Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 01 май, 2024, 16:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95993 ]  На страницу Пред.  1 ... 3184, 3185, 3186, 3187, 3188, 3189, 3190 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2018, 14:46
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
В Херсоне есть угрозы потери национальной государственности – глава ВСК по Гандзюк
"Ми в шоке. Приехали разбираться в деле Кати Гандзюк и копнули глубже. По свидетельству полномочного представителя президента по АР Крым Бориса Бабина, есть факты опасности в плане Нацбезопасности и все признаки угрозы потери национальной государственности. Ад, ад и еще раз ад", - написал Береза в Facebook.
Он добавил, что информация, полученная ВСК, ужасает.
"От контрабанды до сепаров, от наркотрафика до глобальной коррупции, от спайки власти с криминалом до вырубки леса, от сотрудничества с оккупационными властями Крыма до влияния беглых регионалов на регион. То, что тут происходит – это не дно. Это хуже", - написал Береза.
По его словам, тут надо вводить "чрезвычайное положение, потому что военное положение улучшений не дало".
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/11/30/7199797/

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2018, 16:36
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32705
30.11.2018 16:18
В ДНР сообщили о готовящемся масштабном наступлении ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в составе трех бригад концентрируются на мариупольском направлении для масштабного наступления, которое может начаться в декабре этого года. Об этом заявил в пятницу заместитель начальника управления народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

Речь идет о 79-й отдельной десантно-штурмовой бригаде, 36 отдельной бригаде морской пехоты и 128 отдельной горно-штурмовой бригаде. По словам Басурина, которого цитирует Донецкое агентство новостей, бригады ВСУ получили задачу провести наступательные действия в районе Новоазовска с выходом к границе с Россией.

При этом на передний край наступления планируется бросить элитные подразделения десантников и морских пехотинцев ВСУ. Как отметил Басурин, это является крупной тактической ошибкой и свидетельствует о полной некомпетентности главы объединенного оперативного штаба ВСУ Сергея Наева, который "ради преданности к Порошенко и любви к самопиару готов жертвовать личным составом ради достижения сомнительных целей". https://rg.ru/2018/11/30/v-dnr-soobshchili-o-gotoviashchemsia-masshtabnom-nastuplenii-vsu.html

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2018, 17:39
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
****

Зарегистрирован: 01 июл, 2014, 19:13
Сообщения: 1132
Откуда: Полтава
Warnings: 1
vRajah писал(а):
Evidence писал(а):
украинский капитализм всецело держится на транзите российского газа.
добиваться любыми способами того что бы Россия весь свой газ прокачивала через украинские ГТС,

США (тоже !!!!!) хотят вытеснить российский газ из европы и закачать свой сжиженный.


У Вас ВСЯ страна состоит из д*билов (включая Президента)?

Вы хотите, чтобы Россия ПОСТАВЛЯЛА газ в Европу (через вас в данном случае)

А США ( как Вы пишете "ТОЖЕ) НЕ ХОЧЕТ, чтобы Россия поставляла газ в Европу.

Че с башкой-то.
Я, попадая на "Соловьевские" шоу, давно стал их переключать на другой канал, ибо думал, что "хохлоэкперды" - это артисты, которые прикалываются. А может нет, может Вы реально д*билы в массовом количестве?

P.S. Ничего личного.


Я ничего не хочу, я говорю о том что США воспользуется капиталистическими противоречиями(в данном случае газовыми) между Украиной и Россией и оставят обоих ни с чем. Россию вытеснят с европейского рынка с помощью санкций и другого давления и украинская ГТС будет не нужна, а США свой газ закачают в европу и тем самым выиграют борьбу за европейский газовый рынок.

Это у вас что с башкой ? Шовинизм что ли настолько застилает сознание, что таких простых вещей не видно ?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2018, 17:43
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
Evidence писал(а):
Украину не устраивает то что Россия строит обходные маршруты по транспортировке газа в обход Украины, это толкает украинских капиталистов к обострению ведь украинский капитализм всецело держится на транзите российского газа. По-этому украинские капиталисты просто вынуждены соединятся с США и давить на Россию

...так они объединились (няються), чтоб был газ или не был газ?
хохлам нужен транзит а сша, отсутствие самого газа
так в чём они там объединяются?
или они собираются прокачивать сжиженный газ сша по это трубе из России?
конечно же я не жду ответа
какой я могу получить ответ от хохла? хохол и логика не совместимы!

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2018, 18:08
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
Evidence писал(а):
а США свой газ закачают в европу и тем самым выиграют борьбу за европейский газовый рынок.

...если скажете, где они его возьмут, то гипотеза может иметь место быть.
P.S. подсказка: ближайшее месторождение на Ямале, и завод Сабетта. Не поленитесь, погуглите, посмотрите на фантастическую красоту.
Буквально в наши дни реализуется проект подключения к Сабетте Бованенковского месторождения(смотрите в ближайшее время по всем новостным каналам кто его посетит после слёта G20...)
P.P.S. ...и минимум на треть дешевле. Кстати, штаты уже себе пару танкеров надысь прикупили...
P.P.P.S. ...а вообще то на глобусе на наших глазах постепенно проявляется вторая страна-бензоколонка, к чему бы это? Может потому, что черное и голубое золото не девальвируется как $елёное..?


Последний раз редактировалось В.Бут 30 ноя, 2018, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2018, 18:09
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
****

Зарегистрирован: 01 июл, 2014, 19:13
Сообщения: 1132
Откуда: Полтава
Warnings: 1
777Саша777 писал(а):
Evidence писал(а):
Украину не устраивает то что Россия строит обходные маршруты по транспортировке газа в обход Украины, это толкает украинских капиталистов к обострению ведь украинский капитализм всецело держится на транзите российского газа. По-этому украинские капиталисты просто вынуждены соединятся с США и давить на Россию

...так они объединились (няються), чтоб был газ или не был газ?
хохлам нужен транзит а сша, отсутствие самого газа
так в чём они там объединяются?
или они собираются прокачивать сжиженный газ сша по это трубе из России?
конечно же я не жду ответа
какой я могу получить ответ от хохла? хохол и логика не совместимы!


Вот именно хохлам нужен газ, а сша отсутствие самого газа, по-этому сначала США вместе хохлами блокируют российский газ, а потом США скидывают хохлов в аут и остаются одни на рынке. Что не логично ?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2018, 18:19
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
Evidence писал(а):
скидывают хохлов в аут и остаются одни на рынке

С чем, болезный? Что они могут предложить?
Катарский? Российский? Или может быть свой, сланцевый, которого и самим пока не хватае..?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2018, 18:31
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13154
Откуда: Томск
Evidence писал(а):
США скидывают хохлов в аут и остаются одни на рынке. Что не логично ?

Не логично. Они не потянут. Физически. Логистически. Такнкеро-в-достаточном-количестве-отсутствиически... ну и еще так по мелочам :mrgreen: :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2018, 18:37
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 21:14
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Evidence писал(а):
Вот именно хохлам нужен газ, а сша отсутствие самого газа, по-этому сначала США вместе хохлами блокируют российский газ, а потом США скидывают хохлов в аут и остаются одни на рынке. Что не логично ?

Не логично ВСЕ, начиная с русского языка.
Если уж Вы им пользуетесь (и не сказать, что Вы его совсем не знаете), то элементарные вещи стоит знать:
"тоже" - означает тождественность, похожесть, аналогичность (в данном случае намерений, желаний)

Если же говорить о желании, то в данном случае достаточно употр*бить:
- в отличие от
- напротив
или другое наречие означающее противоположность действий (в данном случае намерений, желаний)

Тогда не придется для объяснения реплики писать целый абзац мутных объяснений.
Мутных, потому что ненависть к России, давно стала вашим менталитетом, практически застилающим глаза.
Вы даже во фразе типа "блокировать Российский газ в Европу" видите только ПОЛОВИНУ фразы!
А вторую половину: "оставить Европу с сильнейшим дефицитом энергоресурсов" ??? Она у Вас после фразы "навредить России" уже не возникает.
Все мышление закончилось! навредить России ... пи-и-и-и-и Дальше мозг не работает. Это цель, это мечта, это желание, это смысл существования.

Если способны, то включите мозг.
Да, нам США - враги. Они таковыми объявили себя.
Мы это знаем, мы с этим живем и будем жить.

Только из этого вообще и никак не следует, что США вам друзья.
Кто вы для них? Думайте сами.
И чем позже догадаетесь, тем нам выгодней.
Пока Ваша цель, стремление и смысл существования - навредить России ( И ВСЕ) - нас устраивает!
Это лишает нас необходимости с вами воевать (а пришлось бы). Вы сами прекрасно справляетесь.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2018, 18:42
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
****

Зарегистрирован: 01 июл, 2014, 19:13
Сообщения: 1132
Откуда: Полтава
Warnings: 1
В.Бут писал(а):
Evidence писал(а):
скидывают хохлов в аут и остаются одни на рынке


Или может быть свой, сланцевый, которого и самим пока не хватае..?


Вот именно что "пока", но планы на будущее у США имеются на ближайшие 3-4 года, а значит поляну расчищать можно уже сегодня тем более когда такой шанс предоставляется


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2018, 10:49
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
levenec писал(а):
Вот именно поэтому.Для кого-то катастрофа распад советского союза и он влазит в Сирию к которой территориально ни Россия, ни СССР не имела никакого отношения.А кто то помнит об Османской империи и к которой Крым имеет отношение. . Кто-то думает. что он хозяин Черного и Азовского морей, а Эрдоган совершенно справедливо полагает. что хозяином является Турция. что и есть на самом деле т.к. без Дарданелл для остальных это только озеро, а для Турции это море.

гроз писал(а):
притянуто за уши

данное утверждение нужно доказать. а так увы.
гроз писал(а):
- с таким же успехом верно и такое предположение " кто то считает себя слишком умным ,

Вы знакомы на форуме с кем-нибудь ,кто считает себя глупцом включая вас?)))
гроз писал(а):
и думает что на чуждом ему севастопольском форуме его мысли истина в последней инстанции " ,

Понимаете. я ведь пишу не для клиников контролов и прочих с урала, форум читают много людей не участвующих в дискуссиях .
гроз писал(а):
но ведь здравый смысл должен ему подсказать истинное положение дел :wink:

Что именно вы подразумеваете под "истинными положением дел"? Пересказ "дискуссий" с брехаловки у соловьева? Или пропагандиста киселева? А может быть Проханова или Дугина?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2018, 12:36
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
levenec писал(а):
Что именно вы подразумеваете под "истинными положением дел"? Пересказ "дискуссий" с брехаловки у соловьева? Или пропагандиста киселева? А может быть Проханова или Дугина?

)) Очевидно "истинное положение" объясняет исключительно 1+1 и 5-й канал .


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2018, 12:45
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
levenec писал(а):
Пересказ "дискуссий" с брехаловки у соловьева


levenec писал(а):
данное утверждение нужно доказать. а так увы.



Ну, и где доказательства ? Головная болезнь ? Или ваш личный взгляд на события это аксиома ? А почему у вас мысли путаются ?

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2018, 16:10
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
sezak писал(а):
levenec писал(а):
Что именно вы подразумеваете под "истинными положением дел"? Пересказ "дискуссий" с брехаловки у соловьева? Или пропагандиста киселева? А может быть Проханова или Дугина?

)) Очевидно "истинное положение" объясняет исключительно 1+1 и 5-й канал .

Практически не смотрю , особливо Бенинский 1+1


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2018, 16:15
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
Дядя Миша писал(а):
Ну, и где доказательства ? Головная болезнь ? Или ваш личный взгляд на события это аксиома ?

Чего доказательства? Мой взгляд это мой взгляд и я привел вариант гипотетического развития ситуации с объяснениями,а вот мне в ответ предложили "аксиому")).Без объяснений.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2018, 16:42
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22942
Откуда: Амурская область, Благовещенск
levenec писал(а):
Дядя Миша писал(а):
Ну, и где доказательства ? Головная болезнь ? Или ваш личный взгляд на события это аксиома ?

Чего доказательства? Мой взгляд это мой взгляд и я привел вариант гипотетического развития ситуации с объяснениями,а вот мне в ответ предложили "аксиому")).Без объяснений.

Ваш взгляд - это всего лишь ваш взгляд, но никак не олицетворение Истины в последней инстанции. Точка зрения - да.
Цитата:
Величайшему математику начала прошлого века Давиду Гильберту приписывают такое изречение: "Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения"."

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2018, 16:57
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
levenec писал(а):
Чего доказательства?


Ну например брехаловки у Соловьёва. Есть доказательства брехаловки, или вы так ради красного словца мэйнстрим западный запустили тут ?

levenec писал(а):
Мой взгляд это мой взгляд и я привел вариант гипотетического развития ситуации с объяснениями,а вот мне в ответ предложили "аксиому")).Без объяснений.


Черноморские проливы для РФ Турки не перекроют хотябы ради Турецкого потока и той прибыли которую они будут от него на шару получать.
Эрдоган плевать хотел с самого высокого минарета Стамбула на любые визги "партнёров" из ЕС или США. Турки не гнушались торговать ворованой сирийской нефтью с ИГИЛ, и вы полагаете что они будут выполнять больные фантиазии евродепутатов путающих мужчину с женщиной ?

Турция зарабатывает на своих проливах не менее 1000 доларов за каждое судно, корабль. Босфор и Дарданеллы бюджеотобразующие узлы турецкой экономики. Там не только плата за проход, там всё обслуживание проходящего флота, заправка топливом, запчасти, продуты питания, ремонт и т.д и т.п. Вот вам маленькая часть , только пока экономическая, доказывающая что Турки в здравом уме о таком даже не подумают. Флот под Российским флагом в проливах даёт около 20%-30% всех доходов.

Ну допустим, теоретически, они перкроют. И что кому это даст ? Ну все судовладельцы уйдут под флаг Белоруссии или Мальты, на худой конец Камбоджи. И что дальше, что получит Турция , а особенно украина ? Геополитические проблемы с РФ ?
А Туркам оно надо ? Им сбитого СУ24 хватит на многие годы вперёд.

А пострадают от этих действий только судовладельцы лично, ибо им придётмя потратить пару тысячь долларов на каждое судно для смены флага.

Извините, но вы не просчитали вашу гипотезу о перекрытии проливов, это мягко сказано. Ну или вы не обладаете полным набором материала (информации) чтобы просчитывать. А Эрдоган видимо имеет, вот поэтому своих майданутых зачинщиков госпереворота нещадно гнобит по тюрьмам тысячами.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2018, 17:30
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Дядя Миша писал(а):
levenec писал(а):
Чего доказательства?


Ну например брехаловки у Соловьёва. Есть доказательства брехаловки
Я так полагаю, имеются ввиду выступления ковтуна, трюхана, соколовской и всей остальной компашки с украины... Не ?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2018, 17:36
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
sezak писал(а):
Я так полагаю, имеются ввиду выступления ковтуна, трюхана, соколовской и всей остальной компашки с украины... Не ?


Многоходовка сорвана. :)

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2018, 20:39
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19771
Откуда: Феодосия - Москва
Разведка ДНР: Киев начнет массированное наступление в декабре с целью прорыва к границе РФ.

Цитата:
Крупная группировка ВСУ в составе трех бригад концентрируется на мариупольском направлении. По оперативным данным, идет подготовка наступлению, запланированному на декабрь этого года. Об этом заявил сегодня заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

Он заявил о сосредоточении на мариупольском тактическом направлении трех бригад – 79 отдельной десантно-штурмовой бригады, 36 отдельной бригады морской пехоты и 128 отдельной горно-штурмовой бригады, получивших задачу провести в начале декабря наступательные действия в районе Новоазовска с выходом к границе с Российской Федерацией.

По словам Басурина, прорыв переднего края обороны поручен элитным соединениям десантников и морских пехотинцев.

«В Донецке полагают, что подобное использование спецчастей не по прямому назначению — это очевидная тактическая ошибка Киева, которая приведет к неоправданным потерям украинских войск», — сказал представитель ДНР.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2018, 21:04
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
levenec писал(а):
levenec писал(а):
Вот именно поэтому.Для кого-то катастрофа распад советского союза и он влазит в Сирию к которой территориально ни Россия, ни СССР не имела никакого отношения.А кто то помнит об Османской империи и к которой Крым имеет отношение. . Кто-то думает. что он хозяин Черного и Азовского

Понимаете. я ведь пишу не для клиников контролов и прочих с урала, форум читают много людей не участвующих в дискуссиях .
гроз писал(а):
но ведь здравый смысл должен ему подсказать истинное положение дел :wink:

Что именно вы подразумеваете под "истинными положением дел"? Пересказ "дискуссий" с брехаловки у соловьева? Или пропагандиста киселева? А может быть Проханова или Дугина?
думаю где то 30% моих постов заканчиваются " имхо " или " конечно это только мое мнение" - то есть я допускаю что могу ошибаться - ваши посты категоричны . при чем зачастую в вопросах которые не могут быть однозначны . если хотите именно по рассматриваемому вашему посту то первое же утверждение " Для кого-то катастрофа распад советского союза и он влазит в Сирию к которой территориально ни Россия, ни СССР не имела никакого отношения." не вызывает желания даже спорить : предполагать что россия влезла в сирию потому что " распался советский союз" до этого даже самые упоратые укры не додумывались - это сродни такому " на аляске произошло землятресенье , потому что буш умирал " - конечно какой ни будь "левенес" может задвинуть такое , но обсуждать ?! :wink: понятно ?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2018, 21:19
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Clinic-Control писал(а):
Разведка ДНР: Киев начнет массированное наступление в декабре с целью прорыва к границе РФ.

На 99,9% уверен, что никто никуда наступать не пойдёт.
Как бы ни хотел Порох повысить свой рейтинг, - этим он окончательно его только угробит.
Сейчас не 2014 год; "патриотическо-свидомый" порыв давно прошёл; население устало от идеологии и затянувшегося конфликта, - и солдатские матери и жёны совсем не жаждут опять получать тысячами гробы с Донбасса по всей стране.
И Порох (который, кстати, далеко не придурок - всё же, он имеет опыт бизнеса и т.п., - просто он идёт ва-банк, т.к. при потере власти потеряет всё и будет вынужден валить за границу, как Янык) - явно на сие не пойдёт, - если уж США совсем сильно давить не будут.
А они не будут: они сейчас совсем не хотят давать России повод для ответа и наведения порядка (с учётом роста в Европе настроений против антироссийских санкций и т.п)...

А кликуш о "скором вторжении" - хватало здесь и перед ЧМ2018. Я тогда, кстати, тоже писал (ИМХО), - что никуда никто не будет наступать.

Но... Будем посмотреть...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2018, 21:39
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
NetWarrior писал(а):
На 99,9% уверен, что никто никуда наступать не пойдёт.

А весной 14--го Вы тоже были на 99.9% в этом уверены? Не отвечайте --- это риторический вопрос :(
Не перебарщивайте с прогнозами.

Сейчас там не только у петрушки руки чешутся...

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2018, 21:59
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
AlexeyP писал(а):
А весной 14--го Вы тоже были на 99.9% в этом уверены? Не отвечайте --- это риторический вопрос :(
Не перебарщивайте с прогнозами.

Сейчас там не только у петрушки руки чешутся...

Я в 2014-м не был здесь (зарегистрировался на основном форуме в 2015).
Я не претендую на 100% достоверность (не ясновидящий же)... - но... пока не ошибался.

Я писал (мы ещё с Вами спорили), - что никаких резких военных действий Россия предпринимать не будет в ответ на попытки захватов Лавр и церковных объектов на Украине. Почаевскую Лавру уже пытаются откровенно отжать, - Россия не вмешивается (что и требовалось доказать).

Также перед чемпионатом по футболу некоторые форумчане высказывали мнение, что Порох пойдёт в наступление во время ЧМ. Тогда я тоже высказал мнение - что этого не произойдёт (по тем же причинам, что и сейчас: неготовность ВСУ к реальным боевым действиям с Россией; отсутствие поддержки населения, и т.д.) - и тоже был прав.

Поэтому сейчас я высказал своё ИМХО (всего лишь), - что наступления в декабре не будет.
Порох понимает прекрасно, что Россия не сдаст ЛДНР хотя бы из вопросов имиджа и сохранения лица, - и вмешается в конфликт при попытке наступления. А он прекрасно помнит и Иловайск, и Дебальцево, - и... тот же Цхинвал'2008 (как там грузинскую армию стёрли в порошок при попытке уничтожения Осетии). А тысячи трупов вояк ВСУ снова, как в 2014 (в случае наступления), - это не три лоханки в Бердянск выслать.
Это вполне может привести к стихийным массовым протестам против Пороха (очередной майдан - бессмысленный и беспощадный) - желающие профинансировать которые вполне найдутся (договорится та же Юля с олигархами, пообещав им хлебные места после выборов)...
Отдача приказа о наступлении на Донбасс для Пороха - равносильна суициду: после этого он будет просто вынужден бросать всё и бежать из страны, как Янык в 14-м. Хочет ли он этого? - я не уверен.

Но... Поживём-увидим, говорю. Сугубо ИМХО.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2018, 22:11
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
NetWarrior писал(а):
но... пока не ошибался.

Да слава же богу. Я только за. Просто интересно знать, к чему все эти многочисленные приготовления. Лавры еще не отжимали -- не торопитесь.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95993 ]  На страницу Пред.  1 ... 3184, 3185, 3186, 3187, 3188, 3189, 3190 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, BORODINO2, DeniSov, Нmar и гости: 180

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB