Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 апр, 2024, 3:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95993 ]  На страницу Пред.  1 ... 3323, 3324, 3325, 3326, 3327, 3328, 3329 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 22:57
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Приазовец_ писал(а):
Наше же руководство никакой идеи не выдвинуло.

положа руку на сердце, ответьте, какая на Ваш взгляд могла быть идея. чтоб она была действенная?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 22:58
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
посмотрите американский фильм "Война по принуждению", там раскрывается всего лишь одна из проблем американского "демократичекого и свободного" общества.
особенно полезно, для молодежи, боготворящей америку.
https://www.kinopoisk.ru/film/220569/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 23:00
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
IMPERIA GRAND писал(а):
особенно полезно, для молодежи, боготворящей америку.
https://www.kinopoisk.ru/film/220569/

Да не боготворит уже наша нынешняя молодёжь Америку, слава Богу.
А вот поколение 90-х - тоже боготворило.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 23:02
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
NetWarrior писал(а):
участвовали бы в российских олимпиадах по истории с отправкой победителей учиться в МГИМО или в МГУ

А это все было..
К примеру в МФТИ каждый год выделялось 50 мест(всего мест было чуть меньше 1000) для Украины, куда без экзаменов брали победителей Украинских олимпиад по физике и математике, которые по сути были филиалом Общероссийских олимпиад


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 23:03
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
NetWarrior писал(а):
Да недостаточной была та работа, о которой Вы говорите.
Она была. И она была всегда. Если бы ее не было, то и Крыма бы не было -- а по Донбассу бегали бы сейчас ПСы, причем все наперечет свои, Донецкие.

NetWarrior писал(а):
Если бы украинцы смотрели российские фильмы такого же качества
Они смотрели советские фильмы еще более высокого качества. А студенты только так поступали в российские вузы, уж поверьте. В МФТИ украинские абитуриенты только в прошлом году "закончились" -- исключительно благодаря лично Климкину, выпускнику Физтеха.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 23:06
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
NetWarrior, заметьте, люди Вам уже хором отвечают)))

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 23:08
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
AlexeyP писал(а):
О Владиславе
Его мнение, конечно, можно назвать "субъективным". Но так скажем, доля объективности у него чуть выше, чем у многих других:

пробежала статью по диагонали - Вы меня неправильно поняли, говоря, что мое рассуждение не свовсем верное.

возможно, я косноязычна, возможно, Вы - не поняли.
рассуждения на подобные темы, в письменной форме, достаточно сложны.
в устной форме, можно быстро уточнить или откорректировать, если собеседник что-то не так понял , в письменой же - это сложнее.
наверное я не могу лаконично и доступно абсолютно для всх изложить письменно свою мысль.
отсюда и недопонимание.

но замечу, это дано немногим и даже вам не всегда удается быть однозначным.)
поэтому, очень сложно писать о таких серьезных вещах, ибо народ может прочесть и понять " по-своему" :roll:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 23:09
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
AlexeyP писал(а):
NetWarrior писал(а):
Да недостаточной была та работа, о которой Вы говорите.
Она была. И она была всегда. Если бы ее не было, то и Крыма бы не было

Про Крым я ни слова не сказал, обратите внимание. Я говорю про Украину (Крым которой и не был, по факту, никогда).

В Крыму были и "патриотические курсы" для молодёжи, организованные Россией; и "Дом Москвы" в Севастополе; и предмет "севастополеведение" в школах (учебники по которому были написаны, отчасти, в России), - и т.д., - да и сам факт постоянного нахождения рядом войсковых частей российских вооружённых сил в Севастополе и Феодосии - играл свою роль.
Крым Россия готовилась забирать обратно все эти годы.

Но это - всё, на что хватило ресурсов (поэтому возврат Крыма и прошёл достаточно легко в итоге). А на всю остальную Украину - их не было в должном количестве.
Поэтому если в Крыму заезжим западенцам били морды, - то в Харькове (где, казалось бы, - до границы с Россией 40 км) - даже 50-летние родители собирали своих свидомых детишек "бити москалiв в АТО".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 23:11
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
нам нельзя позволить превратить себя в дракона.
может генетическая память свое возьмет и мы сможем выстоять


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 23:12
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
sezak писал(а):
DimiD писал(а):
А кормить, ту восстановленную империю, кто будет?
Если вы лично, то я согласен.

Я тебя кормить готов, чтобы ты свой сношальник заткнул и не говорил, что тебя объедают. Ты и так на моей шее сидишь со своей пенсией. Мало ?

Хохлятина, да ты в РФ только вчера прописалась, когдаж я на твою шею залезть успел,
да ещё и с пенсией, до которой мне ещё - как до китая раком?.. :mrgreen:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 23:12
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
AlexeyP писал(а):
Приазовец_ писал(а):
РФ работала исключительно через т.н. "элиты" - что и привело к неудаче.
С одной стороны, кто Вам сказал, что "исключительно" -- тот же фонд "Русский мир" активно работал непосредственно с преподавателями русского, литературы, истории. С другой стороны, ну а почему и через элиты нельзя было попробовать. Все каналы полезны.
Те же американцы работают как с "элитами", так и "на земле", не брезгуя никем, кто на что-то способен.

У нас же существует предубеждение, что якобы нельзя работать с "сепаратистами", такими как, допустим, Пургин в Донецке.

Наши как огня боятся "радикалов".

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 23:14
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
AlexeyP писал(а):
Они смотрели советские фильмы еще более высокого качества

А нельзя жить только прошлым!!!
Советская школа кинематографа была действительно замечательной (даже я в свои 32 года иногда пересматриваю "Они сражались за Родину", "Москва слезам не верит", "Вечный зов", "Пираты XX века", "Солярис" и т.д.), - но... в условном 2008 или 2010-м году украинской молодёжи хотелось чего-то нового, - а не выпущенного 20-30 лет назад.
А нового КАЧЕСТВЕННОГО продукта, способного конкурировать с американскими блокбастерами (как бы к ним ни относиться), - РОССИЯ СОЗДАТЬ в те времена НЕ МОГЛА.

Ладно... Смысл спорить? У каждого своё мнение...
Всё равно мы с Вами, видимо, - друг друга в полной мере не поймём. Может я где-то ошибаюсь; может - Вы. Но... Суть-то ясна: недоработали.
А противодействие противника было очень сильным и профессиональным, - когда в это время мы решали внутренние проблемы России (Чечня, тот же сепаратизм в Татарстане и даже "уральская республика" Росселя, полная нищета огромной части населения, дефолт 1998-го и его последствия, - и т.д.), - и нам было не до Украины.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 23:18
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
IMPERIA GRAND писал(а):
Приазовец_ писал(а):
Наше же руководство никакой идеи не выдвинуло.

положа руку на сердце, ответьте, какая на Ваш взгляд могла быть идея. чтоб она была действенная?
Идея воссоединения русского народа. Выражаясь по-научному: "ирредентизм".

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 23:18
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
IMPERIA GRAND писал(а):
Вы меня неправильно поняли, говоря, что мое рассуждение не свовсем верное.

Ну я понял, что Вы считаете, что нам необходимо стать столь же "порочными", как и Запад, чтобы в полной мере противостоять Западу. В этом есть некое рациональное зерно. Но это --- лишь доля правды.
Т.е. например, мы можем перенять разного рода технологии и методы, основанные на этих технологиях. Но при этом исходить из совершенно других этических стандартов и ставить совсем другие цели.

Вот, например, NetWarrior постоянно говорит, что мы, мол, "недостаточно" сделали. Ну да, в этом тоже есть доля истины -- потому что это "недостаточно" касается именно регистра Web 3.0, в котором пиндосы развернули настоящую вакханалию, которая и приводила к цветным революциям по всему миру. Но мы тоже научились с этим работать -- и теперь уже пиндосы стонут --- вместе с эуропейцами. За что боролись, на то и....
Но мы делали "недостаточно" исключительно потому, что тогда нам еще не хватало знаний. Повторю, знаний, а не ресурсов -- на что постоянно напирает NetWarrior.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 23:20
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
AlexeyP:
Нельзя жить только наследием СССР. Нужно создавать что-то новое.
Те же одесситы знакомые как-то мне рассказывали: мол, их дети задают иногда интересные вопросы...
Мол, Россия многого в своё время добилась: победила в ВОВ; запустила Гагарина в космос; построила первую в мире АЭС и долговременную орбитальную станцию; снимала отличные фильмы (кстати!), - и т.д., - но... сейчас-то чем может похвастаться Россия?
В космосе Илон Маск теперь инноватор; в спорте тоже Россия уже не имеет тех высот, как было при СССР; в науке - тоже США впереди планеты всей, - и т.д., - и бесполезно им объяснять, - что 99% достижений науки США - это достижения приезжих учёных.

При этом, обратите внимание, - детей мои знакомые пытаются воспитывать нормальными (а не упоротыми), - и историю их дети знают.

Так вот: для того, чтобы молодёжь тянулась к России, - нужно создавать что-то новое. Нужно снова становиться ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ в тех масштабах, - каким был СССР (и какими сейчас кажутся - хотя уже и не являются - США). Тогда можно будет серьёзно работать с настроениями населения на отторгнутых от России территориях, - и говорить об их возврате. А пока - бесполезно.

Присоединить территорию без населения нельзя. А когда 70% населения тебя оккупантом будет считать, - то... ничего хорошего из этого "спасения от бандеровцев" - у тебя не выйдет.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 23:21
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
AlexeyP писал(а):
Повторю, знаний, а не ресурсов -- на что постоянно напирает NetWarrior.

я тоже не считаю, что нам не хватает ресурсов, нам не ресурсы нужны, а знания И (!) умение эти знания использовать.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 23:22
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
NetWarrior писал(а):
даже я в свои 32 года иногда пересматриваю
Собственно, Вы сами ответили на собственные вопросы. Потому что пересматриваете. Это ключевое. Только очень сильная культура способна создавать шедевры, которые люди потом будут пересматривать на протяжении столетий --- и это наша культура. По-прежнему наша, понимаете?

NetWarrior писал(а):
нужно создавать что-то новое
На мой взгляд, мы стараемся. И создаем.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 23:24
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
NetWarrior писал(а):
AlexeyP писал(а):
Приазовец_ писал(а):
РФ работала исключительно через т.н. "элиты" - что и привело к неудаче.
С одной стороны, кто Вам сказал, что "исключительно" -- тот же фонд "Русский мир" активно работал непосредственно с преподавателями русского, литературы, истории. С другой стороны, ну а почему и через элиты нельзя было попробовать. Все каналы полезны.

Да недостаточной была та работа, о которой Вы говорите.
Фонд "Русский мир", "Россотрудничество" и т.д. - всё это мизерные крохи по сравнению с тем, что делали США.
США вложили гораздо меньше денег, чем мы (5 миллиардов - по признанию той же Нуланд, - а не сотни, как мы), - но вложили туда куда нужно.

Если бы украинцы смотрели российские фильмы такого же качества, как американские (а объективно: в те времена наш кинематограф не мог снимать фильмы, конкурирующие с "Аватаром", "Титаником", "Матрицей" и т.д.); звонили бы по российским (а не американским) телефонам; участвовали бы в российских олимпиадах по истории с отправкой победителей учиться в МГИМО или в МГУ (то, что в 90-х делали США: проводили олимпиады и отправляли победителей учиться в США, - только в этих олимпиадах темы исторических работ были очень характерными: "алкоголизм в Красной армии времён Второй мировой войны"; "изнасилования немецких женщин советскими солдатами", и т.д.), - то... настроения были бы другими сейчас (ИМХО).

Но... Ресурсов тогда не было (да и сейчас, во многом, нет, - хотя и больше, чем раньше). А теперь - поезд ушёл.

Ну, да. Американцы свои пять лярдов вложили в революцию гидности для разрухи в Украине.
Мы им подарили 250 лярдов на поддержание их штанов. Не печенье, хлеб с маслом давали.
Цитата:
Германия на днях озвучила результаты исследований европейскими специалистами российско-украинских отношений. Вывод ошеломляющий. Россия в виде невозвращенных, списанных, беспроцентных кредитов и займов, прямых инвестиций, поставок оборудования и т.д. и т.п. за 23 года независимости проинвестировала Украину на сумму в 250 миллиардов долларов!
Вдумайтесь: более 10 млрд. долларов в год! Эти бешеные деньги Россия отняла у своих инвалидов, стариков и детей, малоимущих семей, у своей экономики и отдала украинцам, которые сегодня за это проклинают русских.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 23:24
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
IMPERIA GRAND писал(а):
AlexeyP писал(а):
Повторю, знаний, а не ресурсов -- на что постоянно напирает NetWarrior.

я тоже не считаю, что нам не хватает ресурсов, нам не ресурсы нужны, а знания И (!) умение эти знания использовать.

Нужно и то и другое.
Без ресурсов (а их у нас НЕДОСТАТОЧНО сейчас для глобального влияния пока - хоть что Вы говорите) - знания не помогут кардинально переломить ситуацию.
Но, тем не менее, - знаний у нас становится больше, - а также растёт и ресурсная база: ещё лет 10 назад Россия не могла бы себе позволить и близко того, что мы сейчас делаем в Сирии или Венесуэле - именно из-за того, что не было ресурсов.
Поэтому идём верной дорогой (с), - но... нельзя вернуть за год или два то, что теряли 20-30 лет.
Вот, через 20 лет и восстановим влияние уровня СССР. Только уже без нахлебников типа Прибалтики в своём составе.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 23:27
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
NetWarrior писал(а):
но... сейчас-то чем может похвастаться Россия?
Количеством миллиардеров и размерами их яхт.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 23:27
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
NetWarrior писал(а):
Нужно и то и другое.
Без ресурсов (а их у нас НЕДОСТАТОЧНО сейчас для глобального влияния пока - хоть что Вы говорите) - знания не помогут кардинально переломить ситуацию.

А тут Вы уже точно противоречите сами себе. Потому что только что приводили пример с пиндосами, которые вложили 5 лярдов -- но вложили их по уму. И получили "сдвиг пластов".
Ну вот и мы тоже учимся вкладывать по уму. Что, зря, что ли, нас пиндосы клянут, что мы им Трампушу подарили? ;)

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 23:28
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Приазовец_ писал(а):
Идея воссоединения русского народа. Выражаясь по-научному: "ирредентизм".

прежде чем заниматься воссоединением/ирредентизмом, скажите, как Вы можете объяснить что в том же Днепре, при СССР практически русском по ментальности, люди, которые воспитывались при СССР, говорящие и думающие на русском - вдруг прутся в АТО убивать таких же русских?.
что у головах этого этноса?
как искоренить такие перекосы и как заставить всех людей одного этноса думать одинаково и принять эту идеологию?
какими методами? сколько времени на это понадобится?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 23:32
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
IMPERIA GRAND писал(а):
как Вы можете объяснить что в том же Днепре, при СССР практически русском по ментальности

Днепропетровск уже давно не русский по ментальности. Это самый свидомый город Юго-Востока: именно по этой причине именно там разместили штаб АТО и т.д.

В Днепре уже много лет рулит еврейская диаспора и подконтрольные ей свидомые власти города; там ещё в 2011 году Коломойский открыл еврейский конгресс-центр "Менора" (один из самых крупных в мире, на секундочку), - и начал раскручивать проект "Новой Хазарии".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 23:35
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Приазовец_ писал(а):
NetWarrior писал(а):
но... сейчас-то чем может похвастаться Россия?
Количеством миллиардеров и размерами их яхт.

Тьфубля
Кто о чем - а вшивый о бане.

:idiot:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 23:37
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Приазовец_ писал(а):
NetWarrior писал(а):
но... сейчас-то чем может похвастаться Россия?
Количеством миллиардеров и размерами их яхт.

Всё, больше нечем?

Как вы Россию то любите...

Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95993 ]  На страницу Пред.  1 ... 3323, 3324, 3325, 3326, 3327, 3328, 3329 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Proekt-629Ф и гости: 528

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB