Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 апр, 2024, 8:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95992 ]  На страницу Пред.  1 ... 2752, 2753, 2754, 2755, 2756, 2757, 2758 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2017, 13:08
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2016, 19:41
Сообщения: 2337
Откуда: Выборг
Новость старая, но часть обнародованных данных даётся впервые.

Уничтожение Ил-76 под Луганском:
что везли погибшие десантники на борту...

Цитата:
Как уже ранее стало известно из ряда украинских СМИ, приговорённый в конце марта этого года генерал ВСУ Виктор Назаров, ответственный за преступную халатность при крушении под Луганском украинского Ил-76 с 40 десантниками на борту, получил 7 лет лишения свободы. Несмотря на то, что высокопоставленного военного не лишили звания, сам Назаров не признаёт приговор законным и планирует подать апелляцию. Однако из-за разбирательства вскрылись интересные подробности дела о рухнувшем 14 июня 2014 года самолёте.

Так, в ходе гласного судебного заседания общественности стал известен количественный и качественный состав груза, который вместе с погибшими десантниками находился на борту транспортника.

Согласно материалам дела № 185/12161/15-к, в грузовом отсеке разбившегося Ил-76 находилось значительное количество вооружения, боеприпасов, амуниции, а также перевозилась военная техника. Среди всего военного имущества отдельного упоминания в первую очередь заслуживает 3 боевые машины десанта БМД-2, 7 противотанковых комплексов 9М111 «Фагот», больше сотни различных ручных гранат, около 50 000 патронов, 38 противотанковых гранатомётов РПГ-26, порядка 50 разнообразных автоматов, а также десятки радиостанций, бронежилетов и армейских плащ-палаток. Погибшим десантникам была предоставлена даже отдельная полевая кухня!...

С таким количеством оружия, боеприпасов, снаряжения ещё да ещё при поддержке трёх БМД-2 40 одни из самых хорошо обученных бойцов ВСУ могли устроить защищающим Луганский аэропорт ополченцам настоящую мясорубку. Однако всё это имущество, общая стоимость которого достигла почти 29 миллионов гривен, оказалось полностью уничтоженным из-за преступной халатности генерала Назарова.

Впрочем, кто-то может считать, что ополченцев спас Его Величество Случай. Однако дело уничтоженного над Луганском Ил-76, вкупе с недавно опубликованной статисткой смерти солдат ВСУ на корню опровергают данную теорию. Доведённая до катастрофического состояния украинская армия, по большому счёту, всё также продолжает воевать сама с собой.

Автор: Евгений Просвирин

«Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется» [русский поэт Ф.И. Тютчев]


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2017, 13:55
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 19 авг, 2008, 10:32
Сообщения: 2163
Вот что любопытно, на украинских кладбищах все надписи на русском. Ну ни разу не видел мовы на могиле. Восточная Украина конечно. Вот что ещё любопытно в Кременчуге могилы вроде бы всех православные но разные по направлению Восток-Запад. Вроде католиков так хоронят, не так как православных.

Люди к Богу предпочитают идти с родным языком на могильном кресте?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2017, 13:59
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
****

Зарегистрирован: 05 янв, 2015, 9:46
Сообщения: 1282
Откуда: город-герой (бывший)
асхат писал(а):
Новость старая, но часть обнародованных данных даётся впервые.

Уничтожение Ил-76 под Луганском:
]

А я вспомнил как эту новость обсуждала одна женщина - Наши мальчики погибли . Я влез в чужой разговор - На 50 фашистов меньше стало - как она на меня зыркнула , до сих пор помню .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2017, 14:22
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Syberia писал(а):
Ходаковский предсказывает военное обострение похлеще 2014 года

Очень советую послушать всем истероидам типа "айдамачитьхахлов": это речь не мальчика, но мужа:
"Когда буду давать отмашку на начало наступления, у меня не будет никакого злорадства и удовлетворения -- я же буду понимать, кого я убиваю"
"Мы больше за их сопляков-солдат переживаем, чем они -- за своих сыновей".

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2017, 3:21
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2016, 22:08
Сообщения: 4176


Последний раз редактировалось Кривич 17 апр, 2017, 9:38, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2017, 8:48
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6997
Откуда: Пермский край
Кривич
Тремя постами выше это видеои постили , или не заметили , или как то особенно хотите на него внимание обратить ?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2017, 15:53
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Syberia писал(а):
Ходаковский предсказывает военное обострение похлеще 2014 года

Ну, в общем-то, верно вещает по многим параметрам. Может не по всем, но... Не смотря на субъективное неприятие этой персоны.
Кроме внутри-политических украинских (сепаратисты/террористы и прочая риторика, которая диктует определенные рамки) и внешнеполитических аспектов (РФ вс ЮСА, РФ - гейропа и т.д.), Киев создал еще и экономические предпосылки для оправдания такой операции. Блокада ведет к энергетическому голоданию укропии, а это вполне себе повод начать масштабные боевые действия. И потом только единицы вспомнят, что эти энергетические проблемы созданы искусственно.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2017, 20:17
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2008, 21:18
Сообщения: 1622
Откуда: Донецк,Россия.
AlexMoscow писал(а):
Киев создал еще и экономические предпосылки для оправдания такой операции. Блокада ведет к энергетическому голоданию укропии, а это вполне себе повод начать масштабные боевые действия.
Знаете,сколько таких"жж-жжж-жж неспроста" пережито?Сколько раз разворачивались-сворачивались,ждали-встречали и т.д. и т.п.?Абсолютно насрать на экономическую ситуацию в укропии и как хохлы будут её выруливать.Абсолютно!Да,крайняя седмица была насыщена событиями:безпилотники,ССО и прочая хрень,чего одновременно и в одном месте как-то не замечалось.Чой-то падлюки задумали...А как можно планировать мало-мальскую операцию,ежели в ихнем генштабе кажный третий - наш?И,замечу,не всегда инфу продают.Так-дают :smith: :smith: Щас к ним прибыли бои в кремовых берцах,шмалят из арты,провоцируя нас на ответку и сл-но демаскируя огневые точки.Ага :pp: Сегодня север-северо-запад накрывали конкретно.Практически в "молоко"Всё-таки наша контрбатарейная на голову выше.Возмездие настигает до того,как артиллерист успевает поздороваться с казёнником...

Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2017, 20:34
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Брусенцов писал(а):
Знаете,сколько таких"жж-жжж-жж неспроста" пережито?

Знаю, много. Одних только сезонных два "жжж" было. И знаю, что вам насрать на экономическую обстановку в укропии - обстановка в РФ для ЛДНР сейчас даже важнее благодаря этой их блокаде.
Но все равно остается вопрос: как долго они могут задирать ставки? Бесконечно? Такую игру себе не позволяют даже большие игроки.
Даже при самых оптимистичных для куева раскладах ну еще год или два. Дальше начнется основная выплата по долгам, и если денег нет - расплачиваться придется чем-то другим.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2017, 22:02
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 11:20
Сообщения: 734
Откуда: Москва
AlexMoscow писал(а):
Брусенцов писал(а):
Знаете,сколько таких"жж-жжж-жж неспроста" пережито?

Знаю, много. Одних только сезонных два "жжж" было. И знаю, что вам насрать на экономическую обстановку в укропии - обстановка в РФ для ЛДНР сейчас даже важнее благодаря этой их блокаде.
Но все равно остается вопрос: как долго они могут задирать ставки? Бесконечно? Такую игру себе не позволяют даже большие игроки.
Даже при самых оптимистичных для куева раскладах ну еще год или два. Дальше начнется основная выплата по долгам, и если денег нет - расплачиваться придется чем-то другим.

ну как сказать, коллега... большие игроки при всём азарте и умении блефовать всегда думают мозгами. Если же в голове опилки, то ...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2017, 22:18
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Momous писал(а):
ну как сказать, коллега... большие игроки при всём азарте и умении блефовать всегда думают мозгами

Всеобщее заблуждение из серии "жираф большой - ему видней".
25 лет монополярного мира и сопутствующий такому положению отрицательный отбор в политические элиты привел к отсутствию предмета обсуждения среди оных, имхо. Они думают не мозгами, а кошельками.
Пример Трампа с его идеей передать военным право решения на применение силы - тому яркий пример.
Раньше пушки были последним доводом королей и дипломатов - теперь они будут первым доводом генералов и корпораций :mrgreen:

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2017, 23:01
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 11:20
Сообщения: 734
Откуда: Москва
Вы опять-таки вполне правильно рассуждаете про происходящее в мировой элите. Всё дело в том, что это всё совершенно не применимо к т.н. элите территории 404(( Я не знаю, чем думают ТАМ. Поскольку там нет ни генералов, ни корпораций ИМХО


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2017, 10:29
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
AlexMoscow писал(а):
25 лет монополярного мира и сопутствующий такому положению отрицательный отбор в политические элиты привел к отсутствию предмета обсуждения среди оных, имхо. Они думают не мозгами, а кошельками.
Пример Трампа с его идеей передать военным право решения на применение силы - тому яркий пример.
Раньше пушки были последним доводом королей и дипломатов - теперь они будут первым доводом генералов и корпораций

Momous писал(а):
Вы опять-таки вполне правильно рассуждаете про происходящее в мировой элите. Всё дело в том, что это всё совершенно не применимо к т.н. элите территории 404(( Я не знаю, чем думают ТАМ. Поскольку там нет ни генералов, ни корпораций ИМХО


В отношении 404 все несколько иначе. Право решения на применение силы здесь отдано бандитским националистическим формированиям, созданным и финансируемым местным олигархатом. При этом, "государственные" структуры - полиция, нацгвардия и ВСУ являются по сути такими же бандами, только с меньшей зарплатой и меньшими возможностями по грабежам.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2017, 11:23
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32663
И все они вакантны и валентны. Кто больше даст.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2017, 13:47
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
Это Веселоживем писал(а):
И все они вакантны и валентны. Кто больше даст.

Ну да.
Кто были те знаменитые "Запорожские казаки"?
Большая вооруженная банда.
Грабили соседей. Рэкетирствовали. Нанимались на "повоевать-пограбить" к любому, кто позовет.
Когда пахло жареным - линяли что есть мочи по схронам. Предавали своих нанимателей как только получали предложение повыгодней.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2017, 19:34
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32663
Житель ДНР открыл домашний музей

Опубликовано: 16 апр. 2017 г.


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2017, 20:21
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32663
Выставка "Республика расцветает". Новости 18.04.17 (16:00)


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2017, 15:00
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
***

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 10:53
Сообщения: 836
Откуда: Красноярск
Странно, вот вроде видела в теме анонс прямой линии Захарченко с жителями Украины, а ссылки на саму линию - нет. А зря, я считаю.
Текст, конечно, достаточно объемный - но, тем не менее, рекомендую прочитать.
И по фигуре Захарченко. Идет время - и он мне нравится все больше и больше. Его спокойная уверенность вселяет оптимизм - хотя особых причин для оптимизма вроде бы и нету. Вообще он, конечно, молодец. Человек на своем месте. По нынешним временам, это - редкость.
Прямая линия Главы ДНР Александра Захарченко с жителями Украины

"Путь мудреца не оставляет следа". Лао-цзы


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2017, 22:03
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32663
Итальянская делегация приятно шокирована ДНР — иностранцы поделились впечатлениями

Опубликовано: 19 апр. 2017 г.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2017, 22:07
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32663
Енисеюшка писал(а):
Странно, вот вроде видела в теме анонс прямой линии Захарченко с жителями Украины, а ссылки на саму линию - нет. А зря, я считаю.
Текст, конечно, достаточно объемный - но, тем не менее, рекомендую прочитать.
И по фигуре Захарченко. Идет время - и он мне нравится все больше и больше. Его спокойная уверенность вселяет оптимизм - хотя особых причин для оптимизма вроде бы и нету. Вообще он, конечно, молодец. Человек на своем месте. По нынешним временам, это - редкость.
Прямая линия Главы ДНР Александра Захарченко с жителями Украины


Первая мысль - допускаю, что трансляции не было и запись не выкладывают из соображений безопасности для обращавшихся на горячую линию.
Спасибо за ссылку!.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2017, 23:01
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 1:43
Сообщения: 2145
Откуда: столица Сибири
Доживёт ли помощник полторака до утра?
делаем ставки, господа :friend:
Изображение

Зря пиндосы русского медведя разбудили, он теперь вообще спать не будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2017, 14:00
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29062
Откуда: Медвежий лес, Россия
Бамбула писал(а):
Найдено в сети

Ага.. тоже позабавило... как важно правильно поставить вопрос... :)

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2017, 1:17
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009, 11:26
Сообщения: 9292
Откуда: Русская земля
Не присоединение, а интеграция. В итоге все равно будет присоединение, только поэтапно. Будем надеяться, что так оно и есть.
Цитата:
20.04.17. Заметка от журналистов.

"Bloomberg: Россия вместо присоединения или признания ДНР и ЛНР намерена интегрировать Донбасс.

У Кремля нет желания присоединять Донбасс к Российской Федерации или признавать его как отдельное государство. Вместо этого руководство страны намерено провести «поэтапную» интеграцию Донбасса. Об этом сегодня пишет Bloomberg со ссылкой на свои источники.
По словам журналистов агентства, благодаря этой интеграции можно «полностью отделить» Донецкую и Луганскую области от Украины. Таково мнение сразу трех человек, которые близки к руководству в Москве.Они отмечают, что в этом и заключается «реальная стратегия» президента РФ Владимира Путина на Украине.
При этом у него нет никаких планов по «признанию или аннексии территорий», заявили источники.
Bloomberg подчеркивает, что российский лидер эффективно пользуется неопределенностью позиции Соединенных Штатов Америки по Украине, что практически «хоронит надежды на европейское посредничество мирного соглашения и освобождение от санкций в ближайшее время», сообщает РБК.
Москва постепенна и последовательна в своих действиях, указывает агентство: использует экономическую блокаду со стороны украинских активистов в качестве политического прикрытия и выстраивает ключевые экономические связи с Донецкой и Луганской Народными Республиками.
Примечательно, что депутат Государственной думы РФ от партии «Единая Россия» Константин Затулин в разговоре с авторами материала отметил, что правительство страны уже сделало «следующий шаг к отделению Донбасса».​
Его слова также подтвердили бывший сотрудник Кремля Алексей Чеснаков, который в настоящее время консультирует администрацию Владимира Путина по вопросам политики по Украине, и высший правительственный чиновник на условиях анонимности.
По информации двух западных дипломатов, работающих в Москве, стратегия Путина включает в себя оперативное создание новых рычагов контроля над Донбассом. Чеснаков, комментируя это, подчеркнул, что ответные меры «всегда готовы»: «Каждый раз, когда Украина дает нам повод на их осуществление».
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уже прокомментировал данные Bloomberg и назвал их «наивными и достаточно примитивными новостями».
«Сам вопрос немного абсурдный. На протяжении многих лет и президент Путин, и другие представители России говорят о том, что Москва не пытается интегрировать в Россию непризнанные республики Донбасса. Поэтому подобные публикации — это какие-то наивные и достаточно примитивные новости», — заявил Песков.
Он подчеркнул, что Кремль хочет оказать «возможное влияние с партнерами, чтобы Киев смог найти выход из тех последствий, которые возникли в результате гражданской войны и переворота».
«Это внутриукраинская проблема», — заявил Песков.
Официально Россия не признает провозглашенные ДНР и ЛНР. Однако в середине февраля Владимир Путин подписал указ о признании документов, которые были выданы официальными органами республики, в том числе паспорта, свидетельства о браке и другие. Согласно распоряжению президента РФ, документы принимаются Россией на время урегулирования конфликта в Донбассе".

Антирусский проект "украина" должен быть ликвидирован! Да здравствует Новороссия в составе России!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2017, 11:48
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Януковичу и Азарову официально запрещен въезд в ДНР как предателям


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2017, 14:09
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6997
Откуда: Пермский край
Krugomer писал(а):
Януковичу и Азарову официально запрещен въезд в ДНР как предателям

Ну по Януковичу понятно , а Азаров то при чем , непонятно . Где почитать ?

Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95992 ]  На страницу Пред.  1 ... 2752, 2753, 2754, 2755, 2756, 2757, 2758 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Багер, Google Adsense [Bot], Дадон, Иринико, МедьМ и гости: 632

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB