Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 апр, 2024, 6:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95992 ]  На страницу Пред.  1 ... 3336, 3337, 3338, 3339, 3340, 3341, 3342 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2019, 21:57
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
levenec писал(а):
Ничего. просто можете мне показать видео как с территории подконтрольной Украины также бегут перекупы в ОРДИЛО?

вряд ли то перекупы - просто разница между нами и украми 1 час , у нас уже пропустили а те еще дрыхнут - а люди хотят за день обернуться ( в большинстве случаев то связано с документами , справками , и тд - основные продукты по ценам приблизительно одинаковые , только если там пенсию в грн получили то что б на курсе не терять могут чего то взять - но то чисто для себя . ну а левенесу на подумать - если эти люди в укру попадают то и обратно ведь то же ? то к вопросу " с украины таких очередей не бывает" - сразу видно что вы далеки от реалей - сколько вышло , столько и зашло обратно .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 12:30
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
levenec писал(а):
sezak писал(а):
Я знаю киевские цены, мне о них регулярно докладывают, а я регулярно охреневаю

Ну уточните, примеры приведите, что бы я тоже ужаснулся.


Киев / Севастополь

картофель 8-11 грн / 25-30 руб

капуста 24 грн / 40 руб

морковь 19 грн / 40 руб

свекла 14 грн / 32 руб.

рис 17-19 грн / 33 руб

молоко 21 грн / от 45 руб.

свинина 96-110 грн / 250-280 руб



Еще три года назад цены в Киеве были совсем другие на эти же продукты


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 12:39
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 10 июл, 2006, 6:07
Сообщения: 10142
Не знал что sezak смотрит продукты в Киеве.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 12:54
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
citoyen писал(а):
Не знал что sezak смотрит продукты в Киеве.
по скайпу узнаю у знакомых и сравниваю. Они же кричат, что на укре все в разы дешевле


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 14:54
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
sezak писал(а):
levenec писал(а):
sezak писал(а):
Я знаю киевские цены, мне о них регулярно докладывают, а я регулярно охреневаю

Ну уточните, примеры приведите, что бы я тоже ужаснулся.


Киев / Севастополь

картофель 8-11 грн / 25-30 руб

капуста 24 грн / 40 руб

морковь 19 грн / 40 руб

свекла 14 грн / 32 руб.

рис 17-19 грн / 33 руб

молоко 21 грн / от 45 руб.

свинина 96-110 грн / 250-280 руб



Еще три года назад цены в Киеве были совсем другие на эти же продукты

Сегодня буду в нашем Сильпо( не самый у нас дешевый суп.мар.) сравню.
И да, а как быть с этим?:
http://myfreeworld.ru/ceny-na-produkty-v-krymu/


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 15:13
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
гроз писал(а):
levenec писал(а):
Ничего. просто можете мне показать видео как с территории подконтрольной Украины также бегут перекупы в ОРДИЛО?

вряд ли то перекупы - просто разница между нами и украми 1 час , у нас уже пропустили а те еще дрыхнут - а люди хотят за день обернуться ( в большинстве случаев то связано с документами , справками , и тд - основные продукты по ценам приблизительно одинаковые , только если там пенсию в грн получили то что б на курсе не терять могут чего то взять - но то чисто для себя ..

Не езжу я в Донецк , разумеется. У приятеля жена изредка вынуждена туда ездить из-за престарелой родственницы, ради любопытства спрашивал - на украинском КПП особых проблем не было, ну спросят куда- зачем( она на перекладных добирается)) и все, особо жесткого досмотра нет, хотя иногда могут попросить посмотреть телефон, все относительно быстро, если разумеется нет большего количества ожидающих.. Как токи попадает на ту сторону, так и начинается тягомотина с ожиданием перед КПП, и туда и и обратно.И досмотр, и телефоны ,все как полагается.И в практически всегда медленно и долго.Проскочить КПП редко когда получается быстро.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 15:14
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
levenec писал(а):
И да, а как быть с этим?:
http://myfreeworld.ru/ceny-na-produkty-v-krymu/

за все продукты не скажу , но картофель ( по вашей сылке) в 80р заставил забить в нет https://agrobazar.ru/vegetables/wholesa ... m_rossiya/ - самый дорогой 20р . - так что "обзор" цен он тот еще обзор :wink:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 15:19
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
гроз писал(а):
ну а левенесу на подумать - если эти люди в укру попадают то и обратно ведь то же ? то к вопросу " с украины таких очередей не бывает" - сразу видно что вы далеки от реалей - сколько вышло , столько и зашло обратно .

Вопрос прохождения заключается во времени прохождения оного))). То, что мне рассказывала жена приятеля вполне согласуется с тем что я читаю в социальных сетях тех же жителей Донецка или Горловки.Пушилин вроде заявлял, что наведет порядок с прохождением КПП, но народ пишет, что как было, так и осталось- больших подвижек не произошло.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 15:20
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
гроз писал(а):
за все продукты не скажу , но картофель ( по вашей сылке) в 80р заставил забить в нет https://agrobazar.ru/vegetables/wholesa ... m_rossiya/ - самый дорогой 20р . - так что "обзор" цен он тот еще обзор :wink:


Ну это как в нашем Магните
картофель обыкновенный - 20р/кг
Картофель мытый - 50р/кг
картофель фасованный 80р/кг.
Первого на прилавке 10 ящиков, второго и третьего по 10 килограммовых пакетиков

Аналогично и все остальные цены по ссылке.
Искал товар, на который разброс цен не очень большой, нашел только яйца, все остальное цены могут разнится в 10 раз в зависимости от производителя, фасовки и качества.
Ну так на яйца цена явно небольшая, у нас сейчас даже немного выше.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 15:21
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
гроз писал(а):
levenec писал(а):
И да, а как быть с этим?:
http://myfreeworld.ru/ceny-na-produkty-v-krymu/

за все продукты не скажу , но картофель ( по вашей сылке) в 80р заставил забить в нет https://agrobazar.ru/vegetables/wholesa ... m_rossiya/ - самый дорогой 20р . - так что "обзор" цен он тот еще обзор :wink:

Это опт, мы же обсуждаем розницу.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 15:26
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
КТОФ писал(а):
гроз писал(а):
за все продукты не скажу , но картофель ( по вашей сылке) в 80р заставил забить в нет https://agrobazar.ru/vegetables/wholesa ... m_rossiya/ - самый дорогой 20р . - так что "обзор" цен он тот еще обзор :wink:


Ну это как в нашем Магните
картофель обыкновенный - 20р/кг
Картофель мытый - 50р/кг
картофель фасованный 80р/кг.
Первого на прилавке 10 ящиков, второго и третьего по 10 килограммовых пакетиков

Аналогично и все остальные цены по ссылке.
Искал товар, на который разброс цен не очень большой, нашел только яйца, все остальное цены могут разнится в 10 раз в зависимости от производителя, фасовки и качества.
Ну так на яйца цена явно небольшая, у нас сейчас даже немного выше.

Меня тоже удивили цены на яйца, а вот на яблоки нет))
У нас они щас в основном по 7-10 грн идут- где то по 17-25 рос.руб.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 15:34
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
levenec писал(а):
Меня тоже удивили цены на яйца,


В материковой России
2 месяца назад цена была до 40р
месяц назад 55+р
сейчас снова упала до 42-44 и будет падать дальше.
Так что по ссылке вполне в границах сезонных колебаний.
А остальное просто выдрали из средне-дорогого сегмента цены
Например колбаса вареная, она есть и 100р/кг(отрава) и 700р/кг(премиум), основные продажи в сегменте 200+/-20р
На примере же 350р, вроде в границах, есть такая, но не она пользуется наибольшим спросом.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 15:37
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
levenec писал(а):
Вопрос прохождения заключается во времени прохождения оного))). То, что мне рассказывала жена приятеля вполне согласуется с тем что я читаю в социальных сетях тех же жителей Донецка или Горловки.Пушилин вроде заявлял, что наведет порядок с прохождением КПП, но народ пишет, что как было, так и осталось- больших подвижек не произошло.
ну случаи разные бывают - и с украинской стороны очередь то же не меньше - просто украинцам у нас делать нечего , а дончане когда уже возвращаются то в любом случае уже ночевать будут дома и такой спешки нет . но вот случай реальный - знакомый взял на свою машину два амортизатора . украина не пропустила - сказала менять на территории украины . он их вытащил из коробок и все равно нифига . тогда специально запачкал , бросил в багажник и на другом кп прошел - вот это я понимаю "человеческое отношение к людям" , правда левенес ?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 15:47
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3541
Откуда: Москва
levenec писал(а):
на украинском КПП особых проблем не было, ну спросят куда- зачем( она на перекладных добирается)) и все, особо жесткого досмотра нет, хотя иногда могут попросить посмотреть телефон, все относительно быстро, если разумеется нет большего количества ожидающих.. Как токи попадает на ту сторону, так и начинается тягомотина с ожиданием перед КПП, и туда и и обратно.И досмотр, и телефоны ,все как полагается.И в практически всегда медленно и долго.


Естественно, ЛДНР вынуждена защищать свои границы от террористического образования украина, поэтому и медленно, потому как бдительно.

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 17:41
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Справедливости ради, - не раз слышал от ЛДНРовцев лично, - что их пенсионеры, мотающиеся за пенсиями вна Украину (мотаются таки-многие), - отмечают, что хохлятские пограничники работают в разы быстрее: мол, "всё как-то лучше организовано": больше окон, работают оперативнее, досмотр не такой тщательный, и т.д., - и, мол, "если на ДНРовском КПП можно простоять 5 часов, - то следом украинскую границу проходишь за 20 минут, - и в обратном направлении аналогично".

За что купил - за то и продаю, как говорится: я там не был, - и проверить инфу не могу. Но слышал подобное уже раза четыре. От разных людей.

А по поводу человеческого отношения и т.д., - то... с обеих сторон можно нарваться как на нормальную смену, - так и на сволоту, которая берёт взятки за пропуск вне очереди и т.д.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 18:08
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
NetWarrior писал(а):
Справедливости ради, - не раз слышал от ЛДНРовцев лично, - что их пенсионеры, мотающиеся за пенсиями вна Украину (мотаются таки-многие), - отмечают, что хохлятские пограничники работают в разы быстрее: мол, "всё как-то лучше организовано": больше окон, работают оперативнее, досмотр не такой тщательный, и т.д., - и, мол, "если на ДНРовском КПП можно простоять 5 часов, - то следом украинскую границу проходишь за 20 минут, - и в обратном направлении аналогично".

За что купил - за то и продаю, как говорится: я там не был, - и проверить инфу не могу. Но слышал подобное уже раза четыре. От разных людей.

А по поводу человеческого отношения и т.д., - то... с обеих сторон можно нарваться как на нормальную смену, - так и на сволоту, которая берёт взятки за пропуск вне очереди и т.д.

понятное дело, в сторону уркаины едут обычные люди, а в сторону ЛДНР - тщательно проверяют для защиты от терактов.

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 18:22
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
Reg35 писал(а):
понятное дело, в сторону украины едут обычные люди, а в сторону ЛДНР - тщательно проверяют для защиты от терактов.

Это в основном одни и те же люди))) У гроза спросите


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 18:26
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6062
NetWarrior писал(а):
Справедливости ради, - не раз слышал от ЛДНРовцев лично, - что их пенсионеры, мотающиеся за пенсиями вна Украину (мотаются таки-многие), - отмечают, что хохлятские пограничники работают в разы быстрее: мол, "всё как-то лучше организовано": больше окон, работают оперативнее, досмотр не такой тщательный, и т.д., - и, мол, "если на ДНРовском КПП можно простоять 5 часов, - то следом украинскую границу проходишь за 20 минут, - и в обратном направлении аналогично".

За что купил - за то и продаю, как говорится: я там не был, - и проверить инфу не могу. Но слышал подобное уже раза четыре. От разных людей.

вот зачем эта ложь и обеление чёрного..? зачем вбрасывать дезу если точно не знаете?
ещё на базаре спросите и всем расскажите... что укры добрые и хорошие :war:
а лучше сами езжайте туда на скорой.. , возьмите бинокль и секундомер... для понимания
я этот ролик уже выкладывал.. о прелестях прохождения с украинской стороны
и заодно почитайте коменты небратьев... что о стариках говорят


++++++++++++++++++++++++++++++++

domus + Mortem + sezak + Иценков + Ирина спб (клон Пень) = ЛЮБОФфЬ



-РЕПОДРОЧЕРЫ скованы одной ЦЕПЬЮ
-
доказательства в их репе...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 18:53
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6062
в прошлом месяце в очередях с той стороны умерло 10 человек...
а "русские" украинцы продолжают глумиться


++++++++++++++++++++++++++++++++

domus + Mortem + sezak + Иценков + Ирина спб (клон Пень) = ЛЮБОФфЬ



-РЕПОДРОЧЕРЫ скованы одной ЦЕПЬЮ
-
доказательства в их репе...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 19:09
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
NetWarrior писал(а):
Справедливости ради, - не раз слышал от ЛДНРовцев лично, - что их пенсионеры, мотающиеся за пенсиями вна Украину (мотаются таки-многие), - отмечают, что хохлятские пограничники работают в разы быстрее: мол, "всё как-то лучше организовано": больше окон, работают оперативнее, досмотр не такой тщательный, и т.д., - и, мол, "если на ДНРовском КПП можно простоять 5 часов, - то следом украинскую границу проходишь за 20 минут, - и в обратном направлении аналогично".

За что купил - за то и продаю, как говорится: я там не был, - и проверить инфу не могу. Но слышал подобное уже раза четыре. От разных людей.

А по поводу человеческого отношения и т.д., - то... с обеих сторон можно нарваться как на нормальную смену, - так и на сволоту, которая берёт взятки за пропуск вне очереди и т.д.

Вконтакте группа
Подслушано Донецк https://vk.com/donrumors
21 мар в 21:00

"12 марта муж поехал на блок пост что бы выехать в Украину. В 9 утра он был на блок посту Каргил— Курахово. Шансов выехать не было потому что очередь начиналась до моста в три ряда. Но ехать то надо. Он развернулся и поехал на блок пост Еленовский. Там очередь была тоже в три ряда. Было 10 утра. Когда занял очередь то к нему подошёл военный и вручил бумажку на которой стоял номер 171 . Самое интересное что эти бумажки выдавали только тем кто стоит в основной очереди. Его удивило почему очередь в три ряда. То есть мало того что ""льготники" так ещё и ""супер льготники"". Он покупал чай и разговорился с дедком. Дедок пояснил что третья очередь из молочников и мясников. Они их собирают машин 50 и потом прогоняют скопом. Простоял он до 18.30 . При закрытии осталось 10 машин. Перед шлагбаумом стояла женщина с двумя детьми 1 год и 3 года. Она просила пропустить но увы . Стоять ночью в Еленовке нельзя поэтому муж вернулся домой. По официальным данным 12 марта в оба конца пересекли 1330 машин. То есть если туда 160 по бумажечкам и назад столько же. А ""льгота"" составляет 1000 машин))и так плюс минус ежедневно на каждом блокпосту !!!13 муж выехал в 4.30 утра на Каргил--Курахово. Очередь была до моста и в 5 утра уже в три ряда. Но он всё-таки выехал в 18.00 Это прям было какое то счастье.Больше никого не пропустили, он был последним. Люди остались ночевать и очередь так же была от моста. Всю зиму в наших группах гудели о том что депутаты будут принимать меры. Они приняли меры!!! Теперь там круглосуточно работает чебуречная"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 20:13
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
501 писал(а):
вот зачем эта ложь и обеление чёрного..? зачем вбрасывать дезу если точно не знаете?
ещё на базаре спросите и всем расскажите... что укры добрые и хорошие :war:

Я хоть где-то написал, что "укры добрые и хорошие"?
Какими они могут быть "добрыми и хорошими", - если их упоротые радикалы убивали людей в Одессе, - а теперь обстреливают Донбасс?!

Просто я упомянул, что, ради объективности, - действительно существует множество жалоб на то, что пограничники ДНР и ЛНР работают крайне медленно: если со стороны ВГН там обустроена нормальная "граница" (хоть хохлы и называют её линией фронта, линией разграничения и т.д.), - то со стороны ЛДНР - обычные блокпосты, - и в итоге на украинской стороне контроль осуществляется в несколько раз быстрее, - а на ЛДНРовской можно (в пиковое время - в выходные, летом и т.д.) - приехать в 6 утра, - и не успеть пройти контроль к закрытию КПП в 20 вечера.
В непиковое время (зимой в рабочие дни) - "ночевать" не приходится, - но, тем не менее, - простоять можно 5-7 часов.

Из-за этого и умирают пенсионеры периодически (как на ЛДНРовских КПП, - так уже и после их прохождения - на укровских), - по причине чрезмерно долгого нахождения в очередях. Тяжело какой-нибудь 80-летней бабушке или дедушке в очереди стоять 5 часов (и более), - кто бы что ни говорил.

Непонятно, почему бы ЛДНРовцам не обустроить нормальные человеческие КПП, - в которых будет работать 8 окон контроля, а не одно, - и т..д.

К тому же - ещё и не ясно, - почему (тут претензии уже к обеим сторонам) - КПП работают только в дневное время (с 6 до 20) - а не круглосуточно (если бы и ночью проезд был, - не было бы таких очередей), - и почему с обеих же сторон процветает коррупция (слышал, что коррупционные схемы вроде контрабанды сигарет и бензина, - или провоза групп без очередей, - организованы совместно обеими сторонами: хохло-погранцы делятся с ЛДНРовскими, - и наоборот).

В общем, ситуация на границе ЛДНР-Украина - в разы хуже, чем на границе Украина-Крым, - а трафик при этом во много раз больше.
Не от хорошей жизни жители ЛДНР мотаются в/на ВГН, - но факт остаётся фактом.
Если в Крыму крымчане являются полноценными гражданами РФ (слава Богу), - и получают нормальные российские пенсии; пользуются российскими паспортами (по которым есть сложности с получением виз в ЕС и США из-за санкций, - но при этом с поездками во множество других стран - от СНГ до Турции/Египта/Израиля/Туниса/Индии и т.д. - никаких проблем нет), - то жители ДНР вынуждены ездить на Украину за украинскими документами массово (не в минимальном проценте, как некоторые крымчане ездят в Херсон за биометрикой, - а массово), - т.к. по паспорту ДНР или ЛНР невозможно легально находиться даже в Белоруссии или Казахстане (не говоря уж о Турции и т.д.). Аналогичная ситуация и с пенсиями: в ЛДНР они мизерные (просто гривны переведены в рубли), - хотя и за это России спасибо: она вообще не обязана платить пенсии чужим гражданам (!!!), - и в итоге ЛДНРовские пенсионеры ездят на Украину получать пенсии (т.к. хохлы не переводят пенсии безналом через границу).

Поэтому проблема бешеных очередей на границе ЛДНР-Украина, - происходящих, отчасти, по вине погранцов ЛДНР, - существует.
И отрицать её просто из-за того, что тема неудобная, - глупо, ИМХО.

Кто мешает ЛДНРовцам нормально границу обустроить - Бог знает.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 20:50
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6062
NetWarrior писал(а):
хохлятские пограничники работают в разы быстрее: мол, "всё как-то лучше организовано": больше окон, работают оперативнее, досмотр не такой тщательный, и т.д., - и, мол, "если на ДНРовском КПП можно простоять 5 часов, - то следом украинскую границу проходишь за 20 минут, - и в обратном направлении аналогично".

понимаю, слепой... не увидел и не услышал
я уже показал наглядный пример как быстро "лучше и больше " организовали укропы переход....
так сказать, из сострадания... ускорились
с ваших слов это невольно подразумевает их лучшие качества
если только за последний месяц 10 смертей пенсионеров с той стороны..
то сколько в жару можно лишь догадываться
вы как ОБС перекручиваете.. фантазируете отсебятину

вон levenec вам уже подпевает..
пешком это не на машине стоять в очереди.. у которой досмотр гораздо дольше

++++++++++++++++++++++++++++++++

domus + Mortem + sezak + Иценков + Ирина спб (клон Пень) = ЛЮБОФфЬ



-РЕПОДРОЧЕРЫ скованы одной ЦЕПЬЮ
-
доказательства в их репе...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 21:12
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
501 писал(а):
NetWarrior писал(а):
Справедливости ради, - не раз слышал от ЛДНРовцев лично, - что их пенсионеры, мотающиеся за пенсиями вна Украину (мотаются таки-многие), - отмечают, что хохлятские пограничники работают в разы быстрее: мол, "всё как-то лучше организовано": больше окон, работают оперативнее, досмотр не такой тщательный, и т.д., - и, мол, "если на ДНРовском КПП можно простоять 5 часов, - то следом украинскую границу проходишь за 20 минут, - и в обратном направлении аналогично".

За что купил - за то и продаю, как говорится: я там не был, - и проверить инфу не могу. Но слышал подобное уже раза четыре. От разных людей.

вот зачем эта ложь и обеление чёрного..? зачем вбрасывать дезу если точно не знаете?
ещё на базаре спросите и всем расскажите... что укры добрые и хорошие :war:
а лучше сами езжайте туда на скорой.. , возьмите бинокль и секундомер... для понимания
я этот ролик уже выкладывал.. о прелестях прохождения с украинской стороны
и заодно почитайте коменты небратьев... что о стариках говорят



501
Вы случаем не знаете, реквизиты в ролике действующие?

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 21:43
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6062
Treasurer писал(а):
501
Вы случаем не знаете, реквизиты в ролике действующие?

не знаю..
так понимаю, что это реквизиты укровской скорой помощи или фонда
почти полгода прошло.. может изменились..
а вообще зная порядочность с той стороны помогать лучше адресно


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 21:49
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
levenec писал(а):
Reg35 писал(а):
понятное дело, в сторону украины едут обычные люди, а в сторону ЛДНР - тщательно проверяют для защиты от терактов.

Это в основном одни и те же люди))) У гроза спросите

А какая разница? можно подумать, что сбу людей не вербует.
каклы, конечно, могут спать спокойно, против них никто ничего не помышляет, зато от них можно ждать всякого... сколько терактов уже сделали, сколько людей убили, сволочи. Веры им нет, вот и проверяют тщательно. Естесственно, всех.

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95992 ]  На страницу Пред.  1 ... 3336, 3337, 3338, 3339, 3340, 3341, 3342 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot], Это Веселоживем и гости: 296

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB