Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 9:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3756, 3757, 3758, 3759, 3760, 3761, 3762 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 23:54
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6985
Откуда: Пермский край
Алиса 2015 писал(а):
ДНРвских силовиков в Старомарьинке не было потому что им нельзя было там находиться по Минским соглашениям? Так?

Нет, это не связанно с минскими соглашениями, из за особенностей рельефа, пойма реки - низина, в зоне поражения стрелковые вооружением с противоположного берега укропами.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 0:02
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Ну и чего эти укропедерасты задумали ?
А они чего-то задумали ...

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 0:03
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
андрей610 писал(а):
Алиса 2015 писал(а):
ДНРвских силовиков в Старомарьинке не было потому что им нельзя было там находиться по Минским соглашениям? Так?

Нет, это не связанно с минскими соглашениями, из за особенностей рельефа, пойма реки - низина, в зоне поражения стрелковые вооружением с противоположного берега укропами.

Связана. Посёлок находится в серой зоне.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 0:06
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
Treasurer писал(а):
Ну и чего эти укропедерасты задумали ?
А они чего-то задумали ...


Исходя из того, что сводки хохлов противоречат сами себе, они сам не понимают что наделали и как теперь из этого выпутаться.

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 0:10
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Всё Они прекрасно понимают, а противоречивые сводки - это просто такая тактика ухода от ответственности.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 0:18
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
Череповец писал(а):
Всё Они прекрасно понимают, а противоречивые сводки - это просто такая тактика ухода от ответственности.


Поздно пить боржоми. Даже в дойче велле хохлов пожурили за открытое нарушение минских. Наверняка Зеленскому уже отзвонились посольства и выразили озабоченность. Вот хохлы и притихли. Думают думку.

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 0:22
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6985
Откуда: Пермский край
Череповец писал(а):
Связана. Посёлок находится в серой зоне.

Нет в минских понятия серой зоны, есть линия разграничения и зона свободная от тяжелого вооружения.
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 0:41
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6985
Откуда: Пермский край
Treasurer писал(а):
Ну и чего эти укропедерасты задумали ?
А они чего-то задумали ...

Хрен их поймёшь, вообще не понятно где правда, что с селом этим, что с беспилотником.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 1:43
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2016, 22:08
Сообщения: 4176


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 4:19
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
флексо писал(а):
Продолжаю слушать Куликова и Ищенко. Они уже практически укроколонию похоронили и территории поделили.

Ищенко ее еще в 14м хоронил. "Зима придет, сама замерзнет, сама развалится". Сказочник. Рассказывает то, что нравится слушать его публике, а не то, что происходит на самом деле.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 4:39
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Reg35 писал(а):
Потанин вообще живет в квартире у мамы на Академической.

Неважно, где живет. Жить можно вообще в гостинице или на яхте. Важно, чем владеет.

А мордашов уже в 18м году показал, кто в стране настоящий хозяин. И в 20м со своим "не надо локдауна" - тоже.
В разрез с их интересами Кремль действовать не будет.
Так что только Воронеж.

Мне вот только одно интересно... Когда в ДНР начали раздавать российские паспорта, предполагалось, что государство должно защищать своих граждан?
Или эта опция осталась только для отдельных, приближенных, граждан?
Политически вооруженный захват граждан страны, пусть и проживающих в другой стране - это вызов посерьезнее, чем когда там метелят граждан страны собственной.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 7:37
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19766
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 25 апр, 2024, 22:44
флексо писал(а):
Полистал укроканалы, а там тишина. Ничего не происходит. Вакцинацию обсуждают. Офис недопрезика заметил, что слухи про захват Старомарьевки распространяют агенты Кремля.
Странная тишина. Или укры не знают, что делать дальше, или они что то затевают.

Ничего странного. Обычная препарированная пропагандированная информация: что нам выгодно - сообщаем, раздуваем, накачиваем, что не выгодно - молчим.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 7:51
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32525
Цитата:
Байрактар на Донбассе и 20% поддержки Зеленского

Анатолий Шарий
2,53 млн подписчиков



= "Украинское СМИ «Диалог», выпустившее опровержение использования турецкого беспилотника Bayraktar в Донбассе, объяснило публикацию взломом. Заявление появилось на самом портале."
= тиранчик заюлил с"боеприпасом" к беспилотником! поговаривают,что была использована сьемка с армяно-азербайджанского конфликта,наложением геолокации Донбасса! я не знаю,возможно ли это,но такая версия есть...
= Этот пшик от гранаты в паре метрах от удара высокоточного байрактара по одиноко стоящему орудию в открытом поле, а говорят батарея, и все убегают живыми...Цирк на дроте...
= Да Анатолий,странно ещё,что гаубица стоит в чистом поле одна.И попадание ракеты,больше похоже на срабатывание взрывпакета.При таких съёмках,полёт и попадание ракеты заметен.
= Непонятная съёмка с беспилотника )))) на себе реппетировали что ли ?)
= Так и не понял, чего они этим в итоге добились?.. Одна из самых бредовых "операций" украинских военов.
= Я дико извиняюсь . Какие 20%? В Запорожье минус 20.
= Чем дальше Украина нарушает, тем меньше у неё места для манёвров, ответка будет когла зажрутся, а Европейских партнёров в жёсткой форме пошлют дальше оглашать корридоры обсе и советов европы воплями про нецивилизованных русских
= Это была провокация, Россия пока не повелась

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 10:49
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2016, 22:08
Сообщения: 4176


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 12:36
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Череповец писал(а):
террористические бандформирования под видом украинских вооруженных сил
ВСУ и есть террористические бандформирования.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 12:39
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
Ищенко ее еще в 14м хоронил. "Зима придет, сама замерзнет, сама развалится". Сказочник. Рассказывает то, что нравится слушать его публике
Ищенко на зарплате у Симоньян. Соответственно и говорит.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 12:49
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6505
Откуда: Санкт-Петербург
AlexMoscow писал(а):
Рассказывает то, что нравится слушать его публике, а не то, что происходит на самом деле.

Это касается всех телевизионных и интернет - "экспертов", включая часто цитируемого здесь шарика, Подоляку и им подобных глубинных аналитиков. Иначе аудитория разбежится.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 12:57
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Petrover писал(а):
AlexMoscow писал(а):
Рассказывает то, что нравится слушать его публике, а не то, что происходит на самом деле.

Это касается всех телевизионных и интернет - "экспертов", включая часто цитируемого здесь шарика, Подоляку и им подобных глубинных аналитиков. Иначе аудитория разбежится.

а также это касается экспертов и аналитиков всех 15 служб разведки США

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 13:43
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Депутат Госдумы и глава СДД
Александр Бородай о последних событиях на Донбассе и готовности взять в руки автомат - специально для проекта WarGonzo .

Ситуация пока не совсем внятная - попытки захвата населенных пунктов, наведение понтонных мостов. Сказать «вот уже началось» - я пока не могу. Но, конечно, среди добровольцев шорох уже пошел. Люди готовятся, да и, собственно, мы все тоже готовимся - на всякий пожарный случай.

В неизбежности войны я и многие другие, знакомые с ситуацией на донбасском фронте, говорили давно. Судя по всему - война начнётся в ближайшее время. Интенсивная война. Потому что вялотекущая - она и так продолжалась всё это время после Дебальцевской операции. Однако боевые действия не несли за собой существенных изменений линии соприкосновения. Ну а сейчас противник может предпринять более серьёзную попытку.

Если это произойдет, мы - я имею в виду добровольцев в самом широком смысле слова - выдвинемся на помощь республикам в максимально оперативные сроки.

Я считаю, что мои обязанности депутата ничуть этому не помешают. Тем более всем, надеюсь, понятно - я избирался не только от Ростовской области, но еще и от Донбасса, где также живут граждане Российской Федерации. И они проголосовали на этих выборах, а работать с электоратом — моя прямая обязанность.

Если в процессе этой работы и защиты электората от всяких посягательств надо будет взять в руки автомат - значит такая судьба. На то я и депутат Госдумы, правда ведь?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 15:06
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Бородай готов звзять автомат? Какой молодец. Тоже хочу. Дайте два.
И чтоб сидеть в тылу, как он все время, но с автоматом (или двумя). Е6лом торговать на фоне двух автоматов намного приятнее, чем на фоне пустой стены. И уж очень намного приятнее, чем с одним автоматом, но на передке.

дешевка.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 15:20
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
AlexMoscow писал(а):
Бородай готов звзять автомат? Какой молодец. Тоже хочу. Дайте два.
И чтоб сидеть в тылу, как он все время, но с автоматом (или двумя). Е6лом торговать на фоне двух автоматов намного приятнее, чем на фоне пустой стены. И уж очень намного приятнее, чем с одним автоматом, но на передке.

дешевка.



Ну а вы то как думаете, пойдет хохловлада на финальное и фатальное обострение? Мне отсюда думается, что по другому ком проблем им не перерубить.

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 15:40
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
флексо писал(а):
Ну а вы то как думаете, пойдет хохловлада на финальное и фатальное обострение? Мне отсюда думается, что по другому ком проблем им не перерубить.
Вся логика развития событий ведет к обострению. Наверное "финальное и фатальное" уже просто неизбежно.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 15:56
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Похоже, в сознании наших правителей «безальтернативность» Минских соглашений превратилась в ту самую черепаху из апории, которую ахиллесов здравый смысл никак не может обогнать.

Зато, пользуясь произвольной системой отчёта, мы уже обгоняем противника в кольцевых гонках по превращению «зрад» в продиктованные духом упомянутых соглашений «пэрэмоги», и обратно.

Не удивлюсь, если толпы «скабеевых» и прочих «соловьёвых» нам «убедительно» объяснят, что похищение российского гражданина и офицера ЛНР — не что иное, как многоходовая спецоперация наших дипломатических и иных служб по бескровному (для кого?) принуждению Украины к выполнению подписанных в Минске соглашений.

Не удивлюсь, если вдруг все разом наши СМИ заголосят, что захваты ВСУ селений в «серой зоне» — это вовсе не то, что мы думаем, а совсем наоборот.

«На самом деле» это — сулящая нам в будущем невообразимые стратегические выгоды глубоко продуманная тактика «мирного урегулирования»: сигналы «партнёрам» о нашей готовности выполнить и перевыполнить все обязательства по неукоснительному в одностороннем порядке соблюдению «режимов тишины» во время «школьных-посевных-свадебных-туалетных» на семь лет затянувшихся «перемирий».

Не удивлюсь, если те же СМИ дружно станут уверять, что мы не бросили на произвол ВСУ и ни в коем случае не предали уже пытаемых граждан ДНР и РФ в оккупированной Старомарьевке. Нет! Мы до последнего патрона всеми буковками на клавиатурах защищаем их права и свободы… самим выбирать место жительства и гражданство.

Не удивлюсь, если хитроплановые наши политтехнологи уже — по примеру коллег из СНБО Украины — составили для нас словарь рекомендуемых терминов и свято верят, что «соблюдение в одностороннем порядке» волшебным образом приведёт к двустороннему покаянию и примирению.

А «особый статус в составе Украины» тем же образом превратится в ускоренную интеграцию (данного статуса?) в состав Российской Федерации.

Геннадий Дубовой, для «Русской Весны»

https://rusvesna.su/news/1635354074

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 16:08
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Бывший военнослужащий Народной милиции ДНР, военный корреспондент Дмитрий Астрахань комментирует обострение на фронтах Донбасса и перспективы войны с украинскими оккупантами.

«Происходящее в Старомарьевке продемонстрировало в очередной раз удивительное (для меня) непонимание большим количеством людей действий противника. Серьёзно, оказывается, многие люди думают, что противник должен воевать так, как им бы этого от него хотелось. А он, скотина такая, воюет так, как ему удобно и выгодно. Так ещё и тогда, когда считает нужным сам, а не когда от него этого ждут.

Противник имеет многократное преимущество в живой силе и технике. И практически бесконечные финансовые вливания извне. Да, ему выгодно вести длительную войну на истощение, и он будет это делать. Ну не хочет он в „настоящую“ войну, не выгодно ему это. А в такую, которую он ведёт в реальности, он умеет хорошо, и ему выгодно.

Противник может позволить себе террористические методы ведения войны, военные преступления и прочее. И позволяет, ему это выгодно.

И его прикрывают покровители извне, и прощают ему вещи, за которые сами же уничтожали другие страны.

Противник умеет вести информационную войну, с помощью которой его действия из первых двух пунктов достигают максимального эффекта. И он её ведёт, имея близкий к бесконечному бюджет.

И если противник сочтёт, что его действия (или ответные) создали ситуацию, в которой ему выгодно сменить тип ведения войны, то сменит. А если нет, то продолжит дальше.

Эта война идёт именно так, как идёт, это просто факт. Она именно такая, и никакой другой „настоящей войны“ нет. Настоящая — это та, которая происходит здесь и сейчас и в которой действует реальный противник. А не тот, которого хотелось бы видеть рассказчику».

https://rusvesna.su/news/1635394821

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 16:14
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
флексо писал(а):
Ну а вы то как думаете, пойдет хохловлада на финальное и фатальное обострение? Мне отсюда думается, что по другому ком проблем им не перерубить.

А я думаю, что там решает не хохловлада. Хохловлада - это фактор дурака исполнителя.
А вот что решат те, кто дают ей направление - вопрос куда более сложный.
С одной стороны всем выгоден небольшой шухер для отвлечения от реальных и шкурных проблем. С другой, с таким исполнителем небольшой шухер может быстро перерасти в большой - а это уже проблема.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 28 окт, 2021, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3756, 3757, 3758, 3759, 3760, 3761, 3762 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Сателлит, dimdim, Google [Bot], Lennik2009, Nestatom, SergVA и гости: 350

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB