Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 апр, 2024, 10:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3226, 3227, 3228, 3229, 3230, 3231, 3232 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 13:44
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
Perf писал(а):
Вот если б Вы в тонкостях электроснабжения захотели разобраться - это пыжалыста. От тонкостей электропроводки и до технологического электроснабжения предприятия, которому отключают электричество.

Ну, или ещё чего, чем я тоже интересовался - а интересовался я химией, и занял... ээээ... не помню, второе или третье место на областной олимпиаде. Когда в институт поступал - грамоту отдал туда. А вот знания не отдал.

Хотите узнать, как получить калиевую соль железной кислоты? Да, такая сучествует, и по поводу её получения мне консультант из журнала "Химия и жизнь" накатал обширное пейсьмо. Это что-то вроде марганцовки. Но вопрос: да, я про это знаю. Каким боком мне это в жизни пригодилось? Не все знания годны к практике.

Офф, немного
У нас в школе был такой себе мальчик Юра
Субтильный, тихий и, как тогда у нас выражались "теплый"
Его никто не обижал, но втихушку посмеивались и крутили пальцем у виска
Он был влюблен в химию
Реально влюблен
В уме выводил всякие эти валентности и прочие дихлордифенилтрихлорметилметаны
Временами казалось, что не учитель химии его учит, а он ее)
Олимпиады он брал все, хотя и не горел желанием в них учавствать, а даже наоборот
Конец 80х- 90е
Мы пытались "крутить/вертеть", "новые времена", рынок/бизнес/бабки и проч

Мальчик Юра где-то потерялся с глаз (да и все одноклассники тогда терялись)

"Нашелся" мальчик Юра случайно, в телевизоре
Как один из ведущих спецов по разработке жидкостей и всякой мудреной фигни для облегчения бурения скважин, гидроразрыва пластов и тд, в одной из ведущих нефтяных компаний мира

Это к слову, об увлечениях

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 13:46
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6038
Dohtur писал(а):
NetWarrior писал(а):
Но, дай Бог, - победим и не допустим этого проекта. Со временем.


Этого не будет только в одном случае, если люди там живущие осознают кто их враг. Причём вовремя, пока не станет поздно.
А как они это осознают я не знаю.
Как им доказать что "ложки нет" (матрица)?

надеюсь жиды (не путать с евреями) понимают, что разводить хохлов и русских это 2 большие разницы..
с нами такие фокусы быстро заканчиваются.. внезапно человек с ледорубом появляется.. или С-300
и ещё у нас память хорошая, мы всегда за своим добром возвращаемся


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 13:51
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 20:43
Сообщения: 7283
Откуда: Севастополь, ЮФО
NetWarrior писал(а):
Но, дай Бог, - победим и не допустим этого проекта. Со временем.

А может это и не самый худший вариант? Украина с самого 19-го века задумывалась как Антироссия, и поэтому российско-украинские отношения обречены на конфиликты и войны. Даже если на время мы с ВГН целуемся в десна (советский период), то после этого синусоида опять делает скачек и мы снова враги. "Выращивать" новую "дружественную" Украину - занятие бесполезное, присоединять - тоже. Украину мы потеряли еще в булгаковские времена, когда они поверили, что являются отдельным этносом с самостийным путем. И ликвидация этого проекта путем сокращения населения - один из вариантов, который Россию может устроить, эдакий компромисс. Что лучше: 30-тимиллионное зомбированное стадо только и мечтающее уничтожить Россию или Израиль 2.0, с которым нам по сути сегодня нечего делить? По крайней мере маленьких Абрамчиков не учат в школах убивать русских. Евреям не нужна война, им нужна вода, плодородная земля и нормальные соседи вместо арабов с ракетами.
Извини, Окраина, мы тебя породили, нам тебя придется и закрыть.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 14:01
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21814
Откуда: Россия, Электросталь
eagle owl писал(а):
Временами казалось, что не учитель химии его учит, а он ее)
<...>
Это к слову, об увлечениях

Можно мне не верить, но и наша учительница химии однажды оставила меня после уроков, чтоб поговорить.

Разговор был прост: "Ты не задавай мне неудобные вопросы на уроках, а взамен я тебе пятёрки ставлю по всем контрольным".

Разумеется, договорились в доли секунды.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 14:12
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21814
Откуда: Россия, Электросталь
sedovlan писал(а):
Извини, Окраина, мы тебя породили, нам тебя придется и закрыть.

Я там был в командировке, я там год прожил, в 10 минутах ходьбы от мудана, Tем, что мы с ребятами из России там сделали в 2004-5 годах - Потрох уже хвастался как достижениями Украины после 14 года. Лжец - просто лжец.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 14:31
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
sedovlan писал(а):
Что лучше: 30-тимиллионное зомбированное стадо только и мечтающее уничтожить Россию или Израиль 2.0, с которым нам по сути сегодня нечего делить?

Сложно сказать.
Проект нового Израиля начал реализовываться ещё в 2011 году, - когда в Днепропетровске Коломойский (ортодоксальный еврей; достаточно влиятельный представитель мировой еврейской диаспоры) открыл еврейский конгресс-центр Менора (один из крупнейших в мире, на секундочку, - еврейских "культурно-финансовых центров" за пределами Израиля).

И реализуется этот проект методично (поэтому когда попыталась Новороссия отделиться от Украины, - в Одессе это было пресечено самым жестоким и кровавым образом: по сути, 2-е мая, - это еврейское ритуальное убийство людей).
Но... В этот проект, насколько мне известно, - входил первоначально и Крым. Крым должен был быть шестой областью, входящей в новый Хазарский Каганат. Но... Крым вовремя "ушёл", - и не вышло.
Поэтому многие представители еврейской диаспоры исходятся на говно в отношении России.

Но... Опять же, - по слухам, - Израиль готов отказаться от претензий на Крым (навсегда) - в обмен на признание Россией оккупации Израилем сирийских Голанских высот.
Но непонятно, пойдёт ли на это Россия. Какая-то движуха в плане "нового устройства Сирии" - разумеется, ведётся. Но мы же не знаем подробности...

Сугубо ИМХО.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 14:34
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
NetWarrior писал(а):
Израиль готов отказаться от претензий на Крым (навсегда)

Каким боком претензии Израиля к Крыму? И, холодно или жарко России от этой готовности?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 14:42
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7998
Warnings: 1
Старый Мельник писал(а):
NetWarrior писал(а):
Израиль готов отказаться от претензий на Крым (навсегда)

Каким боком претензии Израиля к Крыму? И, холодно или жарко России от этой готовности?

евреи на своей волне в параллельном мире витают


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 14:49
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Старый Мельник писал(а):
NetWarrior писал(а):
Израиль готов отказаться от претензий на Крым (навсегда)

Каким боком претензии Израиля к Крыму? И, холодно или жарко России от этой готовности?

Это был ответ на мнение sedovlan - что с Израилем нам нечего делить.

Я и ответил, что не совсем: они и на Крым претендовали со своей новой Хазарией. Понятно, что Крым они не получат, - но мозг выносить будут.


Последний раз редактировалось NetWarrior 09 янв, 2019, 15:12, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 15:10
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 20:43
Сообщения: 7283
Откуда: Севастополь, ЮФО
Кстати, интересный видос. Интервью Жирика от 2004 года, в котором говорит, что евреи около 2020 года планируют создать в России свое новое государство. В России - потому что это сегодня слабое звено белой цивилизации и ее легче подмять под себя. Единственный способ этого не допустить - стать сильнее в экономическом и военном плане, и тогда они переключатся на Украину.
На 12:00



Последний раз редактировалось sedovlan 09 янв, 2019, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 15:12
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
sedovlan а в остальном - я полностью согласен с Вами: война в южных регионах бывшей Украины евреям не нужна.

Наоборот: они хотят там построить благополучный и благоустроенный анклав для переселения части евреев из Израиля, - где не хватает питьевой воды, плодородных почв, - а также элементарно территории и безопасности.
И выглядеть этот проект будет вполне благопристойно (чисто внешне): хохлов убивать никто не будет, - и даже депортировать не станут. Просто их сделают обслугой, - которая будет получать зарплату. Зарплаты будут мизерными по сравнению с Израилем и ЕС, - но очень высокими по сравнению с нынешней ВГН, - и население (как обычно) всё "проглотит".

Самых же агрессивных представителей хохлонации (которых немного там, на самом деле), - жёстко опустят лишат власти: под предлогом "борьбы с расизмом и национализмом" - все праворадикальные укронационалистические движения будут запрещены.
И самые отмороженные их представители - переедут в/на Украину, - которая, вполне вероятно, - будет от нового государства отделена: от Украины останется Киев и несколько областей вокруг, - без выхода к морю.
А весь Донбасс и, кстати, может быть, - даже Харьков в таком сценарии, - вернутся в Россию. Но не более того: ту же Одессу нам не отдадут; Днепропетровск и Запорожье - тоже.
По поводу транзита в Приднестровье придётся договариваться с новыми "хозяевами" этой территории, - и в этом плане евреи (которые, естественно, - будут поддерживать политику США) - тоже нам ещё мозг вынесут...

Хотя, конечно, - им предпочтительнее в соседях Россия, - чем арабы в Палестине и секторе Газа, которые их обстреливают каждый день.

ИМХО.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 16:25
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21814
Откуда: Россия, Электросталь
NetWarrior писал(а):
Perf:
Извините, если Вас обидел. Не хотел ни в коей мере!

Я не имел в виду кого-либо конкретно. Просто достаточно часто (не только на данном форуме, - но и в реале) - встречаю людей, которые высказывают совершенно оторванные от реальности пожелания (типа присоединения всей Новороссии к России; типа репараций от Украины, и т.д.), - совершенно не учитывая никакие исходные условия: ни правовую базу; ни соотношение сил внешних игроков прокси-конфликта; ни зависимость России от Запада в поставках многих товаров (которая хоть и несколько ослабла, - но никуда не делась); ни настроения населения этой территории...

А прежде, чем высказывать подобные пожелания (и, тем более, - принимать подобные решения политикам и т.д.) - нужно оценивать и анализировать эти входные данные.

Я имел в виду, в первую очередь, - даже не Вас, - а таких, как Приазовец_...

Извиняюсь ещё раз.
ИМХО.
Хосспедя! Ну, какие нафек обиды могут быть!

Я что - деревянный? Всё я понимаю, в отличие от... не будем говороить, а особенно - от тех, кто пытается прорваться через пермбан, чтоб опять нагадить на форуме. Хвала небесам, что есть люди, которые этого не допускают.

Ваше ИМХО - опять скажу - это мнение здорового на всю голову человека. Каких тут большинство. А не Приазовца, которому немедленно нужна война.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 17:47
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13153
Откуда: Томск
Perf писал(а):
Взять хотя бы закон о невозврате долга России в три миллиарда. А долг-то есть, не отмоются!

Они его отдадут. И ответят за все, суки.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 20:24
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*

Зарегистрирован: 21 май, 2018, 0:19
Сообщения: 104
Откуда: Россия.
Warnings: 1
NetWarrior писал(а):
Честно говоря, - я не понимаю как скаклов, - так и наших ура-патриотов.
Обе группы оторваны от реальности совершенно, - просто каждый в свою сторону.

Одни говорят о "военнопленных моряках" без состояния войны; другие - о "репарациях" - аналогично...

Для того, чтобы вообще в принципе оперировать терминами "военнопленный", "репарации", "победа в войне" и т.д., - нужно юридически оформленное состояние войны, как минимум. А его нет.

Поэтому не будет... "репараций" со стороны Украины.
Спуститься с небес на землю советую...
ИМХО.

А Вы у нас на Донбассе живёте? Это Вы в СПб не оторваны от донбасской реальности, что таким менторским тоном здесь всех поучаете?
Лично я о репарациях не говорю. Если Вы не имеете представления о направлениях и возможных вариантах возмещения Украиной ущерба, нанесенного Донбассу, то советую впредь промолчать.

Жаль, минусы Вам поставить не могу.
Кстати, создаётся впечатление, что под Вашим ником работает целая бригада.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 20:26
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*

Зарегистрирован: 21 май, 2018, 0:19
Сообщения: 104
Откуда: Россия.
Warnings: 1
ShadowOnTheWall писал(а):
Perf писал(а):
Взять хотя бы закон о невозврате долга России в три миллиарда. А долг-то есть, не отмоются!

Они его отдадут. И ответят за все, суки.

И я в это верю. Нельзя нацистам спускать с рук долги. Должны ответить и материально, и морально.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 20:31
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Пень писал(а):
А Вы у нас на Донбассе живёте?

Т.е. вы с Донбасса. Тогда я не понял этого:
Пень писал(а):
Хочется, чтобы ЛДНР присоединили к нам,

ЛДНР не Донбасс? Или кого вы подразумеваете под "нам"?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 22:02
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Пень писал(а):
А Вы у нас на Донбассе живёте? Это Вы в СПб не оторваны от донбасской реальности, что таким менторским тоном здесь всех поучаете?

Жаль, минусы Вам поставить не могу.
Кстати, создаётся впечатление, что под Вашим ником работает целая бригада.


Минус поставить - Ваше право.
Придумывать ахинею о "целой бригаде" - тоже Ваше право, - но я - это один человек, - причём никто мне за "работу" не платит. Не слишком я много здесь, собственно, пишу: 5-6 сообщений в день, - а иногда и меньше (бывает вообще на 2-3 недели исчезаю во время командировок и т.д.).
Я здесь достаточно давно (два года, - но перешёл сюда с основного севастопольского форума, - где присутствовал со времён блэкаута 2015 года). Посмотрите мою репутацию, - и убедитесь, что она, в целом, положительная.

Если я Вас обидел - прошу за это прощения. Искренне.
Просто высказал своё мнение.

И никого я "менторским тоном" не "поучал". Был ответ вполне конкретному человеку - Perf, - а не Вам. И суть своего ответа я пояснил: речь была, в первую очередь, - о Приазовце и подобных деятелях, - которые хотят открытых военных действий с Украиной и воссоединения России со всей исторической Новороссией.

Я же считаю - что возврат всей Новороссии - это нереальный прожект: такой же нереальный прожект, как "повернемо Кубань" у скаклов, которые сейчас этот бред вбивают своим молодым последователям в лагерях разных Азовов (даром, что Кубань никогда не принадлежала Украине вообще)...

И истребование денег на восстановление Донбасса с Украины сейчас - это совершенно нереальная задача (в нынешних геополитических условиях - когда за ВГН стоят США, и т.д.), - и надо признать это, - а не строить какие-то нереальные мрии, в которых Украина откажется от Донбасса - да ещё и восстановит его за свой счёт. Ага, щас. Догонит и ещё "восстановит".
И поверьте: я всегда был и буду на стороне России и Донбасса. Но просто нужно реально оценивать свои возможности и обстановку. ИМХО.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2019, 0:44
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
AlexeyP писал(а):
позавчера в РнД я видел четыре скульптуры -- те самые возле Штаба Южного военного округа. Четыре памятника.
На Северном кладбище не были?

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2019, 1:10
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Пень писал(а):
NetWarrior писал(а):
Честно говоря, - я не понимаю как скаклов, - так и наших ура-патриотов.
Обе группы оторваны от реальности совершенно, - просто каждый в свою сторону.

Одни говорят о "военнопленных моряках" без состояния войны; другие - о "репарациях" - аналогично...

Для того, чтобы вообще в принципе оперировать терминами "военнопленный", "репарации", "победа в войне" и т.д., - нужно юридически оформленное состояние войны, как минимум. А его нет.

Поэтому не будет... "репараций" со стороны Украины.
Спуститься с небес на землю советую...
ИМХО.

А Вы у нас на Донбассе живёте? Это Вы в СПб не оторваны от донбасской реальности, что таким менторским тоном здесь всех поучаете?
Лично я о репарациях не говорю. Если Вы не имеете представления о направлениях и возможных вариантах возмещения Украиной ущерба, нанесенного Донбассу, то советую впредь промолчать.

Жаль, минусы Вам поставить не могу.
Кстати, создаётся впечатление, что под Вашим ником работает целая бригада.

Тетенька, а вы здесь собираетесь работать всем своим многополым коллективом или одна будете кнопки давить? :mrgreen:
Менторский тон смените , а то опять дверь хлопает :pop:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2019, 8:18
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
NetWarrior писал(а):
И истребование денег на восстановление Донбасса с Украины сейчас - это совершенно нереальная задача (в нынешних геополитических условиях - когда за ВГН стоят США, и т.д.), - и надо признать это, - а не строить какие-то нереальные мрии, в которых Украина откажется от Донбасса - да ещё и восстановит его за свой счёт. Ага, щас. Догонит и ещё "восстановит".
если честно то нам бы хватило и "откажется от донбасса " - большего всего по экономике бьет непризнанность . но вы зря думаете что это не реально ( кто б в 2013 мог подумать что случится то что случилось ? ) . сейчас пиндосы заведут сша со свои шатдауном в глухой угол и им будет не до незалежной ( хотя и без шатдаунов хватает косяков - торговые войны , простые войны , многотриллионные долги , потеря имиджа и доверия в мире и тд ) - обычно говорят что " все байки что доллар рухнет повторялись много раз , а все как было так и есть " - но и "вечный рим" оказался нифига на вечным :wink: все империи рушатся - и пиндосы не исключение :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2019, 8:58
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
гроз писал(а):
если честно то нам бы хватило и "откажется от донбасса " - большего всего по экономике бьет непризнанность . но вы зря думаете что это не реально ( кто б в 2013 мог подумать что случится то что случилось ? )

Дык обратите внимание: я сделал оговорку - "в нынешних геополитических реалиях, когда за ВГН стоят США".

Поменяются реалии - поменяется и ситуация.
В том, что рано или поздно США уйдут с Украины из-за их внутренних нарастающих проблем, - я не сомневаюсь. И вот когда это произойдёт, - Украина, потерявшая покровительство, - может и отказаться как от Крыма, так и от Донбасса, - чтобы получить возможность вступления в НАТО и ЕС (без территориальных проблем); чтобы получить более монолитный электорат, и т.д.
Сейчас - это нереально. А лет через 10 - когда само население Украины на 15-м году "революции гидности" уже будет понимать, что и Крым, и Донбасс - ментально совершенно другие регионы, - и их избиратели будут просто мешать "строить Европу" (в их понимании), - какой-нибудь тогдашний руководитель страны может и принять решение об отказе от претензий на Донбасс и Крым в обмен (например) на согласие России не препятствовать вступлению оставшейся части ВГН в НАТО (на что Россия теоретически может и пойти - для урегулирования конфликта) - проведя для этого референдум в ВГН (где на вопрос "готовы ли мы отказаться от "ватных" регионов в обмен на Европу и НАТО" - ответят "за" 80% избирателей); ослабшие США хоть и будут стремиться к расширению НАТО, - но при этом уже не смогут давить на Россию (с учётом давно готовых к тому времени "северных" и "турецких" потоков, и т.д.).

А после этого можно будет и признать Донбасс, - и даже инкорпорировать его в состав России (после отказа Украины от этой территории, - юридических проблем с этим не будет).
Но... Это дело будущего (и не ближайшего). А сейчас (хоть в этом году, хоть в следующем, - хоть через пять лет) - этого не произойдёт. И мрии о признании Донбасса (и, тем более, об "освобождении Мариуполя и Северодонецка") в нынешних (2019) реалиях, - это нереальный прожект. ИМХО.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2019, 9:11
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
гроз писал(а):
сейчас пиндосы заведут сша со свои шатдауном в глухой угол и им будет не до незалежной ( хотя и без шатдаунов хватает косяков - торговые войны , простые войны , многотриллионные долги , потеря имиджа и доверия в мире и тд )

Ну
Ради справедливости
У США это уже 19й по счету шатдаун (первый был в 1976 году, емнип)
То есть, стабильно, раз в пару лет, возникает ситуация когда конгрессу не удается согласовать финансирование деятельности государственных органов и когда Конгресс не может прийти к единому решению насчет бюджета на
очередной финансовый год

Всего лишь

А "трилионные долги", "потеря имиджа", войны любого толка - США мало волнуют, увы

Поэтому, жить с оглядкой и надеждой на то что "вот-вот, скоро уже....", было бы неразумно, как мне кажется
Надеяться на то, что либо ишак сдохнет, либо падишах - это тупиковый путь в любом деле

Вообще, сложная конечно обстановка невеселая
Дай бог все уладится в Новороссии

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2019, 10:45
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
гроз писал(а):
если честно то нам бы хватило и "откажется от донбасса " - большего всего по экономике бьет непризнанность

Вариант "откажется от Донбасса" возможен лишь в двух случаях, ИМХО:
1) На Украине побеждает нечто """"""условно"""""" """""""пророссийское"""""" -- после чего """"отказывается""""" от Донбасса в пользу России.
2) На Украине побеждает нечто """"""условно"""""" """""""пророссийское"""""" -- после чего дает Донбассу статус самой широкой """""автономии"""""

Оба варианта, ИМХО, были бы опять же выгодны только одному "актору" --- и это не РФ и не Украина. Это Ахметов и его Ымперия. Сейчас, судя по некоторым косвенным признакам, отношения РФ с этой Ымперией развиваются примерно так же, как с Ымперией Бацьки, но только со знаком "-". В обоих случаях Россия устала от этих "игр" и "заигрываний" --- и переходит к реальной и очень жесткой политике. Политике интеграционной.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2019, 10:55
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
AlexeyP писал(а):
гроз писал(а):
если честно то нам бы хватило и "откажется от донбасса " - большего всего по экономике бьет непризнанность

Вариант "откажется от Донбасса" возможен лишь в двух случаях, ИМХО:
1) На Украине побеждает нечто """"""условно"""""" """""""пророссийское"""""" -- после чего """"отказывается""""" от Донбасса в пользу России.
2) На Украине побеждает нечто """"""условно"""""" """""""пророссийское"""""" -- после чего дает Донбассу статус самой широкой """""автономии"""""

ИМХО, сейчас (в 2019 году) - невозможно ни первое, ни второе. Физически. И поэтому не будет реализован ни первый, ни второй сценарий, - а всё будет оставаться как сейчас ещё не один год.

А вот лет через 10 - когда более молодое поколение украинских политиков (явно к тому времени уйдут и Порох, и Юля, - и придут более молодые, - хоть и свидомые, - политики) - уже не сможет бесконечно кормить избирателей "завтраками" и к их усталости от затяжного состояния конфликта придётся прислушиваться, - и когда население будет уже морально готово отказаться от этих территорий в пользу НАТО и ЕС, - расклад может поменяться. Сами укро-избиратели могут на референдуме проголосовать за отказ от Донбасса ради НАТО.

Ситуация 2014 года через 10 лет (в условном 2029 году) - будет уже восприниматься всеми просто как факт истории. Не будет уже и Путина у власти в России, - и можно будет, типа, договариваться "с чистого листа".
Кроме того, - и влияние США ослабнет к тому времени. Поэтому... Вполне вероятно такое в будущем. Но сейчас - нет.
Сугубо ИМХО.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2019, 11:10
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
NetWarrior писал(а):
ИМХО, сейчас (в 2019 году) - невозможно ни первое, ни второе. Физически. И поэтому не будет реализован ни первый, ни второй сценарий, - а всё будет оставаться как сейчас ещё не один год.

Я тоже так считаю. Поэтому и намекаю на третий. Т.е. удушение Ымперии с условной национализацией в пользу (уже) РФ.
И это может произойти довольно быстро. Т.е. так же быстро, как могла бы произойти национализация еще весной 14-го (но после сложных переговоров она произведена не была -- а зря).

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3226, 3227, 3228, 3229, 3230, 3231, 3232 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: babay, DeniSov, dimdim, Fantomax, genura, v74, Это Веселоживем и гости: 314

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB