Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 апр, 2024, 21:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3635, 3636, 3637, 3638, 3639, 3640, 3641 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 12:59
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
AIS писал(а):
Mortem писал(а):
И самое главное, пора трезветь и избавляться от шапкозакидательства.
Считаешь, что в Генштабе страдают шапкозакидательством? Это зря.

Я то как раз так не считаю. Я о местных настроениях, если мой тонкий юмор не до всех доходит.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 13:01
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 17:53
Сообщения: 8095
Откуда: Севастополь
Mortem
Судя по ситуации в Сирии," Турция там действует ровно на столько, на сколько ей позволяют РФ и США"
В ситуации с Украиной будет тоже самое, но с ещё большими ограничениями. Военная активность Турции вна Украине бесперспективна от слова совсем. Но присмотр за турками необходим ибо исторически не надёжный сосед.

«Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
"...Это возможно лишь с нашим народом: власть отбираем и дарим уродам."
"Кто-нибудь , приведите русских!"(с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 13:02
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32597
Эрдоган лепит образ всесильного (ну почти всесильного) султана для своего электората. Обещает жениться на целой группе "невест".

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 13:03
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 17:53
Сообщения: 8095
Откуда: Севастополь
Mortem
Местные настроения вполне трезвые. Это лимита всякая либеральная витает в облаках с идиотскими вопросами. Не заметил? :)

«Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
"...Это возможно лишь с нашим народом: власть отбираем и дарим уродам."
"Кто-нибудь , приведите русских!"(с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 13:10
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Болею футболом писал(а):
Судя по ситуации в Сирии," Турция там действует ровно на столько, на сколько ей позволяют РФ и США"

Можно подробнее, как мы позволяем? Например протурецкие Файлак ас-Шам и Аль-Хамза в воскресенье устроили бои в Африне. Они спрашивали разрешение у России, можно ли им атаковать?

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 13:17
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 17:53
Сообщения: 8095
Откуда: Севастополь
Mortem
Если ВКС не нанесли удар, то турки, а не их шестёрки, действовали в рамках дозволенного.

«Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
"...Это возможно лишь с нашим народом: власть отбираем и дарим уродам."
"Кто-нибудь , приведите русских!"(с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 13:18
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32597
Хм. Где и в каком виде был бы сейчас Асад, и какой бы сегодня была (или не была совсем?) Сирия, если бы не Россия.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 13:21
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Болею футболом писал(а):
Mortem
Если ВКС не нанесли удар, то турки, а не их шестёрки, действовали в рамках дозволенного.

Ничего не понял, ладно закроем тему Сирии здесь. Но могу сказать, из той информации, что я владею, мы почти никак не влияем на действия Турции в Сирии, так же как и на действия США. Всё, тему закрыли, здесь о Новороссии.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 13:30
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32597
Материал дополняется
Кремль ответил на вопрос о возможном разговоре Путина, Меркель и Макрона
13:27 30.03.2021

ПЕСКОВ: РАЗГОВОР ЛИДЕРОВ РФ, ФРГ И ФРАНЦИИ СОСТОИТСЯ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ, КАК ТОЛЬКО БУДЕТ ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ, ВСЕХ ПРОИНФОРМИРУЮТ
КРЕМЛЬ О ВОЗМОЖНЫХ КОНТАКТАХ ПУТИНА, МЕРКЕЛЬ И МАКРОНА: НИКТО НЕ РЕШИТ ВОПРОС ДОНБАССА БЕЗ КИЕВА, НО НЕ МОЖЕТ ЗАПРЕТИТЬ ЛИДЕРАМ ОБМЕНЯТЬСЯ МНЕНИЯМИ
РИА Новости

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 13:35
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Это Веселоживем писал(а):
КРЕМЛЬ О ВОЗМОЖНЫХ КОНТАКТАХ ПУТИНА, МЕРКЕЛЬ И МАКРОНА: НИКТО НЕ РЕШИТ ВОПРОС ДОНБАССА БЕЗ КИЕВА
Странная постановка вопроса. Какое отношение имеет Киев к Донбассу?

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 13:37
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
Действительно, надо все вопросы решать с Приазовец_-ем. :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 14:08
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
****

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 21:29
Сообщения: 1463
андрей610 писал(а):
Да не вопрос
https://www.osce.org/files/3/d/map_sett ... itok=02037

Тут какая - то ошибка...почему Станица Луганская за линией?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 14:22
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2014, 1:18
Сообщения: 733
Откуда: Новороссия ЛНР Рубежное -> РФ Калуга
Iwand, Так и есть Станица Луганская под контролем украины.
Там "граница" по р. Донец.

Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя!
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы
Украина могла бы быть процветающей, влиятельной и сильной европейской державой. Если бы не хохлы


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 14:31
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Елена Урал писал(а):
А вот это залёт, учёный. Сразу видно, учили Вы язык на курсах для эмигрантов, а совершенствовали в среде... таких же "местных"

Так-так, прекрасно, вот с этого места подробнее, пожалуйста! ;)
Это Веселоживем писал(а):
= Я из ЛНР, паспорт России..получила на кануне Нового Года....

"Кто на ком стоял?" (с) :?: :!: :lol:

 

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


Последний раз редактировалось Stray Cat 30 мар, 2021, 14:39, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 14:35
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
прохожий писал(а):
когда ядерной страной управляет такой маразматик как Байден,

Он не управляет. Им управляют.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 14:42
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32597
Слушаю сейчас (не знаю, насколько хватит) укроэфир. Нервничают. Поделюсь выноской перед видео:
Цитата:
Нормандский формат без Зеленского - спецоперация Путина? Дело Семенченко / Маломуж, Ступак 30.03.21

Обсуждаемые темы:
- Кремль планирует провести онлайн-встречу Путина, Меркель и Макрона;
- Украинский МИД возмущен возможной встречей лидеров Нормандской четверки без участия Украины;
- Главнокомандующий ВСУ Хомчак: Украина готова к наступлению на Донбассе;
- Украина заняла 25 место в ежегодном «Рейтинге военной мощи-2021»
- В 2018 году Семенченко и Виногродский создали военную компанию в США

Видео смотреть не предлагаю, просто ссылка на источник: https://youtu.be/CaKLzW3Az48

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 14:55
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32597
Stray Cat
Напомню (надеюсь, в последний раз), что цитаты за редким исключением не правлю.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 18:31
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3846
Откуда: Севастополь
Это Веселоживем писал(а):
Говорят местные.
Цитата:
Александровка шлет привет
27 мар. 2021
Анатолий Шарий

https://youtu.be/OLenCvDXwZE

= Мальчк: - Наш ДНР, а там непонятно кто!!!!
...
= Вова,мерзавец,смотри что люди говорят,а не єти Данилови с Безуглой
...
= Анатолий, прошу вас, в который раз, переведите это видео на немецкий. Я из Донецка, мой муж немец. Он не верит, что я рассказываю, он в ужасе от того ,что я боюсь вертолетов и фейерверки . Он не понимает, что Донецк обстреливаетУкраина, они думают, что это все Путин виноват.
...
= Гражданская война, как есть.
= улыбнулась сквозь слёзы.Мы тоже столы мечтаем по улице поставить, как только кончится война :(

Я этот ролик на ю-тубе смотрел, и даже комент оставил. Смысл был такой: показывать "в Киеве на майдане"© там нечего, все ответы (кроме мальчика!) сформулированы так, что бедных людей обстреливают какие-то таинственные "они". То-ли это укропы, то-ли тэрорыстични найманци, а м.б даже сомалийские пираты или марсиане. И даже из коментов гневная фраза "Вова, мерзавец, смотри..."- имеет двоякий смысл- который такой "Вова"?
Вот мальчик, тот русским по белому говорит: наши- это ДНР.
И что-то я там свой комент не могу найти. Странно как-то...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 18:35
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Это Веселоживем писал(а):
- Кремль планирует провести онлайн-встречу Путина, Меркель и Макрона;


Сильно сомневаюсь, что такая встреча состоится. Во всяком случае сейчас.
Для Макрона и Меркель не логично идти на такой формат. По идее будут искать повод, чтобы соскочить.

ЗЫ. Ну в общем то да "Видеоконференция Путина, Меркель и Макрона не состоялась, сообщили в ФРГ"
немного отстал от жизни, сорри.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 18:41
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Mortem писал(а):
Я вышел из возраста шапкозакидательства, о чём нисколько не жалею.

так и не надо тогда кидать шапками в другую сторону

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 18:53
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
AlexMoscow писал(а):
немного отстал от жизни, сорри.

сейчас всё происходит онлайн. не состоявшийся Батл бидона и Путина, правительство в смартфоне, управление государством через Twitter...

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 19:13
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Череповец писал(а):
сейчас всё происходит онлайн. не состоявшийся Батл бидона и Путина, правительство в смартфоне, управление государством через Twitter...


А дело не в этом.
1) В формате полноценной четверки у Меркель и Макрона роль судей со стороны. Путин навязывает свою точку зрения, Зеленский свою - эти двое цокают языками и с высокой ветки дают советы. Все очень мило и комфортно. В формате 4-1 говорить о об этом "-1" уже сложнее. Путин без проблем навяжет свою повестку и свои аргументы, а играть роль адвокатов 404 - с какой стати? Что украина не выполняет минские и Меркель и Макрон знают не хуже Путина. Посочувствовать Путину и уйти не солоно хлебавши? У них других дел нет что-ли?

2) Ни у Франции, ни у Германии нет прямых рычагов влияния на 404. Там правит бал новая администрация США. И это знают все трое. Соответственно еще один тактический плюс у Путина - можно ненавязчиво ткнуть их носом в их неспособность принудить Украину к выполнению Минска. Но исправить то они ничего не могут, нахрена им такие выволочки? Одно дело назваться гарантом, и другое дело - им реально быть, да еще в ситуации, когда ты ничего не можешь сделать.

3) Даже если бы теоретически рассматривалась бы возможность подключить Зеленского к встрече по ходу пьесы и отыграть часть очков, Зеленский сам все подпортил. Когда он увлекся вылизыванием жопы Байденовской администрации - ненароком насрал в тапочки Меркель и Макрона. И они это не забыли. Не место клоунам на серьезном разговоре - они же не в цирк собираются...

4) На фоне демонстративного "ФАК ЕУ" от нашего МИДа, положенного поверх на такой же ФАК ЕУ от американцев - на встрече нужен хоть какой-либо успех, который они могли бы предъявить своим избирателям и, что важнее, своим политическим оппонентам. В свете трех пунктов выше - вероятность такого успеха стремиться к нулю. Просто подыграть Путину и уйти, как обосавшиеся пудели?

На таких встречах каждый стремиться решить свои задачи. Что стремится решить Путин - понятно. А что они могут там решить из своих вопросов? Нахрена им ввязываться в заведомо бесперспективную историю? Своих проблем выше крыши и краше.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 20:02
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Понятно. Никто не хочет разговаривать с Зеленским (Даже бидон), а без него никак... Зачем тогда было предлагать такой формат с нашей стороны, если заведомо было понятно, что в этом нет смысла и гаранты откажутся? В чём наша выгода от этого отказа или это чистый проигрыш?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 21:02
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6987
Откуда: Пермский край
Москва. 30 марта. INTERFAX.RU - Получившие российское гражданство жители самопровозглашенных республик Донбсса могут получить возможность проголосовать на выборах в Госдуму в Ростовской области либо дистанционно, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в Москве.
"Изучается возможность формирования территориальными избирательными комиссиями в Ростовской области списков избирателей из числа россиян постоянно проживающих на территории Донецкой и Луганской областей Украины, но не обладающих постоянной регистрацией на территории РФ. Таким образом, рассматривается возможность предоставить таким гражданам возможность реализовать свое избирательное право на территории приграничного региона РФ", - сказал собеседник агентства.
Он напомнил, что ранее такой принцип уже применялся во время голосования о поправках в конституцию.
Кроме того, такие граждане могут получить возможность проголосовать удаленно.
"На фоне эпидемиологической обстановки с учетом сезонного фактора в начале изучается возможность участия избирателей длительно находящихся на территории Луганской и Донецкой областей Украины в дистанционном электронном голосовании. Для этого им необходимо будет иметь подтвержденную учетную запись на портале "Госуслуги", данные которой сопоставлены с данными регистра избирателей ГАС "Выборы", а также подать заявление об участии в дистанционном электронном голосовании через тот же портал", - сказал источник "Интерфакса".
В марте лидер Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что российское гражданство в регионе получили больше 224 000 человек, и они избирать депутатов Госдумы. Он предложил кандидатам в депутаты вести агитацию в ДНР.
Председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников высказал мнение, что было бы правильным дать жителям Донбасса, получившим российское гражданство, возможность проголосовать на думских выборах.
22 марта обновленная партия "Справедливая Россия - за правду!" объявила, что открыла в ДНР партийный центр.
https://www.interfax.ru/russia/758547

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 22:20
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32597
Вначале наглядно на карте по обстрелам, потом сравнение кластеров.
Цитата:
Українська та російська версії: Суть кластерів мирного врегулювання конфлікту на Донбасі
29 мар. 2021



= Та забудьте уже за Донбасс , не для того нам паспорта России выдают что бы вернуть в Украину , это понятно всем здравомыслящим , займитесь лучше остатками своей страны .
= Привет из Донецка!!!
= Привет с Луганска.
= Ребята в форме очнитесь вы же не зверье убивать ни в чем не винных которые не хотели власти нациков уничтожающих вас же
= Да не нужен им никакой Донбасс. Важен процесс. Что скажут, то и будут делать.

Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3635, 3636, 3637, 3638, 3639, 3640, 3641 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: bkmz67, DeniSov, egoMANIAC, Lennik2009, Majestic-12 [Bot], milanese, NiJEGOROD, Р-2-11, Викушка74 и гости: 314

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB