Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 15 май, 2024, 15:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95993 ]  На страницу Пред.  1 ... 2805, 2806, 2807, 2808, 2809, 2810, 2811 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2017, 13:20
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Dimitriy Briz писал(а):
Обострения случаются и без совпадений с политической активностью.

Каждая селедка - рыба. Но не каждая рыба - селедка.
Не каждое обострение было в предверии политтусни, но каждая политтусня сопровождалась обострением.

И если местное население перед проведением переговоров/саммитов/визитов уже заранее прячется и прячет детей - это показатель того, что связка "саммит/переговоры - обстрелы" настолько предсказуемая, что уже выработался условный рефлекс.
Впрочем гроз вам уже ответил. Ему с места виднее и он только подтвердил мои наблюдения со стороны.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2017, 13:26
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35103
Откуда: Севастополь
Бывший старший следователь по особо важным делам национальной полиции Украины Галина Сабова перешла на сторону ЛНР.
Об этом она сама заявила в видеообращении.

https://www.ostro.org/general/society/news/528303/

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2017, 13:32
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 11211
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
Не каждое обострение было в предверии политтусни, но каждая политтусня сопровождалась обострением.


Вполне естественно - и обострений и поиттусни много, вот они друг на друга и накладываются.
Кроме этого есть и другой критерий - кто инициатор того или иного обострения. Про Дебальцево я уже говорил. На память приходит Марьинка, где не понятно, кто начал, и кто закончил. Ещё могу вспомнить Новоазовск и последующее наступление в сторону Мариуполя. И последние события, не помню в районе какой деревни, где ополченцы заняли украинский опорник.

AlexMoscow писал(а):
Впрочем гроз вам уже ответил. Ему с места виднее и он только подтвердил мои наблюдения со стороны.


Басурину ведь ещё лучше всё видно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2017, 13:34
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 11211
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
прохожий писал(а):
а куда им деваться -- бесконечно не признавать очевидные свершившиеся факты могут только идиоты


"Уже" и "бесконечно" - две большие разницы.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2017, 13:40
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Dimitriy Briz писал(а):
Басурину ведь ещё лучше всё видно.

Басурин отчасти пропагандист: "потерь нет" и т.п.
Dimitriy Briz писал(а):
Вполне естественно - и обострений и поиттусни много, вот они друг на друга и накладываются.

Рыбы в море тоже много. Но селедка "накладываются" на это понятие только там, где она водится.
Dimitriy Briz писал(а):
Кроме этого есть и другой критерий - кто инициатор того или иного обострения.

ну тогда есть еще и третий критерий: "смотри кому выгодно". России перед саммитами устраивать обострение, чтобы ее потом там полоскали и/или накладывали новые санкции - не выгодно.
Обычно наоборот к саммитам делаются жесты необычайной широты, как то отпустить савченко, отвести броню в тыл с передовой, запретить ответный огонь, снять подразделения с передовой и так далее.
Это тоже системное явление, поэтому вы можете со мной не соглашаться, но и я останусь при своем мнении.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 07 июл, 2017, 13:48, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2017, 13:41
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2004, 19:11
Сообщения: 402
Откуда: Донецк
eledji писал(а):
Очень похоже на правду. С одной стороны хорошо, а с другой этт значит что остальной Донбасс остается под Укрой и Новороссии тоже не будет. Очень жаль.

Цитата:
06.07.17. Сообщение от военкоров и заметка от НА «Харьков».
Заметка от НА «Харьков»: «В ДНР раскрыли тайные договоренности ЕС, США и РФ по Донбассу: скоро ЛДНР будут в России. Уже вскоре ЛДНР стопроцентно будут включены в состав РФ. Об этом рассказал депутат парламента ДНР, командир подразделения «Легион» Сергей Завдовеев, передает «ПолитНавигатор»..


Да, Черноморск вот-вот станет вольным городом. В который раз - уже сбились со счёту.
А "Легионом" командует совсем другой человек.

Let all come and be our guests, but he who comes to us sword in hand - by the sword shall perish.
On that our Russian Land takes, and will forever take its stand!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2017, 13:45
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Русский. Очень рад вас видеть в нашей виртуальной палате №6.
Вы к нам с обходом? :D

Понимаю ваш скепсис по поводу "сбились со счета", посмотрим, что даст 20ка в политическом плане. Надежд на изменения мало, но чем черт не шутит...

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2017, 13:55
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 11211
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
Рыбы в море тоже много.


Мы же говорим о вполне конкретных событиях, а не о безликой рыбе.
Все обострения были зафиксированы, все политтусовки тоже проходили в известное время. Вам ведь будет не сложно составить оба списка, а потом их сравнить ;-)

AlexMoscow писал(а):
ну тогда есть еще и третий критерий: "смотри кому выгодно". России перед саммитами устраивать обострение, чтобы ее потом там полоскали и/или накладывали новые санкции - не выгодно


Вопрос интересный.
Я что-то не припомню случаев, когда перед политтусовками происходили из ряда вон выходящие обострения и на Россию потом накладывали санкции за эти обострения. Может вы вспомните хотя-бы три случая, согласно правилу "один - это случайность, два - совпадение, три - закономерность"?

Что касается "жестов необычайной широты", то каждый из них далеко не так однозначен. Отпустить Савченко оказалось очень выгодным для России и Республик. Отводы вооружений - это пропагандистская игра, которую ведут обе стороны. И так далее.

ЗЫ. В этом вопросе я с вами не спорю, а просто обращаю внимание на то, что многие вещи могут нам просто казаться, по причине нашей симпатии одной из сторон.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2017, 14:07
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35103
Откуда: Севастополь
AlexMoscow писал(а):
посмотрим, что даст 20ка в политическом плане. Надежд на изменения мало, но чем черт не шутит...

учитывая полную неадекватность "западных партнёров", надежд вообще никаких... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2017, 15:01
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Dimitriy Briz писал(а):
Все обострения были зафиксированы, все политтусовки тоже проходили в известное время. Вам ведь будет не сложно составить оба списка, а потом их сравнить ;-)


Уже составлял. Правда в несколько другом аспекте: жест-событие-обострение. Последнее там шло поначалу для галочки, но тогда-то я и обратил внимание, что если широкие жесты приурочены не к каждому тематическому политсобытию, то вот обострения вдоль линии соприкосновения по вине укростороны - почти к каждому.
Дебальцево началось в окне между сходками. Думаю, что по инициативе ЛДНР, но между - поэтому выпадает из ряда политически мотивированных обострений. К тому же там была очевидная тактическая мотивация - выступ реально был слишком опасным в случае наступления той стороны.
А вот попытки спрямить линию фронта или "ползуче наступить" с той стороны - как правило связаны с раундами переговоров в минске, иностранными визитами пети или саммитами/сходками ЕС/НАТО, где в повестке так или иначе затрагиваются вопросы безопасности по восточному направлению.
Причем выделяет их именно бестолковость и бессмысленность. Обстрелы по кварталам, наступательные действия несоизмеримо малыми силами (до батальона, а то и взводом), т.е явно без цели закрепиться, даже если получится что-то отжать.

Исключений тоже не много. В промке продвинулись вперед с целью прижать трассу и ввели для этого достаточно сил. В большинстве других случаев - продвинулись, отхватили, отошли - устроили картинку для придачи убедительности соплям и слезам где-нибудь в Берлине.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2017, 17:34
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 11:20
Сообщения: 734
Откуда: Москва
всё-таки в Луганске теракт :evil:
https://ria.ru/world/20170707/1498049310.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2017, 19:52
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32917
Во втором взрыве в Луганске пострадали два человека
В результате второго взрыва в Луганске пострадали два человека.
7 июля 2017, 18:22

Власти ЛНР призвали жителей Луганска не покидать дома
Министерство государственной безопасности самопровозглашённой ЛНР обратилось к гражданам с просьбой в ближайшее время не покидать свои дома и не создавать большого скопления людей в общественных местах в связи с высоким уровнем террористической угрозы.
7 июля 2017, 17:24

Во время взрыва в Луганске погиб один человек и ранены пятеро
В результате взрыва в центре Луганска военнослужащая Народной милиции самопровозглашённой ЛНР погибла, пять человек ранены.
7 июля 2017, 16:41

https://russian.rt.com/tag/lnr

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2017, 22:06
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
прохожий писал(а):
бесконечно не признавать очевидные свершившиеся факты могут только идиоты...

Осторожнее. Вас могут неправильно понять.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2017, 23:09
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 11211
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
Дебальцево началось в окне между сходками. Думаю, что по инициативе ЛДНР, но между - поэтому выпадает из ряда политически мотивированных обострений.


Извините, но ТАК статистика не изучается. Событие было, и оно должно учитываться. Все события и все политтусовки должны учитываться, а не только те, которые не выпадают.
Не имеет значения, кто инициатор, кому выгодно, и есть ли другая мотивация... Ну просто потому, что в последние пару лет о большинстве обострений ничего этого достоверно не известно.

Почему вы отказываете случаям "ползучего наступления" в не политической мотивации? Укры просекли, что на противостоящем им опорнике вместо 12 человек находится 4 бойца... смекнули, подобрались, и захватили этот опорник (между прочим реальный случай). Имеются все признаки отсутствия политической мотивации. Даже если это произошло за 3 дня до какой-то политтусовки. Хотите сказать, что командиры в ДНР, оставившие там 4 человека, и забравшие прикрывавшую опорник арту на учения, были в сговоре с украми и готовили всё к очередной политтусне?

Видите, какими бывают обострения, если их детально разбирать.
Поэтому либо нужно владеть всей информацией, либо подходить к вопросу как положено в статистике - исследовать весь массив данных без исключений.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2017, 23:27
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
Теракты в Луганске: корреспонденты ФАН публикуют видео с места происшествия


Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2017, 0:28
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10095
Откуда: Ленинград
eledji писал(а):
Очень похоже на правду. С одной стороны хорошо, а с другой этт значит что остальной Донбасс остается под Укрой и Новороссии тоже не будет. Очень жаль.

Остальной Донбасс под укрой не останется. Вы ни фига и не тактик, и не стратег.
Даже язык не поворачивается назвать Донбасс украиной. Не за то они воюют, чтобы остаться и через сто лет под флагом чужого государства. Донбасс - это наша страна, временно оккупированная украиной, к несчастью.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2017, 0:43
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009, 11:26
Сообщения: 9292
Откуда: Русская земля
Ирина спб писал(а):
Вы ни фига и не тактик, и не стратег.

Эмоции свои не нужно на меня выплескивать.
Ирина спб писал(а):
Даже язык не поворачивается назвать Донбасс украиной.

У вас не получается, у меня тоже, но к сожалению в Москве очень даже хорошо получается. А еще "Минску нет альтернативы", и пока ее нет, ничего не изменится там к лучшему...

Антирусский проект "украина" должен быть ликвидирован! Да здравствует Новороссия в составе России!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2017, 0:48
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12661
Откуда: Москва
eledji писал(а):
У вас не получается, у меня тоже, но к сожалению в Москве очень даже хорошо получается. А еще "Минску нет альтернативы", и пока ее нет, ничего не изменится там к лучшему...
А я смотрю вы уже четвертый год из окопов строчите...Ну как успехи,воин клавиатуры? Много укров победили? Ни одного? А,ну строчите дальше...Донбассу наверняка поможет....

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2017, 4:46
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009, 11:26
Сообщения: 9292
Откуда: Русская земля
korner111 писал(а):
ну строчите дальше...Донбассу наверняка поможет....

Да, поможет. И чем больше о проблемах Донбасса писать, тем лучше. А вы можете и дальше сувать свою башку в песок, как страус, и громко петь песни, что "все хорошо прекрасная Маркиза..." Вот это точно Донбассу не поможет, только навредит, но пропогандонам вроде вас на это наплевать.

Антирусский проект "украина" должен быть ликвидирован! Да здравствует Новороссия в составе России!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2017, 9:07
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
истина как всегда где то посредине :wink:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2017, 9:07
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32917
Прочла с интересом.


07:01 07/07/2017
Алексей Чеботарёв 4 21885
Экс-замглавы штаба армии ДНР: «Мы пугали „укропов“ криком „Аллах акбар!“»

Бывший замначальника штаба Вооружённых сил ДНР Игорь Иванов в эксклюзивном интервью АиФ.ru — о начале и перспективах войны на Донбассе.
http://www.aif.ru/politics/world/eks-zamglavy_shtaba_armii_dnr_my_pugali_ukropov_krikom_allah_akbar

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2017, 9:19
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Dimitriy Briz писал(а):
Извините, но ТАК статистика не изучается. Событие было, и оно должно учитываться. Все события и все политтусовки должны учитываться, а не только те, которые не выпадают.
Не имеет значения, кто инициатор, кому выгодно, и есть ли другая мотивация... Ну просто потому, что в последние пару лет о большинстве обострений ничего этого достоверно не известно.
лично я не знаю что и где отжимали во время очередных переговоров - просто как какие переговоры по поводу донбасса то у нас громко ( живу на машзаводе и достаточно хорошо слышно трудовские , аэропорт , и старомихайловку ( это как бы треугольник получается , ну а наши стоят еще ближе , соответственно и более громко слышно ) . что творится в этот момент на других участках фронта знаю то же только из нета - но то что озвучивают и с нашей стороны и со стороны укров не соответствует действительности так это 100 % . и по погибшем то же ( думаю не открою никому секрета )


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2017, 11:59
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12661
Откуда: Москва
eledji писал(а):
korner111 писал(а):
ну строчите дальше...Донбассу наверняка поможет....

Да, поможет. И чем больше о проблемах Донбасса писать, тем лучше. А вы можете и дальше сувать свою башку в песок, как страус, и громко петь песни, что "все хорошо прекрасная Маркиза..." Вот это точно Донбассу не поможет, только навредит, но пропогандонам вроде вас на это наплевать.
Очень глупый ипост. Никогда я не писал,что все хорошо,но вам ведь плевать,верно? Вы всадник без головы. Думать не ваша стезя. Не очень понимаю,чем помогла Донбассу ваша писанина,лично я,как мог помогал материально. А вы пишите,пишите...Помощничек....

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2017, 12:21
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Dimitriy Briz писал(а):
Почему вы отказываете случаям "ползучего наступления" в не политической мотивации? Укры просекли, что на противостоящем им опорнике вместо 12 человек находится 4 бойца... смекнули, подобрались, и захватили этот опорник (между прочим реальный случай).

И перед каким политическим событием произошел именно этот реальный случай?

Если нужна именно селедка - не нужно учитывать всю рыбу.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2017, 13:17
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Ирина спб писал(а):
Донбасс - это наша страна, временно оккупированная украиной, к несчастью.
Но мы боимся об этом открыто сказать.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95993 ]  На страницу Пред.  1 ... 2805, 2806, 2807, 2808, 2809, 2810, 2811 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: artscout, Слович, Google [Bot], Majestic-12 [Bot], NiJEGOROD, SergVA, Steppe, Кукамонга Два, Иринико, МедьМ, Это Веселоживем и гости: 206

Перейти:  
cron
Правила севастопольского политического форума

 

 

cron


Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB