Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 апр, 2024, 10:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3668, 3669, 3670, 3671, 3672, 3673, 3674 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 18:11
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Приазовец_ писал(а):
SOFAD писал(а):
надо говорить вот так как Песков. Обтекаемо и предельно корректно.
Вот так как Песков точно не надо. Это выглядит как оправдание нашкодившего школьника: "Это не я. Я вообще такого никогда не делал".

После 08.08.08, после Крыма - смешно и глупо.

Это только вам и Фельгенгауэр смешно. Ну и ей подобным, есть еще с десяток таких же отмороженных.
А остальным вообще не смешно.
Это часть игры, в которую мы только учимся играть.
Да, вот так когда то наш немец учил воевать - от границы и до Сталинграда учил. Наука недешево нам далась, но урок мы усвоили тогда, а потом своих учителей и превзошли.
Так и сейчас. Учимся у наших "учителей". По настоящему воевать нельзя, потому как планета наша не выдержит этого. А войны 21-го века они такие, и не сразу поймешь что война уже идет. И не всегда угадаешь где тот предел, выше которого ставки поднимать нельзя.
И даже аналогии прямые, поначалу тузили нас как в 41-м. Но сейчас уже и мы кое что умеем. И пусть пока еще не Сталинград, но Битва под Москвой уж точно!
И вы своими дешевыми призывами только совсем уж несмышлёных детишек сможете поколебать. Большинство уже не ведется на ваши дешевые разводы.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 18:11
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Он это не для нас говорит, а на западную аудиторию. Неужели Вы думаете, что там ему поверят? После его слов там еще больше будут уверены в нашей "вине". Игра по их правилам заведомо проигрышна.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 18:12
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32589
Цитата:
Многое делается, не спорю. Особенно в Москве и в Крыму. Но на мой взгляд, это все-таки больше затыкание дыр и латание прорех. Стратегии не вижу.

Смело можете добавить "...и на Урале". В частности дороги, развязки... Из каждой поездки по М5 в Челябинск, Ебург и далее до Перми возвращаемся под большим впечатлением. Вполне себе целенаправленно, масштабно, с заранее подготовленными материалами, технологическими площадками и техникой идет большое строительство, а не латание дырок. Без принятия стратегических решений такое не делается. И это только дороги, подчеркну.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 18:12
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Приазовец_ писал(а):
Стратегии не вижу.

Вот и хорошо что не видите. Значит верно все делается.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 18:15
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
SOFAD писал(а):
вы своими дешевыми призывами
Моя позиция проста - перестать заигрывать с Украиной. Ни в чем и никак. Понемногу позиция РФ сдвигается в эту сторону - но слишком медленно. Не мешает и подтолкнуть.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 18:16
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Приазовец_ писал(а):
Он это не для нас говорит, а на западную аудиторию. Неужели Вы думаете, что там ему поверят? После его слов там еще больше будут уверены в нашей "вине". Игра по их правилам заведомо проигрышна.

Вот и опять ты, тролль, прокололся.
Только верещал что Донбасс возмущен этими словами, что ты возмущен.
И тут же сам признаешься, что прекрасно понимаешь что это речь для западной аудитории.
Так что дурачком ты только прикидываешься.
На деле ты обычный тролль и провокатор!
А с такими дискуссия невозможна, бессмысленна, и вести ее это только подыгрывать троллю, помогать ему очки набирать.
Не выйдет у тебя ничего.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 18:20
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Приазовец_ писал(а):
Моя позиция проста

Вообще не важно какая там позиция у тролля, его работа разрушать чужую позицию а не продвигать свою.
Поэтому свои имитации спрячь куда подальше, нам это совсем не интересно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 18:22
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6987
Откуда: Пермский край
Приазовец_ писал(а):
андрей610 писал(а):
Приазовец_ писал(а):
Донбасс - часть России или нет

Нет не часть.
И что позволяет Вам это утверждать?

Я, само собой, считаю, что Донбасс - часть России, отторгнутая от нее преступным большевистским режимом.

А мне не надо не от кого позволения, я не укр, могу и тебе показать КПП с погранцами на границе.
Ещё раз повторю вопрос, что свалил с ДНР в 15 году?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 18:27
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
SOFAD писал(а):
Это только вам и Фельгенгауэр смешно
Кстати, ейный отчим Паша, по профессии биолог, в 2008-ом считал себя военным экспертом и упоенно рассказывал, как "лучшая армия на постсоветском пространстве" лихо расправится с отсталой и дремучей российской армией. "Яблоко от яблони..."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 18:31
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
SOFAD писал(а):
Донбасс возмущен этими словами, что ты возмущен.
И тут же сам признаешься, что прекрасно понимаешь что это речь для западной аудитории.
Одно другого не исключает. Слышат-то его все, а не только Запад.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 18:33
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
андрей610 писал(а):
Ещё раз повторю вопрос, что свалил с ДНР в 15 году?
Не ко мне. У меня в Донецке жили родственники, на сегодня уже покойные.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 18:38
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
андрей610 писал(а):
КПП с погранцами на границе
В начале 2014 года в Керчи тоже были КПП с погранцами. И тем не менее Крым и тогда был частью России. Оккупация Донбасса Украиной вовсе не свидетельствует о принадлежности Донбасса Украине.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 18:48
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Приазовец_ писал(а):

По логике г-на Пескова русским не стоит надеяться на воссоединение в одном государстве.

По крайней мере пока при власти подвизаются такие как г-н Песков.

На каком основании вы сделали подобный ошибочный вывод? Согласно сказанному Песковым, Россия не поглощала Крым и никогда этого не планировала.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 18:49
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32589
Цитата:
В начале 2014 года в Керчи тоже были КПП с погранцами. И тем не менее Крым и тогда был частью России.

Опять играем с терминологией? И в федеральном бюджете РФ Крым присутствовал? Для примера.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 18:51
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Это Веселоживем писал(а):
РФ
России, а не РФ.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 18:52
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32589
Приазовец_ писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
РФ
России, а не РФ.

Рука-лицо.
Все, прислушаюсь к мнению умных людей - завязываю общение с вами.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 18:55
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Череповец писал(а):
Согласно сказанному Песковым, Россия не поглощала Крым и никогда этого не планировала.
Все случилось само собой? Помню, помню, именно само собой все и случилось.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 18:56
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Приазовец_ писал(а):
SOFAD писал(а):
надо говорить вот так как Песков. Обтекаемо и предельно корректно.
Вот так как Песков точно не надо. Это выглядит как оправдание нашкодившего школьника: "Это не я. Я вообще такого никогда не делал".

После 08.08.08, после Крыма - смешно и глупо.

а вы понимаете, что украинская сторона под поглощением понимает аннексию территории и что Песков отвечал именно на это? говорить об аннексии в 2008 году, а также об аннексии Крыма - вот что действительно смешно!

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 18:56
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Это Веселоживем писал(а):
Приазовец_ писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
РФ
России, а не РФ.

Рука-лицо.
Все, прислушаюсь к мнению умных людей - завязываю общение с вами.
Вы не разделяете мнения, что РФ - часть России? Основная, но все-таки часть.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 18:58
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Череповец писал(а):
украинская сторона
Он отвечал Евросоюзу. Говорить на эту тему с "украинской стороной" не готов даже он.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 18:58
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32589
Приазовец_
Будьте добры, не задавайте мне вопросов. Или мне еще раз повторить, что общение с вами оканчиваю?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 19:30
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6987
Откуда: Пермский край
Приазовец_ писал(а):
андрей610 писал(а):
КПП с погранцами на границе
В начале 2014 года в Керчи тоже были КПП с погранцами. И тем не менее Крым и тогда был частью России. Оккупация Донбасса Украиной вовсе не свидетельствует о принадлежности Донбасса Украине.

А чё ты тогда икру мечешь? Можешь в Славянск, Краматорск съездить, побеседуй там с аккупантами местными, нам потом расскажешь.
:mrgreen:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 19:32
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6987
Откуда: Пермский край
Приазовец_ писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
РФ
России, а не РФ.

Паспорт съешь?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2021, 13:55
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Донецкий: "Великие слова Великого человека "

Мобилизация однако, учебная, но с привлечением техники с нархоза и максимально широкого круга приписного состава. И вроде как мелочь, тем более что большая часть таки никуда не пойдет, в России они на заработках, сезон уже начался, но параллельно Лучший друг СДД изрек:

"Судя по всему – и это очень печально, – Украину медленно, но верно превращают в какой-то антипод России, в какую-то анти-Россию, в какую-то площадку, с территории которой мы постоянно, судя по всему, будем получать требующие особого с нашей стороны внимания с точки зрения обеспечения безопасности Российской Федерации новости" (http://kremlin.ru/events/president/news/65572 )

слова абсолютно правильные, но слегка запоздавшие, на семь лет как, и вызванные всего лишь тем, что его личный персональный Кум, персона неприкосновенная и посредник в разного рода переговорах и схемах, попал под арест и репрессии. Арест правда домашний а репрессии плюшевые, но все таки. Это не убийства мутных жителей Донбасса, это "наших бьют".

И все это вполне сводится в одну точку, и взаимосвязывается. Если после санкций Куму уважаемых партнеров пугали ВС РФ, которые потом отвели обратно, то после домашнего ареста повторно поднимать несколько армий и гнать их к границе уже и не смешно, все равно никто не поверит. Вот и решили попугать Корпусами, точнее их учебной мобилизацией, ну и Бородаем попутно, о котором распускают слухи, что он теперь мол получил ДЛНР на кормление, и сам будет (казнить и миловать — зачёркнуто) назначать чиновников. А попутно начали описывать (https://donbasstoday.ru/v-dnr-nachali-opechatyvat-bes.. ) квартиры без жильцов, дабы народец рванул обратно.

Если бы это могло сработать, я бы промолчал конечно, но увы, шансов в очередной ХППшки около ноля. Во первых - партнеры уже не боятся от слова "вобще", это свиноте с охлоса скармливают сказке о "агрессивном Путиене", и то, большинство там уже понимает что "скоро нападэ" на восьмой год уже звучит как то через чур креативно. А верхи прекрасно понимают что это самое "нападэ" может вызвать только прямая агрессия Украины против Крыма, или возможно(но не точно) полномасштабное наступление в Донбассе. А все эти мобилизации, переброски войск и прочие грозные жесты работают ровно один раз. Если ты замахнулся но не ударил, то потом маши, не маши...

А РФ замахивалась многократно и не била. А пугать избитым Донбассом, точнее его мужиками, большая часть которых зарабатывает вне ДЛНР, а еще часть испытывает острое чувство патриотизма по причине:

" В майские праздники стало известно, что в ДНР бастуют сотрудники Енакиевского металлургического завода. С декабря 2020 года им не платят зарплату. К тому же ее уровень, по словам рабочих, не позволяет обеспечить даже минимальные условия для жизни. Деньги не хотят отдавать даже тем, кто уже уволился. Аналогичная ситуация сложилась на «Алчевском металлургическом комбинате». Там зарплату не платят с января 2021 года. С уволившимися тоже не рассчитываются" (https://www.mk.ru/social/2021/05/14/zhiteli-dnr-i-lnr.. )

креатива властей это за гранью добра и зла. А жилье? А что жилье? В Донбасса три пути - первый это война и слив, тогда это жилье будет разрушено, второй - в Россию, тогда его вернут в судебном порядке, и третий - постепенный упадок который жилье обесценит. Нечего бояться, и некого призывать - те кто еще верит придут сами, а те кто уже нет все равно не придут. Да и боевая ценность резервистов в современной войне не то что бы высока, но здесь проще - войны никто не планирует, планируют выручать Кума с пидарешту пугая ежа голым афедроном.

Одним словом решение проблемы Украины согласно анекдота:

– Ребе, у меня дохнут куры. Что делать?
– Кидай им зерно в круг, предварительно его начертив.
Еврей начертил круг, стал кидать в него зерно, но куры все равно дохли. Тогда он опять пришел к ребе:
– Что делать?
– Нарисуй квадрат и бросай зерно в квадрат. Еврей нарисовал квадрат, стал бросать в него зерно, но куры все равно дохли.
– Что делать, ребе?
– Нарисуй треугольник и бросай зерно в треугольник.
Еврей нарисовал треугольник и стал бросать туда зерно. Куры сдохли все.
– Ребе, все куры сдохли.
– Жалко, у меня было еще столько идей

приведет только к результату указанному в анекдоте, и альтернатив этому попросту нет. Маленький ножичек (https://putnik1.livejournal.com/8503291.html ) это конечно преувеличение, но то что могли и хотели решить жители Новороссии сами, теперь пытаются решить умными словами и грозными жестами, при чем такими словами и такими жестами которые заведомо помочь не могут. ХПП и многоходовочка, а как вы думали?

https://donrf.livejournal.com/1021312.html

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2021, 14:30
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Указом Главы ДНР № 136 от 14 мая 2021 года в Донецкой Народной Республике будет проведено контрольное оповещение с явкой граждан, пребывающих в запасе, и техники предприятий на пункты предварительного сбора граждан и техники с 17 по 18 мая 2021 года.

Документ издан в целях контроля наличия граждан, пребывающих в запасе и приписанных к воинским частям (предназначенных в специальные формирования), комплектования подразделений мобилизационного резерва.

http://dnr-news.com/dnr/56696-glava-...-v-zapase.html

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3668, 3669, 3670, 3671, 3672, 3673, 3674 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Arkebuzer, Сателлит, Google [Bot], rinovacio1, SergVA, Керчанин, Иринико, Яррик и гости: 321

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB