Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 апр, 2024, 4:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3059, 3060, 3061, 3062, 3063, 3064, 3065 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2018, 8:50
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
sezak писал(а):
Там отписываются жители ЛДНР ,сидящие без перспектив четыре года под обстрелами . Считаешь - они не понимают,как у них обстоят дела ?
Хотя ты и попрощался, отвечу на всякий случай.

Передергивать не надо. Я говорил исключительно о тебе и твоих принципах выбора источников информации. О тех, кто там "отписывается" я ничего не знаю и, соответственно, ничего не считаю.

Когда я тебе задал вопрос, ты предложил сначала ответить на твой. Я ответил, однако ты на мой ответить так и не захотел. Сейчас опять, я тебе про одно, ты мне втираешь про другое. Короче, мутный ты. Будь здоров.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2018, 10:42
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35073
Откуда: Севастополь
Clinic-Control писал(а):
Немного устарело, но всё-таки. Никакая украинская подлость не останется безнаказанной.


а что за аппарат такой..? впервые вижу... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2018, 10:51
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр, 2015, 14:25
Сообщения: 2458
Откуда: Златоглавая
прохожий писал(а):
а что за аппарат такой..? впервые вижу...

"Чебурашка" вроде зовется.... Уже рассказывали и показывали


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2018, 14:48
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6988
Откуда: Пермский край

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2018, 22:30
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21817
Откуда: Россия, Электросталь
Неморино писал(а):
Перечитывая старое..
Два текста Ольшанского, которые я постил здесь ещё в далёком феврале 2015.

 
Ольшанский писал(а):
ГОЛЫЙ КОРОЛЬ

Итак, прошел год с начала "событий"..

- Власть в Киеве не сменили.
- Легитимность Януковича после переворота никак не использовали.
- Легитимность Порошенко признали.
- Русское движение Харькова и Одессы слили, на Одессу 2 мая - ничем не ответили.
- ВСУ не разгромили. Наоборот, дали провести мобилизацию и создать укрепрайоны, которые теперь если и брать, то уже с большой кровью.
- Новороссию не создали.
- Самостоятельное государство из двух республик - не создали.
- Их территорию не освободили.
- Газом, электричеством и углем Украине помогли, катастрофы не допустили.
- Кредит в три миллиарда не потребовали.
- Донецк, Горловку и другие города Донбасса от обстрелов не спасли, линию фронта от них не отодвинули.
- Санкции не сняли.
- Признания Крыма не добились.
- Никакого рычага влияния на Украину не создали, анклав из одной трети Донбасса таким рычагом быть не может.
- И никаких помех для отношений Киева с Америкой не создали, что захочет Америка, то в Киеве и будет делать, хоть качучу плясать.
- Коридор в Крым не пробили.
- А теперь торгуют возвращением ДНР и ЛНР обратно на Украину, обессмысливая гибель всех людей.

Мне одному кажется, что кремлевская политика оглушительно бездарна?


Ольшанский писал(а):
ВО ИМЯ ЧЕГО

Теперь, когда зимнее наступлении Армии Новороссии закончилось победой - пусть и не такой большой победой, как мы ждали, но все же несомненной победой, - надо помянуть всех, кто погиб за то, чтоб так было.
И тут возникает вопрос.
За что они все-таки умерли? Во имя чего?
Может ли быть какое-то оправдание их смерти?
Ведь были живые люди - и их нет.
Я думаю, что есть только одна вещь, которая могла бы сделать смерть всех этих бойцов не напрасной.
Чтобы в тех местах, где они погибли, -
Больше
Никогда
Не было
Никакой
Украины.
Чтобы была только Новороссия, или Россия, или Республика Донбасс, как угодно.
И чтобы русские дети в русской школе узнавали о том, кто такие Петр Первый, Екатерина Великая и Пушкин А.С., - а не гетман Гестапенко.
Поколение за поколением.
Всегда.
Мы понимаем, что преградой в этом смысле является не только и столько Украина, сколько сама Российская Федерация, и, тем не менее, шанс на это есть.
И если так будет, то - думаю, сами бойцы, живые и мертвые, сказали бы, что все не напрасно.

"Заметьте - это не я предложил!" (с)

Вот попался мне сегодня один пост - и очень хочу его напомнить:

Житель Уфы 07-04-2016 писал(а):
интересный момент я тут заметил.
те кто ноет все пропало, Путин всех слил, те же самые персонажи, громче всех орут про "русский мир"
я не против "русского мира"
но против разжигания межнациональной розни. я как носитель русского ДНК, строго против, чтобы людей делили на русских и не русских.

так вот эти персонажи, именно разыгрывают национальную карту,
каждый день.
планомерно.
в каждой теме.
уже два года!

два года! на форуме некие персонажи орут, что на Донбассе убивают "Русских людей"
а против такой формулировки.
на Донбассе убивают Людей!
убивает Украина.
вот так должно звучать.
без национальной составляющей.

И - О! Кокие люди уходят!

sezak писал(а):
Все! Всем прощайте на неизвестное количество времени.

Вайя кон диос! (В переводе - "скатертью дорога!") Попутного ветра в горбатую спину.

Ты не утонешь - ибо составляющая тебя констистенция тебе не позволит.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


Последний раз редактировалось Perf 05 июн, 2018, 2:17, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2018, 13:19
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
Вот вспомнили про НОМС-а и пробило на ностальгию о тех временах, когда он еще не слетел с катушек, а был знаменит "Картой НОМС-а".
Как укры стращали нас 2017-м годом, когда по их подсчетам, флот должен будет покинуть Севастополь, а мы верили, что Севастополь обязательно будет российским. Никто не мог предполагать каким образом это произойдет, просто верили. Помнится, я тогда в шутку говорил, что надо перекопать перешеек, а между портом Крым и портом Кавказ кинуть мост.

И вот сейчас мы живем в новой реальности, когда и Крым вернулся в Россию и даже мост уже построен. Перешейком можно и пренебречь. :)
А сейчас все чаще приходит мысль, что с точки зрения исторической справедливости, колесо истории должно повернуться таким образом, чтобы из уродливого образования, которое когда-то было цветущей Украиной, выделилась бы другая страна и чтобы у той укры, которая останется, обязательно не было бы выхода к морю. Ни к какому.
Как говорится, "чем черт не шутит"...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2018, 14:20
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
AIS писал(а):
И вот сейчас мы живем в новой реальности, когда и Крым вернулся в Россию и даже мост уже построен. Перешейком можно и пренебречь. :)

Это, конечно, прекрасно и замечательно. Слава Богу, вернули в состав России стратегически важный и исторически значимый регион - Крым...

Но... Всё равно невольно остаётся на душе неприятный осадок от всей этой ситуации с неудавшейся Новороссией; с сидящим 4 года под обстрелами Донбассом, - и с полным бессилием что-либо сделать.
Понимаешь прекрасно ведь, - что Россия, если бы могла, - признала бы давно уже эти республики... Понимаешь, что недостаточно у нас сейчас ресурсов и т.п.: в Холодной войне мы проиграли в 1991 году, - и сейчас только-только, потихоньку, начинаем брать реванш. Я бы сказал, что мы сейчас (если принять за шкалу времени Великую Отечественную войну) - находимся где-то в конце 1942 года... - а до 45-го-то ещё... топать и топать...

Но.. Всё равно, при всём этом, - такие стихотворения, как здесь публиковались - "Горловчане, погибайте тише..." - вызывают дикую, противную, мерзкую тоску... Тоску от бессилия, от сочувствия этим людям, и т.п.

Хочется верить, что ситуация изменится... - но... неизвестно-когда... Сил и ресурсов у противника (США) для того, чтобы при малейших "неудобных" им действиях задавить Россию, - пока, объективно, больше, чем у нас...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2018, 14:45
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
NetWarrior писал(а):
Сил и ресурсов у противника (США) для того, чтобы при малейших "неудобных" им действиях задавить Россию, - пока, объективно, больше, чем у нас...
Да ладно...
Нет у них ни сил, ни ресурсов. Если бы могли задавить - давно бы задавили.
Наивно полагать, что мы живы только благодаря их гуманизму.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2018, 14:53
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35073
Откуда: Севастополь
AIS писал(а):
NetWarrior писал(а):
Сил и ресурсов у противника (США) для того, чтобы при малейших "неудобных" им действиях задавить Россию, - пока, объективно, больше, чем у нас...
Да ладно...
Нет у них ни сил, ни ресурсов. Если бы могли задавить - давно бы задавили.
Наивно полагать, что мы живы только благодаря их гуманизму.

во-во... :) нас уже и изолировали, и в клочья порвали, да только вспотели... а нам всё пофигу... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2018, 15:14
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
AIS писал(а):
чтобы у той укры, которая останется, обязательно не было бы выхода к морю. Ни к какому.
Разумно.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2018, 15:20
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
NetWarrior писал(а):
Но.. Всё равно, при всём этом, - такие стихотворения, как здесь публиковались - "Горловчане, погибайте тише..." - вызывают дикую, противную, мерзкую тоску... Тоску от бессилия
Не от бессилия. Сил достаточно. От нежелания жертвовать своим относительным благополучием.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2018, 15:25
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35073
Откуда: Севастополь
Приазовец_ писал(а):
AIS писал(а):
чтобы у той укры, которая останется, обязательно не было бы выхода к морю. Ни к какому.
Разумно.

хохлы себе новое море выкопают... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2018, 15:26
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Приазовец_ писал(а):
Не от бессилия. Сил достаточно. От нежелания жертвовать своим относительным благополучием.

Тут всё относительно (с).

Я лично, поверьте, - как и немногие (к сожалению) пассионарные патриоты России, - готов потерпеть снижение уровня жизни на какое-то время ради "благого дела".

Но огромное количество "хомячков"-обывателей - не готовы!!!

А всплеск митингов/протестов/забастовок и т.п. - мне совершенно не улыбается увидеть... Помня недавнюю историю, к чему это привело в момент предыдущего ослабления и делегитимизации власти (тогда она называлась "КПСС")...
Парад суверенитетов; "Уральская республика"; "Дальневосточная республика"... Заявления об отделении Калининграда.
Прямо вижу лозунги на митингах в такой ситуации: "Путина на нары", "Хватит кормить Донбасс", "Пусть Чечня отделяется", и т.п.
А наши "замечательные партнёры" сразу с большим удовольствием этим воспользуются. "Борцы за свободу Татарстана", или Удмуртии, или Башкирии, или Чечни, - сразу от них получат вподарок кучу денег и оружия, и т.п.

Нет, спасибо, нах-нах...
А без такого варианта (полного внутреннего разброда и шатания из-за снижения уровня жизни) - мы пока не можем признать Донбасс. Сможем когда (когда ресурсная база будет позволять) - сразу признаем, я уверен...
А вот нехватка возможностей сейчас - и вызывает дикое ощущение бессилия...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2018, 18:25
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17259
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Приазовец_ писал(а):
От нежелания жертвовать своим относительным благополучием.

Согласен с тобой. Благополучие действительно весьма относительное.
Многие сожалеют о "тучных" нулевых. Они прошли. Для многих навсегда.
Многие считают, что после 90-х нам вообще ничего не страшно. Отхлебал те времена полной ложкой.
А я считаю, что на данный момент Россия не может рисковать сама собой. Если её не будет (а вероятность такого развития событий велика), то никто уже не поможет Новороссии, завоевавшей право быть вместе с ней навеки.
Ощущение бессилия присутствует. Но и рассудок терять не стоит.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2018, 18:46
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
DeniSov писал(а):
А я считаю, что на данный момент Россия не может рисковать сама собой. Если её не будет (а вероятность такого развития событий велика)
А я считаю, что пассивная оборона - куда больший риск, чем активные действия. Другое дело, что каждый шаг дожен быть выверен и просчитан.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2018, 18:48
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17259
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Приазовец_ писал(а):
Другое дело, что каждый шаг дожен быть выверен и просчитан.

DeniSov писал(а):
Но и рассудок терять не стоит.

Мы почти поняли друг друга. :friend:

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2018, 20:58
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
AIS писал(а):

Когда я тебе задал вопрос, ты предложил сначала ответить на твой. Я ответил, однако ты на мой ответить так и не захотел. .
что за вопрос? Напомни


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2018, 21:11
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
NetWarrior писал(а):
Но огромное количество "хомячков"-обывателей - не готовы!!!

Еще больше в процентном отношении не готовы представители элит. В первую очередь финансовых. Вот им все эти санкции, зарубежные облавы на нелегальный капитал и прочее из-за каких-то Новороссий - вообще не всрались. А особенно той их части, что как делали нехилый бузинес между укрой и РФ, так и продолжают.
Обычные обыватели зачастую говорят "не жили богато - нечего и начинать" и "за державу обидно". А тем действительно есть что терять. Да и держава для них, с их несколькими паспортами - понятие довольно относительное.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2018, 21:13
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
sezak писал(а):
что за вопрос? Напомни
Напоминаю.
Могу повторить: В чем особенность ситуации, к которой "мы подошли", что надо немедленно, прямо сейчас предпринять нечто решительное ("дать жесткий ответ")?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2018, 21:24
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
AlexMoscow писал(а):
NetWarrior писал(а):
Но огромное количество "хомячков"-обывателей - не готовы!!!

Еще больше в процентном отношении не готовы представители элит. В первую очередь финансовых. Вот им все эти санкции, зарубежные облавы на нелегальный капитал и прочее из-за каких-то Новороссий - вообще не всрались. А особенно той их части, что как делали нехилый бузинес между укрой и РФ, так и продолжают.

Это тоже противно, - но это - факт: в любой стране есть бизнес-элиты, с существованием которых приходится считаться (ну работает так мир вообще - что делать)...
Так вот и нужно начинать открытые военные операции (как предлагает Приазовец_) тогда и только тогда, - когда геополитическая значимость России в мире будет такова, - что ни одна собака не посмеет трогать капиталы/счета/активы её граждан (какими бы они по социальному статусу ни были: от Ваньки-слесаря - до олигарха).
Сейчас в таком положении в мире находятся только США: они не такие мощные и непобедимые, на самом деле, как кажется (внутри там хватает проблем), - но чисто психологически, вербально, - их вес в мире таков, - что их никто не смеет трогать. И по их указке принимаются постановления международных судов, решения МОК и WADA, резолюции ООН и ОБСЕ, - и так далее...

Пока у нас недостаточно ресурсов для того, - чтобы напрямую переть танком против этой сложившейся мировой системы: она сложилась потому, что противник, объективно, победил нас в Холодной войне.
В одиночку переломить и перестроить систему мы не сможем: надорвёмся. Поэтому нужно координироваться с другими игроками. В идеале - в какой-то степени, с Китаем, Индией, Бразилией (есть уже проекты типа БРИК... Медленно, но верно развиваются), - и даже, отчасти, с Европой (и это тоже получается: "Северный поток-2" строится против воли США; Болгария уже заявляет о том, что хотела бы возобновить приснопамятный "Южный поток"; в тех же Франции и Германии пока тихо - но всё громче звучат голоса, - что Россию хотели бы снова видеть в G8 в противовес США), и т.п.

Москва не сразу строилась (с).
Всё будет. Но, увы, не так быстро, как хотелось бы...

А бросаться на амбразуру с шашкой наголо пока рано. Надорвёмся - и всё...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2018, 21:31
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
NetWarrior писал(а):
есть уже проекты типа БРИК...

Нет уже БРИКСа. Брикнулся в его изначальном смысловом варианте.
Это был проект, объединяющий самые крупные из быстроразвивающихся экономик. На данный момент там ИКС остался, да и то, с оговорками.
У нас экономический рост небольшой, Бразилия вообще в кризисе капитальном и экономически и политически, да и у ЮАР не все просто.
Эта формация сейчас держится за счет Индии и Китая, а они друг друга любят, как собака палку.
Я к тому, что хорошо конечно, что есть хотя бы попытки создать альтернативные союзы. Но успешность этих союзов пока под большим вопросом. Рассчитывать надо в первую очередь на себя.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2018, 8:13
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
Смотри-ка, AlexMoscow своим решением БРИКС распустил.
А как насчет НАТО, смогешь? Помог бы Трампу...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2018, 9:35
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, о НАТО...
ВВП вчера заявил о том, что, в принципе, допускает вступление Украины в НАТО, если этого хочет украинский народ, - но не допускает размещение военных баз НАТО на территории Украины.

К чему бы это? Какой-то кулуарный договорняк, может быть, с Западом (типа, мы допускаем вступление Украины в НАТО в обмен на что-то)... - ? Первый раз за много лет такое заявление от ВВП попадает...

https://www.politnavigator.net/putin-na ... -nato.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2018, 10:15
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Хохлы говорят сбили Орлан. Интересно чем, Осой?
Изображение
Изображение

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2018, 10:52
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 20:56
Сообщения: 1255
Комменты к статье местами просто огонь. В любом случае ракета будет подороже этой леталки, а судя по статье их выпустили даже 2 шт. Парами может стрелять Стрела-2 или что потяжелее ее. Но явно не ПЗРК.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3059, 3060, 3061, 3062, 3063, 3064, 3065 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Black_Lizard, NiJEGOROD и гости: 518

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB