Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 апр, 2024, 12:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3377, 3378, 3379, 3380, 3381, 3382, 3383 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 май, 2019, 23:06
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
AIS писал(а):

 
вот теперь точно пипец городу :mrgreen:


Полководец давал опровержение по этому поводу. :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2019, 13:16
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Известный российский ведущий и журналист Владимир Соловьёв считает, что в России не должны брать деньги за оформление российских паспортов с жителей республик Донбасса. Об этом журналист рассказал в эфире радио «Вести.ру».

– Я считаю невозможным и неправильным брать с граждан Донбасса деньги за российские паспорта, – отметил Владимир Соловьёв. – Это для них дорого.

Журналист рассказал, что государственные пошлины составляют более трёх тысяч рублей, а для жителей Донбасса это слишком большая сумма. Владимир Соловьёв предложил создать специальный фонд для того, чтобы жителям ЛНР и ДНР организовать бесплатное получение российских документов. В этот фонд все желающие смогли бы перечислять деньги. Стоит отметить, что с 1 июля 2018 года размер минимальной пенсии в ЛНР составляет 3 тысячи 300 рублей, а средний размер пенсии – 4 тысячи 800 рублей.
http://miaistok.su/vladimir-solovyov...skie-pasporta/

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2019, 16:24
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4212
Откуда: Ялта-Москва
penkiniw писал(а):
В ночь на 12 апреля 52 «стрелковца» высадились в Ростовской области, оставили там все свои документы, прошли пешим маршем до 15 километров, и в заранее намеченном пункте перешли границу с Украиной. Оттуда дошли до точки, где их и встретили донецкие активисты с транспортом. При подготовке операции Стрелков просил доставить армейский грузовик ГАЗ-66. Достать эту машину активисты не смогли, но нашли пятитонный грузовик украинский компании «Новая почта» вместе с водителем этой компании, который вначале даже не был в курсе, в каких исторических событиях он участвует.

На границе Стрелков в присутствии трясущегося от страха шофёра, не церемонясь, спросил встречающих: «Водила свой или в расход?». Те ответили, что свой, и «в расход» его не надо.

Тупо сляпанный фейк! Логика изложения - ниже плинтуса. Когда фейкомет вошел в раж борзописания, то некогда было думать о хронике и логике событий.
Итак.
"В ночь на 12 апреля 52 «стрелковца» высадились в Ростовской области, и в заранее намеченном пункте перешли границу с Украиной. Оттуда дошли до точки, где их и встретили донецкие активисты с транспортом".
Границу перешли, пешим маршем дошли до точки, их встретили. Тут всё понятно.
Далее.
"На границе Стрелков в присутствии трясущегося от страха шофёра, не церемонясь, спросил встречающих: «Водила свой или в расход?».

На какой границе?! Они же её перешли...и дошли до точки встречи.
И дальше полный бред "«Водила свой или в расход?»

Если бы они после тайной диверсионной операции возвращались назад в Ростовскую область, можно было бы поверить.
Но, они ехали совершать активную акцию "под прожекторами СМИ" со всесторонним освещением в медиа-пространстве.
Это была чуть-ли не главная задача стрелковцев.
Кого, нахрен, "в расход"?
Пенкин, зачем вестись на всякую глупость?

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2019, 16:32
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Pacifist+7, это была цитата из книги (воспоминаний) Губарева. Верить или не верить -- каждый решает сам. Учитывая устроенную газовую атаку на МВД Славянска (коей он сам и похвалялся)... я готов верить во что угодно касательно гиркина...

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2019, 16:48
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4212
Откуда: Ялта-Москва
AlexeyP писал(а):
Учитывая устроенную газовую атаку на МВД Славянска

Тоже фейк.
Атака на РОВД Славянска была снята на видео, и выкладывалась на нашем сайте.
Вырвали на первом этаже решетку и влезли туда без всяких противогазов.

"цитата из книги (воспоминаний) Губарева".
Губарев встречал на точке стрелковцев???....

И, кстати, 52 человека поместятся в ГАЗ-66, который, якобы. заказал Стрелков?

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2019, 16:58
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Pacifist+7 писал(а):
Губарев встречал на точке стрелковцев???....
Вы можете уточнить по книге. Но если я правильно помню, то да, в том месте их встречал Губарев, а в качестве "связиста" выступала его жена.

Pacifist+7 писал(а):
Атака на РОВД Славянска была снята на видео, и выкладывалась на нашем сайте.
Вырвали на первом этаже решетку и влезли туда без всяких противогазов.
Нет, не фейк. Найду цитату из самого полководца, если будете настаивать. Он заготовил баллон с газом заранее -- вез его через границу для этих целей. Надо же было применить... Видео то помню, конечно.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2019, 17:27
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6985
Откуда: Пермский край
Pacifist+7 писал(а):
кстати, 52 человека поместятся в ГАЗ-66, который, якобы.

Грузоподьемность ГАЗ-66 всего 2 тонны , вес 52 человек -5 тонн , и это без шмундика , больше 20 человек в газон ни при каком раскладе не затолкать .

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2019, 18:06
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
AlexeyP писал(а):
Он заготовил баллон с газом заранее -- вез его через границу
На чем "вез"? Они же пешком шли.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2019, 18:24
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4212
Откуда: Ялта-Москва
Приазовец_ писал(а):
На чем "вез"? Они же пешком шли.

Диванному либералу AlexeyP Стрелков сделал что-то личное, раз он против него тут с первого дня топит.

Кстати, из тех же воспоминаний Губарева: «Именно Игорь Стрелков, организовав центр сплочения русских сил в Донбассе, сыграл решающую роль в создании ДНР», пишет Павел Губарев. «Храбрейший и честнейший человек. Патриот-бессеребренник".

Да. И Губарев встречать стрелковцев не мог физически, поскольку на этот момент находился в застенках СБУ в Киеве.

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2019, 18:51
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4212
Откуда: Ялта-Москва
AlexeyP писал(а):
Вы можете уточнить по книге. Но если я правильно помню, то да, в том месте их встречал Губарев, а в качестве "связиста" выступала его жена.

Встречал их ополченец Буйный, который посадил в чудом добытый пятитонный грузовичок, на котором отряд и двинулся в сторону Славянска.
Буйный вспоминает: "Несколько раз в пути только чудом удавалось преодолеть милицейские посты без кровопролития (а Игорь Иванович чётко сказал – если нужно, то милиционеров ликвидируют.. Точно так же он был готов расстрелять и водителя грузовика, в котором ехала группа бойцов, если он завезет их не туда или сдаст милиционерам".

AlexeyP, правда, совсем другой смысл событий? А, не тот. который тут нам рисовал Пенкин...

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2019, 19:16
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3580
Откуда: Севастополь
андрей610 писал(а):
вес 52 человек

Это были изможденные от недоедания ежиков голодные люди, нанявшиеся на "вылазку" чисто "за еду"... :mrgreen:

Малороссии и Новороссии быть с Россией!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2019, 8:59
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
Чтобы понять что представляла собой группа Стрелкова-Гиркина, достаточно маленького фрагмента из книги П.Губарева "Факел Новороссии":
Цитата:
Стрелков пришел вместе со своим наставником, его бывшим начальником — 76-летним Дедом. Мы его так звали. Он потом трагически пропадет без вести


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2019, 10:08
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Приазовец_ писал(а):
На чем "вез"? Они же пешком шли.
Все верно, пешком. Вез уже от границы. Человеку свойственно ошибаться. Но Вы эпизод с баллоном помните? Для меня эта "газовая атака" -- вообще главный момент в оценке личности полководца.

Теперь, вот та самая глава из книги Губарева "Факел Новороссии", читайте сами: https://e-libra.ru/read/517725-fakel-novorossii.html#1784049533
Когда я читал, был уверен, что Губарев пишет от своего лица. Но пишет он... в общем, не писатель. Сейчас понимаю, что он передавал прямую речь Буйного. Запутало меня и то, что связным выступала его жена (сам он действительно был под арестом). Но не суть. Прямая речь ведь передана верно.

Pacifist+7 писал(а):
Диванному либералу
Я предлагаю Гиркина сделать лакмусовой бумажкой для выявления либералов -- кто что "плохое" про него скажет, тот и либерал! Губарев, значит, либерал, так и запишем. Буйный -- тоже. Сейчас их наберется немало -- успевай только отстреливай...
А, Захарченко -- тот тоже либералом был с его "Вы для нас не так пахнете!" :(

Вот, нашел рассказ Самого -- о том, как это было (включая "хим. дымы"): http://forum-novorossia.ru/index.php/topic/13-voprosy-k-igoriu-strelkovu/page-75

 СКРИН
Изображение

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2019, 10:43
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexeyP писал(а):
Для меня эта "газовая атака" -- вообще главный момент в оценке личности полководца.
А чуть подробней?
Что удивило и в чем суть оценки?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2019, 10:56
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 2660
Откуда: Центральная Россия
Warnings: 1
"Черемуху" он им закинул милицейскую наверное, что такого?

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2019, 11:37
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
AIS писал(а):
А чуть подробней?
Что удивило и в чем суть оценки?
Ну там контекст такой был, что менты изначально были свои -- и с ними уже было все договорено. Гиркин об этом либо не знал, либо не хотел знать (что вероятнее). Ну т.е. обработка "хим.дымами" -- это уже явно был перебор и настораживало с самого начала. Оценка совпадала с нынешней оценкой Бородая -- чел болен на всю голову.
Забрасывался он туда вместе с этой группой, на мой взгляд, только с одной целью -- чтобы попугать малость. "Боевые действия" с его участием не рассматривались даже теоретически.

P.S. Если бы была "черемуха", то он не гордился бы так -- а он же что-то "специальное" пер из самого РнД... Хотя мог и "черемуху" обозначить чем-то "специальным"...

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2019, 11:50
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 25 май, 2010, 10:44
Сообщения: 2629
Откуда: Victoria. совок,нержвейка,тяжелый
Warnings: 1
AlexeyP писал(а):
Ну там контекст такой был, что менты изначально были свои -- и с ними уже было все договорено. Гиркин об этом либо не знал, либо не хотел знать (что вероятнее). Ну т.е. обработка "хим.дымами" -- это уже явно был перебор и настораживало с самого начала.

Каждый там заботился о своей заднице,поэтому ментов надо было "выкуривать"показательно,для их же блага,типа набейте мне е----ло я хероем буду и всем синяки покажу


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2019, 12:44
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexeyP писал(а):
Забрасывался он туда вместе с этой группой, на мой взгляд, только с одной целью -- чтобы попугать малость. "Боевые действия" с его участием не рассматривались даже теоретически.
"Забрасывался" - громко сказано... Он в то время представлялся полковником ГРУ. Весь этот "колхоз", косящий под спецгруппу ГРУ - это что-то вроде Остапа Ибрагимовича на Антилопе Гну впереди автопробега. Другими словами - авантюра. Какая цель, чего планировали - хз. Можно сказать наверняка только то, что этим планам не суждено было сбыться.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2019, 12:45
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Linzometr, ну тут как... В чем разница между видением Украины и Малороссии условными Бородаями/Сурковыми и условным Гиркиным. Как я ее понимаю.
Сурковы/Бородаи -- как и я, собственно -- воспринимают Украину просто как обычную российскую провинцию -- со своими какими-то тараканами, да. Но вот так.

Гиркин же воспринимал ее НЕ как что-то заведомо наше, а как что-то, что у нас отняли, и что надо уже щаз вернуть силой. Достаточно глупая и безумная позиция изначально. Я еще в апреле 14-го сказал -- что это в принципе глупо и "неэстетично", мягко говоря, "воевать с хохлами". Он изначально смотрелся как шут со всеми этими "штурмами". Не забудьте еще, что гениальный полководец не забыл привезти с собой "специальный газ", НО ЗАБЫЛ, Б***ТЬ, ПРИВЕЗТИ КАРТУ СЛАВЯНСКА! Из-за чего ему приходилось ориентироваться там по наитию -- в том числе и тот отдел МВД они долго там искали...

AIS писал(а):
Можно сказать наверняка только то, что этим планам не суждено было сбыться.
Нет, ну почему же. Если верить версии Бородая, то договорняк с Ринаткой имел место -- и он был условно в пользу ДНР. Думаю, факт нахождения Гиркина в Славянске так или иначе повлиял на договорные позиции.
Ну т.е. задумка Бородая состояла в том, чтобы засадить хоть чем-нибудь в "ымперию уважаемого" по самые гланды. Не важно чем.
Важно, чтобы "уважаемый" затрепыхался и "потерял лицо".

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


Последний раз редактировалось AlexeyP 16 май, 2019, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2019, 12:57
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexeyP писал(а):
Нет, ну почему же. Если верить версии Бородая, то договорняк с Ринаткой имел место.
Я имел в виду, что не суждено было сбыться планам Гиркина. На Ринатку и прочих ему было чихать с высокой колокольни.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2019, 12:58
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 25 май, 2010, 10:44
Сообщения: 2629
Откуда: Victoria. совок,нержвейка,тяжелый
Warnings: 1
AlexeyP писал(а):
Гиркин же воспринимал ее не как что-то заведомо наше

Я так же воспринимаю,как заведомо наше(исконное и отнятое),и ни как иначе.А за этого великого хромого,вопросов много


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2019, 13:04
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
AIS писал(а):
Я имел в виду, что не суждено было сбыться планам Гиркина
А мы даже не знаем, в чем состояли эти планы. Бородай действительно был неправ, что безумному человеку начал еще и лапшу всякую на уши вешать. В стиле Остапа Бендера с "Союзом Меча и Орала" :(
Уверен, он сам не ожидал такого эффекта...
Потому что уже в конце апреля начались комментарии -- мол, "это не со мной"...

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2019, 13:24
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3580
Откуда: Севастополь
AlexeyP писал(а):
ЗАБЫЛ, Б***ТЬ, ПРИВЕЗТИ КАРТУ СЛАВЯНСКА! Из-за чего ему приходилось ориентироваться там по наитию -- в том числе и тот отдел МВД они долго там искали...

Видать при реконструкциях запрещено пользоваться яндекс- и гугло-картами... Привычка и подвела... :smith:

Малороссии и Новороссии быть с Россией!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2019, 13:31
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
VIPded, но факт остается фактом -- опять же со слов отставного ефрейтора...

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2019, 13:44
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexeyP писал(а):
А мы даже не знаем, в чем состояли эти планы. Бородай действительно был неправ, что безумному человеку начал еще и лапшу всякую на уши вешать. В стиле Остапа Бендера с "Союзом Меча и Орала" .
Не знаем. Можем только догадываться. У него характер-то непростой,с гипертрофированными амбициями.
Он может оказать вам честь, приняв от вас помощь (лучше деньгами), но никогда не будет после этого плясать под вашу дудку.

Кстати, вы зря упрекаете его в отсутствии карты Славянска. Первоначально был Шахтерск, Славянск возник в последний момент, во многом случайно.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95991 ]  На страницу Пред.  1 ... 3377, 3378, 3379, 3380, 3381, 3382, 3383 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: 3APA3A, Alleks99, babay, Слович, dda_132, Dohtur, egoMANIAC, l-s, v74, Кукамонга Два и гости: 327

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB