Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 апр, 2024, 20:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 2847, 2848, 2849, 2850, 2851, 2852, 2853 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 19:08
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32596
Киев потерял контроль над "Правым сектором" и добробатами - Александр Захарченко

Опубликовано: 18 авг. 2017 г.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 6:12
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32596
Власти ДНР восстановят и отстроят 1500 домов для потерявших жилье во время боев – Захарченко
18 август 2017 12:15
http://dnr-news.com/dnr/41678-vlasti-dnr-vosstanovyat-i-otstroyat-1500-domov-dlya-poteryavshih-zhile-vo-vremya-boev-zaharchenko.html


Частное разрушенное жильё - перспектив восстановления пока нет
Опубликовано: 14 авг. 2017 г.

Четвёртый год в Славянке не слышны разрывы снарядов. Но следы боевых действий остались. Разрушенные частные дома – проблема, которую владельцам решать приходится самостоятельно. Денег у государства на это пока нет

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 7:17
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32596

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 9:59
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 1:43
Сообщения: 2145
Откуда: столица Сибири
Ангелы запустили марафон по сбору помощи
Окна вместо плёнки для детского дома

Зря пиндосы русского медведя разбудили, он теперь вообще спать не будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 15:29
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4218
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
TheSmirnovproducer - какое погоняло у него на ютубе говорящее.
Скиньтесь люди добрые, киношки снимать денех нету.

Если оно продюсер, то это оно должно денег давать, а не вымогать у народа.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 18:14
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5276
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Это Веселоживем писал(а):
По 100 000 рублей многодетным вдовам ДНР от неравнодушных россиян. 15.08.2017, "Панорама"

Опубликовано: 15 авг. 2017 г.

100 000 рублей каждой многодетной матери, которая осталась единственным кормильцем. Одна из таких — Татьяна. она в 2014м году вместе с мужем ушла на фронт. Но к сожалению, война забрала жизнь супруга. Теперь женщина с медалями на груди сама и Родину защищает, и детей на ноги поднимает.

Здесь речь как раз о той маме Татьяне, детям которой наш форум на Новый год "от Деда Мороза" доставил большую посылку с подарками. Очень рад, что её там не забывают.

Касаемо благотворительности...
У меня есть только один критерий участия - если собираемые средства действительно идут целевым нуждающимся. Пиарится ли собирающий, не пиарится - мне лично по барабану. Это дело - лично его совести.
Но бывает так, что для целей сбора средств, а также для отчета что они вручены - просто необходимо снимать ролики и фото. причем лезть и самому в кадр. Хотя допускаю, что кто-то только чтобы сидеть в кадре, все эти сборы и затеял... Но, повторяю, - если все средства идут конечным нуждающимся, возможно за минусом накладных расходов, то личные мотивы собирающего помощь - мне по барабану! Я не судья и не морализатор.

Не согласен, что благотворительность это только из своего кармана и нефиг собирать с народа! Из своего кармана идут деньги и это хорошо, но в благотворительности дарится ещё и работа, порой очень большая. Ничего САМО не собирается и не находит нуждающихся! Всё требует большой организации, сил, времени и средств на доставку. Мне вынуть из кармана и дать - на порядок проще, чем заниматься сборами средств, поисками необходимого, доставкой в т.ч. и вещей. И лично общаться с "той стороной" - это и время и душевные силы чтобы слышать то, что, ты понимаешь, тебе просто выпускают как передержанный пар высокого давления, который больше некуда деть... Эмоции и боль...

И я совершенно не смотрю косо, например, на Скруджа, что он во всех акциях в кадре - то за АГС -17 в окопе, то с калашом в руках, то среди детей... Но я знаю, что он реально лазит на передке и реально делает дело. А рекламу никто не отменял. Дарители именно по визуальному ряду судят о важности дела. И у всех волонтёров в нём свои методы...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 19:02
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32596
Откровения боевика ВСУ: Под Иловайском гибли американские солдаты
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО НОВОСТЕЙ
Опубликовано: 18 авг. 2017 г.

Киев, 18 августа. Участник боевых действий под Иловайском в составе батальона «Донбасс» Игорь Байрак (позывной «Бабай») рассказал журналистам на пресс-конференции в Киеве сенсационные подробности о так называемом «Иловайском котле». Корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) записал наиболее интересные высказывания военнослужащего ВСУ.

Игорь Байрак также неожиданно признал, что в составе батальона были американские военнослужащие, некоторые из которых погибли в ходе прорыва из котла.

«Мы шли в южную сторону в направлении русской границы, в 30-ти километровую зону, вместо того, чтобы развернуться и, имея господствующие высоты, пойти в сторону Иловайска и Донецка. С той группировкой, которую мы имели, могли создать скопление войск на участке прорыва, даже без артиллерии. Там с нами был американец, Франко, он погиб, был момент, когда нас «Градами» обстреливали. Франко, как американский военный, согласно ихней военной тактике просил: «Эвакуэйшен, эвакуэйшен геликоптером». Ну, его там одернули, сказали, что в нашей армии такие вещи не предусмотрены, но, тем не менее, это справедливо, по большому счету», - заявил Байрак.

В финале пресс-конференции боевик рассказал, как Киев планирует завершить гражданскую войну на Востоке.

«Мы будем отжимать у сепаров по 100-200 метров фронта каждый день. И так рано или поздно зайдем в Донбасс. Потом мы проведем фильтрацию и за два месяца зачистим всех», - объяснил националист.

Подробнее читайте здесь: https://riafan.ru/924396-otkroveniya-...


Цитата:
Mikhail Kozlov6 часов назад
То есть это чмо, которому по договорённости Бойцы Новороссии дали возможность оставить тяжёлую технику и выжить, не только не сокрушается в том что хохлы нарушили договорённости и попытались вывезти тяжёлую технику, но ещё и думал захватить этой группировкой Донецк или Иловайск? Поистине нет чести и совести у хохла. Лучше бы их не выпускали и всех там и оставили бы умирать


Цитата:
Oleg Kashirin18 часов назад
Звездобол, ему только пьяной ротой во Львове командовать )))... Войти он хотел в Донецк, чего не в Москву сразу )))

И другие комменты.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2017, 14:46
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ПИЗДАБОЛ

Зарегистрирован: 18 июл, 2017, 13:18
Сообщения: 133
Warnings: 2
Бред сивой кобылы.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2017, 15:27
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
****

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 14:05
Сообщения: 1088
Откуда: Stuttgart - столица Швабии (ФРГ), Смоленск - город на Днепре, Россия
Это Веселоживем писал(а):
. Там с нами был американец, Франко, он погиб, был момент, когда нас «Градами» обстреливали. Франко, как американский военный, согласно ихней военной тактике просил: «Эвакуэйшен, эвакуэйшен геликоптером». Ну, его там одернули, сказали, что в нашей армии такие вещи не предусмотрены, но, тем не менее, это справедливо, по большому счету», - заявил Байрак.


Не был франко (Марк Заславский на сколько помню) наемником. Он типо доброволец. И в армии американской он служил довольно давно - на момент событий (если верить укроинтернетам) он цать лет жил на украине - но занимался больше гражданской деятельностью. Ну когда то да, служил в USArmy.

Эвакуация по воздуху в принципе предусмотрена наверно в люой армии мира (ну я не знаю как это делается в Гане или какой нибудь Буркина Фасо) - но в ВСУ да, считают на фиг надо - мяса много. Да и бобробаты в ту пору в составе ВСУ не были от слова совсем. Кто там что тому франко обещал просто не в курсе - но урод был порядочный. Чейтал что лично пытал пленных - тут скорее личная инициатива. Да у франко был не плохой русский и украинский (выучил кажется еще в штатах)

Это Веселоживем писал(а):
Мы будем отжимать у сепаров по 100-200 метров фронта каждый день. И так рано или поздно зайдем в Донбасс. Потом мы проведем фильтрацию и за два месяца зачистим всех

3 года уж как отжимают.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017, 16:00
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32596
Американские СМИ засняли позорное бегство ВСУ

Опубликовано: 21 авг. 2017 г.


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017, 21:45
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17259
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
чеснок писал(а):
Однако, странная у вас подача получается.. Вродь как, если власть РФ щас же не прибежит исправлять вашу лажу с землями,

Хорошая подача. Правильная. Лажа - властей РФ, ей косяк и править. И сделать это можно очень красиво. И с красивым лицом. :angel:

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017, 21:48
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
DeniSov писал(а):
Лажа - властей РФ, ей косяк и править.

Ну тогда другое дело..
Я честно говоря так и не могу въехать что там у вас происходит..
И почему севастопольские камрады разбились на лагеря и мочат терь друг дружку..

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017, 22:40
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2011, 21:13
Сообщения: 13612
Откуда: Любовь моя - Россия
чеснок писал(а):
И почему севастопольские камрады разбились на лагеря и мочат терь друг дружку..

потому что есть патриоты, а есть псевдопатриоты
пока воевали с Усраиной были на одной стороне, а теперь разные интересы, у кого-то город улучшить, а у кого-то карманы набить
псевдопатриоты использовали патриотов, чтобы захватить власть полностью в свои руки и мешающих людей отодвинуть

"Как все тонкие, чувствительные, ранимые натуры, она была редкостной гадиной..."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017, 22:46
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
А Гравицапа за кого, за белых или за красных? :)

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017, 23:16
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 17:53
Сообщения: 8095
Откуда: Севастополь
чеснок
За зеленых :mrgreen:

«Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
"...Это возможно лишь с нашим народом: власть отбираем и дарим уродам."
"Кто-нибудь , приведите русских!"(с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017, 23:42
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
elgra писал(а):
чеснок писал(а):
И почему севастопольские камрады разбились на лагеря и мочат терь друг дружку..

потому что есть патриоты, а есть псевдопатриоты
пока воевали с Усраиной были на одной стороне, а теперь разные интересы, у кого-то город улучшить, а у кого-то карманы набить
псевдопатриоты использовали патриотов, чтобы захватить власть полностью в свои руки и мешающих людей отодвинуть


Есть патриоты, а есть самые патриотичные и правильные патриоты.
И как среди них разобрать, кто истинный и настоящий?
Из Москвы не все видно, хоть и звезды Кремля освещают всю Россию.
Потому и будет строиться новое. И тут уж не без перегибов и ошибок.
Потому что верить можно только себе. Ибо провокаторов и приспособленцев ( псевдопатриотов) чуть более чем дохера, ибо бывший тёплый край усрании со всеми вытекающими.

Будем работать (с) :wink:

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017, 23:43
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5276
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
чеснок писал(а):
DrS писал(а):
При этом он отрекался и за себя, и за сына своего.
Никуда он не отрекался. Его поставили перед фактом измены и приближенных, и элиты, и народа..
Военные в первую очередь встали в ряды изменников и предателей. Ну и смысл доказывать? Кому?
Я писал уже.. не Царь отрекся, а от него отреклись..
Болею футболом писал(а):
А тема с Крымско-Севастопольской землей на данном этапе времени является лакмусовой бумажкой для власти РФ.
Дык, отправьте свой призыв девочке, как запрос избирателя! Делов то куча..
Заодно отвлечете её от данной темы, за которую её уже замордовали всю..

Однако, странная у вас подача получается.. Вродь как, если власть РФ щас же не прибежит исправлять вашу лажу с землями,
то трындец ей? Или как? :mrgreen:

В России в феврале 1917г победил мудан, инспирированый, как и на вгн404, с запада. Царь стоял перед выбором: 1. поступить как должно руководителю государства - по справедливости - объединить вокруг себя верных и начать мочить измеников, борясь за корабль российской государственности, но в этом случае он начал бы гражданскую войну ещё тогда.
2. по любви - отречься от трона чтобы не было гражданского кровопролития, которого, скорее всего, Запад хотел ещё больше, нежели просто ухода русского царя.
Царь поступил - по любви к России и народу её, отдав себя на поругание и Голгофу, ради непролития рек крови. Нет сомнеий, что лично он был храбр, никого не боялся и мог возглавить сторону гражданской войны, но не видел в этом смысла для народа и России. Он выбрал уступить ребенка, чтобы не разорвать его!
Фактически он этим одним поступком уподобился Богу, который по отношению к человекам - НЕ СПРАВЕДЛИВ, но любит их, ибо прояви он именно справедливость - человечество достойно только полного уничтожения. Он несправедливо нас терпит, проявляя ЛЮБОВЬ. А любовь - выше справедливости.
Наш царь поступил именно так.
Белые не поступили так, когда в свою очередь, власть у них скоро отняли большевики. Они развязали гражданскую войну с целью вернуть статус кво.
Промысел Божий был в том, чтобы именно большевики правили Россией некое время, ибо именно они спасли Россию от полного краха и расчленения. Именно большевики оказались бОльшими государственниками, они отказались платить царские долги, фактически умело навязанные нам нашими "союзниками" за вооружения в 1 МВ, где мы же и воевали за них и гибли. Но они взяли всё лучшее от империи, став сами империей.
Фактически, победи белые в гражданке - Россия попала бы в немыслимую кабалу за эти долги. С десяток оккупационных союзнических экспедиций уже стояли на наших землях и были вольны объявить их отжатыми за долги в любой момент. Что они именно так и сделали бы - нет ни малейших сомнений!
Именно большевики отправили в топку эти планы Запада. А белые из-за "справедливости" и за гордыню, готовы были крушить и кромсать Россию. Этот момент очень хорошо показан у Булгакова в Днях Турбиных в сцене штабс капитана Мышлаевского и капитана Студзинского "Студзинский размышляет: «Лучше всего нам пристроиться к обозу и уйти вслед за Петлюрой в Галицию! А там на Дон, к Деникину, и биться с большевиками». Мышлаевский не хочет возвращаться под командование генералов: «Я воюю за отечество с девятьсот четырнадцатого года... А где это отечество, когда бросили меня на позор?! И я опять иди к этим светлостям?! <…> А если большевики мобилизуют, то пойду, и буду служить. Да! Потому что у Петлюры двести тысяч, но они пятки салом подмазали и дуют при одном слове „большевики“. Потому что за большевиками мужички тучей. <…> По крайней мере, буду знать, что я буду служить в русской армии».

«Да какая же, к чёрту, русская армия, когда они Россию прикончили?!» — возражает Студзинский, — «Была у нас Россия — великая держава!».

«И будет!» — отвечает Мышлаевский, — «Прежней не будет, новая будет»."

А по земле Крыма и Севастополя и борьбе с местными "кабановыми и лебедевыми" - это совершенно правильно. Прижать их - это показательная порка и ради неё и снести все эти здания - тьфу, раз плюнуть! Но ждать всё от Поклонской - это занимать позицию нахлебников. Надо объединяться и писать запросы депутату, чтобы дать ей опору на массы!


Последний раз редактировалось milanese 23 авг, 2017, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2017, 0:33
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2011, 21:13
Сообщения: 13612
Откуда: Любовь моя - Россия
COLOURFUL писал(а):
Есть патриоты, а есть самые патриотичные и правильные патриоты.
И как среди них разобрать, кто истинный и настоящий?

я немного утрированно ответила
дело даже не в патриотизме
просто те, у кого была какая-то власть и возможности, воспользовались под благовидным предлогом другими людьми, чтобы захватить ещё больше
вроде как помогли, но руководствовались своими корыстными интересами
короче, болото

"Как все тонкие, чувствительные, ранимые натуры, она была редкостной гадиной..."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2017, 7:52
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
Болею футболом писал(а):
чеснок
За зеленых :mrgreen:

Главное, не за голубых :lol:

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2017, 11:14
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5276
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Просто напомню коллегам, что тут про Новороссию...
Так вот, на мой взгляд, хоть и не говорит это открыто, но Россия сдерживается только неготовностью ситуации на самих территориях исторической Новороссии и её невызрелостью на остальной Украине. Для виду, Россия делает вид, что как-то ее держат санкции и боязнь их усиления, используя это время "видимого бездействия" для перестройки экономики, создания резервов в более надежных инструментах и помогая Донбассу.
Россия вовсю проводит натуральные боевые учения в Сирии, демонстрацию силы, наращивает мощь армии, обкатывает ВКС, ВМФ, спецназ, параллельно устраиваясь в том регионе в базах.
Запад не может и не будет дарить по литовскому плану Украине 5 млрд в год, хотя ей минимум, нужны 9-10 млрд просто на содержание бюджетников, АЭС, армии, охранки, чтобы всё это не взорвалось...
Значит ситуация будет только деградировать, поддержка населением хунты - падать с переходом во враждебность, а интерес к России как источника для разрешения ситуации - только расти.
Россия ждёт часа Х, и когда термометры, барометры и пр. инструменты объективно покажут, что ситуация созрела, то её развитие начнется само по подготавливаемому сценарию. Армия Новроссии 35 тыс мотивированных, боевых, вооруженных до зубов и имеющих отличный резерв "граждан украины" станет ядром и Запд просто увидит как перезревшая груша падает с дерева и разбивается на куски, не в силах отменить законы природы и остановить созревание.
А сейчас пока ещё, вмешательство России в не готовую ситуацию, когда некоторым Украина ещё видится перспективной страной, кажется противоестественным и явно искусственным. 3 года назад таких "свидетелей мудана и расцвета Окраины" было на порядок больше, сейчас поубавилось резко, да и окраина поникла, обветшала. Нам осталось только дождаться естественного момента, когда Запад увидит, что вмешательство России неизбежно, естественно и лишь попробует выторговать себе няшки. Нам, я думаю, разумно бросить им Львивщину и ещё что нибудь и то только из нежелания пачкать руки бандеровцами. Пусть поляки займутся делом, заодно поменьше лаять будут.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2017, 12:40
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32596
Сельская хуторская архаика воюет против индустриального Донбасса
Опубликовано: 20 авг. 2017 г.

Журналист Руслан Мармазов рассказывает о непростой социально-экономической ситуации на Донбассе. Несмотря на многочисленные сложности, жители региона прекрасно понимают, что другого пути не было. Несмотря на блокаду, работают многие предприятия, люди получают зарплаты, пусть и не очень большие. Тарифы на услуги ЖКХ на Донбассе гораздо ниже, чем в России или на Украине, как и проезд на общественном транспорте. Несмотря на ежедневные обстрелы и гибель людей, люди стараются быть подчёркнуто приветливыми, а центр Донецка поддерживается почти в идеальной чистоте. Киевский режим проявляет небывалую изобретательность в стремлении целенаправленно уничтожить тесно интегрированный с Россией индустриальный регион, однако сделать это не получится, несмотря на все старания.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2017, 17:53
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32596
Захар Прилепин: Донбасс – это большой Нагорный Карабах


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2017, 19:46
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
**

Зарегистрирован: 08 янв, 2012, 16:02
Сообщения: 228
При чем тут Карабах к Донбассу?Вообще в корне разные ситуации.Прилепин часто вообще такую несусветицу несет .Писатель -фантаст блин...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2017, 3:58
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32596
Кравчук призвал кардинально изменить минский процесс

23 августа 2017, 15:10
Минский процесс должен быть значительно изменён для урегулирования ситуации в Донбассе, заявил первый президент Украины Леонид Кравчук.

«Минский процесс можно сохранить, но его нужно кардинально изменить, расширить, изменить полномочия и состав участников», — приводит слова экс-президента Интерфакс-Украина.

По мнению Кравчука, в минском формате не должно быть ни Донецкой, ни Луганской народных республик.

«Всё остальное можно использовать, расширив его. Можно перенести, чтобы это происходило необязательно в Минске. Если там будет формат «Большой семёрки», или «Большой двадцатки», или расширенный формат Будапештского меморандума, тогда, я думаю, ситуация изменится», — сказал политик.

При этом бывший глава государства выразил уверенность, что минский процесс не может решить главную задачу по восстановлению территориальной целостности Украины.
Ранее Кравчук назвал причину ухудшения отношений Украины и России.
https://russian.rt.com/ussr/news/422105-kravchuk-izmenit-minskii-process


Захарченко прокомментировал идею исключить ДНР и ЛНР из минских переговоров
23 август 2017 16:44

Предложение первого президента Украины Леонида Кравчука об исключении Донецкой и Луганской Народных Республик из переговорного процесса в Минске лишено здравого смысла, считает Глава ДНР Александр Захарченко.

Предложение Кравчука исключить из минского процесса ДНР и ЛНР находится по ту сторону здравого смысла. Впрочем, украинская сторона часто этим грешит — сказал Захарченко РИА Новости.

По его словам, есть две стороны конфликта в Донбассе — Киев и Народные Республики.

Есть также международные посредники, в задачу которых входит оказание помощи сторонам конфликта для его урегулирования — Россия, Германия, Франция, ОБСЕ — пояснил Захарченко.

По мнению Главы ДНР, изменение формата минских соглашений приемлемо только в целях повышения эффективности переговорного процесса. В качестве примера Захарченко привел приднестровское урегулирование.

Количество посредников может быть увеличено, если это будет признано целесообразным. Например, два плюс пять, как было сделано в своё время для решения приднестровского конфликта. Но это должно быть общее решение всех нынешних участников процесса урегулирования — отметил он. http://dnr-news.com/dnr/41738-zaharchenko-prokommentiroval-ideyu-isklyuchit-dnr-i-lnr-iz-minskih-peregovorov.html

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2017, 4:02
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32596
Никонорова: Срок действия закона об особом статусе Донбасса истекает 18 октября
23 август 2017 19:10

Представители Киева по-прежнему не предприняли попыток продлить срок действия закона об особом статусе Донбасса, который истекает 18 октября текущего года. Об этом сегодня, по итогам заседания минской подгруппы по политическим вопросам, заявила и.о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.

«Поскольку срок действия закона «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» истекает 18 октября 2017, вопрос о введении в действие всех положений особого статуса наших территорий остается открытым. Представители Украины не могут выразить свою позицию ни в Нормандском, ни в Минском форматах относительно шагов по предупреждению истечения срока действия закона и избегают обсуждения возможных последствий» — отметила Никонорова.

По мнению главы дипведомства, «результатом бездействия киевских властей, в отношении продления действия закона об особом статусе Донбасса, может стать невозможность реализации политических пунктов Комплекса мер, что нанесет значительный ущерб всему процессу мирного урегулирования». http://dnr-news.com/dnr/41745-nikonorova-srok-deystviya-zakona-ob-osobom-statuse-donbassa-istekaet-18-oktyabrya.html

Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 2847, 2848, 2849, 2850, 2851, 2852, 2853 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: NiJEGOROD, Кукамонга Два, Это Веселоживем и гости: 320

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB