Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 16 апр, 2024, 23:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15622 ]  На страницу Пред.  1 ... 507, 508, 509, 510, 511, 512, 513 ... 625  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 21:33
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Уралмаш писал(а):
так как основная масса это такие как ты , сидят и орут дайтн грошей, спасите, ДАЙТЁ ФСЁ, и главное на халяву, я поражаюсь вашему хохляцкому искусству в каждой ситуации выискивать крайнего...........
Да,мы,хохлы,такие ))) Когда я у тебя, хня тупорылая, грошей просил ? За базар ответишь,говорящий женский половой орган ? Все что я тут просил по доброте душевной и по наивности, вернее даже не просил, а предполагал с приставкой "если бы ", так это насчет бомбить бандер нахер как игил в Сирии и дать оружие жителям Новороссии.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 21:45
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17176
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
sezak писал(а):
и дать оружие жителям Новороссии.

А что, не дали?
Не, ну не весь арсенал, конечно. Только то что реально работает. (это я сплю и это мой сон)

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 21:53
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22464
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Banned: until 19 апр, 2024, 20:47
Это Веселоживем писал(а):
Когда родители были живы, знающие люди предупредили: перевезешь - месяца через три похоронишь. Обычно так. В том числе из-за смены климата, обстановки, круга общения...

Или годами родители будут мучиться до смерти в том дерьме, в которое хохляндия превратилась. Климат тот же остался, но смена обстановки и круга общения, очень даже имеют быть место, учитывая реальность.
Вот и получается, что как не погляди-всё не весело. Но...
Одно дело прожить остаток жизни ежеминутно озираясь и ожидая страшной смерти и совсем другое- доживать оставшиеся,
отведённые Господом годы, в спокойной обстановке, которая способствует продлению жизни.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 22:01
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22464
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Banned: until 19 апр, 2024, 20:47
sezak писал(а):
Уралмаш писал(а):
так как основная масса это такие как ты , сидят и орут дайтн грошей, спасите, ДАЙТЁ ФСЁ, и главное на халяву, я поражаюсь вашему хохляцкому искусству в каждой ситуации выискивать крайнего...........
Да,мы,хохлы,такие ))) Когда я у тебя, хня тупорылая, грошей просил ? За базар ответишь,говорящий женский половой орган ? Все что я тут просил по доброте душевной и по наивности, вернее даже не просил, а предполагал с приставкой "если бы ", так это насчет бомбить бандер нахер как игил в Сирии и дать оружие жителям Новороссии.

Сезак, прекращай уже споры разводить.
Ты же ещё "рабочий", так что иди к заждавшейся тебя жене. Время для этого-самое то... :mrgreen: :mrgreen:

ПС. И не благодари за подсказку как грамотно слиться :wink:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 22:25
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
DeniSov писал(а):
А что, не дали?
Не, ну не весь арсенал, конечно. Только то что реально работает. (это я сплю и это мой сон)
Я говорил о самом начале. Если бы у восставших одесситов и харьковчан было оружие,то ситуация сейчас была бы несколько другой.
Моторола писал(а):
...
Но у «правосеков», приехавших в Харьков, уже были ружья, пистолеты. Они сделали пробный рейд возле памятника Шевченко. Пух, пух, пух, постреляли из травмачей. На следующий раз они уже зарядились посерьёзнее. Они залетели на площадь и вдруг понимают, что напрямую через площадь, транзитом, не прорулят. Они начинают петлять, и мы вдруг понимаем, что это за автобус — он по ориентировкам проходил, синий Volkswagen.

И, знаешь, там вечно стояли бутылки из-под пива, а в этот раз, как назло, ни одной бутылки из-под пива, все убрали: нечем кинуть даже в лобовое стекло. И я с кружкой чая пластиковой бегу за этим автобусом. Зачем бежал?
...
Источник: http://rusvesna.su/recent_opinions/1467801633


А если бы у Моторолы вместо кружки чая был бы калаш или РПГ ? Стопудово была бы сейчас ХНР


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 22:29
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
egoMANIAC писал(а):
Ты же ещё "рабочий", так что иди к заждавшейся тебя жене. Время для этого-самое то... :mrgreen: :mrgreen:
Завидуешь ? )) Это у тебя время самое то. Подрачил и снова в интернет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 22:49
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22464
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Banned: until 19 апр, 2024, 20:47
sezak писал(а):
egoMANIAC писал(а):
Ты же ещё "рабочий", так что иди к заждавшейся тебя жене. Время для этого-самое то... :mrgreen: :mrgreen:
Завидуешь ? ))

Не чему завидовать.
Нормальный мужик никогда про такое писать не будет, ибо он мужик, а не "хер с напаянной головой" ©.
Твои же посты про "рабочий" отсылают к одной известной песне:
"Мыслей нет и денег нет
Только @@@ работает"... :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 22:55
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
egoMANIAC писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
Когда родители были живы, знающие люди предупредили: перевезешь - месяца через три похоронишь. Обычно так. В том числе из-за смены климата, обстановки, круга общения...

Или годами родители будут мучиться до смерти в том дерьме, в которое хохляндия превратилась. Климат тот же остался, но смена обстановки и круга общения, очень даже имеют быть место, учитывая реальность.
Вот и получается, что как не погляди-всё не весело. Но...
Одно дело прожить остаток жизни ежеминутно озираясь и ожидая страшной смерти и совсем другое- доживать оставшиеся,
отведённые Господом годы, в спокойной обстановке, которая способствует продлению жизни.


Это из блога одессита с форума соотечественников переезжающих в Россию
 
Для нас второе мая прошло так:

Первого мая мы с детьми, по предварительной договоренности, собрались к моим родителям. Ну, маёвка же. Родители живут за городом, в нешумном месте и папа уже кочегарит мангал, а мы везем замаринованное мясо. Приехали мы трамваем, 18-м, у которого (это я для не-одесситов поясняю) конечная остановка так и называется: Куликово Поле. И чтоб к ж.д.вокзалу и к электричке - как раз через Куликово поле надо пройти. А там - лагерь сторонников Антимайдана (или противников Майдана. Или сторонников федерализации. Или как назовёте.)

Естественно, подошли посмотреть. Интересно всё-таки, а шо. Несколько шатров-палаток, плакаты "долой Майдан", "за федеральное устройств Украины" и т.д. Российских флагов не видел; впрочем, и украинских тоже. Плакаты, фотографии, какие-то тексты на листках А4, прозрачная коробочка для пожертвований - кинул туда не помню, то ли 20, то ли 50 гривен. Несколько женщин, пара-тройка мужиков постарше, молодежь... В глазах молодежи - они себя явно чувствовали, как животные в зоопарке. Все подходят, смотрят, с ними не заговаривают а только меж собой тихонько делятся впечатлениями. Кто-то дает деньги. Но таких немного. А так - нормальные люди; я встретился глазами с одним, с другим - ну нормальные люди, которые нормально относятся к окружающим и, не знаю... Какая-то от них успокоенность: ты такой не один, что не признал Майдан. Нас есть, и нас много.

Посмотрели - да и пошли на электричку.

Вечером, понятно, вся программа: мангал, рюмка, гитара, беседы: благо, было о чем поговорить, ибо мои родители за Майдан всеми лапами; только что в Киев не ездили, но за победу Майдана даже шампанское пили; так что нам нашлось о чем поспорить. Правда, на тот момент у меня еще фактов было маловато и я больше историческими параллелями оперировал (во как завернул фразу...), а сейчас, когда фактов уже выше крыши - чота ни папа, ни мама со мной уже не спорят... И мать если и плачет, что я уезжаю - но без осуждения и с пониманием.
На следующий день мы должны были ехать обратно, но пока встали (примерно в 14 часов утра) пока позавтракали... В-общем, нас уговаривали остаться еще на денек, а мы и не возражали. И возвращались домой уже не второго, а третьего мая. Вот тут-то мы и... Ну, кто в курсе - тот в курсе. Выжженные бензином черные пятна на асфальте, запах недавнего пожара и женщина на ступеньках Дома Профсоюзов (еще никакого забора, понятно, не было; и оцепления не было, редкие менты бродили среди людей, видимо, и сами шокированные всем этим). А женщина на ступеньках, она сидела на карачках, как бабушки в церквах, и... не знаю. Выла? Рычала? не знаю. Но не плакала. Это что-то другое было, звериное. Страшное. Нам в нескольких словах кто-то из присутствующих описал всё, что тут произошло. Супруга моя, очень бледная от слишком уж явственного запаха смерти, до боли сжала мне руку и сказала, запинаясь:

- А ведь мы должны были вчера ехать домой. Как раз в это время тут проходили бы...

- Да - отвечаю - И если б увидели бегущую толпу правосеков на нас с детьми, и услышали бы "Прячьтесь в Дом!" - мы бы побежали прятаться, а не на трамвай...


Потом, уже дома, отойдя от шока, я (понятное дело) полез в интернет - посмотреть, как изменилась Украина за время моей милой маевки на природе. Оказалось, Украины больше нет. Фразу "Майский шашлычок удался" я помню по сей день и, думаю, не забуду никогда. Говорят, очень страшная работа у расстрельной команды, и идут на нее неохотно. И перед расстрелом каждому по стакану водки наливают. Или после расстрела, не важно. Если когда-то придет время, что автора этой фразы можно будет расстрелять - мне не нужно водки. Два года прошло - а я по-прежнему готов эту гниду расстрелять, которая придумала фразу про майский шашлычок.

После второго мая стало окончательно ясно и очевидно, что Украина приговорена, и пусть даже завтра и совершенно бескровно весь Юго-Восток станет Российским федеральным округом - жить тут будет очень и очень тяжело, в сравнении с домайданным периодом. Если не можешь плыть поперек течения - или отдайся ему, или гр*би навстречу. Отдаться майдану я был не готов, а увиденное возле Дома Профсоюзов развеяло малейшие остатки сомнений у всех моих домашних... Даже дочка, у которой в голове всякие там лаки для ногтей, странная современная музыка и прочие лабутены - и та не называет уродов иначе чем одним словом - майданутые. Меня коробило поначалу, из-за созвучия с ненормативом, но поправлять как-то язык не поворачивается.

Второе мая - это был лично для меня последний гвоздь. Уже Крым ушел в Россию; уже убивали детей на Донбассе, уже всем понятно было, что Порошенко в конце месяца станет президентом (и почему-то не всем было понятно, что его обещания, как и обещания Яценюка - это ложь и бред) - а я в глубине души еще как-то верил, что всё образуется, вот-вот народ опомнится, скинет этих идиотов и страна начнет возвращаться к нормальной жизни. После 2 мая - всё. Ничего такого я уже не думал.

https://back2russia.net/index.php?/blogs/entry/4087-1-otkuda-vzyalsya-pervyy-shag/


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 23:44
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22464
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Banned: until 19 апр, 2024, 20:47
К_с_а писал(а):
egoMANIAC писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
Когда родители были живы, знающие люди предупредили: перевезешь - месяца через три похоронишь. Обычно так. В том числе из-за смены климата, обстановки, круга общения...

Или годами родители будут мучиться до смерти в том дерьме, в которое хохляндия превратилась. Климат тот же остался, но смена обстановки и круга общения, очень даже имеют быть место, учитывая реальность.
Вот и получается, что как не погляди-всё не весело. Но...
Одно дело прожить остаток жизни ежеминутно озираясь и ожидая страшной смерти и совсем другое- доживать оставшиеся,
отведённые Господом годы, в спокойной обстановке, которая способствует продлению жизни.


Это из блога одессита с форума соотечественников переезжающих в Россию

Мне довелось переезжать из Севастополя за моими родителями в 1998...
Судьба отца трагична-спился и умер. Но этот путь он выбрал сам-возможностей жить в достатке и по-людски более чем хватало, но... :(
Мама жива, до сих пор работает и радуется жизни в свои 62, не смотря на то, что переезд дался очень тяжело.

ПС. Я прекрасно понимаю что все мы разные. Просто написал в общих чертах как у нас сложилось.
И да-чем старше-тем труднее даются переезды. Но порой вариантов попросту нет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 23:50
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17176
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
egoMANIAC писал(а):
Или годами родители будут мучиться до смерти в том дерьме, в которое хохляндия превратилась. Климат тот же остался, но смена обстановки и круга общения, очень даже имеют быть место, учитывая реальность.

Ты не понял мою мысль. Жаль. Это с возрастом пройдет. :wink:

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 23:56
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
egoMANIAC писал(а):
Но порой вариантов попросту нет.


Возможно, когда есть иллюзия выбора между плохим и очень плохим, легче. У моего знакомого выбора не было. Он посадил в машину родителей, жену, ребенка и уехал одним днем, бросив все, из Грозного где родился, учился,женился и никогда больше не возвращался.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 0:01
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17176
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
egoMANIAC писал(а):
Мама жива, до сих пор работает и радуется жизни в свои 62, не смотря на то, что переезд дался очень тяжело.

Дай Бог ей, такой молодой здоровья! Моя, в свои 92 тоже умудряется жизни радоваться, будучи уже год как лежачей.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 0:06
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22893
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Это Веселоживем писал(а):
Когда родители были живы, знающие люди предупредили: перевезешь - месяца через три похоронишь. Обычно так. В том числе из-за смены климата, обстановки, круга общения...

Так и с нашей мамой случилось. Полгода прожила после переезда в Ставрополь. И это при том, что переехала в более благоприятный и вдобавок привычный с детства кавказский климат. Ей было 86...

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 0:07
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17176
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
К_с_а писал(а):
У моего знакомого выбора не было. Он посадил в машину родителей, жену, ребенка и уехал одним днем, бросив все, из Грозного где родился, учился,женился и никогда больше не возвращался.

Хватило сил и решимости. Не пошел на закланье. Молодец мужик. Спас семью. Да и выхода другого не было.
Вот видите, каки разные условия переезда бывают....

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 0:08
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17176
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Дадон писал(а):
Так и с нашей мамой случилось.

Векилыч мудрый - соврать не даст. :friend:

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 0:21
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
DeniSov писал(а):
К_с_а писал(а):
У моего знакомого выбора не было. Он посадил в машину родителей, жену, ребенка и уехал одним днем, бросив все, из Грозного где родился, учился,женился и никогда больше не возвращался.

Хватило сил и решимости. Не пошел на закланье. Молодец мужик. Спас семью. Да и выхода другого не было.
Вот видите, каки разные условия переезда бывают....

Они тогда доехали только до какого-то маленького городка в Краснодарском крае, там машина сломалась. Денег на ремонт не было. Пошел работать сантехником (куда взяли) . Заработал денег+продал машину, чтобы родителей было на что там поселить. Заключил контракт по специальности , уехал с женой и ребенком на север. Он инженер-нефтяник.
У меня есть знакомые, которые уехали из Узбекистана и Латвии. Тоже пришлось несладко. Это очень тяжелый выбор, все бросить и уехать.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 0:29
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17176
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
К_с_а писал(а):
Это очень тяжелый выбор, все бросить и уехать.

Необходимость выжить. Семье. Роду.
Сейчас войду в противоречие со своими предыдущими высказываниями.
Но тогда люди спасались (и спасали) ЛЮБОЙ ценой. Ибо цена была - ЖИЗНЬ. Здесь и сейчас.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 0:49
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
DeniSov писал(а):
К_с_а писал(а):
Это очень тяжелый выбор, все бросить и уехать.

Необходимость выжить. Семье. Роду.
Сейчас войду в противоречие со своими предыдущими высказываниями.
Но тогда люди спасались (и спасали) ЛЮБОЙ ценой. Ибо цена была - ЖИЗНЬ. Здесь и сейчас.

Знакомая, которая из Латвии, уехала с ребенком почти сразу после подписания ассоциации с ЕС, там тогда осталась сестра (сейчас живет в Исландии) и родители (так в Латвии и живут).
Знакомой из Узбекистана ничего глобально не угрожало. У нее муж узбек. Просто все накапливалось-накапливалось, последней точкой стал учебник новой истории. Из того, что помню, про ВОВ там был всего один параграф короткий и много про то, что узбеки открыли Америку потому что у них есть национальный герой Амер-ака. После этого она взяла двоих детей 4 и 9 лет и уехала. Муж с ней ехать отказался, проявился не так давно, когда младшая дочь почти институт закончила и ипотека за квартиру почти выплачена.
У них был действительно выбор. Я не знаю каким бы он был если бы речь о риске для жизни пожилых родственников.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 1:04
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17176
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
К_с_а писал(а):
Из того, что помню, про ВОВ там был всего один параграф короткий и много про то, что узбеки открыли Америку потому что у них есть национальный герой Амер-ака.

Как-то очень знакомо.....Амер-ака - Шумерика...Тьху!

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 1:28
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Буки писал(а):
Они САМИ взрастили тех ,кто разливал бензин в бутылки!
Все 27 лет взращивали..
Все их эти 27 лет устраивало...

Кто взрастил ? Кого устраивало ? С конца 80-х пиндосы вкладывали миллиарды в украину.. Я общался с людьми,которые стояли у истоков "РУХ" - а . Там деньги чемоданами из консульства США передавались с 89-го года. Пропаганда оголтелая из всех щелей все 27 лет. У меня сын младший пошел в школу в Киеве . Приходилось самому постоянно корректировать его образование. В итоге ушел с открытого урока про голодомор ,где семилетним детям рассказывали,как в большой украинской семье братики с сестричками скушали умершего от голода младенца с распухшим животом. Он сказал на уроке , что это был не голодомор, а голод ,ну т.е. то что я ему объяснял. Помнится я даже целую тему создал об этом на севинфо. Было это в 2007 году.
У меня ребенок самоидентифицировался как русский в семь лет ! Я уверен на 100 процентов, что у русских киевлян на этом форуме дети не воспитываются по-другому.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 1:46
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17176
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
sezak писал(а):
Приходилось самому постоянно корректировать его образование.

В Севастополе тем же занимался. С детсада начиная. А некоторые это подзабыли. Или просто не знали. но это не их вина. Просто так получилось... :confused: Да?

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 11:27
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2010, 21:52
Сообщения: 1338
Откуда: Севастополь
DeniSov писал(а):
sezak писал(а):
Приходилось самому постоянно корректировать его образование.

В Севастополе тем же занимался. С детсада начиная...

Сама была в шоке, когда ребенок, в первом классе, принесла домой фразу : "Севастополь - украинский город, город украинских моряков, Крым - территория украины, мы должны любить неньку" и другую подобную хрень, которая была была пропитана гИмном (или гимнОм :) ) украины. Пришлось рассказать о Советском Союзе, о союзных республиках. Подробно и обстоятельно. И постоянно возвращаться к этой теме. Да, приходилось корректировать образование. А кому-то было некогда, или всё равно :(

«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.» ©


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 11:54
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
******

Зарегистрирован: 03 сен, 2014, 20:13
Сообщения: 2205
Откуда: Санкт-Петербург
Я перевозил мать и бывших тестя с тещей, всем за 70 лет. Мать после переезда прожила два года, тесть и теща здравствуют до сих пор. Тестю в этом году 80 исполнилось. Так что все сугубо индивидуально.
Тестя с тещей вытащил с Украины. Получили гражданство российское, получают российские пенсии. Побегать мне пришлось здорово.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 20:17
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 11:37
Сообщения: 5602
Откуда: Екатеринбург , Россия
sezak писал(а):
Да,мы,хохлы,такие ))) Когда я у тебя, хня тупорылая, грошей просил ? За базар ответишь,говорящий женский половой орган ? Все что я тут просил по доброте душевной и по наивности, вернее даже не просил, а предполагал с приставкой "если бы ", так это насчет бомбить бандер нахер как игил в Сирии и дать оружие жителям Новороссии.

Слышь Херой, вся твоя смелость сидеть у компа кнопки тыкать, если смелый то приезжай и спроси с меня за базар, когда тебя в аэропорту встречать, давай говори. ССЫКЛО бандеровское :smith:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 21:00
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18665
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Рус_178 писал(а):
Я перевозил мать и бывших тестя с тещей, всем за 70 лет. Мать после переезда прожила два года, тесть и теща здравствуют до сих пор. Тестю в этом году 80 исполнилось. Так что все сугубо индивидуально.
Тестя с тещей вытащил с Украины. Получили гражданство российское, получают российские пенсии. Побегать мне пришлось здорово.

Когда мы переехали в Самару, матери было 74 года. Сейчас на десять больше, живет и здравствует.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15622 ]  На страницу Пред.  1 ... 507, 508, 509, 510, 511, 512, 513 ... 625  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Сателлит, DeniSov, Liberti Fox и гости: 245

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB