Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 20 апр, 2024, 5:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3580, 3581, 3582, 3583, 3584, 3585, 3586 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2020, 2:48
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3222
Откуда: пер.Пешеходный,7
мабуть далэко йхаты?

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2020, 9:40
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
Лист писал(а):
на которой строится ваше доказательство.

domus писал(а):
Моё доказательство строится не на этом, если вы не поняли. Если в тексте Боплана берег (сторона) русский, монастырь русский, вера русская и язык русский, то живут там русские люди, а не украинцы. Так понятно?

Ваше доказательство строится на том . что если я сейчас называю себя русский, то несомненно являюсь наследником русин -руси времени т.н. Киевской Руси и потомком "поляне яже ныне зовомая русь" живших на берегах Днепра))).
С таким же успехом современные români ( в девичестве валахи) населяющие România могут считать себя потомками латин и сабинян. А почему бы и нет- территория относилась к Pax Romana, румынский язык относится к романской группе языков. Римляне, одним словом))
"Русский" в период Московского государства это конфессиональный признак ,обозначающий принадлежность к православной конфессии и имеет опосредственное отношение к эндоэтнониму "русин-русь", иначе говоря он не имеет этнической идентичности последнего не связанного с конфессиональной принадлежностью. Иначе как вы сможете объяснить "Список русских городов дальних и ближних" конца 14 вв включающий, к примеру, болгарские города?


Последний раз редактировалось levenec 03 ноя, 2020, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2020, 9:44
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
domus писал(а):
levenec писал(а):
Однако есть, вы же не будете отрицать их наличие? 8)
Нет, конечно, не буду. Есть! И эльфы есть! У меня сосед себя эльфом считает.

Я даже боюсь представить где вы сейчас находитесь? 8)

Оп-па, вас опять забанили, а я вам тут ответы ваяю..
domus зачем вы дразните гусей, ну бессмысленно с ними встревать в срач.


Последний раз редактировалось levenec 03 ноя, 2020, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2020, 10:01
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
domus писал(а):
Лист, как думаете, Малороссия - это земля украинцев? Вы так рьяно стали за это топить.

Лист писал(а):
Странно, куда-то мой ответ улетел без следа. Попробую повторить.
Что касается моего мнения, то малороссы, как бы их ни называли - окраинцами, украинцами, хохлами, малороссами - суть такие же русские, как и прочие славяне на территории Российской империи. Каждый со своей особинкой в силу истории или географии - но русский.

Вы просто следуете советской школе историографии( все мы там были))),исходя из предпосылки, что существовал некий древнерусский народ говорящий на одном древнерусском языке и являющийся носителем в целом единой культуры, но с местечковыми особенностями, которые еще более развились в результате распада т.н. Киевской Руси. Этому нет доказательств от слова "вообще".
Но вот конфессиональная общность была и в рамках этой общности вполне можно допустить определенное единство независимо от этнического происхождения. Но это было хорошо в средневековый период с тотальным господством религиозного восприятия мира,но в том же 19 веке это уже не работало и включился маркер свой-чужой основанный на различиях в культуре. языке , происхождении и собственной истории.
Лист писал(а):
. Пока они хотят быть таковыми.Если сами не хотят - кто ж им доктор?

Логично :P


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2020, 10:11
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
[
levenec писал(а):
Вы просто следуете советской школе историографии

История от Вятровича куда правдоподобнее, правда, чмо?)))

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2020, 11:25
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2014, 1:18
Сообщения: 733
Откуда: Новороссия ЛНР Рубежное -> РФ Калуга
Приазовец_ писал(а):
Чтобы не было никакой возможности предательства по отношению к Донбассу.
А её и не нашлось
Цитата:
Глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук подчеркивает, что план действий с целью разблокирования переговоров ТКГ и дальнейших шагов по выполнению Минских соглашений должен быть реалистичным документом, который можно выполнить, чтобы открыть дорогу к миру на Донбассе.

Об этом он заявил в интервью «Интерфакс-Украина».

Кравчук заявил, что в предложенной российской стороной и представителями ОРДЛО «дорожной карте» есть прямые поручения Верховной Раде и президенту Украины. «Ну нет такой возможности нигде в мире, чтобы любая международная организация давала прямые поручения власти определенной страны», — подчеркнул он.

Также он заявил, что в этой «дорожной карте» нет и самого главного — чтобы ее реализовать, нужно прекратить войну.

«Первое, что мы сделаем, мы скажем: прекращаем войну, передача контроля над границей, все выходят, незаконные вооруженные формирования, наемники, другие покидают территорию Украины, и мы войну прекращаем. Далее, второй шаг: мы проводим выборы тогда на этих территориях, и на выборах по украинскому законодательству выбирают легитимную власть. Это два условия, без которых ничего дальше нельзя сделать», — пояснил он.

После этого, по словам Кравчука, будут осуществляться дальнейшие шаги по восстановлению экономики, нормальной жизни на ныне оккупированных территориях

«Наш документ будет построен таким образом. Мы не хотим принимать документ, который нельзя будет выполнить», — подчеркнул он.
Фсё!

Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя!
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы
Украина могла бы быть процветающей, влиятельной и сильной европейской державой. Если бы не хохлы


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2020, 11:33
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
levenec писал(а):
Вы просто следуете советской школе историографии( все мы там были))),исходя из предпосылки, что существовал некий древнерусский народ говорящий на одном древнерусском языке и являющийся носителем в целом единой культуры, но с местечковыми особенностями, которые еще более развились в результате распада т.н. Киевской Руси. Этому нет доказательств от слова "вообще".

Да неужели ?! Вам титулы академика Толочко запостить , в том числе международные ? levenec, что вы хотите тут доказать , я не пойму ? После разорения Киева куда переехал митрополит со всем своим клиросом ? Где осталось большинство топовых Рюриковичей ? Вон там и Русь осталась. А вы - нерусь. Ассоциируйте себя с вкл и прочей муйней сколько влезет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2020, 12:37
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
levenec писал(а):
Вы просто следуете советской школе историографии( все мы там были))),исходя из предпосылки, что существовал некий древнерусский народ говорящий на одном древнерусском языке и являющийся носителем в целом единой культуры, но с местечковыми особенностями, которые еще более развились в результате распада т.н. Киевской Руси. Этому нет доказательств от слова "вообще".

sezak писал(а):
Да неужели ?! Вам титулы академика Толочко запостить , в том числе международные ?

Зачем? У меня даже его книга есть- "Киевская русь" 1996 года . Изданная им на украинском языке))) И он, кстати отрицательно относится в ней к великорусской доктрине старшего брата"", так и написал:
""...эту справедливую в своей основе утверждение деформировало великоросийская доктрина "старшего брата"))
Толочко вообще-то археолог и неплохой ,а это специфическая историческая дисциплина ,и в вопросе ,скажем,лингвистики он вам точно не помощник, и к тому же он уже давно известен не столько как археолог, сколько как политикан. Толочко даже со своим сыном,достаточно известным историком доктором исторических наук, член-корреспондент НАН Украины А.Толочко общего языка не находит. По своим воззрениям он рафинированный "совок", типичный представитель советской историографии.
sezak писал(а):
levenec, что вы хотите тут доказать , я не пойму ? После разорения Киева куда переехал митрополит со всем своим клиросом ?

Вы не поверите, остался в Киеве)))
sezak писал(а):
Где осталось большинство топовых Рюриковичей ?
Вон там и Русь осталась.

Угу. А когда помер последний царь рюрикович Василий Шуйский в 1612 ,то куда тогда ваша Русь делась? 8)
sezak писал(а):
А вы - нерусь. Ассоциируйте себя с вкл и прочей муйней сколько влезет

Конечно я не "русский". Я потомок "руси", а вы "ляхов-вятичей, радимичей"и обрусевшей эрзя , муромы,голяди и пр., известных по этноконфессиональному признаку "русские".. :P
И да, история Великого
княжество Литовского, Руского, Жемойтского часть истории моего народа.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2020, 12:42
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
levenec писал(а):
так и написал:
""...эту справедливую в своей основе утверждение деформировало великоросийская доктрина "старшего брата"))

Прямо так и написал? Велик могучим русский языка?

Конечно не было никакой Киевской Руси и быть не могло. Ничто не заставит население тех мест построить крепкое государство, не способны в принципе.
Язык, вышиванки, глечики - всё это есть у кого угодно, а вот мощное государство построить могут не только лишь все.
С тех пор ничего и не изменилось.

Историю всегда пишут победители, нет никакой объективной истории. Исходить надо из потенциала и его реализации.Потенциал Малороссии - ноль, потенциал Новороссии - 0,2, потенциал Московии-России - 0,9.
Остальное - фигня. При добавлении Новороссии к нынешней России у нас потенциал упадет, причем серьезно и надолго. Разумеется соотношения не линейные, но надо ли нам такое бедствие именно сейчас?
В будущем, после Гражданской войны в США, после бомбардировок Европы - возможно и понадобится. Но сейчас?..
Сейчас максимум - Донбасс.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2020, 13:44
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
levenec писал(а):

Ваше доказательство строится на том . что если я сейчас называю себя русский, то несомненно являюсь наследником русин -руси времени т.н. Киевской Руси и потомком "поляне яже ныне зовомая русь" живших на берегах Днепра))).
С таким же успехом современные români ( в девичестве валахи) населяющие România могут считать себя потомками латин и сабинян. А почему бы и нет- территория относилась к Pax Romana, румынский язык относится к романской группе языков. Римляне, одним словом))
"Русский" в период Московского государства это конфессиональный признак ,обозначающий принадлежность к православной конфессии и имеет опосредственное отношение к эндоэтнониму "русин-русь", иначе говоря он не имеет этнической идентичности последнего не связанного с конфессиональной принадлежностью. Иначе как вы сможете объяснить "Список русских городов дальних и ближних" конца 14 вв включающий, к примеру, болгарские города?

Почему нет? Современные хохлус-османус в шароварах и с чубом на затылке как-то же умудряются причислить себя к тем древним украинцам... А где украинская топонимика? Куда делись украинские названия городов и рек?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2020, 14:23
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
levenec писал(а):
Вы просто следуете советской школе историографии( все мы там были))),исходя из предпосылки, что существовал некий древнерусский народ говорящий на одном древнерусском языке и являющийся носителем в целом единой культуры, но с местечковыми особенностями, которые еще более развились в результате распада т.н. Киевской Руси. Этому нет доказательств от слова "вообще".

И так мы переходим от "все были русскими" до " все были украинцами ", так?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2020, 14:27
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
А Zul он тоже с Одессы?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2020, 14:47
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Череповец писал(а):
levenec писал(а):
Вы просто следуете советской школе историографии( все мы там были))),исходя из предпосылки, что существовал некий древнерусский народ говорящий на одном древнерусском языке и являющийся носителем в целом единой культуры, но с местечковыми особенностями, которые еще более развились в результате распада т.н. Киевской Руси. Этому нет доказательств от слова "вообще".

И так мы переходим от "все были русскими" до " все были украинцами ", так?

Надо же иным как-то оправдывать собственное скотство. Педерасты рассказывают про мифических животных-педерастов, хохлы про выкопанное море, насыпанные горы и происхождение всех остальных народов. Каждый выкручивается в меру своих способностей.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2020, 14:55
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2019, 20:09
Сообщения: 694
Warnings: 3
Череповец писал(а):
levenec писал(а):
Вы просто следуете советской школе историографии( все мы там были))),исходя из предпосылки, что существовал некий древнерусский народ говорящий на одном древнерусском языке и являющийся носителем в целом единой культуры, но с местечковыми особенностями, которые еще более развились в результате распада т.н. Киевской Руси. Этому нет доказательств от слова "вообще".

И так мы переходим от "все были русскими" до " все были украинцами ", так?


Украинцы это украинцы, а русские это русские... ;)

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2020, 15:05
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Kontyr писал(а):
Череповец писал(а):
levenec писал(а):
Вы просто следуете советской школе историографии( все мы там были))),исходя из предпосылки, что существовал некий древнерусский народ говорящий на одном древнерусском языке и являющийся носителем в целом единой культуры, но с местечковыми особенностями, которые еще более развились в результате распада т.н. Киевской Руси. Этому нет доказательств от слова "вообще".

И так мы переходим от "все были русскими" до " все были украинцами ", так?


Украинцы это украинцы, а русские это русские... ;)

Изображение

Действительно, разные. Русские создали крупнейшую страну, а хохлы вечно чьи-то холопы. Только и остаётся хохлам, что историю выдумывать или картинками утешаться. ..

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2020, 15:14
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3832
Откуда: Севастополь
Kontyr писал(а):
Украинцы это украинцы, а русские это русские...

Изображение
"Вы, Секлета Хвилиповна, шото одно, а мы- шото другое!"
Kontyr, а это не ваш отец держал цырульню на Канаве?
:)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2020, 15:15
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21807
Откуда: Россия, Электросталь
Y-S писал(а):
мабуть далэко йхаты?

Хочу напомнить, что граждан РФ мужеска полу и определённого возраста в 404 тупо не впускают. Чем адэський свиdomus и пользуется Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2020, 15:16
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
levenec писал(а):
Я потомок "руси"
Ваш род восходит к Рюрику или его дружинникам?

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2020, 15:19
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Murka® писал(а):
А её и не нашлось
На этот раз. Но полная гарантия - отсутствие всяких переговоров, за исключением вопросов обмена пленными, прекращения огня и разведения войск. Больше с Украиной разговаривать не о чем.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2020, 15:22
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2019, 20:09
Сообщения: 694
Warnings: 3
Perf писал(а):
Y-S писал(а):
мабуть далэко йхаты?

Хочу напомнить, что граждан РФ мужеска полу и определённого возраста в 404 тупо не впускают. Чем адэський свиdomus и пользуется Изображение


Хочу напомнить ;)

Цитата:
Украина сняла запрет на въезд для россиян мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Запрет действовал на фоне введенного ранее киевскими властями военного положения. При этом Госпогранслужба Украины продолжит проводить контроль второй линии со всеми гражданами России, уточняя цель их визита на Украину.

https://www.gazeta.ru/social/2018/12/28/12112561.shtml


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2020, 15:24
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Приазовец_ писал(а):
levenec писал(а):
Я потомок "руси"
Ваш род восходит к Рюрику или его дружинникам?

Думаю, что его род восходит к польским холопам, что лизали хозяйские сапоги и отдавали своих жен и дочерей на потеху всем желающим.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2020, 16:35
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Вице-премьер-министр Украины – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников в программе "Рандеву с Яниной Соколовой" назвал не подконтрольные Украине районы Донбасса "ментально больной территорией" и сравнил их с опухолью в организме человека. Программа транслировалась на YouTube-канале 31 октября.

"Нам главное – не взять его обратно [оккупированные территории Донбасса], как онкоопухоль, с которой мы не знаем, что делать. Но мы понимаем, что у нас есть два варианта. Это больные территории, ментально в том числе. Есть вариант резекции полной, ампутации, или лечить. Я за терапию и полное восстановление нашего организма", – сказал он.

Резников выразил уверенность, что российским Донбасс никогда не станет, а украинский Донбасс России не нужен.

"Ни ментально, ни экономически. Никак оно им не надо. И как от него [оккупированного Донбасса] избавиться, им тоже надо найти ответ на этот вопрос", – подчеркнул министр.

Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/war/ya-za-ter ... 25543.html

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2020, 16:38
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
Череповец писал(а):
levenec писал(а):
Ваше доказательство строится на том . что если я сейчас называю себя русский, то несомненно являюсь наследником русин -руси времени т.н. Киевской Руси и потомком "поляне яже ныне зовомая русь" живших на берегах Днепра))).
С таким же успехом современные români ( в девичестве валахи) населяющие România могут считать себя потомками латин и сабинян. А почему бы и нет- территория относилась к Pax Romana, румынский язык относится к романской группе языков. Римляне, одним словом))

Почему нет? Современные хохлус-османус в шароварах и с чубом на затылке как-то же умудряются причислить себя к тем древним украинцам...

:P
Византиец Лев Диакон, описание князя Святослава:
"Вот какова была его наружность: умеренного роста, не слишком высокого и не очень низкого, с мохнатыми бровями и светлыми глазами, курносый, безбородый, с густыми, чрезмерно длинными волосами над верхней губой. Голова у него была совершенно голая, на одной стороне ее свисал клок волос – признак знатности"
Текст о русах из сочинения Мутаххара ибн Тахира ал-Мукаддаси "Китаб ал-бад ва-т-тарих":
"(Русы) носят широкие шаровары, на каждые из которых идет сто локтей материи. Надевая такие шаровары, собирают их в сборку у колен, к которым затем и привязывают"
Текст о русах из сочинения Гардизи "Зайн ал-ахбар" :
"Они шьют шаровары приблизительно из 100 гязов холста, которые надевают и заворачивают выше колена. Они шьют шапки из шерсти с хвостом, свисающим с затылка. "


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2020, 16:44
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
МГ писал(а):
levenec писал(а):
так и написал:
""...эту справедливую в своей основе утверждение деформировало великоросийская доктрина "старшего брата"))

Прямо так и написал? Велик могучим русский языка?.

Нет, украинским языком, это я перевел текст.))


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2020, 16:45
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
Череповец писал(а):
levenec писал(а):
Вы просто следуете советской школе историографии( все мы там были))),исходя из предпосылки, что существовал некий древнерусский народ говорящий на одном древнерусском языке и являющийся носителем в целом единой культуры, но с местечковыми особенностями, которые еще более развились в результате распада т.н. Киевской Руси. Этому нет доказательств от слова "вообще".

И так мы переходим от "все были русскими" до " все были украинцами ", так?

Где я писал подобное? :shock:


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3580, 3581, 3582, 3583, 3584, 3585, 3586 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Steppe, Иринико и гости: 457

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB