Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 15:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3628, 3629, 3630, 3631, 3632, 3633, 3634 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 14:09
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Tanker1939 писал(а):
Ответьте себе честно. Вот если бы в 14 году Донецк ушел под украину (как например Славянск-Кроматорск), лучше бы сейчас жили дончане или хуже?

На этот вопрос невозможно ответить одним словом. По каким то параметрам лучше, по каким то хуже. Для одной категории граждан лучше, для другой хуже. Кому то надо просто пузо набить и он счастлив, а кто то без театра жить не может. Ну и еще, как на этот вопрос те же самые люди будут отвечать через пол года, через год... не известно. А между тем очень важно чем это всё закончится, и не так уж важно с чего началось.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 14:11
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 22:03
Сообщения: 4308
Откуда: Москва
Warnings: 1
Tanker1939 писал(а):
Ответьте себе честно. Вот если бы в 14 году Донецк ушел под украину (как например Славянск-Кроматорск), лучше бы сейчас жили дончане или хуже?


Жили бы мирно. А лучше или хуже - это смотря что кому надо. Кто-то и в немецкой оккупации жил вполне себе хорошо, а кто-то в партизаны шел.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 14:18
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 2660
Откуда: Центральная Россия
Warnings: 1
Москаля писал(а):
Жили бы мирно. А лучше или хуже - это смотря что кому надо. Кто-то и в немецкой оккупации жил вполне себе хорошо, а кто-то в партизаны шел.

"Мирно" это уже немало. В партизаны шли, кстати, как правило не от хорошей жизни. Семь лет войны непонятно за что и непонятно с какой целью (собственно, вот для дончан победа это что?) это слишком много. Если бы укры вели более мудрую политику (а не в стиле их учителей-фашистов) ОРДЛО давно бы посыпались да и Россия задвинула бы их обратно с чистой совестью и внутренним облегчением ибо "не шмогла".

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 14:24
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 22:03
Сообщения: 4308
Откуда: Москва
Warnings: 1
Tanker1939 писал(а):
"Мирно" это уже немало. В партизаны шли, кстати, как правило не от хорошей жизни. Семь лет войны непонятно за что и непонятно с какой целью (собственно, вот для дончан победа это что?) это слишком много. Если бы укры вели более мудрую политику (а не в стиле их учителей-фашистов) ОРДЛО давно бы посыпались да и Россия задвинула бы их обратно с чистой совестью и внутренним облегчением.


Да, мирно - это немало. Но Украина, имхо, не простила бы ЛДНР. На освобожденной от ЛДНР территории люди пропадали, после прихода туда украины. И это, учитывая, что украина всячески хочет выглядеть освободительницей и радетельницей за народ. А если бы ЛДНР сдулись, то украине уже бы не нужно было скрывать свою сущность. Они итак с трудом ее скрывают - обещают наказать всех ополченцев и их пособников


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 14:30
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 17:07
Сообщения: 923
Откуда: 52
Tanker1939 писал(а):
Ответьте себе честно. Вот если бы в 14 году Донецк ушел под украину (как например Славянск-Кроматорск), лучше бы сейчас жили дончане или хуже?

Ответьте себе честно: все ли дончане жили бы сейчас? Про бесследно пропавших в мирном Харькове или Мариуполе вы, конечно, ничего не слышали? Извините, но ваш высер из серии "пили бы баварское". :sick:

Quid autem vides festucam in oculo fratris tui et trabem in culo tuo non vides?
# NO RUSSIA, NO WORLD


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 14:45
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 2660
Откуда: Центральная Россия
Warnings: 1
Лист писал(а):
Ответьте себе честно: все ли дончане жили бы сейчас?

Подавляющее большинство. Возможно больше, чем сейчас живут (за семь лет немало людей погибло с обеих сторон). Массовых расстрелов в Славянске я что-то не припомню.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 14:46
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Лист писал(а):
Извините, но ваш высер из серии "пили бы баварское".

Поддержу. Простого плюса было бы мало за такое меткое попадание в суть вопроса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 14:48
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 2660
Откуда: Центральная Россия
Warnings: 1
Москаля писал(а):
Но Украина, имхо, не простила бы ЛДНР. На освобожденной от ЛДНР территории люди пропадали, после прихода туда украины.

Так вот и я про что. Если бы не откровенно фашистские методы со стороны дуркаины скорее всего вопрос уже давно бы решился сам собой. Но дуркаина тогда бы была не дуркаиной.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 14:51
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35069
Откуда: Севастополь
Tanker1939 писал(а):
Ответьте себе честно. Вот если бы в 14 году Донецк ушел под украину (как например Славянск-Кроматорск), лучше бы сейчас жили дончане или хуже?

если бы в Донецке было то же, что в Одессе — лучше было бы дончанам или хуже..?

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 15:12
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10068
Откуда: Ленинград
Tanker1939 писал(а):
Москаля писал(а):
Жили бы мирно. А лучше или хуже - это смотря что кому надо. Кто-то и в немецкой оккупации жил вполне себе хорошо, а кто-то в партизаны шел.

"Мирно" это уже немало. В партизаны шли, кстати, как правило не от хорошей жизни. Семь лет войны непонятно за что и непонятно с какой целью (собственно, вот для дончан победа это что?) это слишком много.
Ты с Луны свалился? О каком мире речь? О фашистском бандеровском нерусском на навязываемой мове? Это ты называешь жизнью? Потому дончане и пошли в партизаны/ополчение, что такая жизнь для них неприемлема. А кого не устраивает свалили к бандеровцам на Украину. И слава Богу.

Это тебе не понятно за что воюют????
Да за то, чтобы честь сохранить и достоинство.
Выбор граждан Украины - дупорвань во всех смыслах слова, тьфу, и флаг им в руки. А Донбасс - не Украина!

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


Последний раз редактировалось Ирина спб 25 мар, 2021, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 15:14
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 2660
Откуда: Центральная Россия
Warnings: 1
прохожий писал(а):
если бы в Донецке было то же, что в Одессе — лучше было бы дончанам или хуже..?

В Одессе как-то люди нормально живут в массе. Войны там семилетней нет. На Донбассе погибло в бессмысленных боевых действиях народу больше, чем в Одессе в ДП. В сотни раз. Понятно, что соображения большой политике к интересам отдельного человека глухи, но тогда политикам не стоит удивляться, когда люди мягко говоря их посылают в пешее эротическое.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 15:15
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 2660
Откуда: Центральная Россия
Warnings: 1
Ирина спб писал(а):
О фашистском бандеровском нерусском на навязываемой мове? Это ты называешь жизнью?

Если бы у людей спросили: "семь лет войны или жить как в Харькове?" что бы они ответили? Вы бы что выбрали лично? Фарш, понятно, невозможно провернуть назад.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 15:18
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10068
Откуда: Ленинград
Tanker1939 писал(а):
Ирина спб писал(а):
О фашистском бандеровском нерусском на навязываемой мове? Это ты называешь жизнью?

Если бы у людей спросили: "семь лет войны или жить как в Харькове?" что бы они ответили? Фарш, понятно, невозможно провернуть назад.

А давай сегодня спросим хотят ли они жить как в Харькове. Зачем проворачивать назад? Сегодня мы как раз можем воочию убедиться в том, как бы они жили без войны.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 15:22
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 2660
Откуда: Центральная Россия
Warnings: 1
Я не живу ни там ни там, поэтому судить могу чисто умозрительно. В Харькове нет войны, есть уверенность, что завтра в твой дом не прилетит "Град", можно строить и развивать экономику, работать на какие-то долговременные цели. Насаждение другого языка ну да, неприятно, но "Град" в окно это прямо не сравнить. И все же уровень жизни значительно выше, с работой проще, можно зробитчанином стать в Польше или России.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 15:22
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 1:12
Сообщения: 3443
Откуда: Санкт-Петербург
Tanker1939
Наверное в Одессе живут нормально. Празднуют праздники своих палачей. Не могут гордится своей историй, разговаривать на родном языке. Ну конечно же нормально. А не думаете ли вы что одесса 2 мая была бы по всей украине не взялись бы шахтеры за оружие? Так как там гидные«... вешать потом»? Вам не кажется что не утилизировав частичку отмороженных националистов на Донбассе их бы ни кто уже не удержал. И костры из дворцов профсоюзов горели бы по всей территории бывшей украины. Вам встречный вопрос, а если бы ВСУ ушло из Новороссии думаете там жили бы хуже чем в Крыму?


Последний раз редактировалось litle 25 мар, 2021, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 15:23
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Tanker1939 писал(а):
прохожий писал(а):
если бы в Донецке было то же, что в Одессе — лучше было бы дончанам или хуже..?

В Одессе как-то люди нормально живут в массе. Войны там семилетней нет. На Донбассе погибло в бессмысленных боевых действиях народу больше, чем в Одессе в ДП. В сотни раз. Понятно, что соображения большой политике к интересам отдельного человека глухи, но тогда политикам не стоит удивляться, когда люди мягко говоря их посылают в пешее эротическое.

в газовых крематориях и концлагерях тоже людей меньше погибло чем в бессмысленных боевых действиях Второй Мировой? Ваша логика ущербна...

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


Последний раз редактировалось Череповец 25 мар, 2021, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 15:26
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 2660
Откуда: Центральная Россия
Warnings: 1
Я это все к чему. Людям нужно показывать цель, ради чего они терпят этот леденящий душу ппц, что вот мы сейчас сплотимся в едином порыве и будет победа. А её, цели этой, нет и не предвидится. Может стоит перестать врать себе, "ну не шмогла" Россия, не получился второй Крым.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 15:28
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 2660
Откуда: Центральная Россия
Warnings: 1
Череповец писал(а):
в газовых крематориях и концлагерях тоже людей меньше погибло чем в бессмысленных боевых действиях Второй Мировой?

"Бессмысленные боевые действия" завершились победой над фашизмом. Тут даже призрачного шанса победить укрофашистов не просматривается.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 15:28
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 1:12
Сообщения: 3443
Откуда: Санкт-Петербург
Tanker1939 писал(а):
Я это все к чему. Людям нужно показывать цель, ради чего они терпят этот леденящий душу ппц, что вот мы сейчас сплотимся в едином порыве и будет победа. А её, цели этой, нет и не предвидится. Может стоит перестать врать себе, "ну не шмогла" Россия, не получился второй Крым.

Не смогла как в Крыму, смогла как есть , а это все равно лучше чем в Харькове.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 15:30
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Увы, рабская философия она такая, для обывателя привлекательная. Ну посудите сами, зачем идти и рисковать здоровьем, жизнью или еще чем если вот тебе, на , гарантированное рабочее место и ежедневная похлебка. Вы не сможете объяснить рабу зачем ему вдруг нужна какая то там свобода, в которой он вынужден будет сам искать кров и пропитание, возможность на это все заработать. Это в мозгах. Это так же само собой разумеющееся для раба как для вас та самая свобода...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 15:30
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 22:03
Сообщения: 4308
Откуда: Москва
Warnings: 1
Tanker1939 писал(а):
Ирина спб писал(а):
О фашистском бандеровском нерусском на навязываемой мове? Это ты называешь жизнью?

Если бы у людей спросили: "семь лет войны или жить как в Харькове?" что бы они ответили? Вы бы что выбрали лично? Фарш, понятно, невозможно провернуть назад.


Я с начала боевых действий знала, что это будет "столетняя" война. Хохлы за "свое" маме горло перегрызут. Они нам и Крым никогда не простят - так и будет длиться эта бодяга с возвращением Крыма. Да и хер бы с ними, если бы не война в Донбассе


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 15:31
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Tanker1939 писал(а):
Людям нужно показывать цель

Людям ничего показывать не нужно! Не считайте их за скот! Они сами решают что им нужно и что они за это готовы отдать.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 15:34
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 2660
Откуда: Центральная Россия
Warnings: 1
На Украине 30 млн рабов и только на Донбассе сколько там, 1.5 млн нерабов?

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 15:38
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Tanker1939 писал(а):
Может стоит перестать врать себе, "ну не шмогла" Россия, не получился второй Крым.

А что была такая цель? Сделать второй Крым?
Вы похоже не видите очевидного, вопрос сейчас уже совсем по другому стоит. Имеет ли права Россия вообще быть на этой планете. Да да, вопрос уже ставят так! Не ну конечно, Россией можно назвать к примеру Московскую область и сказать что вот, получите, никто Россию не уничтожает. Речь о русской цивилизации! Пафосно звучит, да? Но никто уже не шутит. Вообще не шутит.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 15:39
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Tanker1939 писал(а):
На Украине 30 млн рабов и только на Донбассе сколько там, 1.5 млн нерабов?

Нет, в Центральной России сегодня стало на одного раба больше. Ну в смысле конечно не стало, он и был, и раньше. Но сегодня открыто высказался что рабом наверное быть проще, спокойнее, стабильнее и перспективы ясные на завтрашний день...


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3628, 3629, 3630, 3631, 3632, 3633, 3634 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: 3APA3A, Алиса 2015, babay, Сателлит, Слович, Dohtur, Google [Bot], Nestatom, POMA84, SergVA, v74, Кукамонга Два и гости: 356

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB