Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 16 апр, 2024, 11:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3626, 3627, 3628, 3629, 3630, 3631, 3632 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2021, 23:58
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16827
https://t.me/kremlinprachka/12387
На сегодняшний день наиболее вероятным сценарием развития событий на Донбассе эксперты видят в постепенном усилении обстрелов со стороны ВСУ и, возможной, попытке провести небольшую наступательную операцию, захватив какой-нибудь хутор и объявив это сокрушительной победой. В этом случае Киев практически полностью застрахован от вмешательства России и, учитывая нынешнюю политику, в связи с которой артиллерия ЛДНР не использует даже 10% своего потенциала, может не бояться больших проблем. Убивать защитников Донбасса и мирных жителей, уничтожать посёлки, наращивая градус насилия и тем самым оказывая давление на Москву, Украина может ровно до тех пор, пока в РФ не решат перейти от «глубокой озабоченности» к чему-то более действенному.
В то же время вариации на тему выхода к границе или боёв в условиях городской застройки выглядят весьма маловероятными. На границу ВСУ уже выходили в 2014 году, причём ровно для того, чтобы убедиться, что выйти на границу - совсем не значит взять её под контроль (сотни километров пересечённой местности, как-никак). Скорее всего, подобная авантюра закончилась бы аналогом Южного котла. Что же касается попыток ворваться в город (если речь не будет идти о каких-то крохотных моногородах): судьба подобной операции - моментально превратиться в кровавую кашу. Быстро взять под контроль населённый пункт - мероприятие сложное и дорогостоящее (в плане потерь техники и личного состава). Решившись на него, Киев гарантированно понесёт колоссальные потери, а вот сможет ли реализовать подобный сценарий - большой вопрос. В любом случае, на захват крупного населённого пункта даже при серьёзном перевесе в силах потребуются дни, а может и недели.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 12:08
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Тут на медне Поклонская отчебучили... дала интервью РТ, где и про Донбасс высказалась...
Ну что сказать, тараканы в голове у нее были (вспомните икону Николая2) а теперь их стало еще больше...
Былых заслуг у нее конечно не отнять, что было то было, но вот что она сейчас несёт...



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 12:12
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Хотя конечно интервью большое, есть вопросы и не имеющие отношения к Донбассу, хорошие вопросы с нормальными ответами. Но не знаю куда еще поместить это видео, пусть тут будет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 12:29
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10061
Откуда: Ленинград
SOFAD писал(а):
Хотя конечно интервью большое, есть вопросы и не имеющие отношения к Донбассу, хорошие вопросы с нормальными ответами. Но не знаю куда еще поместить это видео, пусть тут будет.

Нечего ей в Госдуме делать, не доросла она.
"Я изменилась". И мы это видим.
Хорошее видео. Любителям Поклонской стоит его посмотреть. И оно лишний раз подтверждает, что "девушку можно вывезти из деревни, но деревню из девушки- никогда". Украинство - зараза. Я поняла, что ее позиция - Россия виновата, что напала на Донбасс из-за желания распространить русский мир.
Теперь она мне отвратительна.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 13:13
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32468
Цитата:
"Я бы сам их расстрелял", - житель Александровки об убийстве земляка. 23.03.2021, "Панорама"


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 15:24
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32468
Цитата:
#МОНТЯН​: Глубокое. Дети подземелья
23 мар. 2021



= Танечка, дорогая,спасибо Вам огромное от адекватных украинцев! Мне стыдно за нашу жестокую,тупую и вороватую власть!
= Дети стоят на фоне разрушенного дома и говорят, что в них СТРЕЛЯЮТ. На дворе 2021 год, но Кошмар и Позор Украины продолжается...
= Твою Мать...... сколько детей, это пи...ц какой, без мату нельзя, Татьяне огромное спасибо.
= Боже милостывый... нет сил даже смотреть, а им нужно жить...
= Татьяна может приехать,а власти не могут,скорее всего не хотят. Боятся не увидеть там российскую армию.
= Вова! Ты же смелый и не лох?! Уж с детьми ты справишься!! Не верь никому! Это же кремлёвский фейек!! Украина если и стреляет то канфетками!!!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 15:38
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Ирина спб писал(а):
Я поняла, что ее позиция - Россия виновата, что напала на Донбасс из-за желания распространить русский мир.

Лишнюю грязь ей приписывать не надо.
В интервью был такой вопрос, и она ответила прямо что виновата Украина во всей этой истории с Донбассом, виноваты те кто устроил гос переворот.
В принципе я понимаю что она хотела бы чтобы люди перестали погибать... но сдаться на милость победителя это для Донбасса не вариант прекращения насилия, ибо Украина в нынешнем варианте это нацистское государство и расправа на Донбассе будет непременно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 16:25
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 2660
Откуда: Центральная Россия
Warnings: 1
sobkor писал(а):
Решившись на него, Киев гарантированно понесёт колоссальные потери, а вот сможет ли реализовать подобный сценарий - большой вопрос. В любом случае, на захват крупного населённого пункта даже при серьёзном перевесе в силах потребуются дни, а может и недели.

В современных реалиях на захват города навроде Донецка требуется тысяч сто личного состава плюс тыл, арта, коробки, летуны. При этом решает именно личный состав, броня и арта в городе хороши мирняк кошмарить, а противника они мало беспокоят, конечно, если противник не разбегается роняя тапки. Чет я прямо не уверен, что ВСУ способны выставить сто тысяч боеспособных и замотивированнх штыков. Это и для Армии России задача не из простых.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 16:48
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Murka® писал(а):
Ирина спб писал(а):
Мне кажется, что вопрос с признанием ЛДНР тормозится из-за того, что республики меньше официальных границ областей
Других причин нет. Путин даже про это говорил.

Хм... Напомните мне, а кто на коленке линию провел меньше тех самых официальных границ и поднажал на прекращение огня накануне Минска? Ну когда у хохлов один боеспособный батальон до самого Киева по признанию их же министра обороны оставался?
Память вроде хорошая, а вот тут запамятовал... Кажется, по городской легенде это было в каком-то самолете...

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 17:11
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 1:12
Сообщения: 3443
Откуда: Санкт-Петербург
AlexMoscow писал(а):
а кто на коленке линию провел меньше тех самых официальных границ и поднажал на прекращение огня накануне Минска

Во стратег нарисовался. А чего тогда уже не вся укра??? Что сил не было, а может дело не в этом? Может дело в хохлах и партизанских отрядах, силы то нормальную жизнь организовать , с не лояльным на половину населением хватило б ? Это сейчас их мовкать затавляют и с работы выгоняют а тогда тогда им пенсии обещали.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 17:19
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 22:03
Сообщения: 4308
Откуда: Москва
Warnings: 1
litle писал(а):
AlexMoscow писал(а):
а кто на коленке линию провел меньше тех самых официальных границ и поднажал на прекращение огня накануне Минска

Во стратег нарисовался. А чего тогда уже не вся укра??? Что сил не было, а может дело не в этом? Может дело в хохлах и партизанских отрядах, силы то нормальную жизнь организовать , с не лояльным на половину населением хватило б ? Это сейчас их мовкать затавляют и с работы выгоняют а тогда тогда им пенсии обещали.


Почему не лояльным наполовину? Референдум же был и более 90% было за отделение от хохляндии


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 17:22
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
litle
Вы, это... Я человек уже старенький, вы память-то мне освежите? Мне ответ на вопрос нужен, а не новые вопросы.
Припоминаю, что фамилия у него на П начиналась. Порошенко? Не... Точно не он...

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 17:26
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 1:12
Сообщения: 3443
Откуда: Санкт-Петербург
Москаля писал(а):
Почему не лояльным наполовину? Референдум же был и более 90% было за отделение от хохляндии

Я вам в пример про Крым скажу. Даже сейчас, по прошествии 7 лет , вливании огромного количества денег, есть такие как ИЦЕнков не довольные властью. Вот ихмо да 90% проголосовало за "халву", но столкнувшись с реальностью, :невозможностью поднять уровень жизни по волшебной палочке, недовольных было бы много, и вот устроить на такой большой территории нормальную(сносную) жизнь сил могло и не хватить.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 17:28
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 1:12
Сообщения: 3443
Откуда: Санкт-Петербург
AlexMoscow
так я и напоминаю вашей памяти, что захватить и удержать это не одно и тоже.Иметь на своей территории партизанский отряд кому охото? Вот потому маленькая территория, но чистенькая , бедненькая но ухоженная. Или что то не так?
И теперь "партизанский отряд" не на нашей территории а у врага, вот выполнять задачу обустроится по админ границам и признаем.


Последний раз редактировалось litle 24 мар, 2021, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 17:32
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
litle у вас уже второй раз не поворачивается язык напомнить того, кто сделал такую линию разграничения, что
Ирина спб писал(а):
вопрос с признанием ЛДНР тормозится из-за того, что республики меньше официальных границ областей

Murka® писал(а):
Других причин нет. Путин даже про это говорил.


Упс. Вспомнил. Путин их и сделал такими, что теперь нет других причин... Вот это поворот...
То есть республики обрекли на многолетнюю войну сознательно и изначально.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 24 мар, 2021, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 17:34
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 1:12
Сообщения: 3443
Откуда: Санкт-Петербург
AlexMoscow писал(а):
litle у вас уже второй раз не поворачивается язык напомнить того, кто сделал такую линию разграничения, что
Murka® писал(а):
вопрос с признанием ЛДНР тормозится из-за того, что республики меньше официальных границ областей

Цитата:
Других причин нет. Путин даже про это говорил.


Упс. Вспомнил. Путин их и сделал такими, что теперь нет других причин... Вот это поворот...

Упс , видимо мало пенсионный возраст подняли ... Я просто в очередной раз понимаю что Путин гений. вот прошло 7 лет и стало очевидно что линию он провел правильно. А то бы из таки стареньких партизанский отряд прямо в Москве вырос бы.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 17:39
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
litle писал(а):
вот прошло 7 лет и стало очевидно что линию он провел правильно.


Вы расскажите это тем людям с видео, что семь лет живут на линии огня.
Риторический вопрос "сколько?", как в 4х летнюю годовщину, я уже даже не задаю.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 24 мар, 2021, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 17:39
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
AlexMoscow писал(а):
Упс. Вспомнил. Путин их и сделал такими, что теперь нет других причин... Вот это поворот...

Дядя Петя, ты дурак? (с)
Путин их вообще просил не проводить референдум за отделение от Украины. Прям так им и сказал, по ТВ обратился к жителям Донбасса - это преждевременно сейчас, не надо этого делать.
Ну что, съел свой упс?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 17:42
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
SOFAD писал(а):
Путин их вообще просил не проводить референдум за отделение от Украины. Прям так им и сказал


Это после визита какого-то нижнего белья из ывропки-то? Помню припоминаю.
Еще припоминаю про Новороссию и про то, что "посмотрим как они посмеют". 7 лет смотрим. А должны были в ту же зиму "сами замерзнут-сами прекратят"

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 24 мар, 2021, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 17:43
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
В 2014 побоялись санкций. Однако санкции только крепчают и уже Лавров говорит, что готовимся: доллар зло.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 17:44
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 1:12
Сообщения: 3443
Откуда: Санкт-Петербург
AlexMoscow писал(а):
litle писал(а):
вот прошло 7 лет и стало очевидно что линию он провел правильно.


Вы расскажите это тем людям с видео, что семь лет живут на линии огня.
Риторический вопрос "сколько?", как в 4х летнюю годовщину, я уже даже не задаю.

Вы это, свою жизнь достойно доживите. Люди на видео- люди, живут как умеют, как напомнили, референдум не проводить просили, что вы хотите от России, я бы еще понял если бы вы во всем за власть были а вот тут не согласны, а так именно из таких как Вы , и не пошли никуда глубже, нельзя помогая другим, убивать порядок у себя в доме.


Последний раз редактировалось litle 24 мар, 2021, 17:48, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 17:46
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 1:12
Сообщения: 3443
Откуда: Санкт-Петербург
RINga писал(а):
В 2014 побоялись санкций. Однако санкции только крепчают и уже Лавров говорит, что готовимся: доллар зло.

все вернро, но прошло 7 лет подготовки, я теперь знаю что такое платежная система мир например. В Крым энергомост протянули,


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 17:48
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
RINga писал(а):
В 2014 побоялись санкций. Однако санкции только крепчают и уже Лавров говорит, что готовимся: доллар зло.


Ну так сейчас из Вашингтона (или где там теперь центр принятия решения) Киеву дадут команду "фас" - и при любой попытке помочь республикам оторвутся санкциями по-полной.
В этом и проблема Минска, что мяч как ушел на ту сторону, так там и остался. Они могут обострить ситуацию в любой момент, который удобен им, а не нам.
Они управляют ситуацией. И у них в руках хлопушка на очень серьезную провокацию.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 24 мар, 2021, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 17:49
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 1:12
Сообщения: 3443
Откуда: Санкт-Петербург
AlexMoscow писал(а):
RINga писал(а):
В 2014 побоялись санкций. Однако санкции только крепчают и уже Лавров говорит, что готовимся: доллар зло.


Ну так сейчас из Вашингтона (или где там теперь центр принятия решения) Киеву дадут команду "фас" - и при любой попытке помочь республикам оторвутся санкциями по-полной.
В этом и проблема Минска, что мяч как ушел на ту сторону, так там и остался. Они могут обострить ситуацию в любой момент, который удобен им, а не нам.

а вы за помогать при обострении или за не помогать????


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 17:51
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
litle писал(а):
RINga писал(а):
В 2014 побоялись санкций. Однако санкции только крепчают и уже Лавров говорит, что готовимся: доллар зло.

все вернро, но прошло 7 лет подготовки, я теперь знаю что такое платежная система мир например. В Крым энергомост протянули,

И мост построили.
И? Мы теперь готовы? Готовы к Новороссии в виде ОРДЛО?

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3626, 3627, 3628, 3629, 3630, 3631, 3632 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: BORODINO2, Слович, Liberti Fox, milanese, Nestatom, POMA84, rinovacio1, Это Веселоживем, Яррик и гости: 191

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB