Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 4:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3123, 3124, 3125, 3126, 3127, 3128, 3129 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 9:30
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32521
Набрала в поисковике
Цитата:
в ЛДНР ездят лечиться
Результатов: примерно 89 700 (0,26 сек.)

И еще

ДНР выплатила ветеранам и многодетным семьям подконтрольного Киеву Донбасса помощь на 876 тыс. руб.
Апрель 02, 2018 15:30
Донецк, 2 апр – ДАН. Сто четырнадцать многодетных семей и шестнадцать ветеранов ВОВ и Второй мировой войны с подконтрольной украинским властям территории Донбасса получили в I квартале текущего года единовременные денежные выплаты от ДНР. Об этом ДАН сегодня сообщили в пресс-службе министерства труда и социальной политики ДНР.

«В первом квартале 2018 года выплаты единовременной помощи в рамках реализации гуманитарной программы получили 130 человек, из которых 114 – представители многодетных семей и 16 – ветераны Великой Отечественной войны и Второй мировой войны», – отметили в пресс-службе.
Уточняется, что общая сумма выплат составила 876 тысяч рублей.

Напомним, что единоразовые выплаты отдельным категориям граждан в рамках гумпрограммы начались в ДНР 15 февраля 2018 года. Соцпомощь в размере шести тысяч рублей или трех тысяч гривен от Республики могут получить представители многодетных семей (мать, отец, опекун, попечитель, усыновитель, которые воспитывают трех и более детей в возрасте до 18 лет). Ветеранам ВОВ и Второй мировой воины, блокадникам Ленинграда, лицам, удостоенным наград «За оборону Ленинграда» и «За оборону Севастополя» полагается 12 тысяч рублей или шесть тысяч гривен. https://dan-news.info/obschestvo/dnr-vyplatila-veteranam-i-mnogodetnym-semyam-podkontrolnogo-kievu-donbassa-pomoshh-na-876-tys-rub.html

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 10:08
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Pacifist+7 писал(а):
вопрос противостояния в другом: Восток украины не хочет быть хохлобандеровцами.

:up: И не только Восток. И вообще - о какой-такой "украине" идёт речь?


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 10:19
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2008, 0:35
Сообщения: 17229
Откуда: Оттуда
Banned: by 2 warnings
Pacifist+7 писал(а):
Донбасс живет в условиях настоящей войны, а твоя любимая нэнька - в условиях карательной операции.

Она не моя любимая, лучше бы её не было. У меня вопрос - почему в Крыму нет карательной операции укровоенщины, а в Донбассе она есть? Как так?

- А что там идиоты в репе пишут?
- Ругают, Ваше Величество.
- Ругают? Значит всё правильно делаем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 10:23
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2008, 0:35
Сообщения: 17229
Откуда: Оттуда
Banned: by 2 warnings
Pacifist+7 писал(а):
"Русскiй мiръ", о котором врут ваши методички - идеологический лозунг Царева.

Ознакомтесь:

Цитата:
Существует мнение, что впервые понятие «Русского мира» предложил президент Императорской Санкт-Петербургской академии наук граф Уваров. Другие считают автором термина генерала Михаила Черняева: «во всяком случае, никто особенно не скрывал, что за выходившей с 1871 года ультраславянофильской газетой „Русский мир“, выпускавшейся под редакторством Ростислава Фадеева и отставного полковника Виссариона Комарова, стоял собственно Черняев, слава которого тогда ещё не была в тени нового героя, генерала Скобелева. „Русский мир“ вызывал много толков и был на слуху, тем более, что сама по себе идея „русского мира“ — не столько историософской, сколько чисто политической доктрины — сформировалась именно тогда, в 1871 году, когда покоритель Ташкента и Чимкента, первый военный губернатор Туркестана и популярнейший военный, вышел в унизительную отставку из-за разногласий с правительством по вопросам реформы армии и создал собственную газету, чтобы противодействовать этой самой реформе с позиций этого самого русского мира — уже без кавычек».
Переобувшегося рыгынала Царева тогда даже в проекте не было.

- А что там идиоты в репе пишут?
- Ругают, Ваше Величество.
- Ругают? Значит всё правильно делаем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 10:31
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
domus писал(а):
У меня вопрос - почему в Крыму нет карательной операции укровоенщины, а в Донбассе она есть? Как так?

Вы у кого (конкретизируйте) спрашиваете? И с какой целью интересуетесь?


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 11:03
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32521
domus писал(а):
Pacifist+7 писал(а):
"Русскiй мiръ", о котором врут ваши методички - идеологический лозунг Царева.

Ознакомтесь:

Цитата:
Существует мнение, что впервые понятие «Русского мира» предложил президент Императорской Санкт-Петербургской академии наук граф Уваров. Другие считают автором термина генерала Михаила Черняева: «во всяком случае, никто особенно не скрывал, что за выходившей с 1871 года ультраславянофильской газетой „Русский мир“, выпускавшейся под редакторством Ростислава Фадеева и отставного полковника Виссариона Комарова, стоял собственно Черняев, слава которого тогда ещё не была в тени нового героя, генерала Скобелева. „Русский мир“ вызывал много толков и был на слуху, тем более, что сама по себе идея „русского мира“ — не столько историософской, сколько чисто политической доктрины — сформировалась именно тогда, в 1871 году, когда покоритель Ташкента и Чимкента, первый военный губернатор Туркестана и популярнейший военный, вышел в унизительную отставку из-за разногласий с правительством по вопросам реформы армии и создал собственную газету, чтобы противодействовать этой самой реформе с позиций этого самого русского мира — уже без кавычек».
Переобувшегося рыгынала Царева тогда даже в проекте не было.

А есть и такое мнение.

Как украинские "патриоты" создали Русский Мир. ЗНАКИ Сергея Белашко
Перший Козацький
Опубликовано: 12 авг. 2018 г.
Русский Мир. Никто не знает толком, что это такое, но с некоторых пор в Украине его поминают где попало и как правило с резко негативными или саркастичными нотами.

Автор проекта ЗНАКИ Сергей Белашко видит в этом словосочетании как минимум три значения:
1. культурно-политическая субцивилизация в рамках Европейской Цивилизации (наравне с Англо-саксонским, Романо-германским и прочими "мирами");
2. церковный аспект, каноническая территория и община Русской Православной Церкви с её ответвлениями
3. политическая доктрина, аналог западно-европейского "интегрального национализма" с имперскими элементами.

Как правило, именно в своей третьей и наиболее размытой ипостаси "Русский Мир" становится объектом в украинском около-патриотическом дискурсе. Тогда как в самой России, откуда родом концепт "Русского Мира", как отмечает Сергей Белашко, этой формулой почти не пользуются, напротив, оперируют другими категориями.

И средне-статистический политически активный украинец употребляет понятие "Русский Мир" гораздо чаще, чем его российский колега.

Более всего автору ЗНАКОВ в истории с приключениями "Русского Мира" в Украине интересно то, как украинские СМИ, официальная пропаганда и около-патриотическая общественность взяв в оборот это крайне сумбурное и смутное понятие сумели "гальванизировать" его ненавистью настолько, что фантом Русского Мира таки обрёл жизнь.

Его очертания всё ещё размыты и не конкретны, но стараниями пропаганды этот фантом обрастает плотью по принципу "от противного". И, как считает автор, придёт время, когда идеи и принципы чего-то, растущего в дымке "Русского Мира" сгустятся и оформятся достаточно, чтобы отделиться от карикатур на самого себя. И обзавестись притягательными социально-политическими постулатами.

Пост Сергея Белашко с обсуждением проблемы по ссылке https://www.facebook.com/belashko/pos...
видео
 

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 12:31
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32521
Военнослужащие ДНР доставили для нуждающихся семей Тореза 500 кг гуманитарной помощи. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании Республики.

«Военнослужащие ДНР и волонтёры из группы «Москва-Донбасс» не оставляют без помощи семьи военнослужащих, погибших, защищая Республику от агрессии киевского режима. Так, в Торез доставлена помощь в виде продуктов питания, бытовой химии и одежды», — сказано в сообщении.

https://news-front.info/2018/08/12/podrazdeleniya-dnr-okazali-pomoshh-semyam-pogibshih-zashhitnikov-respubliki/

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 14:25
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
levenec писал(а):
гроз писал(а):
какой завод вы называете "гормаш" ? "гормаш" это сокращение от " горное машиностроение" и он не один такой в донецке . назовите хоть где находится , что б я понимал о каком речь ну и не понял слово " в Коруме " - это о чем ?

Странно как для дончанина ,вы кем работаете,если не секрет?
Я имею ввиду завод имени ленинского комсомола , позднее Корум Донецкгормаш. Ахметовкая структура.Он и есть единственный приличный машзавод в Донецке, какие еще "гормаши" вы имеете ввиду непонятно, ремзаводы, што ли?Если " Энергозавод", то это все же он не гормаш ,хотя и имеет отношение к угледобывающей промышленности.
я всю жизнь прожил на боссе ( возле темпа ) и завод всегда называли лку ( потому что через две остановки есть еще дмз ( донецкий металлургический , а лку это донецкий машиностроительный ) и много людей работали на них и что б в разговорах не путались машиностроительный называли просто лку ( у меня мать на металлургическом работала , а батя на лку . я перед армией то же на лку 3 месяца отработал . да и с упк мы там практику от школы проходили ) . название корум никогда не слышал - зашел в нет и оказывается что это не лку так назвали , а объединение нескольких разных заводов - так что вы не правы . второй машзавод находится как ехать на текстиль ( остановка так и называется " машзавод " ) . от обстрелов пострадали оба завода ( не смертельно конечно но все ж - укры целенаправленно целили - и пострадало много домов вокруг . у меня тоже крышу чуть посекло осколками - реально чуть . если б на свет не светилась то и не заметил бы ) .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 14:37
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
domus писал(а):
Как с чем сравнивать, с довоенным временем, конечно. В Киеве нормально. В Одессе тоже. А путинский Русскiй мiръ, гляжу, вам не очень. Расх*ячили все, и в Укру обратно запихивают. Есть повод застрелиться.

domus писал(а):
Как с чем сравнивать, с довоенным временем, конечно. В Киеве нормально. В Одессе тоже. А путинский Русскiй мiръ, гляжу, вам не очень. Расх*ячили все, и в Укру обратно запихивают. Есть повод застрелиться.
прикольная у вас логика - вы намайданели беду , а виновата россия ?! и вот еще "на подумать " : по вашим словам " нас обратно впихивают в украину " но та ( судя по результату :wink: ) упирается обеими руками - так в чем дело ? вам нравится сам процесс и вы получаете удовольствие когда в вас что то "впихивают" , или может все прозаичнее : вам донбасс и нафиг не нать ? и если б не западные хозяева ( памьятай чужинець , здесь хозяин украинец " , ага :D ) то уже б давно мирно разошлись и жили каждый как сам считает нужным ?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 15:30
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22899
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Звонок из Киева в Донецк: как бойца ДНР хотели призвать в армию Украины и что он ответил

Не секрет, что со стороны ДНР и ЛНР войска а
рмии Украины сдерживают ополченцы и добровольцы из разных регионов этой страны. Естественно, что они не могут проводить годы в окопах и нуждаются в отдыхе. Тем более если учесть, что вооруженный конфликт на Донбассе длится уже больше времени, чем длилась вся Великая Отечественная война 1941-1945 годов.
Иногда для отдыха они приезжают в Крым. Особенно в Крым стремятся те из них, кто отправил на полуостров свои семьи. Вот с одним из таких ополченцев и пообщался мой знакомый в гостевом домике юго-западного Крыма.
Пересказываю эту историю
Как киевлянин стал ополченцем
Для начала пара слов о том, что привело киевлянина Петра на Донбасс. В 2013-2014 годах он был активным участником евромайдана, после чего поехал «усмирять донецких» в составе одного из добровольческих батальонов. Естественно, весной 2014 года о какой-либо организации речи не шло, и официально прибыл он на Донбасс, так сказать, «в частном порядке», без уведомления военкомата.
Но, насмотревшись на бесчинства ВСУ и нацбатов, которые запросто обирали местных жителей, обстреливали населенные пункты «просто так», он решил вернуться в Киев. А перед этим его послали в разведку, где парня захватили ополченцы ДНР.
Побывав в плену, посмотрев на жизнь людей в Донецке, он решил остаться в ДНР и вступил в ополчение. Это было больше четырех лет назад.
Как-то ополченцу позвонили из военкомата
Петр был на передовой, когда ему на мобильный телефон позвонили из киевского военкомата.
Разговор был примерно такой:
- Вы не проживаете по месту постоянной прописки. Поэтому мы вынуждены обратиться по телефону.
Вам необходимо в такое то время такого-то числа прибыть на сборный пункт военкомата в Киев.
При себе иметь два комплекта белья, ложку, кружку и т.п.
Петр ответил:
- Да я вообще-то уже нахожусь на передовой и воюю.
Строгий голос из военкомата:
- Когда призван? Где находится часть, номер части, фамилия и звание командира?
Ополченец не растерялся:
- Ополчение Донецкой Народной Республики. Шахтерская дивизия. Доброволец.
Здесь последовала «жирная» пауза. После этого в трубке уже робко, спросили:
- А когда собираетесь в Киев?
Петр засмеялся в трубку:
- Вот здесь разберемся, и будьте уверены, сразу вас навестим. Всей шахтерской дивизией прибудем. Прямо к военкомату.
В военкомате поперхнулись и положили трубку.
Занавес.

P. S. Не знаю, может, это и «байка». Хотя вариант вполне может произойти – номера телефонов на Донбассе украинские, и многие украинцы из других регионов воюют на стороне ДНР, не докладывая об этом, естественно, в свои военкоматы на Украине.

https://zen.yandex.ru/media/crimea_pro/ ... ?from=feed

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 18:40
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
nikVL писал(а):
В Донбассе в результате умышленного обстрела санитарного грузовика ДНР погибли три человека.

Я вот сейчас скажу. Может, неправильно скажу. Я всё понимаю, как говорится - не сегодняшний. Но нервы уже не те.

Так вот - Израиль бы уже три дня бомбил за такое.
Можете ругать.


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 19:35
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32521
С.Лавров об итогах Пятого каспийского саммита
Ministry of Foreign Affairs of Russia
Опубликовано: 12 авг. 2018 г.


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 19:36
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3580
Откуда: Севастополь
Iggie Higgins писал(а):
Можете ругать.

Не за что.

Малороссии и Новороссии быть с Россией!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 20:43
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22464
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Banned: until 19 апр, 2024, 20:47
Цитата:
Раненный под Донецком белорус может остаться без глаза

12 августа Молчанов получил ранение — осколок 5 мм на 7 мм прошел ему через глаз. Произошло это на Светлодарской дуге в Донецкой области.

«Вчера атаковали позицию, командиром которой я являлся. Бой шел несколько часов. Чтобы наладить связь, я поднялся на простреливаемое место. Почувствовал удар, — рассказал «Нашей Ниве» Молчанов. — Вертолетом меня доставили в Днепр. Теперь жду операцию. Врачи делают все возможное, но удастся ли сохранить глаз, пока неизвестно. Надеюсь, скоро я вернусь на фронт».
Изображение

Александр Молчанов в 2011 году был осужден на 3 года колонии за участие в Площади-2010, но через несколько месяцев вышел на свободу по указу Лукашенко. По словам Молчанова, прошения о помиловании он не писал.

Весной 2012 года Молчанова осудили на 1,5 года колонии за вынос металлолома с территории Кузнечного завода тяжелых штамповок в Жодино.
Изображение

Вскоре после начала военного конфликта в Украине Молчанов решил уехать из Беларуси и поддержать украинскую армию. Он присоединился к АТО и участвует в боевых действиях.

Ну что тут сказать...
Работайте, братья! Могилизируйте всю подобную этому уроду фашистскую мразь в срок и без потерь :!:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 16:16
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32521
Даешь Оскар!


Захар Прилепин: Украина - это не цирк, это детский утренник! (Деян "Деки" Берич)
PolitRussia
Опубликовано: 14 авг. 2018 г.
Деян Берич, офицер армии ДНР, взял интервью у известного писателя Захара Прилепина


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 19:11
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32521
СБУ ко дню «незалежности» готовит провокации в Донбассе
News-Front
Опубликовано: 15 авг. 2018 г.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 17:50
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32521
Эксперт объяснил заявление Украины о захвате новых территорий в Донбассе

МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. Военный эксперт и полковник в отставке Виктор Литовкин прокомментировал заявление украинских силовиков о захвате части территории в Донбассе. Об этом он рассказал RT.

По его мнению, подобные высказывания лишь преследуют цель поднять боевой дух служащих ВСУ, "которые разуты, раздеты и не обеспечены всем необходимым".

"Мы слышим заявления, что у Украины — самая лучшая армия и вооружения, они хвастаются, что впервые создали гаубицу по стандартам НАТО, что сделали вечный танк и так далее. Вот теперь говорят, что захватили 15 квадратных километров территории в Донбассе — скорее всего, нейтральные земли", — отметил эксперт.

По словам Литовкина, боевая техника, которой хвалится Киев, чаще всего представлена в единичном экземпляре. Как считает военный, ВСУ "вынуждены подбирать остатки американской, немецкой техники, которую им с барского плеча сбрасывают".

Ранее командующий операцией объединенных сил в Донбассе Сергей Наев заявил о том, что украинские военные взяли под контроль территорию в 15 квадратных километров в зоне конфликта. По его словам, ВСУ намерены как можно дальше отодвинуть свои позиции от населенных пунктов.

Как отметили в ДНР, слова Наева подтверждают нарушение украинской стороной Минских договоренностей и преподносят захват населенных пунктов в нейтральной зоне как победу. https://ria.ru/world/20180816/1526680888.html?referrer_block=index_archive_15

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 22:40
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2016, 22:08
Сообщения: 4176
"Боевик ВСУ: Войска ускоренно готовятся к штурму Донбасса. Украинские вооруженные формирования начали активную подготовку к штурму в Донбассе. Об этом говорят изменения, происходящие в украинской армии, сообщил боевик 24-й ОМБР им. короля Даниила Карапинка.

«Думаю, что в ближайшее время будет штурм. Потому что армия поднимается, переоформляется, тактика и стратегия введения боя меняется. В ближайшее время штурм – это более чем реально», — сообщил он в беседе с журналистами украинского «24 канала».

Однако каратель отметил, что такую задачу украинским боевикам будет выполнить непросто.

«Каждый должен понять, что это непростая штука. Совсем не просто брать фортификационные сооружения, которые за 4 года только укрепились. Без уверенной квалификации военных и рассматривания тактической операции (наступления, штурма, зачистки) это очень сложно», — сказал он и добавил, что «кому-то выгодно, что война продолжается».

Напомним, что вчера Украина официально объявила о повышении боеготовности артиллерии ВСУ в Донбассе.

Ранее экс-разведчик ВСУ, волонтер фонда «Повернись живим» Рымарук заявил, что, по его мнению, полномасштабные боевые действия в Донбассе начнутся осенью.

Перед этим боевики «Азова»* призвали отказаться от переговоров и начать военную зачистку Донбасса.

Добавим, что оборонные ведомства ДНР и ЛНР уже сообщают об ухудшении ситуации в Донбассе."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 9:36
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
***

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 6:34
Сообщения: 698
Одна голимая бравада. Ну куда наступать то они собираются. Ведь все прекрасно понимают, что вопрос с их наступлением может быть решен в один момент. Разве что ради позитиффа ткие вещи говорят.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 9:34
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
гроз писал(а):
название корум никогда не слышал - зашел в нет и оказывается что это не лку так назвали ,

Да нет. именно Корум Донецкгормаш и было официальное название, вы просто не в курсе.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 9:43
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
гроз писал(а):
второй машзавод находится как ехать на текстиль ( остановка так и называется " машзавод " ) . от обстрелов пострадали оба завода ( не смертельно конечно но все ж - укры целенаправленно целили - и пострадало много домов вокруг . у меня тоже крышу чуть посекло осколками - реально чуть . если б на свет не светилась то и не заметил бы ) .

Это Боссе-то? Ну кроме известного обстрела на Боссе о котором сейчас ходят дивные истории, я не помню там сильных обстрелов.Вот Киевскому району досталось и Точмашу , соответственно,тоже. В 2014 -15 году общественный транспорт только до Ветки ходил, сейчас как там с транспортом?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 9:47
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
levenec писал(а):
гроз писал(а):
название корум никогда не слышал - зашел в нет и оказывается что это не лку так назвали ,

Да нет. именно Корум Донецкгормаш и было официальное название, вы просто не в курсе.
мы вообще то не за официальное говорили а как в народе - никто его корумом не называл ( я вообще в первый раз от вас услышал и полез в нет посмотреть что за зверь такой ) .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 9:56
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
levenec писал(а):
гроз писал(а):
второй машзавод находится как ехать на текстиль ( остановка так и называется " машзавод " ) . от обстрелов пострадали оба завода ( не смертельно конечно но все ж - укры целенаправленно целили - и пострадало много домов вокруг . у меня тоже крышу чуть посекло осколками - реально чуть . если б на свет не светилась то и не заметил бы ) .

Это Боссе-то? Ну кроме известного обстрела на Боссе о котором сейчас ходят дивные истории, я не помню там сильных обстрелов.Вот Киевскому району досталось и Точмашу , соответственно,тоже. В 2014 -15 году общественный транспорт только до Ветки ходил, сейчас как там с транспортом?
да что вы говорите ?! просто когда в остановку попали это был резонансный случай . а так то много куда прилетало . у меня хороший знакомый ( мужик золотые руки , я у него машины ремонтировал ) жил на улице возле шлаколечебнице - сидел пил чай и осколком прям в сердце - слышали про этот случай ? вот куда укры целили ? а в дмз ( металлургический ) прилетало - то же не слышали ? а насчет лку - вы много не знаете потому что вам и не положено - просто об этом не распространяются ( да и смертей там вроде не было ) . ну и такое - сильные обстрелы вы в чем измеряете ? если кто из ваших близких пострадает от одного единственного прилетевшего снаряда , то лично для вас именно этот случай будет тем самым " сильным обстрелом " . транспорт сейчас ходит и дальше ветки - все ж "перемирие" .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 17:31
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32521
Сын против отца Идеология сельского рейха разрушает семейные узы
КОЛХОЗ ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ
Опубликовано: 17 авг. 2018 г.
Друзья, на просторах чат рулетки, встретился с человеком из города Макеевка. Это Донбасс,территория ДНР. Выкладываю видео по его просьбе .



Много славных комментов, даже выбирать не хочу, почитайте.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 21:46
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
гроз писал(а):
а насчет лку - вы много не знаете потому что вам и не положено - просто об этом не распространяются ( да и смертей там вроде не было ) .

Секрет Полишинеля ваш Гормаш, рембаза для военной техники и производство вундервафлей, как и на ясиноватском машзаводе. Никакой серьезной военной техники он по определению производить не может. Вот Топаз мог бы, но уже фсе, кончился высокотехнологичный завод.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3123, 3124, 3125, 3126, 3127, 3128, 3129 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Tirilin, Яррик и гости: 288

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB