Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 21:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 2940, 2941, 2942, 2943, 2944, 2945, 2946 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 16:31
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 21:14
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Бакинец писал(а):

а для Сирии - "наши воины храбро отбивают город за городом и снабжают местное население всем необходимым"?

Ну учитывая уровень передергиваний, все-таки провокатор!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 16:42
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
***

Зарегистрирован: 29 мар, 2015, 0:45
Сообщения: 605
Откуда: Московская область
vRajah писал(а):
Бакинец писал(а):
И, извините, с морально-этической точки зрения Вам самому нормально писать такое о русских людях и Русском деле?

С морально-этической точки зрения мы с дончанами либо вместе (во всем) и тогда нефига рассказывать "а зачем нас воодушевляли", либо одни нахлебники, а другие спонсоры.

Так вот не надо тут провокаторствовать!

У дончан был выбор либо бороться, либо сдаться!
Они его сделали и честь им и хвала.

И не надо рассказывать, что выбора такого не было, а им пообещали "сладкую жизнь", поэтому они куда-то и чего-то.
Вы хотите сказать, что без России ЛДНР любо-дорого жили ли с бандеровцами?
Это чисто Россия их взбаламутила?
А так у них все было бы хорошо. Полная любовь и взаимопонимание с Турчиновыми?

Вы точно не провокатор?


Так. О каких "бандеровцах" речь? Уже давно они - силовики, даже ветераны, как их сподобилась назвать "Звезда".
И вопрос остается без ответа - почему своих бросаем? Почему признан режим в Киеве, а в Донецке и Луганске - нет?
Почему нашлись средства, чтобы спасать и кормить арабов за три-девять земель, но для тех же жителей Трудовских и Спартака нашлись лишь обеспокоенность и озабоченность, да и то уже через раз?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 16:49
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2015, 18:31
Сообщения: 2494
Откуда: Ст. Старонижестеблиевская
Бакинец писал(а):
для Сирии - "наши воины храбро отбивают город за городом и снабжают местное население всем необходимым

Так русские всегда всех освобождают и всем помогают!
А вы - русские. Сами.

Если есть на свете рай - это Краснодарский край!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 16:56
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 21:14
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Бакинец писал(а):
И вопрос остается без ответа - почему своих бросаем?

Очень даже конкретный ответ был:

ежели Вы все, что Россия делала и делает для ЛДНР, называете "своих бросаем", то Вы хохол в чистейшем халявном виде!

Не позорьте дончан!
Там есть нормальные люди.
Люди, которые сражаются потому что в необандеровской "Украине" жить не могут и не хотят.
А не потому что как Вы изволите утверждать "их Россия взбаламутила".

И не надо тут дешевой патетики про "русскую землю".
Землю, которая еще десять лет назад была вполне себе украинская. И никого это не волновало и не беспокоило.
Украина просто была другая. Почти нормальная страна. В Донецке и Луганске просто нормальная.
Русской эта земля была сто лет назад. Но ("спасибо" большевикам) об этом постепенно забыли.
Да и особо страшного в этом ничего не было бы, если бы ...

Короче, Вы определитесь, зачем Вы (не Вы лично, а о ком речь ведете) сражаетесь?

Ежели потому что Вас Россия взбаламутила, то у меня с Вами один разговор. И с морально-этической точки зрения тоже.
Ну а если у Вас есть другие причины для противостояния нынешним "властям Украины", то разговор другой.

Ну так что скажете, мистер провокатор?
Вам мало помогли? Или спасибо России за помощь?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 17:02
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Pacifist+7 писал(а):
Следственный комитет России, что не долкадывает, сколько уголовных дел заведено на украинских "защитников", и скольких взяли за задницу.

Скольких?

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 17:10
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
vRajah писал(а):
И не надо тут дешевой патетики про "русскую землю".
Землю, которая еще десять лет назад была вполне себе украинская.

Эта земля никогда не была "украинская". Она была оккупирована Украиной по злой воле суки Ульянова (кличка "Ленин").

vRajah писал(а):
И никого это не волновало и не беспокоило.
И волновало, и беспокоило. Но, естественно, не тех, кто сегодня по недоразумению именуется "российской элитой".

vRajah писал(а):
Русской эта земля была сто лет назад. Но ("спасибо" большевикам) об этом постепенно забыли.
Да и особо страшного в этом ничего не было бы, если бы ...
Вы себя считаете русским?

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 17:36
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32141
Интервью. Эдуард Басурин. ВСУ признали большие потери. Ситуация в Гладосово и п. Металлист.

TK Union
Опубликовано: 11 дек. 2017 г.
Интервью. Эдуард Басурин. ВСУ признали большие потери. Ситуация в Гладосово и п. Металлист. «Панорама недели». 10.12.2017


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 17:48
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 21:14
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Приазовец_ писал(а):
Эта земля никогда не была "украинская".

Вы себя считаете русским?

Не вижу смысла общаться на уровне пустозвонных заявлений


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 17:50
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 2660
Откуда: Центральная Россия
Warnings: 1
vRajah писал(а):
Бакинец писал(а):

Не позорьте дончан!
Там есть нормальные люди.
Люди, которые сражаются потому что в необандеровской "Украине" жить не могут и не хотят.
А не потому что как Вы изволите утверждать "их Россия взбаламутила".

А среди харьковчан, одесситов, николаевцев, мариупольцев нет "нормальных" людей? А таки живут себе под хунтой, худой мир лучше хорошей войны, тем более без перспектив на победу.

Впрочем, гражданам олигархического государства зачастую фиолетово кто их доит.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 17:54
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Без "пустозвонных заявлений" о том, что Крым - это Россия мы никогда не вернули бы Крым.

Или Вы считаете, что и Крым был "украинской землей"?

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 17:56
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Tanker1939 писал(а):
худой мир лучше хорошей войны

К счастью, не все в Донбассе думают так как Вы.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 18:06
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 21:14
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Tanker1939 писал(а):
А среди харьковчан, одесситов, николаевцев, мариупольцев нет "нормальных" людей? А таки живут себе под хунтой, худой мир лучше хорошей войны,


Господа провокаторы!

Вы прекрасно можете общаться друг с другом. В смысле без меня!

Тебе 1939-й надо срочно к Бакинцу.
Объясни ему чтобы ехал, как он пишет "за ленточку" и предлагал сдаться.
Ну в смысле, что под хунтой без войны лучше.
Слышишь, Бакинец, это вроде бы по твоей теме. Объясни гражданину.


В общем поговорите сами, а мы посмотрим.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 18:08
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
 

Зарегистрирован: 18 авг, 2014, 23:49
Сообщения: 96
Del


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 19:49
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
если вкратце то я так вижу эту ситуацию - россия воюет не против киевской хунты или игиловцев - а против их создателя и кормящего . ну ввели б войска ( как и хотели сшп ) и вся эта нагрузка ( разбитая экономика и недобитые бандеры ) легли б на ее плечи . а через некоторое время беларусь бы внезапно "забурлила " , или в средней азии "басмачи " проснутся . да болевых точек дофига и больше - поэтому надо бить по возбудителю "болезней" . ну и согласитесь что бомбить алепо и харьков это не одно и то же . и россия воюя в сирии борется и с хунтой в украине , и с радикалами в средней азии и на кавказе . и не правда что россия не помогает - если что не доходит до прифронтовых поселков то это к местным властям , а не к москве . подытожу - не будет у сшп сил , времени , и желания на поддержку киевского режима то тот быстро ляжет ( пример с набу не даст соврать :) ) , то же и с игил , и с другими "болячками" . поэтому действия россии и направлены на скорейшее осуществления "предвыборного плана трампа - все усилия на внутренние проблемы сша " . все имхо .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 19:58
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
гроз писал(а):
действия россии и направлены на скорейшее осуществления "предвыборного плана трампа - все усилия на внутренние проблемы сша "
Это не по силам сегодняшней РФ.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 20:39
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Приазовец_ писал(а):
гроз писал(а):
действия россии и направлены на скорейшее осуществления "предвыборного плана трампа - все усилия на внутренние проблемы сша "
Это не по силам сегодняшней РФ.
согласен - но работа идет :wink: все империи не за один год валились .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 20:41
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский рассказал, что так называемые республики на оккупированных территориях Украины обеспечивают себя не более чем на 15-35%

Такие цифры он привел в интервью "Українському тижню".

"Назову вам некоторые эксклюзивные цифры. Вот бюджетные показатели самопровозглашенных "республик". 2015 год: в "ДНР" доходная часть - 13,8 млрд руб., расходная - 44,5 млрд руб., в "ЛНР" соответственно 0,4 млрд руб. и 28 млрд руб. 2016-й: в "ДНР" доходная часть - 29,3 млрд руб., расходная - 59,7 млрд руб., в "ЛНР" соответственно 6,5 млрд руб. и 38 млрд руб. 2017 год (прогноз): в "ДНР" доходная часть - 35 млрд руб., расходная - 68 млрд руб., в "ЛНР" - 7,9 млрд руб. и 42 млрд руб. Следовательно, сегодня "ДНР" на 65% дотационная, "ЛНР" - на 85%", - отметил глава Донбасса.

По его информации, Макеевские и Енакиевские меткомбинаты сейчас работают примерно на четверть мощности, шахта им. Засядько - ориентировочно на 30%, а шахта "Комсомолец Донбасса" - на 60%. В Горловке большинство шахт залито водой.

http://tyzhden.ua/Society/205344

*- гражданин Жебриевский видимо идиот.

Этот идиот-майдаун видимо сам не понимает, что говорит зраду зрадную - экономика ДНР и ЛНР растет как на дрожжах. Доходная часть их бюджета 2017 выросла более чем 150% по сравнению с 2015. И суммы доходов ДНР и ЛНР куда как больше чем соседние области украины. Он что идиот такое вещать на всю страну?

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 21:52
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Захар Прилепин
1 ч ·
Донецкий вечер, из обычного. А то вы всё олимпиада да олимпиада.

Трасса Горловка-Донецк блокирована из-за возможности обстрела. Весь транспорт пускают через Енакиево. Бои сейчас идут: Аэропорт-Спартак-ЯБП стрелковое, минометы 82 мм. Работает артиллерия и миномёты. Фронтовым районам рекомендуется держатся укрытий.

На Ясиноватой сильный обстрел, транспорт с Майорска заворачивают на Енакиево. Север Горловки: стрелковое и минометы. Довольно мощная артдуэль.

Калиново в ЛНР: стрелково-минометные бои. Трасса Бахмутка: минометы.

...да, чуть не забыл: спортсмены всю жизнь готовились к поединку.
А в Донецке и в Горловке все всю жизнь, видимо, готовились вот к этому всему. Или, может, к чему-то другому, я уже забыл.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 22:10
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32141
На днях на полках магазинов появилась книга «Доктор Лиза Глинка. Я всегда на стороне слабого». В ней заметки из дневников Елизаветы Петровны и беседы с ней.
 
...
ЕЩЕ ОТРЫВОК

«Нас только по туфле опознают»

Из интервью Елизаветы Глинки Ксении Соколовой.

- Как получилось, что ты и твой фонд стали заниматься донецкими детьми?

- ...Еще в марте, в самом начале конфликта, до военных действий, я отправилась в Донецк с представителями Комитета солдатских матерей... Моя цель была попасть в больницы, узнать, достаточно ли они оснащены, чтобы оказывать первую помощь раненым. Спросить местных врачей, нужна ли помощь и какая.

Оказалось, что с лекарствами, перевязочным материалом и т. д. у них полный швах. Например, в областной больнице мне сказали, что у них нет противогангренозных сывороток, причем их нет уже двадцать лет.

Санитарки мне кричали: «У нас шприцев нет, понимаете? Больные покупают себе все, даже одноразовые пеленки и контейнеры для анализов! Вот до чего довели!» Я записала все их нужды, и мы вернулись в Москву. А буквально через несколько недель был захвачен донецкий аэропорт...

Из Донецка мне стали поступать списки раненых и больных детей, которые по договоренности отправлялись с родителями в Москву, на лечение, потом обратно домой. Работал алгоритм: я еду за детьми, привожу, их лечат в наших больницах. Тех, кого уже вылечили, я отвожу обратно, когда еду за следующей партией...

- Но эти дети являются гражданами Украины.

- Да, это так. Поэтому сирот я передаю украинцам - харьковской стороне. Всех сирот без исключения. В Москву я вывожу детей только в сопровождении одного или обоих (это редкость) родителей...

В Краматорске есть аэропорт, вокруг которого тогда шли ожесточенные бои. Там была страшная ситуация. Дом ребенка рядом с этим аэропортом. И дети с тяжелейшими диагнозами просто глохли от взрывов... В общем, я пошла на трехсторонние переговоры и сказала: я сама стану посредником, который вывезет с территории ДНР и передаст украинским официальным лицам детей. Мне сказали: ты сошла с ума, в Славянске идут чудовищные бои. Но по-другому детей вывезти было невозможно. Я сказала военным и тем и другим: я сумею договориться, все сделаю, вы только не стреляйте. В результате мы передали тридцать три ребенка-инвалида первой группы из детского дома Краматорска в четыре Дома ребенка в Харькове.

Детей я перевозила партиями, в течение двух суток.

- На чем ты вывозила детей?

- На машине «Скорой помощи». По пять - восемь детей за ходку. Я не взяла ни врача, ни помощника, был только шофер. Я понимала, чем мы рискуем. Дай бог здоровья шоферу, который сказал: я пошел на это только потому, что у меня самого дети. С этим шофером - его звали Толик - мы разговаривали только на пути обратно. Когда ехали с детьми, молчали.
Глинка регулярно ездила в Донецк - в том числе возила медикаменты. Она просто не могла туда не ездить... Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Глинка регулярно ездила в Донецк - в том числе возила медикаменты. Она просто не могла туда не ездить...Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Когда я из окна нашей «Скорой» увидела первые трупы, стала звонить и тем и другим. Я объясняла, что мы так не договаривались, мне обещали не стрелять. Я была такая наивная дурочка!..

«Чебурашка» против страха

- Как получилось, что вы сбились с пути?

- Мы возвращались обратно с последней ходки в первый день. Уже без детей. Было темно. Мы заблудились, заехали в лес. Вдруг я увидела сигнальные ракеты. Я говорю Толику: «Нас ждут. Газуй!» Толик газанул, и тут раздались выстрелы. Я кричу: «Ложись!» И мы легли друг на друга на переднем сиденье. Лежим, кругом темно, холод страшный. Вроде тихо, я даже к двери потянулась... Но тут они шмальнули так, что я ногой вышибла эту дверь! В машине зажегся свет. Я кричу: «Толик, вылезай!» Он спрашивает: «Зачем?!» Я говорю: «Потому что это гранатометы!» - я уже тогда по звуку научилась различать. «Толик, - говорю, - я хочу, чтобы нас с тобой хотя бы по моей туфле опознали, потому что если мы останемся в этом реанимобиле, от нас даже следов не найдут, по ДНК будут идентифицировать». И Толик наконец открыл дверь... Наверное, этим мы спасли себе жизни. Стрельба прекратилась, нас увидели, вышли военные, допросили, потом показали, куда ехать.

Толик уперся: «Завтра не поеду». Я говорю: «Толик, у нас еще шесть детей осталось»... И тут мы слышим дикий крик военных: «Стойте!» Толик тормозит. И тут перед нами стали скручивать растяжку. Военные забыли ее с дороги убрать перед нашей машиной...

- Как реагировали военные на блокпостах, которые вас досматривали, когда видели детей в машине?

- Некоторые досматривали грубо, другие относились к нам хорошо. Помню, одна девочка Надя очень хотела в туалет. Мне ее рекомендовали при передаче как тяжело умственно отсталую. Тогда, чтобы ее отвлечь, я говорю: «А давайте песни петь?» Почему-то я в первую ходку не сообразила, что пение детей отвлекает, а они потом прекрасно пели «Чебурашку», «Голубой вагон»... Нас остановили ополченцы на очередном блокпосту. Я говорю одному из них: «Извините, я не могу выйти из машины, вокруг дороги у вас все заминировано. Можно, девочка пописает?» Боец ошарашенно спросил: «Куда?!» Я говорю: «В коврик, я сама вылью, помою. Понимаете, она не писает в памперс». Надо было видеть его взгляд! А Надя моя надрывается: «Хочу писать, мама!» У них такой Дом ребенка, где всех женщин зовут мамами. А она самая дисциплинированная - в памперс ни-ни. Я сказала военному: «Отвернитесь». И Надя пописала в резиновый коврик... Ополченцу тому было лет пятьдесят. Он сказал: «Вы одевайте девочку, а коврик дайте мне, я вылью». А когда коврик возвращал, говорит: «Не уезжайте». Мы с Толиком напряглись. А он принес апельсинов, шоколадок - короче, всего, чего нельзя этим детям. Но он отдал все, что у них с товарищами было. Сказал: раздай, может, они покушают...

Ладошки, прижатые к стеклу

- Есть момент, о котором я никогда не говорила и который меня абсолютно поразил. Война разделяла семьи. В семье не всегда один ребенок. У меня были семьи, где еще трое или пятеро детей, которые оставались у бабушки, пока мать ехала с ребенком в Москву в моем вагоне на лечение. Меня потрясло то, как они прощались. Когда дети, которых я увожу с одним из родителей, садились в автобус, они не плакали. У меня дети плакали и даже орали только в моменты, когда видели оружие.

Прощаясь с родными, дети прикладывали ладошки к стеклам. А их отцы, бабушки, которые провожали, прижимали свои большие ладони к маленьким детским - только через стекло, с другой стороны. Они стояли, окружив грязный автобус, с прижатыми к стеклам руками, словно держали, не отпускали его. Эти люди знали, что, возможно, последний раз видят своих детей. И плакали - а я должна была не плакать одна. Автобус потом так и ехал - весь в следах ладоней на запыленных стеклах, словно в каких-то метках. Скажу честно, я многое видела в жизни и на этой войне, в том числе раненых детей, но страшнее этих «ладошек» не было ничего...

СПРАВКА «КП»

Елизавета Петровна ГЛИНКА родилась 20 февраля 1962 года в Москве в семье военного инженера Петра Константиновича и врача Галины Ивановны Поскребышевых. Окончила 2-й Московский медицинский институт по специальности «врач-реаниматолог». Вышла замуж за американца русского происхождения Глеба Глинку и переехала в США, где изучала паллиативную медицину. В 2007 году, вернувшись в Москву, чтобы ухаживать за матерью, перенесшей инсульт, начала заниматься благотворительностью.

Елизавета Глинка погибла 25 декабря 2016 года в авиакатастрофе Ту-154 под Сочи, доктор везла медикаменты в Сирию. У нее остались трое сыновей.

P.S. За последние три года жизни Елизавета Глинка вывезла более 500 тяжелобольных и раненых детей Донбасса из-под бомбежки на лечение в Москву.

Все средства от продажи книги будут переданы в фонд, который сейчас называется «Справедливая помощь Доктора Лизы».
https://www.chel.kp.ru/daily/26767.3/3797788/

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 4:24
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2007, 20:55
Сообщения: 7168
Warnings: 2
Настоящее имя Беаты Бубенец - Елена Степанова, родом она из Нижнего Новгорода. И это еще не главный сюрприз в ее биографии.

Изображение

Еще несколько лет назад сочувствующий «Айдару» режиссер была функционером прокремлевского движения «Наши». По линии «Наших» бывшая нижегородка Степанова перебралась в Москву, устроилась не обладая журналистским образованием, на «Первый канал». Но в 2011 году молодой гвардеец Кремля Степанова разделила судьбу многих своих соратников по движению «Наши» - разругалась с руководством движения.

Телевизионную карьеру она продолжила на «Дожде». С 2012 году бывшая нашистка «раскручивает» активисток Pussy Riot (PR) и… православного акциониста Дмитрия Цорионова (Энтео), недавно выгнанного из «Божьей воли» за интимную связь с активисткой PR Марией Алехиной.

С 2013 года Степанова, ставшая Беатой Бубенец, поддерживает «евромайдан» в Украине. Кроме «Полета пули», в потфолио Бубенец фильм «Чечен» (май 2017), история украинского чеченца, который пошел воевать в «Айдар», чтобы потом «освободить от Путина и Кадырова» Чечню.

http://www.ng.ru/columnist/2017-12-11/100_bubenets.html

Триединая Русь! Русь Великая, Малая, Белая,
Кто тебя разделил, неделимая Русь?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 13:39
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
вот ёпт...и где же наш хваленый Мордор!?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 15:02
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2013, 16:16
Сообщения: 5217
Откуда: Остряки
Уже давно писали и переписывали , и разбирали по полочкам, почему нас взяли в Россию а другие города нет. Втянуть Россию в гражданскую войну и был замысел. Почему нас взяли а Донецк побоялись? Так в Крыму уже были части российской армии. В Крыму стоял Черноморский флот. Крым легче контролировать. В Крыму ещё с 1993 года шли митинги Севастополь-Крым -Россия. В Крыму горы. На которых можно поставит ПВО и радары. тут был выбор, или в Крыму стояли бы ПВО NATO или России. Где-то читал что с крымских гор просматриваються все черноморские страны. Что если где то набирает высоту самолёт , то в штабе про это уже знают. А если крутануть наоборот. То стояли бы американские радары и ПВО контролировали бы америкосы все аэродромы и ракетные шахты до Москвы и дальше. Причин много. И не нужно себя считать умнее Путина и высшего командного состава России.
P.S. Ещё Аркадий Гайдар писал. Что многие представляют сидя на стуле, себя на боевом коне и как шашкой рубят немецкие танки. А некоторые в это время дежурят на крышах что бы тушить зажигательные бомбы. За точность не в ручаюсь но смысл вроде бы передал правильный. Со времён СССР не читал Гайдара и не смотрел его фильмы. Точнее снятые по его рассказам.

Сопротивление.
Куришь, пьёшь вино и пиво. Ты жертва геноцида.


Последний раз редактировалось (((АЙС))) 12 дек, 2017, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 15:05
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
(((АЙС))) писал(а):
в гражданскую войну

Война в Донбассе - не гражданская. Это освободительная борьба, т.к. Донбасс не считает себя частью Украины.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 15:12
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2013, 16:16
Сообщения: 5217
Откуда: Остряки
Приазовец_ писал(а):
(((АЙС))) писал(а):
в гражданскую войну

Война в Донбассе - не гражданская. Это освободительная борьба, т.к. Донбасс не считает себя частью Украины.

Конечно. Это война между Россией и Украиной. Я правильно понял? С обоих сторон и русские и украинцы. И другие национальности. так что я считаю что это всё таки гражданская.

Сопротивление.
Куришь, пьёшь вино и пиво. Ты жертва геноцида.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 15:16
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
(((АЙС))) писал(а):
Это война между Россией и Украиной. Я правильно понял?

Нет, не правильно. Это война народа Донбасса за освобождение от украинской оккупации.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 2940, 2941, 2942, 2943, 2944, 2945, 2946 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Алиса 2015, Сателлит, Fantomax, Google [Bot], NiJEGOROD, POMA84, tanais, Кукамонга Два, МедьМ и гости: 340

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB