Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 апр, 2024, 6:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95992 ]  На страницу Пред.  1 ... 2789, 2790, 2791, 2792, 2793, 2794, 2795 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2017, 17:03
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
online
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22929
Откуда: Амурская область, Благовещенск
AlexMoscow писал(а):
Дадон писал(а):
Иными словами, у абхазской стороны был не просто подавляющий, а многократно подавляющий перевес в людских ресурсах?

А вы думали, они градобойками с двустволками грузин нагибали и самолеты грузинские с катеров сбивали?

Что я думал - значения не имеет. А вот что рассказывали участники тех событий - слышал от самих участников. Правда, только с абхазской стороны. По вполне понятным причинам, с картвельскими "вояками" общаться не было и нет желания.
Хотя... читал воспоминания некоего картвела, бывшего жителя Сухума, как он пытался поджечь свой дом, чтобы врагу не достался, но не нашел спичек.
А потом он воевал против российских войск (это в 1992-м), и как-то они уничтожили отряд россиян численностью в 100 человек, и все до одного с военными билетами. Они их по=христиански похоронили...
Так вот. Я ему не поверил.
Насчет нагибания - случалось, что и нагибали с помощью двустволок (и это не повод для зубоскальства и ехидничания). Всякое было...
Кстати. В свое время присылали мне азербайджанские газеты, в которых красочно описывалось, как аскеры успешно борются в Карабахе с российскими ВДВшниками. А у меня там друзья были, брат двоюродный, царствие ему небесное! Не убедила меня газета...
А насчет многократно подавляющего перевеса в людских ресурсах вы не ответили. Точнее, ответили вопросом на вопрос. Вы что, тоже "из нас"?

Ништяк, прорвемся!


Последний раз редактировалось Дадон 11 июн, 2017, 17:13, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2017, 17:05
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Дадон писал(а):
А вот что рассказывали участники тех событий - слышал от самих участников.

И среди них только абхазы? Военных РФ в этом списке нету? С тех самых баз, что там стояли?

Выдержки из вашего же источника
Цитата:
Попытка грузин на следующий день перебросить в Гантиади подкрепление на трех Ми-8 была пресечена четверкой Су-27-х, которые принудили их к посадке.

Ну да. дельтопланы переросли в Су-27.
Цитата:
Именно тут 4 октября 1992 года из ПЗРК ╚Игла╩ был сбит Ми-24, который упал в море. Вертолет был сбит неким "казаком" (так в Абхазии называли всех этнических русских, которые не были жителями республики). По рассказу одного из очевидцев, ╚вертолет попытался обстрелять санаторий, однако получил отпор и начал уходить в море. С берега к нему потянулся шнур дыма, который оборвался недалеко от вертолета и у последнего отвалился хвост. Вертолет завертелся на одном месте и упал в воду╩.

из ружья сбили, ага...
Цитата:
Так, например, 27 октября 1992 года два Ми-8 ВВС России под эскортом двух Су-25 перебрасывали гуманитарную помощь в Ткварчели и были атакованы парой Су-25 ВВС Грузии, однако в этот раз обошлось без стрельбы.

Ну тоже не участвовали. Это все миражи летали.
Цитата:
Так, в ночь на 4 ноября пара Су-25 под эскортом двух Су-27 ВВС России, взлетев с Гудауты, нанесли бомбовый удар по позициям грузинских БМ-21 "Град" к северу от Сухуми,превратив их в груду металлолома.

Совсем не участвовали.
И так далее по длинному списку
Так говорите, не было там никакого ветра и военторга тоже "ни було"?

Приберегите ваши сказочки для жертв ЕГ. Это они "не помнят", "не знают", "не интересовались".

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 11 июн, 2017, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2017, 17:15
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
online
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22929
Откуда: Амурская область, Благовещенск
AlexMoscow писал(а):
И среди них только абхазы? Военных РФ в этом списке нету? С тех самых баз, что там стояли?

Только. И уточню: не абхазы, а армяне, жившие и живущие в Абхазии. Надеюсь, не надо объяснять, почему так получилось?

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2017, 17:19
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Дадон писал(а):
Только. И уточню: армяне.

тогда внимательно читайте ваш же источник. Где наряду с дельтапланами и самолетами ДОСААФ, привезенные полковником фигурируют вполне такие боевые Ми-8, Ми-24, Су-25, Су-27, ПЗРК и т.д. Даже учебно-боевые Альбатросы из Ханкалы.
Думаю, что эта тема наглядно закрыта. Там было все и ровно настолько, чтобы переломить события.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2017, 17:27
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
online
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22929
Откуда: Амурская область, Благовещенск
AlexMoscow писал(а):
Дадон писал(а):
Только. И уточню: армяне.

тогда внимательно читайте ваш же источник. Где наряду с дельтапланами и самолетами ДОСААФ, привезенные полковником фигурируют вполне такие боевые Ми-8, Ми-24, Су-25, Су-27, ПЗРК и т.д.
Думаю, что эта тема наглядно закрыта. Там было все и ровно настолько, чтобы переломить события.

Итак, резюмируем:
1. С абхазской стороны на ТВД - многократное преимущество в людских ресурсах.
2. После первоначального этапа - преимущество уже и в материальных ресурсах.
Так?

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2017, 17:31
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
online
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22929
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Коллектив, я баиньки. У нас ночь, а я режим блюду.
Всем хорошего вечера!

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2017, 17:33
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Дадон писал(а):
Итак, резюмируем:
1. С абхазской стороны на ТВД - многократное преимущество в людских ресурсах.
2. После первоначального этапа - преимущество уже и в материальных ресурсах.
Так?


Нет конечно.
Грузины относительно небольшими силами захватили большую часть республики и блокировали границу. После чего были предприняты меры по выравниванию ситуации. А когда другая сторона вконец оборзела, пользуясь техническим преимуществом, полученным на халяву от РФ - вмешались неопознанные боевые вертолеты, штурмовики и истр*бители. "Абхазские" разумеется.
Почитайте на ночь книжку. Там много такого, о чем даже я не слышал, а вы, похоже, вообще не знали.
Аллфронтса и пацифиста это тоже касается. Сказочники.

И да, Аллфронтс. С моего батальона там минимум двое "доброволили". Встречались в 92м в Москве, когда они туда дорожку держали.
А по северному ветру и военторгу - читай выше. С подробностями. Просто тогда не было таких названий, но все то-же самое.
Только там не успокоились, пока все обратно не отобрали, а на ЮВ ограничились ОРДиЛО.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2017, 21:20
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2014, 19:22
Сообщения: 6215
Приазовец_ писал(а):
allfronts писал(а):
пара десятков говорите кричала? На сколько человек то? Обратили внимание, что они закричали разом?

По моим оценкам да. Они кричали в ответ на скандирование Дугиным в микрофон - естественно, что разом. Среди них были люди, представлявшиеся ополченцами.

А у вас наличие ополченцев на митинге в Москве летом 2014 года не вызывает недоумения? Причем - на митинге с требованиями к руководству России?

Юра, мы исправляемся


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2017, 21:57
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 12:06
Сообщения: 8500
Откуда: Электросталь,Воронеж
AlexMoscow писал(а):
Почитайте на ночь книжку.


Коричневое вкусное на палочке давно.....
Это примерно то чем Ви таки занимаетесь на этом форуме.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2017, 22:27
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Voronezhsvami писал(а):
Коричневое вкусное на палочке давно.....
Это примерно то чем Ви таки занимаетесь на этом форуме.

А по существу слабо? Тут товарищи устроили гон, мол Абхазия все сама-сама. А реально это было далеко не так.
Нет, я не отрицаю "воли народа". Но пока там была только воля с голыми руками - грузины полреспублики отжали и давили, как хотели. А когда к воле добавились добровольцы, техника, служивые и все это отсюда - все стало совсем по-другому.
Не нравится такая история? Ну извините - другой у нас нету.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2017, 1:50
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2016, 22:08
Сообщения: 4176
Умер Григорий Кваснюк...




Последний раз редактировалось Кривич 12 июн, 2017, 2:55, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2017, 1:52
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
online
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22929
Откуда: Амурская область, Благовещенск
AlexMoscow писал(а):
Грузины относительно небольшими силами захватили большую часть республики и блокировали границу. После чего были предприняты меры по выравниванию ситуации. А когда другая сторона вконец оборзела, пользуясь техническим преимуществом, полученным на халяву от РФ - вмешались неопознанные боевые вертолеты, штурмовики и истр*бители. "Абхазские" разумеется.
Почитайте на ночь книжку. Там много такого, о чем даже я не слышал, а вы, похоже, вообще не знали.

Ну, если даже вы - олицетворение Истины в последней инстанции и самый осведомленный человек на форуме и его окрестностях...
Похоже, что мои собеседники из батальона Баграмяна ничего о событиях в Абхазии ничего не знали. Так... мимо проходили...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2017, 4:17
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Дадон писал(а):
Похоже, что мои собеседники из батальона Баграмяна ничего о событиях в Абхазии ничего не знали. Так... мимо проходили...

Ну если ваши собеседники забыли упомянуть участие авиации РФ, армейцев и "военторг" с добровольцами - значит или они мимо проходили, или по какой-то причине сознательно вас "мимо прошли". Не сочли нужным рассказывать.
Но даже в том источнике, что вы привели - информация немножко противоречит первоначальной парадигме "сами-сами", не правда ли? :wink:
Кроме воли народа там были российские войска, авиация, оружие и добровольцы. И именно в первую абхазскую, что вы и хотели уточнить. И никуда не уходили, что и подтверждает инцидент с грузинским беспилотником накануне 080808. Его ракетой снес тоже явно не абхазский дельтоплан/Л-39/су-25.
ЧТД, собственно.
С ЛДНР ситуация изначально была другая. В какой то мере произошло повторение тех событий, но есть одно большое НО. Там нет наших войск, которым официально придали бы статус миротворцев.
Поэтому бои на линии соприкосновения в какой-то мере получаются в одни ворота. Как с этим бедным поселком в ЛНР. Отбить-то его отбили, только от поселка там немного осталось.
Соответственно чем больше таких стычек с ВСУшным "ползучим наступлением" - тем больше там будет таких руин вдоль минской линии по территории непризнанных республик.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2017, 5:29
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
online
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22929
Откуда: Амурская область, Благовещенск
AlexMoscow писал(а):
Но даже в том источнике, что вы привели - информация немножко противоречит первоначальной парадигме "сами-сами", не правда ли?

Естественно, была помощь. Но сами абхазцы - я имею в виду жителей Абхазии - в сторонке стояли или мимо проходили? Там хатаскрайников по пальцам можно было пересчитать. Причем и грузины были, воевавшие за Абхазию (а вот азербайджанцев в армии Арцаха не было от слова совсем).. Так что там была народная война. А не война российскими руками.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2017, 5:43
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Дадон писал(а):
Естественно, была помощь. Но сами абхазцы - я имею в виду жителей Абхазии - в сторонке стояли или мимо проходили?


А позвольте, я вам напомню, с чего все началось
 
Дадон писал(а):
AlexMoscow писал(а):
Pacifist+7 писал(а):
Когда Грузия обрушилась на Абхазию (к сведению - всего 240 тыс.человек), не было ни Северного ветра , ни Бурятских бронедружин.

Да ладна :wink:
Вы про какое по счету "обрушение"?

Или вы думаете, что грузинские беспилотники сбивали "абхазские истр*бители"?
Сказочники.

И как много их было сбито в Первую абхазскую (о которой, собственно, и идет речь)?
,

Так было или не было? И если было - к чему спрашивать "как много?". Достаточно, чтобы ополчение на земле могло выполнять свои задачи.
А по поводу жителей - да, в ополчении было много. Даже если допустить что из 50ти тысяч пусть десять тыс. было добровольцев (что совсем не факт) - все равно каждый шестой, если не пятый - были в ополчении. Но тут уже особенности ТВД. Войну гвардейцы изначально повели, как на уничтожение/выселение. И они не были "своими" даже условно. и многие поселения были типа национальных анклавов, что добавляло остроты изначально. А на ЮВ даже после Одессы и Мариуполя еще оставались иллюзии.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2017, 5:54
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
online
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22929
Откуда: Амурская область, Благовещенск
AlexMoscow писал(а):
А по поводу жителей - да, в ополчении было много. Даже если допустить что из 50ти тысяч пусть десять тыс. было добровольцев (что совсем не факт) - все равно каждый шестой, если не пятый - были в ополчении. Но тут уже особенности ТВД. Войну гвардейцы изначально повели, как на уничтожение/выселение. И они не были "своими" даже условно. А на ЮВ даже после Одессы и Мариуполя еще оставались иллюзии.

То есть это была НАРОДНАЯ война. ТАК? А не ВОЙНА РУССКИМИ РУКАМИ. Они сражались ЗА СВОЮ ЗЕМЛЮ. ЗА СВОИ ДОМА. ЗА ЖИЗНЬ СВОИХ БЛИЗКИХ. Да, и добровольцы были. БРАТЬЯ!
И в Арцахе были добровольцы, причем не только из Армении, но и из спюрка. Тот же Аво, те же федаины из отряда "Арабо" - ливанские и сирийские армяне. Те же айсоры и езиды...

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2017, 7:11
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
не знаю как в абхазии а у нас не всегда можно было попасть в ополчение . да и к кому собственно ? я за лнр ничего не могу сказать , а у нас к кому было идти в 2014 -15 годах ? оплот , восток , казаки , и куча др непонятных "махновщин " ? как распознать кто за республику а кто наоборот "подмазался что б вредить " ? вон по ходаковскому у меня до сих пор ясности нет - то что он проповедует на данном этапе я поддерживаю двумя руками , но ведь были и "непонятные расстрелянные камазы " , и слухи "человек ахметова " - а того здесь не жалуют - и не потому что "буржуй " , а потому что по всем понятиям своих кинул . желающих было много - организовывать и направлять некому - вот в основном чего не хватало . ну и в абхазии все же столкнулись два народа , а у нас все сложнее - но то что люди приходили и им говорили " спасибо , мы вам перезвоним " это 100 % . и вот что еще - очень не хватало на начальном этапе единого центра принятия решений и официального признания россией нашего права на существование . имхо .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2017, 13:05
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 2660
Откуда: Центральная Россия
Warnings: 1
Просто крымчанам при всем уважении неприятно признавать, что они оказались в нужное время в нужном месте, не более. В другой ситуации разницы с сегодняшним Донецком не было бы, или была бы в худшую сторону. Люди примерно одинаковые везде в рамках одного народа. Поэтому странным выглядят высокомерные возгласы в сторону Новороссии, что вот мол, не поднялись, а вот мы-то, мы-то с диванов хорошо умеем воевать за спинами "вежливых".

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2017, 14:24
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Жители Докучаевска в ДНР рассказали, как живут без воды из-за обстрелов ВСУ

Накануне в городе, в котором проживает более 23 тысяч человек, был объявлен режим ЧС местного уровня.

Подача воды в город Докучаевск Донецкой области была прекращена из-за остановки насосной станции первого подъёма Южнодонбасского водовода. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС ДНР.

По словам местных жителей, проблемы с водой у них есть уже несколько дней.

— Дня четыре нету воды, питьевую здесь берём, для ванны берём из родника за городом. Когда будет вода, неизвестно, — рассказал местный житель Александр, который вместе с другими жителями пришёл набирать воду из колодца.

Другой местный житель, Тимофей, добавил, что по вечерам люди проводят в очереди к колодцу по несколько часов.

— Как в 2014 году — было непонятно, что с водой. У всех дети есть, люди старые и больные. Воды нет, когда будет, непонятно. Пер*били что-то, говорят. Вечером очередь выстраивается аж до Докучаевска, люди стоят с шести вечера до десяти часов и дальше, — пояснил Тимофей.

Сегодня в населённый пункт приехали силы МЧС ДНР, которые привезли жителям питьевую воду.
— Эту ночь мы пережили, страшный ужас. Было затишье, а сегодня был ужас, наши дети боятся прихода ночи. С водой проблема неделю уже. Мы живём в частном секторе, далеко ходить по водичку, негде взять. Сегодня мы благодарны ребятам из МЧС, которые привезли нам воду. Спасибо ребятам, что нас не забывают. А правительству, которое в Киеве, — пусть они хотя бы день проживут так, как живём мы! Нашему Донецку процветания, всего хорошего, докучаевцы, держитесь, мы победим! — заявила местная жительница Тамара.

Ранее в коммунальном предприятии "Вода Донбасса" сообщили, что без воды остался ряд крупных городов в юго-западной части ДНР, в том числе Мариуполь, Волноваха, Красноармейск, Селидово, Димитров, Родинское и другие.

https://life.ru/t/но..._obstrielov_vsu


08.06 насосная станция первого подъема Юго-Донбасского водопровода остановилась из-за утреннего обстрела.

Прекращена подача воды из канала Северский Донец-Донбасс на четыре фильтровальных станций: Красноармейскую (водоснабжение населенных пунктов — города: Белозерское, Белицкое, Горняк, Доброполье, Мирноград, Новогродовка, Покровск, Селидово, Украинск; поселки городского типа: Александровка, Водянское, Вишневое, Желанное, Кураховка, Новодонецкое, Святогоровка, Острый, Цукурино; села: Александрополь, Анновка, Балаган, Беззаботовка, Григорьевка, Зоряное, Водяное, Орловка, Ласточкино, Проминь, Нововодяное, Светлое, Иверское, Николаевка, Мироновка, Петровка, Лисовка), Великоанадольскую (водоснабжение населенных пунктов: города: Волноваха, Докучаевск, Угледар, поселок городского типа Новотроицкое, села: Владимировка, Октябрьское, Ольгинское, Благодатное, Ближнее, Ясное) Старокрымские № 1 и №2 (Мариуполь, Сартана, Старый Крым).

На Мариупольские фильтровальные станции вода будет подаваться из Старокрымского водохранилища.

Полностью прекращена подача воды на Красноармейскую и Великоанадольскую фильтровальные станции, так как эти фильтровальные не имеют резервного источника водоснабжения.

http://mariupol-life.com.ua/2017/06/09/ ... -bez-vody/

Нацкомиссия по вопросам регулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг утвердила новые тарифы на водоснабжение и водоотведение для жителей Донецкой области – абонентов КП «Вода Донбасса».

Итак, тарифы на питьевую воду для субъектов хозяйствования повышены до 8,41 грн./м3 (на 71.4% больше). Для тех, кто не является субъектом хозяйствования, цена поднимется до 20,35 грн./м3 и соответственно вырастет в 2,1 раза.

Стоимость технической воды составит 4,36 грн./м3 и вырастет в 5,5 раз.

А централизованное водоотведение подорожает в 2,1 раза и будет стоить 9,79 грн./м3.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2017, 14:54
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
online
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22929
Откуда: Амурская область, Благовещенск
гроз писал(а):
не знаю как в абхазии а у нас не всегда можно было попасть в ополчение . да и к кому собственно ? я за лнр ничего не могу сказать , а у нас к кому было идти в 2014 -15 годах ? оплот , восток , казаки , и куча др непонятных "махновщин " ? как распознать кто за республику а кто наоборот "подмазался что б вредить " ? вон по ходаковскому у меня до сих пор ясности нет - то что он проповедует на данном этапе я поддерживаю двумя руками , но ведь были и "непонятные расстрелянные камазы " , и слухи "человек ахметова " - а того здесь не жалуют - и не потому что "буржуй " , а потому что по всем понятиям своих кинул . желающих было много - организовывать и направлять некому - вот в основном чего не хватало . ну и в абхазии все же столкнулись два народа , а у нас все сложнее - но то что люди приходили и им говорили " спасибо , мы вам перезвоним " это 100 % . и вот что еще - очень не хватало на начальном этапе единого центра принятия решений и официального признания россией нашего права на существование . имхо .

Вот-вот! А в той же Абхазии, том же Арцахе все было предельно ясно: НИКАКИХ МАХНОВЦЕВ, НИКАКОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ, НИКАКОГО ДЕЛЕНИЯ!
Насчет того, что там и там столкнулись два народа... это правда. Это Кавказ! И пролитая кровь разделяет там на века!

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2017, 15:57
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 11211
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Tanker1939 писал(а):
Просто крымчанам при всем уважении неприятно признавать, что они оказались в нужное время в нужном месте


Почему неприятно? Вы за всех не расписывайтесь.

Да, Крым оказался "в нужном месте и в нужное время" - когда в Киеве безвластие, руками Януковича ВСУ были превращены в территориальные пионерлагеря, и в Кремле в кои то веки появилась определённость по крымскому вопросу.

Точно так же и "вежливые" оказались в нужном месте и в нужное время - когда в Киеве никто не осмелился приказать ВСУ и СБУ стрелять.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2017, 16:28
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Дадон писал(а):
То есть это была НАРОДНАЯ война. ТАК?

Вы опять переводите стрелки от изначальной постановки вопроса. Даже не смотря на прямую цитату.
Так был там "северный ветер" и "военторг", говоря современным эзоповым языком, или нет? Конкретно с учетом указанных в вашем же источнике фактов?
Или будут продолжаться фэнтезийные байки про "сами сами"? От сказочников для дурачков непомнящих?

Далее.
Народная война - она много где народная. Только где-то силы выравниваются (за счет перехода военных с техникой и оружием на сторону народа или за счет помощи из-за ленты - не суть) а где-то эта война превращается в бойню, где этот самый народ с голыми руками и охотничьими ружбайками тупо вымирает под танками и артой с авиацией и бежит из родных мест.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 12 июн, 2017, 16:36, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2017, 16:29
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2009, 0:34
Сообщения: 7962
Откуда: одна нога тут,другая там
Tanker1939 писал(а):
Просто крымчанам при всем уважении неприятно признавать, что они оказались в нужное время в нужном месте

:wink:
Может кто-то и не понимал, но лично я был уверен с 2004 года - как только украина оступится или зачудит, Крым отчаливает. Очень многие люди жили с мыслью что украина и так уже слишком долго придуривается( интегрируется, пышается..."цветёт , пахнет"). Было очевидно что всё это искусственно и так не бывает.
Замечу, что при Януковиче ожидания как-то поблекли но в воздухе витали один Х.
Так что, крымчане всегда были на своём месте и низком страрте...несмотря на тысячи вновь прибывшего на пасады рогулья и некоего процента "окультуренных" всяким майДенсом и прочей хнёй, потр*бителей.

В суть всякой вещи вникнешь,коли правильно наречёшь её....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2017, 16:36
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
online
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22929
Откуда: Амурская область, Благовещенск
AlexMoscow писал(а):
Дадон писал(а):
То есть это была НАРОДНАЯ война. ТАК?

Вы опять переводите стрелки от изначальной постановки вопроса. Даже не смотря на прямую цитату.
Народная война - она много где народная. Только где-то силы выравниваются (за счет перехода военных с техникой и оружием на сторону народа или за счет помощи из-за ленты - не суть) а где-то эта война превращается в бойню, где этот самый народ с голыми руками и охотничьими ружбайками тупо вымирает под танками и артой с авиацией и бежит из родных мест.

Я ничего не перевожу. Пишу о том, что составляет часть моей жизни. Сам не воевал - возраст не тот, но родня там воевала, друзья там воевали, студенты мои там воевали (увы, по обе стороны...). А для вас это ЧУЖОЕ!!!
Касательно сказочников и дурачков... собственно, я этого я ожидал. Жирный и смачный плевок...

Ништяк, прорвемся!


Последний раз редактировалось Дадон 12 июн, 2017, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2017, 16:37
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Дадон писал(а):
Я ничего не перевожу.

Вы именно переводите. Изначально стоял вопрос "сами сами" или таки с помощью?", причем серьезной.
Пока там было "сами сами" - все было довольно печально.

И не нужно плиз давить тут на лирику в контексте. "чужое не чужое" и т.п. Есть конкретный вопрос и конкретный ответ.
У вас там были знакомые и родственники, у меня там были знакомые и родственники - объективно вы никакого приоритета по этому факту не имеете.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 12 июн, 2017, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95992 ]  На страницу Пред.  1 ... 2789, 2790, 2791, 2792, 2793, 2794, 2795 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Дадон, Иринико и гости: 496

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB