "Дом".
В кафе идут по сотням дорог,
плывут по бульварной реке.

Вплываю и я: "Garcon, un grog
americain!"
Сначала слова, и губы, и скулы
кафейный гомон сливал.
Но вот пошли вылупляться из гула
и лепятся фразой слова.

"Тут проходил Маяковский давече,
хромой - не видали рази?"-
"А с кем он шел?"- "С Николай Николаичем".-
"С каким?" "Да с великим князем!"-
"С великим князем? Будет врать!
Он кругл и лыс, как ладонь.
Чекист он, послан сюда взорвать..."-
"Кого?"- "Буа-дю-Булонь.

Езжай, мол, Мишка..." Другой поправил:
"Вы врете, противно слушать!
Совсем и не Мишка он, а Павел.
Бывало, сядем - Павлуша!-

а тут же его супруга, княжна,
брюнетка, лет под тридцать..." -
"Чья? Маяковского? Он не женат".
"Женат - и на императрице".-

"На ком? Ее ж расстреляли..."- "И он
поверил - Сделайте милость!
Ее ж Маяковский спас за трильон!
Она же ж омолодилась!"

Благоразумный голос: "Да нет,
вы врете - Маяковский - поэт".-
"Ну, да,- вмешалось двое саврасов,-
в конце семнадцатого года в Москве
чекой конфискован Некрасов

и весь Маяковскому отдан.
Вы думаете - сам он? Сбондил до йот -
весь стих, с запятыми, скраден.
Достанет Некрасова и продает -
червонцев по десять на день".

Где вы, свахи? Подымись, Агафья!
Предлагается жених невиданный.
Видано ль, чтоб человек с такою биографией
был бы холост и старел невыданный?!

Париж, тебе ль, столице столетий,
к лицу эмигрантская нудь?
Смахни за ушми эмигрантские сплетни.
Провинция!- не продохнуть.-

Я вышел в раздумье - черт его знает!
Отплюнулся - тьфу, напасть!
Дыра в ушах не у всех сквозная -
другому может запасть!

Слушайте, читатели, когда прочтете,
что с Черчиллем Маяковский дружбу вертит
или что женился я на кулиджевской тете,
то, покорнейше прошу,- не верьте.

1925


Эх, домус, домус, и трепло же ты!

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2018, 8:25
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
NetWarrior писал(а):
Вот такими темпами и перестанет окончательно Одесса быть не только "дружественной России" (в кавычках, т.к. это уже сейчас понятие относительное), - но и вообще русскоязычной, лет за 20 ближайшие.

Ваши бы слова та да бога))) ( вы уж поймите свидомого)
Однако смена языковых предпочтений не происходит так быстро.Поколения должны смениться.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2018, 9:45
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22924
Откуда: Амурская область, Благовещенск
levenec писал(а):
NetWarrior писал(а):
Вот такими темпами и перестанет окончательно Одесса быть не только "дружественной России" (в кавычках, т.к. это уже сейчас понятие относительное), - но и вообще русскоязычной, лет за 20 ближайшие.

Ваши бы слова та да бога))) ( вы уж поймите свидомого)
Однако смена языковых предпочтений не происходит так быстро.Поколения должны смениться.

Ну, если начать отстрел всех говорящих по-русски, то без проблем. При ударной работе СБУ за год справитесь!

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2018, 9:54
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
levenec писал(а):
NetWarrior писал(а):
Вот такими темпами и перестанет окончательно Одесса быть не только "дружественной России" (в кавычках, т.к. это уже сейчас понятие относительное), - но и вообще русскоязычной, лет за 20 ближайшие.

Ваши бы слова та да бога))) ( вы уж поймите свидомого)
Однако смена языковых предпочтений не происходит так быстро.Поколения должны смениться.

Так уже и сменилось два поколения с 1991 года: родившиеся уже при незалежной власти дети в 90-е - сейчас уже рожают своих детей.
Через 20 лет эти дети 2010-х - сами будут родителями, - и это будет уже третье поколение эпохи незалежности.

И тенденции там не в нашу пользу. К тому времени (через 20 лет) - просто в живых уже не останется (по естественным причинам) многих из тех, кто застал СССР не в детском, а в сознательном возрасте (кто помнит реальный СССР с его плюсами - а не перестроечный конец 80-х).
Сейчас этим людям уже по 50-60 лет, - и им уже тяжело влиять на ситуацию там.
Через 20 лет они будут в глубокой старости (по 70-80 лет), - и точно уже не смогут никоим образом ничего изменить: их будет слишком мало, возраст у них слишком большой, - и т.п.
А их внуки, родившиеся сейчас (и которые к условному 2038-му сами станут родителями), - уже будут свидомые до мозга костей, - при нынешней обстановке в плане пропаганды и т.п.

Ещё 10-15 лет назад (когда первое постсоветское поколение было ещё в детском возрасте, - и тем, кто взрослыми застал СССР ещё не было и 40) - Одесса была практически полностью русской. Было много людей, поддерживающих Россию, - и не понимающих от слова совсем тенденции, которые тогда только начали "прорастать" (героизация "голодомора"; извращение истории Великой Отечественной войны, и т.д.).
Прошло 15 лет, - и нынешнее молодое поколение (которое уже выросло в/на) - мыслит уже совсем иначе.
Можно вполне себе представить, - как будут мыслить их дети (((
Нынешние родители (уже, в большинстве своём, - родившиеся после 1991 года) - отдают своих детей в украинские школы по конъюнктурным соображениям (прогибаясь под власть), - т.к. их хата с краю.
А через 20 лет эти детки, сами став родителями (нынешним первоклассникам через 20 лет, на секундочку, - будет 27) - будут отдавать своих детей в украинские школы от того, что сами уже будут по-русски писать с ошибками, - и, собственно, альтернативы видеть не будут. Да и не будет к тому времени уже русских школ.
Их уже нет (полностью русских): только до 4 класса.

И поверьте: никакого восторга (как Вы подстебали - "ваши слова бы Богу в уши", и т.п. - прости Господи) от этого я (как и все нормальные люди) не испытываю. Просто констатирую факт.
Мы потеряли Одессу. Если не навсегда, - то на очень долго.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2018, 16:24
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22924
Откуда: Амурская область, Благовещенск
NetWarrior писал(а):
Мы потеряли Одессу. Если не навсегда, - то на очень долго.

Такую Одессу (скушавшую 2-е мая) потерять - это во благо! Если ее постигнет судьба Содома и Гоморры, то это будет справедливо!

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15622 ]  На страницу Пред.  1 ... 508, 509, 510, 511, 512, 513, 514 ... 625  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: EvgenyB, Google [Bot] и гости: 359

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB