Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 1:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3232, 3233, 3234, 3235, 3236, 3237, 3238 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 11:29
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
NetWarrior писал(а):
Скотство какое-то, ИМХО, получится тогда.
Ни в одной развитой стране (ЕС, США) - полной отмены пенсионного обеспечения нет, насколько мне известно.

Государственная пенсия в виде социального пособия, ИМХО, должна сохраниться.
NetWarrior писал(а):
не имеющие никакой возможности откладывать.

Было бы желание. В этой жизни много от чего можно безболезненно отказаться. Многие расходы просто бесполезная трата денег. А что поделаешь - общество потр*бителей.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 11:53
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
NetWarrior писал(а):
Просто Приазовец_ тоже постоянно повторяется и носится со своей идеей о "восстановлении территориальной целостности"
Но Вы не можете до сих пор ничего существенного противопоставить.
Если одни страны позволяют себе заниматься колониальной политикой, то почему мы не можем себе этого позволить? Не торопитесь с ответом.
Особенно не привлекайте аргументы типа "экономически невыгодно" --- это всегда только рисковые вложения.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 11:54
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Старый Мельник писал(а):
Было бы желание. В этой жизни много от чего можно безболезненно отказаться. Многие расходы просто бесполезная трата денег. А что поделаешь - общество потр*бителей.

Какой-нибудь сельский врач или почтальон в Самарской области (а эти люди тоже необходимы в стране!!!) - со своей зарплатой в 15-17 тысяч рублей, - и так ездит максимум на "Жигулях", покупаемых раз в 15 лет, - и отдыхает в лучшем случае на ближайшем озере или на своей даче (потому что нет денег даже на российском юге отдохнуть - в Крыму или в Сочи, - с семьёй).

От чего им отказываться?
Они и так на Сейшелах не отдыхают, на BMW не ездят, - и не покупают золото и бриллианты.
Всё же, ИМХО, нужно учитывать, - что в стране НЕ все живут в достатке.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 11:57
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
NetWarrior писал(а):
Скотство какое-то, ИМХО, получится тогда.
Ни в одной развитой стране (ЕС, США) - полной отмены пенсионного обеспечения нет, насколько мне известно (да, там хватает сложностей и проблем с пенсионным обеспечением, - но что-то получают все).


То США
А то мы
Я не совсем правильно выразился
Никто не говорит о абсолютной отмене пенсий
Речь идет о полнейшем реформировании системы как таковой
Любому человеку нужно дать право выбора
Хочешь - зарабатывай на пенсию сам, но тогда и не надейся что тебе кто-то что то будет платить на старости лет

А хочешь - плати в ПФР
Тогда и коленкор другой

Цитата:
И есть категории граждан, формально не являющиеся малоимущими (получающими больше пресловутого "прожиточного минимума"), - но по факту, - не имеющие никакой возможности откладывать.
Какой-нибудь бюджетник в Самарской области (ещё и имеющий детей, ипотеку и т.д.) - много сможет отложить? Реально если оценить ситуацию.

Знаете....
Есть у меня знакомый (сын соседа)
Парню 27, работает в Ульяновске
Бюджетник, да
Женат тоже уже, один ребенок, ипотека
Купил в кредит Шкоду СуперБ(!)

Приезжает периодически, фраер такой

Посмеивается надо мной, снисходительно, мол "Дядя Влад - ты человек денежный, а куришь xepню какую то и на барбухайке сраной ездишь"

А я курю сигареты пр-ва Сакской фабрики (Крым), ценой в 56 (!) рублей/пачка и езжу на недорогом Реношке Каптуре
Вот такие курю
Изображение

Хорошие, табак там а не бумага резаная
А могу и Капитан Блэк курить
И БМВ какое прикупить
Зачем?

Сам он курит Парламент
Парламент стоит чуть не 150 р пачка
Это около 4500 в месяц

И посмеивается
Я молчу
Потому что знаю, что его отец и мать с каждой пенсии дают ему десятку, чтоб быстрее ипотеку закрыл
И картошку еще
И мясо
И внука забирают на целое лето - одевают/обувают/кормят

Это я к вопросу о финансовой грамотности
И о том, что надо думать головой - как ты будешь жить в старости, и на какие шиши
А не гнаться за понтами


Цитата:
Да и наёмным работникам частные организации в таких небогатых регионах (Самарская, Рязанская, Смоленская, Тверская и т.д. области) - платят копейки, - да и то в "сером" виде на 50%, - до сих пор...

Вот именно поэтому и нужно про свою пенсию думать САМОМУ

Цитата:
Москва, Питер, Урал, Хакасия, Татарстан, ЮФО (с переменным успехом - но всё же) и Дальний Восток (более-менее обеспеченные регионы назвал: ИМХО), - это НЕ вся Россия.

У меня приятель в Казани (торгаш, штат около 30 сотрудников) перевел всех работников в категорию самозанятых)

Они как работали, так и работают на него, только теперь по бумагам они самозанятые, а рабочие места в офисе он им типа сдает в аренду))
Читал, что в Москве оное явление набирает стремительные обороты
Это к вопросу о "умных новшествах"

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 12:01
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
AlexeyP писал(а):
Если одни страны позволяют себе заниматься колониальной политикой, то почему мы не можем себе этого позволить?

Я не зря привёл Францию и Англию.
Даже они в середине-конце XX века (в 50-70-х годах) - прекратили (не от хорошей жизни, конечно) заниматься колониальной политикой: Фолклендская война Великобритании в 1982 году, - это была уже бледная тень той Британской Империи, - которая существовала в начале века...
Пришлось им отпустить и Кипр, и Алжир, и Индокитай, и Сингапур, и Новую Зеландию, и Индию, и т.д., - потому что даже у них (при их экономическом потенциале!!!) - оказалось недостаточно ресурсов для колониальной политики.

Единственная страна, которая сейчас (в 2019 году) может позволить себе заниматься колониальной политикой - это Соединённые Штаты Америки. Получается у них (пока!!!) потому, что они - единственное государство, могущее печатать денег столько, сколько они хотят, - без какого-либо контроля и ограничения: на их долларе сидит весь мир. Удалось им всех поиметь впрыгнуть в "вагон фортуны" в 1971 году на Ямайке...
Кстати, и колониальный век США подходит к концу, - но не об этом речь.

У нас же - просто физически (пока) нет ресурсов для того, - чтобы обеспечить сопоставимую с США колониальную политику.
Для того, чтобы население "пошло за нами", - сейчас нужны не танки и не "Калибры", - а интересная всем потр*бительская экономическая модель. Ну времена сейчас такие. Воюют не танками, - а борьбой за потреблядские интересы потр*бителя. Идут туда, где жвачка вкуснее и гаджеты круче, - и поэтому мы пока проигрываем западной модели...
ИМХО.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 12:08
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
NetWarrior писал(а):
eagle owl писал(а):
А пенсионную систему реформировать в сторону постепенной отмены государственной пенсии как таковой (за исключением выплат незащищенным категьриям населкния)

Скотство какое-то, ИМХО, получится тогда.
Это все -- метанья обезумевшей совы: из упертых ортодоксов -- да в разнузданные атеисты; от ультраконсерватизма -- в изощренный правый либерализм. А простые миряне вынуждены страдать, наблюдая все это и принимая за чистую монету :mrgreen:

NetWarrior писал(а):
У нас же - просто физически (пока) нет ресурсов для того
Ну я же просил :( Хорошо, перечислите, каких именно ресурсов не хватает и почему? Ресурсы разные бывают.
Да, США строят империю -- и строят ее не очень мудро (о чем прямо говорят некоторые их политики). Мюнхенская речь Путина -- это 14-й год как раз. Освежите хотя бы по вики основные положения. И попробуйте понять, что из этого может следовать: ЛИНК

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 12:09
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
eagle owl писал(а):
Вот такие курю

Слепоту? А я мучительную смерть...
Ваш сосед, который фраер, неплохо устроился за счет родителей. Убивать таких надо, если по-хорошему.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 12:10
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
интерполятор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:41
Сообщения: 11942
Откуда: Гражданин Мира
NetWarrior писал(а):
Глобализация - это хорошо. Но НЕ на таких условиях, как пытается её проводить Запад. Когда все вроде бы вместе и равны, - но одна держава (не будем показывать пальцем) - ровнее.

Ничего, по сути, Запад не проводит. "Глобализация" - попытка оставить все как есть, но под другим фантиком.
алекс-юстасу писал(а):
ErkiN
От глобализации и "общечеловеческих ценностей" до тотального нео-рабства с предварительным уничтожением 95% людей на фоне "новых технологий" менее полушага. Тела мёртвых пустят на удобрения. Даже закон это разрешающий в пендостане вышел.
Прежде чем сливаться в экстазе в общечеловеков, необходимо изменить психологию и социальные устои правящих "элит" и "простых людей". А пока в силе неоконы, глобализация и разрушение границ - путь в погибель и ад.

Сами возразили и сами ответили!
Я говорю о разрушении "границ" в сознании. В первую очередь само Человечество должно быть готовым к переходу к новым ценностям. Первое, что должно в "Новом Мире" уйти на второй план - это "бассейн ПэЖэ и малиновые штаны". Иначе - "глобализация и разрушение границ - путь в погибель и ад. Согласен полностью.
Лучше всего это можно описать словами Блаватской:
" ... [дать эти Знания]... все равно, что вручить девятимесячному ребенку зажженную свечу на входе в пороховой погреб"
Если попытаться оставить все "как есть" результат, однозначно, будет "...погибель и ад..."
Без вариантов!

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 12:12
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
NetWarrior писал(а):
Идут туда, где жвачка вкуснее и гаджеты круче, - и поэтому мы пока проигрываем западной модели

А может, и пускай идут? Ну подумайте сами, зачем нам такое стадо?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 12:13
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
ErkiN писал(а):
погибель и ад

АдЪ и Израиль! ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 12:17
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
интерполятор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:41
Сообщения: 11942
Откуда: Гражданин Мира
eagle owl писал(а):
Никто не говорит о абсолютной отмене пенсий
Речь идет о полнейшем реформировании системы как таковой
Любому человеку нужно дать право выбора
Хочешь - зарабатывай на пенсию сам, но тогда и не надейся что тебе кто-то что то будет платить на старости лет
А хочешь - плати в ПФР
Тогда и коленкор другой


Да простят меня админы за оффтоп...

Полностью согласен!!!

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 12:23
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
AlexeyP писал(а):
Ну я же просил :( Хорошо, перечислите, каких именно ресурсов не хватает и почему? Ресурсы разные бывают.
Да, США строят империю -- и строят ее не очень мудро (о чем прямо говорят некоторые их политики). Мюнхенская речь Путина -- это 14-й год как раз.

Россия и строит (вернее, восстанавливает) империю, - но поступательно, медленно и аккуратно.
Начался процесс в 2008 году (080808), - как раз после мюнхенской речи Президента (которую, разумеется, - я внимательно читал давным-давно).

И в 2014 году - активизировалось восстановление империи. Крым, Сирия, ЛДНР; активность на Дальнем Востоке (думаю, что КНДР снабдила ЯО Россия, - чтобы немного сбить спесь американцам в том регионе - но, сугубо ИМХО).
Но при этом Россия учла уроки распада СССР, - и не бросается вперёд с шашкой наголо: именно с целью экономного расходования ресурсов.

Ресурсы - самые обыкновенные. Финансовые. Денежные.
Природных ресурсов у России достаточно, - но... это ещё не обеспечивает тот уровень ФИНАНСОВЫХ ресурсов, - который позволил бы вести колониальную политику в полной мере!!!
Хотя и делается очень многое (объективно) для создания предпосылок: увеличивается золотой запас; выводятся средства из США; замещается (по возможности) зависимость страны от импорта, и т.д., - но... не всё сразу.

А вернуть себе Украину (да и даже весь Донбасс) - мы ПОКА не можем. А радикальные ура-патриоты (типа Приазовца) - этого не понимают (либо делают вид, что не понимают).
ИМХО. Надеюсь, теперь ответил на Ваш вопрос.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 12:24
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
ShadowOnTheWall писал(а):
NetWarrior писал(а):
Идут туда, где жвачка вкуснее и гаджеты круче, - и поэтому мы пока проигрываем западной модели

А может, и пускай идут? Ну подумайте сами, зачем нам такое стадо?

Я об этом же!!!
Зачем рвать ж... ради колониальной политики, - если само население этих территорий этого не хочет, - и кроме геморроя и финансового хомута на шее ничего нам эти территории уже не принесут...
По крайней мере, в данный момент в текущей обстановке.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 12:34
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
интерполятор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:41
Сообщения: 11942
Откуда: Гражданин Мира
NetWarrior писал(а):
ИМХО. Надеюсь, теперь ответил на Ваш вопрос.

Простите, что вмешиваюсь в вашу научную беседу...
Хочу поправить коллегу NetWarrior. Мне понравился ваш ответ. Все верно. Но вы не назвали ГЛАВНОГО ресурса. Наличие финансов(любого вида и объема) с природными ресурсами сами по себе ничто без ресурса человеческого. При чем грамотного и здорового. У России в этом отношении очень серьезная проблема. Особенно в специалистах высокой квалификации.
Сейчас очень хорошо наблюдается кадровый голод в стране. Если на метлу и лопату "специалистов" можно черпануть из регионов с избытком населения, то грамотных инженеров, конструкторов, ученых растить надо самим и не одно поколение.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 12:49
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
NetWarrior писал(а):
Какой-нибудь сельский врач или почтальон в Самарской области (а эти люди тоже необходимы в стране!!!) - со своей зарплатой в 15-17 тысяч рублей, - и так ездит максимум на "Жигулях", покупаемых раз в 15 лет, - и отдыхает в лучшем случае на ближайшем озере или на своей даче (потому что нет денег даже на российском юге отдохнуть - в Крыму или в Сочи, - с семьёй).

От чего им отказываться?
Они и так на Сейшелах не отдыхают, на BMW не ездят, - и не покупают золото и бриллианты.
Всё же, ИМХО, нужно учитывать, - что в стране НЕ все живут в достатке.

Постараюсь ответить, хотя не уверен, что поймете. Любая семья в России может очень сильно сократить свои расходы. И любой отдельный человек. То, как сейчас живут бедные, несчастные россияне для моих дедушек и бабушек это просто роскошь. То, как работают — это просто балду пинают. На сегодняшний день, наше общество — это общество изнеженных, избалованных, обленившихся и зажравшихся сибаритов. Это в первую очередь касается молодых людей, не заставших ни «благополучных» советских, ни «святых» 90-х. Отказаться можно от многих затрат. Сигареты, пиво-водка, сникерсы-чупа-чупсы, обувь-одежда. Про сельских врачей и почтальонов — жизнь на селе не приговор, а возможность. У меня знакомые есть, сейчас пенсионеры, особо не надрываются, когда надо было дочерей на ноги поставить (материально), на своем хозяйстве заработали на две квартиры в Красноярске. Ездят не на Жигулях, а на нормальном внедорожнике. Приходится, живут в глухомани, с грунтовыми дорогами. И отсутствием мобильной связи.
Как-то еще в молодости прочитал историю про семейную пару вьетнамских беженцев. Во Вьетнаме были состоятельными людьми, но бежали из страны после поражения американцев. В америке начали с нуля. Устроились подсобными работниками в забегаловку, свои расходы свели к минимуму. Через пару лет сумели эту забегаловку выкупить. Постепенно подняли свой материальный уровень до достаточно высокого (по американским меркам). А могли на всю жизнь застрять на низшем уровне.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 12:52
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
ErkiN писал(а):
NetWarrior писал(а):
ИМХО. Надеюсь, теперь ответил на Ваш вопрос.

Простите, что вмешиваюсь в вашу научную беседу...
Хочу поправить коллегу NetWarrior. Мне понравился ваш ответ. Все верно. Но вы не назвали ГЛАВНОГО ресурса. Наличие финансов(любого вида и объема) с природными ресурсами сами по себе ничто без ресурса человеческого.

Да какая научная беседа...
Обычный политический трёп ).

С Вашим мнением согласен тоже. Трудовые ресурсы необходимы, - наряду с финансовыми.
НО: дело в том, что трудовые ресурсы необходимы не только нам, - но и геополитическим конкурентам, в том числе тому же ЕС (для упрощения будем считать ЕС единой системой, - не учитывая, что в Польше и в Германии разные требования к трудовым ресурсам и разный уровень зарплат: это понятно, - но для упрощения задачи пока это опустим).
Привлечение трудовых ресурсов - это одна из задач колониальной политики всегда. Но... Той же Европе тоже нужны трудовые ресурсы с той же Украины (там, объективности ради, - хватает грамотных и неплохо подготовленных кадров). При этом хохлам Европа может платить (и платит) меньше, чем своим гражданам, - но больше, - чем им платит Россия.
Поэтому немало хохлов едут работать в ЕС (не нужно приводить контраргументы про сбор яблок в Польше и т.п.: речь ведём именно о квалифицированных трудовых ресурсах, - а не о сборщиках яблок). В Россию тоже немало едут хохлы, - но, опять же, - в основном на неквалифицированную работу (стройка и т.п.): это, конечно, тоже надо, - но не об этом речь.
И вот: для того, чтобы привлечь эти ресурсы (сделав Россию более привлекательной), - нужно развивать экономику внутри России (создавать рабочие места; повышать зарплаты, и т.д.), - и это ДЕЛАЕТСЯ, - хотя и не такими быстрыми темпами, как хотелось бы. Поэтому и тут мы пока проигрываем: на всё это нужны ФИНАНСОВЫЕ РЕСУРСЫ.

И поэтому я настаиваю на том, что недостаточность финансовых ресурсов - это ОСНОВНАЯ причина слабой колониальной политики России сейчас.
AlexeyP: повторяю для Вас: не отсутствие экономической целесообразности (с этим - соглашусь с Вами, - можно смириться), - а в целом недостаточность ресурсов: даже если бы мы хотели наплевать на целесообразность и присоединить к себе Донбасс (к примеру), - ресурсов для такой политики у нас чисто физически ПОКА недостаточно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 13:08
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Старый Мельник писал(а):
Постараюсь ответить, хотя не уверен, что поймете. Любая семья в России может очень сильно сократить свои расходы. И любой отдельный человек. То, как сейчас живут бедные, несчастные россияне для моих дедушек и бабушек это просто роскошь. То, как работают — это просто балду пинают. На сегодняшний день, наше общество — это общество изнеженных, избалованных, обленившихся и зажравшихся сибаритов.

Я согласен с Вами, во многом. Действительно, без лишнего айфона или очередной шмотки можно пережить. И, действительно, - многие москвичи и питерцы зажрались, - и эти выступления не заработавших ещё в своей жизни ни рубля сопляков на митингах Навального (с нытьём "как всё, типа, плохо") - раздражают.
Но: НЕ НУЖНО ОБОБЩАТЬ.

На селе где-то живут нормально (в Волгоградской области и южнее), - а где-то отвратительно (в упомянутых Самарской/Рязанской/Тульской областях) - из-за банальной разницы в климате; в городах где-то зарплаты по 40-50-60 тысяч рублей (даже не в областных центрах - а в крупных региональных городах, типа уральского Нижнего Тагила), - а где-то люди по 15 тысяч получают!!!

И в стране реально немало людей, - которые до сих пор живут, скажем прямо, - хреново. Которые могут себе позволить ездить на юга только в плацкарте (поэтому и протестуют против сокращения оного в РЖД); которые едва справляются с отправкой детей в школу каждый год 1-го сентября (форма/портфель/тетради/учебники и т.д.); которые 20 лет платят ипотечный кредит за однушку, - и да: ездят на Жигулях, - а то и вообще на маршрутках (за неимением денег даже на Жигули).
На чём эти люди будут экономить?! Повторяю: они и так не покупают айфонов (а пользуются самыми дешёвыми телефонами); не отдыхают за бугром; не имеют особняков/яхт/дорогих машин; не имеют банковских счетов и накоплений. Им и так хватает лишь на самое необходимое: кое-как поесть и одеться. ИЗ ЧЕГО им откладывать "пенсионный капитал"?

Может быть, - стоит задуматься, - что прежде, чем предлагать такие решения, - нужно поднять средний уровень жизни в стране?! Чтобы не было таких семей - которым практически нечего жрать!! Чтобы их как класса не было.
А вот потом можно менять пенсионное законодательство.

А для того, чтобы несколько уровнять уровень жизни бедных и богатых (по крайней мере, - чтобы расслоение не было таким громадным), - я полностью поддерживаю прогрессивные налоги и т.п.

Сугубо ИМХО.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 13:17
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Мое мнение таково. Как и в бизнесе -- возможны гарантированные вложения, а возможны и рисковые. Политика развития может строиться только на одном, только на другом -- а может и на разумном сочетании одного и другого.
NetWarrior считает, что построение империи (или как бы мы это ни назвали условно) должно происходить поступательно -- и само по себе это разумное решение для разумного человека в... спокойное время и спокойном месте!
В современных условиях оранжерейные условия развития не гарантированы никому --- если не сказать жестче. Поэтому и без оценки и менеджмента рисков, без рисковых вложений ну никак не обойтись. Но рисковые вложения могут давать и бОльшие дивиденты в среднесрочной перспективе.

Крым -- это был очень большой риск. Но мы пошли на это. Грань между Крымом и Донбассом не так уж очевидна.

P.S. Сугубо ИМХО (с) (можем каждый раз оставлять эту приписку))

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 13:50
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
****

Зарегистрирован: 22 дек, 2014, 11:34
Сообщения: 1008
Откуда: Северный Урал
Warnings: 1
AlexeyP
"В современных условиях оранжерейные условия развития не гарантированы никому --- если не сказать жестче. Поэтому и без оценки и менеджмента рисков, без рисковых вложений ну никак не обойтись. Но рисковые вложения могут давать и бОльшие дивиденты в среднесрочной перспективе."
Полностью согласен.
Но причитания приазовца ,его призывы, и воззвания -за гранью не просто большого риска ,а даже безумной авантюры.
Такие призывы впору назвать провокацией врага.
Тем более они полностью совпадают с плевками домуса.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 14:05
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
NetWarrior писал(а):
Но: НЕ НУЖНО ОБОБЩАТЬ.
Где я обобщаю?
NetWarrior писал(а):
а где-то отвратительно (в упомянутых Самарской/Рязанской/Тульской областях) - из-за банальной разницы в климате;
У нас (Красноярский край) климат по-жестче.
NetWarrior писал(а):
а где-то люди по 15 тысяч получают!!!
В примере, который я привел, с людьми, которые купили детям две квартиры в краевом центре, у них денег вообще не получали. Работа в деревне только у бюджетников, имеются земельные паи. С земли и зарабатывали. Сейчас пенсию получают. Зато всё ЖКХ это за электроэнергию заплатить.
NetWarrior писал(а):
Которые могут себе позволить ездить на юга только в плацкарте
Ездить на юга это жизненная необходимость?
NetWarrior писал(а):
которые 20 лет платят ипотечный кредит за однушку, - и да: ездят на Жигулях,
И что? Кто-то заставлял кредит брать? Что вы к Жигулям прицепились? У Жигулей имеются и плюсы, они легко ремонтируемы, минимум навыков и сможешь ремонтировать самостоятельно, они дешевы в эксплуатации.
NetWarrior писал(а):
а то и вообще на маршрутках (за неимением денег даже на Жигули).
У меня три автомобиля и нередко езжу на маршрутках. На близких расстояниях хожу пешком.
NetWarrior писал(а):
На чём эти люди будут экономить?!
Ни на чем (так вам легче?), гуляй рванина на всю зарплату.
NetWarrior писал(а):
Может быть, - стоит задуматься, - что прежде, чем предлагать такие решения, - нужно поднять средний уровень жизни в стране?!
Может быть, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". "Ведь ты - человек, ты и сильный, и смелый! Своими руками судьбу свою делай". А то всё дать-поднять.
NetWarrior писал(а):
Чтобы не было таких семей - которым практически нечего жрать!!
Где такие семьи?
NetWarrior писал(а):
я полностью поддерживаю прогрессивные налоги и т.п.
Абсолютно против.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 14:19
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
AlexeyP писал(а):
Крым -- это был очень большой риск. Но мы пошли на это. Грань между Крымом и Донбассом не так уж очевидна.

Рисковые операции нужны и неизбежны в тех случаях, - когда других вариантов уже не осталось, - и когда потери от отказа от действия настолько критичны, - что эти потери превышают даже потенциальные потери от рискованных действий. Когда лучше рискнуть, но сделать, - чем отказаться.
Крым был, как раз, - именно такой операцией.
Потеря Севастополя и Черноморского флота несла для России такие геополитические, военные, логистические, - да и просто имиджевые риски, - что отказ от крымской операции был недопустим в любом случае: лучше было попробовать рискнуть и получить что-то, - чем отказаться и потерять всё.

Но Крым - это уникальный случай в данной конъюнктуре, ИМХО.

С Донбассом разница, как раз, очевидна (ИМХО, конечно, - но... многие жители ЛДНР этой самой очевидной разницы почему-то увидеть не хотят).
Отсутствие признания/присоединения Донбасса хоть и несёт для России определённые имиджевые и экономические потери (с экономикой признанных республик было бы, отчасти, проще работать, - и т.д.), - но эти потери некритичны для стабильности власти, экономики и обороноспособности страны!!!
А риски от того, если мы опрометчиво кинемся, - и провернём крымский сценарий в Донбассе, - здесь, как раз, - превышают возможные потери. Без Донбасса Россия переживёт (да простит меня Донбасс), - а вот выдержит ли очередной тяжелейший экономический удар при признании наша система - я лично сомневаюсь.

Поэтому, ИМХО, риск-менеджмент (хорошо: давайте оперировать бизнес-терминами, - если так всем удобнее) выстроен здесь вполне себе грамотно: рискованные операции (с учётом ограниченности ресурсов) используются редко и минимально, - но, всё же, - задействуются в экстренных ситуациях.
И с Донбассом в экстренной ситуации (если ВСУ открыто попытаются вторгнуться в Донецк и Луганск, например, - но не в случае провокаций против УПЦ, о которых Вы говорили) - рискованные решения могут быть приняты, - но пока реально экстренных ситуаций нет и, похоже, не предвидится.

AlexeyP писал(а):
что построение империи (или как бы мы это ни назвали условно)

А не надо стесняться слова "империя": ничего одиозного в нём нет, ИМХО.
Да, мы строим (вернее, ВОССТАНАВЛИВАЕМ) империю, - т.к. для России именно имперская сущность полностью соответствует духу, энергетике, истории и ментальности страны. Опять же, ИМХО.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 14:21
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
ShadowOnTheWall писал(а):
NetWarrior писал(а):
Скотство какое-то, ИМХО, получится тогда.

Вероятно, eagle owl ратует за отмену "персональных" пенсий. Тут бы действительно надо разобраться, ибо они превышают все мыслимые пределы.

Персональные пенсии должны остаться
Только выдаваться они должны, за реальные заслуги перед государством и народом

Цитата:
Кстати, это точно тема о Новороссии, не? ;)

Извиняюсь, что съехал в офф
Просто Приазовец вскользь задел довольно таки животрепещущую тему
Вот и пошло-помчало

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 14:32
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Старый Мельник писал(а):
У нас (Красноярский край) климат по-жестче.

Как в Красноярском крае - не знаю, - но в самом Красноярске я был много раз. Город живёт вполне себе неплохо. Намного лучше какой-нибудь Рязани или Калуги (поэтому, обратите внимание, - я и не упоминал Красноярск). В Красноярске нет зарплат по 15 тысяч рублей в большинстве отраслей, - а вот в Рязани - есть.
Как-то неправильно, ИМХО, отрицать очевидное.

Старый Мельник писал(а):
У меня три автомобиля и нередко езжу на маршрутках. На близких расстояниях хожу пешком.

Я тоже автомобилист, - и тоже часто пользуюсь и общественным транспортом (когда удобнее по времени - без пробок и т.д.). Но, опять же, - некорректно сравнивать тех, кто ездит в метро чтобы успеть без пробок, - и тех, кто ездит в маршрутке (метро в Рязани нет - равно как, к сожалению, и в Красноярске: вашу историю с засыпкой песком четырёх недостроенных станций - знаю) - потому что нет денег даже на дохлый жигуль б/у.

Старый Мельник писал(а):
Ездить на юга это жизненная необходимость?

Можно и не ездить на юга; и не ходить в фитнес-клуб; и не лечить зубы, когда с ними проблемы; и не проходить медицинское обследование время от времени, - и т.д.
Можно и на хлебе с водой прожить, - и один и тот же засаленный свитер носить 20 лет. Можно и так жить.
Только должен быть разумный баланс между экономией и качеством жизни.
Хотелось бы, чтобы люди у нас в стране жили, а не выживали.
Без обучения детей в Оксфорде; без недвижимости в Испании; без айфонов и отдыха на Канарах; без яхт и золотых побрякушек, - пережить можно. А вот без элементарного слежения за своим здоровьем (если детей раз в год не вывезти - пусть в плацкарте, - к морю; если не лечить вовремя те же упомянутые зубы, и т.п. - то уже в 30 лет люди начинают иметь кучу болячек); без элементарно-человеческих условий проживания (когда не живут в одной комнате 5 человек), - качественной жизни не получится. А жизнь у любого гражданина страны (кто, естественно, - не алкаш и не наркоман, - а умеет и хочет работать) - должна быть достойной!!! ИМХО.

Я лично знаю, например, семью, - мужа, жену и двоих детей, - где оба пашут с утра до ночи, - но имеют на двоих (т.е. на всех четверых) едва 35 тысяч рублей в месяц. Потому что зарплаты в том городе, где они живут (Рязанская область), - именно такие.
Взяли с огромным трудом ипотеку (двушку), - т.к. до этого вообще жили всем гуртом у родителей (тот ещё трэш), - и сейчас уже 5-й год им едва хватает денег, в прямом смысле, - на еду и одежду. Отдыхать не ездили (естественно) ни разу никуда за эти пять лет; нет денег даже зубы толком вылечить (у обоих родителей они больные, - а по ОМС ничего кроме пломбы цементом там не ставят: коронка и т.д. - только платно). Про фитнесы, бассейны и т.п. - вообще молчу: на это денег нет.

Старый Мельник писал(а):
Абсолютно против.

А я, будучи питерцем, - и при этом отнюдь не олигархом (получаю обычную зарплату, - хотя и неплохую по питерским меркам, - и хорошую по меркам других регионов), - согласен, - если я буду платить НДФЛ не 13, - а 15-16%, - и хотел бы, чтобы те, кто зарабатывает ещё больше, - платили бы ещё больше.
Ничего в этом плохого нет: так пол-мира живёт; так живут практически все экономически развитые страны.

Обеспеченные должны платить за бедных. И тогда не будет у нас в стране тех, кто живёт кое-как.
Пожалуйста, опуститесь с небес на землю. В стране хватает тех, - у кого не три, - а ни одного автомобиля нет.

ИМХО. Никого обидеть не хочу.


Последний раз редактировалось NetWarrior 14 янв, 2019, 14:39, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 14:33
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
Старый Мельник писал(а):
То, как сейчас живут бедные, несчастные россияне для моих дедушек и бабушек это просто роскошь. То, как работают — это просто балду пинают. На сегодняшний день, наше общество — это общество изнеженных, избалованных, обленившихся и зажравшихся сибаритов. Это в первую очередь касается молодых людей, не заставших ни «благополучных» советских, ни «святых» 90-х.


Вот-вот
У меня перед глазами живой пример
В одной из тем я рассказывал про своего 76и(!)летнего приятеля
Ну
Он отработал больше 30 лет на здоровенной вундервафле, под названием "Чебоксарец" (Т 330)
Разгребал шахтные отвалы

Сидим летом, курим на скамейке, значит
Подходит Андрюха там один, тоже через проулок живет
Ему 40, работает в Ульяновске вахтой 2/2 недели, на BobCat-е
Там руль крутится одним пальцем, кондиционер и сиденье с 12-ю регулировками
Жалуется бедный, как ему тяжело работается и, как он устает
При том что он этот BobCat даже не чинит - все делают в РММ, специально обученные люди
Фирма оплачивает проживание, спецодежду и 2х-разовое питание
З/п за 2 недели, 35тыс

А он устает, да

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 14:42
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
eagle owl писал(а):
Извиняюсь, что съехал в офф
Просто Приазовец вскользь задел довольно таки животрепещущую тему
Вот и пошло-помчало

Я тоже извиняюсь за офф...
Просто, действительно, - тема поддержки/неподдержки Новороссии слишком сильно увязана с темой уровня жизни в стране (и не только в столицах), - и т.д.
А у меня душа болит (если можно так сказать, - не из пафоса, - а просто не знаю как по-другому это передать) за всю Россию, - и за любого гражданина страны. Искренне хочется, - чтобы ВСЕ граждане России (естественно, - кто не бухает; не наркоманит и не лежит на диване в добром здравии) - имели достойную жизнь.
И с этого надо начинать; к этому нужно стремиться. А уже потом заниматься колониальной политикой, - когда это будет уже НЕ за счёт собственных граждан.
Для этого Россия накапливает силы и ресурсы сейчас, - но пока мы не готовы к этому. Сугубо ИМХО (с).


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3232, 3233, 3234, 3235, 3236, 3237, 3238 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Internet, l-s, Велосипедист, МедьМ и гости: 248

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB