Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 апр, 2024, 9:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95993 ]  На страницу Пред.  1 ... 3732, 3733, 3734, 3735, 3736, 3737, 3738 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 17:40
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Это Веселоживем писал(а):
решения, недоступные для понимания ввиду их сложности и многоходовости
Так нет никаких "решений" Есть только ожидание "у моря погоды". Сидят и ждут когда "само в руки упадет". Вот и вся "стратегия".

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 17:48
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Приазовец_ писал(а):
Когда? 10 лет ждать?

Сколько надо, столько и будем ждать. По глупому сливаться Россия не будет, не те времена. Да и ресурсы не те.

Приазовец_ писал(а):
Так нет никаких "решений" Есть только ожидание "у моря погоды".

Так тебе о них и рассказали - поклоннику группенфюрера Шкуро и бригаденфюрера Краснова.
Скажи спасибо что пока не трогают. Но это пока...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 18:11
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
SOFAD писал(а):
Сколько надо, столько и будем ждать.
А "сколько надо", не знает никто. Отличная отмазка для не желающих ничего предпринимать.
SOFAD писал(а):
Так тебе о них и рассказали
Так никому не рассказали. И не расскажут - рассказывать нечего.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 18:18
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Приазовец_ писал(а):
И не расскажут

Не сомневаюсь.
Любители группенфюрера Шкуро и бригаденфюрера Краснова явно не из списка доверенных лиц. Это скорее черный список.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 18:30
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32675
Цитата:
Сидят и ждут

Если бы это было так, то ЛДНР уже бы не было. А они есть. И методично втягиваются в РФ. Вы не заметили?
Вам войнушку надо, как беременной соленого огурца, ей-богу.
Сорри, разозлилась.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 18:33
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Это Веселоживем писал(а):
Вам войнушку надо, как беременной

Приазовец беременный войной.
А что, звучит :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 18:47
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Приазовец_ писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
решения, недоступные для понимания ввиду их сложности и многоходовости
Так нет никаких "решений" Есть только ожидание "у моря погоды". Сидят и ждут когда "само в руки упадет". Вот и вся "стратегия".

вам не докладывают, Мой генерал?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 19:17
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Это Веселоживем писал(а):
Цитата:
Сидят и ждут

Если бы это было так, то ЛДНР уже бы не было. А они есть. И методично втягиваются в РФ. Вы не заметили?
Вам войнушку надо, как беременной соленого огурца, ей-богу.
Сорри, разозлилась.
А что с оккупированной Украиной частью Донбасса? Забыть?

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 19:20
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32675
ИМХО, если лично вы о ней забудете хотя бы на время, то хуже от этого Донбассу точно не станет.
А форуму уж точно - лучше.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 19:21
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Череповец писал(а):
вам не докладывают
Нечего "докладывать". Нет осознанной политики ни в отношении Донбасса, ни в отношении Украины.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 19:23
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Это Веселоживем писал(а):
ИМХО, если лично вы о ней забудете хотя бы на время, то хуже от этого Донбассу точно не станет.
А форуму уж точно - лучше.
Спасибо за "совет". Не хочу Вам грубить, поэтому вежливо - не Вам, как человеку, не имеющего отношения к Донбассу, рассуждать о Донбассе.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 19:38
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32675
Приазовец_ писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
ИМХО, если лично вы о ней забудете хотя бы на время, то хуже от этого Донбассу точно не станет.
А форуму уж точно - лучше.
Спасибо за "совет". Не хочу Вам грубить, поэтому вежливо - не Вам, как человеку, не имеющего отношения к Донбассу, рассуждать о Донбассе.

Мои корни - в том числе и с Донбасса. Многое знаю и помню с детства.
ИМХО, вам не стоит присваивать себе эксклюзивное право называться единственным болеющим за Донбасс и дончан.
Вынуждена повториться, что когда на Авантюре кинули клич собрать денег на какую-то техническую штуку для вооружения добровольцев, поучаствовала скромной денежкой.
Болеете за Донбасс? Так хотя бы не сейте уныние, не талдычьте свой беспросвет, и это уже будет вашим посильным вкладом в его счастливое российское будущее.
Не понимаете сути и замысла происходящего? Читайте, смотрите, слушайте - и думайте. И почаще молча желательно.
ИМХО.
Надеюсь, я тоже была достаточно вежливой.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 19:49
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Это Веселоживем писал(а):
не сейте уныние, не талдычьте свой беспросвет, и это уже будет вашим посильным вкладом в его счастливое российское будущее.
Сегодняшнее руководство РФ не видит Донбасс в составе РФ. Ради неких "высших интересов" оно пытается отдать его Украине - вопрос только по какой "цене".

Создание иллюзии "все будет хорошо, но неизвестно когда" вызывает только раздражение и возрастающее недоверие к тем, кто уже 8-й год пытается вешать лапшу на уши жителей Донбасса.

Этой дешевой пропаганде в Донбассе уже не верят даже дети.
Это Веселоживем писал(а):
Не понимаете сути и замысла происходящего? Читайте, смотрите, слушайте - и думайте. И почаще молча желательно.
Вот я смотрю, слушаю, думаю - и не вижу никакого "замысла". "Замысел", если это можно назвать замыслом - сидеть и ждать, не замечая обстрелов и смертей. Глупая "стратегия".

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


Последний раз редактировалось Приазовец_ 29 сен, 2021, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 19:51
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32675
29.09.2021 14:28
Донецку присвоено звание литературного города международного значения

Донецк, 29 сен – корр. ДАН. Интернациональный союз писателей (ИСП) присвоил столице ДНР звание литературного города международного значения. Об этом было объявлено на открывшемся сегодня в Донецке фестивале "Звезды над Донбассом".

"Полтора года назад мы учредили ряд званий для людей и для городов, собственно говоря так же сделал Союз писателей России. У нас городам за это время ни одного звания так и не вручили. И вот впервые мы присваиваем звание "Литературного города международного значения" городу Донецку", - сказал председатель правления ИСП Александр Гриценко.

Фестиваль фантастики Звезды над Донбассом
Со сцены Донецкой государственной академической филармонии, где состоялось открытие конвента, Гриценко заявил, что решение обусловлено высокими оценками экспертов международного уровня в области литературы научных и художественных достижений республиканской столицы, в том числе проведение фестиваля "Звезды над Донбассом".

Награду получил первый заместитель главы администрации Донецка Максим Жуковский.

Интернациональный союз писателей - крупнейшая в мире организация профессиональных писателей. Объединяет писательские союзы более чем 40 стран. ИСП организован в 1954 году.

Ранее сообщалось, что фестиваль "Звезды над Донбассом" пройдет с 29 сентября по 3 октября и соберет более 140 литераторов из разных регионов России.
https://dan-news.info/culture/donecku-prisvoeno-zvanie-literaturnogo-goroda-mezhdunarodnogo-znachenija/

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 19:56
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Это Веселоживем писал(а):
И почаще молча желательно.
Не Вам мне что-то диктовать. Такие как Вы всегда будут лизать зад любой власти - только потому, что это власть. И она по определению "мудра" - для таких как Вы.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 19:58
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32675
29.09.2021 08:24
Порядка 2430 единиц оборудования поставлены в медучреждения ДНР по программе капитальных инвестиций

Донецк, 28 сен – ДАН. Две тысячи четыреста двадцать девять единиц офисного и технологического оборудования доставлено в больницы Республики. Об этом сегодня ДАН сообщили в министерстве здравоохранения ДНР.

«В учреждения здравоохранения поставлено 1237 единиц компьютерной и оргтехники, 828 единиц технологического оборудования, 364 единицы современного медицинского оборудования», – говорится в сообщении.

Отмечается, что среди техники специального медицинского назначения – аппараты для проведения гемодиализа (предназначен для очищения крови при острой и хронической почечной недостаточности – прим. ДАН) в отделении нефрологии и диализа клинической Рудничной больницы Макеевки, оборудование для проведения высокоточной диагностики и оперативных вмешательств в отделении рентгенэндоваскулярной хирургии ИНВХ имени В.К.Гусака, нейрохирургическая навигационная система для проведения оперативного лечения опухолей головного мозга в ДоКТМО.

Японский ангиограф появился в донецком институте хирургии им. Гусака – Минздрав
Также в ЦГКБ № 3 доставлен наркозно-дыхательный аппарат для ингаляционной анестезии, который позволяет сделать ее более безопасной и управляемой. Он сокращает расход ингаляционных анестетиков, уменьшает срок посленаркозной реабилитации и таким образом снижает стоимость ингаляционной анестезии. В ЦГКБ № 9 появился аппарат искусственной вентиляции легких.

Кроме того, специализированное оборудование привезли в симуляционный центр, созданный на базе Донецкого медуниверситета.

В Минздраве подчеркнули, что техника поступила в медучреждения Республики благодаря средствам, предусмотренным Программой капитальных инвестиций. В этом году власти увеличили расходы на развитие здравоохранения до одного миллиарда рублей.
https://dan-news.info/obschestvo/porjadka-2-430-edinic-oborudovanija-postavleny-v-meduchrezhdenija-dnr-po-programme-kapitalnyh/

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 20:01
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7550
Откуда: Российская Империя
Приазовец_ писал(а):
Сегодняшнее руководство РФ не видит Донбасс в составе РФ. Ради неких "высших интересов" оно пытается отдать его Украине - вопрос только по какой "цене".

Сегодняшнее руководство РФ видит Украину в составе России, но без бандерлогов и пиндосов. Это историческая цель - возвращение русских территорий в единое Российское государство. Признавать Донбасс в составе РФ - значит отказываться от этого, предавать тех русских украинцев, которые находятся в бандеровский оккупации. "Русские своих не бросают" - смысл в этом.

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 20:04
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Meganom писал(а):
Сегодняшнее руководство РФ видит Украину в составе России, но без бандерлогов и пиндосов.
Сомневаюсь. Нет никаких аргументов в пользу Вашего утверждения.
Meganom писал(а):
Признавать Донбасс в составе РФ
Можно просто признать его независимость от Украины.

Песков назвал жителей ДНР и ЛНР «украинцами»
https://www.mk.ru/politics/2021/09/26/p ... ncami.html

Практически плюнул в лицо жителям Донбасса.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 20:16
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7550
Откуда: Российская Империя
Приазовец_ писал(а):
Meganom писал(а):
Сегодняшнее руководство РФ видит Украину в составе России, но без бандерлогов и пиндосов.
Сомневаюсь. Нет никаких аргументов в пользу Вашего утверждения.

Есть, не нужно лукавить. "Русские и украинцы - один народ". А один народ - одно государство (ВВП). Не сомневаюсь, что многие украинцы со мной согласятся. Они сыты по горло цэевропейским дерьмом.

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 20:25
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Meganom писал(а):
"Русские и украинцы - один народ"
Это декларация. Действий в этом направлении никаких нет.

Почему нет на ТВ передач, подтверждающих этот тезис? Исторических передач, в которых бы доказывалась несостоятельность тезиса о том, что украинцы - отдельный народ, что мова - не более, чем диалект русского языка и т.п.

Почему в официальной риторике не используются обороты "так называемое государство Украина", "так называемый президент Украины" и т.п.?

Meganom писал(а):
Они сыты по горло цэевропейским дерьмом.
Но продолжают голосовать за т.н. "проукраинские партии", а не за ОПЗЖ (хотя бы).

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2021, 0:21
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Приазовец_ писал(а):
Череповец писал(а):
вам не докладывают
Нечего "докладывать". Нет осознанной политики ни в отношении Донбасса, ни в отношении Украины.

из ваших слов складывается впечатление, что вы являетесь любовницей какого-то чиновника высокого ранга

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2021, 0:28
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Приазовец_ писал(а):
Вот я смотрю, слушаю, думаю - и не вижу никакого "замысла". "Замысел", если это можно назвать замыслом - сидеть и ждать, не замечая обстрелов и смертей. Глупая "стратегия".

значит вы слепы, если не видите стратегии...о её наличии говорят такие признаки как Российская система образования, российские рубли, экономика работающая через Россию, российские паспорта, голосование на российских выборах и многое другое, но... Вам нужны шашечки?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2021, 0:33
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Приазовец_ писал(а):

Почему в официальной риторике не используются обороты "так называемое государство Украина", "так называемый президент Украины" и т.п.?

Купите белую синюю и красную краски, поезжайте на Украину и начинайте перекрашивать мусорные баки!

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2021, 0:39
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Мне нужен Донбасс вне Украины. То, что делается - это закрепление достигнутого в 2014-15 гг. Которое постоянно ставится под вопрос деятелями типа Пескова, только что назвавшего жителей Донбасса "украинцами".

Нет никакого понимания, что делать с оккупированной Украиной частью Донбасса.

И так далее.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2021, 0:42
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Череповец писал(а):
Приазовец_ писал(а):

Почему в официальной риторике не используются обороты "так называемое государство Украина", "так называемый президент Украины" и т.п.?

Купите белую синюю и красную краски, поезжайте на Украину и начинайте перекрашивать мусорные баки!
Речь не обо мне, а о тех, кто не хочет проводить осознанную и определенную политику в отношении откровенных врагов России.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95993 ]  На страницу Пред.  1 ... 3732, 3733, 3734, 3735, 3736, 3737, 3738 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], milanese и гости: 572

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB