Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 апр, 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19252 ]  На страницу Пред.  1 ... 746, 747, 748, 749, 750, 751, 752 ... 771  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 10:43
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
Meganom писал(а):
ДРПСК писал(а):
Hindemith писал(а):
Больше никто не заплатит конструкторскому бюро 3.5 миллиона $

Ну честно, кому тот ЮМЗ последние 10-ть лет нужен был, ни чего не производили, с нуля, допиливали то что осталось. И теперь сидят со своими патентами, а произвести ни чего не могут! Ни людей ни оборудования.

Жаль старые советские кадры, которым и уезжать в Россию поздно и доживать как-то на что-то надо, испытывая на себе тупой русофобский кретинизм борзой бандервы.

Удивительно, как Вы их всегда защищаете. А допиливал кто? Опять дядя? Или то "меньшинство", что скакало на майдане и захватило власть в стране? Оно к ним приехало распиливать? Ну вот нет на Украине коллективной ответственности за тот разгул нацизма, факельные шествия, тотальную русофобию, убийства своих граждан на Донбассе, разруху в стране. Каждый по отдельности получается ангел, а вместе - нЕлюди? Так не бывает. Каждая песчаника на пляже формирует пляж в целом. Всё, что сейчас на Украине, украинцы сделали вместе всем сообществом граждан. Виноваты все. Безусловно, в разной степени, но молчаливое "большинство" промолчало и, значит, поддержало, было не против. Вина и ответственность на каждом.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 12:35
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
ДРПСК писал(а):
Hindemith писал(а):
Больше никто не заплатит конструкторскому бюро 3.5 миллиона $

Ну честно, кому тот ЮМЗ последние 10-ть лет нужен был, ни чего не производили, с нуля, допиливали то что осталось. И теперь сидят со своими патентами, а произвести ни чего не могут! Ни людей ни оборудования.

1. это не факт, что ЮМЗ
2. по настоящему опытным и квалифицированным советским кадрам уже должно быть лет по 65. Сомневаюсь, что там много таких.
3. сами виноваты, нечего было рождаться на Украине. Видимо, сильно нагрешили в прошлой жизни.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 13:23
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009, 14:15
Сообщения: 955
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Русские на Украине проиграли еще задолго до Майдана.
С самого начала независимости Украины бросалась в глаза жесткая упертая и целенаправленная травля русского языка.
С западенской стороны всегда звучало тупое рагулячее : "Только украинский язык ! Все должны учить, знать ! Кому не нравится, пошли вон, чемоданы, вокзалы !"
А русские на Украине отвечали : "Ну как же так, так нельзя, это не хорошо, давайте искать компромисс ", и главное- " Я очень люблю украинский язык, он так певучий ".
Обратите внимание, шло столкновение агрессивной тупости и мягкого ответа со стороны русских на Украине.
Не знаю насколько были честны русскоязычные, которые говорили, что они любят украинский язык. У каждого свой вкус, может, действительно. Это часто можно было, в том числе тут на форуме.
Вот никогда не понимал, что в нем красивого и мелодичного, соловьиного. Некрасивый он, грубый и селючий.
Агрессия в итоге всегда побеждает


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 15:08
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
А что предложите то?
Бить морды за мову?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 15:15
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
Hindemith писал(а):
А что предложите то?
Бить морды за мову?

Зачем за мову? Пусть говорят на родном языке. А вот за агрессивные наезды на родной русский можно и вдарить. Причем, он раньше тоже был государственным. Но теперь уже поздно, теперь меньшинство бьёт вас за родной язык.

ЗЫ. Забавно. Вот сразу виден гражданин Украины. У него право-лево это лево-право. )

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 15:20
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
Ирина спб писал(а):
Hindemith писал(а):
А что предложите то?
Бить морды за мову?

Зачем за мову? Пусть говорят на родном языке. А вот за агрессивные наезды на родной русский можно и вдарить. Причем, он раньше тоже был государственным. Но теперь уже поздно, теперь меньшинство бьёт вас за родной язык.
ЗЫ. Забавно. Вот сразу виден гражданин Украины. У него право-лево это лево-право. )

Уточните кого мне бить то в Днепре, что на 99% русскоязычный..
Ну и на меня никто никогда не наезжал по поводу моей русскоязычности.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 15:22
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
Плут писал(а):
Русские на Украине проиграли еще задолго до Майдана.
С самого начала независимости Украины бросалась в глаза жесткая упертая и целенаправленная травля русского языка.
С западенской стороны всегда звучало тупое рагулячее : "Только украинский язык ! Все должны учить, знать ! Кому не нравится, пошли вон, чемоданы, вокзалы !"
А русские на Украине отвечали : "Ну как же так, так нельзя, это не хорошо, давайте искать компромисс ", и главное- " Я очень люблю украинский язык, он так певучий ".
Обратите внимание, шло столкновение агрессивной тупости и мягкого ответа со стороны русских на Украине.
Не знаю насколько были честны русскоязычные, которые говорили, что они любят украинский язык. У каждого свой вкус, может, действительно. Это часто можно было, в том числе тут на форуме.
Вот никогда не понимал, что в нем красивого и мелодичного, соловьиного. Некрасивый он, грубый и селючий.
Агрессия в итоге всегда побеждает



По моему мнению, дело было не в плохих/хороших западенцах, а в политиках, которые культивировали национализм в целом и украинизацию, как частность национализма.
Причем, все это было и при Кравчуке, и при Кучме, и при Януковиче, и уж совсем вышло из берегов с 14 года.
Культивировали национализм укрополитики не просто так и опять же, не для того, что бы западенцев задобрить.
Это курс "Геть вид Москвы" который не поменялся и по сей день.
Зачем это было нужно укрополитикам?
Я так думаю, что из-за страха. Мол, придут большие дяди из России с большими возможностями и сильными руками и заберут у укрофеодалов их собственность, которую они в поте лица накрали со времен обретения непролежности.
Все их заводы, газеты и параходы. Т.е. им нужно было из советского народа создать новый народ - таких себе шароварных украинцев, с оселедцем, горилкой и гопаком. Которые бы в случае чего, защищали бы владения укрофеодалов от пришлых людей.
Вот, приблизительно, как то так.

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 15:44
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Hindemith писал(а):
А что предложите то?
Бить морды за мову?

Да!

Hindemith писал(а):
Уточните кого мне бить то в Днепре, что на 99% русскоязычный..
Ну и на меня никто никогда не наезжал по поводу моей русскоязычности.

Вот этот 1% и бей в Днепре! Выйди на улицу и оглянись вокруг. На каком языке все вывески и надписи?? Никто не наезжал на твою русскоязычность. АУ! :mrgreen: А в какой-то момент ты осознаешь, что никто не запрещал тебе думать на русском языке!

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 15:59
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Hindemith писал(а):
Уточните кого мне бить то в Днепре, что на 99% русскоязычный..
Ну и на меня никто никогда не наезжал по поводу моей русскоязычности.

Тогда значит все хорошо с русским языком вна украине.
Можно просто получать удовольствие.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 16:47
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
Череповец писал(а):
Вот этот 1% и бей в Днепре! Выйди на улицу и оглянись вокруг. На каком языке все вывески и надписи?? Никто не наезжал на твою русскоязычность. АУ! :mrgreen: А в какой-то момент ты осознаешь, что никто не запрещал тебе думать на русском языке!

Частное предприятие может сделать вывеску хоть на суахили.

SOFAD писал(а):
хорошо с русским языком вна украине.
Можно просто получать удовольствие.

Я спросил кому конкретно морду бить. Человек с ответом затруднился.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 16:52
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
флексо писал(а):
Зачем это было нужно укрополитикам?
Я так думаю, что из-за страха. Мол, придут большие дяди из России с большими возможностями и сильными руками и заберут у укрофеодалов их собственность, которую они в поте лица накрали со времен обретения непролежности.
Все их заводы, газеты и параходы. Т.е. им нужно было из советского народа создать новый народ - таких себе шароварных украинцев, с оселедцем, горилкой и гопаком. Которые бы в случае чего, защищали бы владения укрофеодалов от пришлых людей.
Вот, приблизительно, как то так.

Да, элиты в том числе. Лучше быть первым в Киеве, чем десятым в Москве.

Как всегда, осколки противопоставляют себя империи. Не хотят потерять свою идентичность (или псевдоидентичность).
Аналогичная ситуация у Англии и Шотландии, Северной Ирландии и т.д.

Если Украине не противопоставлять себя России, то сразу возникают экзистенциальные вопросы вроде "а зачем нужна такая незалежность, при которой население страны сократилось на 10 млн?".
А так вроде как имеется незалежность. Все с ней носятся, как со священной коровой, и радуются незалежности же.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 17:32
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
Hindemith писал(а):

Если Украине не противопоставлять себя России, то сразу возникают экзистенциальные вопросы вроде "а зачем нужна такая незалежность, при которой население страны сократилось на 10 млн?".
А так вроде как имеется незалежность. Все с ней носятся, как со священной коровой, и радуются незалежности же.


Не знаю, кто ей радуется. Искренне радующихся не встречал. С другой стороны, мало кто из грамадян вообще задумывается, ОТ ЧЕГО они непролежны. Да.

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 17:52
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
флексо писал(а):
Hindemith писал(а):
Если Украине не противопоставлять себя России, то сразу возникают экзистенциальные вопросы вроде "а зачем нужна такая незалежность, при которой население страны сократилось на 10 млн?".
А так вроде как имеется незалежность. Все с ней носятся, как со священной коровой, и радуются незалежности же.

Не знаю, кто ей радуется. Искренне радующихся не встречал. С другой стороны, мало кто из грамадян вообще задумывается, ОТ ЧЕГО они непролежны. Да.

Не знаю искренне радовались или нет, но довольных рож в городе полно было.
Парад в Киеве хвалили и т.д.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 18:20
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
Hindemith писал(а):
Не знаю искренне радовались или нет, но довольных рож в городе полно было.
Парад в Киеве хвалили и т.д.


Довольных, потому что выходной, скорее всего. Не, я не отрицаю наличие индивидуумов, искренне радующихся. Ходить далеко не нужно, наверное, вот те двое из ларца, Контырь и Секурец тоже радуются непролежности, но хотелось бы понять, чему именно? Что конкретно эти грамадяны получили такого, чего у них без этой непролежности не было бы?

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 18:28
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Hindemith писал(а):
Частное предприятие может сделать вывеску хоть на суахили.

Может. Но почему-то в русскоязычных Днепре и Киеве все частники сука-патриоты делают вывески чисто на украинском и английском? Вот что меня больше всего поражает в украинцах вроде бы адекватных и русскоязычных, что у вас напрочь отсутствует воля к сопротивлению внешней среде, какие-то ужаленные медузой амёбы, которые добровольно перевариваются изнутри. Смотришь так панорамы на Гугл карты, от 2015 года еще вперемежку русские и украинские, а в 2019 году уже украинские и английские, с русскими местами. Вот так незаметно русский совсем исчезнет. Будете в резервации как китайские кварталы в США.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 18:38
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32662
Меня искренне удивляет, что русскоязычные жители цеевропы соглашаются на укроязычное образование их детей и свидомитское их воспитание. ИМХО, это должно было стать главным камнем преткновения и главным поводом для протестов в той или иной форме. (Это я о прошлом, еще до гражданской войны, состоянии Украины.)
Если бы 1 сентября русскоязычные не повели бы своих детей в школы, что бы с ними сделала укровласть - со всеми? Но они согласились, и власть пошла дальше...

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 18:38
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
Череповец писал(а):
Hindemith писал(а):
Частное предприятие может сделать вывеску хоть на суахили.

Может. Но почему-то в русскоязычных Днепре и Киеве все частники сука-патриоты делают вывески чисто на украинском и английском? Вот что меня больше всего поражает в украинцах вроде бы адекватных и русскоязычных, что у вас напрочь отсутствует воля к сопротивлению внешней среде, какие-то ужаленные медузой амёбы, которые добровольно перевариваются изнутри. Смотришь так панорамы на Гугл карты, от 2015 года еще вперемежку русские и украинские, а в 2019 году уже украинские и английские, с русскими местами. Вот так незаметно русский совсем исчезнет. Будете в резервации как китайские кварталы в США.

Я спросил какое именно сопротивление предполагается (и чему? вывескам?), мне затруднились ответить.

Россияне должны радоваться... Чем больше тут рагулизма, тем меньше у народа РФ и ее властей желания повесить себе на шею "братский народ".


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 18:39
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
Череповец писал(а):
Hindemith писал(а):
Частное предприятие может сделать вывеску хоть на суахили.

Может. Но почему-то в русскоязычных Днепре и Киеве все частники сука-патриоты делают вывески чисто на украинском и английском?


Потому что в укроколонии законы не действуют. Придут хохловыродки устроят кипиш на ровном месте и им ничего не будет. Никто не хочет лишних проблем и потому перестраховываются.
Из недавнего языкового скандала:

Цитата:
"В кафе Днепра спросила: "Есть к кофе "тістечко"?". В ответ услышала: "Ничего не понимаю, что такое "тістечко". Я буду лучше учить французский. Днепр русский город был всегда". Ищу хозяйку этого кафе. Хочу ее спросить: "Чей город Днепр?!", — написала Анна Счасная-Гарус, опубликовав соответствующее видео.

Анна сообщила, что обратилась к языковому омбудсмену, выслав ему фото магазинных вывесок на русском языке в Днепре.


https://korrespondent.net/city/dnepr/4328041-russkoiazychnaia-prodavschytsa-v-dnepre-nazvala-horod-russkym

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 18:39
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
Это Веселоживем писал(а):
Меня искренне удивляет, что русскоязычные жители цеевропы соглашаются на укроязычное образование их детей и свидомитское их воспитание. ИМХО, это должно было стать главным камнем преткновения и главным поводом для протестов в той или иной форме. (Это я о прошлом, еще до гражданской войны, состоянии Украины.)
Если бы 1 сентября русскоязычные не повели бы своих детей в школы, что бы с ними сделала укровласть - со всеми? Но они согласились, и власть пошла дальше...

Образование, если не ошибаюсь, еще с конца 90-х украиноязычное.
Воспитывают детей обычно в семье. Если семья не свидомитская, о каком свидомитском воспитании речь?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 18:48
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32662
Вменяемый сосед лучше невменяемого. Меньше рисков и неприятностей.
Цитата:
Образование, если не ошибаюсь, еще с конца 90-х украиноязычное

По памяти не скажу, боюсь соврать. Но тотального украиноязычия не было до последних лет. И только теперь - тотальное.
Сужу не только по публикациям.
В 90-е мы еще ездили к родителям поездом, и я вела жаркие споры с украинцами (как правило, по-русски общаясь), в том числе о праве граждан, налогоплательщиков, которые содержат свое государство, требовать от государства учета их потребностей и мнений. На меня таращили глаза. Не понимали, что сила государства - как раз в учете и выполнении запросов граждан. Как в России, где язык обучения - это выбор родителей.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 18:53
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
Это Веселоживем писал(а):
Вменяемый сосед лучше невменяемого. Меньше рисков и неприятностей.
Цитата:
Образование, если не ошибаюсь, еще с конца 90-х украиноязычное

По памяти не скажу, боюсь соврать. Но тотального украиноязычия не было до последних лет. И только теперь - тотальное.
Сужу не только по публикациям.
В 90-е мы еще ездили к родителям поездом, и я вела жаркие споры с украинцами (как правило, по-русски общаясь), в том числе о праве граждан, налогоплательщиков, которые содержат свое государство, требовать от государства учета их потребностей и мнений. На меня таращили глаза. Не понимали, что сила государства - как раз в учете и выполнении запросов граждан. Как в России, где язык обучения - это выбор родителей.

В России можно отказаться от изучения русского языка и учиться сугубо на китайском, к примеру? :shock:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 18:55
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
Это Веселоживем писал(а):
По памяти не скажу, боюсь соврать. Но тотального украиноязычия не было до последних лет. И только теперь - тотальное.



Так закон же вышел. Именно о тотальной украинизации.

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 18:58
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32662
флексо писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
По памяти не скажу, боюсь соврать. Но тотального украиноязычия не было до последних лет. И только теперь - тотальное.



Так закон же вышел. Именно о тотальной украинизации.

Да, я об этом.
Цитата:
В России можно отказаться от изучения русского языка и учиться сугубо на китайском, к примеру? :shock:

Я уже несколько раз постила на форуме цитаты и ссылки на российское законодательство по этому вопросу. Мне снова искать и постить, или вы сами поищете и разберетесь?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 19:06
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Hindemith писал(а):
В России можно отказаться от изучения русского языка и учиться сугубо на китайском, к примеру?

В Узбекистане узбеки последние несколько лет стараются отдавать своих детей в классы с русским языком обучения, где собственно узбекский преподается как иностранный


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 19:14
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009, 14:15
Сообщения: 955
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Если вы меня спрашивали о каком сопротивлении может идти речь, то отвечаю. По моему мнению, момент упущен. Все кто имел силы сопротивляться, уже отделился ( Крым и Донбасс ). Кто не мог с этим смириться уехали из страны, в Россию ( патриотически настроенные к России, к Русскому миру ) или Европу, для кого важнее деньги.
Остались фашисты и с другой стороны слабые, запуганые или те кого все это устраивает, и кто не видит в ситуации на Украине никаких проблем. Нормальных людей запугали, чуть что скажешь, сразу придут молодчики в масках и с рюкзачками


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19252 ]  На страницу Пред.  1 ... 746, 747, 748, 749, 750, 751, 752 ... 771  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Слович, Google Adsense [Bot], Облако_в_штанах и гости: 580

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB