Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 18:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19252 ]  На страницу Пред.  1 ... 749, 750, 751, 752, 753, 754, 755 ... 771  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2021, 23:51
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32131
Цитата:
У чеченского языка есть письменность. :shock:

Вынуждена еще раз спросить: вы текст о языковой обстановке в Чечне прочли?
Сами чеченцы предпочитают в деловой, официальной сфере использовать русский. Говорят они на одном чеченском языке, пишут (а чаще как раз не пишут) - на другом, но тоже чеченском языке. Кадыров общается с народом по-чеченски. А законы и официальный сайт - на русском. Им так удобнее и привычнее, и почему надо ожидать или требовать от чеченцев вести свою языковую политику не так, как им удобнее и привычнее, а так, как это казалось бы правильным кому-то со стороны?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2021, 23:51
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Hindemith писал(а):
У чеченского языка есть письменность. :shock:

https://zen.yandex.ru/media/chechnya/ko ... 270422de09

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2021, 1:54
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 10:36
Сообщения: 908
Откуда: ТАШКЕНТ--КАЗАНЬ
Warnings: 1
Hindemith писал(а):
SOFAD писал(а):
Он уже выше писал, ему учиться не надо, документы никакие оформлять не нужно. Так что все нормально на Украине с русским языком (для него). А дети и внуки...то такое, им все равно добирать, дочитать. Так что опять таки ничего страшного.
Ну а что. Вот вам мнение человека из Днепра. Имеет право? Да! Несомненно.
А вы кого то спасать собрались.... домусы тут орали - спасать срочно! Десант в Одессу! Кого спасать? Вы у них спросили, они хотят чтоб их спасали? В общем делайте как я.
Пожелайте им наслаждаться жизнью в современной Украине, там ведь все так хорошо сейчас... дороги, образование, коммуналка, промышленность, наука.... все хорошо!
Ну и слава Богу!

Вот что пишут по поводу образования:
Цитата:
В начальной школе, согласно закону, и сейчас есть возможность поступить в русскоязычный класс, если большинство родителей выскажется именно за этот язык обучения. При этом учителя будут проводить некоторые уроки и на украинском - опять-таки постепенно увеличивая количество часов преподавания на нем.

Цитата:
Русскоязычный первый класс набрали и в столичной школе №71. "Для первого класса - обучение полностью на русском. Но к окончанию младшей школы 80% предметов будет уже на украинском, а на русском фактически останутся русский язык и чтение.



Череповец писал(а):
Hindemith писал(а):
Я Вам показывал сайт города Грозного и сайт министерства образования Чеченской республики без версий на чеченском языке.
А Вы мне видосик с 2к просмотров.

Неравноценно.

Может потому что у чеченского языка нет письменности?

У чеченского языка есть письменность. :shock:

Hindemith
Сливайтесь!
Вас просто задолбят "правильные во всех отношениях"....

Вехи России
Пётр
Сталин
Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2021, 7:38
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Это вы сливайтесь. Человек украинец и ему комфортно сейчас на Украине, языковые законы не напрягают.
Тем паче по форуму видно что человек более чем адекватный.
Ко всему прочему считает себя украинцем.
Вот вам Днепропетровск такой как есть! На 99% рускоязычный. Не испытывающий проблем жизни на Украине.
Просто примите это.
Никого не надо спасать на Украине, во всяком случае вот сейчас и немедленно.
Так что Россия пока вполне правильно ведет себя по отношению к Украине.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2021, 7:56
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
SOFAD писал(а):
Это вы сливайтесь. Человек украинец и ему комфортно сейчас на Украине, языковые законы не напрягают.
Тем паче по форуму видно что человек более чем адекватный.
Ко всему прочему считает себя украинцем.
Вот вам Днепропетровск такой как есть! На 99% рускоязычный. Не испытывающий проблем жизни на Украине.
Просто примите это.
Никого не надо спасать на Украине, во всяком случае вот сейчас и немедленно.
Так что Россия пока вполне правильно ведет себя по отношению к Украине.



Да так и есть.

Как можно спасать вукраинца от дермовы, чуба, оселедца, гопака и шароваров, если украинцу это все нравится и он считает все это естественным и небезобразным?

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2021, 8:39
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2008, 21:01
Сообщения: 3144
Откуда: Тушино.
Hindemith писал(а):
Планер писал(а):
Hindemith писал(а):
На мой взгляд, нацию чистильщиков польских туалетов вообще не надо учить украинскому или русскому.

А Вы себя с детьми и внуками к какой нации причисляете?

Что значит к кому причисляю?
... я украинец, следовательно мои дети украинцы.

Следовательно, все вы относитесь к нации "чистильщиков польских туалетов".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2021, 10:28
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Планер писал(а):
все вы относитесь к нации "чистильщиков польских туалетов"

Ну только не надо оскор---.
Это советский подход, человек просто использует советский термин и по советски же позиционирует себя по части национальности. Люди в возрасте часто так поступают, не могут или не хотят переосмысливать свою национальность на основе современных реалий. В упор не видя то что им тычат прям в лицо! Современная Украина открытым текстом на всех волнах, по всем каналам, в законах и агитации ежесекундно показывает что такое быть настоящим правильным украинцем. И тот самый "советский украинец" в настоящих реалиях современной Украины это НЕ украинец вовсе! Он даже хуже москаля! Предатель. Вата. Неправильные украинцы! Украина ждет когда вы умрете. За это вы должны быть благодарны Украине (могли же и в газовую камеру или в Бабий Яр).
И не смейте спорить, вы лишены голоса, правильные украинцы лучше знают какие они правильные.
Но ладно вам то дадут как то дожить, не станут вас утилизировать, хоть вас уже и не перевоспитать.
А вот дети ваши, внуки.... Они либо станут правильными украинцами, либо у них реально будут проблемы.
Впрочем вы же сами знаете ответ - они станут, станут правильными, даже если им это не нравится. А внуки вполне себе примут то что им сейчас расскажут в школе, кто они и почему москаль им не брат.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2021, 10:50
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
А потом его внуки, когда он станет старым и немощным, объяснят ему, что он, старый пердун, на самом деле неправильный украинец и не имеет право русскоязычного голоса. Как это сейчас происходит с советскими пенсионерами, которые сами создали все, что окружает новых современных украинцев...

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2021, 10:57
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2014, 12:15
Сообщения: 4086
Откуда: Екатеринбург
Осень пришла.
На оГороде оживает ветка коммуналки.
Обсуждение громадян, чем лучше обогреваться - соломой или шелухой семечек внушает сдержанный оптимизм на интригу зимой.
Похоже, что онЕ что-то подозревают.
Замолкли залихватские реплики на тему "мол хохлы замерзнут со слов москальских источников".
Громадяне сосредоточенно обсуждают величину звиздеца, неуклонно на них надвигающегося.
Ну, хоть, какое-то развлечение почитать оГород с рюмочкой коньяка вечерком...
PS У нас отопление включили 20 сентября....

В наших венах кипит небо славян


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2021, 11:13
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
SedoyUral
У нас отопление включили 1 сентября. За сентябрь заплатил 600 руб. А за украинцев переживать не стоит, там за 30 лет селекции вывели морозостойкий вид.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2021, 11:32
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9985
Откуда: Ленинград
Hindemith
Почему Вы все до Чечни докапываетесь? Чтобы бревна в своих глазах не замечать? Так будьте объективны, Чечня живёт в мире в нашем государстве, развивается, а Вы катитесь вниз со скоростью света. Выдираете какие-то куски в свое оправдание в Ваших же глазах. В наших глазах просто смешно ваше сравнение с Чечней. Где Чечня и где вы? В Чечне народ гордый и с достоинством, а в вашем перевёрнутом мозге достоинство - это продажность, попрошайничество, воровство и падение на дно.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2021, 11:55
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2014, 12:15
Сообщения: 4086
Откуда: Екатеринбург
Череповец писал(а):
А за украинцев переживать не стоит, там за 30 лет селекции вывели морозостойкий вид.


Да, храни Создатель, за них переживать.
Так забавно наблюдать, как онЕ суетятся.
Жаль, поголовье свидомых абизьян в зооцирке "оГород" резко сократилось.

В наших венах кипит небо славян


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2021, 13:06
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
Ирина спб писал(а):
HindemithПочему Вы все до Чечни докапываетесь? Чтобы бревна в своих глазах не замечать?

А Вы тогда чего до Днепра докапываетесь? Сами то уже в России все проблемы решили?
По Вашей же логике.

Ирина спб писал(а):
Так будьте объективны, Чечня живёт в мире в нашем государстве, развивается

Я там не был. Но слышал, что Чечня везучая. Ей сам Аллах денег дает.

Ирина спб писал(а):
Выдираете какие-то куски в свое оправдание в Ваших же глазах. В наших глазах просто смешно ваше сравнение с Чечней. Где Чечня и где вы? В Чечне народ гордый и с достоинством,

Типичное "это другое".
Вывески в Днепре - это кошмар.
Вывески в Грозном - это нормально и там народ гордый и с достоинством.

Ирина спб писал(а):
а в вашем перевёрнутом мозге достоинство - это продажность, попрошайничество, воровство и падение на дно.

Вы с чего взяли, что я уважаю продажность, попрошайничество, воровство? :shock:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2021, 13:44
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Hindemith писал(а):
Типичное "это другое".
Вывески в Днепре - это кошмар.
Вывески в Грозном - это нормально и там народ гордый и с достоинством.

Кто то запрещает чеченцам делать вывески на чеченском?
Вы там кукухой не поехали случаем? Не?
Вы в самом деле не понимаете разницу?
Крым вы тоже в качестве примера приводили, там один из государственных языков - украинский. При этом в Крыму на украинском почти никто не говорит, но украинцы есть и никто не исключает вероятности что они захотят вдруг на украинском вести документооборот.
Почему же в Днепропетровске русский не является государственным языком? Вы же сами писали что Днепропетровск на 99% русскоязычный!
Так что тут "это другое" ???
Вы если себя хотите уговорить что все хорошо, то себя и уговаривайте, нас не надо уговаривать.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2021, 14:26
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
SOFAD писал(а):
Вы там кукухой не поехали случаем? Не?

Не, не поехали.
Общение в таком тоне не интересует


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2021, 14:41
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
Hindemith писал(а):
SOFAD писал(а):
Вы там кукухой не поехали случаем? Не?

Не, не поехали.
Общение в таком тоне не интересует


А чем тогда объяснить то, что вы сопоставляете не сопоставимое? В укроколонии прямой законодательный запрет гражданам использовать родной язык в полной мере пытаетесь каким то одному вам понятным способом приравнять к личной инициативе некоторых граждан России развешивать вывески на общенациональном (заметьте) языке. Как это у вас получается?

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2021, 14:45
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Hindemith
в Чечне в каждом районе своё наречие и отсутствие письменности. В двадцатые годы большевики пытались придумать им письменность, но не прижилось. на арабском языке они тоже как-то не очень, его только в религиозных делах применяли. Поэтому пишут там в основном на языке межнационального общения, то есть на русском, чтобы всем было понятно. А вот украинский язык не является языком межнационального общения на Украине!

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


Последний раз редактировалось Череповец 12 окт, 2021, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2021, 14:46
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Hindemith писал(а):
SOFAD писал(а):
Вы там кукухой не поехали случаем? Не?

Не, не поехали.
Общение в таком тоне не интересует

Да оно понятно, про Крым и Днепропетровск то ответить нечего, поэтому сразу общение не интересует.
И тон сразу не тот.

Вам посчастливилось жить в успешной богатой демократичной и удобной стране, которая динамично развивается, не по дням а по часам! А мы просто вам завидуем и из за этого придираемся. А так то мы конечно рады за вас! И прекрасно бы забыли о вас (ну раз у вас все и так хорошо) но вот если б не ваши горе-политики. Они могут где то и нарваться на ответку, так что если вам перепадет, вы уж звиняйте. Бизнес, ничего личного.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2021, 16:24
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32131
Цитата:
А Вы тогда чего до Днепра докапываетесь? Сами то уже в России все проблемы решили?

В теме "Днепропетровск" докапываемся до Днепропетровска. Для обсуждения проблем России есть отдельная тема. Что не так?
Памятник русской учительнице в Махачкале - это благодарность, в том числе, и за введение языка, понятного и доступного всем живущим в Дагестане и говорящим на множестве разных языков.
И в Чечне свои обстоятельства, но много похожего. Чеченцы выстрадали и дорого оплатили свое понимание роли государства вообще и России как государства в частности. У них был референдум.
Они уважают и ценят свои родные языки, но русский для них - это объединяющий фактор, язык развития и прогресса, язык участия в деловой жизни, это возможность писать друг другу и общаться с государством.
В моей семье мы с родителями общались на языке, более близком к украинскому (не в чистом виде суржик, но что-то вроде того). Но письма друг другу мы писали по-русски! Потому что положить на бумагу нашу устную речь было невозможно. Нам это мешало? Нет. По телефону говорили почти на мове, и тут же писали по-русски, причем не уговариваясь, это естественным образом получилось. Так буду ли я упрекать чеченцев за то, что русский у них занял свою оправданную нишу? Буду ли я разделять ваше удивление их языковой обстановкой?
Подавляющее большинство жителей Украины были по меньшей мере билингвами, То есть понимали и русский, и украинский, плюс свои греческий, молдавский, венгерский, немецкий, болгарский и др. Кому это мешало? Какого черта свидомые отнимают у людей их прежние возможности, традиции и связь поколений?
Мне рассказывали (причем сами жители Украины), что ребенок приходит из школы с непонятым уроком. Родители читают параграф, переводят его на русский, по-русски объясняют ребенку суть, а потом вместе репетируют, как надо будет завтра отвечать у доски на мове! Вы не находите это идиотизмом и издевательством? А еще шепотом объясняют насчет "геройства" бандер с шухевичами, но велят не распространяться об этом в классе.
Русский язык у украинцев был, им не надо было дожидаться десанта учительниц и ставить им памятники в благодарность.
Просрали свой язык межнационального общения, один из важнейших факторов государственности - вместе с самим государством, наукой, промышленностью и культурой.
Оно конешно, всяк кулик свое болото хвалит. Ваше право считать, что на Украине все не так уже плохо, а в России все не так уж хорошо. Но слишком уж разного калибра достижения и косяки в России - и в нынешней цеевропе.
Сорри, если задела вас. Прошу без обид, ладно?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2021, 17:21
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
Это Веселоживем писал(а):
Просрали свой язык межнационального общения

Я думаю, Вы преувеличиваете.
Люди как общались на русском, так и общаются. Как читали книги на русском, так и читают.

Условно говоря, если завтра власть поменяется, делопроизводство вернут на русский, памятники Ленину восстановят, а у Бандеры заберут звание героя, фундаментально ничего не поменяется, люди то те же самые. Будут точно так же воровать и ссать в подворотнях, выпрашивать газ и вот это вот все. Книгу "Украина - не Россия" Кучма написал в 2003 году, когда о Бандере в подробностях знали лишь три с половиной историка на всей Украине.

Чуть ли не 55% молодежи до 25 лет не связывает свое будущее с Украиной - вот истинная оценка незалежности, а не язык, мова, вывески или документы.

Это Веселоживем писал(а):
Но слишком уж разного калибра достижения и косяки в России - и в нынешней цеевропе.

Это без сомнения.
Украина сейчас вошь лобковая по сравнению с Россией.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2021, 18:53
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Hindemith писал(а):
[ Книгу "Украина - не Россия" Кучма написал в 2003 году, когда о Бандере в подробностях знали лишь три с половиной историка на всей Украине.

И видите как далеко всё зашло? А докуда дойдёт ещё через 17 лет?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2021, 19:36
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2008, 21:01
Сообщения: 3144
Откуда: Тушино.
Hindemith писал(а):
Украинское образование - чепуха и очередь за дипломом. ....

Его сделали таким за годы незалежности при Вашем и остальных граждан Украины участии.
Без обид. Я сам из Вольногорска и если бы жил всё это время на Украине, боюсь, стал таким же как Вы.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2021, 20:42
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
****

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 9:18
Сообщения: 1182
Откуда: РФ, Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Warnings: 1
Hindemith писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
Просрали свой язык межнационального общения

Я думаю, Вы преувеличиваете.
Люди как общались на русском, так и общаются. Как читали книги на русском, так и читают.


Я знаю явный и бесспорный факт - на Украине на всю страну нет одного единственного телеканала полностью на русском языке, хотя есть каналы полностью на украинском.
Почему бы не разрешить один единственный канал полностью на русском языке?
Чем бы этот один единственный канал помешал, ширым свидомым украинцам - смотреть свои укро-мовные каналы?!

У меня в городе Новокузнецке по кабельному телевидению есть один (из 100) телеканалов полностью на татарском языке.
У кого берут интервью могут отвечать и на русском, но дикторы и ведущие говорят только на татарском.
Я ни слова не могу понять о чем они там говорят. НО мне этот телеканал нисколько не мешает. Я смотрю другие 99 каналов.

А этот канал пусть будет. Вдруг, он кому-то понадобится... Вот пусть у того человека будет возможность посмотреть канал 100% на татарском.

МНЕ НЕ ДОСТАВИТ РАДОСТИ, ЧТО У КОГО-ТО ОТБЕРУТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСМОТРЕТЬ ТЕЛЕКАНАЛ НА СВОЁМ РОДНОМ ТАТАРСКОМ ЯЗЫКЕ.

На Украине какому-то значительному количеству ширых украинцев душу греет злорадство, что русских лишили возможности посмотреть в кинотеатре фильмы на русском языке без укро-дублирования , что нет возможности смотреть хотя бы один телеканал полностью на русском языке, что для русских нет журналов на русском языке и прочее и прочее.

То, что тарифы растут - хрен с ними! зато !!! русскому, живущему в соседней квартире ещё хуже.


Последний раз редактировалось АндрейВикторович 13 окт, 2021, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2021, 20:57
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32131
У них есть ТВ канал на русском, называется ДОМ (если не путаю), рассчитан на жителей ЛДНР. Не заглядывала, ибо, судя по цитатам у Шария, - полное днище с микроскопическими просмотрами.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2021, 21:01
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32131
А в моем телевизоре (Урал) есть каналы, где говорят на татарском, башкирском, и один, где временами на белорусском. :pp:

Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19252 ]  На страницу Пред.  1 ... 749, 750, 751, 752, 753, 754, 755 ... 771  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: 3APA3A, Google [Bot], ilichk, Majestic-12 [Bot], Rasputin, глобус66, Кукамонга Два, Иринико, Инн@ и гости: 310

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB