Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 апр, 2024, 10:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3017, 3018, 3019, 3020, 3021, 3022, 3023 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2018, 19:41
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
online
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6993
Откуда: Пермский край
Вот твари конченные .

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2018, 19:22
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Донецкая фильтровальная станция остановлена. Пока остановили на 5 дней. Сейчас идет эвакуация персонала.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2018, 20:24
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
спиннингист писал(а):
Largebrain писал(а):
Чтобы резервисты и добровольцы собрались - нужно время, которого может не быть в случае, если наступление будет развиваться стремительно.
Так для этого и создана эшелонированная линия обороны.
Даже по боевым сводкам видно, что в случае внепланового "наступления" украинских боевиков (после употребления пойла или каких-то препаратов), их пропускают на переднюю защитную линию, после чего начинается их утилизация. К большому сожалению, не обходится и без потерь со стороны силовых подразделений республик...

Ув. спиннингист, передняя защитная линия на Донбассе проходит по жилым районам. Там такой конгломерат... и,несмотря на 4 года войны, там до сих пор живут и работают люди. Многие разрушенные предприятия уже восстановлены. Пропустить туда правый сектор и карателей из батальона Азов? Вы уверены, что это будет правильное решение?


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2018, 15:14
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Радикалы в Донбассе как фактор победы Русской весны


7 апреля в Донецке, Макеевке, Горловке, Шахтерске, других донецких городах, и, конечно же, в Москве отметили четвертую годовщину провозглашения Донецкой Народной Республики. Это событие стало, вне всякого сомнения, второй по значимости победой Русской весны, начавшейся 23 февраля 2014 года.
Первой, естественно, был референдум в Крыму и Севастополе и последовавшее за ним официальное вхождение в состав Российский Федерации (16 и 18 марта 2014 года соответственно).
Тогда, весной четырнадцатого года, все эти события казались, с одной стороны, чем-то абсолютно фантастическим, с другой — совершенно закономерными и необратимыми, поскольку большинство искренне полагало, что за всем этим стоит великая Россия и лично Владимир Путин.
Украина казалась слабой и растерянной, не имеющей воли к сопротивлению, а «вежливые люди» — непобедимыми. Вот-вот, и мы, русские, победим. Вся Новороссия будет наша. Да что там Новороссия — мы и Киев освободим, если на то будет Божья воля и желание руководства Российской Федерации.
Но последующие события и открывающиеся со временем реальные подробности тех дней наглядно свидетельствуют о том, что в те дни «не всё было так однозначно». В особенности — в Донбассе.
Сегодня можно уверенно сказать, что если бы не некоторые обстоятельства, то Русскую весну, например, в Донецке ждало однозначное поражение, как это произошло в двух других крупнейших городах Новороссии — Одессе и Харькове.
За прошедшие годы шла активная дискуссия о том, почему после победы Майдана массовое движение, в равной мере охватившее Крым, Донбасс, Одессу и Харьков, в конечном итоге дало столь различные результаты.
Одни говорят, что решающим был географический фактор. У Одесской области не было общей границы с Российской Федерацией, а у Донецкой и Луганской — была. Но такая же граница была и у Харьковской области — однако там это не сработало.
Другие говорят, что все дело в настроениях и выясняют, где они были более пророссийскими. Но никакой ощутимой разницы социологические данные не дают.
Наконец, сторонники марксизма говорят о разной социальной структуре населения, мол, пролетариат Донбасса оказался боевитее одесской и харьковской буржуазии. Однако те, кто изнутри помнит ополчение 2014 года, в один голос уверяют, что на первых порах шахтеров и металлургов в нем было совсем не много. Преобладали все те же «разночинцы» — мелкие бизнесмены, самозанятые, бюджетники.
На мой взгляд, самый главный фактор победы Русской весны в Донецке — это наличие критической массы достаточного радикального элемента. Без него русские интеллигенты, возглавившие восстание в Донецке, никогда не смогли бы провозгласить Донецкую Народную республику.
Из-за того, что в силу понятных обстоятельств — Россия — антифашистская страна — у нас в «широких массах» принято не очень хорошо относиться к радикалам, потому что зачастую этими радикалами являются те, кого принято относить к крайне правым элементам.
Многие помнят, как русская революция в Донецке 1 марта 2014 года началась с поднятия на флагштоке перед областной администрацией российского триколора. Но мало кто знает, кто именно его поднял.
Это были два человека: самый главный украинский националист Донецкой области, которому прочили судьбу «донецкого Билецкого», на плечи которому уселся русский националист из Таганрога, против которого в Российской Федерации было возбуждено уголовное дело по статье 282. Из-за уголовного дела он не смог даже легально перейти российско-украинскую границу.
Флагшток был в окружении милиционеров, подобраться к нему общей массе не удавалось, а эти два молодых парня пробились. Тогда Андрей Пургин, один из отцов-основателей ДНР, затем председатель её парламента, а тогда — лидер общественного движения «Донецкая республика», засунув в пластиковый пакет купленный накануне большой российский триколор и утяжелив его камешком, перебросил всё это через милицейский кордон.

После этого радикалы, как смогли, быстро его прицепили и подняли на флагштоке. Триколор взвился над площадью, и это стало своего рода психологически переломным моментом.
А 7 апреля в здании Донецкой облгосадминистрации была зачитана Декларация о провозглашении независимости ДНР, написанная в ночь на 7 апреля главным донецким коммунистом Борисом Литвиновым, который позже возглавил Верховный совет Донецкой республики.
Но всему этому предшествовал захват Донецкой облгосадминистрации. Если бы его не было, то не было бы и провозглашения ДНР.
Случилось это 6 апреля, когда Александр Матюшин по прозвищу «Варяг» (один из самых главных донецких радикалов, который начинал скинхедом, потом стал нацболом, а после того, как Эдуард Лимонов пошел на союз с либералами, ушел от них в Евразийский союз молодежи Дугина) сформировал колонну, состоящую из правых, левых и ещё каких угодно радикалов.
Когда к нему присоединилась группа Андрея Пургина, он и повел их всех на штурм. И попытка оказалась удачной.
Мало того, многие донецкие праворадикалы были бывшими украинскими националистами и во время евромайдана некоторые из них даже ездили в Киев и кричали вместе с «правосеками»* и прочими своими коллегами из сотен самообороны «Москалей на ножи!».
Но, как оказалось, украинский национализм в них был субкультурный, наносной. Когда пришло время, когда серьезная опасность стала грозить их малой родине — Донбассу, региональный патриотизм победил в них украинский национализм.
Большинство из них сразу же влилось в ополчение. Первая украинская «сушка» в донецких степях была сбита бывшим скинхедом с позывным «Сатана». Вот такие дела.
Или другой наглядный пример — Павел Губарев, «народный губернатор Донецкой области», начинал свою политическую карьеру в рядах «Русского национального единства» Александра Баркашова.
Что такого было в радикалах, как правого, так и левого толка, чего не было в интеллигентах, которым, без сомнения, принадлежит роль в идейной подготовке Русской весны?
Да всё очень просто: у них была решимость, мужество, сплоченность и бесстрашие. Может, и жестокость. И отсутствие всякой интеллигентской рефлексии. Из интеллигентов всегда выходят плохие самураи. Интеллигент, как правило, сторонится войны.
Уже в марте 2014 года я, на тот момент политэмигрант, приехавший в Москву из Киева, против которого в Харькове было возбуждено уголовное дело за сепаратизм, познакомился в одной из студий федерального канала с будущим министром иностранных дел ДНР Александром Кофманом. На тот момент он был еще простым донецким антимайдановским активистом, участвовавшим во всех акциях разгоравшейся Русской весны. Я, помню, спрашивал у него: почему вы не идете на штурм «правительственных зданий» в Донецке? Почему не радикализируете протест?
Кофман иронично, с хитрецой в глазах отвечал: ну, так приезжайте в Донецк и идите на штурм.
Я бы на штурм не пошел, потому что я — трусливый интеллигент. Интеллигентом был и Кофман. Для решительных действий нужны были люди с другим нутром, которого у интеллигентов не было.
Я говорю об этом не в упрек русским интеллигентам-националистам. Они, вне всякого сомнения, внесли свою серьезную лепту в победу Русской весны, теоретически готовя её, и своим авторитетом становясь на её защиту. Просто интеллигенты, как правило, теоретики. Практиками же выступают радикалы.
Так устроена любая революция, любое национально-освободительное движение, и Русская весна тут не стала исключением. Именно радикалы внесли решающий вклад в наше русское дело в то время, когда «не всё было так однозначно».
И мы, как мне кажется, должны быть им за это благодарны
, а не стыдиться этого.

Александр Чаленко

* запрещенная в РФ экстремистская организация
 
 
 

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2018, 16:02
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
****

Зарегистрирован: 05 янв, 2015, 9:46
Сообщения: 1282
Откуда: город-герой (бывший)
Можно сравнивать ситуацию в Донецке с одесскими возмущениями - 17 марта при пикетировании здания СБУ , когда только тихонько шептались про захват оружейки - готовых к такому развитию было не более 30-40-50 чел . Остальные были зрителями и женщинами , вот и весь одесский радикализм .
Точно так же 2 мая вышло 300-350 бойцов - да простых фанатов Черноморца было в несколько раз больше не считая харьковчан и майданные сотни - о каких шансах можно было говорить ? Надписи на фасадах - ANTIFA , вот и вся видимая работа , а невидимая оказалась подотчётной СБУ или банально купленной .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2018, 22:53
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2010, 16:38
Сообщения: 261
Откуда: Севастополь - Подольск
Я смотрю иногда видео с Гиви и Моторолой. Вечная им память. Я молюсь за них и всех, кто жизнь сложил за свободу Донбаса.
Я молюсь за всех убиенных в этой войне( мирных жителей, детей и матерей )
Никогда я не прощу это ,НИКОГДА!
Я не злая, но я НЕ ЗАБУДУ И НЕ ПРОЩУ!
Только, когда все виновные будут болтаться на висилице после всемирного судебного процесса, но пока в современном обществе это не возможно, но есть правда и я верю, что правда будет править миром -
ПРАВДА - ИСКРЕННОСТЬ И ДОБРОТА - ОСНОВА МИРОЗДАНИЯ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2018, 0:12
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Приазовец_ писал(а):
Радикалы в Донбассе как фактор победы Русской весны


 
]7 апреля в Донецке, Макеевке, Горловке, Шахтерске, других донецких городах, и, конечно же, в Москве отметили четвертую годовщину провозглашения Донецкой Народной Республики. Это событие стало, вне всякого сомнения, второй по значимости победой Русской весны, начавшейся 23 февраля 2014 года.
Первой, естественно, был референдум в Крыму и Севастополе и последовавшее за ним официальное вхождение в состав Российский Федерации (16 и 18 марта 2014 года соответственно).
Тогда, весной четырнадцатого года, все эти события казались, с одной стороны, чем-то абсолютно фантастическим, с другой — совершенно закономерными и необратимыми, поскольку большинство искренне полагало, что за всем этим стоит великая Россия и лично Владимир Путин.
Украина казалась слабой и растерянной, не имеющей воли к сопротивлению, а «вежливые люди» — непобедимыми. Вот-вот, и мы, русские, победим. Вся Новороссия будет наша. Да что там Новороссия — мы и Киев освободим, если на то будет Божья воля и желание руководства Российской Федерации.
Но последующие события и открывающиеся со временем реальные подробности тех дней наглядно свидетельствуют о том, что в те дни «не всё было так однозначно». В особенности — в Донбассе.
Сегодня можно уверенно сказать, что если бы не некоторые обстоятельства, то Русскую весну, например, в Донецке ждало однозначное поражение, как это произошло в двух других крупнейших городах Новороссии — Одессе и Харькове.
За прошедшие годы шла активная дискуссия о том, почему после победы Майдана массовое движение, в равной мере охватившее Крым, Донбасс, Одессу и Харьков, в конечном итоге дало столь различные результаты.
Одни говорят, что решающим был географический фактор. У Одесской области не было общей границы с Российской Федерацией, а у Донецкой и Луганской — была. Но такая же граница была и у Харьковской области — однако там это не сработало.
Другие говорят, что все дело в настроениях и выясняют, где они были более пророссийскими. Но никакой ощутимой разницы социологические данные не дают.
Наконец, сторонники марксизма говорят о разной социальной структуре населения, мол, пролетариат Донбасса оказался боевитее одесской и харьковской буржуазии. Однако те, кто изнутри помнит ополчение 2014 года, в один голос уверяют, что на первых порах шахтеров и металлургов в нем было совсем не много. Преобладали все те же «разночинцы» — мелкие бизнесмены, самозанятые, бюджетники.
На мой взгляд, самый главный фактор победы Русской весны в Донецке — это наличие критической массы достаточного радикального элемента. Без него русские интеллигенты, возглавившие восстание в Донецке, никогда не смогли бы провозгласить Донецкую Народную республику.
Из-за того, что в силу понятных обстоятельств — Россия — антифашистская страна — у нас в «широких массах» принято не очень хорошо относиться к радикалам, потому что зачастую этими радикалами являются те, кого принято относить к крайне правым элементам.
Многие помнят, как русская революция в Донецке 1 марта 2014 года началась с поднятия на флагштоке перед областной администрацией российского триколора. Но мало кто знает, кто именно его поднял.
Это были два человека: самый главный украинский националист Донецкой области, которому прочили судьбу «донецкого Билецкого», на плечи которому уселся русский националист из Таганрога, против которого в Российской Федерации было возбуждено уголовное дело по статье 282. Из-за уголовного дела он не смог даже легально перейти российско-украинскую границу.
Флагшток был в окружении милиционеров, подобраться к нему общей массе не удавалось, а эти два молодых парня пробились. Тогда Андрей Пургин, один из отцов-основателей ДНР, затем председатель её парламента, а тогда — лидер общественного движения «Донецкая республика», засунув в пластиковый пакет купленный накануне большой российский триколор и утяжелив его камешком, перебросил всё это через милицейский кордон.

После этого радикалы, как смогли, быстро его прицепили и подняли на флагштоке. Триколор взвился над площадью, и это стало своего рода психологически переломным моментом.
А 7 апреля в здании Донецкой облгосадминистрации была зачитана Декларация о провозглашении независимости ДНР, написанная в ночь на 7 апреля главным донецким коммунистом Борисом Литвиновым, который позже возглавил Верховный совет Донецкой республики.
Но всему этому предшествовал захват Донецкой облгосадминистрации. Если бы его не было, то не было бы и провозглашения ДНР.
Случилось это 6 апреля, когда Александр Матюшин по прозвищу «Варяг» (один из самых главных донецких радикалов, который начинал скинхедом, потом стал нацболом, а после того, как Эдуард Лимонов пошел на союз с либералами, ушел от них в Евразийский союз молодежи Дугина) сформировал колонну, состоящую из правых, левых и ещё каких угодно радикалов.
Когда к нему присоединилась группа Андрея Пургина, он и повел их всех на штурм. И попытка оказалась удачной.
Мало того, многие донецкие праворадикалы были бывшими украинскими националистами и во время евромайдана некоторые из них даже ездили в Киев и кричали вместе с «правосеками»* и прочими своими коллегами из сотен самообороны «Москалей на ножи!».
Но, как оказалось, украинский национализм в них был субкультурный, наносной. Когда пришло время, когда серьезная опасность стала грозить их малой родине — Донбассу, региональный патриотизм победил в них украинский национализм.
Большинство из них сразу же влилось в ополчение. Первая украинская «сушка» в донецких степях была сбита бывшим скинхедом с позывным «Сатана». Вот такие дела.
Или другой наглядный пример — Павел Губарев, «народный губернатор Донецкой области», начинал свою политическую карьеру в рядах «Русского национального единства» Александра Баркашова.
Что такого было в радикалах, как правого, так и левого толка, чего не было в интеллигентах, которым, без сомнения, принадлежит роль в идейной подготовке Русской весны?
Да всё очень просто: у них была решимость, мужество, сплоченность и бесстрашие. Может, и жестокость. И отсутствие всякой интеллигентской рефлексии. Из интеллигентов всегда выходят плохие самураи. Интеллигент, как правило, сторонится войны.
Уже в марте 2014 года я, на тот момент политэмигрант, приехавший в Москву из Киева, против которого в Харькове было возбуждено уголовное дело за сепаратизм, познакомился в одной из студий федерального канала с будущим министром иностранных дел ДНР Александром Кофманом. На тот момент он был еще простым донецким антимайдановским активистом, участвовавшим во всех акциях разгоравшейся Русской весны. Я, помню, спрашивал у него: почему вы не идете на штурм «правительственных зданий» в Донецке? Почему не радикализируете протест?
Кофман иронично, с хитрецой в глазах отвечал: ну, так приезжайте в Донецк и идите на штурм.
Я бы на штурм не пошел, потому что я — трусливый интеллигент. Интеллигентом был и Кофман. Для решительных действий нужны были люди с другим нутром, которого у интеллигентов не было.
Я говорю об этом не в упрек русским интеллигентам-националистам. Они, вне всякого сомнения, внесли свою серьезную лепту в победу Русской весны, теоретически готовя её, и своим авторитетом становясь на её защиту. Просто интеллигенты, как правило, теоретики. Практиками же выступают радикалы.
Так устроена любая революция, любое национально-освободительное движение, и Русская весна тут не стала исключением. Именно радикалы внесли решающий вклад в наше русское дело в то время, когда «не всё было так однозначно».
И мы, как мне кажется, должны быть им за это благодарны
, а не стыдиться этого.

Александр Чаленко

* запрещенная в РФ экстремистская организация

 
 
 

Да :mrgreen:
Безусловно, иногда журналисты пишут дельные вещи
Вот , к примеру, из-под пера этого же автора :mrgreen:

Изображение

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2018, 0:44
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Приазовец_ писал(а):
Практиками же выступают радикалы.
Так устроена любая революция, любое национально-освободительное движение, и Русская весна тут не стала исключением.


Ну да, ровно то же самое сейчас говорят укрорадикалы, являвшиеся по факту основной движущей силой майдана. Нам в России не надо такое "национально-освободительное движение" -- от слова "совсем".

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2018, 12:22
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
То, что националисты заточены на разрушение, этого у них не отнять. И это у них получается действительно хорошо.

Другое дело, когда они пытаются что-то создать. В результате всегда получается уродливое государство, жертвы, разрушения, кровь и насилие.
Так было в нацистской Германии, так сейчас и в неонацистской Украине.

Масштабы разные, а суть одна.

Года три назад был ролик, в котором Гиркин в очередной раз проталкивал идею оккупации Украины. Ведущий его спрашивает, а как в таком случае поступать с той половиной населения Украины, которая не согласится и будет сопротивляться.
Ответ был такой: С ними поступать в соответствии с нормами военной юстиции. Вот так.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 21:13
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
****

Зарегистрирован: 05 сен, 2015, 16:27
Сообщения: 1065
Я тоже когда-то думал, что сейчас и Одесса будет нашей, но теперь понимаю, что всё это ПОДСТАВА. Причём, подстава кровавая.
Многим донецким уже пофиг с кем, лишь бы не убивали. И что? Осуждать их?
.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 21:14
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18703
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Гудым писал(а):
Я тоже когда-то думал, что сейчас и Одесса будет нашей, но теперь понимаю, что всё это ПОДСТАВА. Причём, подстава кровавая.
Многим донецким уже пофиг с кем, лишь бы не убивали. И что? Осуждать их?
.

Это Ваше дело. Если так, то пусть живут, как получится.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 21:29
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
****

Зарегистрирован: 05 сен, 2015, 16:27
Сообщения: 1065
l-s писал(а):
Если так, то пусть живут, как получится.

А кто из нас выдержит ЧЕТЫРЕ ГОДА войны?? Фюрера и то уже добили.
Нам просто повезло в том, что Путину НУЖЕН был Крым. Иначе нас бы тут и вешали, и сжигали, а Лавров писал бы "ноты".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 22:03
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4639
Гудым писал(а):
l-s писал(а):
Если так, то пусть живут, как получится.

А кто из нас выдержит ЧЕТЫРЕ ГОДА войны?? Фюрера и то уже добили.
Нам просто повезло в том, что Путину НУЖЕН был Крым. Иначе нас бы тут и вешали, и сжигали, а Лавров писал бы "ноты".


А Вы бы сидели и ждали когда Вас вешать придут? Хоть я в армию и не годен, но я 23.02.2014 знал, что если бандеровские выб****ки полезут к нам, то я буду защищать Свою Землю

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 22:19
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18703
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Гудым писал(а):
l-s писал(а):
Если так, то пусть живут, как получится.

А кто из нас выдержит ЧЕТЫРЕ ГОДА войны?? Фюрера и то уже добили.
Нам просто повезло в том, что Путину НУЖЕН был Крым. Иначе нас бы тут и вешали, и сжигали, а Лавров писал бы "ноты".

Все, как обычно: виновата Россия и лично Путин. Не надоело врать?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 22:22
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
****

Зарегистрирован: 05 сен, 2015, 16:27
Сообщения: 1065
POMA84 писал(а):
я буду защищать Свою Землю

А были варианты??? Донецкие тоже своё защищают. Однако, НАМ ПОВЕЗЛО.. Мне сейчас кажется, что проголосуй они за Россию на все 120% результат был тот же... Они уничтожают враждебное нам государство. За это мы пришлём им макароны... И солярку из фуры они сольют,и спасибо нам скажут!.
Люди никому и наХрен не нужны.. Ни мы, ни они... ни сирийцы.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 22:25
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18703
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Гудым писал(а):
POMA84 писал(а):
я буду защищать Свою Землю

А были варианты??? Донецкие тоже своё защищают. Однако, НАМ ПОВЕЗЛО.. Мне сейчас кажется, что проголосуй они за Россию на все 120% результат был тот же... Они уничтожают враждебное нам государство. За это мы пришлём им макароны... И солярку из фуры они сольют,и спасибо нам скажут!.
Люди никому и наХрен не нужны.. Ни мы, ни они... ни сирийцы.

На донецких камнем на шее висят результаты референдума 01.12.1991...

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 22:25
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
****

Зарегистрирован: 05 сен, 2015, 16:27
Сообщения: 1065
l-s писал(а):
Не надоело врать?

Вот мне и надоело... И слушать враньё надоело. Либо признавать донецких, либо не ВРАТЬ...Пойди и поговори с ними, а уж потом своим вонючим патриотизмом тряси. Все герои! А потом, "...а у меня же дети...". Слышал я уже такое.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 22:33
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
****

Зарегистрирован: 05 сен, 2015, 16:27
Сообщения: 1065
l-s писал(а):
результаты референдума 01.12.1991...

Никому и никакие референдумы не нужны. Всё это форма развода.
Или, давай, так себе тихонечко, проголосуем за Новую Зеландию... Обрадуем тамошних овец!
...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 22:42
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4639
Знаете, Гудым. Я неловко себя чувствую в разговоре с жителями Донбасса. Это как здоровый чувствует себя рядом с инвалидом. Будь моя воля, я бы нафиг раздолбал военный потенциал укров.
Но добродетели не место в политике. И по-человечески я понимаю и сочувствую жителям Донбасса (тем кто в республиках, и те кто живут в украинской оккупации), но сточки зрения тактики и стратегии понимаю, что события произошли так как на текущий момент.

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 22:52
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
****

Зарегистрирован: 05 сен, 2015, 16:27
Сообщения: 1065
POMA84 писал(а):
Я неловко себя чувствую в разговоре с жителями Донбасса.

Так АТОж... Все эти разговоры с трибун, явно затянулись.
Однако, мы десяток своих моряков и занюханный сейнер спасти не можем.. А лазер у нас же есть?? Вот и давай пожгём врагов лазером.. Потому что, пока мы не пожгём, в нас плевать не прекратят.
.
.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 22:54
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Гудым, я очень хорошо понимаю Ваш гнев. Но лично я с самого начала воспринимал войну на ЮВ именно как войну локальных кланов за контроль над ресурсами. Да, им помогали с разных сторон. Но изначальный конфликт -- это был кофликт именно местных олигархических кланов.
В результате России, чтобы установить (относительный) контроль над ЮВ надо было каким-то изуверским образом сначала помочь Ринату не разграбить его активы (условным) Пете с Беней. А затем снизить влияние Рината на этот регион. Или наоборот. Или одновременно.
Причем вот этим условным Ринату, Пете и Бене -- всем им вместе взятым -- было ну очень выгодно, чтобы люди во всем винили именно Россию. И не дай бог, никого из них.
Что вы теперь и делаете. Ну что ж...

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 23:00
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2010, 0:02
Сообщения: 6792
Гудым писал(а):
Потому что, пока мы не пожгём, в нас плевать не прекратят.
.
.

А вы вообще понимаете, что силовое решение данной проблемы может означать начало 3 мировой войны?
Нынешняя Украина-это ахиллесова пята России.

Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 23:12
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
****

Зарегистрирован: 05 сен, 2015, 16:27
Сообщения: 1065
AlexeyP писал(а):
я очень хорошо понимаю Ваш гнев.

Все мы тут кипим одинаково. А выхода никто не видит... Только донецким от этого ни жарко и не холодно.

beautiful_truth писал(а):
Нынешняя Украина-это ахиллесова пята России.

Ерунда полная!
.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 23:34
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Гудым писал(а):
Только донецким от этого ни жарко и не холодно.

Просто не надо всю ответственность на Россию спихивать. Донецкие все эти годы голосовали за ставлеников Ахметова. И даже уже во время войны спокойно так работали на его предприятиях, прекрасно осознавая, куда идет прибыль. И я более чем верю, что тот же Ходаковский АКА Ахметов поначалу вел войну на два фронта. Так что доля ответственности донецких (кого бы мы под этим ни подразумевали) более чем велика.
Только без обид. Мы ведь то же в свое время голосвали и за Ельцина, и за развал СССР (я не голосовал). Так что все постарались на славу...

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


Последний раз редактировалось AlexeyP 22 апр, 2018, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 23:35
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2010, 0:02
Сообщения: 6792
Гудым писал(а):
Все мы тут кипим одинаково. А выхода никто не видит... Только донецким от этого ни жарко и не холодно.

Обстоятельства так сложились.Геополитика -страшная штука и не дай Боже оказаться в эпицентре .
Надо понимать, что пиндосы сделали беспроигрышную комбинацию и Путин пытается выйти из этой ситуации с минимальными потерями.Время покажет..
Гудым писал(а):
Ерунда полная!

По вашему зачем замутили майдан?
Чтобы ослабить Россию и создать рычаг влияния на неё.
Что мы и наблюдаем.

Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3017, 3018, 3019, 3020, 3021, 3022, 3023 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Internet, rinovacio1, Дадон и гости: 536

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB