Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 20 апр, 2024, 0:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3570, 3571, 3572, 3573, 3574, 3575, 3576 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2020, 12:29
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2008, 0:35
Сообщения: 17229
Откуда: Оттуда
Banned: by 2 warnings
levenec писал(а):
Да нет, в данном случае имеются ввиду выходцы из Украины, вы просто не читали московских документов первой половины 17 вв- там практически нет упоминания "русские" по отношению к жителям Украины- черкасы или литовские люди. Черкасами.конечно. называли козаков в первую очередь, но не только, как вы видели в приведенном мною отрывке.
Вы не путайте этникон с этнонимом. Житель Украины, естественно, украинец (при этом русский человек), а житель Москвы - москвич (тоже русский).

И не надо летописи цитировать. Найдите упоминание украинцев (как этнонима) хотя бы в произведениях Т.Г.Шевченко. Середина XIX века.
Кстати, в летописях Киев, а не Київ.

- А что там идиоты в репе пишут?
- Ругают, Ваше Величество.
- Ругают? Значит всё правильно делаем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2020, 13:31
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
levenec писал(а):
Да нет, в данном случае имеются ввиду выходцы из Украины, вы просто не читали московских документов первой половины 17 вв- там практически нет упоминания "русские" по отношению к жителям Украины- черкасы или литовские люди. Черкасами.конечно. называли козаков в первую очередь, но не только, как вы видели в приведенном мною отрывке.

domus писал(а):
Вы не путайте этникон с этнонимом. Житель Украины, естественно, украинец (при этом русский человек), а житель Москвы - москвич (тоже русский).

Поясните мне пожалуйста причины следующей трансформации
Древнерусское :
русин-русь -русский
чудин-чудь -чудский
литвин-литва - литовский
И современное:
русский- русские -русский.
Только не надо мне о субстантивированном прилагательном и аналогом в германских и романских языковых семьях , во всех славянских языках, кроме русского современного, есть соответствие древнерусским нормам.
Меня интересует почему такая трансформация произошла в современном русском языке? Причина?


domus писал(а):
И не надо летописи цитировать. Найдите упоминание украинцев (как этнонима) хотя бы в произведениях Т.Г.Шевченко. Середина XIX века.

Я отвечу после того,как вы дадите свое понимание по вопросу выше.
domus писал(а):
Кстати, в летописях Киев, а не Київ.

На каком языке они были написаны? 8)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2020, 13:44
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32529
Цитата:
Что мы можем предложить людям Донбасса, чтобы они захотели вернуться? – Землянский
24 окт. 2020



Комменты соответствующие.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2020, 16:16
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2008, 0:35
Сообщения: 17229
Откуда: Оттуда
Banned: by 2 warnings
levenec писал(а):
Только не надо мне о субстантивированном прилагательном и аналогом в германских и романских языковых семьях , во всех славянских языках, кроме русского современного, есть соответствие древнерусским нормам.
Меня интересует почему такая трансформация произошла в современном русском языке? Причина?
В причинах не разбирался, но оно так и есть. В русском языке достаточно часто встречается. Например, профессии: пожарный, военный, вагоновожатый. А украинец в значении этнонима (точнее, первоначально укр), появился только в конце XVIII, начале XIX веков в Польше. Даже имя этого человека известно.

levenec писал(а):
На каком языке они были написаны?
На древнерусском, естественно.

- А что там идиоты в репе пишут?
- Ругают, Ваше Величество.
- Ругают? Значит всё правильно делаем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2020, 21:45
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2016, 22:08
Сообщения: 4176
Погиб Алексей Марков,который после гибели Мозгового все эти годы был командиром "Призрака"..



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2020, 23:48
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
levenec писал(а):
Поясните мне пожалуйста причины следующей трансформации
Древнерусское :
русин-русь -русский
чудин-чудь -чудский
литвин-литва - литовский
И современное:
русский- русские -русский.
Только не надо мне о субстантивированном прилагательном и аналогом в германских и романских языковых семьях , во всех славянских языках, кроме русского современного, есть соответствие древнерусским нормам.
Меня интересует почему такая трансформация произошла в современном русском языке? Причина?
Не знаем мы почему. Если объяснение академиков -лингвистов о субстантивированном прилагательном вас не устраивает, то вы наверняка знаете истину . Хотелось бы её услышать .
Цитата:
русин-русь -русский
А разве русины куда-то трансформировались ?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2020, 0:46
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6985
Откуда: Пермский край
Кривич писал(а):
Погиб Алексей Марков,который после гибели Мозгового все эти годы был командиром "Призрака"..


В ДТП вчера, под Луганском, земля пухом...

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2020, 17:33
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 13557
Warnings: 1
андрей610 писал(а):
Кривич писал(а):
Погиб Алексей Марков,который после гибели Мозгового все эти годы был командиром "Призрака"..


В ДТП вчера, под Луганском, земля пухом...


Царствия Небесного...


Цитата:
СОЛДАТСКАЯ ПРАВДА
23 часа назад

Пришла информация, что погиб Алексей Марков, позывной "Добрый"

Предварительная информация - автокатастрофа.

Пишу это, и откровенно говоря, не верю в то, что пишу.

Если Лёша действительно погиб то, можно сказать "Призрака" окончательно не стало.
Изображение

Стае - игнор.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2020, 0:04
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 13557
Warnings: 1
СОЛДАТСКАЯ ПРАВДА

13 часов назад (изменено)
Вчера погиб Добрый.

И я написал, что с уходом Лёши батальона "Призрака" не стало. Написал сгоряча и несправедливо. На что указал мне Андрей Морозов, позывной "Мурз":

"Вот если наш батальон сдаст украм свои позиции без боя, тогда говорите, что “Призрак” закончился”.

Или когда нас всех перебьют, тогда говорите, что “Призрака” не стало.

Шесть лет комбат жил и работал на пределе человеческих возможностей, а иногда и за этим пределом, душу вкладывал в дело, в службу. Написать, что с его смертью умер “Призрак”, - это как сказать, что он эти шесть лет ничего не делал, вообще ничего.

Миша, уже написал в ВК, что имел в виду другое, что “никого не осталось с тех времён”.

Хорошо, Миш, давай о “временах”.

Для меня нет никакой разницы между “теми” временами и “этими”. Для меня это всё, от весны 2014-го до сего дня, – одна и та же война. И я могу сказать, что вижу вокруг – для людей здесь, вокруг меня, тоже такой разницы нет. Они так же, как и раньше, находятся здесь не ради денег, должностей или званий, не потому, что им “больше некуда пойти”, а ради Победы в этой войне. Они так же самоотверженно трудятся, как это было летом 2014-го. Кто-то – с лопатой или киркой в руках, кто-то – с гаечным ключом, кто-то – с паяльником. И, когда начинается “замес”, люди не бегут с позиций, они берут в руки оружие и защищают эти позиции.

Этой зимой были дни, когда на одну только позицию “Призрака” прилетало по 200 мин и снарядов калибром от 82-мм и выше, но люди не ушли с неё. Они вылезали после обстрелов из “лисьих нор” и блиндажей, заново откапывали свои полуразрушенные траншеи и огневые точки и держали эту позицию. И после месяца таких обстрелов, когда, казалось бы, пора было уже всё бросить к чертям и уйти, отступить, бойцы “Призрака” и 4-й бригады 18 февраля выскочили из этих самых окопов в атаку и выбили обнаглевших ВСУшников с нового опорника, недавно оборудованного на нейтралке, с которого те корректировали огонь.

Не спецназ, не “зелёные человечки”, а именно те самые “ополчуги”, которые сохранили и сохраняют в себе дух “того времени”. Те самые, но уже с пятью годами военного опыта за спиной.

Для комбата Маркова не было “того времени” и “этого времени”. Он и сейчас, в 2020-м, точно так же, как тогда, в 2014-м, все свои силы и всё время отдавал делу нашей Победы, понимая, что никто не выиграет эту войну за нас, и нет для этой войны других солдат, кроме нас. Да, мы вроде как бы не настоящие солдаты, кривые-косые-больные-старые, в массе своей - сугубо гражданские до войны люди. Но нет никого другого. НЕТУ.

Для меня лично тоже нет этой разницы между “сейчас” и “тогда”. Да, многие погибли, многие разуверились, многие выбыли по самым разным причинам. И ведем мы сейчас эту войну в совсем других условиях. Но это не отменяет того, что мы должны победить в этой войне.

И вот ещё что. От очень многих людей в батальоне мне случалось слышать примерно такое “Я здесь, пока комбат здесь… Я служу, пока “Добрый” тут комбатом… Ему верю, за ним пойду куда угодно... Он уйдёт – я тоже уйду”. Хочется им сказать вот что. Теперь “Добрый” навсегда здесь, никуда он не уйдёт и никто его не сможет выгнать или убрать. Похороны во вторник, в Алчевске, на “Алее Славы”.

“Добрый” останется с нами. “Призрак” останется “Призраком”.

So say we all."

Всё верно написал, Андрей. И я хочу попросить прощения у всех бойцов Призрака за свои слова.Я был не прав.
Поднятый Добрым меч Мозгового, если и должен опускаться, то только на головы врагов.
Изображение

Стае - игнор.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2020, 11:48
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
В Подмосковье 31 октября состоится съезд Союза добровольцев Донбасса (СДД), заявила Znak.com пресс-секретарь организации Мария Коледа. Откроют съезд председатель СДД Александр Бородай, глава союза добровольцев Андрей Пинчук, а также бывший советник президента РФ Владислав Сурков. Помимо ополченцев, по словам Коледы, в мероприятии также примут участие представители органов госвласти РФ, депутаты Госдумы, политических партий и представители общественных, гуманитарных и ветеранских организаций.
Как следует из повестки съезда, СДД планирует подписать соглашение с партией «Родина». Его суть пока не раскрывается. По неофициальной информации, на съезде также может быть поднят вопрос о создании новой партии.
Кроме того, во время съезда участники планируют обсуждать внутреннюю и внешнюю политику России и роль добровольцев в ней, кризис вокруг Нагорного Карабаха и отношение к нему добровольческого движения.

Напомним, в конце августа Znak.com стало известно о намерениях Владислава Суркова создать новую политическую партию из числа ополченцев и ветеранов боевых действий на юго-востоке Украины. Получить официального подтверждения данной информации тогда не удалось. В свою очередь рядовые ополченцы сообщали о подготовке создания такого объединения. По их словам, инициатива о создании политической партии исходит «сверху», от структур, близких к аппарату президента.

https://www.znak.com/2020-10-26/surk...i_novoy_partii

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2020, 15:58
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
***

Зарегистрирован: 27 сен, 2014, 0:59
Сообщения: 729
Откуда: Донецк
Banned: by 2 warnings
У ширнармас Лугандонии нынче более прозаичные проблемы чем изучение летописей:
Изображение
Изображение
Изображение
Кто не вкурсе - аптека на Южном. Там внутри огромное помещение и около 8 касс. Очередей никогда не было. Максимум 2-3 человека на окошко.

Как показа практика ультрафиолет в нос замечательно распушивает и осветляет мозги но останавливает мозговую деятельность


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2020, 16:08
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
Don13
пшел нах,чмо.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2020, 16:10
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 2660
Откуда: Центральная Россия
Warnings: 1
Во-первых, не вижу пруфов. Я еще не такого присочиню. Во-вторых, с чего это Россия должна обеспечивать кого-то антибиотиками? В России они тоже на деревьях не растут, ситуация в регионах сложная. Поезжайте, закупайте, граница открыта, ЛДНР частью РФ не признана, но даже части РФ самостоятельно закупают лекарства из местных бюджетов, никто на халяву ничего не раздает. Либо местное руководство пусть обращается к Правительству РФ с просьбой о помощи тем-то и тем-то, а мы подумаем, чем можно помочь. А это прямо какие-то хохломрии - дай мне все тут и сразу.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


Последний раз редактировалось Tanker1939 26 окт, 2020, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2020, 16:11
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2014, 1:18
Сообщения: 733
Откуда: Новороссия ЛНР Рубежное -> РФ Калуга
Don13 писал(а):
огромное помещение и около 8 касс
А пускают по 1-му человеку на кассу - коронавирус мать его, с наружи 17 человек тоесть примерно по 2 человека на кассу и по 1-му человеку внутри, итого 3 человека на кассу, то есть ничего не изменилось.
korner111 писал(а):
пшел нах,чмо.
Ну, гдето так.

Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя!
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы
Украина могла бы быть процветающей, влиятельной и сильной европейской державой. Если бы не хохлы


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2020, 16:33
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*

Зарегистрирован: 25 мар, 2014, 11:24
Сообщения: 156
korner111 писал(а):
Don13
пшел нах,чмо.

Хоть и не по форме но по содержанию очень подходит.

Tanker1939 писал(а):
Во-вторых, с чего это Россия должна обеспечивать кого-то антибиотиками?

Подумал Don13 ответил - ан нет ....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2020, 16:47
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
***

Зарегистрирован: 27 сен, 2014, 0:59
Сообщения: 729
Откуда: Донецк
Banned: by 2 warnings
Murka® писал(а):
А пускают по 1-му человеку на кассу - коронавирус мать его, с наружи 17 человек тоесть примерно по 2 человека на кассу и по 1-му человеку внутри, итого 3 человека на кассу, то есть ничего не изменилось.

Теория конечно стройная но по факту жопа. Медикаментов нет. Очереди в аптеках. Обычный ртутный термометр 2 недели назад продавали за 300 рупий. Думаю уже дороже.
Скрываемый падеж населения начался с марта. сейчас скрывать уже не могут т.к. учителя, воспитатели детсадов, медики начали вымирать массово. Это у всех на глазах происходит.
Забавно наблюдать измышлизмы о летописях на этом фоне.
У многих появилось ощцщение что проводится плановый геноцид для сброса социальной нагрузки. Молодежь выехала а стариков кормить дорого. Корона очень удобно. Иначе как объяснить отсутствие хотя-бы простых антибиотиков за деньги? Не в больницах бесплатно а в аптеках за деньги? Это же 21 век. Ну паника и пару недель нехватка чего-то...

Как показа практика ультрафиолет в нос замечательно распушивает и осветляет мозги но останавливает мозговую деятельность


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2020, 17:11
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Don13 писал(а):
У многих появилось ощцщение что проводится плановый геноцид для сброса социальной нагрузки. Молодежь выехала а стариков кормить дорого.

Так давай, развивай свою мысль. Кто это решил вас загеноцидить? Кто не дает вашим аптекам закупать антибиотики в России и завозить их в ЛДНР ? Фамилии давай! И доказуху. Или таки брешешь, собака?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2020, 0:03
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 2660
Откуда: Центральная Россия
Warnings: 1
Don13 писал(а):
Обычный ртутный термометр 2 недели назад продавали за 300 рупий.

В России ртутный термометр вообще не укупишь, тупо нету их в продаже.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2020, 0:55
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2004, 23:36
Сообщения: 3945
Откуда: Севастополь, Россия
Да что вы так возбудились за эти лекарства? Да, кое где имеются проблемы с логистикой лекарств. Связана она не с их отсутствием а с глючной работой системы маркировки. Уже на правительстве поднимали вопрос - склады затоварены а в розницу не могут выпустить. Решат что-то на днях по любому. Не вижу причин для хохлорадостей )


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2020, 1:14
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Fantomax писал(а):
Да что вы так возбудились за эти лекарства? Да, кое где имеются проблемы с логистикой лекарств. Связана она не с их отсутствием а с глючной работой системы маркировки. Уже на правительстве поднимали вопрос - склады затоварены а в розницу не могут выпустить. Решат что-то на днях по любому. Не вижу причин для хохлорадостей )

Минпромторг временно переводит систему маркировки лекарств в уведомительный режим
https://tass.ru/ekonomika/9806609
Цитата:
"Пока опт и розница решают эти вопросы, мы с коллегами из других ведомств, принимая во внимание пик повышенного спроса, решили временно перевести систему маркировки лекарств в уведомительный режим работы в аптечном и дистрибьюторском сегментах. Это позволяет отпускать товар сразу, не дожидаясь ответа системы маркировки", - сказал Мантуров.

"Соответственно, никаких задержек для граждан при приобретении лекарств не будет. Придя в аптеку, они смогут в привычном режиме выбрать лекарство, оплатить его и сразу получить покупку", - пояснил глава Минпромторга.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2020, 1:35
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 13557
Warnings: 1
Don13 писал(а):
У многих появилось ощцщение что проводится плановый геноцид для сброса социальной нагрузки. Молодежь выехала а стариков кормить дорого. Корона очень удобно.

Ничего, что такое ощущение у очень многих людей складывается в самом "сердце" Украины - ее столице?

Стае - игнор.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2020, 3:08
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
А с какой радости потом этой массово выехавшей молодёжи платить пенсию, если она массово кормит не своих стариков, а чужих?

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2020, 16:48
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32529
В Киеве назвали отказ от Минских соглашений самоубийством
26 октябрь 2020 21:52

Отказываться от Минских соглашений в одностороннем порядке - это самоубийство, однако выполнить их на 100% невозможно. Об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявил вице-премьер Украины - "министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины" Алексей Резников.

Выполнить Минские соглашения на 100% невозможно - заявил Резников.

Он добавил, что отказываться от "Минска" в одностороннем порядке - "это самоубийство".

На вопрос журналистки, почему президент Украины Владимир Зеленский публично не откажется от этих соглашений, он ответил, что Киеву нельзя это делать, потому что это "политико-дипломатические договоренности четырех стран (Германии, Франции, Украины и России)".

Резников напомнил о состоявшейся 3 июля в Берлине встрече глав государств в "нормандском формате", в рамках которой стороны договорились прекратить огонь в Донбассе, произвести обмен пленными и развести силы и средства в трех местах, открыть два новых контрольных пункта въезда-выезда, а также найти новые локации по гуманитарному разминированию.

Десятого ноября мы будем готовы открыть параллельно, одновременно в Золотом и в Счастье Луганской области два новых КПП. Я персонально за это отвечаю - сказал украинский министр.
По его словам, Минские договоренности можно пересмотреть.

Нет никакой проблемы на уровне лидеров "нормандского формата" пересмотреть "Минск" и честно сказать: здесь он работает, здесь он может сработать, здесь он никогда не сработает - подчеркнул Резников.
http://dnr-news.com/dnr/54773-v-kieve-nazvali-otkaz-ot-minskih-soglasheniy-samoubiystvom.html

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2020, 17:05
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32529
фрагмент ленты новостей.
Цитата:
Донецкая шахта им. Скочинского после капремонта возобновила работу лавы с миллионным запасом угля
16:43, ОКТЯБРЬ 27, 2020

В ДНР проверят легальность документов, выданных Украиной бывшим пленным перед обменами – Морозова
16:33, ОКТЯБРЬ 27, 2020

В УНМ заявили о подготовке радикалами уличных акций против результатов выборов в Мариуполе
16:21, ОКТЯБРЬ 27, 2020

Российский гумконвой 29 октября доставит в ДНР медоборудование и вакцину от гриппа — Минздрав
16:05, ОКТЯБРЬ 27, 2020

Переговоры в формате видеоконференции начались в подгруппах по безопасности и экономическим вопросам
15:15, ОКТЯБРЬ 27, 2020

Реализация программы поддержки участников боевых действий начнется с 2021 года – Пушилин
14:31, ОКТЯБРЬ 27, 2020

Фонд «Единый Донбасс» с начала 2020 года одобрил почти 3300 заявлений на получение помощи
12:10, ОКТЯБРЬ 27, 2020
(...)
https://dan-news.info/

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2020, 14:09
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32529
В том числе называют цифры вернувшихся по официальной информации.
Цитата:
Наш зритель из Донецка: Мы вынуждены выезжать в Украину через Россию – нас штрафуют. НАШ 28.10.20



= Так плохо живется в Донецке, что помогают украинским родителям!!!!!
= И так чтобы уж от души, Донбасс выживет, скорее Украина загнется.
= "Вы в Донецке? - Нет! Я сейчас на Украине." Сергей - Супер!
= " Вы звоните из Донецка ? - Нет , я сейчас в Украине ." Символично , блин . И кого тут собираются " сшивать " ??? Мужик прямо сказал , что он как на этнографической экскурсии . Приехал на " папуасов Супрун " посмотреть ...
= Вот так же моя кума шесть лет приезжала из Свердловска ЛНР, через Россию к матери, в итоге в этом году приехала, пересидела две недели карантина, продали дом и забрала свою мать к себе. Сказала что здесь жить невозможно, кстати работает она обычным учителем в школе.
= Живут лучше , чем на вашей богомерзкой Украине!!!!!
= Это - ТОЧНО !!! Хотя бы не слышат и не видят этого западэнского жлобства и кугутства.
= я живу в Донецке. Нам тоже живется нелегко, тем более 6 лет под обстрелами!Живется по-разному, как и везде! Но не все измеряется деньгами , пенсиями и регрессами! У нас просто давно другая жизнь, украины в ней нет , от слова " совсем" ! Своя мобильная связь, свои документы, свои автономера, в школах дети учатся по российским программа, ВУЗы прошли российскую акредитацию, студенты получают 2 диплома, ездят на конкурсы, соревнования в РФ, даже в Японию. Театры -на гастроли в РФ, к нам приезжают артисты. За коммуналку я вообще молчу, по сравнению с Украиной-это копейки! Можно продолжать дальше...Очередь на получение паспорта ДНР на 2023 год. И каждый день где-то 12-14 крупногабаритных , даже 2ярусных автобусов едут в Россию за паспортами РФ! Просто нужно было в 2014 году не устраивать переворот и не учить галицкой гопоте учить нас жить! Украина у нас закончилась после первой же бомбежки мирного населения, убийства детей...Жили бы , как и раньше! А теперь все поздно....
= спасибо за поддержку и помощь! Мы это ценим! Как наши девочки поют" Россия с нами и с нами Бог"!!!!!
= очень за вас рады, удачи , привет из Одессы.
= спасибо! Жаль, что Одесса оказалась под этими фашистами! Горе ваше-2 мая, мы всегда разделяем с вами! Держитесь!
= спасибо, что разделяете, а то многие винят нас одесситов, что мы допустили, но тогда все было так непонятно, что делать никто не знал, будем надеяться что юго восток себя отстоит
= (...) Нет силы, которая была бы на это способна! Мертвечук с убийцей Кивой и прочими рабиновичами - это продажные регионалы, та же Лена Бондаренко и прочие.. Говорят хорошо, толку - ноль! Да и США крепко вцепились в Украину, намертво!!!! У нас тоже в Донецке было также, все непонятно, митинги по выходным, приезжали автобусы с гопотой , которая у вас организовала это безумие! Но у нас дали отпор!!!! А у вас продажная власть местная оказалась! У нас она просто удрала. Но как-то организовались понемногу. Хотя очень тяжело прошли все эти годы! У нас много одесситов и воюют , и просто переехали жить. Но каждый год -2 мая_ мы обязательно вспоминаем, обязательно митинг, свечи скорби... Именно после этой одесской хатыни многие вступили в ополчение! Держитесь! Храни Бог!
= Не хочется в Донецк? И слава богу! Только, что же вы людей обстреливаете? Что же вы не оставите их в покое? Они не хотят жить в вашей Украине.
= До хорошего не доведут такие звонки, скоро прикроют лавочку. Скажут влияние "русского мира"...

Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3570, 3571, 3572, 3573, 3574, 3575, 3576 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Bekon, DeniSov, NiJEGOROD и гости: 431

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB