Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 17:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15622 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 625  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 17:07
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
******

Зарегистрирован: 15 мар, 2009, 19:06
Сообщения: 2647
Pacifist+7 писал(а):
Автор 2 мая 2014 года потеряла сына.

Тысячи одесситов понимают, что 2 Мая была уже не политборьба, а бандеровцы убивали русских

Скорбим по погибшим в Одессе.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 17:18
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
апостол

Зарегистрирован: 27 ноя, 2008, 3:23
Сообщения: 6548
Откуда: Киев
Banned: by 2 warnings
Cortes писал(а):
Тысячи одесситов понимают, что 2 Мая была уже не политборьба, а бандеровцы убивали русских

надо же. дошло.

Презренные петлюровцы стали для ВВП партнёрами,чубайс награжден орденом,ебн центр за 7млрд, мин.образования РФ назвал ошибкой СССР воспитания Человека-творца, а РФ необходимы потр*бители.Боинги,airbus,ATR-парк авиакомпаний.сколково и роснано-инновации


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 17:26
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2013, 21:57
Сообщения: 276
Откуда: Феодосия - Москва
что значит при чем тут город-герой? Он залит кровью наших предков, за попытку бандеровцев просто подойти к городу их надо было вешать на столбах. А уж за то, что они сделали...

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» - Столыпин П. А.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 17:54
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 12:20
Сообщения: 98
queen163 писал(а):
маргаритка8
Вы сами-то, откуда?
Нравятся мне Ваши рассуждения, манера и неравнодушие.

Спасибо за искренность!


queen163
Я из Солнечногорска (не тот, который в Калининградской области, а подмосковный). Мне кажется, сейчас никто (по крайней мере, в моем окружении), не остается равнодушным, наверное такие испытания народу возможно пережить только сообща!!!

Что касается моих рассуждений, пишу как могу и как понимаю, правда стараюсь, чтобы предложения получались не очень длинные - с детства прозвали Толстым в юбке за любовь к длиннющим формулировкам :) :) :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 18:32
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2010, 16:30
Сообщения: 8126
Откуда: Севастополь-Российский, Вежливый Город.
маргаритка8 писал(а):
queen163 писал(а):
маргаритка8
Вы сами-то, откуда?
Нравятся мне Ваши рассуждения, манера и неравнодушие.

Спасибо за искренность!


queen163
Я из Солнечногорска (не тот, который в Калининградской области, а подмосковный).

В который раз убеждаюсь: "Широка Страна моя РОДНАЯ"
Добро к нам пожаловать! :rose:

ИзображениеИзображение
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 18:48
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
 

Зарегистрирован: 05 май, 2014, 18:04
Сообщения: 5
Харьков то горАздо хуже, чем Одесса. Сидят ждут, щасс Россия придет и их защитит, потом будут требовать у России - давайте нам пенсии российские и зарплаты бюджетникам и т.д. и т.п.. А Россия со всем миром бодайся и от санкций отбивайся. Вот психология убогих. А Одесса? она всегда такая была - город портовый, город торгашей и воров, город моряков и чужеземцев.
анекдот еще советских времен - Рабинович 20 лет в иммиграции, приехал туристом в Одессу, ностальгия замучила. Только спустился по трапу круизного лайнера, поставил чемодан, воздел руки к небу и начал фразу: "О Одесса!!!" тут он глянул в низ на место, где только что стоял чемодан... "Ты все та же..."


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 18:55
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2014, 13:10
Сообщения: 485
Цитата:
Сидят ждут, щасс Россия придет и их защитит, потом будут требовать у России - давайте нам пенсии российские и зарплаты бюджетникам и т.д. и т.п..

Хорошо если хотя бы так.Дозреют, когда поймут что выхода нет, да и пример Донецкой области нагляден. А вот хуже , если там больше (+- 50%) свидомых.Тогда оставаться им в ридной краине и принимать все ее условия.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 18:56
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 10:31
Сообщения: 175
Откуда: СПб и Ленинградская область
Cortes писал(а):
КулИковская, это знает каждый одессит

Не придирайтесь .. Человек писал на эмоциях, тем более, отвечая на наше негодование по поводу того, что Одесса не встала ..
Cortes писал(а):
чем?

Ну, это вопрос не ко мне ..


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 19:00
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 23:07
Сообщения: 1530
Откуда: Вольный ветер
queen163 писал(а):
В который раз убеждаюсь: "Широка Страна моя РОДНАЯ"


Даже ещё шире, чем вы думаете: "подмосквич" считает Солнечногорск "одноимённым" подКалининградскому городу Светлогорску.

# NO ME = NO SYSTEM


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 19:08
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2007, 20:55
Сообщения: 7168
Warnings: 2
Ныкин Мовбыгора писал(а):
queen163 писал(а):
В который раз убеждаюсь: "Широка Страна моя РОДНАЯ"


Даже ещё шире, чем вы думаете: "подмосквич" считает Солнечногорск "одноимённым" подКалининградскому городу Светлогорску.
Ну зачем же так?!!!
Сын офицера в запале написал не совсем корректную фразу...

Изображение

Триединая Русь! Русь Великая, Малая, Белая,
Кто тебя разделил, неделимая Русь?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 19:18
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2014, 11:19
Сообщения: 3840
Откуда: Питер
queen163 писал(а):
маргаритка8
Вы сами-то, откуда?
Нравятся мне Ваши рассуждения, манера и неравнодушие.
Спасибо за искренность!


Если речь о посте, который выше, то это - не ее рассуждения.

Она забыла поставить ссылку на источник.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 19:20
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
 

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 8:40
Сообщения: 31
Откуда: Одесса
Тут походу за Одессу никто ничего не знает... Одесса надеюсь больше не встанет больше- Вы правы... А не встанет потому что все поняли, что среди "вставшей" толпы будут провокаторы, а умрут одесситы... А провокаторы которым рублями оплатили сбегут!!! У меня там погиб знакомый- и теперь очень интересно за чьи деньги эту картинку нарисовали? Картинку где бандеровцы жжут одесситов.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 19:27
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 22:07
Сообщения: 7629
Откуда: МО РФ
Kristaod писал(а):
рублями оплатили

Kristaod писал(а):
интересно за чьи деньги

че визжите, если укросми уже все прописали на Вашу слабенькую подкорку
"бандеровцы жГут одесситов."
не хотели бы - не жгли
Нормального человека никто не сможет заставить это делать

«Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны.» А.П.Чехов Изображение


Последний раз редактировалось Екатерина Ш 08 май, 2014, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 19:29
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*****

Зарегистрирован: 06 мар, 2014, 13:46
Сообщения: 1851
Откуда: Москва
Kristaod писал(а):
Тут походу за Одессу никто ничего не знает... Одесса надеюсь больше не встанет больше- Вы правы... А не встанет потому что все поняли, что среди "вставшей" толпы будут провокаторы, а умрут одесситы... А провокаторы которым рублями оплатили сбегут!!! У меня там погиб знакомый- и теперь очень интересно за чьи деньги эту картинку нарисовали? Картинку где бандеровцы жжут одесситов.


А мы по локоть закатаем рукава,
А мы Чикаго раз*у*рим на дрова...


 


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 19:31
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
**

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:55
Сообщения: 212
Откуда: москва
Kristaod
а не заметил ли ты ,что все сгоревшие и погибшие разного возраста ,но одинаковы по взглядам ? так вот те кто были с другой стороны все как на подбор ,ни одного старика или пожилого , интересно , кто кого купил и организовал ? еще один факт ,не важно кто и кого купил , важен уже сам факт сожжения людей , спрашивается - вы за фашизм ? ведь только фашисты жгли людей ! да и вообще не пойму , люди типа шли мирно на матч , типа вдруг откуда не возьмись появились сепаратисты и начали даже стрелять , ну ясный пень пришлось в ларьках покупать коктейли со страха и жечь людей ,или все таки это спланировано и коктейли уже были готовы ?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 19:35
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
**

Зарегистрирован: 23 апр, 2014, 19:27
Сообщения: 200
agro-66 писал(а):
или все таки это спланировано и коктейли уже были готовы ?

Да бесполезно говорить. И ЖЕНщина беременная сама себя задушила, за рубли.
И из Хуева сценаристы перед этим приезжали тоже за рубли... Да кто спорит.

Внутри каждого украинца сидит мазепа. Ждет своей медали от Петра 1 и команды из европы- скакать!... или просто от того, кто заплатит.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 19:43
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29062
Откуда: Медвежий лес, Россия
Stray Cat писал(а):
Я, конечно, понимаю, что сейчас идёт информационная война, но... знаю Одессу тоже. Наверное, потому многие из них меня за своего не признают. И правильно делают.


Именно... война ...тем более что НАТО .. считай США ... официально объявило нас врагом...

Поэтому Кот, сколь бы не искренни вы были в переживаниях за Одессу....ваши посты будут оцениваться с учетом вашего нынешнего гражданства...
Вы можете 100500 раз называть меня дурой.... но каждый раз когда вы что-то комментируете .. или требуете .. (а это вам больше присуще..)... ваш пост оценивается в том числе по тому от кого (гражданина какой страны) он ....
Заметила... что наиболее агрессивные поступают от иммигрантов... почему?..

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 19:46
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
 

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 8:40
Сообщения: 31
Откуда: Одесса
Екатерина Ш писал(а):
Kristaod писал(а):
рублями оплатили

Kristaod писал(а):
интересно за чьи деньги

че визжите, если укросми уже все прописали на Вашу слабенькую подкорку
"бандеровцы жГут одесситов."
не хотели бы - не жгли
Нормального человека никто не сможет заставить это делать

Вам с МАсквы виднее... Я не визжу! От Вашего "рубитесь дальше" тошно.. тут с обоих сторон слезы и траур... А Ваши "давай.. давай.." Грустно. Если Вам не понятно, что среди обоих толп были те кто за деньги заводил народ ... То мне Вас жаль... Если Вы думаете, что на Куликовом, как и возле Дюка стоят бесплатно за идею- мне Вас жаль. Хочу посмотреть как из всех тут орущих "вставайте- идите умирайте" - сами лично встанут и пойдут умирать за идею!!!! Спасибо за соболезнование!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 19:47
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 22:07
Сообщения: 7629
Откуда: МО РФ
Одесса. 2 мая.
 Доходит...
Ладно... позвольте и мне высказать свое отношение к недавним событиям, имевшим место в моем родном и столь нежно любимом городе - в Одессе... Прежде всего хочу сразу напомнить, что я из этих - из майдаунов. Я поддерживаю революцию. Да, мне новая власть нравится ничуть не больше, чем старая. Но я считаю, что второй майдан добился главного - он заставил власть считаться с народом. У меня была активная фаза симпатий, когда я совался везде, куда можно было залезть своим любопытным еблетом. Была пассивная фаза, когда я перестал ходить на все эти собрания и мое участие заключалось лишь в том, что я перечислял деньги на те цели, которые лично мне казались важными и нужными. После 2 числа у меня наступила адская апатия ко всему происходящему. И вот почему.

Сначала статистика. На тот момент, когда я следил за всем вот этим вот, было 46 трупов. 38 из них - это с Куликового Поля. 8 разбились насмерть (одного из них забили после прыжка), 30 - типа угорели. Соответственно 8 оставшихся - огнестрел с Греческой и Куликова. Это типа так было на 3 число вроде бы... Каждый день по реанимациям втыкает кто-то новый. Короче, что там сейчас со статистикой я не в курсе. Каждый час появляются новые сведения. После 18 февраля этот день стал самым кровавым в истории революции. В самом разгаре мифотворчество и легендаризация происходящего. Будто бы был газ. Будто бы все угоревшие лежат в самых неугарных позах. Типа так не угорают. Куча странностей. Обгорелые тела и нетронутая одежда. Небезызвестные очки на дотла сгоревшем лице. Как это? И вообще - что это за пожар такой избирательный? Человека спалил, а лист фанеры рядом - целехонек... Сегодня всплыли подвалы с кучей трупов и огнестрелы на обгоревших телах. Купленные патологоанатомы и исчезающие в ночи киллеры-одиночки тоже были. Но это слишком прекрасно и кинематографично, чтоб все версии в один пост хуйнуть... Короче, главный вопрос, который сейчас вырисовывается - что это вообще за нахуй такой происходит?

***

2 мая на самом деле мы всей семьей поехали в частный сектор на Таирова жрать шашлычки. Это такой спальный район на окраине Одессы. Откуда нам было знать, что главный фестиваль жареного мяса пройдет чуть позже, в нескольких кварталах от нашего дома? Я вообще ничего не знал о каких-то сходняках, футбольных матчах Черноморец-Металлист и прочих сборах... Просто в 3 часа мы уехали из центра. Где-то часа в 4 мне начали звонить. Я живу на углу улицы Греческой. В 2 кварталах от площади Греческой. Где все началось. До Куликового поля - где все закончилось - от нас тоже 4-5 кварталов. Так что мне все начали трезвонить и неожиданно интересоваться, где мы.

— Мы? На Таирова... А что?
— Да ничего... Вот там и сидите...
— В смысле?
— Да ничего-ничего... Просто в город не суйтесь...
— Почему?
— Да бл**ь ты что, ебанулся? телевизор не смотришь? интернет не читаешь?
— Ну сейчас нет, — я беспомощно заозирался по сторонам в поисках телевизора и интернета. Нет. Ни того, ни другого я не увидел в очереди, в которой я стоял с торбой мяса на шашлычки...
— Ну на Греческой баррикады уже стоят, чтоб ты понял масштаб всей херни...

Масштаба всей херни я так и не понял тогда. Мы были в гостях, в частном доме, где не было ни телевизора, ни интернета. Я ничего не знал. Я не смотрел всей херни в прямом эфире. Короче - я все проебал. Как всегда. Очередное лузерство. И это хорошо ящетаю. Я не знаю, что бы я делал, будь я в центре города. Будь я дома. Точнее - знаю. Конечно же я был бы там. И вот как бы я смотрел бы своему другу Вите в глаза после этого? Сегодня он у меня спросил, был ли я там? А потом сказал сам себе:

— Да ну... Вряд ли... Хотя, Банча, ты ж активный... Я сначала подумал о том, что ты там... Что и ты тоже меня убиваешь... А потом понял - нет, посмотри на эти озверевшие лица, Банчи там не может быть... Он бы ушел...

Сегодня в больнице, слушая своего друга детства Витю, я лишь кивал согласно головой... Кивал и вспоминал всех своих друзей, которые ТАМ БЫЛИ. А их там было немало... И я бы там был... Просто вот грань... Вот та бл**ь ебучая маленькая грань... Где она??? Все эти мои друзья, которые там были... Они вытаскивали таких, как Витя, прыгавших с 3 этажа Дома Профсоюзов (метров 20, реально), ломавших себе ноги... Они их оттаскивали от греха подальше. Упаковывали в скорые помощи. Их обкидывали с крыши булдыганами. А они вытаскивали чуваков. Не все так гладко конечно же. Были и те, которые забивали битами. Вот с Витей сосед лежит по палате. Он довольно удачно прыгнул со второго этажа - всего одну ногу сломал. Но нет. Них*я. Ему отбили какие-то внутренности и сломали руку в двух местах. Битами. Чтоб вы понимали - это чувак лет 50. Не жлоб. Не гопник. Он бл**ь даже не за Россию. И по лицу сразу видно - интеллигентный чувачок. Ну такой - типа из технарей. Так оно впоследствии и оказалось - доцент универа... **zдь... Это вот против них мы и воюем???


***

Так что 2 мая я проебал. Все эти телефонные звонки... Ну а шо - я с женой, с ребенком, на краю географии... Шо мне их бросить и ломиться в горячую точку хуй его знает что отстаивать? Извините... Мне почти сорокет... Юношеские идеалы давно в прошлом. В настоящем лишь семья. Ну и рокенролл разумеется. Но рокенроллом в Одессе в тот день и не пахло... Где-то в районе 9 вечера мне позвонил Витя. Мой друг детства Витя.

— Банча. У меня сломаны обе ноги. Везут в Военный госпиталь. Поможешь?
— Ты ебанулся что ли? Ты же бл**ь антимайданщик - о какой нахуй помощи ты говоришь??? Забудь мой телефон раз и навсегда!!! Ты типа это хочешь услышать, Вить???
— Спасибо, родной, спасибо!.. — Витин голос звучал как-то даже слишком обыденно. Он говорил об этом так, будто вышел в магазин за хлебом, а он закрыт на обед. Вот так же он говорил о том, что у него поломаны 2 ноги. Типа вот же ж досадная хуйня какая... Никакой истерики. Ничего такого. Сказать честно - я даже усомнился во всем этом... Подумал, ну хуй знает... может просто ударили больно? может растянул просто? я тогда еще не знал о пожаре. о том что люди прыгали. Витя прыгал с 3 этажа. Те, кто прыгал с 4, все разбились нахуй...

***

А теперь о Вите. Витя мой дружочек с детства. 25 лет мы с ним дружим. Человек непростой судьбы. Учился на историческом в одесском универе еще в начале 90-х. Был отправлен родителями в ссылку в Лондон в середине 90-х. Я не буду говорить, за что, ок? За непростоту судьбы. В Лондоне Витя и тормознулся на 15 лет. Там он натурально осэлфмэйдмэнился. Через 15 лет вернулся в Одессу. Я не буду говорить, почему, ок? Из-за непростоты судьбы. Приехал он из Лондона с женой. Джой. Англичанка. Лондончанка. Дочка гитариста The Troggs. Те самые, которые написали песню Wild Thing. Ту самую, которая стала суперхитом в исполнении Хендрикса. Поняли замес? Витя - тончаковый и весьма продвинутый чувак. С детства. Всегда таким был. Такой он и сейчас. Одного я не могу понять: как он может быть антимайдановцем? Ведь он же бл**ь 15 лет прожил в Англии. Йобана. Чуваки ж ради этого в том числе и стояли на майдане. Чтоб у нас общество стало наконец-то демократическим. Впрочем, именно этим Витя и парировал сегодня какие-то мои умозаключения:

— Саш... Ну хуйня ж все это страшная... Весь этот ваш майдан... Ну ты посмотри, что они творят... **zдь - я жил 15 лет в нормальной стране. Там все не так! Там все совершенно иначе, чем то, что происходит на Украине сейчас...

***

Самую мощную экзистенциальную пиздюлину за всю революцию я выхватил 3 мая, на следующий день. В 9 утра я уже мчал к военному госпиталю. Думалось о разном. Теплилась в том числе и надежда, будто все это какая-то нелепость, Витяя просто слегка вывихнул ногу и что он давно уж дома. Регистрация.

— Скажите, а Витя Такой-то? У вас?
— Тааааааак... Да... Вроде да... Привозили вчера... Щас посмотрю... Ага... Мпирамидапирамида... Он в реанимации...

Это был один из моментов, когда ты понимаешь, что ты давно уже бл**ь взрослый. И что тебе щас пипец какие вопросы придется решать недетские... В такие минуты как никогда хочется облачиться в шортики... Но хуй...

— Знаете как пройти?
— Бог миловал...
— Прямо по корпусу, налево и до конца...

Я знаю толк в больницах. Конкретно в военном я лежал 3 раза. Да и в реанимации там бывал, сутки провел... Хотите, расскажу вам каждый час, каждую минуту этих суток? Нехуй делать... Автогеном не выжжешь из мозга эти воспоминания. Флэшбэчит до сих пор. И вот я иду. Вспоминаю. Думаю о Вите. Успокаиваю себя. Мол, хуйня... В реанимацию все попадают постъоперационные. Я в реанимации тоже лежал после операции на ноге. Хуйня. И все равно - за вечер я уже узнал обстановку, я видел как они прыгают с дома, я понял, что где-то среди прыгающих - Витя. Я себе живо представлял, что может заставить человека прыгнуть с 20-метровой высоты на асфальт? Как это вообще можно пережить?

Подхожу к реанимации. И охуеваю. 3 мая. Суббота. Выходной. 10 утра. Корпус реанимации. Перед корпусом такая площадка нормальная. Большая площадка. Машин 15 парканется запросто. И эта площадка бл**ь вся забита людьми. Понимаете? Биток. Толпа. Толпа родителей и близких, которые не знают, что с их родными. Это была такая концентрация человеческого горя, что честно скажу - пару раз не сдержался, пустил бабскую предательскую слезу... Честно... Особенно когда я через пару часов все-таки выхватил доктора и он, морща лоб и потирая виски, сказал, глядя поверх очков:

— У вашего друга ожоги обеих рук и переломы обеих ног. Одна - голень, другая - пятка.
— А когда переводить будете?
— Посмотрим. Ждите.
— А куда?
— В невролгию.
— В смысле? У него что, что-то с головой еще?
— Да. Пока точно сказать не могу, но ранение головы имеет место...

Тут-то я и раскис... Понимаете, одно дело - прыгнуть с третьего этажа, спасаясь от огня. Совсем другое дело - лежать с переломанными ногами, а тебя в это время пиздят. Лежачего. Беспомощного. Это унизительно... Ну мне вот например похуй... Я бы например прямо там и обосрался бы на третьем этаже. И усилием воли умертвил бы себя нахуй. Раз плюнуть - лишь бы не прыгать. А Витя... Витя человек прям-таки офицерской гордости и достоинства. Слава богу, все было не так... Витю никто не бил, его сразу вынесли майдановские ребята. Некто Саша. Я найду его, блябуду... По телевизору показывали момент в стриме, как Витя прыгает, а потом как его несут на мусорском щите в качестве носилок. Так что я найду тебя, Санек! **zдь - год буду выставляться!!! Ты спас моего друга!!!

***

— Какого х*я ты вообще там оказался? Ты ебанулся? У тебя двое маленьких детей... Что ты там бл**ь делал?

После нескольких дней дежурства Витю наконец-то переводят. В травматологию слава богу. В понедельник, 5 числа, я с утра уже в больнице. В палате лежат трое. Все - из Дома профсоюзов. Один прыгал со второго этажа, другой, как и Витя, с третьего. Который со второго - его добивали. Доцент универа. Который еще один с третьего - обычный такой работяга. В порту работает. Вот Кит Ричардз именно таких называл "солью земли". Обычных работяг. Не интеллектуалов. Не художников. Не музыкантов. Не всяких там других околотворческих уебанов. Не "креативный класс". Обычный работяга. Соль земли.

— Саша... Я не мог не поехать...

Все они одесситы. Никто из них конечно же не был на Греческой, где было главное рубилово и провокация. Просто они увидели, что все ломятся на Куликово Поле. Мочить нахуй их лагерь. Да это бл**ь даже не их лагерь. Они там раз в месяц появлялись. Вот хуй его знает, зачем они все из дому ломанулись на это ебучее куликово поле. Моральные принципы. Надо быть с нашими. И не е**т. Витя вообще приехал и сразу попал в весь этот замес. В течение 5 минут.

— Так какого х*я вы в дом побежали? Почему не разбежались? Не домой поехали?
— Никто не знал, что нас идут убивать... Дом профсозов показался самым безопасным местом... Там же дети и старики были, понимаешь? Ну вот куда их бросать на толпу этих зверей...
— Ладно... Ок... Когда пожар возник? Кто поджег? Пишут, что вы сами по неосторожности...
— Ну наверное были и такие... Я хуй знает... Когда ты внутри горящего здания, тебе как-то не до этого... Я лично спасался от огня, который был на парадном входе. Коктейлями Молотова закидали, правый сектор хуев... А там же вот эта лестница в 5 этажей - так она просто моментально превратилась в печь. Тупо в жаровню.
— А что там с газом?
— Газ был... Чувствовал... Да вон в той палате лежит чувачок - еле дышит до сих пор - отравление...
— А что там про синий или зеленый дым, стелящийся из-под дверей, пишут?
— Синий или зеленый? Пиздеж. Не было света, и вообще ничего не было видно. Дым был. А вот какого цвета - хуй кто разглядел бы, хехехе.
— А че ты на крышу не побежал?
— Ну, у меня было несколько вариантов: бежать наверх - в дым в неизвестность, бежать в огонь, бежать вниз - снова в огонь, или ломиться в окно. Как только на меня хапануло в морду пламя, я уже ни о чем не думал. Просто вылез в окно на карниз. Снизу пидоры начали ебошить булдыганами, сбивать... Ну я и понял, что надо прыгать... И вот я здесь... А ты шо кстати здесь делаешь? Расскажи теперь свою историю?
— Ты за~бал... Двое детей... Он едет спецом бл**ь в самый ад аццкий... За что? За кого? Во имя чего?

***

Я собственно это к чему... К тому, что адекватные и мыслящие казалось бы люди охуенно зубоскалят по поводу погибших в доме профосоюзов. Типа это все были уебаны. Жлобы. Гопота. Сепаратисты. Они в нас стреляли. Да я по их сгоревшим еблам вижу, что это жлобье было. Да. Наверное были и эти. Но бл**ь. Не все так просто. Были и другие. Были мальчики 94 года рождения. Были и телочки молодые. Были и какие-то Вити. Были и преподаватели в универе. А были и какие-то слесари. Не все успели прыгнуть. Не все выжили после прыжка. И это них*я не победа. Не надо нас поздравлять. "Одесса долго запрягает, да быстро едет" - и такие восторженные комментарии я встречал. Да нахуй такая езда нужна? Нахуй такая победа нужна? Да и какая это победа? Это бл**ь самое настоящее фиаско. Это гражданская война. Одесситы мочат одесситов. Где здесь победивший? Нахуй мне такие победы нужны? Есть звери среди людей, есть и люди среди зверей - как кто-то там выразился. Вот я об этом. Об этой самой грани. о пресловутой черте "мы" и "они". Я ее потерял после 2 мая. Я не знаю, где она. Я вижу людей. Вижу и зверей. Звери в моем лагере при этом. Люди - в чужом. И вот что делать дальше? Я хуйегознает, мася - как говорят там, у них, в другом лагере... Где бл**ь походу людей оказалось не меньше, чем зверей у нас...


Из комментариев:
 
Оппонент1
ага. два разА пустивший скупую крокодилову слезу возле больнички.
это конечно резко должно извинить то что он на стороне зверей, которые недоубили его друга, да.
...а может действительно прозревать начинает, хз.
Ответ автора:
реально д*билоиды...
Оппонент1
ну да. д*билоид я.
когда в киеве жгли живьём "ментов поганых" тем же молотовым - у добрейшего банчи была активная, панимаешь фаза...
когда начали стрелять жителей донбасса - добрейший банча помогал деньгами...
когда по случайности соратники добрейшего банчи по майданному движению не добили его же банчиного друга - он ему в реанимацию мандаринок принёс.
молодец.
...а если б шашлыки не кушал - мог бы и добавить ломом по черепу нечаянно, в неразберихе, и сейчас сильнее бы расстраивался. это ведь всех остальных с полгода как можно жечь и убивать, а банчиных друзей нельзя.
их банче жалко.
а я - да, не буду спорить, я д*билоид. мне этого не понять. я думал что людей вообще убивать не очень хорошо.
и я в силу своей д*бильности думал что уж всем остальным очевидно, что уж если с одной стороны начали безнаказанно убивать - то фиг они остановятся.
оказалось не всем.
странно.
но благодаря одессе я уже исправляюсь. теперь я всё больше считаю что некоторых - просто необходимо.
например тех, кто (на деньги предоставленые добрейшим банчей) людей убивают. или я в силу своей д*билоидности опять не прав? вы уж растолкуйте убогому д*бильному ватнику, не пожалейте буковок на мониторе.
Оппонент2
Все правильно сказали. Так и было И "д*билоид" по одной причине: не погладили по головке, а уронили правду тяжелым камнем на ногу. Нормальный чел бы приклонил голову, и сказал "прости братан, поздно дошло". Но, блин, традиционное "а меня, то, за что".
Уж я то знаю. С женой мы по разные стороны барикад. Я ей вчера примерно то же самое сказал.
Но у Бенчи есть один +. Дам ей прочитать эту исповедь. Может сползет с позиций.

«Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны.» А.П.Чехов Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 19:51
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 22:07
Сообщения: 7629
Откуда: МО РФ
Kristaod писал(а):
сами лично встанут и пойдут умирать за идею

у меня знакомые стали и поехали
ребята с форума, из Крыма встали и поехали
Kristaod писал(а):
тут с обоих сторон слезы и траур

не доходит, что кроме вас это никто не остановит?

«Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны.» А.П.Чехов Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 19:52
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
 

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 8:40
Сообщения: 31
Откуда: Одесса
Vehicle писал(а):
agro-66 писал(а):
или все таки это спланировано и коктейли уже были готовы ?

Да бесполезно говорить. И ЖЕНщина беременная сама себя задушила, за рубли.
И из Хуева сценаристы перед этим приезжали тоже за рубли... Да кто спорит.

Там не было беременной не постите бред собранный с просторов интернета! Ее уже похоронили - просто не все женщины стройные! Как и нет там 200 трупов в подвале... И забетонированной комнаты! Там в толпах были проплаченные падлы и все...проплаченные на убийства начиная с центра еще- кто то хотел это заварить!!!!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 19:52
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
******

Зарегистрирован: 07 май, 2014, 17:36
Сообщения: 2096
Откуда: Вятка
Одессе можно дать один совет-создавать подполье, вооружаться, ждать момента. Или ложиться под галицаев. выбор за ними

Когда украинец умнеет, он становится русским.
Украинец это русский, укушенный поляком.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 19:57
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
 

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 8:40
Сообщения: 31
Откуда: Одесса
JohnRus писал(а):
Одессе можно дать один совет-создавать подполье, вооружаться, ждать момента. Или ложиться под галицаев. выбор за ними

А вариант выборов мирных 25 мая не рассматриваете??? Только варианты бойни у нас есть? Зачем? Это же такие же жизни как у меня так и у Вас.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 19:57
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
апостол

Зарегистрирован: 27 ноя, 2008, 3:23
Сообщения: 6548
Откуда: Киев
Banned: by 2 warnings
JohnRus писал(а):
выбор за ними

пока выбирают
JohnRus писал(а):
ложиться под галицаев

верю, что изменятся, но так туго. 15 грн за доллар и подорожание хлеба и курятины, а также пустые гостиницы в мае сподвигнут их гораздо больше, чем уничтожение карателями одесситов.
місто Одеса, а ви що хотіли?

Презренные петлюровцы стали для ВВП партнёрами,чубайс награжден орденом,ебн центр за 7млрд, мин.образования РФ назвал ошибкой СССР воспитания Человека-творца, а РФ необходимы потр*бители.Боинги,airbus,ATR-парк авиакомпаний.сколково и роснано-инновации


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 19:58
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 22:07
Сообщения: 7629
Откуда: МО РФ
JohnRus писал(а):
Одессе можно дать один совет-создавать подполье, вооружаться, ждать момента. Или ложиться под галицаев. выбор за ними

согласна.
А можно ехать в Луганск, идти в ополчение и единым фронтом освобождать ЮВ.
Как это делают ребята из других регионов укры.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15622 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 625  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: olga-malceva-09 и гости: 282

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB