Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 апр, 2024, 11:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 2842, 2843, 2844, 2845, 2846, 2847, 2848 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017, 6:06
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4216
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
AlexMoscow писал(а):
На балканах на передке добровольцем, в ПМР добровольцем, в первую чеченскую в махре и вторую опером тоже не только в бункере сидел, судя по рывку в звании.

Ещё добавить, что после всей этой хрени его выперли пинком под зад из ФСБ за профнепригодность ибо тесты психологу не сдал, то складывается чёткое мнение, что Гиркин - шизофреник помешанный на войне и убийствах.
Не дали вежливые этому шизику в Крыму повоевать, так он на Донбасс попёрся в войнушку поиграть.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017, 6:26
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
milanese писал(а):
Бред сивой кобылы...
1. Окружение было полное..

2. Да, ничего, что погибла бронегруппа...

3. А насчет выставки "оружия" - это ты вообще перл выдал!.
"Бред сивой кобылы" - это когда нет аргументов, приходится переходить на такой уровень. Окружения на момент выхода из Славянска не было - это медицинский факт.
Насчет бронегруппы и оружия я тебе напомнил в ответ на твое заявление, что не было помощи. Помощи не было, а бронетехника была, и оружия было столько, что часть пришлось оставить.

Фантазировать ты умеешь, а понимать написанное, видимо, нет. Я потом специально пояснил, что эта реплика была на предмет точности формулировок.
На мой вопрос, относительно того, где и когда оперативник ФСБ научился управлению подразделениями в бою, ты ответить не захотел, налил воды..

Ответь еще на один. Почему он сам выходил со второй колонной?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017, 14:17
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
AIS писал(а):
Окружения на момент выхода из Славянска не было - это медицинский факт.

Полагаете безопасней выходить из окружения, нежели вовремя его избежать, понимая, что альтернатив иных просто не будет?
Цитата:
оружия было столько, что часть пришлось оставить.

Есть свидетельства офицера, отвечавшего именно за вывоз оружия. Оружие было вывезено всё за исключением неисправного. Оснований не доверять этому офицеру нет ни малейших.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017, 14:27
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Приазовец_ писал(а):
МГ писал(а):
Идеология всегда вторична
Как бы не наоборот.

Не, не наоборот. Первичны всегда интересы. Идеология их лишь обслуживает. Причем интересы не какого-то там "народа", а именно очень ограниченных групп из этого "народа" - либо элит, либо контрэлит.
Цитата:
МГ писал(а):
В РФ есть сейчас вполне понятная цель, определены способы ее достижения.
Не замечал. Можете просветить?

Всё давно прозрачно. Развитое капиталистическое общество с крепкими социальными гарантиями за счет достаточной регулировки рыночных отношений государством. Свои, чисто российские, регулировки, выработанные как на основе мирового опыта, так и опыта РИ и СССР. Интегральная конструкция. Полный отказ от иной идеологии, нежели обыкновенный патриотизм, не окрашенный ни в какие краски, а скорее разрисованный в палех, хохлому, гжель и пр. исключительно свои рисунки.
Тут и цель, и пути одновременно ясны. Ну и не без техно бузусловно. :)
Имхо очень оптимистичный путь, которого нам уже как лет 100 не хватало.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017, 14:40
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2007, 20:55
Сообщения: 7168
Warnings: 2
Поздравляем Гришу


Триединая Русь! Русь Великая, Малая, Белая,
Кто тебя разделил, неделимая Русь?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017, 14:41
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35072
Откуда: Севастополь
Цитата:
ДОНЕЦК, 10 авг — РИА Новости.
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что не будет инициировать введение режима прекращения огня в Донбассе с 1 сентября, поскольку не верит в соблюдение Киевом очередного перемирия...

начнут мочить укропов..? :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017, 14:44
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
МГ писал(а):
Полагаете безопасней выходить из окружения, нежели вовремя его избежать, понимая, что альтернатив иных просто не будет?

Есть свидетельства офицера, отвечавшего именно за вывоз оружия. Оружие было вывезено всё за исключением неисправного. Оснований не доверять этому офицеру нет ни малейших.
Могу только еще раз повторить. Моя реплика была относительно точности формулировок. Без рассуждений и предположений. Окружения на момент выхода не было, оружие было, вплоть до танков. Только и всего.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017, 16:14
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5276
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
AIS писал(а):
МГ писал(а):
Полагаете безопасней выходить из окружения, нежели вовремя его избежать, понимая, что альтернатив иных просто не будет?

Есть свидетельства офицера, отвечавшего именно за вывоз оружия. Оружие было вывезено всё за исключением неисправного. Оснований не доверять этому офицеру нет ни малейших.
Могу только еще раз повторить. Моя реплика была относительно точности формулировок. Без рассуждений и предположений. Окружения на момент выхода не было, оружие было, вплоть до танков. Только и всего.
Как достала эта навязчивость... Оружие было, 6 брониединиц в первые дни им подарили укры, потом они отжимали вплоть до Василька, Града..
Оставил он только старьё которое давало много осечек и правильно сделал - хунте это не прибавок, а ему везти хлам взрывоопасный нафиг не надо..

Я тебе сто раз ответил - если печник кладёт печь отлично и его печи стоят и их видно, то мне честно - пофиг где он научился этому тактическому искусству! Мне интересны физические рабочие печи, а интерес - а где это он научился - третичен. Вот и Стрелок - пришёл и сделал дело, остальные подхватили. Дело очевидно. Как учился, где, сколько - мне пофиг... Важно, что научился...

Что докопался- то? Мне не интересно и считаю интерес других относительно где Стрелок научился командовать боем взводом, ротой и батальоном - праздным. Если очень интересно, то можешь покопать тырнет, написать ему письмо и он может ответит где это случилось..
Я, как изучавший теорию и практику общевойскового боя по теме "МСвзвод в наступлении /обороне", скажу, что там в принципе ничего особого, вопрос только в степени таланта обучающегося. Да и бесталанность укровояк и их суматоха - хорошее подспорье ему были на первых порах..

В любом случае на этапе формирования и роста группировки каклов, его таланта хватало как и мизера оружия которое у него было. Через 3 месяца, когда каклы окрепли и оборзели, оставаться там не имело смысла - их бы уничтожили всех да ещё и море мирняка... Он ждал возможного войскового подкрепления, а раз принципиально решили этого не делать, то спас людей - и это есть замечательная точка в той операции.

Есть талантливые самоучки, налицо его опыт в Чечне, ПМР, Югославии, он изучал военные операции как реконструктор - для талантливого человека это боле чем достаточно! Для тупого даже 2 академии не помогут. Бессмысленный вопрос, мне он неинтересен и я на него отвечать не собираюсь.
Я вижу факты по его действиям и действиям врага, мне известны потери врага, а так же отзывы с ним воевавших. Этого достаточно.


Последний раз редактировалось milanese 10 авг, 2017, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017, 16:20
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
milanese писал(а):
Я вижу факты по его действиям и действиям врага, мне известны потери врага, а так же отзывы с ним воевавших. Этого достаточно.
С первым вопросом разобрались уже, зачем повторяться. Не было у него опыта управления подразделениями в бою.

На второй ответь. Почему он сам выходил со второй колонной?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017, 16:26
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5276
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
AIS писал(а):
milanese писал(а):
Я вижу факты по его действиям и действиям врага, мне известны потери врага, а так же отзывы с ним воевавших. Этого достаточно.
С первым вопросом разобрались уже, зачем повторяться. Не было у него опыта управления подразделениями в бою.

На второй ответь. Почему он сам выходил со второй колонной?
Мне плевать на теоретические вопросы - был\не был у него опыт! Я предпочитаю чтобы у командира не было его ВООБЩЕ, но он задачу выполнил, нежели он был бы дипломирован в 10 академиях и задачу не выполнил..

Мне неинтересно какой колонной он выходил, к его исторической роли в вопросе становления ДНР - это неважно, помню что он сам что-то об этом говорил типа - первая в ночи с эфектом нежданки имела все шансы на прорыв, а вторая была сложнее, я поехал в ней.

Разговор не о чём... тебе интересны второстепенные оценочные субъективные, за неимением инфы часто пустые мнения, а мне - только свершившиеся факты.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017, 16:38
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 13774
milanese писал(а):
Я, как изучавший теорию и практику общевойскового боя по теме "МСвзвод в наступлении /обороне",
с помощью интернета

ДПВ (с)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017, 16:39
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
milanese писал(а):
Мне неинтересно какой колонной он выходил, к его исторической роли в вопросе становления ДНР - это неважно, помню что он сам что-то об этом говорил типа - первая в ночи с эфектом нежданки имела все шансы на прорыв, а вторая была сложнее, я поехал в ней.

Разговор не о чём...
Т.е. ты считаешь, что было всего две колонны, и первая была безопасней второй. Действительно, говорить с тобой не о чем..

Подводя итог.
Зигзагом судьбы в роли командующего ополчением оказался человек, который:
- не имел опыта управления подразделениями в бою ни на учениях, ни в реальных БД.
- в принятии решений главным критерием для него была личная безопасность.

С учетом таких обстоятельств, нужно признать, что получился не самый худший вариант развития событий. Сдали Славянск, Краматорск, Лисичанск, др. нп.
Могло быть гораздо хуже...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017, 16:55
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
AIS писал(а):
- в принятии решений главным критерием для него была личная безопасность.

Д,Б!
Если бы для него главным критерием была личная безопасность - он бы вообще не поехал бы на Донбасс. И уж точно слизнул бы из Славянска при первом же намеке на огневое окружение, как некоторые более осторожные.
А перед тем не ездил бы в Югославию, ПМР и уж тем более не пошел бы контрабасом в Чечню в обе кампании.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 10 авг, 2017, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017, 16:58
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexMoscow писал(а):
Если бы для него главным критерием была личная безопасность - он бы вообще не поехал бы на Донбасс.
А перед тем не ездил бы в Югославию, ПМР и уж тем более не пошел бы контрабасом в Чечню в обе кампании.
Ты передергиваешь. Речь идет о событиях 2014 года в Донбассе. Считаешь, что забота о личной безопасности - это недопустимо.. Ты смешной.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017, 17:01
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
AIS писал(а):
Речь идет о событиях 2014 года в Донбассе.

Он бы свалил из Славянска, как только его начали охватывать с востока - если бы личная безопасность была приоритетом. Так как личность и внешность уже была растиражирована - он был мишенью номер один и для правосеков и для СБУ и просто для долбанутых патриотов.
Чего не сбежал, пока была возможность?

Вот представь себя, такого безопасного, на его месте. Тебя окружают превосходящими силами - помощи нет и не будет, а на тебя уже спустили всех собак - ты террорист номер один для этой страны. Будешь сидеть и дожидаться края?
Психологи диванные.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 10 авг, 2017, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017, 17:03
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexMoscow писал(а):
Он бы свалил из Славянска, как только его начали охватывать с востока - если бы личная безопасность была приоритетом.
Так он и свалил. Чуть раньше, чуть позже, это не принципиально.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017, 17:09
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
AIS писал(а):
Так он и свалил. Чуть раньше, чуть позже, это не принципиально.

Счасс. Он дождался полного огневого окружения, и потом вышел, но вышел с бригадой.

Свалил - это как комбат Береза и хенерал Хомчак из-под Иловайска сваливали. Вот это именно свалили. Как пошла стрельба, всех и все бросили, вырубили рацию и на сХХХебки по кустам в минимальном составе. Вот что значит "свалил, руководствуясь личной безопасностью". Каждый сам за себя.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 10 авг, 2017, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017, 17:12
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexMoscow писал(а):
AIS писал(а):
Так он и свалил. Чуть раньше, чуть позже, это не принципиально.

Счасс. Он дождался полного огневого окружения, и потом вышел, но вышел с бригадой.

Свалил - это как комбат Береза из-под Иловайска сваливал. Вот это именно свалил. Как пошла стрельба, всех и все бросил, вырубил рацию и на сХХХебки по кустам. Вот что значит свалил.
Если бы без бригады, тогда подвал и трибунал. Такая альтернатива.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017, 17:15
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5276
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Seacat писал(а):
milanese писал(а):
Я, как изучавший теорию и практику общевойскового боя по теме "МСвзвод в наступлении /обороне",
с помощью интернета
Для тех кто в танке или не умеет читать - ПРАКТИКА - это на местности, с копкой окопов разного профиля, со взятием/обороной высот, стрельбой, метанием гранат и всё, что входит в эту тему..


Последний раз редактировалось milanese 10 авг, 2017, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017, 17:16
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
AIS писал(а):
Если бы без бригады, тогда подвал и трибунал. Такая альтернатива.

Ну так чего тогда ты про "свалил" тут рассказываешь? И с бригадой, и без трибунала, и потом продолжал воевать и затыкал южные дырки со стрелковцами.
Вы берега теряете, диванные.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017, 17:25
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexMoscow писал(а):
AIS писал(а):
Если бы без бригады, тогда подвал и трибунал. Такая альтернатива.
Ну так чего тогда ты про "свалил" тут рассказываешь? И с бригадой, и без трибунала, и потом продолжал воевать и затыкал южные дырки со стрелковцами..
Я же тебе объяснил, что или с бригадой или трибунал. Как разумный человек, он выбрал первое. Какие и кому он "южные дырки" затыкал, не выезжая из Донецка, я не в курсе. Тут, похоже, тебе видней. :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017, 17:27
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5276
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
AIS писал(а):
milanese писал(а):
Мне неинтересно какой колонной он выходил, к его исторической роли в вопросе становления ДНР - это неважно, помню что он сам что-то об этом говорил типа - первая в ночи с эфектом нежданки имела все шансы на прорыв, а вторая была сложнее, я поехал в ней.

Разговор не о чём...
Т.е. ты считаешь, что было всего две колонны, и первая была безопасней второй. Действительно, говорить с тобой не о чем..

Подводя итог.
Зигзагом судьбы в роли командующего ополчением оказался человек, который:
- не имел опыта управления подразделениями в бою ни на учениях, ни в реальных БД.
- в принятии решений главным критерием для него была личная безопасность.

С учетом таких обстоятельств, нужно признать, что получился не самый худший вариант развития событий. Сдали Славянск, Краматорск, Лисичанск, др. нп.
Могло быть гораздо хуже...

Я "ничего не считаю" относительно первой, второй или какой ещё колонны! Не надо мне приписывать! Это сказал он сам. я с ним согласен. Само по себе номер колонны - это третьестепенная вещь а не основание делать выводы есть о чем со мной говорить или нет. Мне номер колонны пофиг, но я согласен тоже, что первая имела больше шансов из-за фактора неожиданности... Но, повторяю - это неважно для факта, что Донбасс - не под хунтой...

Подводя итог, я вынужден повторить простой факт - Донбасс - не под хунтой, дело - сделано! С опытом человек сделал это великое дело - без опыта он сданлал это великое дело - абсолютно пенисуально... Хуже если б с ОПЫТОМ, но не сделал...

Сдали Лисичанск НЕ ЕГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВООБЩЕ! Матчасть учи!!! И хоть ради хохмы на карту глянь - где Личичанск и какое отношение он вообще к Стрелку? у тебя всё на этом уровне...

Сдали Славянск-Краматорск, так и Москву сдавали... Правильно сделали что сдали и грамотно сдали - герои!!! Чудо, что вообще 3 мес держали!!

Кретерий "личная безопасность" у того, кто воевал во многих горячих точках и полез в это пекло? Ты анекдот решил в ИТОГЕ рассказать? Это исключительно твой вымысел...


Последний раз редактировалось milanese 10 авг, 2017, 21:24, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017, 17:28
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
AIS писал(а):
Какие и кому он "южные дырки" затыкал, не выезжая из Донецка, я не в курсе.

Не ври. Я тебе лично уже приводил кадры боев на горлышке котла у Мариновки, где Стрелков был лично. Уже в середине июля.

Можно не поддерживать его политическую позицию. Можно плеваться по поводу его затей с недокомитетами 25. Можно спорить на счет его навыков командования большим числом подразделений. Впрочем он сам говорил, что это уже не его уровень - знаний не хватает. Личность весьма неоднозначная, так что споров будет еще много.
Но откровенно врать - не нужно.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017, 17:38
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5276
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
AlexMoscow писал(а):
AIS писал(а):
Какие и кому он "южные дырки" затыкал, не выезжая из Донецка, я не в курсе.

Не ври. Я тебе лично уже приводил кадры боев на горлышке котла у Мариновки, где Стрелков был лично. Уже в середине июля.

с ним бесполезно!
У него Стрелков - виновник сдачи Личичанска! Такими темпами он и сдачу Счастья Стрелкову впаяет... Ну не тянет товарищ, даже в карте не ориентируется... Для него существеннейший вопрос в 1 или во второй колонне ехал Стрелков (удивляюсь что не спрашивает - за рулём или нет - это тже офигенно важно...)

Он лично придумал, что в 1й было ехать опаснее, а во второй - безопасно, вот Стрелок и поехал... А факт в том, что 1я имела больше шансов ибо была неожиданной и на большой скорости, а потом хунта могда и шухер поднять... Была бы третья, так уж точно не вышла бы...

Товарищ в обморк чуть не падал от фотографий брошенных ящиков с оружием! Ну что тут скажешь, когда даже олени в тундре знали все 3 месяца, что Стрелку попало много Игл и зарядов РПГ с осечками, которые скорее вредили...

И таки да, сам Стрелок говорил, что считает по норме своим пределом командовать баталльоном, по нужде - полком, но не больше. Это говрил в Донецке, где его батальоны играли огромную роль в горле где вырывалась хунта из Изваринского котла, он же затыкал прорывы танковых колонн из дебальцево на юго-восток. Всё это описано в онлайн, толку нет спорить.
Просто он расчитывал на большую войну, ему это не обещали, но и не отвергали и он надеялся, но не вышло... Он объективно стал лишним и перестраиваться уже не захотел.
В данный момент его фонд вышел на нашего Александра и взялся обследовать его дополнительно вне очереди чтобы решить об операции. Это боец Ходаковского, вообще не Стрелка. Человек и сейчас много и тихо делает дела...
Я провел много часов в разговорах лично с воевавшими на Саур Могиле, державшими горло от изваринского котла, ДАП и уж точно знаю. что Лисичанск входит в ЛНР и не Стрелка вообще дело...


Последний раз редактировалось milanese 10 авг, 2017, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017, 17:38
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexMoscow писал(а):
Не ври. Я тебе лично уже приводил кадры боев на горлышке котла у Мариновки, где Стрелков был лично. Уже в середине июля.
Не было его там во время боя. Прапор там командовал.
milanese писал(а):
Кретерий "личная безопасность" у того, кто воевал во многих горячих точках и полез в это пекло?
Речь о событиях 14-го года в Донбассе. Ты, видимо, позабыл уже, что когда он туда полез никакого пекла не было. И учти, человек, много где побывавший, обязательно будет заботиться о личной безопасности.

milanese, Мозговой сдал Лисичанск по приказу Стрелкова. Учи матчасть. :)


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 2842, 2843, 2844, 2845, 2846, 2847, 2848 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Arkebuzer, Black_Lizard, genura, l-s, Котовасий и гости: 296

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB