Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 апр, 2024, 21:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19252 ]  На страницу Пред.  1 ... 747, 748, 749, 750, 751, 752, 753 ... 771  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 19:44
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
флексо писал(а):

Потому что в укроколонии законы не действуют. Придут хохловыродки устроят кипиш на ровном месте и им ничего не будет. Никто не хочет лишних проблем и потому перестраховываются.
Из недавнего языкового скандала:

помнится, если ничего не путаю, кажется в Белоруссии, когда одному оппозиционномy кафе толи окна разбили то ли штраф какой дали, люди встали в очередь, чтобы купить в этом кафе чашечку кофе. или что-то в этом роде было. Вот бы и русскоязычным гражданам Днепропетровска купить в этом кафе по чашечке кофе?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 19:56
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Hindemith писал(а):
Я спросил какое именно сопротивление предполагается (и чему? вывескам?), мне затруднились ответить.

Россияне должны радоваться... Чем больше тут рагулизма, тем меньше у народа РФ и ее властей желания повесить себе на шею "братский народ".

Боюсь, что в конечном итоге вас всё равно повесят на нас только постараются перед этим причинить максимальный ущерб и втюхивают выжженное поле. Как сопротивляться? Создайте Общество защиты прав русскоязычных граждан Украины. Скиньтесь по сотне гривен и наймите профессиональных юристов и правозащитников. Меняйте таблички обратно на русские и требуете от частных предпринимателей вывески на русском! Создайте свою партию и строите русское государство Украина, а не ждите амёбами пока само рассосётся. Кто бл**ь за вас должен это делать? Ну да, у вас же всё хорошо.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 20:04
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Hindemith писал(а):
В России можно отказаться от изучения русского языка и учиться сугубо на китайском, к примеру? :shock:

гипотетически наверное можно но пока таких дураков не встречалось :mrgreen:

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 20:05
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
Череповец писал(а):
помнится, если ничего не путаю, кажется в Белоруссии, когда одному оппозиционномy кафе толи окна разбили то ли штраф какой дали, люди встали в очередь, чтобы купить в этом кафе чашечку кофе. или что-то в этом роде было. Вот бы и русскоязычным гражданам Днепропетровска купить в этом кафе по чашечке кофе?


Хохловыродки мониторят соцсети, а без соцсетей массовость невозможна. Гипотетически, если бы допустим в какой то из соцсетей призвали к подобной вполне мирной акции, то скорее всего закончилось бы набегом хохлосвиней в балаклавах и разгромом заведения. Как места сбора агентов Путина. А участниками акции еще и СБУ заинтересуется.
Тут вон ахметовский Мураев по субботам колесит по укроколонии и почти в каждом населенном пункте его хохлосвиньи атакуют, а сбор русскоязычных в защиту своих прав вызовет бурю агрессии и будет приравнен к попытке госпереворота. К бабке не ходи.

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 20:14
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
флексо писал(а):
Хохловыродки мониторят соцсети, а без соцсетей массовость невозможна. Гипотетически, если бы допустим в какой то из соцсетей призвали к подобной вполне мирной акции, то скорее всего закончилось бы набегом хохлосвиней в балаклавах и разгромом заведения. Как места сбора агентов Путина. А участниками акции еще и СБУ заинтересуется.
Тут вон ахметовский Мураев по субботам колесит по укроколонии и почти в каждом населенном пункте его хохлосвиньи атакуют, а сбор русскоязычных в защиту своих прав вызовет бурю агрессии и будет приравнен к попытке госпереворота. К бабке не ходи.

буря агрессии в ответ должна вызвать ещё большую массовость русскоязычных и сплочённость, но вас даже события 2 мая в Одессе не вывели на улицы, что уж тут говорить, с вами можно делать всё что угодно, хоть насиловать, хоть живьём жрать... Страшно только когда вас мало. А как 100к русскоязычных в Днепропетровске выйдет на улицы это агрессивное рагульё подожмёт хвосты и свалит в Польшу. как они драпали из Мариуполя

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 20:17
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
Череповец писал(а):
Hindemith писал(а):
Я спросил какое именно сопротивление предполагается (и чему? вывескам?), мне затруднились ответить.

Россияне должны радоваться... Чем больше тут рагулизма, тем меньше у народа РФ и ее властей желания повесить себе на шею "братский народ".

Боюсь, что в конечном итоге вас всё равно повесят на нас только постараются перед этим причинить максимальный ущерб и втюхивают выжженное поле. Как сопротивляться? Создайте Общество защиты прав русскоязычных граждан Украины. Скиньтесь по сотне гривен и наймите профессиональных юристов и правозащитников. Меняйте таблички обратно на русские и требуете от частных предпринимателей вывески на русском! Создайте свою партию и строите русское государство Украина, а не ждите амёбами пока само рассосётся. Кто бл**ь за вас должен это делать? Ну да, у вас же всё хорошо.

Подавляющее большинство образование их детей на мове не беспокоит. Кто из родителей поумнее, те дополнительно изучают английский.
Как я уже говорил, обучение стало на мове (возможно частично) еще с конца 90-х.

А на каком языке общается обслуга в магазинах мне все равно.
Мне надо, чтобы мне на полусогнутых преподнесли купленный товар или оказали услугу.
Я хочу, чтобы это все было качественно.
Если это будет недорого - отлично.
Если еще будут улыбаться при этом - вообще хорошо.
Если все пункты будут выполнены, могут общаться хоть на суахили.

Зашел недавно в пиццерию, взял пиццу, а там мяса кот наплакал. Экономят, вынуждают брать двойное мясо :(


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 20:27
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Hindemith писал(а):
Подавляющее большинство образование их детей на мове не беспокоит. Кто из родителей поумнее, те дополнительно изучают английский.
Как я уже говорил, обучение стало на мове (возможно частично) еще с конца 90-х.

А на каком языке общается обслуга в магазинах мне все равно.
Мне надо, чтобы мне на полусогнутых преподнесли купленный товар или оказали услугу.
Я хочу, чтобы это все было качественно.
Если это будет недорого - отлично.
Если еще будут улыбаться при этом - вообще хорошо.
Если все пункты будут выполнены, могут общаться хоть на суахили.

Зашел недавно в пиццерию, взял пиццу, а там мяса кот наплакал. Экономят, вынуждают брать двойное мясо :(

А если качественные услуги тебе станут оказывать на китайском языке? Начнёшь учить детей китайскому?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 20:30
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
****

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 19:40
Сообщения: 1319
Откуда: Россия, Владимирская обл.
Череповец писал(а):
Hindemith писал(а):
В России можно отказаться от изучения русского языка и учиться сугубо на китайском, к примеру? :shock:

гипотетически наверное можно но пока таких дураков не встречалось :mrgreen:

При учебе в институте были припаханы студентами для участия в переписи населения СССР 1989. Наш участок был проходящие поезда. Запихнули в поезд и до соседней станции (1,5 часа) надо было поезд переписать. Наткнулись на молодого лба лет 16 едущего то ли в Чувашию, то ли в Мордовию домой из Москвы, из какой то глухой деревни, который по русски вообще ничего не понимал. Кое как через соседей по вагону допытали кто он и откуда, что бы заполнить бланк переписи.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 20:35
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
Череповец писал(а):
буря агрессии в ответ должна вызвать ещё большую массовость русскоязычных и сплочённость, но вас даже события 2 мая в Одессе не вывели на улицы, что уж тут говорить, с вами можно делать всё что угодно, хоть насиловать, хоть живьём жрать... Страшно только когда вас мало. А как 100к русскоязычных в Днепропетровске выйдет на улицы это агрессивное рагульё подожмёт хвосты и свалит в Польшу. как они драпали из Мариуполя


Повторю еще раз, никакая массовость невозможна в принципе, потому что соцсети мониторятся. Любой, кто захочет организовать протест, в скором времени окажется в тюрьме СБУ. Без адвоката, без обвинения и на неопределенный срок. Такие вопросы решаются по другому. Путем голосования на выборах за оппозицию.

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 20:44
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Hindemith писал(а):
В России можно отказаться от изучения русского языка и учиться сугубо на китайском, к примеру? :shock:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2021)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/bf7fadb3532c712ccd28cc2599243fb8018ed869/
Цитата:
""Статья 14. Язык образования

""1. В Российской Федерации гарантируется получение образования на государственном языке Российской Федерации, а также выбор языка обучения и воспитания в пределах возможностей, предоставляемых системой образования.

""2. В образовательных организациях образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, если настоящей статьей не установлено иное. Преподавание и изучение государственного языка Российской Федерации в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.

""3. В государственных и муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории республики Российской Федерации, может вводиться преподавание и изучение государственных языков республик Российской Федерации в соответствии с законодательством республик Российской Федерации. Преподавание и изучение государственных языков республик Российской Федерации в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами. Преподавание и изучение государственных языков республик Российской Федерации не должны осуществляться в ущерб преподаванию и изучению государственного языка Российской Федерации.

""4. Граждане Российской Федерации имеют право на получение дошкольного, начального общего и основного общего образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка, в пределах возможностей, предоставляемых системой образования, в порядке, установленном законодательством об образовании. Реализация указанных прав обеспечивается созданием необходимого числа соответствующих образовательных организаций, классов, групп, а также условий для их функционирования. Преподавание и изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка, в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.
(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 317-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

""5. Образование может быть получено на иностранном языке в соответствии с образовательной программой и в порядке, установленном законодательством об образовании и локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность.

""6. Язык, языки образования определяются локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализуемым ею образовательным программам, в соответствии с законодательством Российской Федерации. Свободный выбор языка образования, изучаемых родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка, государственных языков республик Российской Федерации осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся при приеме (переводе) на обучение по образовательным программам дошкольного образования, имеющим государственную аккредитацию образовательным программам начального общего и основного общего образования.
(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 317-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 21:30
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32662
Hindemith
А если вам потребуется решить вопрос в суде? И любой иной контакт с государством вас вынуждает использовать мову.
Помню, как кто-то из крымчан здесь рассказывал о втюхивании мовы в жизнь организации. Из Киева стали приходить цидули на мове. Местные искали переводчиков. Переводчики изумлялись той "мове", которую использовал Киев. То есть авторы документа были не украиноязычными и издавали нечто непотребное с претензией на "державну". В крымской организации надо было испытать массу удовольствия готовить свои документы для отправки в Киев теж на мове. Догадываетесь, как им это нравилось? То есть русскоязычные в Киеве и русскоязычные в Крыму тратили деньги и время, прилагали усилия, занимались херней, вместо того чтобы заниматься реальным делом. Бо идиотам було конче потрибно изнасякать всех ради жовто-блакытных "шашечек" вместо "ехать".
Помню сюжет по ТВ из Крыма, где местные бабушки (разных национальностей) пытаются разобрать инструкцию к лекарству на мове и задаваются вопросом, что такое сичовый михур.
Помню, как на границе весь вагон заполнял какие-то бумажки. Бланки на двух языках - укр. и англ. Весь вагон говорит по-русски! И почти весь вагон в графе "мета" пишет адрес.
В сотый раз повторяю и еще об одной из важнейших функций русского: это язык межнационального общения!
На Украине сотни национальностей люди живут, и на всех на них укровлада срет своей принудительной мовой, тем самым вызывая к ненависть и отвращение.
И к себе, владе, и к мове.
Помню телесюжеты из греческой школы... Публикации о бывшей немецкой газете... И цифры о языке запросов в инете от украинцев: запросы по-русски в подавляющем большинстве.
Д*билы, устраивающие мовные скандалы в быту, видимо, ни в чем ином самоутвердиться и поднять собственную самооценку не в состоянии. Благо, полно готовых смириться и подчиниться. И кому от этого лучше?
Сорри за повтор, высказывалась на эту тему не раз и удивляюсь, что приходится повторяться.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 22:13
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
Череповец писал(а):
А если качественные услуги тебе станут оказывать на китайском языке? Начнёшь учить детей китайскому?

Кстати хороший язык, перспективный очень.
Мои дети знают и русский, и мову, и английский.

"Сколько языков ты знаешь - столько раз ты человек" (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 22:45
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32662
Очередное высказывание (встречала на просторах и до этого много раз): украинским владею, но теперь принципиально перехожу на русский!
Цитата:
Елена из Киева РАЗНЕСЛА ДАНИЛОВА за оскорбление русского языка: А на каком языке он разговаривал?
20 сент. 2021



= 100% принципиально говорю исключительно на русском языке!
= А то что полностью отменили изучение русского языка в русскоговорящей стране на 80 процентов это Чтоооооо?
= В Канаде официально 2 языка, причём французы составляют 1/4 населения страны. В маленькой Швейцарии с населением 8,3млн 4 госязыка и никто никого не щимит и не преследует как у нас.
= Это мыздобулы.
= Следующий шаг: всем мужикам носить на голове селёдку. Или голова с плеч.. И запретите, наконец, ношение костюмов и галстуков, в них Путин ходит!
= Странно что зекидал не тошнит от российского газа и электричества
= Как можно заставить человека отказаться от родного языка,который впитан с молоком матери,такое принуждение вызывает отвращение от навязываемого языка!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 22:54
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32662
Hindemith писал(а):
Череповец писал(а):
А если качественные услуги тебе станут оказывать на китайском языке? Начнёшь учить детей китайскому?

Кстати хороший язык, перспективный очень.
Мои дети знают и русский, и мову, и английский.

"Сколько языков ты знаешь - столько раз ты человек" (с)

Замечательно.
А ваши внуки, если останутся на Украине, будут знать русский, если у родителей не будет хватать денег на репетитора?
Надеюсь, ваши дети успешны в учебе, а то читала публикации (из официальных источников), свидетельствующие о том, что современные школьники в итоге отвратительно знают украинский. А в укроэфирах не раз слышала, что на переменах дети все равно говорят по-русски. Но не изучают свой родной язык.
Получается, ни в сых ни в тых: ни мовы толком не знают, ни русского языка.
И снова напоминаю, что основной массив мировой классики художественной литературы и мировой научной литературы на мову не переведены! А современные поспешные переводы, по отзывам и по моим личным ощущениям, отвратительны.
Так что большинство украинских детей дважды лишены возможности быть человеком.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 22:58
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
Это Веселоживем писал(а):
А ваши внуки, если останутся на Украине, будут знать русский, если у родителей не будет хватать денег на репетитора?

Скорее всего.
Днепр на 99% русскоязычный город.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 23:01
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32662
Hindemith писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
А ваши внуки, если останутся на Украине, будут знать русский, если у родителей не будет хватать денег на репетитора?

Скорее всего.
Днепр на 99% русскоязычный город.

А книги читать будут только из личной библиотеки и в инете?
А грамматику русскую вы им будете преподавать или они сами будут изучать в свободное время, пользуясь старым учебником или инетом?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2021, 0:49
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
Это Веселоживем писал(а):
А книги читать будут только из личной библиотеки и в инете?
А грамматику русскую вы им будете преподавать или они сами будут изучать в свободное время, пользуясь старым учебником или инетом?

Почти никто сейчас бумажные книги не читает.

В книге правил русского языка 250 страниц. Вы много чего оттуда помните? Я - нет.
Кто много читает - тот пишет в основном без ошибок на интуитивном уровне.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2021, 15:58
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
Hindemith писал(а):
Кто много читает - тот пишет в основном без ошибок на интуитивном уровне.

не соответствует истине

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2021, 19:06
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
777Саша777 писал(а):
Hindemith писал(а):
Кто много читает - тот пишет в основном без ошибок на интуитивном уровне.

не соответствует истине

Если не читать много книг – правильное написание слов и словосочетаний не засядет в мозге, закрепившись «на уровне прошивки». А без этого, для написания грамотных сообщений придется вспоминать правила орфографии, тем самым тратя умственные ресурсы не только на содержание, но и форму месседжа. Это сложно, это отвлекает от темы разговора, да и сами правила нужно твердо помнить.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2021, 19:09
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
777Саша777 писал(а):
Hindemith писал(а):
Кто много читает - тот пишет в основном без ошибок на интуитивном уровне.

не соответствует истине

Соответствует почти всегда.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2021, 20:43
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32662
Сорри за офф. Кому интересно:
Цитата:
Что такое врожденная грамотность?
Светлана Бурлак
https://postnauka.ru/faq/66447

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2021, 20:44
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Hindemith писал(а):
Днепр на 99% русскоязычный город.

И вы считаете нормальным, что в городе на 99% русскоязычном нельзя вести любой документооборот именно на русском языке? Или что преподавание в школах такого города не на русском языке, это нормально?

Hindemith писал(а):
"Сколько языков ты знаешь - столько раз ты человек" (с)

Украинский это минус язык, то есть "минус человек". Если вы знаете только русский и украинский то вас как человека вроде бы и нет... обидно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2021, 20:52
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
SOFAD
Да всё нормально у них, если уж русскоязычным не нужен русский язык...

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2021, 20:54
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
SOFAD писал(а):
Или что преподавание в школах такого города не на русском языке, это нормально?

На мой взгляд, нацию чистильщиков польских туалетов вообще не надо учить украинскому или русскому.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2021, 21:16
Заголовок сообщения: Re: ДНЕПРОПЕТРОВСК
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32662
ИМХО, даже минимальное знание мовы (былой, тогдашней) углубляет понимание и восприятие русского, и ровно так же знание русского - для украинского. Как и со всеми славянскими языками.
Но в силу объективных причин русский несоизмеримо богаче и сильнее мовы.
Но об этом можно было спокойно рассуждать раньше. Теперь же мова в руках укровлады стала политической дубиной, орудием, а в ряде случаев - симптомом и маркером тупого свидомизма или приспособленчества к нему, о чем я глубоко сожалею. Насаждатели мовы - это ее главные и злейшие враги.
Кто расположен к теме и обладает временем, можно послушать и полностью, а для возникшей беседы будет к слову начало:
Цитата:
Виктор Савинов: Пятая власть и седьмой технологический уклад
8 окт. 2021
Директор Международного института политической философии Виктор Савинов в своём интервью каналу Ukrlife.TV подробно рассказал о современных теориях коммуникации, значении коммуникации в современном обществе, системе социального контроля с помощью коммуникации, а также пятой власти и переходе к седьмому технологическому укладу.


Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19252 ]  На страницу Пред.  1 ... 747, 748, 749, 750, 751, 752, 753 ... 771  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Arkebuzer, Слович, DeniSov, Google [Bot], Кукамонга Два и гости: 611

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB