Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 апр, 2024, 7:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 2478, 2479, 2480, 2481, 2482, 2483, 2484 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2016, 13:24
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 05 май, 2014, 22:07
Сообщения: 13759
Почему Украина не идёт в наступление? Отвечают жители Донецка
Опубликовано: 27 нояб. 2016 г.
Мы задали жителям Донецка вопрос: почему Украина не идёт в наступление, но при этом продолжает обстреливать Донецк и другие города Республики, расположенные вблизи линии фронта.



 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2016, 18:57
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 05 май, 2014, 22:07
Сообщения: 13759


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2016, 20:31
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2014, 3:21
Сообщения: 1003
Откуда: Луганск
AlexeyP писал(а):
У меня была информация, что одного только желания было мало -- остались и те, у кого не было возможностей. Как с ними?

Поездка в Первомайск.
Возможно здесь Вы найдете некоторые варианты ответа на Ваш вопрос:
 
ЛНР. г. Первомайск и окрестности.

В связи со спецификой поездки и объемом задач, первый визит был совершен на Центральный рынок районного центра. Делюсь впечатлениями.
70% территории уничтожено и восстановлению не подлежит. Сносить пока никто не собирается, как и отстраивать новые торговые модули. Не первой необходимости задачи.
Изображение

Изображение

Изображение

В этих рядах чудом выжили несколько модулей и, ессно, они возобновили работу.

Изображение

Идем дальше. Тут ситуация более благоприятная. Есть где разместиться. На одном лотке может стоять и молочка и пиво и подсолнечное масло. Где-то выделена кондитерка, где-то хлеб, рыба, мясной павильон работает отдельно. Сразу видно что за торговлей следят, не дают скатиться в стихийную барахолку. У всех есть документы на видном месте… Разве что одного паренька с двумя кролями на клеенке увидел. 230р/кг.
К слову о ценах: свинина 280 р/кг, кур.окорочка 75 р/кг.
Изображение

Изображение

На выходе из рынка узрел надпись на стене… Стрелка и «идти к бабуле»… Что это значило и когда – не известно и спросить было не у кого в тот момент.
Изображение

Бывшие торговые центры…

Изображение

«Эта белая, белая дверь»…. Когда-то была входной в здание междугородней автостанции г. Первомайска.
Изображение

Восстановление жилого фонда.
Прямое попадание, целый подъезд разобрали до фундамента и заново отстраивают.
А второе фото – дом из блоков, полностью перебран с первого этажа целый подъезд. Новые балконы ярко выделяются на фоне следующих подъездов.
Изображение

Изображение

Детско-Юношеская Спортивная Школа г. Первомайска. Еще год назад ни одного стеклышка не было целого… Сейчас полностью отреставрировано учреждение и детишки занимаются.
Изображение

До многих моментов, понятно, руки ни у Республики ни у собственников пока не доходят…
Изображение

Изображение
Пол-года назад торговая сеть «Абсолют» открыла в центре города супермаркет, на фото выше.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всего в городе, на данный момент, насчитал: 26 розничных магазинов, 1 СМ, 1 самообслужка маленькая, 60-65 рыночных точек.

Пейзаж на следующем фото уже год как вызывает во мне смешанные чувства. Толи теряюсь во времени, толи в реальности…
Изображение

В центре города выложили экспозицию из смертельных подарков от укров.
Слева «пулька», к которой, в качестве линейки, приставил пачку от сигарет.
Изображение

Вода: не регулярно от слова «совсем». Во всех жилых районах установлены емкости для технической воды, а питьевую народ покупает.
Изображение

Изображение

Выезжаю из Первомайска в сторону передовой. Вот так укры видели его, когда бомбили.
Изображение

г. Золотое – конгломерат шахтерских поселков. Они с момента основания были связаны между собой трудовыми, семейными и огородными узами. Сам город – под украми, а линия разграничения проходит по ЖД ветке, на которой стоит состав. Мне стоило больших усилий сделать нейтральное фото, без обозначения наших позиций… Да и доставать фотоаппарат в этом месте – как-то не уместно.
Вот состав, за ним уже окопы укурков, наши с этой стороны.
Изображение
Дорога разбитая на переднем плане. Сегодня, еще затемно более 50 человек с детьми по ней утопали на укротерриторию. Сильно удивился… но надо мной посмеялись… Переход в Золотом работает. Не официально, но работает. Да и кучка таксистов, дожидающихся клиентов, это подтверждает. Логика проста: ни в Первомайске, ни в Золотом-5, ни в Михайловке, ни в Марьевке – работы толком нет. Шахта Горская под украми, ввела для наших шахтеров вахтный метод. Они на пару недель переходят в укру, трудятся в забое и возвращаются домой. Так-же народ ходит пешком в пгт. Карбонит. Эти связи местного населения разорвать практически не возможно. Да и денег первомайским шахтерам взять более негде.
По большому счету, жители данных поселков никому не нужны были и не будут ни до, ни во время, ни после войны. Такова специфика шахтерской жизни после развала СССР. Потому, выживают как ранее и как могут.
Воды они не видели уже 3 года. Если дождь на улице – куча тазиков во дворах. У каждого жителя дома хранится (внимание) НЕСКОЛЬКО видов воды… Покупная, из ручья, привозная, дождевая, колодезная с мергелем, сейчас еще будет талая.
пгт. Золотое-5.
Плотность населения можно оценить по фото. В поселке 4 магазина, рынок, который работает с 6.00 до 9.00. Основные перемещения людей происходят до 10 утра. Пробежались за продуктами – и по домам.
Изображение

Изображение

Изображение

Село Калиновое. В центре села школа, вокруг нее наши окопы, а дальше укров. В село ведут 3 асфальтированных дороги и огромное кол-во грунтовых. Если не знать, по какой правильно въезжать – можно смело нарваться на упоротых.
На фото, в 500-х метрах столб, за ним балка начинается. Одна сторона наша, другая укров. Линия разграничения – противотанковый ров на дне. Каждую ночь стреляют. Местные жители реагируют по разному, кто-то спит, а кто-то в подвалы прыгает. У кого какая психика.
Изображение

Изображение

Общие впечатления от поездки – удручающие. Население поселков на линии разграничения никому не верит, просто пытается выжить. В принципе, их понять можно… Еще один важный фактор: в Золотом-5, Михайловке, Марьевке – не увидел ни одного разрушенного дома. Наши туда не стреляли, а для укров это было слишком близко к своим позициям. Весь кошмар пришелся на Первомайск, и там народ абсолютно реально глядит на ситуацию… а селяне… что селяне… их бросили на произвол судьбы еще 25 лет назад.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2016, 0:02
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 21:37
Сообщения: 7845
Откуда: поволжье
Banned: by 2 warnings
"Сотрудники погранслужбы задержали в разных районах при переходе через границу двух украинских военнослужащих", — пояснил собеседник агентства.

Как рассказал РИА Новости один из задержанных, в армию Украины он был призван насильно.

"Меня зовут Алексей Яцун, я житель поселка Меловое, Украина. Насильно был забран в армию, прямо с работы. На то, что у меня больной отец, никто внимания не обратил. На работу ко мне подъехала машина с автоматчиками и две работницы военкомата. Мне сказали, что везут на комиссию, но никакой комиссии не было, я сразу попал в учебный центр. После меня отправили в зону АТО в город Артемовск. Война уже надоела, никто не хочет воевать, многие считают, что она бессмысленна, потому что с обеих сторон граждане Украины. Из-за этого принял решение дезертировать", — пояснил агентству гражданин Украины.

КПП Станица Луганская на линии соприкосновения в Донбассе
© РИА Новости. Олеся Потапова
В ЛНР сообщили о дезертирстве у Станицы Луганской 9 украинских силовиков
"Меня зовут Белозеров Богдан, я с поселка Беловодск. У меня умерла жена, сразу после этого меня призвали в армию. Я отказался идти, тогда они разорвали мой паспорт со словами, что я теперь никуда не денусь. Я решил уехать к тете в деревню, месяц находился у нее. Когда приехали к ней, я из дома не вышел, с ними разговаривала тетя, потом она мне рассказала, что меня ищут. Они пришли с автоматами, а у моей тети маленькие дети. Чтобы ничего вдруг не произошло, я собрался, взял некоторые вещи, перешел границу, подошел к российским пограничникам и объяснил всю ситуацию", — сказал РИА Новости второй задержанный украинский солдат.

В середине ноября 2016 года пограничники Ростовской области задержали военнослужащего ВС Украины. По информации источника агентства, знакомого с ситуацией, он был уже третьим задержанным на границе украинским солдатом в 2016 году. Как рассказал РИА Новости сам задержанный в середине ноября военнослужащий Евгений Сергиенко, он планирует просить в России политического убежища.

В октябре президент Украины Петр Порошенко, говоря о ситуации в ВСУ, отметил, что власти стараются как можно больше взять контрактников, чтобы не объявлять мобилизацию, в армии "почти нет отказов, дезертиров", а военнослужащие Украины "очень хорошо подготовлены".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2016, 0:14
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва
Веселоживем писал(а):


Цитата:
Геращенко обратится к послам 28 стран ЕС, США, Канады, Австралии, Японии, Израиля с требованием запретить въезд Охлобыстину.

Не все еще страны охвачены (хохляцким идиотизмом).
Можно еще на Марс написать...

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2016, 0:39
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 22:07
Сообщения: 7629
Откуда: МО РФ
Донской
Спасибо за фотографии и Ваши комментарии к ним.

«Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны.» А.П.Чехов Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2016, 2:43
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва
Донской
Спасибо за бесценный репортаж с фото.
Тяжело это видеть и читать...но забрезжила надежда, что после НГ все начнет меняться к лучшему.

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2016, 15:00
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
1 декабря Киев выполнил свою угрозу и прекратил подачу воды в ЛНР от Петровского водозабора. Об этом сообщает полномочный представитель ЛНР в Минской Контактной группе, заместитель председателя Народного Совета ЛНР Владислав Дейнего.
«Украина остановила подачу воды на территорию ЛНР по одному из двух водоводов — от Петровского водозабора.
Примерно половина города Луганска получала воду из этого источника. Вследствие очередных политически мотивированных действий киевской хунты жители Луганска снова столкнулись с серьезными перебоями подачи воды.
Ситуация в общем под контролем, без воды никто не останется, но последствия очередных проявлений „свидомости“ значительная часть луганчан все же почувствует», — отметил Дейнего.


[1 Декабря 2016г. | 14:04]
Снайперы открыли огонь по энергетикам, прибывшим для восстановления энергоснабжения Донецкой фильтровальной станции. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
«Проведению ремонтных работ по восстановлению энергоснабжения Донецкой фильтровальной станции препятствует снайперский огонь украинских силовиков по ремонтной бригаде, прибывшей на место аварии», - сообщил Басурин.
Напомним, в результате боев была обесточена Донецкая фильтровальная станция.

http://zadonbass.org/news/all/message_102808

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2016, 19:43
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 21:37
Сообщения: 7845
Откуда: поволжье
Banned: by 2 warnings


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2016, 20:09
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 13 сен, 2015, 17:05
Сообщения: 2288
Откуда: Край стола
Украинский военный на БМП сдался луганским ополченцам

«Первого декабря военнослужащий украинской армии пересек линию соприкосновения с ЛНР на БМП, после чего добровольно сдался подразделениям Народной милиции», – сообщил источник РИА «Новости».
По данным собеседника агентства, инцидент произошел в районе Кировска. Была ли это попытка прорыва или украинский солдат дезертировал, не уточняется.

«Сейчас военнослужащий ВСУ передан в МВД республики», – добавил источник.

цивилизованность - это тончайший слой пудры на зверином оскале



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2016, 16:20
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
Восстания они ждут... :D :D :D

Цитата:
В Киеве ждут восстания в Донбассе

Ополченцы Донбасса готовы сложить оружие и даже поднять проукраинское восстание, заявил в интервью изданию "Апостроф" замминистра по вопросам оккупированных территорий украинского правительства Георгий Тука.
"Настроение аховое. Очень многие готовы сложить оружие. Более того, они сами хорошо знают у кого руки в крови, а у кого - нет. И они готовы выдать тех у кого руки запачканы в крови. Они боятся", - утверждает Тука.
По словам чиновника, у Киева "теоретически есть возможность изнутри поднять там (в Донбассе - прим. ред.) восстание", однако у него есть сомнения, что украинским властям удастся поддержать это восстание.

https://news.rambler.ru/world/35467172


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2016, 16:31
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Подпоручик писал(а):
Украинский военный на БМП сдался луганским ополченцам

«Первого декабря военнослужащий украинской армии пересек линию соприкосновения с ЛНР на БМП, после чего добровольно сдался подразделениям Народной милиции», – сообщил источник РИА «Новости».
По данным собеседника агентства, инцидент произошел в районе Кировска. Была ли это попытка прорыва или украинский солдат дезертировал, не уточняется.

«Сейчас военнослужащий ВСУ передан в МВД республики», – добавил источник.
Еще больше подробностей сообщил на своей странице в соцсети известный пособник карателей, т.н. «волонтер» и известный нацист Роман Доник.

«По поводу перебежчика из 93 (бригады — прим. ред.). Скорее всего он для этого и пошел в ВСУ. Чисто контрразведка прощелкала. Пришел через Красноармейский Военкомат. Сам из Одессы. Русский», — написал Доник, отдельно подчеркивая ненавистную «украинским патриотам» национальность уроженца Одессы.
По словам Доника, солдат дождался, когда остался на позиции один с командиром взвода, ранил его выстрелом из автомата, добил ножом, сел в БМП, прихватив оружие и гранатометы, и попытался уйти.
Доник утверждает, что каратели отреагировали быстро, открыли огонь из минометов и «бэху» удалось отбить, а сам перебежчик смог добраться до позиций милиции ЛНР.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2016, 20:55
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 12:06
Сообщения: 8500
Откуда: Электросталь,Воронеж
Приазовец_ писал(а):
Доник утверждает, что каратели отреагировали быстро, открыли огонь из минометов и «бэху» удалось отбить


Даже "говорящая тельняшка-чебурешка" (Лысенко) сказал что БМП "попала в ДТП" (т.е никто её не "отбивал"). Скорее всего перебежчик спецом спешился , потому что ехать на ЛНРовский передок на БМП - штука стремная. Возможно перед этим слегка добанул БМПшку об столб.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2016, 21:16
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Во время войны за уничтожение вражеского офицера полагалась награда. Если в ВСУ взводами командуют офицеры, конечно.

Цитата:
Украинский военнослужащий, чья личность пока не раскрывается, рассказал, что был призван в ряды ВСУ в декабре 2015 года. Таким образом, он прослужил в армии почти год — 11 месяцев.
Украинские СМИ со ссылкой на волонтёра Романа Донника сообщали, что перебежчик родом из Одессы. Однако он сам опроверг эту информацию на допросе. Мужчина родился в Донецкой области.
По его словам, в период службы в ВСУ ему приходилось терпеть постоянные издевательства со стороны начальства.
— Меня не отпустили на похороны собственной матери! Всячески унижали и издевались командиры подразделения. Я почти год прослужил в ВСУ, и всё время со мной обращались как со скотом, — приводится его цитата в материалах допроса.
Мужчина служил в ВСУ на должности пулемётчика. Он не умел водить БМП, на которой решился совершить побег. Ему удалось проехать всего 200 метров, а затем порядка двух километров пришлось бежать под обстрелом, чтобы сдаться бойцам Луганской Народной Республики.
При допросе заключили, что изначально при поступлении на службу солдат не намеревался сбегать, в противном случае он сделал бы это раньше. По всей видимости, его решение было спонтанным.
У украинского солдата взяли анализы, которые показали, что в его крови нет следов алкоголя и наркотических средств.
http://gmorder.livejournal.com/5892456.html

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2016, 22:12
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 12:06
Сообщения: 8500
Откуда: Электросталь,Воронеж
Приазовец_ писал(а):
Во время войны за уничтожение вражеского офицера полагалась награда. Если в ВСУ взводами командуют офицеры, конечно.


Убиенный был сержантом.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2016, 22:26
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн, 2016, 22:59
Сообщения: 1896
Откуда: Из недр
Banned: by 2 warnings
Песенный флеш-моб оказался довольно популярным.



 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2016, 11:10
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 21:37
Сообщения: 7845
Откуда: поволжье
Banned: by 2 warnings
Изображение

Беспилотный летательный аппарат Fly Eye польского производства сбит над ДНР.

2 декабря 2016 г. Оперативное командование ДНР продемонстрировало в пресс-центре Донецкого агентства новостей беспилотный летательный аппарат ВСУ польского производства «Fly Eye».

«Фото-видео фиксация объектов жизнеобеспечения, а также корректировка нанесения по ним ударов по-прежнему осуществлялась с помощью беспилотных летательных аппаратов, успешно сбиваемых нашими подразделениями. Перед вами один из примеров – сбитый летальный аппарат производства стран НАТО», - сказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Басурин.

Сообщается, что ранее подобных БПЛА в Донбассе замечено не было. При этом, согласно данным командования, за неделю была зафиксирована работа 11 украинских беспилотников на Донецком и Мариупольском направлениях.

Напомним, что согласно пункту 7 Минского Меморандума от 19 сентября 2014 года, использование боевой авиации и БПЛА запрещено вдоль линии соприкосновения сторон в зоне прекращения применения оружия на ширину не менее 30 км, за исключением беспилотных летательных аппаратов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Первые такие аппараты были импортированы на Украину еще в декабре 2014 г. государственной компанией «Укрспецэкспорт».

Поставщик - «WB Electronics S.A.» (05-850, ул. Познаньська 129/133, Ожарув Мазовецький, Польша).

В частности, был ввезен комплект беспилотного летательного комплексу «FlyEye» в составе:

-беспилотные летательные аппараты SN:14006331 ,1400332,1400333-3 шт.;

-блок стабилизированной нагрузки GS-2UM с зав. номерами:14003337,1400338,1400339 – всего 3 шт.;

-наземная станция управления HCK LGCS.

Цена на условиях CIP- аэр. Борисполь – 464 тыс. евро.

По данным министерства обороны Украины беспилотный авиационный комплекс «Fly Eye» в зоне проведения АТО налетал более 700 часов, разведал более 600 целей, при этом среднесуточная разведка целей составляла до 30 как групповых, так и индивидуальных объектов. Этот комплекс выполняет задачи на расстоянии до 40 км. Имеет автопилот и способен действовать под давлением РЭБ. Он разработан по опыту стран НАТО польской компанией «WB Electronics SA». На данный момент по лицензионному соглашению производится на предприятии ОАО «Черниговский завод радиоприборов».

Согласно представленному презентационному плакату ПАО «ЧеЗаРа», беспилотные разведывательные комплексы «Fly Eye» использовались вооруженными силами Украины в ходе боевых действий на Донбассе с 25 марта 2015 года, общий налет этих БЛА там превышает 600 часов. При этом данными комплексами якобы выдавалось успешное целеуказание для 203-мм самоходных пушек 2С7 «Пион».

Согласно данным «WB Electronics», разведывательный БПЛА «Fly Eye» имеет взлетную массу 11 кг, массу полезной нагрузки 4 кг, размах крыла 3,6 м и длину 1,9 м. Электромотор обеспечивает скорость полета от 50 до 170 км/ч при продолжительности полета до 120-180 минут. Высота полета до 4000 м. Аппарат способен действовать на удалении до 50 км от наземной станции управления (штатно - до 30 км), передавая информацию в реальном масштабе времени. Ресурс аппарата от 100 до 300 часов.

http://diana-mihailova.livejournal.com/130323.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2016, 11:34
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Донской писал(а):
Поездка в Первомайск.
Возможно здесь Вы найдете некоторые варианты ответа на Ваш вопрос:

Я очень благодарен Вам за этот материал. И мы все будем впредь ждать вестей от Вас --- рассказывайте, пожалуйста, больше.
Потому что сейчас информации просачивается все меньше и меньше -- люди не хотят знать, не хотят видеть. Ну не хотят, надо как-то напоминать.
Но ответа я так и не нашел, если честно... Ну т.е. ответ остается все тем же, смутным: гуляй-поле -- если у тебя есть бабло и/или оружие, ты господин, а если нет ни того, ни другого -- раб/бомж. Так сейчас на Украине, к этому, похоже, все идет сейчас и в ЛДНР. Буду рад, если поправите -- готов даже к нелицеприятным высказываниям в свой адрес. Но я так вижу.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2016, 12:50
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 05 май, 2014, 22:07
Сообщения: 13759
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2016, 15:35
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Ну вот, опять. "ОппоБлок" тоже врет?

Цитата:
Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Партия "Оппозиционный блок" обратилась к властям Украины с требованием возобновить подачу воды гражданам, проживающим на неподконтрольных Киеву территориях в Донецкой и Луганской областях.

"Прекращение поставок воды в отдельные районы Донецкой и Луганской областей, временно не подконтрольные Киеву, - это очередное бесчеловечное преступление нынешней власти против своего народа. "Оппозиционный блок" требует немедленно возобновить подачу воды людям", - сказано в заявлении партии, обнародованном на сайте "Оппозиционного блока" в субботу.

В заявлении отмечается, что под чьим бы контролем ни находились территории Донецкой и Луганской областей - там живут граждане Украины, которые "и так натерпелись от войны и боевых действий".

В "Оппозиционном блоке" напомнили, что Украина с 1 декабря прекратила подачу водоснабжения в отдельные районы Донецкой и Луганской областей, временно не подконтрольные Киеву, так как из-за 124 млн грн задолженности за электроэнергию прекращено электроснабжение Попаснянского райводоканала, который является поставщиком воды для более 1 млн человек.


Есть вода или нет?

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2016, 16:26
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35072
Откуда: Севастополь
Веселоживем писал(а):
Изображение

что ж у них там за ранения, если первое в списке необходимого -- сигареты..? :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2016, 16:30
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 05 май, 2014, 22:07
Сообщения: 13759
В посте "сестры" обращает на себя внимание запрет на указание количества раненых, вот что там главное, ИМХО. Было "потерь нет". Теперь - "потерь нет совсем"? О чем это говорит, как полагаете?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2016, 16:52
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 7:14
Сообщения: 337
ShadowOnTheWall писал(а):
"Трусы - нет совсем" ©
Кружевных нет? Или уже и обычных? Допановались блджад.
А сахар-то кто в больнице весь съел? Тьху, шерсть...



так они же ходят под себя.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2016, 18:04
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
ShadowOnTheWall писал(а):
А сахар-то кто в больнице весь съел?
Сахар нужнее на предприятиях "Рошен".

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2016, 19:36
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва





Вот оттуда - действительно - слезы на глазах.
Потому что они поют почти из ада.

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


Последний раз редактировалось berendeya 03 дек, 2016, 20:35, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 2478, 2479, 2480, 2481, 2482, 2483, 2484 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Google [Bot], Lennik2009 и гости: 297

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB