Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 апр, 2024, 11:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3711, 3712, 3713, 3714, 3715, 3716, 3717 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2021, 12:45
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Приазовец_ писал(а):
где грань между "наемником" и добровольцем, получающим денежное довольствие?

"Международная конвенциея о борьбе с вербовкой, использованием, финансированием и обучением наемников"
Там очень постарались провести эту грань. Получилось расплывчато, но всех устроило.

Приазовец_ писал(а):
Под Вашу логику подпадает и Ермак Тимофеевич.....

А еще ландскнехты. Но это были другие времена и другие нравы. И другое госустройство.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2021, 12:59
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
Получилось расплывчато
Т.е. грани нет.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2021, 13:01
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Приазовец_ писал(а):
Т.е. грани нет.

Я считаю, что все-таки есть. Почитай конвенцию.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2021, 13:04
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Меня все эти "конвенции" не впечатляют. Не верю я никаким "конвенциям", а уж тем более тем, кто их применяет. Сплошное лицемерие.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2021, 13:13
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Приазовец_ писал(а):
Меня все эти "конвенции" не впечатляют. Не верю я никаким "конвенциям", а уж тем более тем, кто их применяет. Сплошное лицемерие.

Так и применение ихтамнетов - тоже лицемерие.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2021, 13:23
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Наверное да. Разумнее было использовать Януковича и ввести войска официально. Но верх взяли сторонники "хитрых планов".

Потому и стоят сейчас все враскоряку, пытаясь разгрести наследство "хитропланщиков".

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2021, 7:41
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32577
Цитата:
Дмитрий Джангиров. Судьбы Транзита газа через Украину и формулы Штайнмайера теперь связаны


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2021, 0:52
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
В ДНР напечатали «Азбуку Донбасса», которую подарят первоклассникам 1 сентября.

На первой странице — обращение главы ДНР Дениса Пушилина.

Далее на каждой странице — буква алфавита с иллюстрацией. Помимо региональной привязки азбуки — слов «Донбасс», «Кальмиус», «Террикон» и так далее — в книжке изображены флаги ДНР и России.

На одной из страниц написано, что «Донбасс — русская земля», на другой - «Родина наша Россия».

«Азбуку Донбасса» получат 3 323 ребенка из социальных групп. В дальнейшем в ДНР обещают напечатать больше экземпляров.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2021, 7:19
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32577
Цитата:
Украина капитулировала на Донбассе ещё в 2014. Сергей Белашко
17 авг. 2021
"Что касается Донбасса, опять таки, можно рассказывать всё, что угодно любому министру, но есть факты.
Факты говорят о том, что Украина на Донбассе капитулировала в начале сентября 2014, подписав Минские соглашения.
Потом, в феврале 2015 подтвердила эту капитуляцию, пойдя на дополнительные уступки. В частности, что касается, так называемого, Дебальцевского выступления.
Вот это факты, а дальше можно говорить всё, что угодно, до тех пор, пока будут это позволять.
Мы же прекрасно понимаем, что эта капитуляция, которая была подписана, не была реализована на практике только потому, что это выгодно крупнейшим геополитическим центрам силы. И Америке, и России, и странам ЕС", - рассказал политолог Сергей Белашко.

"Посмотрите, дорогие друзья, на торговый баланс России и США.
Какая там динамика? Как увеличиваются продажи российских энергоносителей? Какая динамика их в физическом и стоимостном объёме?
Россия становится крупнейшим поставщиком углеводорода в США, вытесняя с этой позиции Саудовскую Аравию. Америка продолжает закупать российские ракетные двигатели. Сергей Нарышкин, руководитель Службы внешней разведки, один из наиболее вероятных преемников Путина, дал недавно 3 интервью разным изданиям, где прямым текстом говорил о том, что ЦРУ - это партнерская структура, с которой налажен постоянный обмен информации, которая касается борьбы с международным терроризмом. Тех вопросов, которые стоят во главе глобальной повестки дня.
И тут приходит Зеленский, и говорит: «Дядьку Йосипу, а давайте разом боротимемся з москалями!»
Что ему ответят?"
11 августа 2021, Киев, Голос UA


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2021, 0:13
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17231
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Ну что, кто-нибудь смотрит "Солнецепёк" как я по НТВ?

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2021, 0:48
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2004, 23:36
Сообщения: 3945
Откуда: Севастополь, Россия
DeniSov писал(а):
Ну что, кто-нибудь смотрит "Солнецепёк" как я по НТВ?

хз, я на ютубе посмотрел в удобное время и без рекламы.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2021, 2:11
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17231
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Fantomax писал(а):
хз, я на ютубе посмотрел в удобное время и без рекламы.

Рекламы фактически нет. Продолжаю смотреть. Консультант хороший рядом. Ст. Сержант разведроты Тульской ДВ.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2021, 17:44
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10074
Откуда: Ленинград
Приазовец_ писал(а):
SOFAD писал(а):
Если говорить об административном делении, то вся Новороссия и Малороссия должна входить в состав России областями (губерниями) а не какими то республиками. Потому как территории эти населены русскими людьми. Были есть и будут.
Здесь Вы правы. Но на сегодня это лишь несбыточные мечты.

Слава, Богу, что мечты несбыточные. В составе России заслужили быть только Луганская и Донецкая области. Остальные желающие пусть хотя бы продемонстрируют свое желание, отколовшись от нацистско-бандеровской украины. А рыбку есть, и на хрену сидеть - нет уж, увольте. Многожопость украинцев мне надоела. Тем более, за счёт меня и моей страны.
Теперь им века отмываться от той грязи, которую на нас валят.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2021, 19:50
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32577
Цитата:
РИА Новости
ЦИК УКРАИНЫ ЗАЯВИЛ О НЕВОЗМОЖНОСТИ ПРОВЕСТИ МЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ В 18 ОБЩИНАХ ДОНБАССА 31 ОКТЯБРЯ В СВЯЗИ С СИТУАЦИЕЙ С БЕЗОПАСНОСТЬЮ

В укроэфире отмечали важность того, что обладатели российских паспортов будут выбирать власть в России, а не вна, где им голосовать не доверяют.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2021, 20:48
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10074
Откуда: Ленинград
Мне прямо резануло, когда Меркель назвала дончан сепаратистами, и отметила, что с украинской стороны гибнут люди. А про гибель людей со стороны "сепаратистов" я что-то не услышала.
Мне не понравились её ответы на пресс-конференции.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2021, 22:17
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7535
Откуда: Российская Империя
Banned: until 23 апр, 2024, 19:38
Ирина спб писал(а):
Мне прямо резануло, когда Меркель назвала дончан сепаратистами, и отметила, что с украинской стороны гибнут люди. А про гибель людей со стороны "сепаратистов" я что-то не услышала.
Мне не понравились её ответы на пресс-конференции.

Да свинья натуральная, мразота. Немцы кипятком ссали когда Горбачев им подарил объединение Германии. Где же, суки вы неблагодарные, взаимный подход к объединению русских областей, русского этноса? Или "это другое"? Уже забыли кому немцы были благодарны за объединение? Память короткая? ... Благородный жест взаимности не возникло желания сделать, хотя бы на словах?... Эх... Фашистами они были фашистами и остались. Недобитки!

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2021, 22:48
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10074
Откуда: Ленинград
Meganom писал(а):
Ирина спб писал(а):
Мне прямо резануло, когда Меркель назвала дончан сепаратистами, и отметила, что с украинской стороны гибнут люди. А про гибель людей со стороны "сепаратистов" я что-то не услышала.
Мне не понравились её ответы на пресс-конференции.

Да свинья натуральная, мразота. Немцы кипятком ссали когда Горбачев им подарил объединение Германии. Где же, суки вы неблагодарные, взаимный подход к объединению русских областей, русского этноса? Или "это другое"? Уже забыли кому немцы были благодарны за объединение? Память короткая? ... Благородный жест взаимности не возникло желания сделать, хотя бы на словах?... Эх... Фашистами они были фашистами и остались. Недобитки!

"Не делай добра - не нажимаешь врага".
Всем добро делаем и получаем в ответ ненависть, зависть, гадости и презрение.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2021, 23:04
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
***

Зарегистрирован: 06 май, 2021, 8:16
Сообщения: 588
Warnings: 3
Ирина спб писал(а):
Всем добро делаем

:lol2: :lol2: :lol2: Убирались бы вы восвояси со своим "добром", гораздо лучше всем было бы


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2021, 23:14
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
securex писал(а):
:lol2: :lol2: :lol2: Убирались бы вы восвояси со своим "добром", гораздо лучше всем было бы

Так мы это всвоясях
А вам пора до дому, в польские гальюны...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2021, 23:20
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
***

Зарегистрирован: 06 май, 2021, 8:16
Сообщения: 588
Warnings: 3
КТОФ писал(а):
в польские гальюны...

Поражает широта вашего (не лично вашего, а всех подобных вам) кругозора - гальюны и клубника...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2021, 23:29
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
online
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2659
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
securex писал(а):
КТОФ писал(а):
в польские гальюны...

Поражает широта вашего (не лично вашего, а всех подобных вам) кругозора - гальюны и клубника...


Так у вас больше ничего и нет. Что-еще с вами обсуждать? Самая большая вышиванка, да самый большой флагшток. Весь фейсбук засрали в поисках работы на чужбине, горбатые вы наши..

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2021, 23:32
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
securex писал(а):
Поражает широта вашего (не лично вашего, а всех подобных вам) кругозора - гальюны и клубника...

Не, ну особо продвинуты могут попасть на должности "подай-принеси-пошелнахер"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2021, 23:37
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Слович писал(а):
да самый большой флагшток.

Брешут же, опять присваивают себе чужие достижения :)
Источник правда узбекский, но думаю переводчик не нужен
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2021, 8:45
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
В штурме Иловайска не было смысла - Муженко


Бывший глава Генштаба заявил, что если бы не было Иловайска - был бы освобожден Луганск и никакого "ЛНР" сейчас бы не существовало.
В штурме Иловайска в августе 2014 не было необходимости и смысла, это была инициатива руководства МВД. Об этом заявил экс-начальник Генерального штаба Виктор Муженко в интервью изданию День.

"Я был с самого начала против этого. В том числе и против такого усиленного внимания в СМИ. Эта операция не имела того значения, которое ей уделялось. Тогда планировалось освобождать Луганск. Не было бы Иловайска - был бы освобожден Луганск. А если бы освободили Луганск, то не было бы никакого "ЛНР"", - сказал Муженко.

Он отметил, что на тот момент украинские военные уже занимали доминирующие высоты в Камброде, с которого открывался вид на весь Луганск.

"Даже при уходе мы должны были закрепиться по левому берегу реки Лугань, а в итоге откатились аж за Сиверский Донец по Счастью и Станице Луганской", - отметил экс-начальник Генштаба.

Он подчеркнул, что в штурме, который закончился трагедией для Украины, не было смысла.

"В этом штурме не было необходимости. Он нам ничего не давал. Конечно, это был узел, через который шли поставки техники и вооружения из России. Но когда мы перерезали железную дорогу в районе Кутейниково (а Иловайск располагается выше), в штурме Иловайска не было смысла. Идти на окружение самого Донецка за счет Иловайска - это был самый ресурсно затратный и опасный вариант с военной точки зрения", - заявил Муженко.

По его словам, штурм был инициативой руководства МВД.

"Там были добровольческие батальоны, которые ни Генеральному штабу, ни штабу АТО не подчинялись вообще. Руководству АТО вообще не было известно точное количество привлеченных бойцов. Батальон МВД Азов зашел в Иловайск и вышел, Шахтерск зашел и вышел. То есть была дезорганизация, отсутствие управления и планирования боя, не налажено взаимодействие, и как результат - хаос. Неполные роты назывались батальонами", - прокомментировал Муженко.

По его мнению, ни командование, ни личный состав к совершению военных действий подготовленными ни были.

Напомним, ранее глава Виктор Муженко заявлял, что в 2014 году Иловайск не имел стратегического значения, поэтому туда отправили добровольческие батальоны, а не подразделения ВСУ.

https://korrespondent.net/ukraine/43...mysla-muzhenko

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2021, 8:55
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Депутат Государственной думы России Артём Туров заявил, что, возможно, в скором времени республики будут подключены к платёжной системе России.

По словам депутата, речь идёт о платёжной системе «Мир», которая была создана для друзей России, сообщает телеграм-канал «Донбасс решает». Об этом Туров рассказал в ходе форума «Море — Лес», который проходит в Донецкой Народной Республике в курортном посёлке Седово.

«Наша платёжная система была создана для друзей России. Вопрос о подключении ЛДНР к системе „Мир“ мы уже поднимали с коллегами на профильном комитете. Это платёжная система должна обязательно быть подключена в Донецкой и Луганской республиках», — сказал Туров.

Туров уточнил, что союзники и партнёры России, а также друзья должны работать в одном «финансовом пространстве».

Источник: https://rusnext.ru/news/1629398904244986

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3711, 3712, 3713, 3714, 3715, 3716, 3717 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, babay, bkmz67, Слович, DeniSov, Это Веселоживем и гости: 425

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB