Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 апр, 2024, 18:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3225, 3226, 3227, 3228, 3229, 3230, 3231 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2019, 19:13
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Приазовец_ писал(а):
NetWarrior писал(а):
Вагоны просто будут принадлежать Крымской железной дороге, а не РЖД
Т.е. посадка в Москве будет в "крымские" вагоны"?

Да. Посадка по Москве-Казанской или Москве-Курской (часть ниток будет через Рязань-Мичуринск-Грязи-Вор.; другая часть - через Тулу-Курск) - в вагоны КЖД.

Следование по инфраструктуре РЖД по Московской, Юго-Восточной, Северо-Кавказской ж.д. до станции Тамань-Пасс. СКЖД; сдача (с тем же номером) по ст. Тамань-Пасс. на Крымскую ж/д со сменой локомотива.

Обратно - приём поезда на сеть РЖД по станции Тамань-Пасс. СКЖД.

Граница КЖД и РЖД будет по ст. Тамань-Пасс. (искл.).


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2019, 19:15
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
eagle owl писал(а):
И тут хохлы, хоп! Закрывают ж/д сообщение своим каким то указомИ по факту, что?Да ничего
Да, ничего. Плевать на них.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2019, 19:18
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
NetWarrior писал(а):
eagle owl писал(а):
ЕМНИП, расстояние от Донецка до Ростова, около 200 км
Там езды 3 часа неспешно


3 часа - это в графиковой железнодорожной нитке (с фиксированным временем стоянки на границе; без пробок, и т.д.) - да и то получится при нынешнем состоянии инфраструктуры не три часа - а больше.

А на маршрутке через две границы, с пробками, - особенно в летний сезон, - все 5-6 часов.
Что не особо комфортно когда едешь с багажом, с детьми и т.п.

Просто спорить даже смешно, - когда люди утверждают, что "маршрутка лучше поезда".
Маршрутка дешевле по себестоимости - и это единственное её "достоинство". Убогая замена поездам - за неимением лучшего, - и не более того.

Немножко офф
Но лично мне на короткие расстояния удобнее ездить автотранспортом

Путешествовать на длинные (именно неспешно, как турист - типа с обязательной курицей в дорогу))) - поездом

А вот например лететь по делу за тысячи км -только на самолете, даже на убогой "Победе" скрюченным хуже чем в маршрутке (поскольку в разы быстрее и, зачастую дешевле чем поездом)

Ну это бестолковый спор, относительно темы
Всякому транспорту - свое предназначение

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2019, 19:21
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*

Зарегистрирован: 21 май, 2018, 0:19
Сообщения: 104
Откуда: Россия.
Warnings: 1
Седой Урал писал(а):
Пень писал(а):
но очень-очень-очень сильно хочется содрать с Украины деньги на восстановление Донбасса

С хохла содрать деньги? :shock:

Ну не обязательно деньги. Можно натурой, имуществом, ресурсами, прочими активами. Мне кажется, что одна из причин, по которым мы пока официально не признаем республики, кроется именно в том, что наши хотят возложить финансирование восстановления Донбасса именно на Украину.
Украина бесстыжим образом разрушает Донбасс, считая, что восстанавливать его придется нам. Поэтому я очень надеюсь на то, что наши власти придумают, как именно наказать хохлов за войну на Донбассе, чтоб им мало не показалось,


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2019, 19:23
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
eagle owl писал(а):
Дело в банальном
Для нас, территория Л/ДНР - является территорией Украины, де-юре
Соответственно, все эти рельсы, шпалы, вокзалы и прочие семафоры на территории Л/ДНР принадлежат "Укразилизнице", опять же де-юре
Значит, графики маршрутов, подвижной состав, все эти нюансы - нужно согласовывать с ними
И только с ними
Билеты в общей системе, списки и ФИО пассажиров - в общей системе
И прочая и прочая

А теперь представьте, что ладно - запустили маршрут "Донецк-Ростов"?
Вбухали бабло в восстановление путей, в поезда, в безопасность, etc
И тут хохлы, хоп! Закрывают ж/д сообщение своим каким то указом
И по факту, что?
Да ничего
Вилы, вот что


Технически можно продлить поезд Ясиноватая-Успенская до станции Ростов-Гл.
Графисты СКЖД уже прикидывали даже нитку.
До Успенской же ходит 619/620 Донецкой ж/д, - и он пересекает границу и заходит на станцию РЖД. Вагоны донецкие. Проблем нет.

Проблемы имеются с Экспрессом-3 (билеты от станций Донецкой ж/д выписываются от руки на бланке) - т.к. по названным Вами причинам, - новые коды Э3 донецким станциям Росжелдор не присваивал; в ЕСР и тарифное руководство номер 4 - изменения не вносил, - но технически вполне возможно выписывать также билеты на бланке не до Успенской, - а до Таганрога-1 или до Ростова-Гл.
Нитку тоже найти можно.

Вопрос в рентабельности и себестоимости - не более того.
Из-за увеличения дальности - вырастет пробег подвижного состава ДонЖД, - и затраты на его обслуживание, - а там проблемы даже с проведением ДР (не говоря уж о КР-1 и выше) - на сети ДонЖД.
Кроме того, - тарифы на использование инфраструктуры РЖД намного выше, чем в Донецке.

Перевожу, опять же. с железнодорожного на русский (с).
Если сейчас билет до Успенской от Ясиноватой стоит 130 рублей, - то до Ростова-Гл. (если сделать тариф экономически обоснованным) - будет стоить 800-900 рублей за купе и рублей 600 за плацкарт.
Для дончан с их зарплатами - это дорого, - и они по таким тарифам ездить не будут (а будут давиться в маршрутках, т.к. они дешевле).

А если сделать проезд до Донецка за 300 рублей в поезде, - это будет, опять же, благотворительность за счёт РЖД (т.е. за счёт российского бюджета). Поэтому и не делают.
С поездами до Питера и Москвы - проблемы аналогичные. Деньги.

Технически всё решить можно. Просто Крым - это территория РФ (поэтому там на затраты пофиг); Абхазия - это признанная РФ территория (поэтому коды Экспресс-3 и т.д. там российские), - кроме того, - в Абхазию ездят РОССИЙСКИЕ туристы по экономически обоснованным тарифам (порядка 4500 рублей за купе в нефирменном поезде от Москвы до Сухума, - и летом поезда битком); Донецк же - непризнанная территория, - где поезда нужны больше дончанам, чем россиянам. Для дончан такие тарифы будут неподъёмны, - и они хотят поезда с тарифами как на УЗ, - что невыгодно РЖД.

По поводу хохлов: ни после запуска поезда Симферополь-Москва в Крым через паром, - ни после запуска поезда 619/620 Ясиноватая-Успенская, - УЗ не прервала сообщение с Россией по причине того, что эти перевозки - чуть ли не единственная прибыльная статья на сети УЗ (по крайней мере, в пассажирской части).
И сейчас, ИМХО, не прервут.
Но даже если прервут - то нам-то что с этого? Поездами на Украину - ездят одни украинцы (90%). И запрет сообщения со стороны УЗ - никак не повлияет на сообщение ни с Крымом, - ни (гипотетически) с ЛДНР.

Поездов в ДНР нет исключительно по экономическим причинам. И пока изменений этой ситуации не предвидится.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2019, 19:28
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Пень писал(а):
возложить финансирование восстановления Донбасса именно на Украину
Вряд ли наши настолько наивны.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2019, 19:40
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*

Зарегистрирован: 21 май, 2018, 0:19
Сообщения: 104
Откуда: Россия.
Warnings: 1
Приазовец_ писал(а):
Пень писал(а):
возложить финансирование восстановления Донбасса именно на Украину
Вряд ли наши настолько наивны.

Но умны. Придумают, имхо. Безусловно, не в полном объеме, но в максимально возможном.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2019, 19:42
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21814
Откуда: Россия, Электросталь
NetWarrior

Большое спасибо за информацию,

Я ж не хотел обидеть или там ещё чего - я просто хотел узнать, и чтоб не только я узнал.

С наступившим Вас!

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2019, 19:44
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Perf писал(а):
NetWarrior

Большое спасибо за информацию,

Я ж не хотел обидеть или там ещё чего - я просто хотел узнать, и чтоб не только я узнал.

С наступившим Вас!

Да не за что. Вас тоже с наступившим ;)

Надеюсь, обстановка теперь ясна...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2019, 19:49
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Пень писал(а):
Приазовец_ писал(а):
Пень писал(а):
возложить финансирование восстановления Донбасса именно на Украину
Вряд ли наши настолько наивны.

Но умны. Придумают, имхо. Безусловно, не в полном объеме, но в максимально возможном.

Утопия полная.

Если Донбасс отделится от Украины официально (что произойдёт рано или поздно), - то Украина ничего точно финансировать не будет.
Если Донбасс вернётся в состав Украины по факту (что крайне маловероятно), - то Украина может какие-то обязательства по восстановлению взять на себя (и потом их выполнять как Минские соглашения - т.е. никак).

Но без выполнения Минска-2 Россия не допустит возврата подконтрольной ЛДНР территории в ВГН, - а Минск-2 Украина не выполнит (иначе будет создан прецедент предоставления автономии региону, - и начнётся "парад автономий" в Закарпатье, на Буковине и т.д.).

Поэтому никто ничего компенсировать не будет - не будьте наивными. ИМХО.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2019, 19:50
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21814
Откуда: Россия, Электросталь
Пень

Я вижу, что Вы в теме.

Ребята и девчата, я пишу редко, я больше читаю, чтоб не звиздеть много, а звиздеть мало. Это - 157-я нанайская пословица из сборника нанайского фольклёра.

Пень, и Вам тоже спасибо за Ваше мнение, с которым я согласен от первой до последней буквы.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2019, 20:23
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21814
Откуда: Россия, Электросталь
Да, и чтоб потом 100пиццот раз не повторять.

Наберите слово Perf в русской раскладке - что получится?

Это ещё в начале нулевых, когда ещё не придумали всяких там "сссука", "сцука" и т.д. - меня так в чатике назвал один хороший человек - башкир. Потом пошло в том чатике - забыли раскладку переключить, вот и вышло так - Perf. Ну, а тем, что это подразумевает - я ни на секунду быть не перестал.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2019, 22:19
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
**

Зарегистрирован: 25 мар, 2014, 8:41
Сообщения: 260
Откуда: Из колыбели Российского флота и ВДВ
NetWarrior писал(а):
ездил на новогодние праздники к оставшимся в Донецке родителям, - и вернулся оттуда вчера...
Ну, рассказал он своё ощущение от тамошней обстановки...

NetWarrior писал(а):
Говорю: общаюсь со многими переселенцами из ЛДНР, - но... вчерашний разговор был самым гнетущим за последние 5 лет. Неприятно даже.
Какие-то обиды на Россию звучат (мол, "почему в Крыму людям строят аэропорты и мосты; платят нормальные пенсии; почему зарплаты там втрое больше наших" и т.д.), - и даже меня вздёрнуло вчера, - и я грубо ответил знакомому: "а с чего вы взяли, - что Россия вам что-то должна?! Это не российская территория!!! Россия только обеспечивает вашу безопасность и не даёт вас уничтожить, - и будьте хотя бы за это благодарны"...
Ну человек извинился даже за резкий тон,

NetWarrior писал(а):
Ну и получил я ответ, что, мол, "да нахрен нам такое независимое государство? Мы в Россию хотим, - а не в дыре какой-то жить"...

NetWarrior, это я так - понадергал почти не глядя цитат.. не обращай внимания особо.. или родственнику покажи...может он не знает что тут и как было для них сделано... даже не знаю с чего начать...

С праздником во первых... сегодня вечерком поехал я в ледовый дворец... ( грешен, не смотря на возраст - все же шестой десяток не первый год разменял... - есть такая фишка на коньках погонять.. или посмотреть... ) Ну да об этом чуть позже...

... 2014... Везем семью.. Беженцы... Как везем - не такси, не автобус - просто попросили в инете абсолютно не знакомые люди... тут маленько соорганизовались - то же практически не знакомые люди, но с общими интересами - так что проверить друг друга совсем не проблема была... Вроде управились с этим "рейсом"... вселили... Волонтёры ( а мы кто тогда?? Ну то что не волонтёры - это точно... и к автохозяйствам никакого отношения не имеем... так - на своих легковушках... - на них сами выходили - накладки были с турбазами - кого куда отвозить...) звонят - надо ещё рейс сделать срочно... и так уже сотни две-три накрутили.. то туда.. то сюда.. то симки купить... и опять - без перекура уходим в две машины... привезли... уже начинаем на баранках носом клевать... То ли спишь.. то ли не спишь...
Выгрузились....
... И опять звонок от "параллельных"( да такие же в принципе... т.е. не официалы.. да и не было на это момент официалов ещё только готовили турбазы к приёму... ещё не шли автобусы... народ выбирался оттуда кто как мог - кто на поезде через Харьков, кто на авто.. кто на рейсовом автобусе до Ростова.. были и вообще - пешком "через поле"... т.е. границу... а бюрократическая машина по организации только начинала ворочаться... первых привезли - да они вообще самые первые тут были - ещё побегали что бы на выделенную базу устроить... и ничего не попишешь - кто такие.. на каком основании.. кто направил и прочая тягомотина....)- нужно ещё один " рейс" ...

- Я ещё в лагере.. совсем не рядом..
- У нас в этом районе никого нет.. да и безлошадные мы...
- Далеко ехать??
- Да тут по месту... внутри района..
- По месту свяжусь...Сколько людей?
- Девушка с ребёнком..
- Вещей много??? Или машину побольше подогнать??
- Да какие вещи - из Славянска... Пакет у неё в руках - один... две кастрюльки, ложка, доска разделочная и две миски им найдем... - там на месте посуда на первое время должна уже быть... кровать.. покрывало..
- Куда подъезжать - адрес давай... а дальше разберемся...
- Да я то же поеду - покажу куда...
( вполне естественно - мы же не знакомы... кто его знает что у кого на уме.... - Я ТОЛЬКО ЗА!!!! Ибо уже повис на баранке- лишние глаза "штурмана" мне совсем не помеха!)
Отпускаю девчат с другого экипажа...они совсем устали... и физически и морально...

Пилю по окружной на другой конец миллионника... кондей на всю - иначе отбойник не миновать... " И пойдёт по дорогам российским дальнобойщик-водила-шофер.." встречаю этого самого волонтера - с кем весь день перезванивались по поводу кого куда распределять и откуда их забирать... С моей колокольни - ну пацан худенький.. лет двадцати семи-восьми... Ну и хорошо - меня не так пугаться будут.. внешность у меня как бы помягче сказать... и машина черная...
- А можно через Вас перевозки такие же организовать???
Качаю головой - нет... У него не понимающий взгляд... А у меня уже сил нет пояснять - что это просто колонна из совершенно не знакомых водителей.. что это просто у людей была возможность на своих личных машинах, за свои средства и т.д.. и т.п.
- Нельзя... мы не такси, нам ещё на работу днем завтра надо... Делать будем по другому..
- Как же?
- Диспетчера посадим на телефон - ему звонишь, говоришь сколько людей, где и во сколько их забрать и куда отвезти.. Он на форуме объяву вешает - кто по пути едет - забирает... гнать в ночь не по пути и далеко - опасно и накладно людям будет - на свои катаемся...
- Годиться!
Ему позвонили и мы поехали... Забираем девушку - да девченка еще совсем - лет двадцать пять-двадцать восемь от силы ..и то не наберётся.. с дочуркой - годика три - три с половиной... глазки голубенькие, кучеряшки непослушные, бантик не слушаются... Пакет кидаю в багажник..
- Ты кто? - это я малявочке..
- Изанька! - ну ещё буквы то не все выговаривать может...
- Кто??
- Лиза она... Она "Л" ещё не выговаривает"...
- Ну да и садитесь...
Волонтера на переднюю сидушку... Барышню с Лизонькой - на задние... Едем потихоньку.... Молчим... усталось берёт своё...
- Ой! Иуски!! Как у Вовки был!!!! Такой же!!! ( Или Володьки?? - не помню... скорее Володьки... или Вадьки?? да и буквы у неё то ещё не все поймёшь )
Надо сказать я на львов наверное западаю...Я сам по "горескопу" лев.. или кот... Вот мне их и дарят регулярно - и ковер дома со львом... и на диване подушка со львом.. и громадный мягкий лев на полу... Не говоря уже про машину - там и плед тигровый... и две подушки со львами и соответственно два-четыре льва/тигра поменьше - иногда с детьми ехать приходиться - выручают.. да и по домашнему в салоне как то с ними.. уютнее...

- Забирай его себе!- говорю ей...
Она его сразу рученьками к себе прижала.. застеснялась...

Чего же тут не ясного - дите без игрушек же - на все про все один пакет и ребёнок на руках - вот и весь скарб на предстоящюю жизнь... И ещё пакетик - это от координатора - посуды чуток...
И какое счастье в детских глазах... Это наверное была её первая игрушка на мирной земле... в эвакуации...


- Дальше что?? - это я к девушке
- Садик уже оформили сейчас, завтра поведу... И обживаться...


( мать Лизоньки, как зовут не помню... - если читаешь - отзовись в личке.. просто интересно как Лиза растет.. учиться... )

Еле-еле до дома доехал.. машину бросил во дворе и рухнул...

Это потом уже более-менее организовались, диспечерская заработала.. мамашек за гумкой из лагеря до пункта выдачи и назад караванами с прицепами возили.. А эти были первые... Кто с вещами.. Кто без... одну девчушку из Краматорска вообще в одних трусиках вывезли... тут одевали-обували... С неделю она оттаивала ... тут в первый класс пошла... Через дня два опять был в этом лагере... насмотрелся жути...

Над этой трубазой самолет - гражданский борт в коридоре... Детишки в рассыпную - кто под бордюр.. кто за дерево... кто под фундамент... Да я в армии так команду " вспышка" не выполнял... Головки ручёнками прикрывают... в асфальт вжимаются... . И их не поднимешь - пока самолёт не пролетел... Глазки испуганные... А движение в коридоре весьма плотное... Дети войны...

А сегодня сижу я на трибуне в ледовом дворце... - дядька с седой лысиной кг этак за сто... чего только за этот буйный более чем полтос не преживщий и никому не желающий это пережить и слёзы на глазах наворачиваются... И мне аж как то не ловко.. дети вокруг... люди... А на льду дворца олимпийского класса девчушки-свистушки лет от семи до десяти выступают... СЕДЬМОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ГОРОДА ДОНЕЦК ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ (дословно - как диктор объявлял... никаких украин... )...

А всего то ничего такие же под бордюр от гражданского борта на высоте тысяч этак на восьми в коридоре в рассыпную в асфальт зарыться пытаются... кто одет... кто ещё в одних трусиках - как привезли...


Вот такая история приключилась летом 14-ого...

ЗЫ... кататься я сегодня не смог... извините за сумбурность...

( ну хоть маленько ошибки и опечатки отредактировал.. и дублт в 16 году снес - в киевской ветке чуток про это рассказывал... )


Последний раз редактировалось колыбель 10 янв, 2019, 21:48, всего редактировалось 5 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2019, 22:25
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
колыбель писал(а):
на другой конец миллионника
Которого?

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2019, 23:00
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 19560
Откуда: Россия Симферополь
Приазовец_ писал(а):
Которого?

Донецк

Мой канал в телеге
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2019, 23:17
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
**

Зарегистрирован: 25 мар, 2014, 8:41
Сообщения: 260
Откуда: Из колыбели Российского флота и ВДВ
Приазовец_ писал(а):
Которого?

Воронеж.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2019, 23:28
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
колыбель: хорошо, что есть такие люди, как Вы. Бескорыстные волонтёры, помогающие людям в трудное время...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 5:29
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21814
Откуда: Россия, Электросталь
NetWarrior писал(а):
Поэтому никто ничего компенсировать не будет - не будьте наивными. ИМХО.
Но ведь было же - у проигравшей две войны Германии взымали репарации, отдельной строкой в зарплате.

У хитрозадых скаклов такая штука, конечно, да ещё и по нынешним временам вряд ли возможна.
Взять хотя бы закон о невозврате долга России в три миллиарда. А долг-то есть, не отмоются!


Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 11:01
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Perf писал(а):
Но ведь было же - у проигравшей две войны Германии взымали репарации, отдельной строкой в зарплате.

У хитрозадых скаклов такая штука, конечно, да ещё и по нынешним временам вряд ли возможна.
Взять хотя бы закон о невозврате долга России в три миллиарда. А долг-то есть, не отмоются!

Честно говоря, - я не понимаю как скаклов, - так и наших ура-патриотов.
Обе группы оторваны от реальности совершенно, - просто каждый в свою сторону.

Одни говорят о "военнопленных моряках" без состояния войны; другие - о "репарациях" - аналогично...

Для того, чтобы вообще в принципе оперировать терминами "военнопленный", "репарации", "победа в войне" и т.д., - нужно юридически оформленное состояние войны, как минимум. А его нет.

В обеих Мировых войнах, - существовал юридически оформленный военный конфликт Германии и её противников, - и Германия, как агрессор, - выплачивала репарации, - на что пострадавшие от агрессии противники Германии имели полные основания по международному праву.
Здесь же - никакого состояния войны нет. Это обычная локальная междоусобная прокси-войнушка, - аналогичная десяткам других подобных конфликтов от Северного Кипра до Сирии; от Кореи до Абхазии...

Поэтому не будет ни статуса военнопленных и "защиты Женевской конвенции" для этих хохлятских моряков (которые, по законам России, - обычные уголовники, нарушившие госграницу), - ни "репараций" со стороны Украины.
Спуститься с небес на землю советую...

ИМХО.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 11:59
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
NetWarrior писал(а):
Затянувшееся состояние "Приднестровья", копеечные зарплаты, отсутствие нормального транспортного сообщения даже с Россией (нет даже поезда хотя бы до Ростова - только автобусы) и т.д. - раздражает всё бОльшее и бОльшее количество людей...
Желания возврата на Украину там практически нет: все за Россию. Но и независимая ЛДНР их устраивает всё меньше и меньше: хочется людям какой-то определённости; хочется вернуться к уровню доходов хотя бы 2013 года, - и т.д.
И знаете... какое-то гнетущее впечатление на меня произвёл этот разговор...

Гм, еще бы. Именно поэтому я и прошу не "гнобить" всех недовольных пророссийски настроенных жителей бывш. Украины напропалую. Объяснять им, что они все это время по факту голосовали и отстаивали не интересы России, а интересы Ахметова и его гоп-компании, вообще бессмысленно. Я еще в 14-м говорил -- только бы не получилось нового Приднестровья. Но сейчас, вроде, на Приднестровье не похоже.

С другой строны... вот позавчера в РнД я видел четыре скульптуры -- те самые возле Штаба Южного военного округа. Четыре памятника. Первый -- Вежливым людям. А вот второй -- сидит немолодой боец в берцах, разгрузке, с калашом и без головного убора. И подписи нет.

Так вот, наиболее ретивых и наглых всепропальщиков и путинвсесливщиков я бы подводил к вот этому, второму, и долго тряс бы их за шиворот -- пока всю дурь не вытряс бы. И пока они не ответили бы, что там должно быть написано на табличке. Которой пока нет.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 12:02
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4215
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
NetWarrior писал(а):
Поэтому не будет ни статуса военнопленных и "защиты Женевской конвенции" для этих хохлятских моряков (которые, по законам России, - обычные уголовники, нарушившие госграницу), - ни "репараций" со стороны Украины.
Спуститься с небес на землю советую...

ИМХО.

Хохлы уже по уши в репарациях без всяких войнушек, но только жидам.
Свиножид Вальцман сейчас берёт кредиты у МВФ, платить будут хохлы.
Циничный бандера свиножид Вальцман прославляет бандеру. Платить за это жидам будут хохлы.
Свиножид Вальцман раскалывает церковь. Пострадавшими от этого окажутся жиды и опять хохлы будут платить за антисемитизЬм.

Как то так на вскидку.

ИМХО.

пс Чуть не забыл, земля на БУ будет вся принадлежать жидам по итогам этой войны. Хохлы оставшиеся в рабах.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 12:43
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Dohtur писал(а):
пс Чуть не забыл, земля на БУ будет вся принадлежать жидам по итогам этой войны. Хохлы оставшиеся в рабах.

Да, естественно...

Проект новой Хазарии никто не отменял.
Как минимум, пять южных областей (Херсонская, Одесская, Николаевская, Запорожская и Днепропетровская) им нужны; в качестве столицы рассматривается либо Днепр (там уже построен еврейский центр "Менора"), либо Одесса (поэтому они за Одессу и дерутся - и кроваво пресекли попытку её отделения в 2014 второго мая).

По этому проекту в пяти южных областях ВГН планируется эдакий новый Израиль. Со всей необходимой инфраструктурой - и поселением евреев, - украинцы для которых будут просто шабесгоями дешёвой рабочей силой...

Для этого сначала нужно зачистить регион от русских, - поэтому пока временно дали бразды "правления" укронацикам, - которых потом точно также спустят в унитаз, - но сейчас они (ошибочно) возомнили себя хозяевами там...

Русский мир же - противоречит израильскому проекту, - поэтому Россию и давят всеми силами.
Но, дай Бог, - победим и не допустим этого проекта. Со временем.

P.S. расистские термины типа "жиды" и прочее - стараюсь не использовать, - несмотря на то, что меня бесят действия данной нации.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 12:49
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4215
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
NetWarrior писал(а):
Но, дай Бог, - победим и не допустим этого проекта. Со временем.


Этого не будет только в одном случае, если люди там живущие осознают кто их враг. Причём вовремя, пока не станет поздно.
А как они это осознают я не знаю.
Как им доказать что "ложки нет" (матрица)?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 13:15
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21814
Откуда: Россия, Электросталь
NetWarrior писал(а):
Спуститься с небес на землю советую...

ИМХО.

Ну, если Вы заметили - я в политических тонкостях не столь подкован, я просто задаю вопросы, и получаю ответы от более знающих людей. Хорошо, что такие есть.

Вот если б Вы в тонкостях электроснабжения захотели разобраться - это пыжалыста. От тонкостей электропроводки и до технологического электроснабжения предприятия, которому отключают электричество.

Ну, или ещё чего, чем я тоже интересовался - а интересовался я химией, и занял... ээээ... не помню, второе или третье место на областной олимпиаде. Когда в институт поступал - грамоту отдал туда. А вот знания не отдал.

Хотите узнать, как получить калиевую соль железной кислоты? Да, такая сучествует, и по поводу её получения мне консультант из журнала "Химия и жизнь" накатал обширное пейсьмо. Это что-то вроде марганцовки. Но вопрос: да, я про это знаю. Каким боком мне это в жизни пригодилось? Не все знания годны к практике.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 13:42
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Perf:
Извините, если Вас обидел. Не хотел ни в коей мере!

Я не имел в виду кого-либо конкретно. Просто достаточно часто (не только на данном форуме, - но и в реале) - встречаю людей, которые высказывают совершенно оторванные от реальности пожелания (типа присоединения всей Новороссии к России; типа репараций от Украины, и т.д.), - совершенно не учитывая никакие исходные условия: ни правовую базу; ни соотношение сил внешних игроков прокси-конфликта; ни зависимость России от Запада в поставках многих товаров (которая хоть и несколько ослабла, - но никуда не делась); ни настроения населения этой территории...

А прежде, чем высказывать подобные пожелания (и, тем более, - принимать подобные решения политикам и т.д.) - нужно оценивать и анализировать эти входные данные.

Я имел в виду, в первую очередь, - даже не Вас, - а таких, как Приазовец_...

Извиняюсь ещё раз.
ИМХО.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3225, 3226, 3227, 3228, 3229, 3230, 3231 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: BORODINO2, Seo-Ul-wah, well58, Кукамонга Два, Иринико, Это Веселоживем и гости: 309

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB