Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 11:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3161, 3162, 3163, 3164, 3165, 3166, 3167 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 22:45
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2018, 12:37
Сообщения: 1464
Откуда: Новоискитимск/Харцызск
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
хоть Яроша


Ярош в федеральном розыске. И возможно по интерполу тоже.

Нам репа до одного места. Хоть -200600


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018, 13:27
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Известный военкор и публицист Анна Долгарева на своей странице в соцсети рассказала о том, как украинские каратели в очередной раз «буднично» убили безоружного 20-летнего защитника донецкой земли.
«Несколько дней назад прошло незамеченным абсолютно будничное событие — смерть двадцатилетнего парня, донецкого военнослужащего Виталия Устича.
Он полез чинить дом для пары стариков в Ленинском, это на юге ДНР, там постоянно стреляют и село практически разрушено.
Пришли бабушка с дедушкой, пожаловались ополченцам, паренек пошел им помочь дырки заделать. Украинский снайпер снял его, безоружного, выстрелом в спину.
Невероятно героическая победа украинского снайпера. Молодец, хорошо прицелился. Может, напишет об этом в соцсеточках или отметит с побратимами. Такого террориста ликвидировал.
А у Виталика пусть на небе все будет хорошо. Устич Виталий (06.11.1997–15.09.2018)».
Добавим, что информация о гибели 20-летнего военнослужащего Армии ДНР содержалась в сводке о военной ситуации в ДНР за 15 сентября.

Источник: http://rusvesna.su/news/1537348847

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018, 18:34
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
ДНР готовит мобильные ракетные комплексы против украинского ВМФ16.09.2018 - 15:12ДЖЕРЕЛИЕВСКИЙ БорисВ агрессивных планах Киева азовское направление всегда имело приоритетное значение — именно там сохраняется гипотетическая возможность добиться быстрых результатов, которые можно представить «городу и миру», как победу, которых у ВСУ за четыре года войны «не дюже богато».И если севернее — сплошные агломерации, где можно увязнуть не на один месяц тяжелых боев, которых украинские вооруженные формирования просто не потянут, то на юге Республики есть надежда одним ударом в направлении Тельманово пробиться к российской границе, отсекая южный фланг ДНР.Сегодня Киев вновь отрабатывает эти планы, причем очевидно, что в своих агрессивных замыслах он постарается задействовать все возможные ресурсы.Так, разведорганы ВС ДНР сообщают, что ВМС Украины (то что от них осталось) под руководством американских инструкторов ведут интенсивные занятия с личным составом, отрабатывая высадку морского десанта на побережье Республики.Кроме того, готовят группы диверсантов для скрытого проникновения с моря. Все это требует от защитников Донбасса не только повышения бдительности, но и принятия мер для эффективной защиты побережья от украинских «пиратов». Одной из таких мер стало создание противокорабельных мобильных групп на вездеходах типа УАЗ-3151 с установленными на них противотанковыми ракетными комплексами второго поколения «Фагот» и «Конкурс».Напомним, что управляемая ракета 9 М113 комплекса «Конкурс» предназначена для поражения бронированных целей на дистанциях от 75 до 4000 метров. Ее бронепробиваемость в зависимости от модификации — от 600 до 800 мм.Этого должно с избытком хватить для перебрасываемых Киевом в акваторию Азовского моря артиллерийских бронекатеров. Расчеты мобильных противокорабельных групп подготовлены к ведению огня по надводным целям, им известны особенности наведения ПТУР над водой.Напомним, что ранее ракетой ПТРК ВС ДНР был уничтожен украинский пограничный катер «Гриф», вторгшийся в территориальные воды республики.Возможно, этот случай и навел на мысль о создании мобильных групп защиты побережья. И если установка ПТРК на внедорожники — обычная и повсеместная практика, то их морская специализация, наверное — ноу-хау. Но для украинских «крейсеров» и «противокорабельные ракетные системы» — соответствующие.

Источник: http://rusnext.ru/recent_opinions/1537090235

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018, 23:04
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4623
В ответ на поездку Петрова и Боширова в Солсбери британский министр обороны прибыл в Донбасс‍
https://cont.ws/@I-KOROTCHENKO/1068973
Район боевых действий в Донбассе посетила британская делегация во главе с министром обороны Великобритании Гэвином Уильямсоном (на снимке - в синей каске). Как сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил (ООС) Украины, во время визита англичане ознакомилась с обстановкой в регионе и посетила передовые рубежи украинской обороны.

Сначала британцы посетили Краматорск Донецкой области, где их встретил командующий ООС генерал-ле

йтенант Сергей Наев. Он «поблагодарил правительство и народ Великобритании за поддержку Украины в борьбе с коварным врагом», а также рассказал об обстановке в районе проведения операции. «Были приведены конкретные факты применения вооружения российского происхождения против военных частей, ведущих боевые действия на востоке Украины», — отметили в пресс-службе.

После этого Уильямсон побывал на передовых рубежах обороны ООС, где лично пообщался с украинскими военными. Его, подчеркивают в штабе, «поразили устойчивость и храбрость украинских солдат, которые столкнулись с одной из самых агрессивных армий мира» (о как!). В конце визита британский чиновник пообещал, что Великобритания «и в дальнейшем будет помогать Украине и всесторонне поддерживать ее».

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018, 23:22
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3580
Откуда: Севастополь
POMA84 писал(а):
во главе с министром обороны Великобритании Гэвином Уильямсоном (на снимке - в синей каске)

Странно, что не в белой каске... Предназначение делегадов этих аналогично...

Малороссии и Новороссии быть с Россией!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 13:54
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек, 2008, 19:25
Сообщения: 2454
Откуда: Севастополь-Гамбург
Есть в Донецке один блоггер. Он слепой.
Посмотрите его ролики, если заинтересует, подпишитесь. Хоть так помочь.

Александр Добро https://www.youtube.com/channel/UCdemz5B1qYXUMNUF2BTjQHQ



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 18:00
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2009, 6:38
Сообщения: 976
Откуда: Россия, Сибирь, Кемерово.
Подписался... Вот еще его хороший ролик:



 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2018, 13:05
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2016, 22:08
Сообщения: 4174
Александр Ходаковский


В конце апреля я перестал лично работать в соцсетях и облегчил себе процесс анализа общей ситуации, не упираясь лбом в деревья, из-за которых, как известно, леса не видно. Я провёл достаточно времени в Москве, и иногда имел возможность получать впечатление об интересующих меня вещах в непосредственной близости от "очага возгорания". Из множества выводов, которые я сделал, один заключается в том, что наше восприятие событий на Донбассе и нас самих - это только наше восприятие. Много мы знаем о том, что сейчас происходит в Абхазии и Южной Осетии? И несмотря на то, что у нас война и неопределенность, в Москве интересуются происходящим у нас не больше, чем мы интересуемся упомянутыми Абхазией и Южной Осетией. Я не бегал по кабинетам и не жаловался на нашу власть, а если мне и приходилось давать оценку обстановке - старался делать это сколько-нибудь объективно, как соучастник происходящего. Я никак не отреагировал и не прокомментировал всплеск публикаций о снятии Суркова - при понимании общего отношения большой машины к отдельным обстоятельствам на периферии её интересов мне казалось, что даже отстранение Суркова не изменит общей картины. Поэтому, когда меня спросили, почему я, получив наконец-то возможность оказаться в России (до этого въезд на ее территорию мне был ограничен по команде Суркова), не подаю на гражданство, я ответил максимально честно: только вместе с нашей территорией. Есть ещё много людей, сочувствующих нам, есть много людей, не утративших интереса к нам, но по-настоящему мы нужны только нам самим. Я это очень хорошо понимаю. Поэтому я не схвачу стакан и не разобью его об пол, если вдруг меня не допустят к участию в выборах, или я проиграю. Я умею держать удары - перегруппируемся, и пойдём дальше. Своих сторонников хочу успокоить: природу свою я не поменял, и к драке всегда готов. Но в то же время напомню, что и с Захарченко я пытался ради дела выстроить отношения до последнего, и только убедившись, что все бесполезно, я занял непримиримую позицию. И сейчас, только на основе предположений или личностного неприятия я не стану авансом критиковать своих конкурентов, будь это Пушилин, Спивак, или кто угодно. Только по результату. Мне следует возразить, что уже заранее можно спрогнозировать результат, глядя на того или иного человека, и зачем же, играя в объективизм, допускать его к власти? На это могу заметить, что допускать, или не допускать от меня точно не зависит. Зависит от вас и в какой-то мере от..., или наоборот: от...и в какой-то мере от вас. Мое же дело такое же простое, каким было и в четырнадцатом - делать все, что от меня зависит, для этого куска земли, преисполненного драматизма, на каком месте я бы ни оказался, и даже без "места". Сейчас, как и все вы, я жду решения, догадываясь, какие баталии происходят за пределами нашего обозрения. Общее решение совсем скоро будет обнародовано - будем исходить из него. Но даже если оно будет совсем не в мою пользу - есть мои качества, есть люди, которые идут за мной, есть наша земля, которая в нас всех нуждается. Кто бы что ни говорил и какие бы решения ни принимал - работаем, братья.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2018, 19:20
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
22.09.2018 - 19:00

ВСУ в районе поселка Золотое-5 у города Первомайска обстреляли из крупнокалиберного пулемета рейсовый автобус с жителями ЛНР, жертв удалось избежать. Об этом сообщили в пресс-службе управления Народной милиции ЛНР.
«Жители Луганской Народной Республики вновь подвергаются обстрелам со стороны вооруженных сил Украины. Сегодня по пути следования рейсового автобуса из Первомайска в населенный пункт Марьевка автобус подвергся обстрелу из крупнокалиберного пулемета. По счастливой случайности жертв удалось избежать», — сообщил подполковник Андрей Марочко.
Водитель автобуса Михаил отметил, что обстрел произошел около 8.00, в автобусе в это время находилось 12-15 человек.
«Ехал по маршруту Первомайск — Марьевка, при повороте на Михайловку я услышал выстрелы, и одна из пуль попала в боковое стекло автобуса, — рассказал он. — Люди целы, только тот, кто сидел у окна, ему ухо стекло зацепило».

Источник: http://rusvesna.su/news/1537631155

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2018, 20:10
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
Сергей Завдовеев, друг Александра Захарченко.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2018, 13:49
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
**

Зарегистрирован: 02 авг, 2012, 12:30
Сообщения: 204
Изображение

Ничто не остается без последствий. Но мало кто в наше время задумывается о том, что геополитические «игры» как раз и задуманы для разных последствий. И только вдумчивый «игрок» может понять, к каким последствиям стремится его оппонент, делая то или иное.

В различных странах условной «верхушки» работают целые команды криптографии, математики, аналитики, да такие аналитики, что за пояс любую Вангу заткнут. А вот переворот на Украине явился для многих неожиданностью. Одни были просто удивлены таким поворотом событий и не успевали выстроить новую логическую цепочку, запустив ее в работу. Другие просто от жадности схватили то, что есть, не совсем задумываясь о неизбежных последствиях. А третьи… третьи сделали единственно верное решение на тот момент – дали ситуации развиться и запутать всех участников так, что на данный момент у противника просматривается единственный выход – сдача позиций.

 
Третьи – это Российское руководство, не все, а интересующая нас всех часть, возглавляемая ВВП. Кто-то скажет – глупость, трусость и предательство. Я сам с Украины, с той части, которую мы не смогли удержать. И да, мы сопротивлялись и выходили, мы боролись, но… мы проиграли.

Невозможно простым гражданам противостоять государственной машине. А то что подготовка майдана велась с помощью западных спецслужб и финансированием с того же «запада», известно уже доподлинно и не вызывает сомнений. И будь ты хоть трижды идеологически подкован, инициативен и не труслив, твое выступление будет похоже на укус комара, и особого вреда противнику не принесет.

Самые буйные - те, о ком пел Высоцкий, закрепились на Донбассе. И тоже не организовано вначале, без твердого плана действий, без единого командования. Учиться приходилось нам отстреливаясь. И то, что получились Республики – отличный результат для любителей, а не профессионалов.

Других «буйных», но чистых сердцем, заперли в СИЗО. А над остальными начали ставить эксперимент по выживанию. Пришедшие в результате госпереворота упыри ни секунды не задумывались о народе. У них другие задачи – расшатать войну с Россией. И как Троцкий хотел с России сделать хворост для мировой революции, так западные кураторы украинских неофашистов хотят с граждан Украины сделать хворост, который подожжет войну с Россией.

Глобалисты и их либеральные крысы поджигают не только Украину, но Украина – самое болючее место, где можно поджечь. Не секрет, что северный Кавказ и Закавказье тоже регулярно теребят, пытаясь создавать несколько точек напряжения.

Нам повезло в одном – пока театр военных действий находится не на Украине. Мне искренне жаль Сирию, мы могли быть в точно таком положении. Но в Сирии уже не чего было терять. Когда Россия откликнулась на просьбу президента Асада, от Сирии оставался лишь небольшой кусочек. Все остальное было уничтожено верными псами глобалистов.

И не стоит сомневаться в либералах. Он абсолютно далеки от идей изначального либерализма. Это новый вид фашизма, что на Украине уже даже не скрывается. Это на вид они – интеллигенты в очечках, которым жалко птичку. Их звериный оскал мы прекрасно увидели на майдане и после него. Да и сейчас «интеллигенция» громче всех призывает к погромам, уничтожению всего разумного под прикрытием того, что оно русское.

Украина по задумке глобалистов и станет тем плацдармом, с которого начнется принуждение России вернуться в то западное стойло, в которое ее поставили в 90-х. «Западным партнерам» ни капли не жаль граждан Украины. Уж они-то прекрасно понимают, что это РУССКИЕ, не смотря на пропаганду порошенковских чертей. А сколько русских погибнет в войне с Россией? Да как можно больше! – это их план и желание, чего, кстати, они не особо-то и скрывают.

Кинуть в топку войны «украинское мясо» - что может быть выгоднее? А если дело пойдет серьезно, то можно и всяких прибалтов с грузинами и румынами отправить туда же. Их не жаль! Не зайдет сюда немецкий или французский солдат, слишком хорошо они помнят последствия. А вот чужими руками жар загребать – это для наших врагов и есть самое высшее наслаждение.

И не удастся решить «украинский вопрос», его просто не существует. Есть РУССКИЙ вопрос. И вопрос этот касается, прежде всего, России! Невозможно решить проблему русских во враждебной Украине, не решая тот же вопрос в Прибалтике, в Северном Казахстане, даже в Белоруссии.

Донбасс – был неожиданностью для всех игроков большой геополитики. Украинской власти переворотчиков нужно было наглядно показать – что бывает с непокорными. И показать куда жестче, чем в Одессе. Не считаю простой удачей то, что нам попало в руки настоящее боевое оружие. Оно нужно было, чтобы выставить нас террористами. А оказалось, что мы умеем им пользоваться и как настоящие русские – стоим до конца. А вот это уже не просчитали «западные партнеры».

Ведь по их планам, мы должны были взять в руки оружие, а нас просто начали бы уничтожать армией и наводить ужас, ломая морально, твари, которые сжигали людей живьем в Одессе. Но тут подтянулись братья с Крыма, со всей России, с Белоруссии, с других бывших союзных республик. Пришли на помощь сербы, осетины, абхазы, с Италии парни, с Франции… Донбасс стал тем местом, где русские сердцем сказали - ХВАТИТ!

Неожиданностью это оказалось и для России. Если «крымский вариант» был разработан, скорее всего, еще в 2008-м году, так как любой более-менее адекватный аналитик после нападения Грузии на Осетию и победы русских миротворцев, понимал – «западу» необходим фор-пост на Черном море. То вариант с Донбассом был неожиданностью.

Если мыслить стратегически, то нет здесь ничего жизненно необходимого. Уголь? В Кузбассе и качество выше и добывают открытым способом. Но именно Россия нас спасла. Кто был здесь в 2014—2015-м годах, прекрасно помнит гуманитарное состояние этих мест. Продовольствия практически нет. Свет, вода, газ – стали роскошью из прошлой жизни.

А теперь у нас и высокоскоростной интернет и на «Феникс» возмущаемся, что нет «4G». Машине негде припарковаться в центре, по утрам и вечерам пробки. По Набережной гуляют мамочки с детьми, мы заготавливаем консервацию на зиму, отмечаем дни рождения, женимся,… а в восьми километрах от нас стоят артиллерийские системы, способные полностью накрыть город в считанные минуты.

Мы просто привыкли… И когда в только что убранную комнату влетает от взрыва окно, ты просто закуриваешь и начинаешь уборку заново (история из жизни товарища). А дети на улице играют в «ополченцев и ВСУ».

А на ТОЙ стороне тоже не все гладко у перевертышей. И русский язык все никак побороть не могут и все больше здравых мыслей высказывают люди, и «случайным образом» то один знаменитый каратель гибнет, то другой.

А забывшие от чего сбежали, начинают жаловаться, что не проходят на Украине митинги, в поддержку России или русского языка… Ну, так может гражданину Ищенко имеет смысл пошевелить застоявшейся кашей меж ушей и спросить самого себя – отчего ты родимый Ростик не на Украине, митингов не устраиваешь? Я уже молчу про «Богатыреву», она даже в России начинает учить русских быть русскими.

Скорбно это все. Глянешь вокруг – мир полон… «украинцев». А присмотришься внимательнее, да нет! Русских на порядки больше. Они работают, создают семьи, живут. Просто не интересно все это для СМИ. Ну что такое обычная жизнь? Вот и вытаскивают всякое дерьмо, лишь бы хайпануть. Да и само дерьмо тоже не против, оно стает знаменитым. Правда, как дерьмо, знаменитым, но ведь это тоже понять надо. А если дерьмо начнет понимать, то уже и вонять станет меньше, а там глядишь – и что-то человеческое проснется.

Это самое «дерьмо» не понимает основного – оно и есть фитиль для войны! И не важно, кто победит, фитиля все равно уже не будет, у него… одноразовое использование.

Есть с ТОЙ стороны инсайдерская информация: Петя Порошенко ни копейки пока не вложил в предвыборную гонку. Зная этого барыгу, можно смело сказать – он понимает (или ему аналитики втолковали), что победа на выборах ему не грозит, даже если он один кандидат будет. Так что вкладываться бессмысленно.

Но знаю жажду власти этого упыря, так же можно смело утверждать, что он найдет другие пути остаться при власти. А из «других путей» у него ровно один – объявить военное положение и отменить выборы. Одного он не понимает – он Порошенко, а не Маклауд, так что вполне смертен. И не наши его тронут (Боже упаси), а «свои», у которых он бизнес отжал, кому поперек дороги стоит. И это не какие-то зассыки АТОшные, а люди с миллионами, если не с миллиардами. Так что создать реальный боевой полк они в состоянии.

Есть один шанс, что все сможет разрешиться политическим путем. Для этого Россия создает сильнейшее давление на гарантов Украины по «минскому договору». Возможно эти «гаранты» и смогут удержать Порошенко от введения военного положения, а возможно и нет. Ведь бешеный пёс все равно укусит кормящую руку, а европейцы это знают не хуже нас.

У Пети один шанс: если клинтонским подстилкам удастся выиграть «промежуточные выборы» в США. Осенью будет переизбираться нижняя палата Конгресса – Палата представителей, а так же 35 сенаторов из ста. И если глобалистам из неолибералов удастся пройти на выборах, то дальше процесс будет развиваться так:

После того, как демократы захватят контроль над палатой представителей, один из демократов, представляющих штат Нью-Йорк, подаст в отставку. Есть мнение, что это будет ведьмочка Александрия Окасио-Кортес.

Далее губернатор-демократ от штата Нью-Йорк Куомо выдвинет на освободившуюся вакансию Хиллари Клинтон.

Контролируемая демократами палата представителей изберет Хиллари Клинтон спикером конгресса, что сделает ее третьей в линии наследования должности президента США.

Президент Трамп и вице-президент Майк Пенс будут в ускоренном режиме подвергнуты импичменту, что автоматически сделает Хиллари Клинтон 46 президентом США.

По ее приказу более 50 эсминцев УРО типа «А́рли Бёрк» зайдут в Черное Море, что эффективно лишит Россию возможности нанести ответным ударом неприемлемый ущерб США после мгновенного глобального удара высокоточным оружием по стартовым позициям Российских ракет и центрам управления.

Это не сказка и не вымысел, это вполне реальная возможность. И отгадайте ПРИЧИНУ, по которой США введут свой флот в Черное море? Вот именно для этого и нужен лишенец-Порошенко и вся Украина. Это будет развязывание прямого конфликта с РФ. Или думаете зря украинские пограничники тренировались в пиратских захватах российских кораблей? Ничто не делается «просто так».

Но ведь и мы со своего места не сойдем. И если будет надо, то очень быстро появится и республиканский флот, да и выход к Черному морю тоже. Пока «богатырева», Ищенко и остальные, доброжелательно относящиеся к захвату Южной Руси «эксперты», пытаются толкнуть людей на митинги, мы готовимся, мы ждем. И мы верим в Россию, мы верим, что в противостоянии победит ПРАВИЛЬНАЯ «башня» и архитектура Кремля изменится.

Мы готовы. Даже те МЫ, которые на ТОЙ стороне. А от России нам надо одно – СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Русские поймут, не русским этого не понять. Справедливость - она важнее всех бумажек и всех договоров, которые на этих бумажках написаны. И мы ВСЕГДА приходим за своим, потому, что это СПРАВЕДЛИВО. И никакие бумажки не помогут противнику, ни договоры ВТО, МВФ, ни «минские». Нас устроят только ЯЛТИНСКИЕ. Но до этого еще далеко…

А пока… пока мы с вашей помощью помогаем семьям, отдавших здоровье и жизни за РУССКИЙ МИР, которого еще нет, но обязательно будет. Кровь этих ребят не даст нам забыть, РАДИ чего мы все поднялись. Ведь, не для защиты Януковича, не ради ахметовских заработков, не ради Плотницкого или других ему подобных.

Военно-информационный портал: http://wpristav.ru


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2018, 15:41
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
****

Зарегистрирован: 22 дек, 2014, 11:34
Сообщения: 1008
Откуда: Северный Урал
Warnings: 1
pristav
бред состоящий из много букАФ!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2018, 17:41
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009, 11:26
Сообщения: 9292
Откуда: Русская земля
«Кончать надо эту Украину и это скотство вонючее» – Леонтьев.

Цитата:
В Москве все чаще раздаются призывы завершать украинский вопрос и завершать радикально. Учитывая при этом недоработки прошлого. Российскую сдержанность на Украине оценивают не иначе как слабость и разрешение наглеть и дальше. Российский политолог и журналист Михаил Леонтьев считает, что настал момент, когда Российской Федерации необходимо кончать с украинской государственностью.

Об этом он заявил в эфире радио "Вести".

Возможное обретение украинскими раскольниками автокефалии чревато тем, что вновь прольётся кровь, как в 2014 году, предупредил он.

«Русская православная церковь – единственный оставшийся общерусский институт. Тысячу лет мы его сохраняли! Мы что, возьмем и сольем, что ли?! В этом есть какая-то даже сакральная сущность. Я знаю, как Украинская православная церковь Московского патриархата совсем недавно защищала свои святыни, несколько лет назад. Потому что отнять пытались все время. Там была абсолютно (абсолютно!) самоорганизация, не связанная ни с чьей поддержкой, поперек всего! Там кровь прольется. И чего мы будем делать?», – заявил Леонтьев.

По его мнению, Россия должна пресечь неизбежные захваты со стороны украинских националистов православных храмов и не допустить повторения 2014 года, когда в Донбассе началась гражданская война.

«Я имею в виду 2014 год. У меня ощущение, что мы сделали глупость. Что в 2014 году надо было решать этот вопрос, когда у Украины не было армии вообще никакой. Ее просто не было! Был какой-то непонятный сброд, воровавший со складов. Причем половина из этой армии не чувствовала себя украинской армией, и за малую денежку все были бы фактически готовы встать на нашу сторону. А мы взяли и ничего не сделали. Теперь это будет тяжелее, потому что у них есть армия. Быть может не самая лучшая в мире, но она есть. Это русская армия, это русские люди. Русские люди из окопов не бегут», – сказал журналист.

«Кончать надо эту Украину. Это скотство вонючее. Это нацистская реанимация на русской земле», – подытожил Леонтьев".

Антирусский проект "украина" должен быть ликвидирован! Да здравствует Новороссия в составе России!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 13:24
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Челябинское УФСБ признало ополченца ДНР террористом за защиту Донбасса

http://rusvesna.su/news/1537822989

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2018, 11:25
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Известный ополченец, командир бригады «Восток», командир донецкой «Альфы» Александр Ходаковский — о том непростом времени, в котором всем нам довелось жить.
Недавно я был участником дискуссии о том, что происходит с Донбассом и вокруг него.
Мы поговорили о разных версиях, оценили жизнеспособность одной из них — что существует, якобы, договоренность, что Тимошенко после прихода к власти забирает Донбасс назад с каким-то статусом….Я возразил против этой версии, отсылая к общим тенденциям в украинско-российских отношениях, особенно в вопросе автокефалии, который, случись она, похоронит многое, включая любые существующие договоренности.
И в числе прочего был затронут вопрос о существенном падении внимания к теме Донбасса прежде всего в тех кругах, которые осуществляют так называемое кураторство. Мы сравнили разные аспекты и пришли к выводу, что упал управленческий потенциал, произошёл отказ от анализа обстановки — уже не запрашиваются обзоры, социсследования, статистика; для поддержания «хайпа» привлекаются такие слабые пишущие и говорящие персоны, что само по себе показательно.

Любые новости из Донбасса стали такими короткоживущими, как бабочки однодневки….Как будто отбывается какая-то повинность: кто-то отбывает повинность жить, кто-то повинность воевать, кто-то повинность курировать, кто-то повинность писать и говорить….Я не знаю пределы терпения людей. Иногда кажется, что они безграничны, иногда — что вот-вот будут достигнуты.
Мне бы хотелось что-то изменить — в последнее время сгусток незримой субстанции ощутимо давит на каждого человека и на каждый квадратный метр поверхности. А особенно тяжело — и это испытывает почти каждый — внутреннее напряжение. Конфликт между пониманием, что мы все сделали правильно, и что иначе и быть не может, и результатом, который, мягко говоря, далёк от того, чтобы с ним примириться, — сродни сжиманию рукой горсти битого стекла.
Что мы можем ещё сделать для тебя, наш маленький многострадальный кусок земли? Мы ещё дышим не потому, что слишком ценим жизнь. Просто пока не пришло время, как пришло оно для наших друзей, веривших, что все не зря. И все не зря — просто сложно это рассмотреть через призму нависшей над нами мглы. Дай нам Бог видеть и понимать больше, и терпения…желательно безграничного.

Источник: http://rusvesna.su/news/1537794888

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2018, 2:07
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2016, 22:08
Сообщения: 4174
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2018, 6:45
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7507
Откуда: Российская Империя
Приазовец_ писал(а):
Начался новый сезон задержаний и попыток депортации защитников Новороссии.
Скоро вы услышите новые фамилии.

http://rusvesna.su/news/1537822989

Нет слов. Полный ппц. Что за кретины сидят в наших учреждениях?

Они бы и участников Великой Отечественной выдавали гитлеровскому гестапо.

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2018, 9:22
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Meganom писал(а):
Приазовец_ писал(а):
Начался новый сезон задержаний и попыток депортации защитников Новороссии.
Скоро вы услышите новые фамилии.

http://rusvesna.su/news/1537822989

Нет слов. Полный ппц. Что за кретины сидят в наших учреждениях?

Они бы и участников Великой Отечественной выдавали гитлеровскому гестапо.



Сейчас одобрямсы начнут одобрямсать - дескать сами виноваты.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2018, 9:57
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Meganom писал(а):
Приазовец_ писал(а):
Начался новый сезон задержаний и попыток депортации защитников Новороссии.
Скоро вы услышите новые фамилии.

http://rusvesna.su/news/1537822989

Нет слов. Полный ппц. Что за кретины сидят в наших учреждениях?

Они бы и участников Великой Отечественной выдавали гитлеровскому гестапо.

Да пора всё-таки наверное принимать какое-то правительственное постановление о невыдаче тех, кто воевал на стороне ЛДНР на Донбассе, на Украину ни при каких обстоятельствах. Если его участие подтверждается органами ЛДНР, то всё, в хохляндию не выдаётся.
Даже если совершил преступление позже на территории России, пусть сидит тут.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2018, 10:28
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22822
Откуда: Амурская область, Благовещенск
sezak писал(а):
Сейчас одобрямсы начнут одобрямсать - дескать сами виноваты.

Не надо решать за одобрямсов, сами в состоянии. Выражаю вам полный неодобрямс и накладываю строгую эпиталаму.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2018, 10:36
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22822
Откуда: Амурская область, Благовещенск
МГ писал(а):
Meganom писал(а):
Приазовец_ писал(а):
Начался новый сезон задержаний и попыток депортации защитников Новороссии.
Скоро вы услышите новые фамилии.

http://rusvesna.su/news/1537822989

Нет слов. Полный ппц. Что за кретины сидят в наших учреждениях?

Они бы и участников Великой Отечественной выдавали гитлеровскому гестапо.

Да пора всё-таки наверное принимать какое-то правительственное постановление о невыдаче тех, кто воевал на стороне ЛДНР на Донбассе, на Украину ни при каких обстоятельствах. Если его участие подтверждается органами ЛДНР, то всё, в хохляндию не выдаётся.
Даже если совершил преступление позже на территории России, пусть сидит тут.

Однозначно! Из России выдачи нет! Я одобрямс!

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2018, 11:51
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3580
Откуда: Севастополь
Приазовец_ писал(а):
Челябинское УФСБ признало ополченца ДНР террористом

Идиоты... ((( Только из одной укроследовательской писульки видно, какой это "террорист"...
МГ писал(а):
пора всё-таки наверное принимать какое-то правительственное постановление о невыдаче тех, кто воевал на стороне ЛДНР на Донбассе, на Украину ни при каких обстоятельствах. Если его участие подтверждается органами ЛДНР, то всё, в хохляндию не выдаётся.
Даже если совершил преступление позже на территории России, пусть сидит тут.

Солидарен. Как вариант - передача в ЛДНР.

Малороссии и Новороссии быть с Россией!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2018, 12:37
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Meganom писал(а):
Приазовец_ писал(а):
Начался новый сезон задержаний и попыток депортации защитников Новороссии.
Скоро вы услышите новые фамилии.

http://rusvesna.su/news/1537822989

Нет слов. Полный ппц. Что за кретины сидят в наших учреждениях?

Они бы и участников Великой Отечественной выдавали гитлеровскому гестапо.
У "кретинов" есть все основания так действовать - ведь наше правительство не спешит разрывать соглашения с Украиной о выдаче тех, кого Украина считает преступниками.

Отдельное постановление по невыдаче нереально ввиду отсутствия юридической базы.

Оптимальная и, уверен, неизбежная мера - разрыв отношений с Украиной для начала хотя бы в сфере ведения МВД

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2018, 14:05
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7507
Откуда: Российская Империя
Цитата:
В Донецке при взрыве на съезде компартии ранен кандидат на пост главы ДНР

«В момент взрыва внутри здания находилось около 50 человек. На месте взрыва найден пакет, внутри все сгорело. Пострадали две женщины, у одной из них сильные ожоги. Также пострадал Игорь Хакимзянов», — сказал Фоменко.

Игорь Хакимзянов в 2014 году был главой Минобороны ДНР. Он подал документы в ЦИК республики для участия в выборах 11 ноября на пост главы ДНР.

Вопрос простой: доколе еще террористы будут вольготно себя чувствовать в ДНР?

Приазовец_ писал(а):
[Оптимальная и, уверен, неизбежная мера - разрыв отношений с Украиной для начала хотя бы в сфере ведения МВД

Ну так пусть рвут отношения и чем скорее тем лучше.
Нужно быть дураком чтобы нашему МВД от бандеровской хунты ожидать каких-то дивидендов.

WAR, welcome to USA


Последний раз редактировалось Meganom 29 сен, 2018, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2018, 14:09
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Приазовец_ писал(а):
Отдельное постановление по невыдаче нереально ввиду отсутствия юридической базы.

Оптимальная и, уверен, неизбежная мера - разрыв отношений с Украиной для начала хотя бы в сфере ведения МВД

Вопрос ранее закрывался без законодательных инициатив через организации типа "Союза добровольцев Донбасса". Этот механизм вполне работал.
Суды выносили постановления, но до исполнения не доходило.
Теперь, после разрыва договора Украиной, вполне можно такое постановление и принять. Только договор действовать продожает до весны 2019-го.
Вот после этого.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3161, 3162, 3163, 3164, 3165, 3166, 3167 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Arkebuzer, Сателлит, Dohtur, Google [Bot], POMA84, uandr и гости: 284

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB