Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 18 апр, 2024, 12:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15622 ]  На страницу Пред.  1 ... 332, 333, 334, 335, 336, 337, 338 ... 625  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2017, 21:16
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7998
Warnings: 1
Clinic-Control писал(а):
Самое разумное и осмысленное - это собирать свидетельства и факты преступлений украинских нацистов, для будущего суда над этой сволочью.
И передавать в Россию, публиковать в интернете. Конечно многое уже осталось за кадром, но если есть возможность - это самое лучшее, хотя тоже не безопасное.

Сами на себя собирать и передавать что ли будут? :lol: Все там в той или иной степени замараны и повязаны.


Последний раз редактировалось bowII 13 окт, 2017, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2017, 21:18
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2008, 11:37
Сообщения: 7881
Ольга Киевская
Я могу обьяснить, Ольга. Скорее всего это просто ожидание нас. Людей, живущих в России. Недоумение почему не выходят тысячами здравомыслящие люди, не способные остановить это безумие?

И тут же у меня есть предположение, что многое изменило события 2014 года, а именно способность подонков убивать и сжигать. Для многих граждан, выросших в годы без войн и насилия это было шоком. Для меня было шоком...люди готовы были биться, терпеть оскорбления, до посинения кричать друг на друга, доказывая свою правоту...Но вот так безнаказанно убивать. Мне кажется это многих шокировало...безнаказанность насилия как раз и является объяснением бездействия людей...
Я прав?

Потом будет денацификация всея Украино до августа этого года.
(Сателлит о СВО)

Польшу разделить нужно хотя бы потому, что она Польша
(Бамбула)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2017, 21:25
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Тут я, увы, согласен с теми, - кто считает, что ждать там в ближайшие годы уже нечего.

Посмотрите ролики Шария (ссылок давать не буду - можно и так найти при желании) - как бы к нему ни относиться, - где он освещал то, как на Украине относятся к "воинам света" правоохранители и законодательство в целом.

Изнасиловал 16-летнюю девку с нанесением телесных повреждений, но воин АТО? Получи 4 года условно...
Убил по пьянке собственного отца? Два года условно тебе - ты же АТОшник.

Есть закон о бесплатном проезде АТОшников в маршрутках (при этом, в отличие от России - где есть социальная карта льготников и затраты перевозчиков компенсируются из бюджета, - у них такого не предусмотрено) - но никаких компенсаций компании-перевозчику (и, соответственно, водителю маршрутки) за этот проезд не предусмотрено.
Он просто обязан возить АТОшников нахаляву, даже если весь салон ими занят (при этом это не отменяет его обязанность оплачивать аренду маршрутки, ремонт и бензин) - т.е., по сути, возить АТОшников за свой счёт (проезд бесплатным не бывает: всё равно есть какая-то себестоимость... в нормальных странах за льготников просто платит кто-то другой - город, государство и т.п.). Когда водители протестуют против этого, - их поливают грязью (а иногда и дубасят) за "несознательность". И т.п.

А АТОшников в стране (прошедших через 6 "волн мобилизации") - уже порядка 200 тысяч человек, - и они творят беспредел. Я уже не говорю об разных "айдаровцах", "азовцах", правосеках и т.п. - которые суть обычные бандиты.

И тенденций к тому, что что-то начнёт меняться - пока незаметно.
Сегодня вон городской голова Хмельницкого постановил убрать из школ (вообще из школьной программы) города русский язык, - и факультативы по русскому тоже постепенно закрывать. Русских школ же там уже и нет.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2017, 21:26
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4214
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
Пересвет писал(а):
Ольга Киевская
Я могу обьяснить, Ольга. Скорее всего это просто ожидание нас. Людей, живущих в России. Недоумение почему не выходят тысячами здравомыслящие люди, не способные остановить это безумие?

И тут же у меня есть предположение, что многое изменило события 2014 года, а именно способность подонков убивать и сжигать. Для многих граждан, выросших в годы без войн и насилия это было шоком. Для меня было шоком...люди готовы были биться, терпеть оскорбления, до посинения кричать друг на друга, доказывая свою правоту...Но вот так безнаказанно убивать. Мне кажется это многих шокировало...безнаказанность насилия как раз и является объяснением бездействия людей...
Я прав?

Блин, ты опять бухнул штоль? В пятницу 13-го может и белочка подкрасться.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2017, 21:26
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7998
Warnings: 1
Пересвет, почитайте историю территории нынешней Украины, там эти безобразия 1000 лет творились с короткими промежутками правления Российской империи.
Так что это у народов, населяющих украину бандитизм в генах сидит, просто в 2014 г. был выпущен дремавший джин из бутылки. Можно было его купировать введя российские войска и никто бы там не пикнул, т.к. подчинение и страх перед силой у них ещё больше в генах сидит, но что произошло, то произошло.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2017, 21:40
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19764
Откуда: Феодосия - Москва
bowII писал(а):
Clinic-Control писал(а):
Самое разумное и осмысленное - это собирать свидетельства и факты преступлений украинских нацистов, для будущего суда над этой сволочью.
И передавать в Россию, публиковать в интернете. Конечно многое уже осталось за кадром, но если есть возможность - это самое лучшее, хотя тоже не безопасное.

Сами на себя собирать и передавать что ли будут? :lol: Все там в той или иной степени замараны и повязаны.

Применительно к хаотизированной Украине любые обобщения ошибочны. У нас в Киеве племянница, всю жизнь в медицине, операционная сестра.
Не сомневаюсь, что могла бы поведать немало достойного внимания.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


Последний раз редактировалось Clinic-Control 13 окт, 2017, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2017, 21:42
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17185
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Пересвет писал(а):
Я могу обьяснить, Ольга.

Не надо - протрезвей.
Пересвет писал(а):
Скорее всего это просто ожидание нас. Людей, живущих в России

Манька Величко на фоне Беллы Горячко?

Ты не прав.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2017, 22:33
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2008, 11:37
Сообщения: 7881
Я вопрос Ольга вообще то задавал...

Потом будет денацификация всея Украино до августа этого года.
(Сателлит о СВО)

Польшу разделить нужно хотя бы потому, что она Польша
(Бамбула)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2017, 22:49
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17185
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Пересвет писал(а):
Я вопрос Ольга вообще то задавал...

Извини что влез. жди ответа от ОльгА.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2017, 23:22
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10067
Откуда: Ленинград
Ольга Киевская писал(а):
l-s писал(а):


Ты другого разговора не заслуживаешь, чмо.

Я еще могу понять, когда "мирняк" упрекают в пассивности люди, которые годами боролись против майданов на Украине, или жители России, защищавшие Белый Дом, лично разгонявшие белогондонников и навальняшек. Но никак не мешки с говном, вся заслуга которых исключительно в том, что они оказались в 1991 г. на территории РСФСР. И их не резали узбеки, не расстрелвали азера и не жгли бандерлоги.
Жизнь все расставляет по своим местам. Потому те гаденыши, которые вместо сочувствия к детям Донбасс и родственникам погибших одесситов злорадствуют, получат то же самое. Для этого не обязательно нужен майдан в России или война. ИГИЛ, например, не дремлет. Я с удовольствием полюбуюсь и позлорадствую, что сами виноваты, не остановили.
[/quote]
Мы с Вами не знакомы. Но желание позлорадствовать над действиями в России недремлющего ИГИЛа.... - это за гранью. При любых Ваших заслугах перед Крымом и украиной.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2017, 8:18
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2007, 23:14
Сообщения: 1031
Ольга Киевская писал(а):
l-s писал(а):


Ты другого разговора не заслуживаешь, чмо.

Я еще могу понять, когда "мирняк" упрекают в пассивности люди, которые годами боролись против майданов на Украине, или жители России, защищавшие Белый Дом, лично разгонявшие белогондонников и навальняшек. Но никак не мешки с говном, вся заслуга которых исключительно в том, что они оказались в 1991 г. на территории РСФСР. И их не резали узбеки, не расстрелвали азера и не жгли бандерлоги.
Жизнь все расставляет по своим местам. Потому те гаденыши, которые вместо сочувствия к детям Донбасс и родственникам погибших одесситов злорадствуют, получат то же самое. Для этого не обязательно нужен майдан в России или война. ИГИЛ, например, не дремлет. Я с удовольствием полюбуюсь и позлорадствую, что сами виноваты, не остановили.
[/quote]
Ольга Киевская, от вас таких слов (последние строчки) не ожидала...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2017, 10:35
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2007, 18:21
Сообщения: 2900
Internet писал(а):
Ольга Киевская, от вас таких слов (последние строчки) не ожидала...

А может это (последние слова) из-за "спичей" выше обозначенных "мешков с говном", единственной не заслугой, нет, а особенностью которых было проживание на территории бывшей РСФСР на момент декабря 1991 г.
P.S. Раньше таких пидормотов здесь банили на-раз, а теперь они " контент здесь создают"

"... Россия – это особая страна.Даже на рыбалке выловишь рыбу в глухомани, а у нее в глазах Достоевский..."

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2017, 11:34
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10067
Откуда: Ленинград
Олег-69 писал(а):
Internet писал(а):
Ольга Киевская, от вас таких слов (последние строчки) не ожидала...

А может это (последние слова) из-за "спичей" выше обозначенных "мешков с говном", единственной не заслугой, нет, а особенностью которых было проживание на территории бывшей РСФСР на момент декабря 1991 г.
P.S. Раньше таких пидормотов здесь банили на-раз, а теперь они " контент здесь создают"

Простите, не видно, из какой местности Вы пишете. Из Севастополя? Раньше здесь банили тех "пидормотов", которые считали, что жители украины сами виноваты, что докатились до такой жизни и запредельной степени русофобии? А что, не виноваты?
А вот в России мы САМИ виновны в своих проблемах.

Будьте последовательны. Если рядовые граждане ничего не рашают и ни в чем не виноваты, тогда получается, что и заслуги севастопольцев и крымчан тоже ноль без палочки? Или у вас двойные стандарты?

Очень приятно, что меня тоже отнесли к разряду пидормотов из-за того, что я, по ЛИЧНОМУ мнению Ольги Киевской, оказалась мешком с говном, потому что не защищала Белый дом и случайно оказалась гражданкой России в 1991г. Если честно, я была за изменение экономической и политической модели СССР, правда, не революционным путем. Сейчас имеем то, что имеем.

Вероятно, надо пожить на украине, чтобы додуматься до того, что россиянам не жалко детей, гибнущих от рук граждан украины на Донбассе.

Я в шоке. Чем дальше, тем удивительнее.
Человек боролся с майданом и фашизмом в СВОЕЙ украине, но докатился до того, что граждан России называет мешками с говном.... Вот это уровень.... Украинский.
Жаль.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2017, 12:08
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Internet писал(а):
Ольга Киевская, от вас таких слов (последние строчки) не ожидала...

Я ожидал. А что, собственно, должен сказать человек, который действительно что-то делал -- и который сейчас вынужден выслушивать какие-то поучения и недовольства от людей, которые по факту не делали ничего? И ничего не смогли бы сделать --- и посоветовать опять же ничего дельного не могут?

Здесь люди часто видят Украину как какую-то шахматную доску, что ли... нет, даже шашечную. На которой вместо людей людей фигурки бездушные -- и вот стоит несколько фигурок куда-то там сдвинуть, и будет перемоХа.
Сам факт, что людям -- явно не робкого десятка -- за три часа пришлось покидать страну, вам ни о чем не говорит?

Ольга Киевская писал(а):
Что-то в этом есть. Когда мы стояли на протестах или разгоняли марши УПА, меня тоже бесило равнодушие окружающих. Ходило настолько мало людей, что мы все друг друга знали.. Даже когда уже на Крещатике происходил майдан, за 2 квартала от Рагуль-сити, как его прозвали, была тишина. Город жил своей жизнью. И всем все было по херу. Они "просто жили".
Хорошо помню это время в Киеве -- был там в 2003-м (по-моему). Для меня эти листовки на столбах с приглашением на марш УПА смотрелись абсолютно дико. "И что, никому дела нет?", -- думал я, -- "Типа демократия, свобода волеизъявления и все такое?". До сих пор эта листовочка у меня лежит...

Ольга Киевская писал(а):
Но, как я уже здесь писала, осуждать этих ротожопов имеют моральное право только те, кто сам имеет активную гражданскую позицию

ППКС

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2017, 12:35
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 1:43
Сообщения: 2145
Откуда: столица Сибири
 офтоп
yaros66 писал(а):
Syberia писал(а):
Вы сами сплошное заблуждение.

Заблуждение это вы, промышленность Питера и Омска просто несоизмеримы, одни судостроительные заводы чего стоят...
Простейший поиск по фактам опровергает вашу версию полностью
Цитата:
Первый из них — Омский НПЗ зарегистрирован в Санкт-Петербурге. И сразу промах. Зарегистрирована в Питере компания «Газпром нефть», которой принадлежит ОНПЗ. Развеять собственные заблуждения может каждый, кто не поленится зайти на сайт Федеральной налоговой службы. Согласно сведениям о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств (ЕГРЮЛ), Омский нефтеперерабатывающий завод прописан по адресу: город Омск, проспект Губкина, 1.
И вообще почитайте для начала факты. Вы потеряли налоги от того что от вас ушли нефтяные фирмы ХМАО, то есть по сути обвиняете других в том что делали сами.Читайте внимательно

http://newsomsk.ru/news/45119-fakt_i_mif_kuda_idut_nalogi_omskogo_npz/

Вас тупо разводят местные политики из-за пиара, зы я кстати родился в Сибири..И историю тамошную знаю не хуже вас все таки 7 поколений..
Д*билы множатся подключился ещё один умник в 7 поколении
это омичи сами перевели активы Сибнефти в Питер? дядя ты ДБ :idiot: - это столичных рук дело
будь ты хоть местный с Московки думаешь здесь нет предателей-подпевал ? ошибаешься
их как грязи начиная с прежнего губера полежаева распилившего ОНПЗ в пользу абрамовича
нашёл какую то левую статейку молодой журнашлюхи и выдаешь за истину последней инстанции
а здесь люди живут прочувствовали прелести смены прописки нефтянки своим нутром

для начала зайди хотя бы в википедию почитай о предприятиях Омска
кроме ОНПЗ куча нефтехимии + космос ракеты носители Ангара + оборонка авиадвигатели танковый завод радиозавод и тд
http://www.wiki-prom.ru/city/15city.html
кто ж спорит что размеры Питера как и промышленности больше в разы
только нахрен вам наши налоги? начинал баб с амбрамовичом теперь газпромнефть
доят сибиряков только меняются вывески и ещё прикидываетесь няшками
всё это за счёт труда здоровья омичей
мы ж не против отчислений в федеральный бюджет просто должно быть соспоставимо

это тоже всё манипуляции просто сравни цифры из прошлого и настоящего
отчисления на город СПб и всю Омскую область

Налоги омской «Сибнефти» сделали бюджет Санкт-Петербурга профицитным
Как передают РИА «Новости», бюджет Санкт-Петербурга за 2013 год оказался исполнен с профицитом в размере 15,36 миллиарда рублей. «Газпром нефть», по оперативным данным, перечислила в бюджет около 15 млрд. рублей, что составило примерно 15% от всех поступлений налога на прибыль организаций.

Компания «Газпром нефть» направила в бюджеты Омской области почти 5 млрд рублей налоговых платежей.
Это на 10% больше, чем в 2015 году. Налоги в казну региона отчисляют 28 дочерних обществ группы компаний. Крупнейшим налогоплательщиком из них является «Газпромнефть – Омский НПЗ», который в свою очередь увеличил налоговые отчисления на 15% по итогам 2016 года.
Омская область занимает 3-е место по объему налогов, перечисляемых в бюджеты после добывающих регионов – Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
http://omsk.sibnovosti.ru/business/345761-krupneyshie-nalogoplatelschiki-omska-za-2016-god-omskiy-npz-i-rzhd

слова циферки вроде красивые только область признана самой деградирующей
до развала СССР Омск был город-сад а стал город-пень с убитой экологией дорогами
давече вот прислали варяга в губернаторы из справедливоросов только ему не справиться
с лобби единоросов чтобы перенаправить хотя бы частично налоги ОНПЗ в городскую казну
предистория ОНПЗ-сибнефть-газпромнефть http://nashomsk55.ru/25-piedestal/289-sibneft

Зря пиндосы русского медведя разбудили, он теперь вообще спать не будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2017, 17:15
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2005, 23:33
Сообщения: 369
Откуда: Теперь Урал
Попробую ответить всем сразу.

Действительно, люди боятся быть просто убитыми или попасть в тюрьму. Им никто не поможет, если такое произойдет. Или их вообще не найдут. Даже в беззубом отчете ООН число пропавших без вести исчисляется сотнями. Потому предложение просто фиксировать преступления очень правильное. Что-то можно сообщать СКР, когда граждане Украины приезжают в Россию. В интернете публиковать нужно с осторожностью, т.к. уже были случаи, когда люди получали реальные сроки за публикации на своих страницах в соцсетях.
Учитывая ситуацию, я всем своим говорю не высовываться. Ничто не бывает вечным, будет момент - выйдут. И снесут ту хунту так, что СКР прийти не успеет. Кстати, в Одессе после освобождения от немцев люди сами перевешали полицаев, СМЕРШ и НКВД не успели их арестовать.

Да, я считаю аморальным из безопасного места подзуживать людей на протесты. К сожалению, даже некоторые эмигранты этим увлекаются. Я же считаю, что призывать людей к восстанию имею моральное право только тогда, когда иду вместе с ними.

Если уж о двойных стандартах. Дамы почему-то очень возмутились тем, что я "злорадствую" по поводу ИГИЛ. Но их нисколько не возмущает, что они посылают украинцев под стволы правосеков и под пытки СБУ, требуя, чтобы они бунтовали.
Во-первых, сказано это было совершенно конкретному мудаку в контексте закона кармы. Если он злорадствует по поводу гибели людей, то гибель найдет и его.
Во-вторых, если теракт произойдет, не дай Бог, в моем городе, я буду первой, кто пойдет туда людей спасать. В отличие от того же мешка с говном, который будет на форумах рассказывать, какая плохая ФСБ и какие лохи жертвы теракта.
В-третьих, если обвинять жителей Украины, что они допустили майдан, то, руководствуясь той же логикой, нужно обвинять и тех, кто допустил развал СССР. Их пофигизм обернулся «святыми 90-ми». А уж тех, кто поддерживал «демократию», и вовсе нужно линчевать, т.к. на них кровь всех жертв гражданских войн, бандитизм, ослабление России и обнищание людей. Правда, никому в своем уме не приходит в голову вешать на граждан вину властей и результаты деятельности ЦРУ. А вот некоторые из таких персонажей почему-то позволяют себе обвинять украинских бабушек и мамочек в том, что они допустили бандеровщину на Украине. Или даже лично расстреливают русских солдат в Чечне и воруют российский газ. :mrgreen:

И, наконец, учитывая мое прошлое, сложно предполагать, что я добрая и пушистая кошечка. Люди, которые ходят под обстрелами и участвуют в массовых акциях, не всегда мирных, кошечками не бывают. Ну нет для романтиков положительных героев, что сделаешь?

Девочки, мне можете не признаваться, но ответьте лично себе: вы бы пошли на протесты после войны в Донбассе и Одесской Хатыни?

Фашизм - это западная демократия на высшей ступени своего развития. С.Г.Кара-Мурза


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2017, 17:35
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2005, 23:33
Сообщения: 369
Откуда: Теперь Урал
AlexeyP писал(а):

Сам факт, что людям -- явно не робкого десятка -- за три часа пришлось покидать страну, вам ни о чем не говорит?


Ну, мы их переоценили, бандерлогов этих. Я судила по себе. У меня бы хрен кто сбежал. У них же сбежали почти все, кого они искали. И бандерлоги теперь воют, что их противники ведут информационную войну. И не только нформационную, но об этом история умалчивает. Пока.
Но на тот момент все воспринималось очень даже серьезно. Мы прорывали информационную блокаду вокруг попытки "Патриота Украины" убить Сармата. Многие тогда в страхе отвалили, а муж ездил на суды, мы оба писали статьи. С Билецким муж встречался в суде, муж в зале, Билецкий в клетке, на расстоянии двух метров друг от друга. В конце января 2014 г. нам позвонили из СБУ, тогда еще не хунтовской, и сообщили, что накрыли очередной схрон "патриотов", где на диске компьютера лежали списки на ликвидацию. № 1 - Сармат, № 2 - мой муж, я где-то дальше. С адресами.
Проверять их скорость реакции мы не захотели. Оружием обзавестись не успели, поздно начали решать вопрос. Злая была, как собака. До Урала всю дорогу ругалась на терпилу Януковича. :mrgreen:

Фашизм - это западная демократия на высшей ступени своего развития. С.Г.Кара-Мурза


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2017, 17:44
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Надо в ЕСПЧ подать!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2017, 17:47
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7998
Warnings: 1
Ольга Киевская писал(а):
Да, я считаю аморальным из безопасного места подзуживать людей на протесты. К сожалению, даже некоторые эмигранты этим увлекаются. Я же считаю, что призывать людей к восстанию имею моральное право только тогда, когда иду вместе с ними

Короче протестовать и восставать они боятся, т.к. ПС и СБУ, а идти в ВСУ рисковать жизнью на Донбассе и мародёрить там не боятся, как и заведения уголовных дел против них СК РФ.
Вы знаете, нет никакого желания даже призывать подобных моральных уродов к восстанию, нравится им так жить - пусть живут и работают в 3 смены на ХТЗ, ремонтируя танки хунты и отчисляя им помощь на АТО.

Тот же Билецкий с Ярошем в России закончили бы тюрьмой или в придорожной канаве ибо у нас многонациональная страна и их высказывания вряд ли понравились бы некоторым национальным диаспорам.


Последний раз редактировалось bowII 14 окт, 2017, 17:54, всего редактировалось 5 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2017, 17:48
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2005, 23:33
Сообщения: 369
Откуда: Теперь Урал
В ЕСПЧ несколько тысяч исков. Там долго всегда рассматривают. Я думаю, что будут выработаны какие-то типовые подходы, а потом ЕСПЧ примет пакетные решения. Как недавно по обязательности выполнения решений украинских судов. Иначе иски с Украины им придется лет 300 рассматривать.

Фашизм - это западная демократия на высшей ступени своего развития. С.Г.Кара-Мурза


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2017, 17:50
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17185
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
bowII писал(а):
Ольга Киевская писал(а):
Да, я считаю аморальным из безопасного места подзуживать людей на протесты. К сожалению, даже некоторые эмигранты этим увлекаются. Я же считаю, что призывать людей к восстанию имею моральное право только тогда, когда иду вместе с ними

Короче протестовать и восставать они боятся, т.к. ПС и СБУ, а идти в ВСУ рисковать жизнью на Донбассе и мародёрить там не боятся, как и заведения уголовных дел против них СК РФ.


Вот пытаюсь логически связать цитату и Ваш ответ на неё и не могу....

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2017, 17:54
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2005, 23:33
Сообщения: 369
Откуда: Теперь Урал
Ну, опять же, не все. Многие бегут. А народ и в троллейбусах хватали. Был и случай, когда студентам выдавали дипломы только после того, как они распишутся в повестках. Кроме того, не надо считать, что там все Энштейны. Д*билов тоже хватает. Им сейчас жрать хочется, они типа герои, а СКР - это потом и абстрактно. Многие считают, что им ничего не будет, т.к. они "выполняли приказы". Ну, и идейных нацистов со счетов не сбрасываем.
Я давно говорю, что в РФ нужно пускать по военным билетам. Был на карательной операции - запрет на въезд.
А в целом все, конечно, сложно и противно. Гражданская война.

Фашизм - это западная демократия на высшей ступени своего развития. С.Г.Кара-Мурза


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2017, 17:57
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7998
Warnings: 1
DeniSov писал(а):
Вот пытаюсь логически связать цитату и Ваш ответ на неё и не могу....

Потому что логически и не пытаетесь. Пытаетесь внутренне оправдать разных моральных уродов и негодяев, т.к. наверное родня и друзья у вас там живут.
Ваш друг или родственник служит или служил в АТО?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2017, 18:02
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17185
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
bowII писал(а):
.... наверное родня и друзья у вас там живут.
Ваш друг или родственник служит или служил в АТО?

Вот уж задрали эти поклейщики ярлыков.
Нет на укре у меня ни друзей не родственников. И слава богу.
Да и меня туда в лучшем случае не пустят.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2017, 18:03
Заголовок сообщения: Re: Почему Одесса молчит ?
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2005, 23:33
Сообщения: 369
Откуда: Теперь Урал
Да, и родня, и друзья. А у меня и дом до сих пор там. Что, теперь всех бросить?
Очень хорошо, когда с территорией ничего не связывает. Можно и геополитикой заняться. Но это все была одна страна, потому связей выше крыши. Я на Урале за почти 4 года встретила только двух человек, у которых нет родственников на Украине. И в Российской Империи, и в СССР люди спокойно перемещались по территории страны. И никто тогда предположить не мог, что возникнут независимые республики. Там миллионы русских, на которых любители простых решений кастрюли надели и тем самым свою совестть успокоили.

Фашизм - это западная демократия на высшей ступени своего развития. С.Г.Кара-Мурза


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15622 ]  На страницу Пред.  1 ... 332, 333, 334, 335, 336, 337, 338 ... 625  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: bkmz67, Google [Bot], PeKot и гости: 281

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB