Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 20:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 2840, 2841, 2842, 2843, 2844, 2845, 2846 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2017, 17:40
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexMoscow писал(а):
AIS писал(а):
milanese, ответь на простой вопрос. Где и когда оперативник ФСБ научился управлению подразделениями в бою?
Чудес не бывает.
А где и когда этому научился бывший сторож/охранник или автомойщик-мраморщик-гранитчик? Или промышленный альпинист и водитель погрузчика?
Не надо пудрить мозг. Речь о конкретном человеке. На вопрос ответь, где и когда.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2017, 17:50
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 13774
milanese писал(а):
Для меня Гиркин герой по очевидному основанию - ..........., войска ее не стоят под Ростовом,


Вот это очевидный бред

ДПВ (с)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2017, 17:56
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
AIS писал(а):
На вопрос ответь, где и когда.

На практике. Исключительно в силу своего понимания и опыта, в т.ч. и действий иррегулярных соединений в Югославии и ПМР. Обычно так и учатся таким вещам, потому что в обычных военных училищах такому управлению такими "подразделениями" без медслужбы, службы тыла/связи, штаба, в отрыве от других родов войск и проч. (и весьма условной иерархией) - не учат. Это совсем другие "подразделения" и совсем другая война.
А у него была практика на стороне иррегулярных в ПМР и на балканах, и на стороне армии против иррегулярных в Чечне. Это очень серьезный опыт, но пригодный только в конкретных условиях, где одна из сторон - иррегулярные добровольческие соединения.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2017, 18:04
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexMoscow писал(а):
AIS писал(а):
На вопрос ответь, где и когда.

На практике. Исключительно в силу своего понимания и опыта, в т.ч. и действий иррегулярных соединений в Югославии и ПМР. Обычно так и учатся таким вещам, потому что в обычных военных училищах такому управлению такими "подразделениями" без медслужбы, службы тыла/связи, штаба, в отрыве от других родов войск и проч. (и весьма условной иерархией) - не учат. Это совсем другие "подразделения" и совсем другая война.
А у него была практика на стороне иррегулярных в ПМР и на балканах, и на стороне армии против иррегулярных в Чечне. Это очень серьезный опыт, но пригодный только в конкретных условиях, где одна из сторон - иррегулярные добровольческие соединения.
У меня такое впечатление, что конкретики о нем вы не знаете, отделываетесь общими фразами. Почитайте его "Боснийский дневник", поинтересуйтесь кем он был в 1-ой Чеченской. Во 2-ой он оперативник ФСБ. Короче, не фантазируйте. Чудес не бывает.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2017, 18:26
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
AIS писал(а):
У меня такое впечатление, что конкретики о нем вы не знаете, отделываетесь общими фразами. Почитайте его "Боснийский дневник", поинтересуйтесь кем он был в 1-ой Чеченской. Во 2-ой он оперативник ФСБ. Короче, не фантазируйте. Чудес не бывает.


Это у вас только впечатление. Я знаю, кем он был на балканах и в ПМР. И знаю, кем он был в первой чеченской (арта). И балканский дневник его читал задолго до того, как он стал Стрелковым.
В ситуации, когда по названию бригады численностью в роту, а батальоны еле тянут на полноценный взвод, и все это в самой что ни на есть автономке и на добровольной основе - его тот опыт как раз нужнее, чем опыт генерала, командовавшего армией. Потому что нет этой армии, а есть многочисленные недоподразделения-отряды, комплектующиеся по желанию/не желанию, где тебя, такого командира, могут и на хутор послать, если ты с этим не считаешься.

Это сейчас армия ЛДНР имеет все признаки армии с централизованным управлением, снабжением и проч. Для командования в такой нужен совсем другой опыт, но даже в такой совсем другой армии тот же Моторола, который командовать учился в поле, и тот же Гиви, который в укроармии был максимум "замкомвзвода", если не ошибаюсь - оставались полковниками, командирами своих бригад. Хде же они учились? Да там-же, где и Стрелков. В деле, а не в аудитории. И такая "учеба" естественным отбором очень дорого стоит по всем параметрам.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2017, 18:47
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexMoscow, и Моторола и Гиви прошли весь путь от взвода до бригады, участвуя в реальных БД. У Стрелкова этого не было и нет. В этом все и дело.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2017, 19:17
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2011, 21:13
Сообщения: 13612
Откуда: Любовь моя - Россия
milanese писал(а):
Вот как ни крути - это сделал в основном Стрелков.

ага
один, прямо Чапаев
приехал 11 апреля 2014 года, в августе уже его раскусили и мягко отодвинули, чтобы не мешал
и как бы три года уже после него люди работают и живут там под обстрелами, те, кому действительно небезразлична судьба ЛДНР

"Как все тонкие, чувствительные, ранимые натуры, она была редкостной гадиной..."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2017, 19:18
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 14:39
Сообщения: 1380
Откуда: бывший форт Верный
AlexMoscow писал(а):
AIS писал(а):
На вопрос ответь, где и когда.

На практике. Исключительно в силу своего понимания и опыта, в т.ч. и действий иррегулярных соединений в Югославии и ПМР. Обычно так и учатся таким вещам, потому что в обычных военных училищах такому управлению такими "подразделениями" без медслужбы, службы тыла/связи, штаба, в отрыве от других родов войск и проч. (и весьма условной иерархией) - не учат. Это совсем другие "подразделения" и совсем другая война.
А у него была практика на стороне иррегулярных в ПМР и на балканах, и на стороне армии против иррегулярных в Чечне. Это очень серьезный опыт, но пригодный только в конкретных условиях, где одна из сторон - иррегулярные добровольческие соединения.


Товарищу AIS, видимо, не дано понять, что такое талант. Получив практику на некоторых ТБД, Стрелков использовал этот опыт в Славянске. Там была не классическая война с учебника из военного училища. Думаю, что полковник, окончивший военную академию, не справился бы с обороной Славянска.
Моё отношение к Стрелкову не однозначное, ибо он из Героя спустился на грань белокондомных. Обидно, однако. Но оборона Славянска - это шедевр, подпорченный уходом из него.

"Крым – это единственный в мире корабль, который сбежал от тонущих крыс." (с) Plutik
Каждая кастрюля мнит себя мультиваркой! (с) Светлана Станкявичене

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2017, 19:26
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
AIS писал(а):
AlexMoscow, и Моторола и Гиви прошли весь путь от взвода до бригады, участвуя в реальных БД.

Стрелков пришел в Славянск и прошел путь от комвзвода (слегка усиленного до 52х человек - это даже не рота) и до командира полка (пусть 4 батальона по 660 - как раз в районе 2х с половиной тысяч) и тоже в реальных БД. Тех же самых, что и его командиры Гиви и Моторола. Он не сидел сутками в окопе на передке - так этот этап он прошел ранее.
И даже когда он вышел из котла - ему приходилось опираться в первую очередь на своих - другие командиры не шибко ему подчинялись по разным причинам.
Заметьте - атаманов всех мастей там было полно. Реально чего-то достигли с нуля - совсем немногие.
Кстати, даже у Мозгового его опыт службы - был вспомогательным. Остальное пришлось добирать опытом и харизмой.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2017, 19:32
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Была же отдельная тема о Стрелкове. Там все эти копья по сто раз переломаны. 486 страниц как-никак.
https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=800968

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2017, 19:35
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4212
Откуда: Ялта-Москва
elgra писал(а):
один, прямо Чапаев

Подскажите на тот период второго, третьего....
elgra писал(а):
приехал 11 апреля 2014 года, в августе уже его раскусили и мягко отодвинули, чтобы не мешал

Не так. Задачу искры (фитиля) выполнил полностью. И подул северный ветер, требующих других исполнителей, а не идеалистов типа Че Гевары.
Позже покатило обсерательство. К великой радости укро-фашистов.
Три для назад по радио иуда Боровой отрабатывал серебрянники: "Моторолла - воровал машины, Гиви - бандит и мелкий уголовник. Стрелков - военный преступник".
Elgra, и вы туда же? Подпеваете свидомитам?

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2017, 19:42
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Pacifist+7 писал(а):
Не так. Задачу искры (фитиля) выполнил полностью.

Да не был он там ни искрой, ни фитилем. Всё зажигалось до него, но то тухло, то гасло. А вот этакой таблеточкой сухого спирта под кучу сыроватого хвороста был вполне. И хворост в итоге загорелся, а за ним и полноценный костер.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2017, 19:45
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
gordiuk писал(а):
Товарищу AIS, видимо, не дано понять, что такое талант. Получив практику на некоторых ТБД, Стрелков использовал этот опыт в Славянске. Там была не классическая война с учебника из военного училища. Думаю, что полковник, окончивший военную академию, не справился бы с обороной Славянска.
Ага, талант. :) Бес дал короткую и исчерпывающую характеристику этому таланту - "Пустышка". И этим все сказано. Можете продолжать фантазировать дальше...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2017, 19:49
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
AIS писал(а):
Бес дал короткую и исчерпывающую характеристику этому таланту - "Пустышка".

Бес вообще силен на "короткие и исчерпывающие". Чего стоят его регулярные отзывы о Захарченко.
На этом фоне "пустышка" - это почти комплимент. Тем более, что вот у него как раз (у Безлера, само собой) образование и опыт были серьезные изначально. Хоть и не того профиля, но близко.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2017, 19:57
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexMoscow писал(а):
На этом фоне "пустышка" - это почти комплимент. Тем более, что вот у него как раз (у Безлера, само собой) образование и опыт были серьезные изначально.
Безлер имеет право, у него не только образование и опыт, но и реальные дела на этой войне - Горловка в т.ч. Он бы Славянск не сдал. Относительно Захарченко, то Бес военных аспектов, насколько я знаю, не касался. И Захарченко, кстати, тоже боевой офицер, в отличие от... природных "талантов". :)


Последний раз редактировалось AIS 09 авг, 2017, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2017, 20:00
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
AIS писал(а):
Относительно Захарченко, то Бес военных аспектов, насколько я знаю, не касался.

Плохо знаете. Касался так, что уши вяли. Особенно когда прощелкали Промку.
AIS писал(а):
И Захарченко, кстати, тоже боевой офицер, в отличие от... природных талантов.

Правда? И где он им стал? Управляя кампанией дружка Ахметова? Или ранее, работая механиком по горному оборудованию?
Весь его боевой опыт - такой же, как у упомянутых выше Мотора и Гиви. По ходу дела.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2017, 20:10
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexMoscow писал(а):
Плохо знаете.
AIS писал(а):
И Захарченко, кстати, тоже боевой офицер, в отличие от... природных талантов.
Правда? И где он им стал? Управляя кампанией дружка Ахметова? Или ранее, работая механиком по горному оборудованию?
Может и плохо, пример давай от Беса с критикой в адрес Захарченко относительно БД. Захарченко непосредственно участвовал в БД на этой войне, хотя бы под Шахтерском, командуя ротой. В отличие от "талантов" :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2017, 20:14
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
AIS писал(а):
Может и плохо, пример давай от Беса с критикой в адрес Захарченко относительно БД

Мат на форуме запрещен, чтобы такое давать сюда. Поищи реакцию Беса, когда дорогу на Ясиноватую укры под прострел поставили.
AIS писал(а):
Захарченко непосредственно участвовал в БД на этой войне, хотя бы под Шахтерском, командуя ротой. В отличие от "талантов" :)

А талант кроме этой войны, поучаствовал еще в четырех. Причем на передке. На балканах на передке добровольцем, в ПМР добровольцем, в первую чеченскую в махре и вторую опером тоже не только в бункере сидел, судя по рывку в звании. А там передок был везде в то время.

Так что кто там "боевитее" мерять - неблагодарное занятие.
А уж Беса выставлять в качестве авторитета, оценки которого заслуживают безусловного внимания - совсем неосмотрительно.
Он конечно имеет право, но дюже суров в отношении действующих.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 09 авг, 2017, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2017, 20:23
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв, 2007, 21:01
Сообщения: 1478
Откуда: Москва
milanese писал(а):
Largebrain писал(а):
Про служение закулисе, чтобы втянуть РФ в войну, тоже порадовало. :mrgreen:
Следовало бы хотя бы ознакомиться с биографией. Обсуждаемый персонаж еще вьюношей пошел добровольцем воевать в Приднестровье.
Очевидно же, что человек идейный и заряженный.
Он в Югославии воевал...
Короче... Донбасс чей? Наш... Кто ещё там это сделал кроме Стрелкова? Ну, было много народу. когда Стрелков воевал вовсю, в Донецке были военные части хунты вперемешку с нашими, и люди спокойно ходили в бары. Если бы не Стрелков, то 20 тыс войска из под Славянска и Краматорска, начиная с мая просто раздавили бы покуистов Донецка! А он их на себе держал почти 3 месяца! И когда пришел в Донецк то оказал значительную помощь в боях. Это же все зафиксировано! Но у него было видение что надо насрать на санкции и ввязаться в большую войну что Запад блефует и не выдержит. А может и не было такого мнения, может так договорились на публику играть...
Вот если бы он не подчинился бы и полез бы на Харьков и на Днепр, то тогда судите его за превышение!
А он засунул язык в жопу и ушел...
А что сейчас говорит - это важно, но уже СААААвсем из другой оперы! Идите в тот театр где ТА опера идёт если вам делать нечего, и там судите ЕЁ!
Мое ИМХО, что и сейчас он ведет договорную сложную игру на публику...
Мне это все, как и ---- голый он в подвале или в платье жены Безлера, или в платье Керенского, или Скоропадского, а был ли мальчик, кто платил, что сказал... - вся эта мура - для болтунов.
Для меня Гиркин герой по очевидному основанию - Донбасс не у хунты, войска ее не стоят под Ростовом, усраина агонизирует тратя по 6 млн долл в сутки на войну, усраина заперта проблемой Донбасса для общения с НАТО и ЕС, дескридетирует себя ведя эту войну. В конечном итоге она неизбежно развалится. Когда - я тут не нанимался оракулом, но развалится точно. Вот как ни крути - это сделал в основном Стрелков. Все остальные были потом... Так что все болтуны - лесом!


Ув. milanese, Вы ничего не перепутали ? Я-то согласен с Вами, что Стрелков, да и все его бойцы-добровольцы - герои.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2017, 20:30
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5276
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
AIS писал(а):
milanese, ответь на простой вопрос. Где и когда оперативник ФСБ научился управлению подразделениями в бою?
Чудес не бывает.
А давай подумаем вместе: зачем мне и вообще кому-то отвечать на твой, теоретический вопрос по любознаию?
Зачем, когда мой вопрос проще и практичнее - открой справочные данные суммарно за 3 мес по Словянско-Краматорской операции и почитай сколько укропа его батальон накосил и сколько техники! Офигеешь! Вопрос - это все само покосилось или роты, взвода, отделения его батальона "самоуправились" или ты думаешь, что это Пономарев там главнокомандовал? Так кто тогда, если не он 3 месяца на себе держал 20 тыс укропа (по словам самого укропа).?
Вот это было бы точно ЧУДО, если бы 2 дивизии там сами не поймешь почему застряли и самоуничтожился батальон солдат и море техники!
А я лично помню 2 ноны из под Семеновки из лесочка подкрались и штук 89 мин по Карачуну навесили и там пошли зарева детонаций, а потом укроп вопил, что дофига народу полегло. Помню вой по вертушке с инструкторами и генералом карателей, сбитый над карачуном, помню первую вертушку, которую Рысь захватывал летчика.
Ты неуместный вопрос задал - а кто это его учил дома строить?
А мне пофиг - дом построен и стоит! И нафиг мне исходить пеной от того что умишко не пониvает как такое могло быть?
Такой вопрос уместен когда только планируется что-то! А когда это что-то УЖЕ стоит готовое - то какая нафиг разница как?
Подумай на досуге!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2017, 20:33
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexMoscow писал(а):
Поищи реакцию Беса, когда дорогу на Ясиноватую укры под прострел поставили..
Реакция - это одно, а оценка - это другое, итог за период. Вот такая получилась оценка вашему "таланту". :). Все же ты никак не поймешь разницы между "быть на передке" и командовать одним или несколькими подразделениями в бою. На этом, пожалуй, и закончим, ибо, как говорится "Не в коня корм". :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2017, 20:38
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
milanese писал(а):
А давай подумаем вместе: зачем мне и вообще кому-то отвечать на твой, теоретический вопрос по любознаию?
И не надо, потому как чудес не бывает. Ты принимаешь за факт то, чего не было, поэтому и объяснить не получится. Себе хотя бы объясни, или тоже скажешь - "талант" ? :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2017, 20:40
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
AIS писал(а):
Реакция - это одно, а оценка - это другое, итог за период.

Оценка тоже есть. И очень нелицеприятная, не лучше первой реакции.
Я так понимаю, реакцию за март того года уже прочитал?
AIS писал(а):
Все же ты никак не поймешь разницы между "быть на передке" и командовать одним или несколькими подразделениями в бою.

Это ты никак не поймешь. Захарченко, оказавшись главой "Оплота", как боевой офицер был никто. Даже как рядовой он был скорее всего никем (попадалось, что он и в армии-то не служил, но я не проверял). То есть он был скорее бригадиром. Вообще по нулям.
Но все приходит с опытом, когда прижмет. Или "уходит", если не прошел естественный отбор.
Стрелок свой естественный отбор в качестве рядового прошел раньше, а в качестве командира иррегулярного соединения - в Славянске. Довольно успешного.
И как бы тебе не хотелось его из этой истории вымарать - не получится.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2017, 20:52
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
AIS писал(а):
Реакция - это одно, а оценка - это другое, итог за период. Вот такая получилась оценка вашему "таланту". :). Все же ты никак не поймешь разницы между "быть на передке" и командовать одним или несколькими подразделениями в бою. На этом, пожалуй, и закончим, ибо, как говорится "Не в коня корм". :)

Вы никак не поймете, что Стрелков был там не один, у него был вполне профессиональный штаб. Поменьше Безлера читайте, к нему более чем предъявить можно.
Итог на виду: ЛДНР - вполне рабочие образования. Каждый приложил столько, сколько смог и так, как смог.
Результат правильный, Славянск вот, Краматорск, Мариуполь вот жалко. Но то уже не вина Стрелкова с Безлером.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2017, 20:54
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexMoscow писал(а):
И как бы тебе не хотелось его из этой истории вымарать - не получится.
Зачем вымарывать, был он в Славянске, потом в Донецке. Славянск сдать удалось, Донецк - нет. Сдали его самого - в утиль. :) Но вы не унывайте, продолжайте, сочиняйте...

МГ, уточните пож-та, где у него был "профессиональный штаб" ?


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 2840, 2841, 2842, 2843, 2844, 2845, 2846 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Алиса 2015, DeniSov, Google [Bot], Petrover, POMA84 и гости: 379

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB