Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 20 апр, 2024, 1:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3277, 3278, 3279, 3280, 3281, 3282, 3283 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2019, 0:22
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
К_с_а писал(а):
Уже. 64 больница - карантин.

ОййОооо, а я и не знал, что все так серьезно:

Цитата:
Заболеваемость корью в 2018 году на Украине стала крупнейшей в Европе. Об этом сообщает BBC News Украина со ссылкой Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).

По данным ВОЗ, за 2018 год в Европе корью заболели более 82 тысяч человек. Это наибольший показатель за последнее десятилетие. Доля Украины по количеству больных составляет более половины — за прошедший год этой болезнью заболели 53 тысячи украинцев. Второе место занимает Сербия с 5 тысячами больных.

Лидирует Украина и по количеству летальных исходов. В 2018 году от кори в Европе умерли 72 человека, из них 16 — на Украине. Специалисты ВОЗ считают, что это связано с низким уровнем вакцинации населения.

Самые высокие показатели заболеваемости корью на Украине зафиксированы во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Черновицкой и Тернопольской областях.

В феврале 2018 года на Украине запретили зарегистрированную в России вакцину от кори, паротита и краснухи «Приорикс». Это было сделано на основании «установления факта наличия в обращении на территории Украины незарегистрированного лекарственного средства».


В самых продвинутых областях самые высокие показатели...

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2019, 0:23
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32529
К_с_а писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
Не раз встречала на просторах, что пресловутые массово нынче носимые свидомыми "вышиванки" - сплошь как раз китайская "штамповка".

В отличие от настоящих, семейных вышиванок моего детства - те были мамиными и бабушкиными руками вышитые.

ИМХО
Эта профанация полностью и окончательно убила национальную идентичность. Это уже не народный костюм, просто вышитая одежда в этностиле.
Национальная вышивка несет в себе определенный смысл. Раньше по вышивке можно было "прочитать " биографию человека.

...и откуда он родом.

Богомолец же скромно умолчала отчего-то об отказе от российских вакцин. Из относительно свежего (а публикации по теме были и гораздо раньше):
Цитата:
«За глупость снова заплатит население»: Украина запретила использование вакцины с маркировкой на русском языке
1 сентября 2018, 01:25

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками запретила применение вакцины, предназначенной для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита. Причина — маркировка на русском языке, которая запрещена нормами украинского законодательства. https://russian.rt.com/ussr/article/550197-ukraina-vakcina-zapret

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2019, 0:28
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
К_с_а писал(а):
Treasurer писал(а):
Теперь от этих дикарей к нам идёт эпидемия кори.


Уже. 64 больница - карантин.
Взрослым можно пойти сделать анализы на титры, если иммунитета нет, то сделать ревакцинацию.

Да вот приехал из отпуска и с порога обрадовали - надо бы сходить в поликлинику ... Нам то только в детстве делали прививки ... Вроде ещё в двух школах карантин , только привитые ходят на занятия ...
Несколько случаев смертельных по всей стране.
Закрывать границы с этими дикарями надо, закрывать ... :devil:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2019, 0:29
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
bowII писал(а):
Мда...

Да уж ....

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2019, 0:31
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
bowII писал(а):
Мда...

Да уж ....

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2019, 0:31
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
AlexeyP писал(а):
К_с_а писал(а):
Уже. 64 больница - карантин.

ОййОооо, а я и не знал, что все так серьезно:

Летом для девочки без прививки от столбняка (после травмы) искали сыворотку всей Украиной, в результате - везли из Белгорода.
Посмотрите еще показатели по туберкулезу, там полный мрак. Они больных с отрытой формой туберкулеза просто выписывают лечится дома.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2019, 0:34
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
AlexeyP

64 на Вавилова вроде ...

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2019, 0:39
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Treasurer писал(а):
Мамашам на заметку - прививайте детей.

Да иногда лучше (сугубо ИМХО) ребёнку в детстве переболеть всеми этими "детскими" болячками - корью, краснухой, ветряной оспой и т.д., - когда детский организм переносит эти заболевания достаточно легко, - чем надеяться на вакцинацию (которая иногда даёт сбой и провал иммунитета) с риском заболеть той же корью во взрослом возрасте, - когда она проходит гораздо тяжелее.

Я лично в детстве (лет в восемь) переболел корью. Насколько помню - болезнь длилась всего дней 5-6. Ну, сыпь. Ну, наблюдение инфекциониста потом какое-то время... - ничё, пережил.
Потом детский врач участковый мне и сказала (тут, в Питере), - что лучше в детстве этой хренью переболеть, - чем во взрослом возрасте подцепить.

З.Ы. а "ветрянкой", кстати, - мне "повезло" переболеть в 14 лет (а не в раннем детстве), - и уже проходило это тяжелее: порядка трёх недель.
Сорри за оффтоп.

Но, конечно, - нужно ограждать наши границы от заноса кори из ВГН: усиливать контроль инфекционистов и т.д.


Последний раз редактировалось NetWarrior 11 фев, 2019, 0:40, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2019, 0:39
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
Кстати
Хотел спросить у гроз-а, как дела в Л/ДНР вообще с медициной и, обеспечением препаратами ЖНЛВП?

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2019, 0:41
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32529
Цитата:
Прививки от кори в ДНР: где сделать и сколько стоит вакцина (видео)
Фев 4, 2019
В Республике отмечается рост заболеваемости корью. Не критический, но всё же рост, говорят врачи. Пока это лишь единичные случаи, но из-за наличия большой прослойки неимунизированного населения ситуация может изменится. Самое страшное, что страдают от кори, в первую очередь дети.

«Заболеваемость детей из 14 — 8 случаев.» — говорит Инна Преснухина, Главный врач центральной городской клинической больницы № 3 города Донецка.

...Вакцины в больницах достаточно, и не только от кори. Она поступает по линии гуманитарной помощи из Российской Федерации. Прививки все бесплатные.» — Инна Преснухина, Главный врач центральной городской клинической больницы № 3 города Донецка
https://vsednr.ru/privivki-ot-kori-v-dnr-gde-sdelat-i-skolko-stoit-vakcina-video/

Цитата:
ЛНР готова бесплатно прививать детей с Украины, где бушует эпидемия кори
Дата публикации: 02 февраля 2019, 19:34

Детский иммунолог Луганск Валентина Бондаренко заявила, что жители подконтрольных Киеву районов могут в ЛНР сделать детям бесплатную прививку от кори. ЛНР готова бесплатно прививать детей с Украины, где бушует эпидемия кори
https://news-front.info/2019/02/02/lnr-gotova-besplatno-privivat-detej-s-ukrainy-gde-bushuet-epidemiya-kori/

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2019, 0:43
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Treasurer писал(а):
64 на Вавилова вроде ...


Да, пока только четвертый корпус. Это дня 2-3 назад ввели.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2019, 0:50
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Корь опасна тем , что если в вагоне метро едет один инфицированный - заболевает весь вагон.
И только на четвёртый день начинается проявление в виде сыпи ...

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2019, 0:53
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
помимо прививок - ешьте витамин А. не факт, что этот витамин защитит от заражения, но он поможет организму бороться и избежать осложнений.
погуглите корь и витамин А


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2019, 1:26
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
IMPERIA GRAND писал(а):
помимо прививок - ешьте витамин А. не факт, что этот витамин защитит от заражения, но он поможет организму бороться и избежать осложнений.
погуглите корь и витамин А

Вирус кори "разрушает " в организме витамин А, поэтому его назначали при заболевании в качестве восполнения оного.
Аскуратин вроде звались витаминки.
А+С

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2019, 1:27
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
К_с_а писал(а):
Treasurer писал(а):
64 на Вавилова вроде ...


Да, пока только четвертый корпус. Это дня 2-3 назад ввели.

На улицу Вавилова - ни ногой!!! :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2019, 1:28
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Treasurer писал(а):
Корь опасна тем , что если в вагоне метро едет один инфицированный - заболевает весь вагон.
И только на четвёртый день начинается проявление в виде сыпи ...

Да...
И такая же хрень - с ветрянкой (от неё, кстати, до сих пор вакцины нормальной нет в природе), - и с краснухой.

И все эти болячки гораздо тяжелее переносятся во взрослом возрасте (а некоторые - ещё и опасны: например, та же краснуха критически опасна для эмбриона при беременности в первом триместре, - поэтому если беременная девушка заболеет краснухой, - она может просто ребёнка потерять), - поэтому если живёшь в неблагополучном по этим хворям районе (в России, насколько я слышал, - такие районы тоже встречаются), - лучше ими в детстве переболеть. Тогда организм сам выработает иммунитет, - и уже никакие прививки не будут нужны.

А вообще, конечно, - лучше ничем и никогда не болеть :) - но це ж нереально.

А так - да, профилактика - полезная вещь... Спорт, витамины и т.д.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2019, 1:37
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Treasurer писал(а):
К_с_а писал(а):
Treasurer писал(а):
64 на Вавилова вроде ...


Да, пока только четвертый корпус. Это дня 2-3 назад ввели.

На улицу Вавилова - ни ногой!!! :mrgreen:

Да ладно, при среднесуточном трафике московского метро в 9 миллионов фигней страдать? Не повезет, так не повезет. Хоть ешь витамины, хоть не ешь.
Летом тоже в нескольких больницах был карантин по кори. Бум надеяться и сейчас локализуют и все обойдется малой кровью.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2019, 1:42
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
К_с_а Да я шучу :lol:
Сегодня вот с мероприятия общественного и общественным транспортом и туда, и обратно . А что делать ( развожу руками )
Хотя на Вавилова и так раз в полгода бываю :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2019, 1:45
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Treasurer писал(а):
А что делать ( развожу руками )
Хотя на Вавилова и так раз в полгода бываю :mrgreen:

Прививку от кори делать, - если в детстве не переболели... - и витамины пить.
Корью во взрослом возрасте лучше не заражаться... - осложнения бывают от неё тяжёлые. ИМХО.

З.Ы. всем здоровья и не болеть!
И дончанам с луганчанами, - кто вна ездит... - профилактика нужна. Вроде как, по "гуманитарке" их вакцинами Россия обеспечила.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2019, 1:46
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
NetWarrior
Есть у меня пример заболевшего и переболевшего скарлатиной в 23 года . :)
На фоне годовалого ребёнка со скарлатиной - это очень жестоко было , чуть не потеряла Родина будущего героя :cry2:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2019, 1:48
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Treasurer писал(а):
Теперь от этих дикарей к нам идёт эпидемия кори.
Цеевропейские идиоты :idiot:

У нас нет и не будет эпидемии кори, но зараза от них лезет...

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2019, 1:57
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Treasurer писал(а):
На фоне годовалого ребёнка со скарлатиной - это очень жестоко было , чуть не потеряла Родина будущего героя :cry2:

Да, я об этом и говорю: все "детские" болячки (скарлатина среди них; ещё к вышеупомянутым можно добавить "свинку" - паротит) - поэтому и называются детскими, - что в детстве переносятся легче и безболезненнее (хотя, конечно, - всё равно бывают осложнения и т.д., - поэтому если есть возможность ребёнку сделать прививку, - надо делать. Но той же краснухой девчонкам лучше в детстве именно переболеть, - чтобы избежать риска подцепить оную при беременности - с риском угробить ребёнка: по крайней мере, от нескольких разных педиатров я этот тезис слышал).

А во взрослом возрасте - такие болезни протекают намного жёстче.
У меня тоже есть знакомый, заболевший такой болячкой (кстати, корью) - в 34 года.
Вылилось это ему в три недели в больнице, - с температурой в 40; с осложнениями и т.д. - но, слава Богу, выздоровел.
Но... сравниваю с этим своё заболевание корью в 8 лет (пять дней дома полежал - и всё) - несопоставимо.
Поэтому... если в детстве не переболели, - то только бежать прививаться (если противопоказаний нет), - и беречься от таких болячек...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2019, 8:13
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
Treasurer писал(а):
Но, черт вас дери, какого рожна вы засоряете мир эпидемией кори?
Где вакцины?

А вот это результат телевизора и всякой околомедицинского бреда о верде вакцинации, достайчиво устойчивое. Вакцина есть и сейчас(https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... d=67179913) ,, но;
"В Минздраве разъяснили: вакцинация от кори входит в Календарь профилактических прививок. В 12 месяцев проводят первую прививку от кори, а в 6 лет — плановую ревакцинацию. Эти две дозы вакцины обеспечивают защиту организма от кори."
Ревакцинацию практически мало кто делал, результат налицо.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2019, 8:33
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
DimiD писал(а):
Treasurer писал(а):
Теперь от этих дикарей к нам идёт эпидемия кори.
Цеевропейские идиоты :idiot:

У нас нет и не будет эпидемии кори, но зараза от них лезет...

"По данным Роспотребнадзора, в январе-июне 2018 года в России было зафиксировано 1717 случаев заболевания корью, то есть примерно на 300 больше, чем по данным ВОЗ. За такой же период 2017 года их было всего 127, то есть заболеваемость выросла в 13 раз."
И да, самый высокий уровень заболевания корью из расчета 1 млн. чел населения это Сербия за прошлый год.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2019, 8:49
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
NetWarrior писал(а):
А во взрослом возрасте - такие болезни протекают намного жёстче.
У меня тоже есть знакомый, заболевший такой болячкой (кстати, корью) - в 34 года.
Вылилось это ему в три недели в больнице, - с температурой в 40; с осложнениями и т.д. - но, слава Богу, выздоровел.
Но... сравниваю с этим своё заболевание корью в 8 лет (пять дней дома полежал - и всё) - несопоставимо.

Меня в студенческие годы заразил коклюшем приехавший в гости племянник, он то только покашливал, зато я чуть дуба не дал.Причем врачи не могли понять, что со мной происходит.Только недели через две зав.отделением предположила. что у меня он самый и есть. Если бы я попал к педиатру, он скорее бы всего определил бы сразу. И я был привит, но вакцина не сработала по каким-то причинам, при Союзе, надо сказать, это делалось автоматически в школе.
И да - коклюш такое забавное название, но сама болезнь бррр.У меня она протекала в самой тяжелой форме, которая характерна именно во взрослом возрасте- с кратковременным удушьем.
Так что прививки это обязательно.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3277, 3278, 3279, 3280, 3281, 3282, 3283 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Bekon, Google [Bot], Proekt-629Ф и гости: 404

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB