Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 21:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15622 ]  На страницу Пред.  1 ... 336, 337, 338, 339, 340, 341, 342 ... 625  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2018, 17:24
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
****

Зарегистрирован: 05 янв, 2015, 9:46
Сообщения: 1282
Откуда: город-герой (бывший)
NetWarrior писал(а):
Да суд там, видимо, не хочет лезть на рожон (в нынешней Украине такая обстановка, - что любое решение, противоречащее "линии партии", - опасно для жизни, в прямом смысле), - но при этом и не хочет принимать откровенно уродские решения (типа сноса памятника).

Поэтому и приняли какое-то скользкое решение: и нашим и вашим. Решение о сносе памятника Екатерине незаконно, - но и про потёмкинцев для вида "вспомнили".
"Весёлые" времена. Надеюсь, это временно...

Ещё ничего не кончено - подадут в киевскую кассацию и какой вердикт будет догадаться не очень сложно .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2018, 18:21
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
simsim_sim писал(а):
Ещё ничего не кончено - подадут в киевскую кассацию и какой вердикт будет догадаться не очень сложно .

ИМХО, просто будут затягивать процесс до посинения.

Т.к. судьи не будут хотеть ни откровенно раздражать население (есть ощущение, что власти ВГН сейчас, при всей их упоротости, - имеют желание несколько притормозить откровенно провокационные решения: например, вступление в силу языковой статьи в пресловутом законе об образовании на днях отложили до 2023 года), - ни ссориться с "правильными патриотами" - которых развелось в этой стране много, - и они теперь правят бал (увы): вспомните те же "национальные дружины" в Киеве - обыкновенный фашизм.
ИМХО, процесс будут просто тянуть. Потому что ни один из вариантов (ни "за", ни "против" сноса памятника) - их не устроит, - т.к. ни один из них не будет удовлетворять все стороны.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2018, 17:21
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 1:43
Сообщения: 2145
Откуда: столица Сибири
7 февраля 1795 года российская императрица Екатерина II подписала указ о переименовании турецкого порта Хаджибей в Одессу.
Основательница города решила назвать его в честь греческой колонии Одессос, находившейся когда-то на этом месте.
Благодарные одесситы в 1900 году поставили Екатерине II памятник.
Однако сегодня украинские националисты призывают к сносу монумента и пытаются переписать историю «жемчужины у моря», вычеркнув всё русское наследие.

Территория современной Одессы была заселена ещё до нашей эры. В VI веке до н. э. Черноморское побережье занимали греческие колонии.
Во второй половине XIV века эти земли попали под власть княжества Литовского, тогда и была построена крепость Хаджибей.
По одной из версий, название Хаджибей татарского происхождения, по другой — литовского. В XV столетии форт заняли турки.

После победы в Русско-турецкой войне (1787—1791) Российская империя получила территории на побережье Чёрного моря,
в том числе крепость и порт Хаджибей. В 1794 году на этом месте Екатерина II повелевает основать новый город.
https://russian.rt.com/science/article/478079-odessa-nazvaniye-ekaterina
Изображение

Зря пиндосы русского медведя разбудили, он теперь вообще спать не будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 18:36
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 16:36
Сообщения: 3441
Откуда: Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ
Интервью длинное, но интересное. Рассказ одесситки о событиях 2 мая.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2018, 14:05
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009, 15:01
Сообщения: 4170
Откуда: Севастополь - Россия
Одесса настоящая ...

Изображение

Я такая, как есть! Я не буду другой!
Я такая, как есть! Я останусь такой!
Я бываю наивна, бываю вредна!
Но такая, как есть, я на свете одна!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2018, 18:14
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2009, 6:38
Сообщения: 976
Откуда: Россия, Сибирь, Кемерово.
cvetlaya писал(а):
Одесса настоящая ...

Изображение


Возможно автор?



 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 12:57
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Почему Одесса молчит? Может поэтому?


У мене до них тильки два питання:
1. Чому агресорською мовою?
2. Неужто они такие ссыкуны, что даже на (условно) своей территории прячут морды? Хэрои, мля!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 13:48
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
Чтобы не забывали.

Изображение

https://twitter.com/HrunMorgov

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 20:36
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
Вот тебе и ФСБ.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 0:37
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
****

Зарегистрирован: 05 янв, 2015, 9:46
Сообщения: 1282
Откуда: город-герой (бывший)
bowII писал(а):
Вот тебе и ФСБ.

По 2 мая было заведено дело в СК и то по факту , думаю что не все кто засветился на стримах будут фигурантами . Из 4000-4500 участников погрома убийц было не больше 20-30-40 , остальные или соучастники или свидетели . Другое дело если к ним подходить не с юридической , а с человеческой позиции , но это уже линчевание по хохло варианту . Получается что эту дилемму не так просто разрешить , вроде бы не все убийцы , но если бы не эти тыщи просто прыгунов и ливалюция бы не получилась - правда это уже всё из разряда "если бы да кабы...." .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 0:55
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
simsim_sim писал(а):
Другое дело если к ним подходить не с юридической , а с человеческой позиции

Помню это видео.там их командирша еще учила как правильно,и как не правильно начинять бутылки.суку реально натаскивали.где это человееообразное учится?тотеоторое в москве?

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 9:59
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
simsim_sim писал(а):
Другое дело если к ним подходить не с юридической , а с человеческой позиции , но это уже линчевание по хохло варианту .

Ну почему линчевание? Эти милые девушки не лимонад все же в бутылки разливают...

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 10:38
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
simsim_sim писал(а):
bowII писал(а):
Вот тебе и ФСБ.

По 2 мая было заведено дело в СК и то по факту , думаю что не все кто засветился на стримах будут фигурантами . Из 4000-4500 участников погрома убийц было не больше 20-30-40 , остальные или соучастники или свидетели . Другое дело если к ним подходить не с юридической , а с человеческой позиции , но это уже линчевание по хохло варианту . Получается что эту дилемму не так просто разрешить , вроде бы не все убийцы , но если бы не эти тыщи просто прыгунов и ливалюция бы не получилась - правда это уже всё из разряда "если бы да кабы...." .

Просто не ожидал что такой бардак в таком серьёзном ведомстве. Получается что ФСБ даже не знает, что она в Москве находится.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 10:54
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
bowII
А с чего вообще взяли что оно в Москве находится?

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 11:05
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
Хотелось бы верить что всё под контролем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 11:22
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
****

Зарегистрирован: 05 янв, 2015, 9:46
Сообщения: 1282
Откуда: город-герой (бывший)
bowII писал(а):
. Получается что ФСБ даже не знает, что она в Москве находится.

Возможно для чекистов важнее отследить ячейки хизбутовцев и вахабитов , а правосекские спящие гнёзда пока не столь опасны . Но может быть хохлосёстры честно работают известным местом и это забота других отделов ГУВД .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 11:35
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
Stepan Stepanich писал(а):
А с чего вообще взяли что оно в Москве находится?


А я вполне в это верю, что может находиться в Москве.

Недавно летел через Внуково, ждал самолёт, напротив сидела девка лет 30ти. Ну сидела и сидела и бог с ней, но когда она начала в сумке копаться, то достала оттуда паспорт, обложка синежелтая с трезубцем. Когда Крым в хохляндии находился, я свой укропаспорт вложил в кожаный переплёт, чтобы во первых не противно было на него смотреть и чтобы стыдно не было на людях. Вставить паспорт в переплёт с трезубцем да ещё и сине желтым может только кастрюлеголовый.
А сзади меня сидела пара пожилых людей, громко рассуждала как пойти пожрать. Если что то белорусский язык или говор я от мовы отличаю очень хорошо. Что им всем там надо вообще ? Вот какого хрена они в Москву к оккупантам прутся ?

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 12:54
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
Хохлов оч много в Москве , я их говор каждый день слышу

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 13:10
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2008, 11:37
Сообщения: 7880
Да я смотрю у вас нацисткие идеи в голове гуляют. За что только воевали ваши деды?

Потом будет денацификация всея Украино до августа этого года.
(Сателлит о СВО)

Польшу разделить нужно хотя бы потому, что она Польша
(Бамбула)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 15:30
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4196
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
Warnings: 1
Пересвет писал(а):
Да я смотрю у вас нацисткие идеи в голове гуляют. За что только воевали ваши деды?


Чтоб фашистов не было, от слова совсем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 23:14
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
Пересвет писал(а):
Да я смотрю у вас нацисткие идеи в голове гуляют. За что только воевали ваши деды?



А я даже знаю как поступил бы мой дед если бы увидел у гражданина в где нибудь 1943 году паспорт в нацистском переплёте.
Брат моего деда из пулемёта расстрелял человек 20 немцев, которых должен был охранять как пленных, за что получил 10 лет лагерей, и то получил лагеря вместо расстрела только потому что его командование отмазало, он был с наградами и воевал 3 года, пока вот это не случилось.

А расстрелял потому что у него немцы в Гомеле сожгли семью вместе с домом, а там были мал, мала, меньше и жена. Он поступил правильно как мужик, не позакону конечно, а по совести. А мама моя не сгорела в Бобруйске в собственном доме когда немцы всё жгли огнемётами, только потому что выпрыгнуть успели без портков из дома в блиндаж в огороде.

Это была большая ошибка пытаться цивилизовывать немцев после 45 года. Не имеют они прав на существование.

Просто надо понять что любые украинские символы, это продолжение нацистской германии, и это должно быть узаконено.
Мы это не начинали, и продолжаем тоже не мы. Утираться больше нельзя. Вот и нефг таким тварям которые людей жгут жить на земле.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 14:00
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6960
Откуда: Пермский край
Рейдеры отключили санаторий, в котором находятся 150 пациентов, от электричества. За собственность над санаторием борются Министерство юстиции и Укрпрофздравница.
Около 70 сотрудников частной охранной фирмы, вооруженные ломами и арматурой, ворвались рано утром в пятницу, 23 февраля, в одесский санаторий Лермонтовский. Они захватили административное здание и не пускают работников на работу, сообщает Думская.
Кака сообщается, круглогодичный санаторий, в котором на данный момент находятся около 150 пациентов, оспаривают друг у друга Министерство юстиции и Укрпрофздравница.
"Захватчиками руководит представитель государственного предприятия, который утверждает, что они действуют законно. Но на сегодняшний день есть вступившее в силу решение, которое отменило передачу здравницы Минюсту. Не имея возможности зайти законным путем, государственное предприятие совершает преступление при попустительстве полиции. Полиция тянет время", — говорит адвокат Илья Халдай, который защищает интересы действующей администрации Лермонтовского.
Адвокат также добавил, что в здании находится оборудование санатория и личные вещи сотрудников.
По словам директора санатория Дмитрия Антипова, ворвавшиеся отключили Лермонтовский от электричества, полностью парализовав его работу.
"Мы круглогодичный санаторий, у нас сейчас лежат люди после инсультов, инфарктов, сотрудники не могут пройти на работу. К сожалению, беспредел продолжается", — заявил он и призвал общественность встать на защиту здравницы.
На месте присутствует много полиции. Также по сообщениям журналистов, возле санатория стоят сторонники Укпрофздравницы и большая группа молодых мужчин специфической наружности, которые прячут лица.
Также на место приехал начальник ГУНП Дмитрий Головин. Захватчиков вытеснили за пределы санатория, продолжаются следственные действия. Троих задержали и посадили в автозак.
По последней информации, между активистами и титушками назревает столкновение. Полиция пока сдерживает противоборствующие стороны.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 14:23
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
андрей610 писал(а):
Около 70 сотрудников частной охранной фирмы, вооруженные ломами и арматурой, ворвались рано утром в пятницу, 23 февраля, в одесский санаторий Лермонтовский. Они захватили административное здание и не пускают работников на работу, сообщает Думская.

Очень даже по ивропейский, пускай продолжают.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 18:19
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
андрей610 писал(а):
между активистами и титушками

А в чем их различие? :)
Не, я понимаю,одни на стороне света и за все хорошее,
а другие на стороне тьмы и за все плохое.
Так а "сторона света" это кто? Юстиция или Профсоюзная здравница?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 19:02
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6960
Откуда: Пермский край
КТОФ писал(а):
А в чем их различие?

Абсолютно не в чем , отличаются только цветом шароваров ...

Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15622 ]  На страницу Пред.  1 ... 336, 337, 338, 339, 340, 341, 342 ... 625  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Google [Bot], Lennik2009, Это Веселоживем и гости: 305

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB