Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 апр, 2024, 19:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15622 ]  На страницу Пред.  1 ... 339, 340, 341, 342, 343, 344, 345 ... 625  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2018, 20:49
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7998
Warnings: 1
cvetlaya писал(а):
...Знакомые из одэсы уже мосты налаживают с нами .Как бы работать приехать дороги нам ремонтировать за рублики , а то коммуналку не вытягивают ...А четыре года назад тоже в шаровары пукали от радости с кастрюлями на головах...

Нахрен они тут нужны? Пусть в ЕС едут, безвиз же.

ЗЫ. Недавно одессита одного встретил, приехал в Екатеринбург на работу, несмотря на то что инженер-строитель с большим стажем и до 2014 г. здесь работал на нескольких крупных объектах, работодатели как узнают что с украины, везде от ворот-поворот дают.


Последний раз редактировалось bowII 28 апр, 2018, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2018, 20:54
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7998
Warnings: 1
Greeen писал(а):
Как так? Это же руссские люди! И хто вы после этого??? А еще говорят, русские своих не бросают. А оно на деле, так бросают. Проверено и не раз.

Русские люди в АТО не служат, слава укаринов не кричат и не волонтёрят на карателей. Так что ты со своими претензиями мимо.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2018, 21:00
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009, 15:01
Сообщения: 4170
Откуда: Севастополь - Россия
bowII писал(а):
cvetlaya писал(а):
...Знакомые из одэсы уже мосты налаживают с нами .Как бы работать приехать дороги нам ремонтировать за рублики , а то коммуналку не вытягивают ...А четыре года назад тоже в шаровары пукали от радости с кастрюлями на головах...

Нахрен они тут нужны? Пусть в ЕС едут, безвиз же.

Кто их там ждет с их драным карманом с безвизом. :shock: Укров особенно проверяют на границе ,зная эту нищету, сколько бабла они с собой везут и смогут ли себя обеспечивать в полной мере , а безвиз не предполагает работу , если только нелегалами . но это быстро пресекается.Только в польше можно еще нелегально на яблоках пошуршать за копейки . Я столько хохлов знаю у нас в Крыму работающих в основном на стройках , палкой кинь и попадешь . :D искали ремонтников ,так одни хохлы услуги по ремонту предлагают .работают правда хорошо ..И все без шаровар и щенесдохлы...тихие

Я такая, как есть! Я не буду другой!
Я такая, как есть! Я останусь такой!
Я бываю наивна, бываю вредна!
Но такая, как есть, я на свете одна!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2018, 21:03
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7998
Warnings: 1
cvetlaya писал(а):
..И все без шаровар и щенесдохлы...тихие

Ну да, тут особо не поскачешь, сразу под белы рученьки и пинком под зад, в ридну неньку.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2018, 21:29
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
****

Зарегистрирован: 05 янв, 2015, 9:46
Сообщения: 1282
Откуда: город-герой (бывший)
https://pbs.twimg.com/media/Db1r0DuWAAEc4n7.jpg


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2018, 22:06
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Да блин, откуда этот хохлопитек взялся? Банхаммер у Турбо глючит?

Бог Вам судья, Greeen. Но, насмешки над трагедией 2 мая - это кощунство.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2018, 22:18
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
****

Зарегистрирован: 05 янв, 2015, 9:46
Сообщения: 1282
Откуда: город-герой (бывший)
Хотелось бы поделиться новостями "украинского порядка" - не так уж много осталось киосков "жвачка-сигареты" , но немного есть и как то выживают среди супермаркетов . Новинка сезона - фронтовики настойчиво им предлагают крышу от Правого сектора всего за 10 тыс гр /мес. Типа мы кровь проливали пока здесь жирели , в случае отказа на страховку от пожара не надеяться . По спальным районам нет информации , но вероятно тоже самое .
Сами понимаете что полицаи во внеслужебное время по гражданке часто являются теми же правосеками и защиты искать там можно , но бесполезно .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2018, 23:10
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3224
Откуда: пер.Пешеходный,7
я смотрю ,....что кое-кто у нас не тонет.......

Цитата:
Очень страшно. Так страшно, шо аж... сижу, жду, попердываю... или шо?
читай дальше,
Цитата:
....с училище...........


https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=769341&start=2250
Цитата:
Что бы, интересно спел Утесов своей Одессе СЕЙЧАС?... Может быть, вот так?

Широкие лиманы поникшие каштаны красавица Одесса в бандеровскоми чаду
Повыползли из схронов майданные уроды за пирожки и зелень продавшие страну
Седой старик прикрыть собрался телом
Распятый флаг на мостовой…
Впервые в жизни плакать захотел он,
Но старый друг обнял его рукой:
Мы одесситы, Мишка, а это значит, что не согнут с тобой нас годы и беда.
Мы моряки, Мишка, моряк не плачет и не теряет бодрость духа никогда!

Широкие лиманы зеленые каштаны качается шаланда на рейде голубом
Стоял когда-то на смерть мальчишечка в бушлате Одессу и Отчизну спасая под огнем.
Но снова душу жжет ему обида
Горит страна его в огне опять,
Старик хоть не покажет виду,
Но не простит – он будет воевать!
Мы одесситы, Мишка, а это значит, что не согнут с тобой нас годы и беда.
Мы моряки, Мишка, моряк не плачет и не теряет бодрость духа никогда!

Широкие лиманы, зеленые каштаны мы сберегли и внукам нести за них ответ
Красавица-Одесса очнется от дурмана, восстанет и из пепла потянется на свет!
И пусть Америка с Европой
Пить за победу погодят -
Одесса встанет! Это русский город!
И эти гады нас не победят!
Мы одесситы, Мишка, а это значит, что не согнут с тобой нас годы и беда.
Мы моряки, Мишка, моряк не плачет и не теряет бодрость духа никогда!

Широкие лиманы цветущие каштаны услышат снова шелест развернутых знамен,
Когда войдет в Одессу походкою чеканной, наш вежливый по-русски гвардейский батальон!
И уронив на землю розы
В знак возвращенья своего
Майор спецназа вдруг не сдержит слезы,
Но тут уже никто не скажет ничего,
Хоть одессит он, а это значит, что не страшны ему ни горе, ни беда,
Он как и дед - Мишка, и он не плачет, но в этот раз поплакать будет не беда!


спасибо, Иринико.2014.

а люди уходят..........

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2018, 23:38
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3797
Greeen писал(а):
Да, мы 2 числа тоже на шашлыки собираемся. А вы?

Ой, да будете вы там, не торопите события. Не вы первые на вертеле, не вы последние.Пишу из города на костях.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2018, 23:46
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Y-S писал(а):
я смотрю ,....что кое-кто у нас не тонет.......
Цитата:
Что бы, интересно спел Утесов своей Одессе СЕЙЧАС?... Может быть, вот так?


спасибо, Иринико.2014.

а люди уходят..........

Да я тоже иногда в машине (хотя и живу в Питере, - и в Одессе был в жизни один раз в 2007 году) по дороге на работу слушаю старую песню Шуфутинского (1989 г.) об Одессе:
Цитата:
Пахнет морем, и Луна висит над самым Ланжероном...
И каштаны тихо шепчутся бульваром полусонным, -
Невесомо серебрится ночи южной панорама;
Спят фонтаны, занавешены фруктовыми садами...


- с дикой ностальгией...
С ностальгией по большой стране; по мирной жизни всех республик (относительно, конечно: про межэтнические конфликты помня), - и т.п.

Был мирный город, с кучей туристов, с Черноморским морским пароходством (второй в мире по величине судоходной компанией), с дружными отношениями между всеми народами; Город-герой...
А теперь... - остаётся только песню в машине слушать...

Хоть мне и 31 год; хоть я и застал СССР в "пешком-подстольном" возрасте, но... видимо, - это генетическая память...
Дикая тоска по большой стране (понимая и плюсы, и минусы СССР) - есть и у моего поколения (не у всех, разумеется).


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2018, 23:49
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
simsim_sim писал(а):
Новинка сезона - фронтовики настойчиво им предлагают крышу от Правого сектора всего за 10 тыс гр /мес

Затянувшиеся на десятилетия 90-е...
Когда-то и у нас такое было: в Питере тоже предлагали "крышу", - или сжигали ларёк. Только у нас это закончилось лет 20 назад...

А тут - день сурка вечный... (((


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2018, 23:58
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3224
Откуда: пер.Пешеходный,7
Цитата:
А теперь... - остаётся только песню в машине слушать...


не хочу .

я знаю-ГОРОД БУДЕТ.

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2018, 7:52
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
****

Зарегистрирован: 05 янв, 2015, 9:46
Сообщения: 1282
Откуда: город-герой (бывший)
NetWarrior писал(а):
simsim_sim писал(а):
Новинка сезона - фронтовики настойчиво им предлагают крышу от Правого сектора всего за 10 тыс гр /мес

Затянувшиеся на десятилетия 90-е...
Когда-то и у нас такое было: в Питере тоже предлагали "крышу", - или сжигали ларёк. Только у нас это закончилось лет 20 назад...

А тут - день сурка вечный... (((

Не совсем так , такая своеобразная реклама правосеков появилась в этом году -- раньше они как то обходились гос подачками . Или субсидии сократились или они настолько почувствовали свою силу что начинают контролировать на своей земле пока ещё мелкую копейку (супермаркеты заключают договоры с охранными агентствами) . Собственно наверное так и начинается Гуляй-поле .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2018, 13:08
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, сегодня у шумеров в Одессе день "100-летия ВМСУ"... (ну, вспоминают пресловутую дату поднятия сине-жёлтых тряпок над кораблями в Севастополе в 1918 году, - когда эти тряпки провисели пару дней)...

Они это подают как столетие флота Украины )))) - http://dumskaya.net/news/dva-vertoleta- ... 00-085145/

Вспоминаю, как десять лет назад севастопольцы "позволили" отметить этот "праздник" на "90-летие" на Графской в 2008-м...
Молодцы севастопольцы - держались тогда. И удержали город...
А в Одессе нормально "отпразднуют" сегодня "столетие флота Украины"... ((


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2018, 17:47
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2016, 22:08
Сообщения: 4176
Изображение

«Я не считаю сгоревших там людей людьми, я не вижу в этом преступления», - заявил Ганул, комментируя события 2 мая украинским СМИ.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2018, 7:59
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009, 15:01
Сообщения: 4170
Откуда: Севастополь - Россия
NetWarrior писал(а):
Кстати, сегодня у шумеров в Одессе день "100-летия ВМСУ"... (ну, вспоминают пресловутую дату поднятия сине-жёлтых тряпок над кораблями в Севастополе в 1918 году, - когда эти тряпки провисели пару дней)...

Они это подают как столетие флота Украины )))) - http://dumskaya.net/news/dva-vertoleta- ... 00-085145/

Вспоминаю, как десять лет назад севастопольцы "позволили" отметить этот "праздник" на "90-летие" на Графской в 2008-м...
Молодцы севастопольцы - держались тогда. И удержали город...
А в Одессе нормально "отпразднуют" сегодня "столетие флота Украины"... ((

А давайте вспомним ,как это было. Особенно для тех гостей форума ,которые считают,что Севастополь жил 23 года спокойно себе при укре и все всех устраивало .Заметьте,это время глубокой украинизации при Ющенко

СЕВАСТОПОЛЬ. ДРАКА НА ГРАФСКОЙ ПРИСТАНИ 5 июля 2008г.
Вызвана попыткой военно-морских сил Украины установить на архитектурном памятнике "Графская пристань" памятную табличку событию, когда предатели на кораблях ЧФ водрузили украинский флаг.
Жители Севастополя воспрепятствовали этому.


Я такая, как есть! Я не буду другой!
Я такая, как есть! Я останусь такой!
Я бываю наивна, бываю вредна!
Но такая, как есть, я на свете одна!


Последний раз редактировалось cvetlaya 30 апр, 2018, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2018, 8:04
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009, 15:01
Сообщения: 4170
Откуда: Севастополь - Россия
Greeen писал(а):
А шо, через несколко дней годовщина будет, чего предпринимать будете? Попузиритесь "низабудем-нипрастим-дидывоевали" в инете и фсе? ) Чего еще ждать.

Над избушкой Бабы-Яги пролетает Змей-Горыныч и орёт: "Хто не скаче, той москаль!", "Слава Украине!", "Героям слава!". Баба-Яга, выглядывая в окошко, сплёвывает в сердцах: "Тьфу, погань. Опять бандеровцами обожрался!

Я такая, как есть! Я не буду другой!
Я такая, как есть! Я останусь такой!
Я бываю наивна, бываю вредна!
Но такая, как есть, я на свете одна!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2018, 9:17
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2009, 9:02
Сообщения: 2690
Откуда: Сибирь
Greeen писал(а):
А шо, через несколко дней годовщина будет, чего предпринимать будете? Попузиритесь "низабудем-нипрастим-дидывоевали" в инете и фсе? ) Чего еще ждать.

А ведь так говорит только тот, кто чувствует, что сделал преступление.
Но пока надеется избежать наказания. Типа "нет у вас методов против Кости Сапрыкина".

"Но американцы никогда не беспокоились особенно о законности, и в тот раз тоже, поскольку план с самого начала был завоевать и оккупировать Северную Корею, как шаг в направлении вторжения в Манчжурию и Сибирь" (Кристофер Блэк о 1950-1953)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2018, 9:33
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
****

Зарегистрирован: 05 янв, 2015, 9:46
Сообщения: 1282
Откуда: город-герой (бывший)
cvetlaya писал(а):

СЕВАСТОПОЛЬ. ДРАКА НА ГРАФСКОЙ ПРИСТАНИ 5 июля 2008г.
]

И сказать нечего , только однажды в марте 14 было жалкое подобие толкания с ментами у ОГА , в остальных случаях только грозное бездействие.
На прямое столкновение с фашистскими отрядами 2 мая оказались готовы только ТРИСТА , остальным 999 700 или было пофигу или наоборот оказались понадусе . Учитывая что списки посливали избушникам из этих 300 практически все оказались в Луганске, Крыму или в РФ или в одесском СИЗО говорить можно как об истории обороны 1941, это стало просто историей для школьных учебников . Получается не просто так Гурвиц изъял Звезду города - героя Одессы , она давно уже стала мелким реквизитом по цене золотого лома , тех кто это помнил и считал важным звание города осталось количество учитываемое только по статистической погрешности .


Последний раз редактировалось simsim_sim 30 апр, 2018, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2018, 11:05
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
cvetlaya писал(а):
NetWarrior писал(а):
Кстати, сегодня у шумеров в Одессе день "100-летия ВМСУ"...

А давайте вспомним ,как это было. Особенно для тех гостей форума ,которые считают,что Севастополь жил спокойно себе при укре и все всех устраивало .

СЕВАСТОПОЛЬ. ДРАКА НА ГРАФСКОЙ ПРИСТАНИ 5 июля 2008г.

Да, именно это я и имею в виду.

Это видео (а ещё видео протестов в 2006 в Феодосии против НАТО; видео встречи Ющенко с огромным флагом РФ; видео выкидывания в шею майданщиков из Керчи в 2014, - и выгона в шею Порошенко из Симферополя в 2014, и т.п.) - я тыкаю в нос всем, кто говорит, что "в Крыму сидят одни хатаскрайники".
Таких масштабов протестов против ВГН и свидомизма, как в Крыму (особенно в домайданную эпоху), - не было ни в Донецке, ни в Луганске, - ни, тем более, в Одессе.

Я материковый россиянин (живу в Питере), - но историю борьбы Крыма знаю очень хорошо.
И искренне вам спасибо за то, что, в отличие от тех же одесситов (не всех, разумеется, - но большинства) - вы не сидели сложа руки, - а боролись.

Хатаскрайники в Крыму, конечно, были (и есть). И свидомые тоже есть.
Но далеко не в том процентном соотношении - как в остальной ВГН (даже на юге и в том же Харькове). ИМХО.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2018, 12:46
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Ещё из отличий Одессы от Крыма... - объективно...

Вспомните, как в Крыму встречали в 2014 с майдана "Беркут"... Или как в том же 2008 встречали крейсер "Москва", вернувшийся с операции против Грузии в Южной Осетии (когда Саакашвили попёрся Цхинвал бомбить)...
И как собирали в Крыму помощь для ополченцев ЛДНР...

И вот Вам Одесса...
Встречают морпехов ВМСУ (морскую пехоту без моря), - вернувшихся из АТО... в городе.
С гимном ВГН и криками "Слава Украине". Награждают их какими-то грамотами...
Толп "счастливых" горожан незаметно, - но и против никого не видно... Приветствуют их проезжающие автомобилисты гудками, и т.п.
2017 год.



Печально это всё...
Самое интересное, - можно найти в сети много таких роликов (привёл первый попавшийся). Видел и как родители АТОшников из Николаева (лет по 50 им, между прочим - родились в СССР) - "молились за наших бойцов за родную Украину: наш сын пошёл добровольцем в свои 20 лет защищать родину", и т.п.
А ведь когда-то и Николаев считался русским городом... Ещё лет 15 назад (перед первым майданом, в 2003-2004), - Юго-Восток Украины был чётко обособлен и идеологически, и ментально, и политически... - но... теперь, похоже, этого уже нет.
Уже в Одессе убийц из АТО гудками и гимнами встречают...

А слушаешь сейчас старые песни (упоминал уже песню "Моя Одесса" Шуфутинского 1989 года написания), - или смотришь старые фильмы 80-х (например, "Слушать в отсеках" про подводников Черноморского флота, - фильм снят в 1980-х годах, - и песня "Легендарный Севастополь" - впоследствии гимн города, - была саундтреком в финале этого фильма), - когда тот же флот стоял и в Одессе, и в Николаеве, - и все были вместе, - и... слёзы наворачиваются...

Хочется верить, что... этот дурман там пройдёт, - и эти территории мы когда-нибудь вернём... Но... Не знаю.
Ведь не так, в реальности, и много в ВГН реально, искренне поддерживающих национализм и т.п.
Большинство - хатаскрайники. И при изменении внешней конъюнктуры (когда США перестанут давать деньги на "Институты национальной памяти", USAID'ы и прочее говно) - всё это дерьмо как выплыло - так и утонет. Уже сейчас сотни тысяч АТОшников, не желающих работать и считающих, - что им все должны, - достают тех же водителей маршруток (которых вынудили за свой счёт их бесплатно возить), и т.п.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2018, 14:14
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
****

Зарегистрирован: 05 янв, 2015, 9:46
Сообщения: 1282
Откуда: город-герой (бывший)
Жаль у меня не осталось фоток отношения к одесскому Беркуту в январе 14 - ведь просто пытались выдвинуться на смену в Киев и были полностью блокированы на своей базе сичевиками и самооборонцами . Так что 2 мая была победная точка в череде событий , а не случайный эпизод .

Иногда задумываюсь о роли анархо-синдикалистов в одесских событиях , ведь во время киевского майдана они активно выступали против нациков , а в Одессе приняли нейтралитет . Одесская ячейка довольно многочисленная и боевая ( наверное самая крупная в 404 ) и гораздо сильнее чем коммунистическая и всегда считались своими , но случилось вот так как случилось . Возможно именно из неопределённости позиции некоторые анархо-синдикалисты в 15-16 годах переметнулись к тризубовцам и РГБшникам .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2018, 14:25
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
simsim_sim писал(а):
ведь просто пытались выдвинуться на смену в Киев и были полностью блокированы на своей базе сичевиками и самооборонцами . Так что 2 мая была победная точка в череде событий , а не случайный эпизод .

Да видел я ролики про отдельные попытки одесситов ещё до 2 мая - возложить цветы в память погибших дончан после начала АТО; провести митинги против майдана и т.п., - но... всё это было малочисленно, плохо организовано и слабо (((

Жалко реально людей...

Но... Как я понимаю, в Одессе сборища майданутых проходили значительными (?) в 2013-14..., - а в Крыму их просто местные разгоняли. В Севастополе, Керчи и т.п. - отдельным залётным майдаунам просто били морды без шансов.
Ни одного сколь-нибудь серьёзного митинга в поддержку Майдана в Крыму местные провести не дали (единственная попытка увенчалась успехом в Симферополе 26 февраля, - когда хохлы взяли свидомую часть крымских татар, - и понавезли толпу молодчиков с западенщины), - после чего в следующую же ночь Россия приняла решение перейти к активным действиям, - и захватила здание парламента АРК.
И не давали майдаунам проводить сборища крымчане задолго до 2014: выше приводилось показательное видео от 2008 года.

При этом митинги в поддержку "Русской весны" в Крыму исчислялись десятками тысяч (!) человек, - и их поддерживали практически все местные силовики, милиция, прокуратура, СБУ (да, практически весь личный состав крымского СБУ остался в Крыму: в ВГН свалило 20%), и т.п.

В Одессе, как я понимаю, - изначально мощного, "низового" движения сопротивления майдану не было... Ну а теперь маемо шо маемо (((


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2018, 15:02
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
****

Зарегистрирован: 05 янв, 2015, 9:46
Сообщения: 1282
Откуда: город-герой (бывший)
NetWarrior писал(а):
[

В Одессе, как я понимаю, - изначально мощного, "низового" движения сопротивления майдану не было... Ну а теперь маемо шо маемо (((

Наоборот была попытка замирения 29-30 апреля - типа мы же все одесситы и не враждовать нужно , а совместную маёвку на природе устроить . Хотя может быть это одни сотрудники-агенты избушников договаривались с такими же по приказу сверху (не верю в искренние подобные переговоры).
Противостояние Куликова поля и Потёмкинской лестницы было не один месяц и водкой не решалось .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2018, 15:02
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19766
Откуда: Феодосия - Москва
NetWarrior писал(а):
В Одессе, как я понимаю, - изначально мощного, "низового" движения сопротивления майдану не было... Ну а теперь маемо шо маемо (((

Удивляюсь я вашей наивности. Вы совершенно бессмысленно все события пытаетесь измерить большинством голосов или мнением населения.
А галицаи-бандерлоги, так называемое пассионарное меньшинство, срали на кацапо-москалей и их мнение: Тут господарь украiiнец!
И революцию свою, нацистскую, несколькими тысячами подготовленных боевиков, при поддержке Запада, они сделали вопреки общему мнению Украины.
И правят ею, и держат власть, и гнобят всех недовольных, опять таки насрав на общественное мнение. Потому что так нужно Хозяину.

Это называется "вы ему про Фому, а они вам про Ерему". Хватит уже дуристикой заниматься, елки-палки.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15622 ]  На страницу Пред.  1 ... 339, 340, 341, 342, 343, 344, 345 ... 625  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: BORODINO2, Google [Bot], Lennik2009, VIST57, Кукамонга Два, инко и гости: 573

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB