Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 апр, 2024, 19:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95993 ]  На страницу Пред.  1 ... 2977, 2978, 2979, 2980, 2981, 2982, 2983 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 20:24
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Объявление войны России действительно ничего не дало бы, это верно. Провокация с УПЦ МП -- возможно, тоже, соглашусь.
Но я 100% уверен, что они готовят провокацию именно с единственной целью -- гарантированно втянуть Россию. Возможно, что-то подобное сорвалось в ЛНР. Возможно, это действительно будет связано именно с республиками. Но уверен, что готовят к выборам.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 20:35
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2007, 23:14
Сообщения: 1031
Что значит "реинтеграция"? Хохлы же хотят, чтобы Донбасс интегрировался в Украину, а ре-интеграция разве не наоборот?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 20:50
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Internet писал(а):
Что значит "реинтеграция"? Хохлы же хотят, чтобы Донбасс интегрировался в Украину, а ре-интеграция разве не наоборот?

С точки зрения русского (и украинского тоже) языка - термин верный.
"Реинтеграция" - "повторная интеграция" (признавая, что сейчас Донбасс явно не интегрирован в ВГН).

Но... Только вот черенок от лопаты в дупу им, а не Донбасс.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 21:50
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
AlexeyP писал(а):
Объявление войны России действительно ничего не дало бы, это верно. Провокация с УПЦ МП -- возможно, тоже, соглашусь.
Но я 100% уверен, что они готовят провокацию именно с единственной целью -- гарантированно втянуть Россию. Возможно, что-то подобное сорвалось в ЛНР. Возможно, это действительно будет связано именно с республиками. Но уверен, что готовят к выборам.

Камрад!
Вы абсолютно правы!
Да, готовят.
Да, к выборам.
Вопрос - что?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 0:16
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
DrS писал(а):
Вопрос - что?

Если рассуждать последовательно, то это может быть чем-то, что вынудит Путина/его команду совершить ошибку. А если он ее не совершит, то это может сильно подпортить рейтинг. Именно крупная провокация против УПЦ МП могла бы стать такого рода "искрой". Но как тут правильно говорят, это может привести к мгновенному распаду Украины -- с переходом сразу нескольких областей под влияние России, как минимум. Что уже не в интересах пиндосов.
Что может быть еще? Провокация уровня MH17. Но такая, чтобы это привело именно к масштабным боевым действиям.
В любом случае, учитывая все эти шевеления как в Киеве, так и на Донбассе -- так и по периметру границы с другой стороны -- они что-то задумали. И мы знаем, что они что-то задумали.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 1:10
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2007, 23:14
Сообщения: 1031
NetWarrior писал(а):
Internet писал(а):
Что значит "реинтеграция"? Хохлы же хотят, чтобы Донбасс интегрировался в Украину, а ре-интеграция разве не наоборот?

С точки зрения русского (и украинского тоже) языка - термин верный.
"Реинтеграция" - "повторная интеграция" (признавая, что сейчас Донбасс явно не интегрирован в ВГН).

Но... Только вот черенок от лопаты в дупу им, а не Донбасс.

Спасибо! Сейчас сидела, осмысливала - все верно. Если б было наоборот, то начиналось с "де", т.е. деинтеграция. А есть такое слово?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 1:36
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 04 янв, 2008, 16:43
Сообщения: 4791
Откуда: Россия- середина Урала
DrS писал(а):
AlexeyP писал(а):
Объявление войны России действительно ничего не дало бы, это верно. Провокация с УПЦ МП -- возможно, тоже, соглашусь.
Но я 100% уверен, что они готовят провокацию именно с единственной целью -- гарантированно втянуть Россию. Возможно, что-то подобное сорвалось в ЛНР. Возможно, это действительно будет связано именно с республиками. Но уверен, что готовят к выборам.

Камрад!
Вы абсолютно правы!
Да, готовят.
Да, к выборам.
Вопрос - что?


Я об этом писал несколько (2 или 4) страницы назад.
После выборов, однозначно мутить американцам что то нет смысла.
Повторю. Если что то и произойдет то в промежутке после закрытия ОИ и выборами в России. Самое идеальное время.
Мои выводы можете прочитать в том моем посте. К этому могу только добавить. Старушка Меркель долгое время не подавала
признаков жизни, а сейчас заговорила о погибших детях в Сирии в Гуте, которых разбомбили российские и сирийские самолеты.
К чему это ? К тому, что снова закручивают спираль.

Насчет провокаций. Вот у меня смутные сомнения что что то произойдет на Донбассе. Ну не идиоты ведь там. Хотяяяя !?!?
Посмотрите на Климкина когда главпорось подписывал закон о реинтеграции Донбасса. Вид обреченного человека.
Повторю, что выводы я делал только из информации центральных СМИ.
Ну еще раз к сути. На Донбассе скорее что то будет но не самое важное. Возможно отвлекающие действия.
А вот где основная часть ? Возможно в самой России. Но я бы все таки обратил внимание на Крым !
Не зря два американских корыта приперлись, ох не зря. Я бы не исключил возможно Крымский мост, а так же те нефтяные платформы.
К сожалению у меня уже совсем нет ни каких связей в этом районе кроме нашего форума.
У кого есть возможность отслеживайте местонахождение этих корыт и нет ли какой либо движухи на сопредельной с Крымом территории ВГН.
Не нравиться мне это все. Состояние как летом перед грозой.
Возможно что то одновременно произойдет в Сирии. Вон и Макрон что то дубинкой замахал.

ПС. Как было бы хорошо если бы я ошибся.

"Глуши его тайным словом" — уважай бедность языка, уважай скудные мысли.
Словарик на основе сказов П.П. Бажова


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 1:52
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16902
Седой Урал писал(а):
Не зря два американских корыта приперлись, ох не зря. Я бы не исключил возможно Крымский мост, а так же те нефтяные платформы.
К сожалению у меня уже совсем нет ни каких связей в этом районе кроме нашего форума.
У кого есть возможность отслеживайте местонахождение этих корыт и нет ли какой либо движухи на сопредельной с Крымом территории ВГН.

В Крыму уже 2 полка С400. Это о корытах. Вернее об УРО на этих корытах. Думаю такие ходы наши тоже просчитывают. Ну и плюс противокорабельные комплексы Бастион. "Кто владеет Крымом- владеет Чёрным морем"(с). С появлением ракет как класса вооружения Крым вообще заиграл новыми красками в этой пословице.
С Крымом у них точно кишка тонка.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 2:42
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 04 янв, 2008, 16:43
Сообщения: 4791
Откуда: Россия- середина Урала
sobkor писал(а):
В Крыму уже 2 полка С400. Это о корытах. Вернее об УРО на этих корытах. Думаю такие ходы наши тоже просчитывают. Ну и плюс противокорабельные комплексы Бастион. "Кто владеет Крымом- владеет Чёрным морем"(с). С появлением ракет как класса вооружения Крым вообще заиграл новыми красками в этой пословице.С Крымом у них точно кишка тонка


Почему вы меряете чем то глобальным. Бастионы, ЯО, С400 я отношу к чему то более крупному конфликту.
Нет. Можно сделать гораздо меньшую пакость но с сильной вонью.

"Глуши его тайным словом" — уважай бедность языка, уважай скудные мысли.
Словарик на основе сказов П.П. Бажова


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 10:10
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Седой Урал писал(а):
Можно сделать гораздо меньшую пакость но с сильной вонью.

Это какую? И чтоб не последовала ответка со всех калибров?

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 10:17
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Седой Урал писал(а):
А вот где основная часть ? Возможно в самой России. Но я бы все таки обратил внимание на Крым !

Главная слабость американцев --- они неоригинальны. Если оседлали какую-то лошадь, то будут ее гнать, пока не сдохнет. Если что-то одно сработало один раз, а потом второй, то они будут уверены, что и в третий раз оно сработает.

Но если начнут что-то предпринимать вокруг Крыма, то даже для них это будет слишком. Поэтому да, скорее всего, не Украина, скорее всего, не Крым. Остается вновь Донбасс -- и да, это безусловно должно отразиться как-то на России и выборах. Тут у них тоже не так много вариантов. Вновь упор на правых и крайне правых -- думаю, провокация с чвк в Сирии из той же серии. Гиркинд опять сегодня вылез -- вангует вовсю, сука. Жаждет войны.

Цитата:
В общем, надо думать и действовать. Кое-что я уже планирую предпринять. Ради сохранения страны и народа можно и нужно идти на любые тактические союзы с теми, кого тоже "списали в утиль" их "дорогие западные партнеры". Получится, или нет - не знаю. Но писать об этом, конечно, в открытом режиме не буду.
П.С. Как там в культовом сериале? - "Удачи вам всем в будущих войнах!".

Хахаха, никто никого в утиль не списывал, сволочь. Просто одни грантоеды вступят в союз с другими -- о союзе гиркинд-навальный я уже давно тут ванговал... ИМХО, он просто неминуем.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 11:57
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
AlexeyP писал(а):
Главная слабость американцев --- они неоригинальны. Если оседлали какую-то лошадь, то будут ее гнать, пока не сдохнет. Если что-то одно сработало один раз, а потом второй, то они будут уверены, что и в третий раз оно сработает.

В таком случае вариантов немного. Химоружие или тактическое ядерное.
Хохлы идут в бой, а тут в их стройных рядах взрывается снаряд от Пиона с ягч.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 12:23
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
DrS писал(а):
В таком случае вариантов немного. Химоружие или тактическое ядерное.

Это их методы для Ближнего Востока. Вряд ли применят такое в данном случае -- Европа, думаю, не купится.

К тому же при этом в качестве "жертвы" будут выступать хохлы, а они, скорее всего, собираются играть именно на русских в качестве жертвы. Т.е. я опасаюсь, что это будет нечто похожее на Одессу (не дай бог, конечно).

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 12:52
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
AlexeyP писал(а):
DrS писал(а):
В таком случае вариантов немного. Химоружие или тактическое ядерное.

Это их методы для Ближнего Востока. Вряд ли применят такое в данном случае -- Европа, думаю, не купится.

К тому же при этом в качестве "жертвы" будут выступать хохлы, а они, скорее всего, собираются играть именно на русских в качестве жертвы. Т.е. я опасаюсь, что это будет нечто похожее на Одессу (не дай бог, конечно).

Резонно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 18:50
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр, 2015, 14:25
Сообщения: 2460
Откуда: Златоглавая
1418 дней. 22 февраля 2018года война на Донбассе сравнялась по длительности с ВОВ.

Изображение
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 18:59
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
online
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6998
Откуда: Пермский край
ВСУ обстреляли санитарный автомобиль, 3 человека погибли

Накануне украинские силовики открыли минометный огонь по позициям ДНР в районе города Докучаевск, ранение получил один ополченец. Для его эвакуации был запрошен режим тишины.

"Санитарный автомобиль марки «УАЗ», перевозивший раненого военнослужащего, был цинично расстрелян противотанковой управляемой ракетой... Результат очевиден, санитарный автомобиль, имевший легко различаемые знаки с красным крестом, подбит, убиты три человека: санинструктор, водитель-санитар и раненый военнослужащий", - сказал Басурин.

При этом украинские силовики, по словам Басурина, "преподнесли украинской аудитории это убийство, как уничтожение нашей БМП, которая якобы осуществляла разведку". Басурин отметил, что подобные действия нарушают Женевскую конвенцию, предусматривающую гуманное отношение к раненным.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2018, 16:36
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 9:28
Сообщения: 6331
Откуда: Москва
Принуждение к Минску намечается ?

Цитата:
Комментарий Департамента информации и печати МИД

24 февраля 2018 г. вступил в силу скандальный закон о так называемой «реинтеграции Донбасса». Тем самым в Киеве окончательно подтвердили свою нацеленность на силовое решение конфликта на Юго-Востоке Украины.

Подписав упомянутый закон, П.Порошенко фактически перечеркнул Минские соглашения, развязав руки «партии войны». Ни о каком прямом диалоге с властями непризнанных республик, деэскалации противостояния и поиске путей мирного политического урегулирования речи не идет. Напротив, документ создает условия для насильственного захвата неконтролируемых Киевом территорий Донецкой и Луганской областей, легализует использование украинской армии против мирного населения.

Оставалась пусть и хрупкая, но надежда на то, что Президент П.Порошенко, который три года назад лично принимал участие в разработке Минских соглашений, а после постоянно твердил о своей приверженности достигнутым договоренностям, все же одумается. Чуда, однако, не произошло. Росчерком пера глава Украины, по сути, подписал приговор минскому «Комплексу мер».

Примечательно и то, что вступление в силу этого закона совпало с очередной годовщиной государственного переворота, совершенного украинскими националистами в феврале 2014 года. Выводы напрашиваются сами собой: нынешний киевский режим, придя к власти путем вооруженного путча, не приемлет иных методов, кроме насилия.

Практическое применение этого закона грозит рисками серьезной эскалации обстановки на Юго-Востоке Украины. Надеемся, что ее западные кураторы отдают себе отчет в этом и сумеют употр*бить имеющееся у них влияние на Киев, чтобы не допустить претворения в жизнь гибельного для украинской государственности сценария, чреватого непредсказуемыми последствиями для европейской стабильности и безопасности .

http://www.mid.ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/3090905


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2018, 21:21
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6512
Откуда: Санкт-Петербург
Nikolas77 писал(а):
Принуждение к Минску намечается ?

Не более, чем очередная глубокая озабоченность.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2018, 22:50
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4639
Снайперы Народных Республик наказывает агрессора за обстрелы мирных городов и поселков Донбасса.

На видео ниже происходит уничтожение артиллерийского корректировщика и миномётчика.

По имеющимся данным, огонь ведется из новой мощной 12.7 мм антиснайперской винтовки «Дончанка», которая недавно начала производиться в Донецкой Народной Республике.




Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 13:56
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
Позиция ВСУ, откуда обстреляли скорую помощь, уничтожена. В ДНР уничтожили позицию ВСУ, с которой ранее был расстрелян автомобиль скорой помощи, перевозивший раненого защитника республики.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 15:38
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 1:43
Сообщения: 2145
Откуда: столица Сибири
ЛУГАНСК, 25 фев — РИА Новости.
"Во время выхода диверсионно-разведывательной группы противника к линии соприкосновения в районе населенного пункта Рассадки, в результате подрыва на собственной мине погибли двое военнослужащих 46-го отдельного батальона специального назначения 54-й бригады ВСУ, еще трое получили тяжелые ранения и госпитализированы", — рассказал Марочко.

Представитель оборонного ведомства республики подчеркнул, что инцидент произошел 24 февраля и пока скрывается от украинской общественности.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180225/1515244784.html

Зря пиндосы русского медведя разбудили, он теперь вообще спать не будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 20:51
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
POMA84 писал(а):
Снайперы Народных Республик наказывает агрессора за обстрелы мирных городов и поселков Донбасса

По имеющимся данным, огонь ведется из новой мощной 12.7 мм антиснайперской винтовки «Дончанка»

Судя по подрыву "пули" при попадании, стреляют таки из снайперки на основе ЗУ-23.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 22:04
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
online
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6998
Откуда: Пермский край
DrS писал(а):
снайперки на основе ЗУ-23.

Нет , ствол с "Утеса" , затворная группа самодельная под одиночный выстрел .

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 22:28
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 9:28
Сообщения: 6331
Откуда: Москва
андрей610 писал(а):
DrS писал(а):
снайперки на основе ЗУ-23.

Нет , ствол с "Утеса" , затворная группа самодельная под одиночный выстрел .

Вы путаете "Сепаратист" кал 23мм с "Дончанкой" кал. 12.7 мм на основе утеса .

"Сепаратист"



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 22:33
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4639
зажигательный боеприпас в комментариях писали на конте и ютубе

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95993 ]  На страницу Пред.  1 ... 2977, 2978, 2979, 2980, 2981, 2982, 2983 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: андрей610, Google [Bot], Vasilych и гости: 593

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB