Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 18:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3042, 3043, 3044, 3045, 3046, 3047, 3048 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 0:35
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11249
Откуда: РФ, Тула.
И подумать, хочет ли тот же Ахметов стать безликим миллионером-миллиардером с российским гражданством, одним из многих, без доступа к рычагам власти?
Не, он как и остальные хочет по прежнему быть удельным князьком, первым в своем уезде.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 0:46
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
egoMANIAC писал(а):
И ежели бы на Донбассе количество людей 100% лояльных к России, было бы как в Крыму, то и ситуация там на данный момент была бы совсем другая :!:
Опять же - показательный пост. Донбасский русский - это плохой русский. Ситуация в Крыму и ситуация на Донбассе были несколько разными , мягко выражаясь. А самый правильный русский сидит в Минске и строчит обличительные посты в адрес неправильных жителей Донбасса. Только они под бомбежками, а вы на диване. .Думаете имеете моральное право их в чем либо обвинять ?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 0:49
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
инко писал(а):
sezak писал(а):
В 2014 -ом разговоров про плохих жителей Донбасса в таких количествах не было. Это что-то новое.

Именно в 2014-м и говорили сами жители Донбасса, 50 на 50 у нас здесь.
Дааа... А очереди на референдуме видели ? А результаты референдума знаете ?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 1:02
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
egoMANIAC писал(а):
А до 2014 большинство жителей Донбасса и под каклами неплохо жили. Зарплаты нормальные,плюс хата с огородиком...
До 2014 -го и я неплохо жил, только это не заслуга хохлов, а моя, потому как скорее вопреки
Цитата:
И пофигу им было до всего остального.
Ну, это ваше субъективное мнение. На севинфо один форумчанин - россиянин еще в конце 2004-го года говорил, что Севастополю хохлы лапки уже поджарили и севастопольцы охохлились. В 2005 году первый раз увидел на Крещатике флаги ДНР на антибандеровской акции.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 1:06
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009, 11:26
Сообщения: 9292
Откуда: Русская земля
egoMANIAC писал(а):
Так Крым-Россия, а не какляндия, запомни это наконец!


Я это помню и помнил всегда! Где я писал, что это не так?

И Донбасс тоже Россия, запомни! Просто был раньше передан Украине.
egoMANIAC писал(а):
И ежели бы на Донбассе количество людей 100% лояльных к России, было бы как в Крыму, то и ситуация там на данный момент была бы совсем другая :!:

На Донбассе больше свидомых лишь по причине в разы большего населения, чем в Крыму. Но в процентном отношении разницы почти нет. Референдум тому подтверждение.

Цитата:
ЦЕНА

Есть такой уже довольно старый фильм Джима Джармуша «Ночь на земле». Очень хорошее кино, сюжетом которого являются пять новелл о ночной жизни пяти мегаполисов. Когда я его смотрел (а было это уже тоже очень давно), на меня, почему-то, особое впечатление произвело то, какие эти мегаполисы на самом деле разные. И жизнь у них разная. И люди в них разные. Но ведь и правда – ночь у каждого своя. Да и не только ночь. Утро тоже. Где-то оно начинается с гудков машин под окнами, матерка грузчиков из магазинов на первом этаже дома, или просто со звонка будильника и утреннего кофе. Где-то… А в Донецке сегодня оно началось с того, что все узнали – в бою погиб ещё один командир. Да, именно так – ещё один. Он ведь действительно не первый. И даже не второй. Тем более, в этом боевом секторе. Подчёркиваю – речь идёт о командирах. Не о рядовых бойцах. Потому, что если говорить о них… В общем, вы поняли, какая там статистика. С тем, кто погиб сегодня, я знаком не был. Так что вряд ли написал бы о нём так, как нужно. Что здесь вообще скажешь? Ушёл, как мужчина. Ушёл в Небо. Такая смерть снимает все грехи, тайные и явные. Мои соболезнования родным и близким. Он не был уроженцем Донбасса. Как и многие другие, пришедшие когда-то Донбассу на помощь, да так и оставшиеся здесь, став плечом к плечу с народом этой земли. И сегодня он оплатил свободу Донбасса своей кровью. Как и многие другие до него – родившиеся на Донбассе и родившиеся далеко от Донбасса.

Цена свободы – это всегда кровь. Цена жизни следующих поколений – тоже кровь. Да, если разобраться, цена всего – кровь. В том числе, это цена спокойного сна городов и посёлков, которые очень далеко от Донбасса. Так далеко, что им всерьёз кажется, что Донбасс – это почти другая планета. Хотя, почему «почти»? Для многих так и есть. Уж как минимум, это совершенно разные слои реальности. В одном слое большая Россия живёт своей жизнью – такой же, примерно, какой жил Донбасс до войны. Её жители покупают в кредит смартфоны, автомобили и квартиры, ходят в крафтовые кафешки, веганствуют, смотрят мыльные сериалы, копят деньги на поездку в Турцию в летние месяцы. Ну, или в Египет. Или в Сочи (хотя, какой смысл туда теперь ехать, если там дороже, чем в Египте и Турции). А, может, и в Крым. Который теперь уже, вне всякого сомнения, наш. В общем, попивают «пуэрчик в плиточках». А в другом слое реальности люди ходят на войну так, как те их собратья – на работу. И это не преувеличение и не фигура речи. Потому, что от центральных районов Донецка до начала передовой – всего 20 минут езды.

Не такой уж и быстрой, кстати. Далеко не каждый житель мегаполиса (да и не мегаполиса тоже) может похвастаться тем, что доезжает до работы за 20 минут. А уж в таких городах, как Москва, тем более. И это ни разу не ролевая игра и не «перемирие» — это вполне полноценная война, пусть и загнанная в вялотекущую форму. И каждый из тех, кто ходит на неё, как на работу в этом слое реальности, знает, что может сегодня не вернуться. Или завтра. Или послезавтра. И многие не возвращаются. И тот сектор, в котором пал тот, кто погиб сегодня – это место, из которого не возвращаются особенно густо. Но не ходить на войну, как на работу, эти люди не могут. Потому, что семьи у них в том самом городе, от центральных районов которого до линии фронта 20 минут неторопливой езды. А у кого семей нет – у того близкие, друзья, отчий дом.
И вот именно в адрес этих людей (тех, что погибают каждый день) частенько несётся мещанское взрыгивание с другой стороны границы — со стороны тех, кто копит на Турцию и покупает смартфоны в кредит. Мол, «вам никто ничего не должен». И, де, «Россия никому ничего не обещала». И вообще «вы не россияне, поэтому вас здесь не стояло». Именно этих людей периодически пытаются выдавать в Киев. Именно этим людям навязали «минские соглашения», из-за которых там, на Авдеевской промке и в сотне других мест, они ежедневно гибнут.

Но вот только гибнут они не только за свою свободу. Они платят максимальную цену за всю Россию-Матушку. И за тех «дорогих россиян», которые кидают им через губу то, о чём я только что сказал, тоже. За их право жить спокойно, ездить в Египет и на кредитных тачках кататься. За крафтовые кафешечки, вэйпы и прочую мещанскую ерунду, столь дорогую сердцу обывателя. И нет, дорогая Россия-Матушка, этим людям ты таки должна. Потому, что, не возьмись они за оружие весной 2014 года – от тебя бы уже сейчас отпиливали Дон и Кубань. А Кавказ бы уже отпилили. Не веришь? Твоё право. Только не советую проверять это на практике – результаты могут не порадовать. А вот добровольцы из России это и без проверки прекрасно понимают. Те, которые на Донбасс приехали людей защищать и Русский Мир восстанавливать. Оказавшись тут они вдруг внезапно осознают, что если клубящуюся у ворот Донецка тьму не остановить, она запросто может перехлестнуть границу и залить их родные города и посёлки в большой России. А когда это понимание приходит – ох, какой это мощный инсайт! И они стоят. И они погибают. И они теряют здоровье. Бок о бок со своими братьями и сёстрами из Донецка, которые очень быстро становятся им ближе любой родни… И делают они это наблюдая за тем, как слишком многие из «дорогих россиян» приносимую жертву, попросту, не ценят. И это ещё мягко сказано.

Ведь этот сорт «дорогих россиян» на полном серьёзе считает себя лучше этих людей потому, что живут там, где нет войны. Это, конечно же, не относится ко всем жителям большой России. Но, увы, ко многим. Слишком ко многим. И эти многие как-то очень удобно забывают, что у всего на свете есть цена. Понимаете? ЦЕНА! И у мира тоже. Что самое замечательное – им уже давно на это намекают. В начале им пробовали объяснить смысл этой цены на примере Великой Отечественной Войны – мол, спокойствие их великими жертвами той войны куплено. Они не поверили, и вот им дан намёк появственней – война на Донбассе. Которая, пусть формально и не на территории РФ, но уже и не в далёком прошлом, а очень даже в настоящем. Интересно, если на них и этот намёк не подействует – какой будет следующий? И что случится, если эту цену им придётся оплачивать самим? Им бы задуматься об этом. И, хотя бы, быть благодарными тем, кто платит вместо них.
Когда-то, пару лет назад, один мой близкий друг рассказал мне, как для него началась война в Донецке. Весной 2014 года, когда начались первые бои на аэропорту и по городу впервые отстрелялись (кажется, это была уже даже авиация), они укрылись от обстрела вместе с каким-то мужиком из местных. То ли он в гараж шёл, то ли просто двигался куда-то по своим неторопливым делам, когда вдруг всё началось. И этот мужик даже не понял, что происходит. Он долго тряс головой, отрицал, не мог поверить в то, что ему объясняли. А когда, наконец, поверил… Он вдруг заплакал и начал звать маму. А ведь мужик не молодой уже был, насколько я понимаю… Вот так оно всё и начинается, друзья мои. Внезапно. Резко. Без предупреждения. А потом люди начинают ходить на войну, как на работу. А я это всё сейчас рассказываю только с одной целью: чтобы те, кто будет это читать, хотя бы на секунду по-настоящему себе это представили. И поняли, насколько, на самом деле, зыбко их мирное бытие. Может тогда и та самая цена станет для них понятней. Та, которую сейчас платят за них. Ведь эта цена жизни. И тех, кто её платит, надо ценить и уважать.

Потому, что если не уважать цену жизни – придётся платить цену смерти.

А про неё спросите у мёртвых. Иногда они даже отвечают.

Павел Раста

https://narzur.ru/cena/

Антирусский проект "украина" должен быть ликвидирован! Да здравствует Новороссия в составе России!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 1:09
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22464
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Banned: until 19 апр, 2024, 20:47
sezak писал(а):
egoMANIAC писал(а):
Опять же - показательный пост. Донбасский русский - это плохой русский.

Русский- это русский. Остальное-пена.
Цитата:
А самый правильный русский сидит в Минске и строчит обличительные посты в адрес неправильных жителей Донбасса. Только они под бомбежками, а вы на диване.

Да, в отличии от вас, сидящего в окопе под ураганным огнём ВСУ, я сейчас действительно сижу на диване.
Цитата:
Думаете имеете моральное право их в чем либо обвинять ?

Не думаю. Просто пишу без прикрас что и как есть. Оно и мне порой весьма неприятно, но как есть, так есть, увы(((


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 1:12
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Жители Донбасса не плохие и не хорошие -- они ровно такие же как мы в 90-х. Т.е. верят всему, что им скажут из зомбоящика -- Овощ за Россию, ну будем голосовать за Овоща. Ринатка за автономию в составе Украины и дружбу с Россией? Ну наш человек, чо.... Ну как-то так -- огрубляю, конечно. То же и с референдумом этим. Они были уверены, что это Россия им устраивала референдум, ага. Теперь на Россию бочку и катят.

Короче осколок феодального царства времен нашего дерибана 90-х. Наши люди, безусловно. Но абсолютно доверчивые -- как и мы в те годы.
Вот что там Ходаковский до сих пор делает??

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


Последний раз редактировалось AlexeyP 23 май, 2018, 1:13, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 1:13
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009, 11:26
Сообщения: 9292
Откуда: Русская земля
Цитата:
ДОНБАСС – ЭТО РОССИЯ!

Обращаюсь ко всем неравнодушным к судьбе Донбасса, России, желающим воссоединения земли русской!

Сколько я ни читал статей, ни смотрел видео о Донбассе, ни слушал интервью, везде говорят «юго-восток Украины». Начитаешься, и сам уже начинаешь верить, что живешь не в отдельной от Украины республике, а на полноценной её территории, на юго-востоке, на Украине. Слово «Украина» западает в сознание настолько глубоко, что уже начинаешь повторять «украина-украина-украина». Это самое настоящее НЛП. Ведь говорят же, скажи человеку пятьсот раз, что он собака, и он в это поверит. Недаром сейчас в РФ избегают слово «русский» и нарочно говорят «россиянин», чтобы у человека в сознании произошла подмена. Чтобы слово «россиянин» навсегда заменило слово «русский» в сознании людей. Тогда и мы давайте тоже действовать на этом уровне.

Я обращаюсь ко всем блогерам, вообще, ко всем неравнодушным людям избегать в своих статьях, даже в своей речи словосочетания «юго-восток Украины». Давайте говорить и писать «юго-запад России» или «будущий юго-запад России». На ментальном уровне это ой как действует! Ведь даже русский город Киев по отношению к РФ находится на юго-западе, не говоря уже о Новороссии и Донбассе.

Я знаю Донбасс, весь край знаю. Но никакого «юго-востока» давно нет. Ведь юго-восток чего? Зимбабве или страны «404-украина»? Нет, Донбасс – это не юго-восток. Донбасс – это Новороссия, как неотъемлемая часть России, Потёмкинско-Екатерининские земли! Юго-восточникам – на йух, это туда. Само название «юго-восток» никого не тревожит? Хватит пиарить непонятную территорию фашистов – укРуину. Донбасс – это юго-запад России!!! Что бы ни говорили политики, чего бы они не желали, на зло всем паразитам, на зло украм, которые говорят «Донбасс – цэ украина», они нам про Украину, а мы им: «Нет, Это Россия!». Юго-запад России, и точка!!! Писать и говорить всегда и везде!

Донбасс Россия

Изображение


http://sovetsoyuz.su/?p=4540

Антирусский проект "украина" должен быть ликвидирован! Да здравствует Новороссия в составе России!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 1:18
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
egoMANIAC писал(а):
Русский- это русский. Остальное-пена.
Ок. "Донбасская пена" ,принято...

Цитата:
Да, в отличии от вас, сидящего в окопе под ураганным огнём ВСУ, я сейчас действительно сижу на диване.

Я на табурете сижу, в Севастополе , в своей квартире, честно,но сути это не меняет. При этом я не обвиняю ни в чем людей,которые сидят четыре года под бомбежками, с неясными(очень мягко выражаясь) перспективами.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 1:19
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22464
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Banned: until 19 апр, 2024, 20:47
sezak писал(а):
egoMANIAC писал(а):
А до 2014 большинство жителей Донбасса и под каклами неплохо жили. Зарплаты нормальные,плюс хата с огородиком...
До 2014 -го и я неплохо жил, только это не заслуга хохлов, а моя, потому как скорее вопреки

Я говорю в общем.
Всегда были и будут(есть) те, кто живут вопреки и неплохо живут. Но в общей массе хатаскрайников плывущих по течению, за редчайшими исключениями-большинство. И это касается не только Донбасса.
Крым- именно такое исключение. И севполит, а ранее и "политика" на севинфо, это подтверждает.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 1:27
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22464
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Banned: until 19 апр, 2024, 20:47
sezak писал(а):
Я на табурете сижу, в Севастополе , в своей квартире, честно,но сути это не меняет. При этом я не обвиняю ни в чем людей,которые сидят четыре года под бомбежками, с неясными(очень мягко выражаясь) перспективами.

Да, ты не обвиняешь сидящих под бомбёжками четыре года, это факт.
Но ты каждым своим постом призываешь к вступлению России в полномасштабную войну с какляндией, результатом которой станут многие десятки тысяч жертв, как со стороны России, так и со стороны русских жителей Донбасса.
ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ???


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 1:36
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009, 11:26
Сообщения: 9292
Откуда: Русская земля
egoMANIAC писал(а):
Но ты каждым своим постом призываешь к вступлению России в полномасштабную войну с какляндией,


Совсем больной? Какая полномасштабная война? Да их от наступления только и держит то, что боятся вмешательства России. НАТО тоже не раз заявляли, что из за украины воевать с Россией не будут. Оставь эти сказки про "поленомасштабную войну" для идиотов.

Антирусский проект "украина" должен быть ликвидирован! Да здравствует Новороссия в составе России!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 1:55
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22464
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Banned: until 19 апр, 2024, 20:47
eledji писал(а):
egoMANIAC писал(а):
Но ты каждым своим постом призываешь к вступлению России в полномасштабную войну с какляндией,


Совсем больной? Какая полномасштабная война? Да их от наступления только и держит то, что боятся вмешательства России. НАТО тоже не раз заявляли, что из за украины воевать с Россией не будут. Оставь эти сказки про "поленомасштабную войну" для идиотов.

Так каклы и есть идиоты :wink:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 7:26
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
ребят , всем спасибо кто понимает что большинство здесь русские ( не по графе в паспорте , а по духу , мироощущению и пониманию "что такое хорошо , а что плохо " . уже как то писал - логически понятны причины почему россия не могла нас сразу принять ( там можно дискутировать - думаю были и ошибки и просчеты - но то такое ( никто не застрахован ) , но реально бесит когда опять заводят за " не поднялись , не такие как в крыму , мордой не вышли и не достаточно русские :( . никто никакой статистикой не владеет но на полном серьезе " донецкие не такие , а вот крымчане фореве " - зачем это разжигание и деление русских людей на первого и второго сорта ? будь я сотрудником " украинского пропагандистского отдела" то я бы все силы бросил на продвижение этой идеи . вспомните как украина становилась не россией ( помните кто автор книги " украина не россия " ? ) . вбить клин ( ментальный ) , а потом подбрасывать дровишек и не надо никаких войск нато . мы здесь воюем за свой выбор ( и здесь реально интернационал ) , но война не только в окопах с оружием - а и здесь , во всем интернете . и вот еще - если человек не в окопе , а на производстве обеспечивает функционирование республики то значит он за украину ? а если послушать укро каналы то большинство крымчан ждет возвращение украины - но вы на местах знаете ведь правду ? вот и я на месте , и знаю правду - здесь подавляющее большинство не хочет обратно в укру - а в идеале конечно воссоединение с россией . подведу "итог-просьбу " - кто реально болеет за русский мир и донецк не используйте в спорах аргументы типа " не поднялись , не достойны , не достаточно русские " - во первых это не правда , а во вторых вы льете воду на мельницу врага .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 7:58
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2016, 22:08
Сообщения: 4176
На вечер 22 мая в районе Горловки продожались интенсивные позиционные бои как в районе поселков Южное и Чигари к западу от Горловки, так и в районе Гольмовского, который в течении дня подвергался обстрелам.
Обе стороны заявляют о существенных потерях сторон в ходе последних двух дней. Интересно, что указывая потери ВСУ в людях и технике, МО ДНР отмечает и уничтожение 1-го американского контрминометного радара. Активно применяется ствольная артиллерия, минометы, пулеметы. С учетом активной работы военной цензуры с обеих сторон, реальной информации о происходящем и тем более о потерях, поступает крайне мало.

По сути, идет прощупывание линии фронта от Красного Партизана на юге до Углегорского направления на светлодарской дуге, создавая серьезное напряжение по всему периметру обороны Горловки.
С одной стороны, по мере перебрасывания резервов под Горловку, уплотнения боевых порядков и активной работы по тылам противника, вероятность успешного штурма прилегающих к Горловке высот резко снизилась, но с другой стороны, если допустить, что это все отвлекающая активность, с целью сковать резервы ДНР боями под Горловкой, а основной удар нанести к югу от Донецка, тогда продолжение активности ВСУ имеет определенный смысл, даже несмотря на достаточно затратные мероприятия с точки зрения потерь живой силы и мат.части. Если же все это не более чем очередная локальная эскалация, то издержки могут оказаться несопоставимы достигнутым результатам.
Пока что ВСУ всячески стремится демонстрировать, что готовится перейти к более масштабным действиям, приуроченным к ЧМ в России. Отмечается активная переброска техники в Волновахе и Старобешево, есть даже сообщения о том, что юго-западу от Донецка якобы видели украинские самолеты (возможно, дезинформация с украинской стороны). Но стоит отметить, что пока что никаких массированных танковых наступлений не происходит - удары танковыми кулакми БТГ механизированных бригад пока что остаются прерогативой 2014-2015 годов. Здесь масштаб боев (несмотря на высокую интенсивность огня) все же поменьше.

Также обостряется ситуация на мариупольском направлении, где артиллерия 1-го АК сегодня активно месила позиции ВСУ в районе Талаковки (по неподтвержденной информации, а также по опубликованным фотографиям, там были удачные накрытия). Относительно взрыва автобуса в Дебальцево, то там судя по всему была случайность, малолетний обалдуй возил с собой гранату в школьном рюкзаке, которая сдетонировала в автобусе - сам погиб, 3 одноклассника ранено. А вот мост в ЛНР таки подорвали - информация подтверждена МВД ЛНР. Таким образом налицо диверсия призванная нарушить сообщение между Луганском и Красным Лучом и Красным Лучом и Алчевском.
В целом, пока ситуация еще не вышла за рамки стандартных ежеквартальных обострений, но так как ВСУ владеют оперативной инициативой (выбирая время и место очередного обострения), то они вполне могут под прикрытием уже привычных локальных действий связанных с боданием за "серые зоны", реализовать более амбициозные цели, не обязательно под Горловкой. Такая опция у ВСУ имеется с 2015 года. Прекращается активность лишь в случае возрастания потерь до уровня неприемлемых. Судя по всему, текущие потери под Горловкой Генштаб ВСУ пока что считает преемлемой платой за поддержание интенсивности боевых действий, что является не только военной, но и политической задачей.

Изображение



https://colonelcassad.livejournal.com


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 9:35
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
egoMANIAC писал(а):
И ИМХО, введи Россия на Донбасс регулярные войска, подобных терактов было бы много больше. Как и жертв среди мирного населения.
Наоборот. Терактов практически не будет, т.к. будет профессионально работать ФСБ - как сейчас в Крыму.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 9:38
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2008, 11:37
Сообщения: 7881
Приазовец_
Ну а как легализовать нахождение российских войск на территории Украины? И что делать с этими территориями? Референдум о вхождении? Самостоятельное существование? Тут нужен план, хорошо разработанный, а не спонтанный.

Потом будет денацификация всея Украино до августа этого года.
(Сателлит о СВО)

Польшу разделить нужно хотя бы потому, что она Польша
(Бамбула)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 9:39
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
SergVA писал(а):
А каким образом отгоражиаться от остальной укры думаете? 5 линий колючки по всей границе плюс система минных полей? В Крыму только перешеек перекрыть надо было, а тут сотни километров границы. И наличие нелояльного населения в товарном количестве.
Вполне возможно, что и так. Сегодня ведь это присутствует на линии фронта.

Нелояльное население в значительной степени уже выехало на Украину.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 9:41
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Пересвет писал(а):
Приазовец_
Ну а как легализовать нахождение российских войск на территории Украины? И что делать с этими территориями? Референдум о вхождении? Самостоятельное существование? Тут нужен план, хорошо разработанный, а не спонтанный.
Референдум уже был 11.05.2014 г.

Признать ДНР и ЛНР по результатам референдума. Воля народа выше дурацких "границ" и т.н. "международного права".

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 9:43
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
sezak писал(а):
Это что-то новое.
Новая установка.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 9:46
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2008, 11:37
Сообщения: 7881
Приазовец_
Какой процент населения этих областей проголосовал? Кеи референдум был организован? Кем признается? Россия же тоже не может условно "выбор на кухне" признавать. Хотя воля народа Донбаса была озвучена, что позволяет России оказывать экономическую, политическую и иную поддержку...

Потом будет денацификация всея Украино до августа этого года.
(Сателлит о СВО)

Польшу разделить нужно хотя бы потому, что она Польша
(Бамбула)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 9:47
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
egoMANIAC писал(а):
Вот по тому Донбасс и имеет то,что имеет. А Крым уж 4 года как Российский.
Крым стал российским после ввода войск. Не введи РФ войска, крови было бы не меньше.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 9:59
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Приазовец_ писал(а):
egoMANIAC писал(а):
Вот по тому Донбасс и имеет то,что имеет. А Крым уж 4 года как Российский.
Крым стал российским после ввода войск. Не введи РФ войска, крови было бы не меньше.

Таки прям ввёл? :mrgreen: что-то новенькое .. Новую установку получили?
а может все таки хитрый план Гиркина по освобождению русского мира? :mrgreen:

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 10:04
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Хохлы выложили фотки троих захваченных с издевательским текстом

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 10:11
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
COLOURFUL писал(а):
Таки прям ввёл?
Формально не ввели. По сути ввели - находившиеся в Крыму войска вышли за пределы мест дислокации. Например, участвовали в блокировании взлетно-посадочной полосы в аэропорту Симферополя, как это показано в фильме "Крым".

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3042, 3043, 3044, 3045, 3046, 3047, 3048 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Lennik2009, Tirilin, well58, Кукамонга Два, МедьМ и гости: 399

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB