Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15622 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 625  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 10:09
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
 

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 1:29
Сообщения: 19
Приятель поддерживает связь со своей роднёй в Одессе. В последнее время довольно часто общается, ибо обеспокоен. При многих разговорах присутствовал и я сам, даже пару раз вопросы задавал. Общий настрой у них такой: Людей, конечно, жалко, но жалко как дурачков, сами же первые полезли. Да и вообще надоели бегать мутить. А так- запарили "и те и эти", скорее бы уже друг друга пер*били, тогда и заживём, наверное. Не хотим ничего решать. Хотим чтоб всё было стабильно и как раньше, только лучше. Хотим порто-франко как при Николае первом. И чтоб гешефты.
Отлично понимаю, что выборка не совсем корректная- несколько человек из вполне определённого слоя, но настроение у них вот такое.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 10:21
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
 

Зарегистрирован: 15 окт, 2008, 11:32
Сообщения: 73
Откуда: Кишинев
Марина58 писал(а):
Настоящей Одессе- стыдно! Очень. Оттого и молчат...


Не надо путать чувство СТЫДА с чувством ВИНЫ. Ничего ей не стыдно, Одессе этой! Подчеркиваю - ЭТОЙ ОДЕССЕ.
Виноваты - ДА, не пришли на помощь погибшим ужасной смертью людям. Только родственники и родные пришли потом вызволять из охранки задержанных.
А где остальные были? Сидели в норах и чувствовали себя виноватыми, или гораздо хуже - пофиг им было!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 10:24
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
апостол

Зарегистрирован: 27 ноя, 2008, 3:23
Сообщения: 6548
Откуда: Киев
Banned: by 2 warnings
Rat писал(а):
А так- запарили "и те и эти", скорее бы уже друг друга пер*били, тогда и заживём, наверное. Не хотим ничего решать. Хотим чтоб всё было стабильно и как раньше, только лучше. Хотим порто-франко как при Николае первом. И чтоб гешефты.
Отлично понимаю, что выборка не совсем корректная- несколько человек из вполне определённого слоя, но настроение у них вот такое



это не только у Одессы настроение такое. у половины Донецка такое же.
А в других городах новороссии - так вообще. Только небольшие группы настоящих людей готовы начать партизанку.
Ну от силы есть еще те, кто ждет помощи России и не против, что Путин придет - порядок наведет. тошно.

Презренные петлюровцы стали для ВВП партнёрами,чубайс награжден орденом,ебн центр за 7млрд, мин.образования РФ назвал ошибкой СССР воспитания Человека-творца, а РФ необходимы потр*бители.Боинги,airbus,ATR-парк авиакомпаний.сколково и роснано-инновации


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 10:33
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Сибирь\\\ писал(а):
COLOURFUL писал(а):
Сибирь\\\

Вы определились бы что ль.
Либо торгаши, либо уничтожают любого, сказавшего слово.

Сами то как.... Не ссыкотно умничать и давать оценки, сидя в уютном кресле с чашкой кофе и сигаретой?
На пятую точку ничто не давит вдали от горячих точек?


русский язык вам не родной, раз вы не понимаете смысл сказанного

Понятно. Значит про чашечку кофе и сигаретку в уютном кресле под пятой точкой - в точку. :mrgreen:

Мыслей пьяных ваших не разобрать.
Завязывайте бухать на рабочем месте.
:mrgreen:

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 10:34
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2014, 10:06
Сообщения: 9
Откуда: Симферополь
Мне кажется, после 23 лет мытья мозга, даже после зверского убийства их земляков - для них это не повод восстать.
Подождите осени. Когда тупо станет нечего жрат, как они запоют.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 10:34
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 08 апр, 2014, 16:57
Сообщения: 2
Откуда: Жемчужина у моря
глупости какие... поверьте, что для всех одесситов, по какую сторону баррикад они не стояли бы, произошедшее - жуткое горе.
Только дело в том, что все это делалось не руками одесситов..
Ребят, мы фактически находимся в оккупации... на улицах после 21.00 ходить страшно. Все базы отдыха, санатории, общежития в городе и под городом заселены приезжими.. Оружия в городе нет... у одесситов нет.. зато правосеки позавчера весь день выгружали из подъезжающих грузовиков в свой штаб деревянные ящики... якобы с гуманитарной помощью..
К вам, в Крым, можно было попасть только с одной стороны, где стоял капитальный блокпост..сюда же они лезут, как тараканы... Не оскорбляйте людей, пожалуйста. Нам сейчас тут ох как непросто :(

по поводу настроений... на самом деле пророссийски настроенных больше, но люди запуганы.. так получается, что эти твари делают, что хотят, а мы, только за свою идею, считаемся врагами народа((


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 10:36
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
****

Зарегистрирован: 03 июл, 2013, 8:41
Сообщения: 1499
COLOURFUL
ты хто?

#непроверенная инфа#
@ ложная инфа@


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 11:02
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009, 11:26
Сообщения: 9292
Откуда: Русская земля
Такое инертное население как в Одессе выведет на улицы только лишь гуманитарная катастрофа, а она уже не за горами.

Антирусский проект "украина" должен быть ликвидирован! Да здравствует Новороссия в составе России!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 11:29
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*

Зарегистрирован: 27 фев, 2012, 17:51
Сообщения: 118
есть много знакомых одесситов... расспрашивал о настроениях... судя по разговорам большинство Одессы настроены проукраински...
вчера смотрел полуфинал кубка по футболу между Динамо (Киев) и Одесским Черноморцем... обратил внимание, что при исполении гимна Украины игроки Черноморца его пели и держали руку на сердце..


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 11:57
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
safety77 писал(а):
есть много знакомых одесситов... расспрашивал о настроениях... судя по разговорам большинство Одессы настроены проукраински...

мне сказали, что большинство за порто-франко, и пофигистов куча, бится никто не хочет, врага в бандеровцах/бандеровской идеологии не видят, это их сограждане, ну ударились в бандеровщину - бывает/временно/несерьёзно/пройдёт


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 12:02
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 12:20
Сообщения: 98
Хотя я и не из Одессы, но после событий прошлой недели у меня в душе поселилась невыразимая боль.
Виновные должны быть наказаны. Надо до этого дожить.


Величайшей ошибкой Евромайдана было проводить акцию устрашения именно в Одессе. Если можно назвать нейтральным словом «устрашение» то, что произошло в Доме профсоюзов 2 мая.
Но то, что это было сделано именно в Одессе, — роковая ошибка Евромайдана. Потому что «Одесса» есть позитивный бренд для всей Евразии — от Бреста до Талды-Кургана, от Владивостока до Калининграда.
Когда говоришь «Одесса» сибиряку, осетину, казаху, белорусу, таджику, питерцу или вологжанину — он неизменно улыбается. Других таких городов в Евразии нет. Именно поэтому у одесситов своя, особая идентичность.
Проводить устрашение в Одессе — непоправимая ошибка. Это как прирезать Петрова с Васечкиным. Поэтому кадры из одесского Дома профсоюзов всех разделили вне зависимости от национальности или паспорта на людей и нелюдей. Уже не имеет никакого значения разрез глаз, гражданство, отношение к Европе, США, Китаю или России. Можно быть коммунистом, националистом, имперцем или евразийцем. Это всё глубоко вторично. Ты либо человек, либо таковым не являешься.

Добавить больше нечего. Кроме что разве стихотворения, написанного в Бишкеке, столице Киргизии, девушкой Ульяной Копытиной.

***

не случилось страшного.

мир не рухнул в трещину.

в доме Профсоюзов

убивали женщину.

голос бил отчаянно

из окна открытого.

отвечала гоготом

сволота пробитая.

всё текло, как принято,

и не видя бедствия,

всё снимал на камеру

человек ответственный.

это и не ненависть -

нет ему названия.

голос бил отчаянно

из чумного здания.

смерть туда наведалась

и скривилась искренне,

хоть привыкла, бедная,

и к огню, и к выстрелам.

там шкварчало, жарилось,

задыхалось криками…

убивали женщину.

пламя рдело бликами.

на столе распятая,

как-то дико выгнута,

умирала женщина,

не людьми настигнута.

кто подумал — кончено!

кто-то спел — начало!

у неё под сердцем

сердце замолчало.

потянулись нитками

две прямые линии…

нет, это не ненависть -

нет такому имени.

всё текло, как принято.

не почуяв бедствия,

снял это молчание

человек ответственный.

не случилось страшного.

мир не рухнул в трещину.

буднично и весело

убивали женщину.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 12:12
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
****

Зарегистрирован: 30 мар, 2014, 12:18
Сообщения: 1432
eledji писал(а):
Такое инертное население как в Одессе выведет на улицы только лишь гуманитарная катастрофа, а она уже не за горами.
Сегодняшняя одесса уже не имеет ничего общего с той Одессой. Массово выйдут на улицу, если только закроют самую крупную барахолку на 7 км.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 12:54
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
**

Зарегистрирован: 23 апр, 2014, 19:27
Сообщения: 200
Sashen'ka писал(а):
Но почему-то в 41-м это не помешало встать на защиту и оборону. Правда, враг тогда был внешний.

Этот внешний враг были румыны. Долго и нудно ошивались вокруг Адесы, потом фрицы плюнули и за три дня взяли. Вот и весь героизм. Этот вонючий городишка с его не менее вонючим населением недостоин погибших. Потом, когда все угмонится, их надо перезахоронить
на территории России. Б лядская Адеса.... Тьфу на вас, гандоны адеские!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня, у всех родных и знакомых в голове не укладывается произошедшее, а они спокойненько хоронят! Суки.

Внутри каждого украинца сидит мазепа. Ждет своей медали от Петра 1 и команды из европы- скакать!... или просто от того, кто заплатит.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 14:03
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2013, 21:57
Сообщения: 276
Откуда: Феодосия - Москва
И это город-герой.....обильно политый кровью наших дедов.

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» - Столыпин П. А.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 14:13
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Я, конечно, понимаю, что сейчас идёт информационная война, но... знаю Одессу тоже. Наверное, потому многие из них меня за своего не признают. И правильно делают.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 14:32
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2010, 16:30
Сообщения: 8126
Откуда: Севастополь-Российский, Вежливый Город.
маргаритка8
Вы сами-то, откуда?
Нравятся мне Ваши рассуждения, манера и неравнодушие.

Спасибо за искренность!

ИзображениеИзображение
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 14:54
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 7530
Откуда: Опорный край державы
Warnings: 1
Оле писал(а):
И это город-герой.....


А причем тут город-герой или нет?
Сейчас там живут совсем другие люди, зачастую никакого отношения к прошлому героизму не имеющие.

Я - ольгинский кремлебот, а для ТаниР еще и агент госдепа, в одном лице.Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 14:58
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
****

Зарегистрирован: 30 мар, 2014, 12:18
Сообщения: 1432
Одесситы, встречайте народных "дружинников".
Пора начинать скакать...

"В Одесскую область прибыла Нацгвардия и начал работу батальон Шторм"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 15:02
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Позвонил в Одессу знакомым. Хозяйка забрала сына из школы. Говорит: "на улицах всё спокойно, полно народу, одна я сижу дома, как крыса".
Вот так-то.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 15:13
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
******

Зарегистрирован: 15 мар, 2009, 19:06
Сообщения: 2647
Такое ощущение, что пишут люди, не имеющие представления, что происходит в Одессе((
В Одессе много пророссийски настроенных граждан, но они обычные люди, которые работали и на митинги не ходили. После 2 Мая они в шоке, но за выход на митинг им с одной стороны угрожают ПСы с цепями и битами, а с другой власти тюремным заключением за сепаратизм. На ключевых должностях ставленники Киева из других городов, заточенные подавить все русское. Среди милиции есть пророссийские, но их отстраняют, в Одессу завезена нацгвардия из других городов, несколько дней к ним добавился спецбатальон Киев 1.
7-км для сведения давно не является масштабным местом трудоустройства одесситов, 7-км - огромная черная дыра таможни, через которую идут товары на всю страну. Там оборот черного нала миллиарды дол, который курируют правящие кланы, там локальная война после каждой смены власти в Киеве. На жизнь простых одесситов 7-й км в основном никак не влияет.
Только эти млрд 7 км плюс три порта, не вспоминая про остальное, никто просто так не отдаст, пол Одессы уничтожат не задумываясь(((

Скорбим по погибшим в Одессе.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 15:16
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
******

Зарегистрирован: 15 мар, 2009, 19:06
Сообщения: 2647
Хорошо писать севастольцам у которых были военные морячки, а потом вежливые люди на помощь приехали

Скорбим по погибшим в Одессе.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 16:34
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 10:31
Сообщения: 175
Откуда: СПб и Ленинградская область
Cortes писал(а):
В Одессе много пророссийски настроенных граждан, но они обычные люди, которые работали и на митинги не ходили. После 2 Мая они в шоке, но за выход на митинг им с одной стороны угрожают ПСы с цепями и битами, а с другой власти тюремным заключением за сепаратизм.

На одном из форумов одесситка написала :
Мы поднимаемся, вооружаемся и будем защищать свой город! Слава Богу единомышленников хватает, сейчас многие ищут дружины, вступают в них, 3 день жду подтверждения, заявок ОЧЕНЬ много. Думаю и надеюсь, что Одесса еще скажет свое веское слово. Знаю, что даже преступный мир со дрогнуло это кровавое месиво, они так же готовы мстить.
Кулековская команда, также как и жители Одессы, не были готовы к таким действиям с поддержкой милиции, а соответственно властей. Кому могла прийти в голову мысль, что милиция, которая должна защищать мирных граждан пойдет на своих же братьев, сестер, стариков, наконец соседей кровопролитной бурей в праздник, когда большая часть народа находится за городом на отдыхе и шашлыках? Вы себе хоть на минутку такое представить можете? Боль одесситов передать не легко...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 16:38
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4211
Откуда: Ялта-Москва
Из Одессы:

’Я ненавижу тебя, Украина!,
Всею душою, как раньше любила!,
Я ненавижу твой флаг желто-синий!,
Я ненавижу тебя очень сильно!

Что же на свет ты все ЗЛО породила?!,
Что же, свидомая, ты НАТВОРИЛА?!
Гибнут здесь люди под небом мирным!
Я ненавижу тебя, Украина!!

Я ненавижу язык твой «великий»!
Я ненавижу фашистов всех диких
И я прошу, умоляю, - подохни!,
Чертова шлюха прозападной похоти!!!’’

Автор 2 мая 2014 года потеряла сына.

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 17:02
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
******

Зарегистрирован: 15 мар, 2009, 19:06
Сообщения: 2647
sherrirma писал(а):
вооружаемся

чем?
sherrirma писал(а):
Кулековская

КулИковская, это знает каждый одессит

Скорбим по погибшим в Одессе.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 17:03
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2006, 1:33
Сообщения: 3458
Откуда: Лапландия
Скорее всего Одесса ходит по адресам, которые ей посоветовал навестить Эдичка Лимонов.

http://eduard-456.livejournal.com/200824.html

Сложи слово ВЕЧНОСТЬ и ты будешь сам себе господин, а я подарю тебе весь мир и новые коньки.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15622 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 625  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Сателлит, Google [Bot], Y-S, Это Веселоживем и гости: 311

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB