Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 апр, 2024, 8:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95992 ]  На страницу Пред.  1 ... 2758, 2759, 2760, 2761, 2762, 2763, 2764 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017, 4:03
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
eledji писал(а):
Ну сколько уже можно нести пургу про эти референдумы?


согласен:
Изображение

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017, 4:06
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
eledji писал(а):
Но поможет ли Россия?

А смысл помогать?
Допустим поможет Россия, не пройдет и 15 лет как окажется что кляты маскали не дали им стать цээвропой, и начнутся опять плевки в спину, палки в колеса, и т.д. Плюс ко всему если РФ возьмется помогать то экономика в стране претерпит неслабый такой кризис, что в свою очередь может привести к майдану уже в РФ. Вопрос, а надо ли нам гражданам РФ это?

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


Последний раз редактировалось Stepan Stepanich 10 май, 2017, 4:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017, 4:06
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
eledji писал(а):
Чего они добьются, кроме смертей и арестов? Себя на их место поставьте.

Ничего. Новая бойня.

Но хочется кое-что напомнить на счет той же Одессы (да и другие упомянуты):


"мы надеемся, что до этого не дойдет", "Крым за Одессу", "они ответят" и так далее.
А потом было второе мая.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 10 май, 2017, 4:07, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017, 4:07
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009, 11:26
Сообщения: 9292
Откуда: Русская земля
Stepan Stepanich писал(а):
eledji писал(а):
Ну сколько уже можно нести пургу про эти референдумы?


согласен:
Изображение

А какя у них была альтернатива, когда уже было ясно. что СССР рухнул? Тем более результаты референдума были ещё и хорошо подтасованы.
И чего вы добиваетесь, вспоминая о референдуме? Что там некому помогать, что "сами-сами"? Хотите оправдать предательство?

Антирусский проект "украина" должен быть ликвидирован! Да здравствует Новороссия в составе России!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017, 4:07
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
AlexMoscow писал(а):
"мы надеемся, что до этого не дойдет", "Крым за Одессу" и так далее.
А потом было второе мая.

Вот оно как. Оказывается Аксенов во всем виноват.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017, 4:09
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Stepan Stepanich писал(а):
Вот оно как. Оказывается Аксенов во всем виноват.

Да нет конечно. Только у Аксенова за спиной было два десятка тысяч вооруженных до зубов вежливых на броне. И вооруженная самооборона. А в Одессе флаги, да надежды.
Соответственно и результаты разные.
А в Мариуполе 9мая на стороне вменяемых были даже вооруженные милиционеры. Ну те самые, которых с брони прямо в отделе расстреливали. А заодно и тех безоружных, кто пошел им помогать.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 10 май, 2017, 4:14, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017, 4:13
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
eledji писал(а):
А какя у них была альтернатива, когда уже было ясно. что СССР рухнул?

А почему ДВ, Якутия, Приморский или Красноярский край никаких референдумов не проводили когда было ясно что СССР рухнул? Не попытались сбежать не смотря на активную поддержку таких действий всем "мировым сообществом" и обещания райской жизни от "западных партнеров"?
eledji писал(а):
Тем более результаты референдума были ещё и хорошо подтасованы.

При той системе подсчетов подтасовками можно было накрутить максимум 15%, или если уж в наглую то 20%.
eledji писал(а):
И чего вы добиваетесь, вспоминая о референдуме? Что там некому помогать, что "сами-сами"?

Именно так, они в свое время в самые тяжелые времена всех нас бросили и предали, поскакали за своим европейским, азиатским, скандинавским и прочим счастьем. Изза чего мы пережили самые нелегкие годы когда рухнула единая промышленная и финансовая система союза.
eledji писал(а):
Хотите оправдать предательство?

Чьё? Кто кого предал?

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017, 4:15
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009, 11:26
Сообщения: 9292
Откуда: Русская земля
Stepan Stepanich писал(а):
А смысл помогать?
Допустим поможет Россия, не пройдет и 15 лет как окажется что кляты маскали не дали им стать цээвропой, и начнутся опять плевки в спину, палки в колеса, и т.д.


Что бы вернуть земли, которые отвоевали ещё наши предки. И забирать нужно не западные регионы, а рускоязычный Юго-Восток. И потом, предавая русских, своих людей. мы напрочь лишимся союзников. Кто будет дружить с государством. которое даже своих не может защитить?
Stepan Stepanich писал(а):
Плюс ко всему если РФ возьмется помогать то экономика в стране претерпит неслабый такой кризис, что в свою очередь может привести к майдану уже в РФ.


Вы боитесь, что вам нечего будет есть? Что не сможете ездить за границу? Я нет. Ради восстановления государства я готов и немножко скромнее жить, хотя я итак не богат.
Stepan Stepanich писал(а):
Вопрос, а надо ли нам гражданам РФ это?


Надо. Расширение государства, экспансия, это всегда плюс. Или Иван Грозный, Петр 1, Екатерина были дураками. что постоянно увеличивали наше государство?

Антирусский проект "украина" должен быть ликвидирован! Да здравствует Новороссия в составе России!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017, 4:18
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
eledji писал(а):
Кто будет дружить с государством. которое даже своих не может защитить?

Поэтому проще их объявить "не своими", неужели не понятно. Что тут регулярно и звучит.
Ладно. Это все уже в прошлом. Даже правильное решение, но принятое в неправильное время - это ошибка.
Крым - это было правильное решение в правильное время. А вот с остальным... Посмотрим в процессе. Три года войны - это не шутка. Но если она будет продолжаться еще столько-же - это уже будет серьезной политической проблемой. И не там, а тут, у нас.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 10 май, 2017, 4:22, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017, 4:22
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
eledji писал(а):
И забирать нужно не западные регионы, а рускоязычный Юго-Восток.

Хотелось бы напомнить, что именно этот русскоязычный Юго-Восток является основной промышленной и ремонтной базой для карательных войск и основным же поставщиком добровольцев, волонтеров, и прочей нечисти.
eledji писал(а):
И потом, предавая русских, своих людей. мы напрочь лишимся союзников.

Они себя русскими не считают, почему я должен их считать русскими?
eledji писал(а):
Кто будет дружить с государством. которое даже своих не может защитить?

Что интересно, во всем остальном мире их тоже русскими не считают.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017, 4:30
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009, 11:26
Сообщения: 9292
Откуда: Русская земля
Stepan Stepanich писал(а):
Хотелось бы напомнить, что именно этот русскоязычный Юго-Восток является основной промышленной и ремонтной базой для карательных войск и основным же поставщиком добровольцев, волонтеров, и прочей нечисти.

Хотелось бы напомнить, что именно на этом Юго-Востоке фашизм встретил максимальное сопротивление, что именно здесь, вчера, 9 мая, вышли тысячи людей на наш Праздник, что именно этот Юго-Восток кормил и крмит всю Укру (это к тому, что он себя прокормит тем более). А нечисть хорошо и из других стран поступает. В том числе и из России.

Антирусский проект "украина" должен быть ликвидирован! Да здравствует Новороссия в составе России!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017, 5:36
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2009, 9:02
Сообщения: 2690
Откуда: Сибирь
дел

"Но американцы никогда не беспокоились особенно о законности, и в тот раз тоже, поскольку план с самого начала был завоевать и оккупировать Северную Корею, как шаг в направлении вторжения в Манчжурию и Сибирь" (Кристофер Блэк о 1950-1953)


Последний раз редактировалось Снегирь 10 май, 2017, 5:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017, 5:41
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2009, 9:02
Сообщения: 2690
Откуда: Сибирь
eledji писал(а):

Вы боитесь, что вам нечего будет есть? Что не сможете ездить за границу? Я нет. Ради восстановления государства я готов и немножко скромнее жить, хотя я итак не богат.

Вы лично готовы жить скромнее. Готовы ли также все бабушки-пенсионерки, все работники детских садов и библиотек, все продавщицы в провинциальных магазинах? Вы знаете, реально многие находятся сейчас на таком уровне, что "немножко скромнее" будет означать голодать. Вы ручаетесь, что абсолютно все в России могут еще ужаться? А ведь тяготы падут на всех, причем более бедные обычно страдают сильнее при падении уровня жизни в стране.

И "кто кого предал" вопрос конечно интересный. Я согласна не упрекать в предательстве тех, кто задрав хвост поскакал за лучшей жизнью в Европах и в "независимости", а на самом деле продал нашим врагам ресурсы и геоположение под боком России. Ладно, соглашусь, люди были одурачены, результаты референдумов и выборов сфабрикованы и т. п. Но соглашусь считать их полностью невиновными только при одном условии - пусть не смеют никогда и ни в чем претензии России предъявлять.

Я тоже за восстановление государства. Но вот всяких "предъяв" (извините, не нахожу подходящего литературного слова) в адрес России не приемлю. Может Россия и виновата в чем. Это мы сами должны решить. Но если мы примем к себе обратно тех, кто хоть в чем-то будет винить нас, а не себя, очень скоро пойдет все по новой (Россия нам должна, нам все мало, москали усе сало зъили и проч.)

И еще - экспансия разумна и естественна при растущем населении.

"Но американцы никогда не беспокоились особенно о законности, и в тот раз тоже, поскольку план с самого начала был завоевать и оккупировать Северную Корею, как шаг в направлении вторжения в Манчжурию и Сибирь" (Кристофер Блэк о 1950-1953)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017, 6:09
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
eledji
И там же они встретили самое яростное сопротивление от украинствующих. И как верно заметил Снегирь почему Россия опять оказалась всем должна?

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017, 7:34
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
ребята , может я скажу банальность но это так - неужели вы не понимаете что борясь за украину россия прежде всего борется за себя ? все мировые державы стараются экспортировать свое мировиденье , ценности , и культуру - это вопрос выживания как нации . до украины ведь были и ливия , и ирак , и югославия - россия там отступила и потому стала возможна украина . если б молча схавала и это то следующая была б она - неужели вы этого не понимаете ? и еще - мне вот понравился один из ответов " что б воевать и противостоять государственной политике с другой стороны должны быть сопоставимые ресурсы " . вы ж знаете сколько бабла и усилий запад вложил что б майдан победил - думаете сопротивление на одном интузиазме продержится ? и кто говорит что " нафиг надо . пусть хохлы сами разгребаются " очень сильно заблуждается - лишения и война придет и в россию с такой постановкой вопроса . потому и воюют сейчас в сирии что б не воевать у себя дома - то же касается и украины . извините что может сумбурно и это конечно имхо .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017, 7:47
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
дел

Изображение


Последний раз редактировалось korner111 10 май, 2017, 8:49, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017, 8:04
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
апостол

Зарегистрирован: 21 янв, 2014, 3:08
Сообщения: 6908
Откуда: Севастополь
AlexMoscow писал(а):
как будет приказ, так и пойду. Не ранее.

Тогда вопрос: Кто дал тебе приказ ныть на форуме?

Порошенко мудак! Донбасс рулит! (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017, 8:11
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
апостол

Зарегистрирован: 21 янв, 2014, 3:08
Сообщения: 6908
Откуда: Севастополь
гроз писал(а):
вы ж знаете сколько бабла и усилий запад вложил что б майдан победил - думаете сопротивление на одном интузиазме продержится ?

И это вы из Донецка пишете?
Если вы действительно оттуда, то вам ли не знать сколько "бабла" и человеческих жизней отдано для вашей поддержки.

Порошенко мудак! Донбасс рулит! (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017, 8:45
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Каскад писал(а):
гроз писал(а):
вы ж знаете сколько бабла и усилий запад вложил что б майдан победил - думаете сопротивление на одном интузиазме продержится ?

И это вы из Донецка пишете?
Если вы действительно оттуда, то вам ли не знать сколько "бабла" и человеческих жизней отдано для вашей поддержки.
вы наверное не поняли мой пост - мы ведь теоретически то же считались украиной ? и крым . но россия помогла и поддержала РУССКИХ на нашей территории поэтому мы и держимся - без поддержки нас бы уже не было . и крыма то же - не надо заблуждаться . а на тех территориях ( по разным причинам ) такого не произошло - но это не значит что люди за хунту . и в ополчении много людей с той территории . и я не призываю " полная мобилизация . всех на фронт " . те кто воюет из россии у нас это добровольцы . и я с некоторыми общался - практически все понимают что здесь они воюют за русских - жаль что вы этого не хотите признать . а поддержки бывает разная . вот например в данный момент очень необходима помощь в допуске нашей продукции на рынок в россии - нам реально больше некуда продавать , а сидеть на дотациях из россии это не наш стиль . конкретно могу по норду написать - только только получили коды для маленьких холодильников ( хотя это предприятие уже выкупил российский собственник ) . большие все еще на складах готовой продукции - пока не вывезут новые производить смысла нет ( и это уже давно ) . ну и такое - не надо вбухивать ресурсы в чужую страну - признайте и присоединяйте нас и мы уже будем не чужие ( с точки зрения закона - ментально мы всегда были вами ) . а насчет "дотационности " не боитесь , мы работать умеем и хотим .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017, 8:58
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
гроз писал(а):
только только получили коды для маленьких холодильников
Есть ли в сети информация о вашей продукции? Выпускаете ли морозильники?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017, 9:00
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
апостол

Зарегистрирован: 21 янв, 2014, 3:08
Сообщения: 6908
Откуда: Севастополь
гроз писал(а):
практически все понимают что здесь они воюют за русских - жаль что вы этого не хотите признать .

Чего???

Порошенко мудак! Донбасс рулит! (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017, 9:01
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
korner111 писал(а):
гроз Так в чем проблема? Воюйте за Украину,кто мешает? Или за вас кто то другой должен отдуваться? А то все восстановители государства все больше на форуме уговаривают других этим заняться. Четвертый год болтология идет.
да вообще то форумы для того и существует что б " поболтать " - не ? я вас послушаю , вы меня - глядишь что то друг у друга и подчерпнем . я конечно не воевал ( тут вы правы ) - но сын воевал ( и на миротворце висит как положено - чем я и горжусь ) . брат жены до сих пор воюет ( сегодня 50 лет исполнилось ) . сын сестры воюет . скажем так - где то человек 20 которых я и до войны знал сейчас в ополчении - это я к тому что мы не только "россия помоги " . понятно что мы без вас никуда и ничего - но не пойму почему вы нас постоянно этим попрекаете ?! мы обратились к БРАТЬЯМ за помощью и они помогли и помогают - только к чему это " Воюйте за Украину,кто мешает? Или за вас кто то другой должен отдуваться? " ? помощь в окупированных территориях требуется организационная и материальная ( но это не миллиарды , и гораздо меньше чем потом разгребать майданы - имхо конечно ) . кстати я думаю что там такая работа ведется - а здесь на форуме " сами , сами " :(


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017, 9:04
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
гроз Извиняюсь и удаляю предыдущий пост.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017, 9:06
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
апостол

Зарегистрирован: 21 янв, 2014, 3:08
Сообщения: 6908
Откуда: Севастополь
гроз писал(а):
понятно что мы без вас никуда и ничего - но не пойму почему вы нас постоянно этим попрекаете ?!

Что-то я не пойму, зачем вы переворачиваете с ног на голову.
Упреки как раз сыпятся в сторону России.
Но это могут говорить лишь те, кто совершенно не в теме.

Порошенко мудак! Донбасс рулит! (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017, 9:08
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
korner111 писал(а):
гроз писал(а):
только только получили коды для маленьких холодильников
Есть ли в сети информация о вашей продукции? Выпускаете ли морозильники?
ну сейчас "норд" называется донфрост . насчет морозилок - до войны выпускали все ( хотя положа руку на сердце - цена нормальная а качество так себе - поэтому лично я предпочитал бу импортное ) - а как сейчас не в курсе . знаю только что коды перед самыми праздниками получили на маленькие холодильники ( метровые ) - но думаю значит и на всю другую продукцию должны получить . кстати пока еще выпускают с логотипом "норд" - на складе до фига их вот и шлепают :wink:


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95992 ]  На страницу Пред.  1 ... 2758, 2759, 2760, 2761, 2762, 2763, 2764 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], ilichk, Дадон и гости: 584

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB