Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 апр, 2024, 2:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 2807, 2808, 2809, 2810, 2811, 2812, 2813 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2017, 19:12
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Август 2015. Широко распиаренная встреча Потрошенко с Меркель и Оландом.
24 августа состоится трехсторонняя встреча президента Украины Петра Порошенко с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель, на которой планируется обсудить ситуацию в Донбассе.

У нас на СМИ молчали, но Русский, который работал в больнице Донецка уже 11го августа так прокомментировал:
Цитата:
День добрый.
Если еще месяц тому оттуда ( Горловка-Никитовка-Майорск) 2-3 очень тяжелых, которых силами местных больниц не вытащить было, последнюю неделю иногда до двух десятков в день доходит.
Мирных среди них иногда бывает до половины. И это только одно направление.


После сходки интенсивность боев быстро пошла на снижение.

Декабрь 15го. Визит Байдена и сходка МВФ по кредиту? Даем жару

Март 16го. Нормандская четверка
Что на фронте? Рубка в районе авдеевки-ясиноватой - ВСУ в конце февраля первых числах марта залезла на нейтраль и начали накрывать трассу - полыхнуло.

Ну и т.д. Список можно продолжать - тем же обострением на фоне сходки НАТО, визитом петеньки в германию и т.д.
Я не верю, что все это совпадения, тем более потому, что если в сходке участвует петенька - он же в первую очередь это обострение и начинает педалировать, как агрессию России. Даже если внутренние СМИ укры открыто вещают, что это спрямление фронта и ползучее наступление.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 08 июл, 2017, 19:18, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2017, 19:14
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32588
Добавлю, что украинцы, как и белорусы, - из тех, кто этого еще не осознал, - должны наконец осознать то, что лично у меня в сознании от рождения: мы лишь частный случай русских.
Часто цитируют классика о том, что украинец, умнея, становится русским. Я бы дополнила (здесь я продолжаю мысль форумчанина, ник которого, к сожалению, не помню) чуток от обратного:
отказываясь быть русским, украинец и белорус становится никем. Вообще никем. Ботвой, оторванной от корня. И, будучи не русским, перестает быть украинцем и белорусом.
Свидомый сочтет это парадоксом и не поверит (пока жизнь не научит), нормальный, я уверена, тоже так считает.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2017, 19:33
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2011, 21:13
Сообщения: 13612
Откуда: Любовь моя - Россия
Изображение

"Как все тонкие, чувствительные, ранимые натуры, она была редкостной гадиной..."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2017, 19:35
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22471
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Это Веселоживем писал(а):
Согласно со всем, кроме этого:

Цитата:
делать всё за вас


Правильнее - "за них".
Я россиянка с 70-х годов прошлого века. Родители ушли из жизни, на Украине только родня разных взглядов. Влияю как могу, но... За них я тоже ничего не сделаю. Сами должны дойти, вместе со своими согражданами - населением Украины.

Это Веселоживем ,вечно вас "носит". То "русская украинка",то "россиянка с 70-х годов прошлого века",хотя,тогда"россиян" и в помине не было...
Вот ни разу не хочу вас подкалывать и лажать,но вы в себе наконец то разберитесь-кем вы себя ощущаете :wink:
Вот я,например,родился в 1978 году. То есть советский человек. Одна бабка-из под Дрогобыча,но ни разу от неё я не услышал плохого слова в сторону СССР,России и русских людей. Вторая бабка-замшелая белоруска,как и её муж. Другой дед из под Читы родом,по крови и по фамилии татарин. Отец-русский,но с глубокими татарскими корнями,мать-типичнейшая абыяковая белоруска...
Но при всём многообразии кровей,я всегда,как и моя родня,называю себя и более того-ощущаю себя русским человеком. Безо всяких национальных "НО". Русским я родился,русским и помру. В этом моё с вами,"русской украинкой" основное отличие.
И в этом,ИМХО,заключается немалая часть проблем Донбасса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2017, 20:05
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32588
egoMANIAC
Цитата:
то "россиянка с 70-х годов прошлого века",хотя,тогда"россиян" и в помине не было...


Цитата:
Росси́йская Сове́тская Федерати́вная Социалисти́ческая Респу́блика (официальная аббревиатура РСФСР, иногда также употреблялось сокращение Росси́йская СФСР[1]) — независимое государство (1917—1922) и союзная республика в составе СССР (1922—1991)


Я не вправе ожидать, что вы следите за всеми моими высказываниями и, тем более, что вы ставите своей целью разобраться в моей позиции.
Вижу, что не разобрались, - ну и ладно.

Цитата:
но вы в себе наконец то разберитесь-кем вы себя ощущаете

Уже. Давно, повторюсь: от рождения и без колебаний (см. выше).

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2017, 23:11
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22471
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Это Веселоживем писал(а):
Добавлю, что украинцы, как и белорусы, - из тех, кто этого еще не осознал, - должны наконец осознать то, что лично у меня в сознании от рождения: мы лишь частный случай русских.
Часто цитируют классика о том, что украинец, умнея, становится русским. Я бы дополнила (здесь я продолжаю мысль форумчанина, ник которого, к сожалению, не помню) чуток от обратного:
отказываясь быть русским, украинец и белорус становится никем. Вообще никем. Ботвой, оторванной от корня. И, будучи не русским, перестает быть украинцем и белорусом.
Свидомый сочтет это парадоксом и не поверит (пока жизнь не научит), нормальный, я уверена, тоже так считает.

Прочитал. Подумал. Ещё раз подумал. И ещё пару раз... Ну и осознал...
Это Веселоживем ,Вы уж меня извините,но вы свидомая дура,прикрывающаяся своей "русскостью". Вам нынче так удобно,да.
А до того как не началось шествие фашизма по укре,вам вполне удобно было быть украинкой.
Мразь вы последняя. Как и НОМС,Кадьяк,Квази и прочие многие "типапатриоты" России искренне переживающие за свои жопы и ни за что более..
Уж простите за резкость,но по другому сказать не могу. По крайней мере сейчас,читая ваши откровения на севполите.
Вы и вам подобные,действительно лишь частный случай. Частный случай людей.
Ловко же пиндосы из вас д*билов сделали,превратив людей в конченых зомби. Горите вы в аду,сраные небратья :!:

ПС. Извините ещё раз,но по другому,увы,сказать не могу. И рад бы,но,увы,не могу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2017, 0:46
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 11211
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
"и/или" вы специально опустили, чтобы переделать критерий под себя?


И/или как это меняет дело?
Если санкции не накладывали - пусть будут примеры с "полоскали".

AlexMoscow писал(а):
А если получится, и значительно больше?


Вы забыли написать, как же Россиию "полоскали" 24 августа - будьте добры не забывать о собственных критериях оценки.
С вашего позволения я остановлюсь на анализе самого первого примера. Цель анализа - проверить, насколько ситуация накануне политтусовки отличается от "типичной" в этот период времени.

Август 2015.
Как вы указали, встреча была намечена на 24 августа.
Вот некоторые эпизоды, происходившие ПОСЛЕ 24 августа. Здесь я представлю отдельные выдержки. С полными вариантами отчетов ОБСЕ вы можете познакомится на их странице - там есть как текущие отчеты за каждый день, так и специальные отчеты: http://www.osce.org/ru/ukraine-smm/reports

25 августа 2015: СММ наблюдала рост уровня нарушений прекращения огня, по сравнению с предыдущими днями, со многими входящими и исходящими вспышками огня из артиллерии; В школе №25 56-летняя работница охраны здания погибла от осколочного ранения. ; По ул.Кирова, 39 СММ видела разрушенную квартиру в здании и 2 места попадания снарядов на крыше. СММ увидела воронку вблизи входа в школу №16 (также на ул.Кирова). Все окна, выходящие на западную сторону, были разбиты. В школе №14 (ул.Герцена, 32) было заметно повреждения от снарядов на крыше и во дворе. Северная и западная стены были повреждены осколками. СММ видела, что северные внешняя и внутренняя стены дома по ул. Нестерова, 99 сильно повреждены. СММ провела анализ воронок в школах № 14, 16, 25; В подконтрольном правительству с.Сопино офицер ВСУ сообщил СММ, что их военная часть пострадала от обстрела утром 25 августа. СММ провела анализ воронок поблизости и определила, что они происходят от артиллерийских снарядов 122мм или 152мм с северо-востока. По словам военных ВСУ, один солдат погиб и 2 получили ранения...
Уже и политтусовка прошла, а война продолжается, десятки воронок, есть и раненые и погибшие.

Далее - под спойлерами.
 
28 августа 2015: с 08:55 до 17:30 СММ зафиксировала всего 73 взрыва – входящие и исходящие; с 12:32 до 13:10 СММ слышала 12 взрывов; в подконтрольном «ДНР» пгт Гольмовский СММ получила информацию от местных жителей, что минувшей ночью произошел обстрел. СММ проанализировала 3 из 6ти воронок; На подконтрольной «ЛНР» стороне моста в Станице Луганской СММ проанализировала 33 воронки вокруг блокпоста «ЛНР»; СММ отслеживала информацию, полученную от членов «ЛНР» об обстреле ночью 26 августа. СММ видела 29 воронок...
27 августа 2015 года: СММ зафиксировала увеличение количества нарушений по сравнению с предыдущим днем. В период между 08:25 и 18:30 СММ зафиксировала в целом 162 взрыва; В подконтрольном правительству с. Чермалык на территории фермы, расположенной приблизительно в 300 м к северу от населенного пункта, СММ видела 10-11 воронок, которые, по оценке наблюдателей, образовались менее 12 часов назад в результате прилета 120-мм минометных снарядов...
26 августа 2015: С 08:00 до 17:00 СММ зафиксировала 21, в основном, входящих, вспышек огня и перестрелки из стрелкового оружия; В г. Горловка СММ посетила больницу №2, главный врач которой сообщил, что 6 пациентов находятся на лечении с ранениями от обстрела 25 августа; В пгт. Тельманово на основании анализа 3х воронок в жилом районе, СММ было определено, что они вызваны артиллерийскими снарядами 122мм с юго-запада. СММ видела небольшие повреждения жилых домов поблизости...


Кстати, а не слишком ли раннее "обострение" вы привели? Встреча намечена на 24 августа, а пример - 11 августа и неделя раньше... Простите, это больше похоже на подтасовку. Конечно, слово "перед" имеет весьма широкую трактовку, и даже события 2014 года можно рассматривать в этом контексте, но 2-3 недели - это уже перебор. В такой срок на войне обязательно что-то случается.

Поэтому посмотрим, что было за несколько дней до встречи.

24 августа 2015: С 08:15 до 17:30 СММ наблюдала всего 32 взрыва и некоторые перестрелки; в Горловке, где с 09:46 до 12:45 СММ слышала 41 взрыв (исходящий); СММ посетила 2 места обстрела в Марьинке, где наблюдатели увидели, что снаряд пробил бетонную крышу больницы, уничтожил стену и окна. СММ проанализировала 6 свежих воронок; На военных позициях ВСУ СММ нашла более 30 воронок; В подконтрольном правительству пос.Светличное СММ видела 2 свежие воронки и провела их анализ, определив, что они вызваны огнем с южного направления. Тип оружия был определен как 122мм ракеты РСЗО Град; В подконтрольном «ЛНР» СММ видела сильные повреждения зданий, включая разрушенную обстрелом крышу и кухню...
За неделю до политтусовки не происходило ничего из ряда вон выходящего.
 
23 августа 2015: Количество нарушений режима прекращения огня, как и в предыдущие несколько дней, продолжало снижаться; 22 августа в 11:34 наблюдатели слышали в общей сложности четыре взрыва в воздухе; 23 августа, с 8:00 до 10:00 и с 11:35 до 12:35, СММ слышала и в некоторых случаях видела в общей сложности 10 взрывов на расстоянии 3‑7 км к западо-юго-западу и юго-юго-западу. В 13:10 наблюдатели Миссии слышали и видели четыре взрыва в воздухе вследствие выстрелов из зенитной пушки...
21 августа 2015: Количество случаев нарушения режима прекращения огня снизилось, по сравнению с предыдущим днем; СММ слышала утром всего 35 взрывов и вспышек огня из стрелкового и легкого оружия; с 14:15 по 17:45 СММ наблюдала 44 взрыва и многочисленные вспышки огня и выстрелы из стрелкового оружия...
20 августа 2015: Общая ситуация оставалась напряженной; утром Миссия зафиксировала в общей сложности 66 взрывов; с 14:30 до 16:20 ситуация ухудшилась, при этом отмечались случаи боевой активности с применением минометов...


А теперь давайте посмотрим, что происходило в конце июля - начале августа.

07 августа 2015: Количество случаев нарушения осталось на том же уровне, что и днем раньше; слышала всего 121 взрыв минометного и артиллерийского огня; СММ посетила село Троицкое части ракеты, найденные в земле, свидетельствуют, что снаряды были из РСЗО БМ-21; В подконтрольном «ЛНР» пгт Калиново местный «командир» показал СММ 2 места попадания снарядов и заявил, что между 21:00 и 21:30 6 августа по данной местности попали около 20 снарядов. СММ видела несколько выгоревших мест в полях вокруг позиций «ЛНР». Собеседник также сообщил, что один член «ЛНР» погиб в результате обстрела...

 
2 августа 2015: Общая ситуация оставалась напряженной; СММ зарегистрировала 140 взрывов и ведение огня из стрелкового оружия; 1 августа СММ зарегистрировала многочисленные случаи обстрелов в подконтрольном «ДНР» г. Горловка; в результате обстрела, который начался 31 июля, в 19:00, ее 11-летняя дочь и 67-летняя тётя этой девочки получили ранения; Наблюдатели СММ видели три других места попадания снаряда вблизи детского сада: один след на крыше многоквартирного дома, другой на балконе квартиры и еще один на улице; СММ посетила травматологический центр №2 в г. Горловка, в котором главный врач подтвердил, что пять мирных жителей получили ранения и были госпитализированы; СММ посетила подконтрольный правительству пгт Курдюмовка, снаряды попали в здание склада боеприпасов, что повлекло за собой многочисленные второстепенные взрывы, а также разбросало взрывоопасные пережитки войны (ВПВ) по всему району. Командир Вооруженных сил Украины сообщил, что три солдата получили ранения. СММ видела, что вся территория была в разбросанных осколках. Наблюдатели также видели четыре-пять обгоревших бронетранспортеров. СММ зафиксировала 22 воронки...
31 июля 2015: Ситуация с безопасностью была напряженной; СММ видела 40 исходящих взрывов; с 08:05 до 13:00 СММ видела 6 взрывов и много залпов из стрелкового оружия; СММ также слышала 68 взрывов; СММ слышала 38 взрывов; Между Донецком и м.Курахово на расстоянии до 300м к востоку от первого КПП ВСУ, СММ заметила 10 мест попадания снарядов на дороге и столько же на полях вокруг; На КПП за подконтрольным правительству г.Попасная СММ видела 12 воронок...


Прочитали?
И где же особое обострение? Почти в течении месяца до политтусовки, и почти неделю после - ситуация "в среднем" одинаковая. Что-то было за 2-3 недели до политтусовки, затем ситуация нормализовалась, и обострилась уже после встречи.
А что касается погибших, то здесь как повезёт. Например 2 августа женщина и ребёнок получили ранения, а могли и погибнуть - это дело случая. И тогда начало августа стало бы более кровавым, чем неделя перед политтусовкой.

Как видите, я проделал немаленькую работу, чтобы показать, что нет оснований считать, будто перед политтусовками украина всегда обостряет ситуацию. Предлагаю вам в дальнейшем проделывать такую же работу, чтобы обосновывать спорные утверждения.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2017, 1:25
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Dimitriy Briz писал(а):
Прочитали?

Дмитрий. ссылаться на слепоглухонемое ОБСЕ, которое в горячие районы в момент обострения просто не выезжает, чтобы там что-то фиксировать, пока не стихнет - это дурной тон :)
Ну это просто нелогично. Да и бестолку с них требовать этого - они рисковать своей шкурой не подписывались. Да и не везде их пускают, причем с обеих сторон линии разграничения. Как из вопросов безопасности, так и из-за нежелания демонстрировать тяжелые средства, которые по минску должны быть отведены в тыл на десять км.

Соответственно если они не выезжают в район интенсивных столкновений - они там ничего и не фиксируют. Отсюда и провалы в статистике ОБСЕ в самые жаркие моменты. И это кстати уже отмечали интересующиеся лица.
Далее: сама статистика - проходила через киевский офис ОБСЕ, где верховодит сынок бандеровцев из канады. Что тоже намекает на некоторую предвзятость данных, попадающих непосредственно в сводки.
Dimitriy Briz писал(а):
Предлагаю вам в дальнейшем проделывать такую же работу, чтобы обосновывать спорные утверждения.

Соответственно, исходя из вышеописанных тонкостей работы ОБСЕ - я даже не рассматриваю такую работу - работой. Это профанация.
А вот количество пострадавших из источников, близких к медицине - уже заслуживает куда большего доверия. Ведь не сами гражданские себя рвут, чтобы в больницу попасть и именно в интересующие периоды.
Но это на мой личный взгляд.
Поэтому ввиду явных расхождений в самой методике оценки интересующих нас событий - мы не придем к какой-либо общей точке зрения. Можем остаться каждый при своем мнении.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2017, 5:47
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32588
egoMANIAC

офф
 
Я принимаю ваши извинения. А ваше непонимание (с трудом, но) переживу.
Не забудьте сообщить, когда перемените точку зрения. Я уверена, что это произойдет, поскольку считаю вас искренним. В данном случае - вы искренне заблуждаетесь на мой счет, как мне кажется. В чем есть и моя вина: вероятно, я недостаточно убедительна в своих постах в расчете на вдумчивость и объективность собеседника.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2017, 7:31
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
хотел еще вчера написать , потом подумал " само рассосется " - но все же решил озвучить свою позицию - ну нет отличий в людях . у всех две ноги , две руки , одна голова - а весь "менталитет" это от воспитание в семье , и поведение окружающих людей . когда был ссср донбасс был не в украине ( это формальность ) а в советском союзе - и население было воспитано на традициях и политике ссср ( как и в других регионах страны ) . когда союз распался то на местах стали вылезать обычаи , традиции и взгляды на жизнь соответствующие данной местности до ссср . но донецк всегда был русским городом - интернациональным но по духу русским . украина отделилась , но мы как жили так и продолжали жить - по большому вспомните под какими лозунгами проходило отделение : " верхушка ссср зажралась , а вот если больше на места дать полномочий то экономика зацветет , а мы как были в одном объединении государств то так и останемся . и нельзя сказать что только украинцы так думали - голосовали то все ? у нас ( на донбассе ) украинезация практически и не начиналась - флаги конечно развесили , ну и где то с 2004 ( вроде ) ввели документооборот на украинском . все . ну и теперь два личных примера про "украинцы это судьба - и определенное клеймо " . тетка моей жены коренная украинка с виницы . они правда уехали оттуда почти сразу после войны - и именно из-за бандеровцев . сейчас в пятигорске живет и никто не скажет про нее что она "редиска потому что украинка " . и второй случай ( я правда про него уже писал но повторюсь ) - мои братья когда были в адыгеи то местные жаловались на "работы нет , пашем за 14000 р " но на предложение пойти работать на деревоперерабатывающие частное предприятие с зарплатой 30000р ( а в случае сдельщины и того больше ) отвечали отказом - там оказывается реально работать надо :) то есть нельзя по отдельным представителям судить по всему народу . где то в россии есть поселки где многие бухают - все россияне бухари ? или есть случай армии власова - все предатели ? вообщем я предлагаю не искать что разъединяет и не нагнетать ( а то на заре войны , в начале 2014 мне один вполне адекватный по жизни человек доказывал что "россияне всегда гнобят украинцев " . я ему говорю что НИКОГДА с таким не сталкивался , а он в ответ " посмотри их фильмы . там как не предатель , или бездельник то обязательно украинец " . но когда дошло до конкретики то оказалось что все не совсем так - и в тех же фильмах плохих героев с другими национальностями не меньше , а украинцы получается погибали и совершали подвигов не меньше . подытожу : разделение нас по национальному признаку и есть главная задача врагов россии , и люди поддерживающие эти взгляды очень им в этом помогают . имхо


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2017, 9:22
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
гроз писал(а):
разделение нас по национальному признаку и есть главная задача врагов россии
Враги России разделили нас тем, что отдали русский Донбасс Украине.

Исправив эту несправедливость, будем жить.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2017, 9:47
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 1:43
Сообщения: 2145
Откуда: столица Сибири
гроз писал(а):
подытожу : разделение нас по национальному признаку и есть главная задача врагов россии ,
и люди поддерживающие эти взгляды очень им в этом помогают . имхо

итог в корне неверный - нас уже разделили большевики 100 лет назад
зайдите в украинскую тему и осильте хотя бы последние 20 страниц https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=790610&start=6325
затем выскажите свою позицию хотите быть в составе русского народа или в стае веселоживущих жолтоблокитных зомби
признающие их существование продолжают выполнять главную задачу врагов России - пишется с заглавной :!:

Зря пиндосы русского медведя разбудили, он теперь вообще спать не будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2017, 10:01
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Приазовец_ писал(а):
гроз писал(а):
разделение нас по национальному признаку и есть главная задача врагов россии
Враги России разделили нас тем, что отдали русский Донбасс Украине.

Исправив эту несправедливость, будем жить.
согласен , но и кроме донбасса дофига " отданного" . но отдается не только физически но и ментально . можно сказать что "поколение джинсов-жвачки" были отданы западу , и только сейчас ситуация в какой то мере исправляется .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2017, 10:07
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Syberia писал(а):
гроз писал(а):
подытожу : разделение нас по национальному признаку и есть главная задача врагов россии ,
и люди поддерживающие эти взгляды очень им в этом помогают . имхо

итог в корне неверный - нас уже разделили большевики 100 лет назад
зайдите в украинскую тему и осильте хотя бы последние 20 страниц https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=790610&start=6325
затем выскажите свою позицию хотите быть в составе русского народа или в стае веселоживущих жолтоблокитных зомби
признающие их существование продолжают выполнять главную задачу врагов России - пишется с заглавной :!:
обязательно зайду . насчет "в составе русского народа " - а как по другому если мы русские ?! главное что б Россия этого захотела . насчет "с большой буквы " - вы правы . просто когда пишу забываю переключаться , а если переключился , то потом настрочил пол поста с большой буквы , стер , и все заново с маленькой :) постараюсь обращать на это внимание , но если где проскочит то это ни в коем случае не говорит о моем "пренебрежении" - просто считаю что содержание главнее оформления .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2017, 10:27
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2011, 21:13
Сообщения: 13612
Откуда: Любовь моя - Россия
гроз
дело ведь не в разделении по национальностям, а конкретно в персонаже, у которого раздвоение личности
сколько тут на форуме людей пишет, хоть кто-то кричит каждый день при любом удобном случае про свою национальность? все нормально как-то существуют без упоминания паспортных данных
нет же, нам Веселоживём талдычит: я украинка, но я русская, и изо дня в день
делается это специально, чтобы выбесить тех, кто читает и потом тыкать плохим отношением к своей национальности
эта провокация ежедневная так уже достала, постоянно одни и те же ссылки и материалы достаёт, а претензия к этому человеку у всех одна: хватит нести бред!
и это вторая тема уже, где она провоцирует людей своим двуличным русским украинством

"Как все тонкие, чувствительные, ранимые натуры, она была редкостной гадиной..."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2017, 10:38
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
гроз писал(а):
хотел еще вчера написать , потом подумал " само рассосется " - но все же решил озвучить свою позицию - ну нет отличий в людях . у всех две ноги , две руки , одна голова - а весь "менталитет" это от воспитание в семье , и поведение окружающих людей . когда был ссср донбасс был не в украине ( это формальность ) а в советском союзе - и население было воспитано на традициях и политике ссср ( как и в других регионах страны ) . когда союз распался то на местах стали вылезать обычаи , традиции и взгляды на жизнь соответствующие данной местности до ссср . но донецк всегда был русским городом - интернациональным но по духу русским . украина отделилась , но мы как жили так и продолжали жить - по большому вспомните под какими лозунгами проходило отделение : " верхушка ссср зажралась , а вот если больше на места дать полномочий то экономика зацветет , а мы как были в одном объединении государств то так и останемся . и нельзя сказать что только украинцы так думали - голосовали то все ? у нас ( на донбассе ) украинезация практически и не начиналась - флаги конечно развесили , ну и где то с 2004 ( вроде ) ввели документооборот на украинском . все . ну и теперь два личных примера про "украинцы это судьба - и определенное клеймо " . тетка моей жены коренная украинка с виницы . они правда уехали оттуда почти сразу после войны - и именно из-за бандеровцев . сейчас в пятигорске живет и никто не скажет про нее что она "редиска потому что украинка " . и второй случай ( я правда про него уже писал но повторюсь ) - мои братья когда были в адыгеи то местные жаловались на "работы нет , пашем за 14000 р " но на предложение пойти работать на деревоперерабатывающие частное предприятие с зарплатой 30000р ( а в случае сдельщины и того больше ) отвечали отказом - там оказывается реально работать надо :) то есть нельзя по отдельным представителям судить по всему народу . где то в россии есть поселки где многие бухают - все россияне бухари ? или есть случай армии власова - все предатели ? вообщем я предлагаю не искать что разъединяет и не нагнетать ( а то на заре войны , в начале 2014 мне один вполне адекватный по жизни человек доказывал что "россияне всегда гнобят украинцев " . я ему говорю что НИКОГДА с таким не сталкивался , а он в ответ " посмотри их фильмы . там как не предатель , или бездельник то обязательно украинец " . но когда дошло до конкретики то оказалось что все не совсем так - и в тех же фильмах плохих героев с другими национальностями не меньше , а украинцы получается погибали и совершали подвигов не меньше . подытожу : разделение нас по национальному признаку и есть главная задача врагов россии , и люди поддерживающие эти взгляды очень им в этом помогают . имхо

Вы глубоко, очень глубоко заблуждаетесь, причем во всём.
Прежде всего в том, что менталитет - это воспитание. Это не так.
Ест ли украинцы на украине - это вопрос идиотский. Конечно же нет.
Но есть ли особенности региона под названием "Украина" - да, конечно есть, причем территориально разные. Но есть ли что-то объединяющее население в какую-либо одну идентичность? Безусловно есть. Это что-то достаточно для формирования национальности, а потом нации?
Конечно нет, ибо для формирования как национальности, так и нации необходимы определенные условия и некое построение действий.
Подробнее разбирать времени нет, получится длинно и нечитаемо.

Это - главные вопросы, ответов на которые как правило избегают, что порождает путаницу. Вот и Путин говорит о "наших общих интересах с украинским народом". Смешно :)

Но вы отличите чукчу от эвенка, а эвенка от эвена?

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


Последний раз редактировалось МГ 09 июл, 2017, 10:41, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2017, 10:39
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 1:43
Сообщения: 2145
Откуда: столица Сибири
гроз писал(а):
насчет "с большой буквы " - вы правы . просто когда пишу забываю переключаться , а если переключился , то потом настрочил пол поста с большой буквы , стер , и все заново с маленькой :) постараюсь обращать на это внимание , но если где проскочит то это ни в коем случае не говорит о моем "пренебрежении" - просто считаю что содержание главнее оформления .

Содержание говорит о приоритетах сознания пишущего
в том сообщении где допустили ошибку вы не поленились один раз переключиться на заглавные
а при упоминании России - забыли
гроз писал(а):
я ему говорю что НИКОГДА с таким не сталкивался

Зря пиндосы русского медведя разбудили, он теперь вообще спать не будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2017, 10:53
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 13774
Это Веселоживем писал(а):
Я россиянка с 70-х годов прошлого века.


Возникает очень сильное ощущение, что пишите Вы "из-за бугра"

ДПВ (с)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2017, 10:58
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 1:43
Сообщения: 2145
Откуда: столица Сибири
Seacat писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
Я россиянка с 70-х годов прошлого века.


Возникает очень сильное ощущение, что пишите Вы "из-за бугра"

через VPN может быть россиянкой дочерью офицера :mrgreen:

Зря пиндосы русского медведя разбудили, он теперь вообще спать не будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2017, 11:29
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 1:43
Сообщения: 2145
Откуда: столица Сибири

Зря пиндосы русского медведя разбудили, он теперь вообще спать не будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2017, 11:44
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 13774
Syberia, нет, я имею ввиду фразеологические обороты и манеру общения

ДПВ (с)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2017, 13:49
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 11211
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
ссылаться на слепоглухонемое ОБСЕ, которое в горячие районы в момент обострения просто не выезжает, чтобы там что-то фиксировать, пока не стихнет - это дурной тон


Я ожидал подобное возражение ;-)

ОБСЕ ругают в Республиках - вы это знаете. А вот знаете ли вы, что ещё больше ОБСЕ ругают на украине, прежде всего националисты, и многие представители власти? Попробуйте объяснить эту странность.

Ещё ОБСЕ любят ругать в России. При этом Российское представительство в СММ одно из самых больших. Своим участием Россия подтверждает результаты работы СММ.

Какая разница, въезжают или не въезжают в момент обострения? Почитайте отчеты - въезжают после обострения, фиксируют показания, считают и обследуют воронки, указывают количество убитых, раненых и причинённые разрушения. Вы хотите сказать, что из-за того, что ОБСЕ сделало всё это через два дня, изменятся последствия обострения? Так или иначе, обстрелы, боестолкновения и последствия находят отражение в отчетах СММ.

Другого источника информации, который бы работал по всей территории конфликта, у нас нет. Тымчукам мы не верим, судя по всему Басурину тоже доверия нет, а редкие гости из Донецка или Луганска на форуме не являются системным и всеобъемлющим источником.

Ранее вы говорили, что обострения перед политтусовками выгодны для украины, т.к. после них на политтусовках "полоскают" Россию. Как вы думаете, из каких источников Меркель или Олланд черпали информацию о ситуации? Они слушали Тымчука или Басурина? Может они читали наш форум? Как я понимаю, информация к Меркель и Олланду шла через ОБСЕ. А это значит, что совершенно не важно, насколько правдивы отчеты СММ - если в них написано "400 взрывов и двое погибших", значит именно об этом узнают Меркель и Олланд.

Но если даже эти доводы вы не готовы воспринимать, тогда предложите СВОЙ источник информации, который носил бы систематический и всеобъемлющий характер.

В итоге, что бы вы ни говорили про СММ, у нас нет другого источника, чтобы отследить уровень напряженности в ретроспективе.

AlexMoscow писал(а):
Можем остаться каждый при своем мнении.


Как вы заметили, я всегда готов к конструктиву. Но только к обоснованному конструктиву.

Вот пример обоснованного конструктива:

Цитата:
Украинская сторона недовольна тем, что в миссии ОБСЕ увеличилось представительство России, Белоруссии и Сербии Об этом заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.
http://ukraina.ru/news/20170405/1018493560.html


Цитата:
СБУ выдворила из Украины главу штаба российского представительства в координационном центре в Донбассе полковника Владимира Чебана. Его обвинили в помощи ДНР для «сокрытия своих огневых позиций от международных наблюдателей»
В феврале этого года СБУ уже обвиняла российских представителей СЦКК в Донбассе в «содействии ДНР и ЛНР».
http://www.rbc.ru/politics/22/06/2016/576aa3f89a79474ccf241218


Таблица нарушений режима прекращения огня по состоянию на 7 июля 2017 года: http://www.osce.org/ru/special-monitoring-mission-to-ukraine/328416
При желании можно поднять такие таблицы за разные периоды. Как раз для вас - посчитайте количество взрывов в день, постройте график, и отметьте на этом графике ВСЕ проходившие политтусовки.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2017, 13:54
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 11211
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
МГ писал(а):
Подробнее разбирать времени нет, получится длинно и нечитаемо.


Зачем подробно?
Уже на основании сказанного можно сделать вывод: бОльшая часть населения украины является этническими русскими; территориальные особенности менталитета населения в различных регионах украины имеются, но они не выходят за рамки территориальных особенностей менталитета, наблюдаемого в России.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2017, 16:29
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Dimitriy Briz писал(а):
ОБСЕ ругают в Республиках - вы это знаете. А вот знаете ли вы, что ещё больше ОБСЕ ругают на украине, прежде всего националисты, и многие представители власти? Попробуйте объяснить эту странность.

Знаю, потому что со стороны укры они тоже в пекло не хотят ехать и что-либо фиксировать. Это лишний довод вообще не принимать во внимание их статистику.
Dimitriy Briz писал(а):
В итоге, что бы вы ни говорили про СММ, у нас нет другого источника, чтобы отследить уровень напряженности в ретроспективе.

У вас нет. Я же склонен отслеживать интенсивность "перемирия" по местным источникам типа "самообороны Горловки". Там уже давно отказались от политики и если снаряды летят - они предупреждают население не зависимо от того, выгодно это Басурину или/и Тымчуку или нет. Там это как прогноз погоды: человек не пойдет на улицу без зонта, если видит, что там дождь - не зависимо от того, что мычит диктор с экрана про "ясно и солнце".
"Сегодня порывы ветра до 15 метров в секунду, сейчас идет дождь со снарядами".
Dimitriy Briz писал(а):
Ранее вы говорили, что обострения перед политтусовками выгодны для украины, т.к. после них на политтусовках "полоскают" Россию. Как вы думаете, из каких источников Меркель или Олланд черпали информацию о ситуации? Они слушали Тымчука или Басурина? Может они читали наш форум? Как я понимаю, информация к Меркель и Олланду шла через ОБСЕ. А это значит, что совершенно не важно, насколько правдивы отчеты СММ - если в них написано "400 взрывов и двое погибших", значит именно об этом узнают Меркель и Олланд.

Вы хоть раз слышали, чтобы Киеву высказали замечание за очередное ползучее наступление и какие-нибудь санкции объявили или еще чего? Даже за те, которые зафиксированы ОБСЕ (как наступление в серой зоне недавно в Луганске)?
Я - нет.
Вот именно потому, что Киев еще ни разу не натянули за эти многочисленные нарушения, которые даже ОБСЕ зафиксировало, а РФ пинают по любому поводу и без - РФ не выгодны эти обострения. Это игра в одни ворота - чистой воды политика, которая никак не связана с ситуацией на местах, и в этой игре у Киева большие скидки.

Dimitriy Briz писал(а):
Как вы заметили, я всегда готов к конструктиву. Но только к обоснованному конструктиву.

Поэтому и предлагаю остаться всем при своем мнении. Это будет самый конструктивный вариант в данном случае.
Наш вывод о политической мотивированности обострений в ООН все равно не попадет, а ОБСЕ мониторит настолько спустя рукава, что опираться на их "данные" бессмысленно. Оставим этот лохотрон политикам.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2017, 18:52
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32588
Глава Горловки госпитализирован после обстрела в районе Ясиноватой
В пресс-службе горловской городской администрации заявили, что состояние попавшего под обстрел исполняющего обязанности мэра Горловки Ивана Приходько удовлетворительное.
8 июля 2017, 23:56

Автомобиль главы Горловки попал под миномётный обстрел в районе Ясиноватой
Машина исполняющего обязанности главы подконтрольной самопровозглашённой Донецкой народной республике Горловки Иван Приходько попал под миномётный обстрел украинских военных.
8 июля 2017, 22:54

https://russian.rt.com/tag/dnr

Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 2807, 2808, 2809, 2810, 2811, 2812, 2813 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 264

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB