Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 12:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19252 ]  На страницу Пред.  1 ... 483, 484, 485, 486, 487, 488, 489 ... 771  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2017, 14:58
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2013, 11:55
Сообщения: 7823
Откуда: Самара
Была тут темка...."сравнение" "уровня" "жизни"))

Изображение

Цитата:
Репортер «Брянских новостей» решил посмотреть, как изменились мысли украинцев за последние месяцы, и сел сегодня после обеда в очень неспешный поезд Москва – Львов, который прибывает в Брянск вечером.

Итак, медленно тронулись. Поезд Москва – Львов. Я со своим седьмым айфоном и томиком Бенуа вообще здесь себя не в своей тарелке чувствую. Чего вот они не едут в ЕС? У них же безвиз теперь. А мне теперь 5 часов с ними, даже больше. Все уже ждут туалет, а его откроют через полтора часа. Не то что в наших поездах – вообще не закрывают.

Какой-то рассказывает, как он раньше три тысячи долларов на северах получал. Теперь лафа ушла.

Другой в спортивном магазине работает. Вещи, которые к ним приходят с лейблом made in russia, срезают и нашивают made in usa.

Еще один попутчик говорит:

– Я только вчера из тундры. Под Красноярском снег лежит, но при этом комары кусают. Работа нечеловеческая, а они мне потом приносят расписной лист о зарплате. Я что? Из Таджикистана, что ли? Где они такую зарплату видели? Я рискую жизнью здесь, а они мне такие деньги платят. Зарплата 41800 рублей, но 7300 сразу отдай за патент как иностранный гражданин. Я вроде и жалуюсь, и не жалуюсь. Пять лет уже там...

Ну вот, Сухиничи - появился интернет. Поезд наш неспешен. Запах сала, курятины и чеснока. Шелест пакетов, почти родной гэкающий говор.

Говорят в том числе о сети. «ВKонтакте» и «Одноклассники» запретили, потому всюду по Украине объявления: восстановим за 50 гривен доступ к сайтам. Да уж, свобода у дитя евроассоциации.

Курить ходят все исподтишка в туалет. Окна открывают, сало жрут и пиво пьют. Вонища жуткая, закладывает и нос и все остальное. И очень влажно. Дети носятся, многие уже спят, после пива. Ни разу чая с плюшками не предложили.

В вагон-ресторан я что-то не решаюсь идти.

По вагону носят золото, хрусталь, игрушки, зарядки для телефона. Все как в страшном сне – как в советские времена и во времена тотального дефицита. Дети издают странные звуки.

Кто-то уже просился к мужику на работу, тот отнекивается.

Проводники, как кроты, скрываются где-то. Два раза видела – когда билеты забирал и сейчас, перед остановкой. Зарабатывают на всем подряд. И даже есть услуга – поздравляют с днем рождения по громкой связи. А вот чая не дождешься, сейчас пойду сама спрошу.

Вот Порошенко цитировал про немытую Россию. Посмотрел бы на своих соотечественников.

Впрочем, Путин ему вчера уже ответил. Напомнил, что Лермонтов ехал на Кавказ в том числе через те области, которые теперь входят в Украину. Может, отмоют и их когда-нибудь вместе с Петром Порошенко, владельцем оффшорных счетов и сластей липецких.



А главное – все на русском разговаривают? Хотя поезд львовский.

Мужик с бабой кроссворд разгадывают.

– Отечество по-другому? Батькивщина! Не, не подходит... Родина? Подходит!

Очень вежливый проводник: 55 рублей за чай с вафлей. Вафля украинская, конфеты «Рошен» не предлагали. И ассортимент скудный – пачка печенья и вафли. Всё. И даже донес сдачу. Сначала недодал 10 рублей, я и не заметила.

После сканвордов веселые и находчивые попутчики начали обсуждать проблемы батькивщины.

– Я из Хмельницкой области, Шепетовка.

– О, Шепетовка! На слуху. Чем-то известна, вроде?

– Ну, Пашка Корчагин наш. Островский.

– А сейчас чем богаты?

– А сейчас разруха. Никаких богатств. Все заводы попилили на металлолом. Нищета, работы нет. Старшее поколение уезжает на заработки в Италию. Убирают там горшки за немощными.

– И рады, наверное?

– Ну… рады… а что делать. Присылают деньги детям. А дети уже и работать разучились, знают, что родители не бросят. Я вот пенсии получаю 100 долларов. Мать моя и того меньше – 50. А сестра всю жизнь дояркой проработала. Рука правая уже не поднимается, все болит. И пенсию ей дали 30 долларов. А этот жирует!

Фамилий не произносят. Всем понятно, кто жирует вприкуску с рошеновскими сластями.

Поезд прибывает в Брянск четко по расписанию - в 21.17. Перед составом выстраивается очередь из пограничников и черно-белые спаниели, которые обучены находить наркотики. А торговки хрусталем и сервизами сетуют в тамбуре:

– Половину только распродала. Я итак уже топчусь перед ними, топчусь. Они на меня как на полоумную уже смотрят. А сейчас полвагона брянских вышло. И что теперь? Кому я эти остатки буду продавать?

Грустно и обидно за этих обнищавших людей. Соседей, родственников. Об отношениях с Россией они между собой вообще не говорили. Наверное, все понимают.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2017, 15:38
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2017, 17:33
Сообщения: 575
Откуда: Саратов
С каким городом России можно сравнивать Днепропетровск? По ряду параметров, типа количества населения или там по значимости в стране?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2017, 15:44
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18602
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
алекс2399 писал(а):
С каким городом России можно сравнивать Днепропетровск? По ряду параметров, типа количества населения или там по значимости в стране?

Поддерживаю вопрос.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2017, 16:38
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2008, 16:15
Сообщения: 1280
Откуда: Севастополь
алекс2399 писал(а):
С каким городом России можно сравнивать Днепропетровск? По ряду параметров, типа количества населения или там по значимости в стране?



Нижний Тагил.

Голодный , ленивый , и к тому же пьющий старший брат


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2017, 16:40
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18602
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
валерий н писал(а):
алекс2399 писал(а):
С каким городом России можно сравнивать Днепропетровск? По ряду параметров, типа количества населения или там по значимости в стране?



Нижний Тагил.

Почему именно с ним?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2017, 16:54
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2008, 16:15
Сообщения: 1280
Откуда: Севастополь
Крупный промышленный город. Военка. Население Тагила растет, Днепра уменьшается. Скоро сравняются.

Голодный , ленивый , и к тому же пьющий старший брат


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2017, 17:06
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18602
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
валерий н писал(а):
Крупный промышленный город. Военка. Население Тагила растет, Днепра уменьшается. Скоро сравняются.

По уровню жизни Нижний Тагил, конечно, значительно выше. По значимости в стране наоборот.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2017, 17:09
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
*****

Зарегистрирован: 02 мар, 2014, 16:54
Сообщения: 1580
Откуда: М.О. РФ
Warnings: 1
Численность населения . Нижний Тагил.
25 лет назад 440 тыс.
сегодня 350 тыс


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2017, 17:10
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2017, 17:33
Сообщения: 575
Откуда: Саратов
l-s писал(а):
По значимости в стране наоборот.


Вот! Мне тоже кажется, что Днепропетровск играет в жизни Украины более важную роль. По моим впечатлениям вторую-третью.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2017, 17:11
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
*****

Зарегистрирован: 02 мар, 2014, 16:54
Сообщения: 1580
Откуда: М.О. РФ
Warnings: 1
как бы не первую.
Месси против Роналду


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2017, 17:21
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2013, 11:55
Сообщения: 7823
Откуда: Самара
С любым ПГТ в РФ)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2017, 17:42
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
***

Зарегистрирован: 13 май, 2017, 21:28
Сообщения: 505
алекс2399 писал(а):
Вот! Мне тоже кажется, что Днепропетровск играет в жизни Украины более важную роль. По моим впечатлениям вторую-третью.

Новосибирск?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2017, 17:58
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18602
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Пардус писал(а):
алекс2399 писал(а):
Вот! Мне тоже кажется, что Днепропетровск играет в жизни Украины более важную роль. По моим впечатлениям вторую-третью.

Новосибирск?

Москва и Питер вне конкурении, а третий по значимости выделить практически невозможно.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2017, 18:04
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
алекс2399 писал(а):
С каким городом России можно сравнивать Днепропетровск? По ряду параметров, типа количества населения или там по значимости в стране?

Интересный вопрос.

Сейчас Днепр довольно депрессивный город.
Население уменьшается (уже не город-миллионник).
Серьезные стройки в основном только в центре города, и то под офисы или дорогое элитное жилье.
Важного и интересного производства (ЮМЗ, ДЗМО) здесь уже нет.
ВУЗы давно уже не топовые по стране.
Но залежей мусора (как во Львове) нет.
Метро - одна небольшая ветка на отшибе без видимых перспектив развития.

Так, городок барыг... большинство работают в сфере "купи-продай".


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2017, 18:28
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2009, 9:02
Сообщения: 2690
Откуда: Сибирь
Hindemith писал(а):
алекс2399 писал(а):
С каким городом России можно сравнивать Днепропетровск? По ряду параметров, типа количества населения или там по значимости в стране?

Интересный вопрос...


Действительно интересный. Днепропетровск с Новосибирском нельзя сравнивать хотя бы потому, что Новосибирск не имеет серьезного влияния на политику страны, и до верховной власти в стране новосибирским кланам как до луны. Днепропетровские же кланы всегда были мощными. (Ну я условно говорю "кланы" - имеется ввиду прослойка с деньгами и влиянием).

Как-то мне попались в инете интересные рассуждения, вкратце перескажу: именно Днепропетровск является неким хартлендом Украины и куда он качнется, туда и вся эта страна. Когда у власти на Украине был союз днепропетровских и донецких (2001-2004), это был лучший период в жизни Украины. Далее равновесие и развитие было нарушено переходом власти к западенцам (Ющенко). Янукович не восстановил равновесие, оттирая от власти днепропетровских и везде ставя "донецких". Обиженнные днепропетровские заключили союз с западенцами, свалили Януковича.
Правдоподобно?

"Но американцы никогда не беспокоились особенно о законности, и в тот раз тоже, поскольку план с самого начала был завоевать и оккупировать Северную Корею, как шаг в направлении вторжения в Манчжурию и Сибирь" (Кристофер Блэк о 1950-1953)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2017, 18:32
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
Снегирь писал(а):
Hindemith писал(а):
алекс2399 писал(а):
С каким городом России можно сравнивать Днепропетровск? По ряду параметров, типа количества населения или там по значимости в стране?

Интересный вопрос...


Действительно интересный. Днепропетровск с Новосибирском нельзя сравнивать хотя бы потому, что Новосибирск не имеет серьезного влияния на политику страны, и до верховной власти в стране новосибирским кланам как до луны. Днепропетровские же кланы всегда были мощными. (Ну я условно говорю "кланы" - имеется ввиду прослойка с деньгами и влиянием).

Как-то мне попались в инете интересные рассуждения, вкратце перескажу: именно Днепропетровск является неким хартлендом Украины и куда он качнется, туда и вся эта страна. Когда у власти на Украине был союз днепропетровских и донецких (2001-2004), это был лучший период в жизни Украины. Далее равновесие и развитие было нарушено переходом власти к западенцам (Ющенко). Янукович не восстановил равновесие, оттирая от власти днепропетровских и везде ставя "донецких". Обиженнные днепропетровские заключили союз с западенцами, свалили Януковича.
Правдоподобно?

Сейчас - вряд ли правдоподобно.
Тимошенко давно не у руля.
Группа "Приват" и Коломойский уже не те.

Правит бал сейчас западенское йододефицитное говно. Результат - налицо.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2017, 18:45
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2009, 9:02
Сообщения: 2690
Откуда: Сибирь
Hindemith писал(а):
.

Правит бал сейчас западенское йододефицитное говно. Результат - налицо.

Ну, вот тот человек, которого я пересказывала (не знаю его имени, это было просто обсуждение какой-то статьи), примерно такими же словами и завершил свои рассуждения.

"Но американцы никогда не беспокоились особенно о законности, и в тот раз тоже, поскольку план с самого начала был завоевать и оккупировать Северную Корею, как шаг в направлении вторжения в Манчжурию и Сибирь" (Кристофер Блэк о 1950-1953)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2017, 18:53
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
Снегирь писал(а):
Hindemith писал(а):
.

Правит бал сейчас западенское йододефицитное говно. Результат - налицо.

Ну, вот тот человек, которого я пересказывала (не знаю его имени, это было просто обсуждение какой-то статьи), примерно такими же словами и завершил свои рассуждения.

Да все идет своим чередом...

Скоро жители 404 будут с молоком матери впитывать: "если украинец - значит нищий, никому не нужный и живешь в говне (привет львовянам)".


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2017, 19:27
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2017, 17:33
Сообщения: 575
Откуда: Саратов
Другими словами, сейчас нет на Украине города который может себя полноценно противопоставить Киеву?

А ведь и Донецк и Харьков, да и тот же Днепропетровск были реальными центрами силы.
Ну что-же, значит Донецку альтернативы нет. А жаль, я думал у Харькова есть потенциал, в крайнем случае у Днепропетровска.

Львов я вообще выставляю за скобки, реально рагульский город, да и Одесса там -же, неподалёку....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2017, 22:26
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
*******

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 20:21
Сообщения: 3428
Откуда: Город поребриков и белых ночей
Очень интересный фотоотчет Днепропетровск,ж/м Коммунар
http://dp.vgorode.ua/news/transport_y_ynfrastruktura/229274-khoroshyi-plokhoi-dnepr-kommunar-y-eho-okrestnosty
Скамейка улыбнула.Это я так понимаю что бы на спинке не сидели)
Изображение
И дом с отдельно утепленной квартирой)
Изображение

Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите - зачем же мне бежать за миллионом?!!(Г.П.)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2017, 23:07
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2017, 17:33
Сообщения: 575
Откуда: Саратов
Посмотрел фотки. Так пахнуло восьмидесятыми...Ребята, это что-то, я прям занастольгировал.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2017, 23:19
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2007, 11:29
Сообщения: 3175
Откуда: Спрингфилд
Warnings: 1
алекс2399 писал(а):
Посмотрел фотки. Так пахнуло восьмидесятыми...Ребята, это что-то, я прям занастольгировал.


Я не профессоилнальный фотограф, но даже я вижу, что сделано это специально - уменьшили яркость и добавили насыщенности. Получается такой эффект из 80х

все дети из-за баб


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2017, 23:30
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2015, 22:48
Сообщения: 1984
Откуда: Зоопарк ''Екатеринослав''
nikVL писал(а):
Очень интересный фотоотчет Днепропетровск,ж/м Комму
И дом с отдельно утепленной квартирой)
Изображение

Шедевр. Двухкомнатная квартира, с навсюзастекленной лоджией.
Но самой главное: сверху мачта, на ней антенна, радиоудлинитель Senao. Сразу видно шо крупный капиталлист живет.

Изображение

Штуку гривен такой комплект стоит. База, трубка, кабель, мачта и антенна.

Зы. Только вот подключать такую базу чем дальше, тем - некуда.
По ороду телефонные кабеля по ночам вырезают и сдают в медь. В меня уже два года стационар в поселке не работает. Срезали где-то толстый кабель. Укртелеком принадлежит Ахметову, а он не спешит влаживать баблос в ремонты и одернизации.

Неужели человек уже произошел от обезьяны?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2017, 0:19
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2015, 22:48
Сообщения: 1984
Откуда: Зоопарк ''Екатеринослав''
алекс2399 писал(а):
Другими словами, сейчас нет на Украине города который может себя полноценно противопоставить Киеву?

А жаль, я думал у Харькова есть потенциал, в крайн..



.
Вот. Харьков противостоит Киеву. Или Вы шо то другое имели ввиду? Ну так и пишите конкретно шо Вы имели ввиду, без этих ничего не значущих абстрактных фраз.

Неужели человек уже произошел от обезьяны?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2017, 0:28
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2017, 17:33
Сообщения: 575
Откуда: Саратов
Йожик69 писал(а):
шо Вы имели ввиду

Так то всё понятно, но шо конкретно?
Конкретно я имел ввиду Донецк.
Шо, Ёжик, из тумана вышел?


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19252 ]  На страницу Пред.  1 ... 483, 484, 485, 486, 487, 488, 489 ... 771  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Кукамонга Два, Это Веселоживем и гости: 369

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB