Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 апр, 2024, 12:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95992 ]  На страницу Пред.  1 ... 3166, 3167, 3168, 3169, 3170, 3171, 3172 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 0:33
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
NetWarrior писал(а):
sezak писал(а):
Если это так и такие санкции существуют, то грех не использовать такой рычаг,если Россию реально приговорили

Так вот мы и стараемся, как я понимаю, - тянуть время, - пока готовимся к пиковой фазе противостояния.
Мы не влияем на принятия решений по санкциям против России. Там не д*билы сидят и введут санкции вовремя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 0:40
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
NetWarrior писал(а):

Так вот: наши власти не заинтересованы в том, чтобы всё вышеперечисленное произошло СЕЙЧАС: слишком уж большой ущерб будет и слишком сильно ухудшится жизнь всего населения страны (а там недалеко и до майдана в Москве, - и до массовых протестов против власти, - о чём и мечтают США).
Власти стараются как можно дальше оттянуть момент, когда пиковая фаза противостояния наступит. Мы готовимся к ней - хоть и с трудом. ИМХО.



Выбор прост : колбаса или Донбасс. Вы выбор свой сделали,как и тварь затулин.
Если сейчас на Донбассе российские ВКС начнут валить укров, я буду последним, кто начнет протестовать против власти. А вы ?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 0:43
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
sezak писал(а):
Мы не влияем на принятия решений по санкциям против России. Там не д*билы сидят и введут санкции вовремя

Не так всё однозначно (с) - говаривала, слышал, одна дочь офицера...

Для того, чтобы реально нанести существенный ущерб экономике России, - нужно, чтобы к санкциям полномасштабно (а не декоративно) присоединился ЕС.
Товарооборот России и ЕС во много раз больше, чем между Россией и США (США мечтают, как обычно, - "выехать" за счёт других, - и повесить убытки от этих санкций на других).
Россия сейчас достаточно грамотно использует имеющиеся (и нарастающие) противоречия между Европой (читай Германией) и США: Европа не заинтересована в дальнейшем усилении США, - и вообще подспудно мечтает, чтобы США убрались с европейского континента к себе за океан (но пока силёнок у той же Германии не хватает, чтобы выгнать американские войска со своей территории).

Если санкции такого масштаба введут только США, - Россия это переживёт. Будет просто покупать не американское, а немецкое медицинское оборудование (которое нисколько не хуже), - и пересядет с Боингов на Airbus'ы (утрировано - но пытаюсь суть объяснить).
Вводить санкции таких масштабов Европа же - не хочет (т.к., вестимо, - от разрыва контрактов с Россией они тоже понесут убытки: на обслуживание тех же Сапсанов Питер-Москва с железнодорожным подразделением Сименса заключён у РЖД контракт на 30 лет, к примеру). И переоценивать влияние США на Европу тоже не стоит: оно падает. Поэтому Северный поток-2 (который как кость в горле у США) - продолжает строится: Германия хочет, чтобы он был, - и он будет.

Так вот: а если мы дадим веский повод (очень веский - то же признание ЛДНР, - по урегулированию конфликта в которых в "нормандском формате" участвовали в переговорах и Франция, и Германия, - и если мы подотрёмся их подписями и мнением, признав ЛДНР, - это будет веский повод) - к санкциям присоединится Европа.
И тогда нам придёт нелитературное слово на букву "п".

А если эти санкции будут введены лет через пять (от текущего момента), - то никакого "п" уже не случится: мы будем готовы. ИМХО.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 0:44
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
sezak писал(а):
я буду последним, кто начнет протестовать против власти.

Ты власти благодарен по гроб жизни должен, что тебе не отказали в гражданстве РФ!

А то метался бы ща по своему куеву, в поисках копеечки на жизнь, критик хренов...

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 0:49
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
sezak писал(а):
Выбор прост : колбаса или Донбасс. Вы выбор свой сделали

Я Вас не оскорблял! Вы очень плохого мнения обо мне.
Я никогда белогондонником не был, - и я поддержу любые решения властей России (даже очень жёсткие - вплоть до войны), - если они направлены на укрепление страны (а возвращение Донбасса - это, разумеется, укрепление страны в долгосрочном плане).

Но в стране у нас (как и в любой стране) - весьма большой процент населения, - которым весь патриотизм и пассионарность до лампочки: лишь бы свет в доме горел, вода из крана текла, - и было что пожрать.
И пока у них это есть, - никакого майдана стране не грозит. А если реально станет нечего жрать (как было в 1989-91, например - когда рушился СССР) - то... вспомните, что было в те годы в Москве: казалось бы, инертное население выходило сотнями тысяч человек на улицы. И своими руками разрушили страну (вернее, помогли её разрушить)...

Так вот: я такого не хочу. Много у нас было революций: 1905, 1917, 1991... - и ни в одном случае ни к чему хорошему они не приводили.
Поэтому нужно принимать жёсткие решения (типа признания Донбасса) тогда и только тогда, - когда мы будем ГОТОВЫ сделать это БЕЗ серьёзных последствий для уровня жизни ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ. А для этого нужно ещё не один год накапливать ресурсы, - и только ПОСЛЕ этого - идти на этот шаг. ИМХО.

Надеюсь, я объяснил свою позицию внятно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 1:26
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
NetWarrior

Не мечите бисер...

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 8:14
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
NetWarrior
со многими вашими высказываниями согласен - но киевскую власть , пришедшую благодаря госперевороту , можно было и не признавать ( и за это санкции никто б не накладывал ) - думаю в руководстве россии просто рассчитывали по старой схеме договорится с порохом ( а крым уже тю-тю ) - но просчитались . потому что порох может и рад был бы "мир , дружба , жвачка " дык кто ему позволит ? не для того к власти приводили .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 9:38
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
NetWarrior писал(а):
Россия сейчас в гораздо большей степени уже подготовлена к этому противостоянию (хотя и не в полной мере ещё готова). Что бы ни говорили наши "всёсливщики", - за 5 лет сделано ОЧЕНЬ многое и для усиления независимости экономики (чего стоит и снижение количества наших активов в США; и рост золотого запаса страны; и создание, наконец, внутренней независимой платёжной системы

Иногда вы производите впечатление вменяемого человека на общем уровне, а иногда порете чушь. Причем здесь активы в США? Вы что, поклонник идей чучхе?Так даже корейцам не удалось их воплотить, без Китая( да и СССР ранее) за спиной.))


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 12:27
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
СБУ заявила о разоблачении представителей органов местного самоуправления в Запорожской области, которые с июля 2015 года по октябрь 2018 год сотрудничали с российскими спецслужбами. Об этом пресс-служба ведомства сообщила в пятницу, 12 октября.Отмечается, что чиновники оказывали представителям спецслужб РФ «помощь в проведении подрывной деятельности на территории Украины».«Это осуществлялось через подбор кандидатов и привлечения пророссийской агентуры из числа жителей Запорожской области и других регионов Украины, содействие в подготовке к проведению массовых акций протеста и массовых беспорядков, в том числе путем подготовки, передачи разведывательной информации об общественно-политической и социально-экономической обстановке в Запорожской области», − подчеркнули в СБУ.В ходе досудебного расследования было установлено, что подозреваемые на протяжении трех лет постоянно контактировали с заместителем начальника УСБУ в Днепропетровской области.Ведомство проводит следственные розыскные действия, в том числе обыски по месту работы и жительства подозреваемых.

Источник: http://rusnext.ru/news/1539407738

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 19:04
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
**

Зарегистрирован: 02 авг, 2012, 12:30
Сообщения: 204
Ситуация на Азовском море становится все более напряженной. Прохождением через Керченский пролив эпопея кораблей военно-морских сил Украины явно не закончилась. Едва добравшись ночью 24 сентября до Мариуполя, морской буксир «Корец» и поисково-спасательное судно «Донбасс» уже утром 25 сентября стали, пусть и опосредованно, героями нового инцидента....

Ситуация на Азовском море чем дальше, тем больше приближается к черте, за которой мнимые «провокации» могут превратиться в реальные боестолкновения. С учетом подавляющего военного превосходства России, понятно, в чью пользу они закончатся. Тем не менее, пересечения этой красной линии очень хотелось бы избежать.

Есть ли на это надежда? С учетом того, что Украина продолжает удерживать «Норд» и его экипаж, это пока вопрос открытый.

Полностью тут - Российский «Мангуст» против «гадюшника» ВМСУ: когда перемоги на Азове нет, Киев ее выдумывает


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2018, 23:11
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
Вчера, 13 октября, в 17:45 укранские военные убили еще двух человек, семью – маму и дочь. Их обеих убила одна мина. Обстрел велся из Золотое по Марьевке, в которой и жила погибшая семья. Ковтун Лариса Юрьевна 46 леи и ее дочь Настя 17 лет.

Во время обстрела женщины были не одни. С ними в доме был 18-летний друг Насти Егор, который чудом уцелел. Он и рассказал подробности обстрела:

«Обстрел продолжался весь день. Но разрывы были далеко. ВСУ стоят в полях под городом Золотое - летело оттуда. Мы с Настей были у меня дома, а потом она решила пойти к маме. Как раз стрелять перестали. Я пошёл с ней. Всю дорогу не было ни одного выстрела. Мы были во дворе. Я вышел за ворота покурить, был метрах в 15. И тут выстрел, дым. Меня бросило на землю. Я вскочил и побежал во двор. Им хватило одной мины. Кажется, 80-я. Настя была рядом с мамой.
Изображение
ама была убита, а Настя еще дышала. Кровью хрипела. У нее были пер*биты ноги и пальцы на руках. Я пытался остановить кровь. Звонили в скорую, но они не поехали в зону обстрела. Я взял её за голову, а на затылке - рана. Но она еще 20 минут жила. Потом прибежал военный фельдшер. Я просил сделать укол, чтобы сердце завести. Но у него ничего не было: бинты и жгут. Скорая не ехала. И тогда военные сами отвезли их в морг. У меня нет больше Насти. Кому она мешала и почему та мина прилетела во двор...А вдруг ее ещё можно было спасти...»
Изображение
Егор - студент 1го курса истфака. Настя училась на втором курсе медучилища.
https://www.donetsk.kp.ru/daily/26894.5/3938873/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 7:39
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
****

Зарегистрирован: 22 дек, 2014, 11:34
Сообщения: 1008
Откуда: Северный Урал
Warnings: 1
nazar-v
Нет прощения этим....нелюдям.
Ублюдки...
Расплата будет!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 17:20
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
В российских ТВ-новостях об этом не сообщили. Зато сообщили о беременности какой-то принцессы.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 18:29
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
сообщили и спецрепортаж на Р24 был!если вы смотрите рбк и евроньюс-то да-там тишина!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 18:34
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
А на Первом, на России, на НТВ? Почему на "ток-шоу" сидят люди, защищающие оккупантов (и получающие за это деньги от российского ТВ) - но никогда не приглашают тех, кто постоянно под обстрелами в Донбассе?

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 18:40
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
ток-шоу это просто жесть!надо или менять формат или вообще их запретить!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 19:16
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6263
Откуда: Санкт-Петербург
Буки писал(а):
Расплата будет!
Наступила бы мгновенно, если бы свернули товарооборот - перестали бы продавать ей уголь (пускай везут из Пенсильвании), ГСМ и прочее, но интересы барыг нашей власти ближе.
Поэтому людей на Донбассе будут убивать и дальше.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 23:47
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2014, 1:18
Сообщения: 733
Откуда: Новороссия ЛНР Рубежное -> РФ Калуга
Евгений Спб писал(а):
перестали бы продавать ей уголь
И куда по вашему побегут голодные и холодные хохлы?
Малая часть в республики, а большая в РФ и в РФ они будут в статусе "беженцы", какая никакая помощь, а им будет предоставлена. Просто так, как подарок, а уголь таки приносит прибыль в экономику страны и предотвращает "беженцев". Давайте мыслить глубже.

Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя!
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы
Украина могла бы быть процветающей, влиятельной и сильной европейской державой. Если бы не хохлы


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 0:01
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6263
Откуда: Санкт-Петербург
В ЕС пусть бегут (безвиз на что?) - мыть унитазы. "Карфаген должен быть разрушен" до основания...
А разговор об извлечении прибыли от торговли с нацистами - это барыжья идеология, которая до добра не доведет.
украина - враг, как нацистская германия в 20 веке (не люди)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 1:14
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
****

Зарегистрирован: 05 янв, 2015, 9:46
Сообщения: 1282
Откуда: город-герой (бывший)
Murka® писал(а):
Евгений Спб писал(а):
перестали бы продавать ей уголь
И куда по вашему побегут голодные и холодные хохлы?

А они типа невиноватая я ? Голосовали за нациков марсиане ? Но даже голод и холод не заставит сложить 2+2 , всё так же будут пышаться хрен знает чем . Может им чтобы не страдали и не напрягались и газ пописят подкинуть ?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 1:26
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2015, 10:31
Сообщения: 32
Откуда: Нижний Новгород, Российская Империя
Евгений Спб

А вам неизвестно, что под видом российского угля на Украину продают уголь из Донбасса, по вашему это барыжья идеология выходит ?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 1:29
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
BS0D писал(а):
Евгений Спб

А вам неизвестно, что под видом российского угля на Украину продают уголь из Донбасса, по вашему это барыжья идеология выходит ?
танки на угле не работают


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 7:33
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
****

Зарегистрирован: 22 дек, 2014, 11:34
Сообщения: 1008
Откуда: Северный Урал
Warnings: 1
Говоря о расплате ,я имел ввиду неизбежную мучительную (надеюсь) смерть.

В то ,что высшее руководство РФ имеет какую то выгоду от торговли с хохляндией не верю.
Это бред и конспирологические потуги.

Но и понять почему не перекрываются каналы торговли например гсм не понимаю.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 7:50
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6062
Буки писал(а):
Но и понять почему не перекрываются каналы торговли например гсм не понимаю.

после сочинской встречи Лукашенко перекрыл бензиновый кран для внаукраины
вследствие чего начался стремительный рост цен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 8:36
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32663
Слушаю сейчас и не дослушав уже рекомендую.
Цитата:
Разговоры с дончанами: бард Владимир Скобцов
PolitWera
Опубликовано: 12 окт. 2018 г.
Донецкий музыкант, бард Владимир Скобцов ответил на вопросы зрителей канала и во время интервью исполнил несколько песен


Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95992 ]  На страницу Пред.  1 ... 3166, 3167, 3168, 3169, 3170, 3171, 3172 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Сателлит, Clinic-Control, Google [Bot], ilichk, Majestic-12 [Bot] и гости: 557

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB